Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104
AgCooper
7 марта 2017, 14:46

Манька-Облигация написала: А другим подавай и актерскую игру и языковую стилизацию и историзм.

Ненене, слушайте ваши "Валенки" (с)
Какой историзм, ничего же не понятно! tongue.gif
Сценарий уровня инфузории - вот наш метод, другой не воспринимается, надо мозг включать, а это сложно. 3d.gif
Манька-Облигация
7 марта 2017, 14:46

Lind@ написала: Вот читаю вас и в ужасе. Получается:
ОРТ - канал для стариков
Россия 1 для дебилов.
НТВ тоже фи

А какой канал и его сериалы хорош? Выходит только ТНТ!
Да вы издеваетесь!?

Не поняла, о чем паника. ТВ каналы это не религия, можно переключать smile4.gif. И вообще, когда я смотрю сериал - а я их смотрю только онлайн, то мне глубоко все равно, на каком канале он идет, если он удачный. Это каналам не все равно, а зрителю-то какая разница?

AgCooper
7 марта 2017, 14:50

Манька-Облигация написала: Это каналам не все равно, а зрителю-то какая разница?

Ну вот некоторые видимо получают извращенное удовольствие от просмотра сериалов с рекламой и в определенное время 3d.gif
Lind@
7 марта 2017, 15:03
Обратная сторона вообще ни для кого. Это формат ТНТ явно... Не 45+, как пишут тут про аудиторию ОРТ.
Метод - это даже не знаю для кого.
На ОРТ смотрибельных сериалов в последнее время и нет почти. Да и передач тоже.

На России сейчас много неплохих сериалов, вечером конечно. Да и по выходным неплохие фильмы.
И, опять же, у них нет дурацких Прожекторов, Малаховых и Галкиных, ну и прочих шедевров ОРТ.
Так что да, ОРТ России проигрывает по всем статьям.

Про Екатерину. Ну просто смешно мне про язык или несоответствие типажей читать.
Потому что сделали б язык и типажи, так ругали бы за это smile.gif
AgCooper
7 марта 2017, 15:11

Lind@ написала: б язык и типажи

"Ивана Васильевича" за паки-паки и иже с ними сильно ругали?
Манька-Облигация
7 марта 2017, 15:16

Lind@ написала: На ОРТ смотрибельных сериалов в последнее время и нет почти. Да и передач тоже.

На России сейчас много неплохих сериалов, вечером конечно. Да и по выходным неплохие фильмы.
И, опять же, у них нет дурацких Прожекторов, Малаховых и Галкиных, ну и прочих шедевров ОРТ.
Так что да, ОРТ России проигрывает по всем статьям.

ОРТ с 2002 года называется Первый канал.

Lind@ написала: Про Екатерину. Ну просто смешно мне про язык или несоответствие типажей читать.
Потому что сделали б язык и типажи, так ругали бы за это

А.
Ветеран
7 марта 2017, 15:30

Манька-Облигация написала: А.

Ах ты так?! Ну тогда вот:
Б. mad.gif
Lind@
7 марта 2017, 15:34
Ну ОРТ, ну Первый. Какая разница smile.gif
Ветеран
7 марта 2017, 15:37

Lind@ написала: Ну ОРТ, ну Первый. Какая разница

А такая, что при перемене названия меняется вещательная и репертуарная политика. Первый- он и в Африке Первый. А ОРТ что такое? Да ничего. ОРТ какое-то. Сейчас вон, например, есть телеканал ОТР, а кто его смотрит-то ваще?
Lind@
7 марта 2017, 15:44
ОТР. Там сериалы повторяют хорошие. Так что да, смотрю.

AgCooper написал:
"Ивана Васильевича" за паки-паки и иже с ними сильно ругали?

Не знаю. Но там по сути пародия, а не воспроизведение речевых особенностей.

AgCooper
7 марта 2017, 15:51

Lind@ написала: там по сути пародия

Тут тоже пародия... на сериал.
Lind@
7 марта 2017, 15:59
Тут просто сериал. С таким вот вИдением истории.
Никто ж не заставляет смотреть. smile.gif
И опять же. Исторические сериалы нужны. И лучше такие как Екатерина или София, чем Петр Первый, Завещание.
Манька-Облигация
7 марта 2017, 16:29

Lind@ написала: Ну ОРТ, ну Первый. Какая разница

Екатерина, Елизавета, какая разница biggrin.gif
Впрочем, понятно, что мы из разных категорий зрителей, не вижу смысла в дальнейшем обсуждении.
Манька-Облигация
7 марта 2017, 16:30

Ветеран написал: Ах ты так?! Ну тогда вот:
Б.

