Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117
AgCooper
16 марта 2017, 14:48

gorchiha написала:  тогда будет

Комедии и молодежные сериалы.
Ge'neva
16 марта 2017, 16:35

Манька-Облигация написала: А чего ТВ Хомерики "Город Эн" не показывают? mad.gif Не знаю, какой канал его купил, но какого они его держат уже два года?

Вот да, непонятная история. Сгинул сериал где-то в дебрях телевидения. Хоть бы сети выложили что ли. wink.gif
bilbo
17 марта 2017, 10:03
Попал на последнюю серию "Мурки".
Халтура и убожество.
soZ
17 марта 2017, 10:28
Сорри, наверное, нужно было не сюда. Тут со знаком.
Нет, все-таки здесь. smile.gif Возвращаю.

bilbo написал: Попал на последнюю серию "Мурки".
Халтура и убожество.

Я даже назвать это фильмом не могу, ад и кич во всем. И ядовитый цвет.
Обещают усилить новым сериалом "Мата Хари".
Ветеран
17 марта 2017, 11:48

soZ написала: Я даже назвать это фильмом не могу, ад и кич во всем.

Кич- это абсолютно нормальная разновидность жанровой стилистики в кинематографе. Так что напрасно ты боишься называть фильмом фильм, снятый в кичевой стилистике. Эдак можно дойти и до того, что и триллер фильмом не захочется называть.
soZ
17 марта 2017, 12:20

Ветеран написал: Кич- это абсолютно нормальная разновидность жанровой стилистики в кинематографе. Так что напрасно ты боишься называть фильмом фильм, снятый в кичевой стилистике. Эдак можно дойти и до того, что и триллер фильмом не захочется называть.

Нормально - это когда норма, в т.ч. с кичем. Когда во всем кич - перебор, на мой взгляд. Адски. Снимать надо уметь. тем не менее. А с учетом вчерашнего интервью у Урганта мне не показалось, что они угарное кино снимали. В планах 2. сезон, годы войны. Праобраз Мурки витает над головой Джаника.

Посмотрела заявленный жанр: детектив, криминальный фильм.
Так куда дойти-то, Ветеран?
Манька-Облигация
17 марта 2017, 13:07
Про "Мурку" - мне понравилось как один человек назвал ее "Бесславными ублюдками" по-российски. А потом добавил сравнений с "Неуловимыми мстителями" и "Свадьбой в Малиновке" В принципе, он довольно точно определил смесь жанров - это и буффонада и трагикомедия и даже отчасти мюзикл в стиле ретро-детектива.
Там все переакцентировано и преувеличено - и в характерах, и в сюжете, и в цвете.

Только и так ее надо воспринимать, как фантасмагорию, а не как реализм.

(Может, и про "Мишку Япончика" надо было так смотреть? )
soZ
17 марта 2017, 14:50

Манька-Облигация написала: Про "Мурку" - мне понравилось как один человек назвал ее "Бесславными ублюдками" по-российски. А потом добавил сравнений с "Неуловимыми мстителями" и "Свадьбой в Малиновке" В принципе, он довольно точно определил смесь жанров - это и буффонада и трагикомедия и даже отчасти мюзикл в стиле ретро-детектива.

Понимаю, но. smile.gif Осталось только снять, написать сценарий как...
Народу много на экране, а получается так, как вчера: все собрались на крыльце (в тесноте но не в обиде), ждут, и один от скуки самострел сделал (понимаю идею сценария, но выглядело на моем тв так).
Я потому и написала про угарное, драму и детектив не ожидался в принципе, как у них заявлено.

