Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
AgCooper
13 марта 2017, 23:58

Случайный прохожий написал: Rush Hour

По сюжету скорее "Ни хао, Москва". biggrin.gif
fuzzy brain
14 марта 2017, 03:21

gorchiha написала: Посмотрела Завтрак в постель - приятный романтический сериал о буднях гостиницы и жизненной суете. Забавно и бодренько. В главных ролях М. Коняшкина (нравится мне с Когтя из мавритании 2), М. Пирогова (Темный мир:равновесие), Д. Повереннова (Меч2, Игра).
Типичный летний сериал, я их оч люблю.

Обрадовалась, так как я люблю легкие сюжеты и романтику.
Но посмотрела полчаса это убожества и стерла поскорее.
Фу.
Диалоги, актерская игра, ситуации. Ни одной секунды никому не верю.
Ветеран
14 марта 2017, 10:33

Манька-Облигация написала: И "Ликвидация" это не "Одесса тех лет", Мурка это начало 20-х, а "Ликвидация" - спустя 25 лет.

Да, я ошибся в годах. Понял это, когда уже исправить пост не было возможности. Когда я упоминал "Ликвидацию", то имел в виду в основном одесский колорит, дух, который не подвержен влиянию того или иного исторического периода. Все эти "таки" и прочая милая еврейщина, перемешанная с "украинщиной". smile4.gif
AgCooper
14 марта 2017, 10:42
Что это вчера в 5 серии "Мурки" было?

Отряд собирается сваливать из места дислокации, их окружает милиция и ЧК, Мурка смотрит на окно чердака... Следующий кадр - милиция добивает раненных лошадей, Берг уже ранен, с чердака достают снайперку, Мурка ускакивает вдаль. WTF?! Где битва?!
Я конечно понимаю, что позиция "Джонни, сделай монтаж" рулит, но подход "ни хрена себе басню сократили" несколько напрягает. mad.gif
Ветеран
14 марта 2017, 10:46

AgCooper написал: Что это вчера в 5 серии "Мурки" было?

Убрали кусок, где поржать особо не над чем. Это нормально. Сериал же снимали, чтоб чисто поржать.
Victort54
14 марта 2017, 10:49

AgCooper написал: Что это вчера в 5 серии "Мурки" было?

Отряд собирается сваливать из места дислокации, их окружает милиция и ЧК, Мурка смотрит на окно чердака... Следующий кадр - милиция добивает раненных лошадей, Берг уже ранен, с чердака достают снайперку, Мурка ускакивает вдаль. WTF?! Где битва?!
Я конечно понимаю, что позиция "Джонни, сделай монтаж" рулит, но подход "ни хрена себе басню сократили" несколько напрягает. mad.gif

На каскадерах пожмотились, это надо ведь чтобы лошади падали.
AgCooper
14 марта 2017, 10:55

Ветеран написал: Убрали кусок

А какая мотивация?
Типа на одну серию выноса 12 человек с зрителя хватит, вторую перестрелку можно вырезать?
Ветеран
14 марта 2017, 10:59

AgCooper написал: Типа на одну серию выноса 12 человек с зрителя хватит, вторую перестрелку можно вырезать?

Я эпизода с выносом 12 человек не видел, поэтому судить не могу. Я ж смотрю только одну серию из двух демонстрируемых.
AgCooper
14 марта 2017, 11:00

Ветеран написал: Я эпизода с выносом 12 человек не видел

Как это? Самое начало пятой,    Спойлер!
с подрывом бильярдной.
Ветеран
14 марта 2017, 11:08

AgCooper написал:
Как это? Самое начало пятой

Я знаю, что в бильярдной было рубилово-мочилово, об этом потом много говорили, в том числе и Попугайчик с Шифоньером, но сам эпизод крошения 12 рыл на винегрет- почему-то я пропустил. Звиняйте уж. smile.gif
Смотрю, конечно, через пень колоду. Вчера даже посетила мысль, может, нуивонафик? В четверг, например, Краснодар с испанцами играет по 1 каналу, так что уж точно придется Мурку пропускать целиком.
Манька-Облигация
14 марта 2017, 14:01

Ветеран написал: Когда я упоминал "Ликвидацию", то имел в виду в основном одесский колорит, дух, который не подвержен влиянию того или иного исторического периода. Все эти "таки" и прочая милая еврейщина, перемешанная с "украинщиной".

