Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
Топси
10 марта 2017, 01:19

Victort54 написал:
А то у Конан-Дойла не фантастические tongue.gif  Один "Союз рыжих" что стоит.

Спойлер!
Не помню точно, но, кажется, в "Союзе рыжих" целью преступления было ограбление банка?
Ничего фантастического в таком преступлении нет.

А у Марининой, то какой-то псих облучает свою беременную любовницу, чтобы у неё гениальные дети рождались, то целый НИИ облучает московский микрорайон для испытания психотропного оружия, то некий мужик настолько боится умереть "недостойно", что совершает семь убийств только для того, чтобы его самого убила лично Каменская?!
Что это за преступления такие?!
axinella
10 марта 2017, 02:17

AgCooper написал: Я российские смотрю не так часто, поэтому мне это не грозит

А я только начала с ними знакомиться, никогда не смотрела. И уже заметила такой феномен, миграция персонажей из сериала в сериал.
Натали Анд
10 марта 2017, 02:35

Гобелен написал: Как "Жизнь и приключения Мишки Япончика"?

Сходство есть, только ещё бОлее водевильно. smile.gif
Но, действительно -

AgCooper написал: отторжения не вызывает.

Манька-Облигация
10 марта 2017, 03:39

Гобелен написал: Главное чтоб побольше хороших сериалов снимали. На данном отрезке времени у российского телевидения стоит и не решается задача - написать сценарий о чем-нибудь кроме бандитов/ментов или провинциальной золушке, вышедшей замуж за московского принца.

Двигаемся, двигаемся, уже даже и международно.

Французская компания Reed MIDEM обнародовала шорт-лист престижного международного профессионального конкурса сериалов MIPDrama Screenings. В финал вышли два проекта из России - фантастический сериал "Лучше, чем люди", представленный компаниями Yellow, Black and White и Sputnik VostokProduction, и детективный триллер "Территория" от кинокомпании "Среда".
Победителей объявят 2 апреля в преддверии рынка телевизионного и цифрового контента MIPTV, проводимого в Каннах (Франция) с 3 по 6 апреля.

Конкурс MIPDrama Screenings проводится только во второй раз. В прошлом году нашу страну на нем представлял сериал "Матильда" Алексея Учителя, поданный на отбор Первым каналом (еще до возникших дискуссий). В этом году на конкурс было подано уже шесть проектов из России, включая пилоты и находящиеся в производстве сериалы от ВГТРК, студии Валерия Тодоровского, компаний Art Pictures и Star Media.

Я не поняла, это та "Территория" что полный метр или сериал сняли?
И не знала, что "Матильда" сериал.
Манька-Облигация
10 марта 2017, 04:09
Я решила пересмотреть сериал 2008 года "Тяжелый песок" по роману Рыбакова.

Там в главной роли Ирина Лачина, дочь Светланы Тома.
Это история о реальных людях, о дочке сапожника красотке еврейке Рахиль Рахленко, ее муже - красавце из Швейцарии, случайной встрече, об их любви, семье, детях и обо всем их крохотном колоритном городке под Черниговом - Сновске. Рассказ ведется с 10-х годов 20 века до 1942 года. Я пока на 30-х годах.

user posted image

Там шикарнейшие колоритные персонажи в исполнении следущих актеров - Юрий Цурило, Эммануил Виторган, Ирина Бразговка, Лариса Удовиченко, Елена Прудникова, Анна Горшкова, Андрей Смирнов, Карэн Бадалов, Марк Розовский, Алика Смехова, Марина Яковлева,Ольга Будина, Владимир Вдовиченков, , Иван Стебунов, Нелли Уварова, Дмитрий Харатьян, Юрий Соломин, Людмила Полякова, Михаил Ефремов.

Рахиль это дама с характером, всегда на своим настоит, лаской ли или настойчивостью, при этом она мудрая, но порой слишком эмоциональная.

А какая там Смехова это что-то! Жалко, что мало ее и фотографию не нашла. Играет она дамочку в самом соку, которая погуливает от мужа. Она в этой роли просто прекрасна. А Удовиченко - мадам из Варшавы, держащая гостиницу...
Вообще, там все очень хороши. И городок хорош. Люди, как в "Безымянной звезде" ходят на станцию смотреть на московский поезд smile4.gif . И обстановка похожа - все друг друга знают, все друг о друге знают, там сложный клубок отношений и правил поведения.
Это неспешная бытовая семейная сага, так что если смотреть, то надо настраиваться на тихое течение рассказа.