"Свадьба в Малиновке" - комедия.
"Неуловимые мстители" истерн, приключения, экранизация

soZ написала: А с учетом вчерашнего интервью у Урганта мне не показалось, что они угарное кино снимали

Из них из всех Бабенко была явно в теме, УмаТ-2.
DarkDoctor
17 марта 2017, 15:53

Манька-Облигация написала: Про "Мурку" - мне понравилось как один человек назвал ее  "Бесславными ублюдками" по-российски. А потом добавил сравнений с "Неуловимыми мстителями" и "Свадьбой в Малиновке"

Все правильно. Так и надо было воспринимать. Мне лично "Мурка" показалась симпатичной недоделкой. Такое ощущение, что они все в разных фильмах снимались. Причем, каждый в своем. Такая "каша" в чем-то даже понравилась. Хочется "Мурку" пересмотреть.
bilbo
17 марта 2017, 16:00

Ветеран написал:
Кич- это абсолютно нормальная разновидность жанровой стилистики в кинематографе. Так что напрасно ты боишься называть фильмом фильм, снятый в кичевой стилистике. Эдак можно дойти и до того, что и триллер фильмом не захочется называть.

Какой нафиг кич?
Король голый, а "Мурка" не фильм. Не пародия, не кич, не смешение жанров - это абсолютно НЕфильм. Кучка людей бродит из угла в угол по воле режиссера который понятие не имеет что он делает и как это вообще делается.
Уровень исполнения - школьная самодеятельность. До жанра (хоть какого нибудь) там бесконечно долго топать.
Режиссера гнать из профессии в связи с безнадежной бездарностью.
DarkDoctor
17 марта 2017, 16:16

bilbo написал:
Какой нафиг кич?
Король голый, а "Мурка" не фильм. Не пародия, не кич, не смешение жанров - это абсолютно НЕфильм.

Ты не прав. И уж на режиссера бочку катить не надо. Он не виноват, что скрипт такой. Снято очень хорошо. И правильные люди в правильных планах. Другое дело, что частенько странная мотивация у них. Не удивлюсь, если у этих персонажей    Спойлер!
тоже двойники окажутся, как у Берга.
Манька-Облигация
17 марта 2017, 16:24
Ой,

DarkDoctor написал:

, убери под спойлер, я еще не досмотрела до конца! smile4.gif
Ветеран
17 марта 2017, 16:30

soZ написала: Так куда дойти-то, Ветеран?

До точки, в которой любой не понравившийся тебе (не понятый тобой) фильм (книга и т.п.) объявляется "не фильмом" (не литературой, а макулатурой и т.д.). Восприятие произведений искусства- штука очень субъективная.
DarkDoctor
17 марта 2017, 16:31

Манька-Облигация написала: Ой,

, убери под спойлер, я еще не досмотрела до конца!  smile4.gif

Изволь, убрал. Хотя... Ну, досматривай.
Манька-Облигация
17 марта 2017, 16:31

soZ написала: Я потому и написала про угарное, драму и детектив не ожидался в принципе, как у них заявлено.

Не поняла, что именно заявлено, а что не заявлено?
То, что Мурка это будет детектив про засланных шпионов и разведчиков, понятно по названию, сюжет песни же известен.

soZ написала: "Свадьба в Малиновке" - комедия.
"Неуловимые мстители" истерн, приключения, экранизация

И при этом в "Свадьбе в Малиновке" что события, что герои вполне кровавые. В "Мурке" тоже самое.

В общем, когда я переменила ракурс просмотра с серьезного на комедийно-фарсовый, то сразу все стало восприниматься в приемлемом фокусе. Правда, меня лично и детективно-бандитская часть не привлекла, скучной и затянутой показалась, и про Бриллианта я поняла быстро. Я больше смотрела на наряды и линии дам, Цили, Варвары и Мурки (У Мурки с нарядами, конечно, полный революционный кошмар, за исключением похода в ресторан).
Но при всем при этом, мне кажется, что "Мурка" задала новую форму рассказа в наших современных сериалах. Или, наоборот, немного вернулась назад, в эпоху 70-х, когда стали создавать комедии и приключенческие фильмы о кровавых событиях революции и гражданской войны почти без идеологической прокладки. Сейчас революция и гражданская не востребованы, зато криминал - вовсю. В общем, "Мурка" стала удачной поделкой (хотя, конечно, там за всем стоит большая работа). Это радует.
bilbo
17 марта 2017, 17:04

Ветеран написал:
До точки, в которой любой не понравившийся тебе (не понятый тобой) фильм (книга и т.п.) объявляется "не фильмом" (не литературой, а макулатурой и т.д.). Восприятие произведений искусства- штука очень субъективная.