Из двух серий "Мурки" из "одесситов" мне больше всех нравится Циля-Центнер Дворжецкая. Хороша! Не идеальна, как мама идиетика С.Крючкова в "Ликвидации", но все равно тут она одна и самых ярких и достоверных образов.

user posted image

В Мурке тоже хочется видеть потенциал. Но какая-то она бледная, затаенная, надеюсь, что потом все же покажет класс.

user posted image

Но я хотела бы видеть Галкину в роли Мурки. Эх, эта была бы огонь!

user posted image

Героиня Бабенко какая-то невнятная, но наряд - шелковая белая блуза наших времен, кожаная куртка со стильными галифе и щегольскими сапожками умиляет мой женский взгляд. И на том спасибо.

user posted image
Манька-Облигация
14 марта 2017, 14:04
Мужские роли одесситов все сплошной гротеск, особенно, эти .... Шифоньер и Попугайчик.

user posted image

Сразу вспоминается...

user posted image

Манька-Облигация
14 марта 2017, 14:08
Да, разъяснилось про место съемок

Фильм "Мурка" снимали в Москве и в Крыму. Были построены декорации банка "Лионский кредит", гостиницы "Лондонская", опиумной, приморского кафе, базы в степи. Интерьеры создавали по эскизам, найденным в архивах. При этом продюсер фильма ставил задачу, чтобы кино получилось цветным и ярким.

Меня все называли "цветной дядя". Я все время подливал цветную краску и просил - добавьте цвета", - рассказывает Джаник Файзиев.

user posted image

Цвет был основной доминантой в фильме, - говорит художник-постановщик Денис Куприн. Из московской натурной декорации мы строили Одессу, мы отсмотрели много материалов, относящихся к этому времени.
Нам удалость сделать необычную историю, мы не копировали Одессу. По жанру это кинокомикс, нам потребовалась серьезная доработка декораций, у нас очень яркие цвета, необычная цветокоррекция. Мы добивались необходимого градуса гротеска, - добавляет режиссер Антон Розенберг.

Режиссер Ярослав Мочалов: "Мы выстроили стилизованный аналог одесских улиц на натурной площадке "Мосфильма". Для каждого здания был подобран свой определенный цвет, который работал на контрасте с красками соседних домов и формировал уникальный облик нашего фильма. Так постепенно возникал образ кричащего и неоднородного города с множеством масок, за которыми скрыты смертельные ловушки. В Крыму была выстроена другая декорация - база Апостолов в степи. Объект получился очень большой и предельно натуралистичный и яркий. Сильные степные ветры один раз снесли часть декораций, и башню базы пришлось восстанавливать.

Красивая одесская жизнь

user posted image

Про говор

По-разному добивались одесского говора. По словам создателей, кому-то из актеров, как например Нине Дворжецкой, ничего не надо было делать специально, владеет говором и Гармаш, а кого-то подучивали, что-то подправляли на озвучании.

Целиком статья тут
Ветеран
14 марта 2017, 14:56
Странно, что по изобразительному решению, по колористике никто до сих пор в треде не сравнил Одессу "Мурки" с Одессой из полоковской "Интервенции". Мне-то показалось, что мы имеем дело с прямым заимствованием, с плагиатом без ссылки на первоисточник.
Манька-Облигация
14 марта 2017, 14:59

Ветеран написал: Странно, что по изобразительному решению, по колористике никто до сих пор в треде не сравнил Одессу "Мурки" с Одессой из полоковской "Интервенции". Мне-то показалось, что мы имеем дело с прямым заимствованием, с плагиатом без ссылки на первоисточник.