Главное, что меня там удивило, что там в пространстве сериала совершенно нет государства, политики, милиции, чк, к чему мы привыкли в наших сериалах том времени. А тут как-то даже пусто и необычно - как, люди просто живут? Заняты просто работой, любовью, дружбой?
Но я помню, что туда дальше, ближе к 37 году начнется. А потом война, придут немцы....

Вообще, после первого просмотра сериала я даже купила роман "Тяжелый песок", чтобы почитать.

user posted image

user posted image

user posted image
Гобелен
10 марта 2017, 04:23

Манька-Облигация написала: Там в главной роли Ирина Лачина, дочь Светланы Тома.

Я смотрел этот сериал довольно давно, но почему-то помню. Помню что начало очаровательное, а к концу сериал поразил Синдром Российского Сериала и он испортился. А может хуже стало идти потому что по сценарию всё стало грустно. Лачина показалась мне в нем чрезвычайно красивой. После "Тяжелого песка" я обращал на неё внимание в других ролях и какая-то она в них была не такая.
gorchiha
10 марта 2017, 08:22
Я этот сериал смотрела по рекомендации, осталась оч. впечатлена. Удивил набор национальностей в небольшом городке - немцы, русские, украинцы, греки, еще кто-то..
Книга мрачная.

Отсмотрела Отель последней надежды по роману Т. Устиновой, потом и книгу купила. Снято один в один, диалоги напрямую взяты из книги. Приятный детективчик, рекомендую любителям.
AgCooper
10 марта 2017, 09:35

Манька-Облигация написала: та "Территория" что полный метр или сериал сняли?

А у наших манера - снять фильм " запасом", а потом продать на канал как сериал эпизода на 4.
Начали с "Охоты на пиранью" и понеслось...
gorchiha
10 марта 2017, 09:44
Я думаю, в тексте допущена ошибка. У Среды нет такого сериала. А фильм Территория относится к кинокомпании Андреевский флаг.
gorchiha
10 марта 2017, 09:46
"Территория" от кинокомпании "Среда" будет соперничать с новыми проектами от All3Media International, ITV Studios Global Entertainment, Globo, AB International, Entertainment One и Viaplay Nordic. Эта история разворачивается в провинциальном российском городе, где происходит серия жутких, якобы ритуальных убийств. Для раскрытия дела в город направляют опытного следователя (Кирилл Пирогов), который получает в напарники провинциального оперативника (Пётр Фёдоров). Российские зрители увидят сериал на Первом канале.
https://rg.ru/2017/03/09/dva-rossijskih-pro...a-serialov.html
Интересный проект, отличный состав.
AgCooper
10 марта 2017, 09:53

gorchiha написала: Эта история разворачивается в провинциальном российском городе, где происходит серия жутких, якобы ритуальных убийств.

Они бы сначала сериал Хомерики показали, который пару лет назад сняли, а то только новостные поводы вбрасывают.
Неисправимая Нина
10 марта 2017, 10:59

Манька-Облигация написала: Это неспешная бытовая семейная сага, так что если смотреть, то надо настраиваться на тихое течение рассказа.

Не думаю. "Тяжёлый песок" - роман о Холокосте, гетто. Это не может быть тихой сагой, это трагедия.
Неисправимая Нина
10 марта 2017, 11:02

Гобелен написал: Помню что начало очаровательное, а к концу сериал поразил Синдром Российского Сериала и он испортился. А может хуже стало идти потому что по сценарию всё стало грустно.

Тут, может, и не в сериале дело. Рыбакова ценю не как писателя, а как гражданина.
Темы он поднимал важные, но писательским талантом не отличался, при всём моём к нему уважении.
Ветеран
10 марта 2017, 11:04

AgCooper написал: Глянул первые две серии "Мурки".
Гипертрофированная клюквень, но при этом отторжения не вызывает.
Такая "Ликвидация"-light с псевдо-Одесским колоритом.

Согласен. Только у меня во время просмотра вместо "клюквы" пришло на ум слово "кич". Почему? Потому что мне показалось, что авторы сознательно сварганили то безобразие, которое мы вчера увидели. "Клюкву" сознательно не делают, а вот кич - делают.