Произведений искусств - да.
"Мурки" - нет.

Strenger
17 марта 2017, 17:07

Манька-Облигация написала: Про "Мурку" - мне понравилось как один человек назвал ее  "Бесславными ублюдками" по-российски. А потом добавил сравнений с "Неуловимыми мстителями" и "Свадьбой в Малиновке"

Только "Бесславные ублюдки" стилистически очень последовательны, там и намека нет на ту растрепистую разлохмаченность (не путать с разухабистостью), которой блещет "Мурка". Накидали со всех сторон кусков (и все синтетические до ужаса) и даже не сшили толком.

А "Неуловимые мстители" - приключенческий жанр, условно говоря "плащ и шпага", со слегка преувеличенными, но вполне себе опознаваемыми (в связи даже, пардон, с историческим контекстом) персонажами. И анахронизмов там не сказать, чтобы прям вот пачками (если вообще). Герои совершают (иногда) несусветные подвиги, но там и тогда, где им и место.

И последнее. Во всех этих примерах (хотя, как по мне, в "Малиновке" и меньше) наличествует реальное увлечение участников происходящим, искренний задор, так сказать, и - даже при всей буффонаде - полное погружение в действие. Им всем надо то, что они делают, если совсем уж упрощать.

А "Мурка" эта - концертные номера, козыряние колоритом и довольно безжизненно-среднестатистическое изображение "революционно-романтических страстей" и "бандитских ужасов". Зомби, аниматроны. Герои играют не Мурок-Шифоньеров, а "чекистов вообще", "милицию вообще" и "колоритных уголовников вообще". И декорации такие же. Цвета кислотные, перипетии... хочется сказать в рифму, но ругаться не хочется. Это даже не китайские елочные игрушки, а сделанные на Малой Арнаутской, причем не на той, оригинальной, а построенной... ну ладно.

Короче, я зла, как империя зла, и это при всем наработанном дзене. Внезапно почему-то обидно и за материал, и за некоторых участников...

И не надо даже упоминать об "Интервенции". Там один печально-иронический вздох о взломах в кооперативах кроет все эти децибелы, как бык - овцу.
BMK
17 марта 2017, 17:29
Люди, кто досмотрел Мурку, напишите под спойлер, кто там Бриллиант.
А то мы с мужем 4 серии посмотрели и бросили (не шмогли)
Хотим знать, правильно ли предположили.
Ветеран
17 марта 2017, 17:31

bilbo написал: Произведений искусств - да.
"Мурки" - нет.

biggrin.gif

BMK написала: Люди, кто досмотрел Мурку, напишите под спойлер, кто там Бриллиант.

И заодно напишите, чем все закончилось, потому что я досмотрел только до того момента, как запустили в банк газы, охрана разбежалась и все одели противогазы. А дальше что?
AgCooper
17 марта 2017, 17:35

BMK написала: кто там Бриллиант

Спойлер!
Бухгалтер молодой в гостинице.

Ветеран написал: А дальше что?

Дальше    Спойлер!
Берг из снайперки положил Костю, из пулемета расстрелял ментов (странно, но не попал ни в кого 3d.gif ) и его в итоге гранатой завалили. Ну и Мурка уехала в итоге в Москву.
BMK
17 марта 2017, 17:47

AgCooper написал:
   Спойлер!
Бухгалтер молодой в гостинице.

Ааа...
   Спойлер!
Не, так не честно, это нужно было больше 4 серий посмотреть, чтобы догадаться.
Гобелен
17 марта 2017, 21:08
Отчитываюсь. "Мурку" не досмотрел. Шняга. Мне кажется это правильное слово для данного сериала.
axinella
18 марта 2017, 02:00

BMK написала: Люди, кто досмотрел Мурку, напишите под спойлер, кто там Бриллиант.
А то мы с мужем 4 серии посмотрели и бросили (не шмогли)

Один к одному, мы тоже посмотрели 4 серии. Ну, честно говоря, нам хватило.