За что ты осерчал, Ветеран? Я ж не тебе так ответила.
Ветеран
7 марта 2017, 16:36

Манька-Облигация написала: За что ты осерчал, Ветеран? Я ж не тебе так ответила.

Мань, да скушно мне... Который день уже...
А тебя по дружески люблю, ты знаешь. smile4.gif
Sergdfc
7 марта 2017, 16:45

Ветеран написал:
Мань, да скушно мне... Который день уже...
А тебя по дружески люблю, ты знаешь. smile4.gif

smile4.gif beer.gif

"Поймай, Иван, кота..."
Манька-Облигация
7 марта 2017, 16:50

Ветеран написал: Мань, да скушно мне... Который день уже...
А тебя по дружески люблю, ты знаешь.

Sergdfc написал: "Поймай, Иван, кота..."

Я вас тоже люблю smile4.gif 2jump.gif

Сейчас период, когда работы много, некогда полнокровно влиться и поспорить от души. Вот чуть попозже... Тем более, столько новинок будет в эти недели!
Гобелен
7 марта 2017, 22:34
Я. Я смотрю телесериалы по телевизору. Имею мнение по телеканалам.

Квинтессенция Первого Канала это шоу "Поле чудес". Апофеоз простонародности. Нужно ли объяснять. Прочие телепередачи прокладывают мост (скрепы?) между "Полем чудес" и программой "Время", просмотр которой является моим хобби с 1974, кажется, года. Она тогда была ещё чернобелая. Надо отметить, что прочие телепередачи Первого, хоть и тошнотворны, в большинстве, но не так чтобы особо политические. Особенно "Давай поженимся". Когда смотришь "Давай поженимся" временами даже приходит в голову мысль что жизнь сейчас не хуже чем в "сытые годы". То и дело женят олигарха. Который поёт невесте песню как гости "Поля чудес" Якубовичу. Малахов, хоть ему и пришлось скатиться до ситуаций типа избиения мужьями жен или встреч потерявшихся граждан, высоко держит планку, сидя в элегатном костюме среди гостей в секондхэнде и с фингалами. Политика вкраплена в драгоценный металл вещания Первого как брульянты. Задумался на секунду, а тебе уже Путина показали. Телесериалы по Первому, на мой взгляд, довольно высокого качества. Иной раз "Оттепель" покажут, "Уходящую натуру", "Научи меня жить". Бывает, сожалеешь что сериал закончился и надеешься на продолжение. Качество сериалов Первого просело почему-то в 2017-м году. Я пока не нашел объяснения. То ли ответственным стало насрать (i.e. "Эрнст потерял чувство аудитории"), то ли деньжата подзакончились.

Телеканал "Россия" это буйняк телевизионной психлечебницы. Любая передача и сериал на "России" проинзана паранойей, будь это политическое шоу Соловьёва или детектив с перемежающейся женщиной-следователем в главной роли ("Каменская", "Тайны следствия", ещё что-то). Буйняк с запланированными припадками известных сумасшедших. Паранойя и мания величия. Киселёв.

"НТВ" хороший телеканал, как была когда-то газета "Спид-инфо". Желтый до пронзительности. Скандалы-интриги-расследования. Без претезнии на правду, но никто и не верит. Сериалы по нему разного качества, хорошие ("Пенсильвания") бывают реже чем плохие ("Лесник", "Дикий"). Главная проблема НТВ - качество картинки. У них вероятно устаревшее оборудование и даже на самом современном телевизоре картинка мутная, звук как из жопы. Некоторое время назад недосмотр с недостаточной политизированностью НТВ исправлен десантированием туда Ирады Зейналовой. В отличие от сидения за столом в программе "Время", на НТВ Ирада ходит в полный рост, красивая с новой грудью. А изо рта у неё хлещет та же ядовитая пропаганда что была у Эрнста.

ТНТ за рубежом не показывают, но всё что я видел по ТНТ было на хорошем уровне и смешно. Если я когда и напрягаюсь чтобы скачать из сети телесериал, он оказывается ТНТ-шный ("Реальные пацаны", "Бедные люди"). ТНТ канал, который хотелось бы иметь в телевизоре. Только вот Comedy Club нанял двойника Путина и туда тоже пролез политический юморок.

