Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85
Ветеран
2 марта 2017, 12:52

Tash написала: Фабрика грез и качественных российских сериалов.

Я вчера еще в треде писал, что неправильно анализировать качество сериала в отрыве от анализа аудитории, которая этот сериал увлечённо смотрит (или наоборот). И упомянул, что сериал про Екатерину, который сейчас идет по России-1 я даже не пытался смотреть.
Tash
2 марта 2017, 13:21

Ветеран написал:
Я вчера еще в треде писал, что неправильно анализировать качество сериала в отрыве от анализа аудитории, которая этот сериал увлечённо смотрит (или наоборот). И упомянул, что сериал про Екатерину, который сейчас идет по России-1 я даже не пытался смотреть.

Меня ты уже проанализировал. Я - увлеченная аудитория сериалов ТНТ. smile.gif
Sergdfc
2 марта 2017, 13:35

Tash написала:
Меня ты уже проанализировал. Я - увлеченная аудитория сериалов ТНТ. smile.gif

Не переживай шибко. Я тоже дебильный в его понимании... 3d.gif
Ветеран
2 марта 2017, 14:12
Друзья, да нет причин для беспокойства. Мало ли кого и как я проанализировал. Я ж не медик, в конце концов! smile.gif
AgCooper
2 марта 2017, 15:12
"Мурку" ждем 9 марта. smile4.gif
AgCooper
2 марта 2017, 15:15
Ветеран
2 марта 2017, 15:19

AgCooper написал: "Мурку" ждем 9 марта.

Очень хотел бы посмотреть. Но, увы, сериалы по 1 каналу с их началом в 21-35 мне в полной мере не доступны! Я в 22-00 уже начинаю засыпать и максимум до 23-00 могу досидеть под сериал.
AgCooper
2 марта 2017, 15:38

Ветеран написал: ериалы по 1 каналу с их началом в 21-35 мне в полной мере не доступны

Учитывая, что показ с Дальнего востока часов с 5-7 вечера уже доступен в сети...
На крайняк, можно скачать и на следующий день.
Ветеран
2 марта 2017, 15:50

AgCooper написал: На крайняк, можно скачать и на следующий день.

Я ничего не качаю, неоткуда качать. Смотрю только в онлайне.

AgCooper написал: Учитывая, что показ с Дальнего востока часов с 5-7 вечера уже доступен в сети...

Ну, вообще-то, в сети можно посмотреть и после того, как серию покажут по ТВ. Иногда пользовался таким способом, но редко. Последний раз "Метод" так смотрел.
Sergdfc
2 марта 2017, 16:44

Ветеран написал:
Я ничего не качаю, неоткуда качать.

Так спроси. 3d.gif
gorchiha
2 марта 2017, 17:10
Мария Луговая сразу две роли главные заполучила - в Мурке и в Охоте на дьявола.
Молодчина, приятное впечатление оставила о себе после Декорации убийства и Не женское дело. Хотя сами сериалы не пошли facepalm.gif

http://kino-teatr.ru/kino/art/serial/4648/
по ссылке еще одна подборка.
Ветеран
2 марта 2017, 17:17

Sergdfc написал: Так спроси.

Да я спрашивал. Мне дают какие-то ссылки, а там куда ни зайдешь - в итоге рано или поздно все равно на экране появляется надпись, что МГТС заблокировало сайт из-за пиратства.
Ветеран
2 марта 2017, 17:20

Там пишут:

В 1922 году Мария Климова (она же Мурка) в составе секретного подразделения ГПУ под кодовым названием «Апостолы»

И вот я думаю: неужели так плохо в 1922 году обстояло дело с антирелигиозной пропагандой и атеистическим воспитанием в рядах ГПУ, что вполне могло проканать присвоение секретному подразделению ГПУ библейского кодового названия?!
AgCooper
2 марта 2017, 17:34

Ветеран написал: заблокировало сайт

Учимся пользоваться обходными путями типа Антицензенза и прочих приблуд.
Ветеран
2 марта 2017, 17:37

AgCooper написал:
Учимся пользоваться обходными путями типа Антицензенза и прочих приблуд.