AgCooper написал:    Спойлер!

Спасибо за пересказ, никогда бы не догадалась. smile4.gif
AgCooper
18 марта 2017, 08:05

BMK написала:  больше

До 8 серии если быть точным wink.gif
soZ
18 марта 2017, 10:26

Ветеран написал: До точки, в которой любой не понравившийся тебе (не понятый тобой) фильм (книга и т.п.) объявляется "не фильмом" (не литературой, а макулатурой и т.д.). Восприятие произведений искусства- штука очень субъективная.

Все фильмы прекрасны, вся литература - шедевр, все поющие - соловьи. Все объективно субъективны.
Попробуй теперь решить вот эту задачу:
Твои слова: Так что напрасно ты боишься называть фильмом фильм, снятый в кичевой стилистике. Эдак можно дойти и до того, что и триллер фильмом не захочется называть.

soZ написала: Посмотрела заявленный жанр: детектив, криминальный фильм.

bilbo написал: Произведений искусств - да.
"Мурки" - нет.

Согласна еще раз.

Strenger написала: Это даже не китайские елочные игрушки, а сделанные на Малой Арнаутской, причем не на той, оригинальной, а построенной... ну ладно.

Всему посту ППКС. Согласна-2. И спасибо за понимание моего поста, Strenger.
Они не знают, что играть, и потому отчаянно играют глазами напряженную работу мысли.
Strenger
18 марта 2017, 15:15

soZ написала:
Все фильмы прекрасны, вся литература - шедевр, все поющие - соловьи. Все объективно субъективны.

И вообще, а че нам больше всех надо? wink.gif

И спасибо за понимание моего поста, Strenger.

beer.gif Нецелевая мы демография, пора осознать сей жестокий факт. tongue.gif Зато уже классическая фраза "Мурку давай!" наполнилась свежим смыслом. Впрочем, та "Мурка" - еще и вправду Шопен по сравнению.

Они не знают, что играть, и потому отчаянно играют глазами напряженную работу мысли.

И стрррасти. 3d.gif
Манька-Облигация
18 марта 2017, 16:23
По-моему, вы слишком серьезно подошли из-за угла к "Мурке" smile4.gif .
Как будто вы чего-то типа "Ликвидации" ждали.
Обычный проходной ретро-сериал, поделка в новом стиле и с новыми яркими красками. Возможно, что отдельные персонажи даже запомнятся - типа Шифоньера или Цили. И все. Даже не понимаю, какие могут быть к нему серьезные претензии, к елочным игрушкам из Китая их не предъявляют и не сравнивают с Фаберже или даже с продукцией ЛФЗ.

Кстати, о елочных игрушках... На прошлой неделе была на блошином рынке, там продавались настоящие старые елочные игрушки. Яркие, тяжелые, стеклянные, с плотной настоящей краской внутри стекла, а не с напылением как нынче. Скажу вам - и даже они, настоящие, уже не радуют! biggrin.gif
Irenka
19 марта 2017, 00:30

Манька-Облигация написала: Даже не понимаю, какие могут быть к нему серьезные претензии

Вот безо всякого анализа жанра, стиля и без завышенных ожиданий - просто надоело смотреть к середине 2-й серии. wink.gif
Что очень понравилось - различные варианты муркиной мелодии - от буффонады до трагических вариаций. wink.gif Это было просто шикарно! drink.gif
ГРЕЙС
19 марта 2017, 03:55
Мата Хари маячит с понедельника.
Даже и не знаю, стоит ли смотреть?
Манька-Облигация
19 марта 2017, 19:03
Кстати, я "Мурку" не досмотрела до конца, остановилась на 10-й серии, потом прочла тут спойлер и решила, что хватит.