Зато за рубежом есть канал RTVi, когдатошнее детище Гусинского, а сейчас непонятно чьё и откуда вещаемое. На нём можно увидеть четвёртые и пятые повторы настолько древних телесериалов, что не можешь вспомнить смотрел и забыл или вообще не смотрел. Программы новостей ранее были на жутком местечковом уровне с нечёсанными запинающимися дикторами. Сейчас уровень новостных передач несколько подрос и они пытаются изобразить беспристрастность а ля "Medusa.io". На выходе получается антироссийское злобствование. И ещё на RTVi ежедневно выпуски "Эха Москвы" где какой-нибудь Шендерович или Белковский выдаёт квинтессенциальную антироссийскую паранойю и манию величия. Картина на RTVi почти такая же жуткая как на НТВ, но некоторые передачи звучат и смотрятся почетче.
Манька-Облигация
7 марта 2017, 23:02

Гобелен написал:

Гобелен, спасибо! Кланяюсь в пояс, правда, очень порадовал.

Может, все-таки сделать тред про российское ТВ (или просто про ТВ), чтобы обозревать его тенденции и изменения с высоты нашей зрительской башни smile4.gif ?
Мне тут сегодня очередная порция размышлений про ТВ и его роль попалась, хотелось бы поболтать, а как-то и негде, это не про сериалы.
Гобелен
7 марта 2017, 23:07

Манька-Облигация написала:
Может, все-таки сделать тред  про российское ТВ (или просто про ТВ), чтобы обозревать его тенденции и изменения с высоты  нашей зрительской башни smile4.gif ?
Мне тут сегодня очередная порция размышлений про ТВ и его роль попалась, хотелось бы поболтать, а как-то и негде, это не про сериалы.

Я понакидал в текст названий сериалов чтобы не злить Купера. Теоретически можно особый тред. Только у меня может не хватать контента. Я не смотрю "Давай поженимся" регулярно, оно у меня даже не записывается. Кстати, вопрос рекламы по телевизору решается своевременной перемоткой записанной на DVR программы.

Забыл в абзаце про НТВ упомянуть "Международную пилораму с Тиграном Кеосаяном". Степень сумасшествия Кеосаяна вполне на уровне канала Россия. Я думаю, если бы его звали не Тигран, фамилия была не Кеосаян и он был бы "славянской внешности" его приняли бы на канал Россия.
gorchiha
7 марта 2017, 23:10
Мне было бы очень интересно почитать обзор мнений о рос. каналах, ибо я смотрю их крайне отрывочно.
Манька-Облигация
8 марта 2017, 00:05

Гобелен написал: Я понакидал в текст названий сериалов чтобы не злить Купера. Теоретически можно особый тред.

gorchiha написала: Мне было бы очень интересно почитать обзор мнений о рос. каналах, ибо я смотрю их крайне отрывочно.

Значит, решено smile4.gif .

Гобелен написал: Только у меня может не хватать контента.

У тебя ИМЯ! Ты уже известный автор smile4.gif. Твой контент ценен оригинальностью, глубиной экспертизы и изысканностью формы. Так что ты будешь вишенкой на торте. А так будем перебрасываться замечаниями и аналитикой. Я буду приносить интересные на мой взгляд статьи для ознакомления и обсуждения.
Victort54
8 марта 2017, 13:56
Как бы кто не относился к каналу "Россия", но лучшие российскик сериалы вышли на этом канале: "Ликвидация", "Идиот", "Жизнь и судьба", "Тихий Дон".
AgCooper
8 марта 2017, 14:25

Victort54 написал:  вышли на этом канале

Сериал создан компанией "Марс Медиа" и мог быть показан на любом канале, учитывая, что большинство изначально посмотрело запись с "Интера", где его показали в первую очередь.
Victort54
8 марта 2017, 15:18

AgCooper написал:
Сериал создан компанией "Марс Медиа" и мог быть показан на любом канале, учитывая, что большинство изначально посмотрело запись с "Интера", где его показали в первую очередь.

Это про Ликвидацию? А остальные?
И потом, показали то на "России", а не по другим центральным каналам.
AgCooper
8 марта 2017, 15:22

Victort54 написал: то на "России"

Потому что это было тогда, когда его уже все кто хотел посмотрели в сети.
Одно дело. когда сериал заказан самим каналом ("Идиот" тот же) и который куплен - две большие разницы.
Топси
8 марта 2017, 16:53

Victort54 написал: Как бы кто не относился к каналу "Россия", но лучшие российские сериалы вышли на этом канале: "Ликвидация", "Идиот", "Жизнь и судьба", "Тихий Дон".