Ты не оригинален в своем совете. Еще Ильич говорил: "учиться, учиться и учиться".
Я вот залез в какое-то "зеркало", зарегился там, получил логин и пароль, а также ссылку, по которой логин надо активировать. Так когда по этой ссылке идешь, то всё равно вылезает на экране "МГТС заблокировал". Антиценз такие вещи с полоборота лечит?
AgCooper
2 марта 2017, 17:43

Ветеран написал: Антиценз такие вещи с полоборота лечит?

Частично - да, ТОР опять же никто не отменял.
Акадовскую блокировку Антиценз по крайней мере снимает.
В целом - если захочешь посмотреть, то возможность найдешь smile.gif
Йети
2 марта 2017, 23:26

Ветеран написал:
Там пишут:

В 1922 году Мария Климова (она же Мурка) в составе секретного подразделения ГПУ под кодовым названием «Апостолы»

И вот я думаю: неужели так плохо в 1922 году обстояло дело с антирелигиозной пропагандой и атеистическим воспитанием в рядах ГПУ, что вполне могло проканать присвоение секретному подразделению ГПУ библейского кодового названия?!

klass.gif
Irenka
3 марта 2017, 00:45

Ветеран написал: Я вот залез в какое-то "зеркало", зарегился там, получил логин и пароль, а также ссылку, по которой логин надо активировать. Так когда по этой ссылке идешь, то всё равно вылезает на экране "МГТС заблокировал". Антиценз такие вещи с полоборота лечит?

Что-то сложно как-то... Плагин Browsec для браузера попробуй. wink.gif Не было пока случая, чтоб не помог. tongue.gif
Энн
3 марта 2017, 09:45

AgCooper написал: И в целом, Что нас ждет в марте.

Наконец-то продолжение "ZKD"!
Ветеран
3 марта 2017, 11:34

AgCooper написал: Частично - да, ТОР опять же никто не отменял.
Акадовскую блокировку Антиценз по крайней мере снимает.

Спасибо, конечно, но эти две фразы для меня звучат как абракадабра. С акадой не знаком, есличо. У меня домашний интернет- от МГТС.
Remak
3 марта 2017, 11:34

Ветеран написал:
Да я спрашивал. Мне дают какие-то ссылки, а там куда ни зайдешь - в итоге рано или поздно все равно на экране появляется надпись, что МГТС заблокировало сайт из-за пиратства.

Всё же легко обходится, даже простейшим однокликовым плагином в браузер.
Ветеран
3 марта 2017, 11:35

Irenka написала: Плагин Browsec для браузера попробуй.

Тоже абракадабра для меня, извиняйте. smile.gif
Ветеран
3 марта 2017, 11:36

Remak написал: даже простейшим однокликовым плагином в браузер.

Извини, друг. Абракадабра.
Remak
3 марта 2017, 11:40
В целом второй сезон "Екатерины" вполне смотрибельный. Недостатки никуда не делись, в виде сильно усовремененной внешности и речи героев и исторические неточности понятное дело есть, ради допущений, но это получше чем "София" точно. На фоне основной массы российских сериалов, на голову выше. Да, Екатерина не похожа на настоящую Екатерину, как и Орлов с Потёмкиным похожи на каких-то небритых мужланов, а не представителей высшего света той эпохи, но в целом исторических фактов внесено в происходящее немало, сценарий способен поддерживать интерес, соблюдая баланс между мелодрамой и остросюжетностью. И что радует нет настолько лубочной слащавости-приторности, как в "Софии".
Ветеран
3 марта 2017, 11:45

Remak написал: Да, Екатерина не похожа на настоящую Екатерину, как и Орлов с Потёмкиным похожи на каких-то небритых мужланов, а не представителей высшего света той эпохи, но...