Ну извините, конечно. Плохо, когда не знал, да еще и забыл (с)
Я не смотрела "Инервенцию", так что никаких сравнений с нею и не могло возникнуть tongue.gif

По буффонадности изображения того времени у меня идет ассоциация с фильмом "Не может быть"
Ветеран
14 марта 2017, 15:34

Манька-Облигация написала: По буффонадности изображения того времени у меня идет ассоциация с фильмом "Не может быть"

C "Интервенцией" сравнивать проще, потому что и там и тут Одесса, время примерно одно и то же. Я "Интервенцию" видел очень давно (в прошлом веке), потому сейчас затрудняюсь высказаться насчет того, как именно повлияла эта яркая раскраска кадров на реализацию авторских замыслов в целом. Одно точно знаю: "Интервенция" это драма, даже трагедия по жанру. А вовсе не экранизация популярно блатного шансона или фельетонов Зощенко.
Irenka
14 марта 2017, 15:53

Ветеран написал: Странно, что по изобразительному решению, по колористике никто до сих пор в треде не сравнил Одессу "Мурки" с Одессой из полоковской "Интервенции".

Похожа, очень, только я тоже очень давно видела, и пересматривать не тянет. smile.gif
Насколько помню, там ещё менее реальная обстановка, больше театральности и буффонады.
Ветеран
14 марта 2017, 15:59

Irenka написала: Насколько помню, там ещё менее реальная обстановка, больше театральности и буффонады.

Да, в "Интервенции" в основном павильонная съёмка.
DarkDoctor
14 марта 2017, 16:27

Манька-Облигация написала: Мужские роли одесситов все сплошной гротеск, особенно, эти .... Шифоньер и Попугайчик.

Ну, почему? Однорукий мне понравился. И Гармаш хорош, если вообще мужские роли вспоминать.
truvo
14 марта 2017, 16:55
Ежели про говор, можете добавить в "сравнительную корзину" фильмы "Огни притона", "Закат", "Искусство жить в Одессе"...
Victort54
14 марта 2017, 20:41
Уж лучше бы мюзикл сделать, как "Биндюжник и король".
Неисправимая Нина
14 марта 2017, 20:52

Манька-Облигация написала: Я не смотрела "Инервенцию", так что никаких сравнений с нею и не могло возникнуть

Мань, посмотри "Интервенцию". Я с "Муркой" не сравниваю, т.к. не смотрела, но "Интервенция" - это Высоцкий, это Копелян!

Тут о фильме, который 20 лет пролежал на полке.
Гобелен
14 марта 2017, 21:26
Посмотрел ещё немного "Мурку". Похоже на комиксовый фильм, которым пытаются удивить духовного зрителя. "Майор Гром" или как его там. Причесочки, костюмчики, разноцветные домики. Особенно комиксоидный татуаж глаз у Жижикина и его коллеги. Интересный поворот в восприятии творческой мОлодежью нашего бесславного советского прошлого. Неожиданный в том смысле, что как ни ограждай советский народ от американских комиксов, а они проникли и наверстали упущенное за короткие 25 лет.
Гобелен
14 марта 2017, 21:27

Неисправимая Нина написала:

На youtube-скриншоте чуть не принял Копеляна за Пореченкова.
Натали Анд
14 марта 2017, 21:30
Я Мурку смотрю как оперетту-водевиль. smile4.gif От\после рабочего будня smile.gif - очень отвлекает. smile4.gif Поют, правда, мало, почти до нуля. biggrin.gif
AgCooper
14 марта 2017, 21:40
Стартовал шпионский "Охота на дьявола" с Безруковым.
Неисправимая Нина
14 марта 2017, 22:33

Гобелен написал: На youtube-скриншоте чуть не принял Копеляна за Пореченкова.