Но почему телеканал "Россия1" постоянно повторяет и повторяет показ бесконечных "Тайн следствия"/"Каменской" - каждый день, целыми месяцами, (если не годами) - вместо того, чтобы показывать, повторить свои более удачные сериалы?
axinella
9 марта 2017, 02:47

Топси написала: Но почему телеканал "Россия1" постоянно повторяет и повторяет показ бесконечных "Тайн следствия"

Кстати, о них. Посмотрела 4 серии первого сезона и больше не хочу. Вяло, уныло и предсказуемо, героиня красива, но действо смотреть не хочется. Тоска. mad.gif
Топси
9 марта 2017, 08:15

axinella написала:
Кстати, о них. Посмотрела 4 серии первого сезона и больше не хочу. Вяло, уныло и предсказуемо, героиня красива, но действо смотреть не хочется. Тоска. mad.gif

Да в том-то и дело!
Тем не менее, именно такие сериалы "Россия1" повторяет и повторяет?! Необъяснимое пристрастие, продолжающееся месяцами и годами?! (Вижу это в программах передач.)

Если есть более удачные сериалы прошлых лет, которые здесь упоминали, для чего повторять и снимать новые сезоны откровенно слабых сериалов?!
Victort54
9 марта 2017, 10:24

Топси написала:
Но почему телеканал "Россия1" постоянно повторяет и повторяет показ бесконечных "Тайн следствия"/"Каменской" - каждый день, целыми месяцами, (если не годами) - вместо того, чтобы показывать, повторить свои более удачные сериалы?

Каждый день торт есть плохо wink.gif
Некоторые серии "Каменской" весьма неплохи, как и первооснова (детективы Марининой).
Ветеран
9 марта 2017, 11:08

Манька-Облигация написала: Гобелен, спасибо! Кланяюсь в пояс, правда, очень порадовал.

Гобелен главного не заметил: какой канал ни включишь - обязательно увидишь (услышишь), как учат Украину правильно жить.
Манька-Облигация
9 марта 2017, 15:07
А Маринина еще пишет новые детективы? Просто любопытно. Может, уже можно новые сезоны снимать.
Кстати, летом на даче пересматривала первые сезоны "Каменской" - все так устарело там!
Надо бы последние пересмотреть, помню, там в одном даже Вилкова уже была.

Да, начала смотреть "Идеальное убийство" со Светланой Смирновой и Валерием Николаевым (которого я, по-моему, со времен "Буржуя" не видела). Вроде бы ничего, но я только в начале.
Кто-то его тут рекомендовал, да я не смогла найти по поиску. Спасибо за наводку.
Sergdfc
9 марта 2017, 15:26

Манька-Облигация написала: А Маринина еще пишет новые детективы?

Жена читает. Но там не детективы. Говорит, хорошо.
Ветеран
9 марта 2017, 15:30

Sergdfc написал: Жена читает. Но там не детективы. Говорит, хорошо.

Трехтомник "Обратная сила":

Сага о поколениях юристов и врачей. Это история одной семьи, нескольких поколений юристов, начиная с 1842 года и до наших дней. Их не только объединяют сложные родственные отношения, но и связывают узы любви, совести, долга и чести. Все события разворачиваются на фоне значимых исторических реалий: реформ Александра II, антисемитизма Александра III, отречения царя, Великой Октябрьской революции, Гражданской войны, репрессий, Великой Отечественной войны, хрущевской оттепели и т. д.

Для сериализации, в принципе, годится. Для 1 канала. Серий эдак на 40.
axinella
9 марта 2017, 16:07

Манька-Облигация написала: А Маринина еще пишет новые детективы

Последнее, что у нее читала, это цикл «Взгляд из вечности» - «Благие намерения», «Дорога» и «Ад». Честно говоря, много вздору пишет, рассуждая о смысле жизни и старении людей, чувствуется, что у нее это прямо болевые точки. Как автор детективных романов про Настю Палну - ОК, а остальное - это не ее калибр, ИМХО.
AgCooper
9 марта 2017, 16:40
Первая серия "Мурки" уже на кинозале.
Тред заводить будем? smile.gif
Victort54
9 марта 2017, 17:05

Манька-Облигация написала: А Маринина еще пишет новые детективы? Просто любопытно. Может, уже можно новые сезоны снимать.
Кстати, летом на даче пересматривала первые сезоны "Каменской" - все так устарело там!