...почему бы не предположить, что именно это и входило в замысел авторов сериала?!
Irenka
3 марта 2017, 12:45

Ветеран написал:
Тоже абракадабра для меня, извиняйте. smile.gif

Смотри личку, если интересно. wink.gif Ненавижу блокировки.
Ge'neva
3 марта 2017, 19:23

Remak написал: сценарий способен поддерживать интерес, соблюдая баланс между мелодрамой и остросюжетностью

Сценарий в основном мыльный, из серии - богатые тоже плачут. Традиционная для канала ТЖД на примере жизни императрицы. wink.gif
Гобелен
4 марта 2017, 00:03
Че-то почти отмолчались про "Штрафник". А он ничего так, крепкие 3 балла. Максим Дрозд красава. Кирилл Сафонов в такой брутальной роли что прямо волнуешься за его поклонниц, вдруг он не сможет вернуться в образ блудливого мужа несчастной жены после "Штрафника". Аутентиченько на поверхностный взгляд. На автомобилях ЗиС шильдики не пикселизированы.
Jackline
4 марта 2017, 00:17

Гобелен написал:

Я видела рекламу, опять застенки кгб, опять тюрьмы. Чот не захотелось. Ничего, говоришь? И Волкова там такая расфуфыра.
Серий немного, можно глянуть.
Victort54
4 марта 2017, 00:18

Гобелен написал: Че-то почти отмолчались про "Штрафник". А он ничего так, крепкие 3 балла. Максим Дрозд красава. Кирилл Сафонов в такой брутальной роли что прямо волнуешься за его поклонниц, вдруг он не сможет вернуться в образ блудливого мужа несчастной жены после "Штрафника". Аутентиченько на поверхностный взгляд. На автомобилях ЗиС шильдики не пикселизированы.

Эта какая-то жуткая смесь "Свой среди своих" и "Ликвидации". Крепкие 2 балла biggrin.gif
Некоторые сцены почти целиком слизаны под копирку, за это дело и в суд за плагиат не грех подавать.
   Спойлер!
Убили свидетеля в тюремной камере, предполагается, что убийца свой и левша. Я еще пошутил: "Вот только коробка спичек не хватает (сцена с Солонициным и Пороховщиковым), а вот в следующий серии и коробок нарисовался.
Гобелен
4 марта 2017, 01:42

Jackline написала:
Ничего, говоришь? И Волкова там такая расфуфыра.

Ну вот именно что ничего. Вялое такое криминальное шевеление в атрибутике "Места встречи изменить нельзя". Я несогласен с оценкой 2 балла. 2 это невозможно смотреть. А "Штафник" лучше чем "Гречанка". Волкова там в одной серии даже остроумно пошутила: "Знаешь чем отличается мёртвая француженка от живой латвийки?.. - Ничем."
Манька-Облигация
4 марта 2017, 03:04

Анонсы новых российских сериалов на 2017 год

Заинтересовали

«Не вместе»
Канал: «Домашний»
Жанр: Драма
Количество серий: 20
Эфир: 13 марта

user posted image

Бороться до конца или сдаться при первой же неудаче? Плыть по течению или идти на риск? Остаться или уйти навсегда? Такой выбор хотя бы раз в жизни встаёт перед каждым человеком. После признания в измене, семейная пара, Слава и Женя, решают расстаться. Но со временем попытки женщины связать свою судьбу с другими людьми приводят к мыслям, что самое главное в жизни она все-таки упустила.
В ролях: Антон Васильев, Наталья Швец, Ольга Тумайкина, Артур Смольяннов и другие.

«Консультант»
Канал: НТВ
Жанр: Психологический детектив
Количество серий: 10
Эфир: март-апрель

user posted image

Сюжет сериала основан на реальном деле о серийном убийце, который орудовал в начале 1990-х в одном из российских городов. Действие фильма разворачивается в Придонске: происходят зверские убийства детей, следственные органы пытаются вычислить маньяка, подключая к работе консультанта-психолога Вячеслава Широкова (Кирилл Кяро) и следователя местной городской прокуратуры Олега Брагина (Максим Дрозд). Сценарий к сериалу написал известный драматург Андрей Слаповский, четырежды финалист премии «Русский Букер». Режиссером драмы выступит Алексей Рудаков («Улыбка пересмешника», «Соната для Веры»). В других ролях Светлана Иванова, Владимир Матвеев, Екатерина Вуличенко, Елена Великанова, Юрий Ицков. Съемки проводились на киностудии «Ленфильм» летом 2016 года.