Зато мне бы очень хотелось, чтобы был сериал или хотя бы фильм про Цилю -Центнер. Вот она классический одесский персонаж, та самая дама из анекдотов, про которую всегда шутят и которая сама всегда шутит.
Спасибо Файзиеву за эту роль и за этот образ Дворжецкой. Судя по успеху тети Песи (С.Крючковой) из "Ликвидации, героини Регины из "Оттепели" и Цили из "Мурки" не хватает у нас в кино таких героинь - зрелых, мудрых, человечных, при этом ярких, горластых, с сочным вокабуляром, острым житейским умом и быстрой реакцией.

Примерно такая же была героиня Мордюковой из "Родни" и ( с натяжкой , но можно добавить и ее тоже ) сумасшедшая бабушка из "Похороните меня за плинтусом".

user posted image
user posted image

user posted image

user posted image
axinella
19 марта 2017, 19:33

Манька-Облигация написала: Судя по успеху тети Песи (С.Крючковой) из "Ликвидации,

Лучше не бывает! Сплошное удовольствие, какой персонаж!

Irenka написала: Вот безо всякого анализа жанра, стиля и без завышенных ожиданий - просто надоело смотреть к середине 2-й серии. wink.gif
Что очень понравилось - различные варианты муркиной мелодии - от буффонады до трагических вариаций. wink.gif Это было просто шикарно! drink.gif

ППКС, нам надоело чуть позже. И музыка прекрасна, да.
Petrov-Vodkin
19 марта 2017, 20:26
Кто-нибудь может чего сказать за Охоту на Дьявола?
Манька-Облигация
19 марта 2017, 20:28
Да, присоединяюсь к вопросу про "Охоту на дьявола". Есть кто из уже смотрящих?
ESN
19 марта 2017, 21:28

Манька-Облигация написала: .. Примерно такая же была героиня Мордюковой из "Родни" и ( с натяжкой , но можно добавить и ее тоже ) сумасшедшая бабушка из "Похороните меня за плинтусом".

И из Титаника — Молли Браун    Спойлер!

user posted image

Манька-Облигация написала: Да, присоединяюсь к вопросу про "Охоту на дьявола". Есть кто из уже смотрящих?

Я только в самом начале. Пока никакого мнения.
Первые полчаса напоминают смесь Турецкого гамбита, Оттепели и еще чего-то.
Irenka
19 марта 2017, 22:25
Охоту на дьявола только начала смотреть. Размах на рубль, а как там дальше, посмотрим wink.gif . Пока нравится.
И там те же декорации, что и в Анне-детективе. biggrin.gif Снималось в Лениниских Горках, и усадьбы те же, и улочки похожие, и бункер (а вот интересно - он тоже в Горках?)

ESN написал: Первые полчаса напоминают смесь Турецкого гамбита, Оттепели и еще чего-то

Еще - Гиперболоид инженера Гарина wink.gif
ESN
19 марта 2017, 22:51

Irenka написала: ..
Еще - Гиперболоид инженера Гарина wink.gif

Да, пожалуй. Точнее, если выбирать из экранизаций, то скорее "Крах инженера Гарина" : )
Ну и да — натурные городские съемки, похоже, все сняты в декорациях Мосфильма. Так же как и вышеупоминаемая Мурка (а отсутствие в "Мурке" реальной Одессы — это еще один минус ей в карму по сравнению с "Япончиком.." ).
ESN
20 марта 2017, 00:01
А вот и киноляп. Безруков, выйдя из ресторана изрядно подшофе, решает не ехать за рулем, а идёт пешком. Что совершенно немыслимо было в реалиях первой половины XX-го века. В то время алкоголь ни юридически, ни персонально не считался препятствием для автовождения.

Киноляп-2. Водитель заводит ЗИС-5 электростартером. Хотя тогда их еще не ставили — был только кривой.
truvo
20 марта 2017, 06:10

Манька-Облигация написала:
Спасибо Файзиеву за эту роль и за этот образ Дворжецкой. Судя по успеху тети Песи (С.Крючковой) из "Ликвидации, героини Регины из "Оттепели" и Цили из "Мурки"  не хватает у нас в кино таких героинь - зрелых, мудрых, человечных, при этом ярких, горластых, с сочным вокабуляром, острым житейским умом и быстрой реакцией.