Тьфу на тебя! У Пореченкова физиономия хазера-автоматчика. biggrin.gif
А у Копеляна интеллигентное лицо. И умение перевоплощаться.
Гобелен
14 марта 2017, 22:40

Неисправимая Нина написала:
А у Копеляна интеллигентное лицо. И умение перевоплощаться.

Мне надо посмотреть "Интервенцию". Я очень люблю Копеляна и это фильм с ним, который я не видел. Спасибо, Нина.
Неисправимая Нина
14 марта 2017, 23:27

Гобелен написал: Мне надо посмотреть "Интервенцию". Я очень люблю Копеляна и это фильм с ним, который я не видел. Спасибо, Нина.

beer.gif Надеюсь, понравится.
Манька-Облигация
14 марта 2017, 23:31

Неисправимая Нина написала: Мань, посмотри "Интервенцию". Я с "Муркой" не сравниваю, т.к. не смотрела, но "Интервенция" - это Высоцкий, это Копелян!

Спасибо, Неисправимая Нина, спасибо, Ветеран, обязательно посмотрю его, меня сейчас тема 20-х годов сильно привлекает.
Раз вы говорите, что и фильм хороший, и тем более, там Высоцкий....Посмотрим, за что его на полку закинули, бедного.

Натали Анд написала: Я Мурку смотрю как оперетту-водевиль.  От\после рабочего будня  - очень отвлекает.

Да, у меня тоже такой подход, и критичность при нем стремится к нулю. Очень удобно, сиди, смотри, отдыхай. Вот я сейчас, пробегав полдня как соленый заяц, сяду под плед и буду отдыхать под "Мурку" smile4.gif .
truvo
15 марта 2017, 03:40
Коль пошла тема Одессы и Полоки, вот еще очаровательный мини-сериал про Одессу того же Полоки:

Возвращение броненосца http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/1028/annot/
AgCooper
15 марта 2017, 09:45
Ну все, Бриллианта в "Мурке" озвучили (предсказуемо), детективная составляющая исчерпана. можем расходиться 3d.gif
Victort54
15 марта 2017, 10:10

truvo написал: Коль пошла тема Одессы и Полоки, вот еще очаровательный мини-сериал про Одессу того же Полоки:

Возвращение броненосца http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/1028/annot/

А почему мини-сериал? Полока сняд полноценный фильм.
Фильм замечательный, особенно Майорова хороша!
Ветеран
15 марта 2017, 11:42

Манька-Облигация написала: Раз вы говорите, что и фильм хороший

Я не говорил, что "Интервенция"- фильм хороший. Когда в конце 80-х нам его крутили на учебном просмотре во ВГИКе, я весь сеанс провёл в отчаянной борьбе со сном. Правда, нам тогда по 4 фильма в день приходилось в зале просматривать.

Гобелен написал: Посмотрел ещё немного "Мурку". Похоже на комиксовый фильм, которым пытаются удивить духовного зрителя.

Ты действительно уверен, что авторы нацеливались "Муркой" в первую очередь в духовно развитую зрительскую аудиторию!? Типа: любишь смотреть Тарковского- значит будешь тащиться от "Мурки". biggrin.gif
Гобелен
15 марта 2017, 11:48
Нет-нет. Я использую слово "духовный" в смысле русскоязычный, скрепный, желающий коронации Путина В.В. Пожалуй что дискурс особой "духовности" русских устарел. Нужно новое слово.
Ветеран
15 марта 2017, 11:53

Гобелен написал: Я использую слово "духовный" в смысле русскоязычный, скрепный, ждущий коронации Путина В.В.

Сразу видно, что ты много говоришь по-английски и скорее всего и думаешь чаще всего тоже не на русском языке. smile.gif
AgCooper
15 марта 2017, 11:55

Гобелен написал:  "духовный" в смысле русскоязычный

facepalm.gif

Ветеран написал:  думаешь чаще всего

Судя по его перлам, он наоборот делает это редко 3d.gif
Гобелен
15 марта 2017, 12:32
Манька-Облигация
15 марта 2017, 17:00

truvo написал: Возвращение броненосца

Victort54 написал: Фильм замечательный, особенно Майорова хороша!