Сначала подумала, что дежавю и что это "Научи меня жить" выпускают под другим названием.
Манька-Облигация
4 марта 2017, 03:04

«Наше счастливое завтра»
Жанр: детектив
Количество серий: 16
Эфир: март-апрель

user posted image

Осень 1963-го, расцвет хрущевской «оттепели». Герои фильма молоды, полны надежд и веры в свое счастливое будущее. Простой рабочий из Ростова Петр Луговой (Илья Носков), случайно встретив Марианну на экскурсии в Петергофе, мечтает, что когда-нибудь добьется ее любви. Луговой встаёт на смертельно опасный путь подпольного бизнеса – становится цеховиком. События фильма охватывают период с 1963 по 1993 год. Будет меняться страна и жизнь ее граждан – от хрущевской “оттепели” до брежневского “застоя”, от горбачевской “перестройки” до расстрела Белого дома… И вместе со страной изменятся герои фильма.

В проекте заняты Юлия Ауг, Евгений Миллер, Сергей Юшкевич и др.

«Филфак»
Канал: ТНТ
Жанр: Комедия
Количество серий: 20
Эфир: апрель

user posted image

Оказавшись на филологическом факультете, в народе называемом факультетом невест, трое парней-девственников бросаются в круговорот любовных приключений, постоянно оказываясь в комических ситуациях. Режиссурой занимался Федор Стуков, для которого это уже третий после «Адаптации» и «Физрука» опыт сотрудничества с телеканалом.
В главных ролях: Денис Парамонов, Алексей Золотовицкий, Александра Бортич и Василий Поспелов.

«Мёртв на 99%»
Жанр: шпионский детектив
Серий: 10
Эфир: весна

user posted image

В жизни Артема (Алексей Чадов), модного столичного архитектора, все прекрасно: он умеет красиво зарабатывать деньги и не менее красиво их тратить. В одно мгновение сказка резко заканчивается. Артема подставляют, ошибочно приняв за «особо опасного преступника». Для всех вокруг он становится человеком, за которым охотится Интерпол, и ФСБ, и торговцы оружием. Теперь Артем должен выживать в огромном городе, словно в каменных джунглях. Без денег, без машины, без оружия, без документов, без помощи, и ему придется выпутываться из передряги. В ролях: Анна Старшенбаум, Олег Тактаров, Константин Адаев, Олег Мазуров и другие.

Остальные мы уже знаем - "Екатерина, Взлет", "Мурка", "Оптимисты", "Гостиница Россия", "Красные браслеты", "Закон Каменных джунглей", "Двойная сплошная", "Охота на дьявола",

Манька-Облигация
4 марта 2017, 03:09
Можно заметить, что НТВ активно включился в гонку по созданию приличных сериалов для более широкой аудитории, чем раньше. Предуддыщий сезон показал, что потенциал у НТВ нашелся.
Гобелен
4 марта 2017, 03:21
В «Консультанте» сразу два моих любимых артиста! И идти будет по транслируемому моим телевизором НТВ. Буду смотреть.

Вот бы выпустили сериал с Максимом Дроздом и Кириллом Полухиным одновременно. Чтобы они были два следователя, а Олег Васильков от них убегал. Или наоборот, чтобы Дрозд и Полухин были плохие (на харлей-дэвидсонах), а Васильков - следователь. Желательно чтобы в этом несбыточном сериале в первой же серии с особой жестокостью умертвили Лянку Грыу (с оригинальными кучерявыми волосами). Если надо три трупа, тогда Лянку Грыу, Юлию Галкину и Паулину Андрееву. В живых можно оставить Лядову или Исакову, в крайнем случае Евгению Брик, но только чтобы по сценарию она была глухонемой.
Энн
4 марта 2017, 13:17

Гобелен написал:  Если надо три трупа, тогда Лянку Грыу, Юлию Галкину и Паулину Андрееву. В живых можно оставить Лядову или Исакову, в крайнем случае Евгению Брик, но только чтобы по сценарию она была глухонемой.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Remak
4 марта 2017, 14:28

Ge'neva написала:
Сценарий в основном мыльный, из серии - богатые тоже плачут. Традиционная для канала ТЖД на примере жизни императрицы.  wink.gif

Ну вообще будем честными, история жизни данной императрицы реально богата постоянной сменой фаворитов и любовными похождениями. :-)
Валькирия
4 марта 2017, 15:45

Ge'neva написала:
, «Территория» 

Никакого отношения к "Среде" не имеет. Это другая компания, где совладелец Цекало. Там два продюсера - Александр Цекало и Нелли Яралова.
AgCooper
4 марта 2017, 16:39

Энн написала: Наконец-то продолжение "ZKD"!