AgCooper написал: Из антуража - полторы улицы с новоделом под Одессу 20-х.

Без стеснения показывают картонные декорации, небрежно раскрашенные кисточкой. Не Одесса, а какой-то город волшебника Гудвина из страны Оз. И персонажи в этих интерьерах смотрятся как Страшилы Мудрые, Железные Дровосеки и прочие урфинджюсы. biggrin.gif

AgCooper написал: Знакомых лиц полно, яркие персонажи присутствуют и хотя работа приезжих ЧК-истов - это натуральный фэйл, смотреть буду чисто в качестве комедии.

Я специально присматривался и прислушивался- не ЧКсты это, а ГПУшники. С Лубянки. ЧК в это время уже не было. Соответственно фраза из песни "...и за ней следила Губчека" требует замены на "...и за ней следили мусора". Тем более, что "мусора" лучше, чем "Губчека" рифмуется с "шулера" (урки были там и шулера). Кроме того вот этого самого "Присичного", чью фотку ты опубликовал, а также его стриженую начальницу в исполнении Алены Бабенко с экрана вчера не раз назвали "милицией".
AgCooper
10 марта 2017, 12:36

Ветеран написал: Присичного", чью фотку ты опубликовал, а также его стриженую начальницу в исполнении Алены Бабенко

Очкарик в форме красноармейца это Евгений Катаев ака писатель Евгений Петров, автор "12 стульев" и прочего.
Ветеран
10 марта 2017, 13:28
Вчера в "Мурке" обнаружились два актера, засветившиеся в только что закончившемся по 1 каналу сериале "Штрафник". Гайдуков в обоих сериалах играл роли криминальных элементов (в "Мурке"- вора по кличке Шифоньер, в "Штрафнике"- одного из членов банды Горелого), а вот Евгений Куршинский в "Штрафнике" был милицонером Миколой Тельцовым, а в "Мурке"- "переметнулся" на другую сторону "баррикад" и стал вором по кличке Попугайчик. Вот они рядом в кадре из "Мурки": в центре Куршинский, справа Гайдуков.
Манька-Облигация
10 марта 2017, 13:32

Неисправимая Нина написала: Не думаю. "Тяжёлый песок" - роман о Холокосте, гетто. Это не может быть тихой сагой, это трагедия.

Как же не может, если история такой и была. Жили-жили себе люди тихо-мирно, а потом настал крах и трагедия. Это ж не значит, что все, что у них было до финала тоже стало трагедией. Как раз в этом и ценность сериала для меня.

90 процентов времени повествования именно что семейная сага, оттого и страшнее финал. И я специально не стала акцентировать внимание на контрасте течения рассказа и его конца, чтобы не спойлерить тем, кто еще вдруг не видел.

В этом и отличие этой реальной истории от сериалов по придуманным сюжетам, где с самого начала наваливают всяких придуманных трагических событий по ходу дела, но ты знаешь, что будет хэппи энд. Тут ровно наоборот, от этого рассказ об их мирной жизни "до" такой пронзительный. Я даже прервалась на время, наивно хочется, чтобы у них все было хорошо и конец 30-х и 40-е не пришли.
Неисправимая Нина
10 марта 2017, 16:17

Манька-Облигация написала: Как же не может, если история такой и была.

Я отвечала на это -

Это неспешная бытовая семейная сага, так что если смотреть, то надо настраиваться на тихое течение рассказа.

Эта рекомендация (настраиваться на тихое течение) не соответствует тому, что зритель увидит. И случится это далеко не в самом конце.
Неисправимая Нина
10 марта 2017, 16:18

Манька-Облигация написала: 90 процентов времени повествования именно что семейная сага, оттого и страшнее финал. И я специально не стала акцентировать внимание на контрасте течения рассказа и его конца, чтобы не спойлерить тем, кто еще вдруг не видел.

Пардон. Мне в голову не пришло, что кто-то не знает о том, чем закончится "Тяжёлый песок". Это почти как "конец немного предсказуем".
axinella
10 марта 2017, 18:49

Неисправимая Нина написала: Пардон. Мне в голову не пришло, что кто-то не знает о том, чем закончится "Тяжёлый песок". 

Я так и не решилась посмотреть фильм, лежит, купленный, уже лет 5. Настолько потрясла книга. Ее читать трудно, не говоря уже о том, что увидеть это на экране. Боюсь.