Что же тогда говорить о Вайнерах? 3d.gif
Топси
9 марта 2017, 17:27

axinella написала:
Как автор детективных романов про Настю Палну - ОК, а остальное - это не ее калибр, ИМХО.

По моему мнению, удачны только персонажи: сама Каменская, её муж и её сослуживцы-оперативники.
Сюжеты, касающиеся, собственно, преступлений - бредовые, фантастические. frown.gif
Ничего общего с реальными преступлениями.
gorchiha
9 марта 2017, 17:36
Посмотрела Завтрак в постель - приятный романтический сериал о буднях гостиницы и жизненной суете. Забавно и бодренько. В главных ролях М. Коняшкина (нравится мне с Когтя из мавритании 2), М. Пирогова (Темный мир:равновесие), Д. Повереннова (Меч2, Игра).
Типичный летний сериал, я их оч люблю.
Гобелен
9 марта 2017, 20:20

Ветеран написал:
Гобелен главного не заметил: какой канал ни включишь - обязательно увидишь (услышишь), как учат Украину правильно жить.

Российское телевидение учит правильно жить не только Украину, но и Евросоюз, США, ООН и суд по правам человека в Гааге.
Gennadiy
9 марта 2017, 20:27

Манька-Облигация написала:

Не надо последние, smile.gif там уже , как бы это мягче написать - такая дикая дешевка, что я сначала даже не понял, что это Каменская. Там вроде даже уже не по книгам, или от книг только название осталось.

А первый сезон люблю. Он такой тёплый, ламповый. И с офигенным вторым планом. И главное музыка офанарительная, жаль что в следующих сезонах уже другие композиции играли.
plavix
9 марта 2017, 20:41

AgCooper написал: Первая серия "Мурки" уже на кинозале.
Тред заводить будем? smile.gif

Стоящий сериал?
plavix
9 марта 2017, 20:43

Гобелен написал:
Российское телевидение учит правильно жить не только Украину, но и Евросоюз, США, ООН и суд по правам человека в Гааге.

На Украину открыт отдельный счёт. С неё начинается любое ток-шоу на рутв. Задача сверху, ничего не сделаешь...
Гобелен
9 марта 2017, 20:48
Главное чтоб побольше хороших сериалов снимали. На данном отрезке времени у российского телевидения стоит и не решается задача - написать сценарий о чем-нибудь кроме бандитов/ментов или провинциальной золушке, вышедшей замуж за московского принца.

(Кстати, видел анонсы чего-то абсолютно несуразного, где герои на инвалидных колясках. На заднем фоне в анонсах виднеется что-то вроде Крыма. Зритель, сочувствуешь инвалидам? Не забывай что Крым - наш)
AgCooper
10 марта 2017, 00:16
Глянул первые две серии "Мурки".
Гипертрофированная клюквень, но при этом отторжения не вызывает.
Такая "Ликвидация"-light с псевдо-Одесским колоритом.
Из антуража - полторы улицы с новоделом под Одессу 20-х.

Знакомых лиц полно, яркие персонажи присутствуют и хотя работа приезжих ЧК-истов - это натуральный фэйл, смотреть буду чисто в качестве комедии.

Привет из "Пенсильвании" tongue.gif
Victort54
10 марта 2017, 00:30

Топси написала:
По моему мнению, удачны только персонажи: сама Каменская, её муж и её сослуживцы-оперативники.
Сюжеты, касающиеся, собственно, преступлений - бредовые, фантастические. frown.gif
Ничего общего с реальными преступлениями.

А то у Конан-Дойла не фантастические tongue.gif Один "Союз рыжих" что стоит.
AgCooper
10 марта 2017, 00:36

Гобелен написал: герои на инвалидных колясках

Это полнометражка.
axinella
10 марта 2017, 00:54

AgCooper написал: Знакомых лиц полно, яркие персонажи присутствуют

Вот насчет знакомых лиц имею сказать. Удручает то, что это не просто знакомые актеры, которых знаешь по предыдущим фильмам, нет, имеет место быть полное перенесение персонажа из одного фильма в другой. Это очень отвлекает от сюжета.
AgCooper
10 марта 2017, 00:58

axinella написала: из одного фильма в другой

Я российские смотрю не так часто, поэтому мне это не грозит smile.gif
Гобелен
10 марта 2017, 01:09

AgCooper написал: Глянул первые две серии "Мурки".
Гипертрофированная клюквень, но при этом отторжения не вызывает.
Такая "Ликвидация"-light с псевдо-Одесским колоритом.

Как "Жизнь и приключения Мишки Япончика"?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»