Ge'neva
4 марта 2017, 16:49

Валькирия написала: Никакого отношения к "Среде" не имеет.

Возможно, журналистам было лень выделать отдельный абзац под один сериал. Но на кинопоиске он почему-то приписан к Среде. wink.gif
Irenka
6 марта 2017, 23:00
Сейчас рекламу Мурки на Первом видела...
Преступники в балахонах а-ля ку-клукс-клан скачут на пружинках и отстреливаются. Мне это точно не привиделось? facepalm.gif silly.gif
Нереальный треш, смотреть обязательно. 3d.gif
AgCooper
6 марта 2017, 23:07

Irenka написала: Преступники в балахонах а-ля ку-клукс-клан скачут на пружинках и отстреливаются

Irenka написала: Нереальный треш

А если хоть немного интересоваться историей...
Гобелен
6 марта 2017, 23:09
Оказывается "Штрафник" на прошлой неделе не закончился. А выглядело финалом.
Irenka
6 марта 2017, 23:38

AgCooper написал:
А если хоть немного интересоваться историей...

А ведь точно, эпизод в Хождении по мукам помню... wink.gif
Но вот глядя на тот антураж трейлера в кислотных тонах даже в голову не пришло связать это ни с романом, ни с реальной историей. tongue.gif
Конечно, кому как, но по мне, так перебор с буффонадой.

Этого трейлера вроде не было?
Лиора
7 марта 2017, 06:39

Гобелен написал: Если надо три трупа, тогда Лянку Грыу, Юлию Галкину и Паулину Андрееву. В живых можно оставить Лядову или Исакову, в крайнем случае Евгению Брик, но только чтобы по сценарию она была глухонемой.

Энн написала:
biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Да, круто-круто. Вот только с Паулиной бы не нужно так сурово, принимая во внимание хрупкую федину психику... frown.gif
AgCooper
7 марта 2017, 07:51

Irenka написала: не было?

Был, сам вешал.
Ветеран
7 марта 2017, 10:30

Гобелен написал: Оказывается "Штрафник" на прошлой неделе не закончился. А выглядело финалом.

А я догадывался, что не закончился, потому что "Мурка" была анонсирована именно с 9 марта, а не с 6-го. "Штрафника" смотрю по одной серии из показываемых двух, поэтому какого-то приближения к финалу вообще не почувствовал.
Lind@
7 марта 2017, 14:24
Вот читаю вас и в ужасе. Получается:
ОРТ - канал для стариков
Россия 1 для дебилов.
НТВ тоже фи

А какой канал и его сериалы хорош? Выходит только ТНТ!
Да вы издеваетесь!?

Язык не стилизован? А надо ли стилизовать? Вы почитайте докуменыт того времени. Ничего же не поймешь!
AgCooper
7 марта 2017, 14:39

Lind@ написала: ОРТ - канал для стариков

"Метод" или "Обратная сторона луны" для стариков? eek.gif
НТВ выправляется понемногу.

Lind@ написала: Россия 1 для дебилов.

Именно так.
Их приличные сериалы по пальцам одной руки можно пересчитать, все остальное facepalm.gif
Манька-Облигация
7 марта 2017, 14:42

Lind@ написала: Чем не угодила Екатерина?
Потемкин мужлан? А кем он был? Вы вспомните его происхождение и воспитание.
Кто сказал, что орн должен быть лощеным?
Язык не стилизован? А надо ли стилизовать? Вы почитайте докуменыт того времени. Ничего же не поймешь!

Хм..Если тебя все устраивает, то зачем так нервничать? Есть зрители неизбалованные, кто ж спорит.
А другим подавай и крепкий логичный сюжет и актерскую игру и языковую стилизацию и историзм. Можно им тоже мнение иметь?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»