Неисправимая Нина написала: Рыбакова ценю не как писателя, а как гражданина.
Темы он поднимал важные, но писательским талантом не отличался, при всём моём к нему уважении.

Ни разу не пришла в голову мысль оценить его как писателя, так как то, о чем он пишет, перекрывает понятие "писательский талант". Мне трудно сравнить его с кем-то другим по силе воздействия, никто и ничто не вызывал во мне такой силы чувств. "Тяжелый песок" и "Дети Арбата" читала на русском, а "Страх" и "Прах и пепел" уже на французском. Как подумаешь, и этот самый человек написал Кортик и Бронзовую птицу, парадокс!
Неисправимая Нина
10 марта 2017, 21:12

axinella написала: Ни разу не пришла в голову мысль оценить его как писателя, так как то, о чем он пишет, перекрывает понятие "писательский талант". Мне трудно сравнить его с кем-то другим по силе воздействия, никто и ничто не вызывал во мне такой силы чувств.

Да, аналогично.
Когда я впервые прочла "Тяжёлый песок", мне было 18 лет. Потрясло так, что когда мне один очень умный, хорошо разбирающийся в литературе человек указал на художественные огрехи романа, я ему чуть глаза не выцарапала.
И только став старше, поняла - то, что нас потрясает, совершенно не обязательно является высокохудожественным или гениальным.
Но Рыбакова продолжаю любить и ценить. smile.gif

AgCooper
10 марта 2017, 23:14
В "Мурке" появились Ходченкова и Жижикин.
   Спойлер!
Ваня - все и Маруся у нас теперь свободная женщина!
truvo
10 марта 2017, 23:42
С удовольствием досмотрел третий сезон "Доярки из Хацапетовки", душевно захэппиэндили. Нормальный такой сериал... Криминальная линия, правда, поставлена без особых изысков и фантазии: непрофессиональный киллер шмаляет из винтовки, стоя днем посреди улицы, поимка убийцы происходит путем простого спонтанного запирания его в больничном помещении невесть откуда взявшимся у посторонней посетительницы ключом и т. п. Но и бог с ним: важно, что нормальные люди ведут нормальные разговоры... в целом. Пусть и пустые, мелодрамные, но человечные и некартонные... И приятно иной раз посмотреть что-либо с незатасканными лицами всяких Ходченковых-Безруковых-Куценок-Бондарчуков и т. д. Особый респект вот этим актерам, которые произвели на меня очень большое впечатление своими интонациями, юмором, и которых я теперь с удовольствием поищу в других фильмах:

Дмитрий Лаленков (Павлик) http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/post/2416/bio/ до сих пор встречал его только в древнем фильме Одесской киностудии "Дикая любовь".

Дарина Лобода (Даша) http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/w/post/5290/bio/

Римма Зюбина (Роза) http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/w/post/1666/bio/

Анна Ходюш (Жозефина) http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/w/ros/4634/bio/

Ну и не такой новый для меня после сериалов "Три цвета любви" и "И всё-таки я люблю" Кирилл Жандаров (Дмитрий в молодости) http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/ros/5517/bio/ тоже был замечателен...
Irenka
11 марта 2017, 16:35
Сделала аж 2 попытки посмотреть Мурку. То буффонада, то трагедия, вроде и актеры хорошие, но такой винегрет, не цепляет абсолютно.
Натали Анд
11 марта 2017, 18:12
А мне пока очень "Мурка" нравится. Сериал лёгкий, ненапряжный, и, вроде как, по реальным событиям. Заодно почитала об авторе легендарной песни - Якове Ядове. Да и вообще, весьма интересный исторический срез.
Мурка реальная, правда, совсем не похожа. Актриса не впечатляет. Но - терпимо. А вот Гриша Попугайчик-актёр очень колоритный. Я его ещё по сериалу "Легавый" запомнила.
   Спойлер!
Мне кажется, что Бриллиант это тот, кого играет Хабаров, из "Закрытой школы". Интересно - угадала-нет? smile.gif
Валькирия
11 марта 2017, 21:56

AgCooper написал:
Они бы сначала сериал Хомерики показали, который пару лет назад сняли, а то только новостные поводы вбрасывают.