Примерно такая же была героиня Мордюковой из "Родни" и ( с натяжкой , но можно добавить и ее тоже ) сумасшедшая бабушка из "Похороните меня за плинтусом".

А добавлю сюда: Лилиан Малкина — тетка Саши Карпинского в "Три цвета любви" http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/w/ros/2665/bio/
Ветеран
20 марта 2017, 11:16

soZ написала: Попробуй теперь решить вот эту задачу:

Дальше ты приводишь мои слова, в которых никакой задачи я не ставил. В чем задача-то??

Манька-Облигация написала: По-моему, вы слишком серьезно подошли из-за угла к "Мурке" smile4.gif .
Как будто вы чего-то типа "Ликвидации" ждали.

Понимаю тебя. Я вот тоже на днях слишком серьезно подошел к Нолану. Где-то тут на ФЭР прочитал, что типа Нолан гений кинематографа, а "Темный рыцарь"- шедевр. Посмотрел сперва "Бэтмен.Начало", потом "Темного рыцаря". Обычный кич. А я уж ждал что-то типа "Ликвидации" "Аватара". smile.gif
kelly-g
20 марта 2017, 11:57
А сегодня, оказывается, начинается второй сезон "Закона каменных джунглей"!
Olha
20 марта 2017, 20:58

ГРЕЙС написала: Мата Хари маячит с понедельника.
Даже и не знаю, стоит ли смотреть?

Буду смотреть, потому что частично снимали в Португалии.
Сандринн
20 марта 2017, 22:17

kelly-g написала: А сегодня, оказывается, начинается второй сезон "Закона каменных джунглей"!

Пока не впечатляет, действия маловато, спецэффектами слишком увлеклись.
Olha
21 марта 2017, 00:19
Вот смотрю я эту "Мату Хари" и думаю, как же Исакова ужасно переигрывает. Последнее, что я видела с ней, это наша кошмарная версия "Родины", там тоже не понравилась. Очень театральная манера игры у нее.
Ветеран
21 марта 2017, 10:27
"Мату Хари" с трудом выдержал первые полчаса. Всё, мой личный ресурс восприятия кича и клюквы исчерпан и нуждается в длительном восстановлении.
З.Ы. Пока смотрел- единственным развлечением было вспоминать 16-ю полосу "Литературной газеты" советских времен, где раскрывалась тайна истории Маты Хари: оказывается это была русская баба по имени Мотя Харитонова. smile4.gif
Ветеран
21 марта 2017, 12:06
Вот здесь довольно подробно изложена биография реальной Маты Хари, привожу для любителей выискивать киношные отклонения от правды жизни.
Манька-Облигация
21 марта 2017, 14:22

Ветеран написал: привожу для любителей выискивать киношные отклонения от правды жизни.

Отклонения находят те, кто и так уже знают реальную биографию до показа фильмы. Так что это скорее для тех, кто после просмотра захочет узнать реальные факты.
Ветеран
21 марта 2017, 14:50

Манька-Облигация написала: для тех, кто после просмотра захочет узнать реальные факты.

и поразиться, насколько они отличаются от того, что напридумывали киношники. biggrin.gif
Манька-Облигация
21 марта 2017, 14:55
Я не так давно купила книгу про Соньку -Золотую ручку, потому что хочу почитать ее биографию, а потом пересмотреть сериал. Помню, что первая часть "Соньки - Золотой ручки" удачная была, и Микульчина там была такой яркой и так хорошо образ создала.
Ветеран
21 марта 2017, 14:58
Ваина Джоканте будет в прожекторперисхилтон, вот увидите!
Sergdfc
21 марта 2017, 15:48

Ветеран написал: Ваина Джоканте будет в прожекторперисхилтон, вот увидите!

А кто это, дорогой друг? 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»