+
Неисправимая Нина
15 марта 2017, 19:38

AgCooper написал: Судя по его перлам, он наоборот делает это редко

Модератор распоясался. mad.gif
Bless
15 марта 2017, 20:25

Манька-Облигация написала: Посмотрим, за что его на полку закинули, бедного.

Он очень...формалисткий (по мнению тогдашней цензуры). Да как можно, на такую-то тему! tongue.gif
Фильм гротескный, яркий, театральный. Кроме Копеляна и Высоцкого там Золотухин, Юрский, Аросева, и совершенно неузнаваемая Нифонтова. Высоцкий поет свою пеню "Деревянные костюмы".
AgCooper
15 марта 2017, 20:32
.
truvo
15 марта 2017, 21:18

Victort54 написал:
А почему мини-сериал?

Потому что 4 серии.
Манька-Облигация
15 марта 2017, 21:26
Пока что из всех фразочек "Мурки" (их там, в принципе немало, что имеют потенциал хождения в народ, но практически все - блатные, а я не хочу помогать, чтобы этот жаргон расползался еще шире, чем сейчас) мне понравилась одна, от Цили-Центнер (Дворжецкой).

На допросе у милицинера она ему что-то там говорит, он переспрашивает, сомневаясь. А Циля ему так серьезно и веско
-Клянусь своей красотой!
biggrin.gif

Victort54
16 марта 2017, 01:32

truvo написал:
Потому что 4 серии.

Это уже потом фильм для ТВ адаптировали
Гобелен
16 марта 2017, 09:17
"Салам Москву" анонсировали по Эрнсту. С 21-го марта. Я всегда говорил - зачем качать? Всё рано или поздно покажут.
Ветеран
16 марта 2017, 11:18

Девка-то какая страхолюдная. Реально "Feelfuck".
Альберт
16 марта 2017, 12:38

AgCooper написал: Филфак.

Там Бортич играет mad.gif
gorchiha
16 марта 2017, 14:35

Гобелен написал: "Салам Москву" анонсировали по Эрнсту. С 21-го марта. Я всегда говорил - зачем качать? Всё рано или поздно покажут.

Отлично.

Альберт написал:
Там Бортич играет mad.gif

Чует мое сердце, нам ею любоваться еще долго-долго.

Телеканал ТНТ передал права на показ пяти сериалов каналу ТВ-3. Об этом пишет «Афиша Daily» со ссылкой на близкий к сделке источник.
Издание сообщает, что речь идёт о проектах ... сериал «Физрук» ... сериал «Ольга». Источник не сообщил, какие именно сериалы были переданы ТВ-3, лишь отметил, что «это и новые, и старые проекты ТНТ».
Никаких официальных комментариев ни руководство ТВ-3, ни представители ТНТ не дали.
http://kino-teatr.ru/kino/news/y2017/3-13/11230/
Лично я пока в сомнениях, ибо что тогда будет показывать канал? Уйдут в боевики или куда? 3d.gif

Смотрю "Не вместе". Очень приятный сериал с "воздушными" героями, лиричными моментами и красивой картинкой. Актеры играют хорошо, особенно выделю О. Тумайкину в роли женщины нетрадиционной ориентации, очень уж она необычна.
Сериал украшен жанром "заметки", короткие рассказы так или иначе появляются почти в каждой серии.
Манька-Облигация
16 марта 2017, 14:38

Гобелен написал: "Салам Москву" анонсировали по Эрнсту. С 21-го марта. Я всегда говорил - зачем качать? Всё рано или поздно покажут.

Посмотришь, снимут из-за низких рейтингов. Не представляю себе этот сериал на Первом.

А чего ТВ Хомерики "Город Эн" не показывают? mad.gif Не знаю, какой канал его купил, но какого они его держат уже два года?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»