Это разные проекты.
Сериал Территория сделан не компанией Среда, а компанией Бест Эпизодз медиа, наполовину принадлежащей Цекало. Журналисты просто не утруждаются деталями.
AgCooper
11 марта 2017, 22:01

Валькирия написала: Это разные проекты.

Я знаю что разные, но они более старые не показывают, при этом начинают снимать новые.
gorchiha
12 марта 2017, 10:52
Осмотрено Выйти замуж любой ценой по роману Т. Поляковой. Сюжетно экранизация близка к книге, красивые интерьеры, природа, приятная солнечная картинка.
В главных ролях Осипов (брат ГГ из Лондонграда) и Арефьева (второстепенная роль, люблю ее еще с Игры с огнем). Но всю картину портит девушка в главной женской роли. Это что-то. Это нечто. Выбор продюссеров необъясним.
В ее образе сделано отступление от романа, вместо расчетливой мадамы появился божий одуванчик. Видимо, актриса большее сыграть не смогла.
Удивительный кастинг, запоровший неплохой сериал. Три из пяти.
Барабум
13 марта 2017, 00:33

Манька-Облигация написала: Французская компания Reed MIDEM обнародовала шорт-лист престижного международного профессионального конкурса сериалов MIPDrama Screenings. В финал вышли два проекта из России - фантастический сериал "Лучше, чем люди"

Заинтересовалась, глянула на Кинопоиске, а там

2017 (2 сезона), статус производства: съемочный процесс

Разве два сезона подряд снимают?
Ветеран
13 марта 2017, 11:50

AgCooper написал: В "Мурке" появились Ходченкова и Жижикин.

Жижикина ты только сейчас заметил. А появился он (бессловесно) уже в 1 серии.

Натали Анд написала: Заодно почитала об авторе легендарной песни - Якове Ядове. Да и вообще, весьма интересный исторический срез.
Мурка реальная, правда, совсем не похожа.

Вообще-то Ядов автор не песни, а только слов. А где ты видела фото реальной Мурки, что сравнивать, насколько похожа на неё актриса?
Натали Анд
13 марта 2017, 13:05

Ветеран написал: Вообще-то Ядов автор не песни, а только слов

Да, ок. Неправильно выразилась.

Ветеран написал: А где ты видела фото реальной Мурки, что сравнивать, насколько похожа на неё актриса?

Да практически в каждом источнике, где о ней рассказывается, есть фото.
Ну вот, например -
ссылка

Irenka
13 марта 2017, 13:15

Натали Анд написала: Да практически в каждом источнике, где о ней рассказывается, есть фото.

Интересно, насколько можно доверять этим источникам? О дальнейшей судьбе Маруси Климовой вообще ничего неизвестно. То ли засекречено до сих пор, то ли вообще нет документов.
dron87
13 марта 2017, 13:24

Топси написала: Сюжеты, касающиеся, собственно, преступлений - бредовые, фантастические.

Об этом еще Кивинов с удивлением говорил, мол сама же мент бывший, а такую хрень пишет 3d.gif . Вот толи дело у него, два друга коммерса заказали друг друга одному киллеру, преступного авторитета сожгли в баньке и замочили потом свидетелей, человек убивает своих подельников по ограблению сберкассы, которые пришли за долей. Все очень жизненно, такое ощущение, что не книгу а криминальные хроники читаешь. 3d.gif
Натали Анд
13 марта 2017, 13:26

Irenka написала: Интересно, насколько можно доверять этим источникам?

user posted image smile.gif

Irenka
13 марта 2017, 13:29

Натали Анд написала:
user posted image  smile.gif

Ну, может, накопают чего конкретного, если сериал получит известность.
Смотреть уже точно не буду, а вот реальная история интересная, хочется узнать подробности. wink.gif
Манька-Облигация
13 марта 2017, 15:32
Начала смотреть "Мурку"... Клюква, конечно, знатная. А это голубое небо, брусчатая улочка и ярко-оранжевые и бирюзовые фанерные домики "Одессы" 3d.gif .
Интересно, что это за локация? Потому что на этой улочке и в этих фасадах, по-моему, уже пятый или шестой сериал снимают. Точно помню это все было в "Куприне" и в каких-то очередных незапоминаемых криминально-ностальгических поделках.
Это как есть где-то короткая улочка, где лежат рельсы и по ним ходит старый трамвай. Так этот трамвай и этот переулок уже в десятке сериалов сыграли. Но пока что главный бенефис у трамвая и этой улочки в сериале "Забытый" - там это место преступления и соответсвенно много эпизодов.

Хотя уже ясно, что в "Мурке" все там будет сделано довольно отвратно - грубо, нарочито, аляписто, переакцентировано, но смотреть пока буду. Может, хоть сюжетно будет что-то увлекательно.
axinella
13 марта 2017, 15:44

Манька-Облигация написала: Начала смотреть "Мурку"...

Мы тоже уже 4 серии отсмотрели, пока отторжения нет. Многое забавно. Алена Бабенко восхитительна, я вообще ее воспринимаю как комический персонаж. Все кич.
AgCooper
13 марта 2017, 16:11

Манька-Облигация написала: бенефис у трамвая и этой улочки в сериале "Забытый"

Часть в Латвии снимали, часть вроде бы в Беларуси (Я про "Забытого").
Манька-Облигация
13 марта 2017, 16:45

axinella написала: Алена Бабенко восхитительна, я вообще ее воспринимаю как комический персонаж.

Я попробую так же, но пока у меня плохо получается - все время вспоминается, что ее прототипа звали Соня - золотая ножка    Спойлер!
за то, что она пытая подследственных, привязывала их за руки и за ноги и каблуками отбивала мужчинам пах. Да и женщин избивала на допросах. Короче, в оригинале-то мерзкая бабища.

Надо бы полностью отключиться от связки с реальными персонажами, но создатели же, наоборот, говорят об историчности героев.
Ветеран
13 марта 2017, 16:52

Манька-Облигация написала: Клюква, конечно, знатная.

И ты тоже сочла это клюквой, а не кичем. Я, например, уверен, что вся эта картонно-игрушечная стилизация под Одессу сделана авторами намеренно. Они как бы подмигивают зрителю: не суди сторого, брат, мы ведь тебя чисто поржать приглашаем. Если тебе хочется серьезную Одессу того времени- "Ликвидацию" включи. Или даже "Япончика" с Ткачуком.
axinella
13 марта 2017, 17:26

Манька-Облигация написала: все время вспоминается, что ее прототипа звали Соня - золотая ножка    Спойлер!

Ужос!

Манька-Облигация написала: Надо бы полностью отключиться от связки с реальными персонажами,

Надо, сериал поставлен так, что чтобы ни говорили его создатели, его нельзя воспринимать как претензию на историческое событие с реальными лицами - это натуральный кич, там все гиперболированно, начиная от декораций и заканчивая персонажами. Воспринимаю как экранизацию литературного произведения. Пока нравится. Уже подозреваю главгада, интересно, совпадет ли. smile4.gif
Манька-Облигация
13 марта 2017, 18:41

Ветеран написал: Если тебе хочется серьезную Одессу того времени- "Ликвидацию" включи.

Странно видеть такой совет, Ветеран smile4.gif . Ладно бы никто не знал "Ликвидацию", а так, когда ее уже все видели и не по разу...
И "Ликвидация" это не "Одесса тех лет", Мурка это начало 20-х, а "Ликвидация" - спустя 25 лет. Дальше судить не могу, мало видела "Мурки", но в "Ликвидации" же одно из самых главных достоинств - живые человеческие персонажи и их отношения, а не улицы Одессы.
Посмотрю, что там с этим будет в Мурке, но в первой серии второстепенные герои такие же картонные и плоские, как и домики-улицы. В общем, пока такое впечатление. Может, дальше будет лучше, когда уже история зявяжется крепко.

Ветеран написал: И ты тоже сочла это клюквой, а не кичем.

А почему противопоставление, у них большая терминологическая разница?
Гобелен
13 марта 2017, 21:27

Манька-Облигация написала: Начала смотреть "Мурку"... Клюква, конечно, знатная. А это голубое небо, брусчатая улочка  и ярко-оранжевые и бирюзовые фанерные домики "Одессы"  3d.gif .
Интересно, что это за локация? Потому что на этой улочке и в этих фасадах, по-моему, уже пятый или шестой сериал снимают. .

Это скрепы! В советском фильме про Мери Поппинс была похожая эрзац-улица. И в телевизионном бенефисе Людмилы Гурченко, где Джигарханян пел песню "Весёлый сапожник".

Я посмотрел 1-ю серию "Мурки", сегодня перейду прямо к 3-й. Или, если их показывают по две, то к 5-6. Предполагаю что пропуск серии пройдёт без информативных потерь.
Манька-Облигация
13 марта 2017, 21:41

Гобелен написал: Я посмотрел 1-ю серию "Мурки", сегодня перейду прямо к 3-й. Или, если их показывают по две, то к 5-6. Предполагаю что пропуск серии пройдёт без информативных потерь.

Отчего же такая небрежность? Обидные ваши слова.

Думаю, что тут при просмотре надо взять правильную ноту ожиданий. Я начала было смотреть как байопик, но понимаю теперь, что надо смотреть иначе - как на мюзикл, капустник или новогодний голубой огонек. То есть все свои, родные, просто переоделись и изображают очередное старое о главном. Тогда возможно, даже и удовольствие получится.
Гобелен
13 марта 2017, 21:57

Манька-Облигация написала:
как на мюзикл

А там песни есть? Надо будет послушать начальные и конечные титры. Что там точно есть это Максим Дрозд, у которого в текущем году пик карьеры какой-то. Он наличествует в каждом сериале, за который я берусь. Дрозд ожидается в ещё каком-то в тандеме с Кириллом Кяро. Как бы он не надоел пуще Безрукова.
Манька-Облигация
13 марта 2017, 22:11

Гобелен написал: А там песни есть? Надо будет послушать начальные и конечные титры.

Нет, без песен, слава богу. Это я больше про уровень игры.
Манька-Облигация
13 марта 2017, 22:43
Новый сериал об этнической преступности в Москве, в этот раз китайской.

Стартовали съёмки нового сериала НТВ «Четвёртая смена»Киностудии КИТ.

Главную роль в истории о буднях оперативника из отдела по борьбе с этнической преступностью исполняет Алексей Чадов («Дело чести», «Ночной дозор», «9 рота»). Партнёром Чадова по съёмочной площадке станет известный мастер боевых искусств Ши Янбин, официальный представитель Суншаньского монастыря Шаолинь в России.

Данила Четков – оперативник отдела по борьбе с этнической преступностью (Алексей Чадов). Он в курсе, что происходит в «китайской» Москве и знает всё о продаже и покупке контрафакта. Однажды судьба сводит его с китайцем Йонгом (Ши Янбин), приехавшим в Россию искать свою пропавшую дочь. Погружаясь в московское «китайское зазеркалье», Данила помогает Йонгу и постепенно меняет свои взгляды на жизнь. Едва не потеряв сына, Четков понимает: на свете нет ничего важнее честности и крепкого плеча друга, каким становится для него Йонг.

Половина занятых в сериале актёров – китайцы. Молодых артистов нашли в Москве, а вот актёров постарше пригласили на съёмки из Китая. Кастинг на роль Йонга не проводился. Его играет известный как в Китае, так и в России мастер боевых искусств Ши Янбин, который уже более 20-ти лет является монахом Шаолиньского монастыря. Ши Янбин – один из пятидесяти монахов, кому разрешена преподавательская работа. Он объездил полмира с семинарами, около двух лет преподавал в США, шесть лет назад был направлен настоятелем монастыря Шаолинь для работы в России.

Герой Чадова ездит на уникальной машине, которую по сюжету он при помощи китайских друзей сам собрал у себя в гараже. Изначально создатели сериала хотели найти этакий бэтмобиль как известного персонажа комиксов и художественных фильмов. Так у Данилы Четкова появилась его «Мариванна», которой он очень дорожит.

user posted image
Манька-Облигация
13 марта 2017, 23:28

Генеральный директор «СТС Медиа» получит премию MIPTV

Генеральный директор медиахолдинга «СТС Медиа» Вячеслав Муругов получит премию международного рынка телеконтента MIPTV «за профессиональный вклад в телеидустрию».

Почетную награду ежегодно получают руководители, которые внесли значительный вклад в развитие телеиндустрии в масштабах страны или мира.

Престижную премию в этом году также получат вице-президент Amazon Studios Рой Прайс, президент и CEO ZDF Enterprises Александр Коридас, а также президент и соосновательница Huace Group Чжао И Фан.

gorchiha
13 марта 2017, 23:48
Манька-Облигация, спасибо за информацию. Сериал обещает быть интересным, как минимум - колоритным)
Случайный прохожий
13 марта 2017, 23:53
Rush Hour 1, только без юмора?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»