Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127
gorchiha
26 марта 2017, 10:26
Грейс, я поняла по их словам, что ряд сериалов действительно проваливается на моменте уже снятых промо/первых серий, думаю, сериальный бизнес к этому привычен. У Анны-Детектив промо и первая серия вообще разными вышли, начиная от сюжета до локаций, костюмов и т.д.

Я буду голосовать за Детки (Цыганов для меня всё), Квартет (пусть раскручивают тему классической музыки, хоть слушать сериал будет интересно), возможно, Близкие.

Про Любовниц всякое-разное сняли, тема затерта до дыр. Появление моральной совести в виде погибшего "хорошего" полицейского раскрыто в сериале "Сердце ангела".
Boogie
26 марта 2017, 15:46
Сериал "Охота на дьявола", на НТВ
Собирался смотреть, но, пожалуй, воздержусь.
Sergdfc
26 марта 2017, 16:44

Boogie написал: Сериал "Охота на дьявола", на НТВ

3d.gif Ох уж этот немецкий порядок!
trompeter
26 марта 2017, 17:35
А я тут на безрыбье посмотрел "Саша добрый, Саша злой".
Ну, что сказать, сначала (серий 5-6) был такой рядовой и где-то добротный боевичок-детективчик. Ну, Мадянов, опять же, крымские неплохо снятые виды...
Но потом создалось впечатление, что сценарий пишут две бригады, работаюшие по сменам, и те, кто закончил смену, своим сменщикам информацию не передают, и те пишут, что им в голову взбредёт, не глядя на предыдущее. Ну, а потом, серии к пятнадцатой начался уже такой совсем лютый бред, что даже стало снова интересно, неужели удастся сценаристам выпутаться из этой чёрной дыры, где гаснут все проблески разума и логики?
Не удалось. Но зато сделана заявка на второй сезом(!) в виде робкого клифхангера.
Так что я неделю отходил от когнитивной травмы, а теперь начал смотреть "Плохой хороший коп"...
Оптимист я, блин, верю в человечество... biggrin.gif
truvo
26 марта 2017, 20:18
А я вот, как простой советский человек, просто смотрю простые "Байки Митяя". Попадается смешное.
Ветеран
28 марта 2017, 10:23

А кто сказал, что окна пластиковые, а не металлические?
А кто сказал, что это кондиционер, а не радио или громкоговоритель)?
axinella
28 марта 2017, 10:25
А я забуксовала, уперлась в четвертую серию третьего сезона Хацапетовки и никуда дальше. Вроде, не совсем плохо. чтобы бросить и начать смотреть что-то другое, но не настолько хорошо, чтобы продолжать. Играю в принца Гамлета, три недели сомнений смотреть или не смотреть, не могу себя заставить принять решение. Поэтому сейчас ничего не смотрю, читаю, вернее перечитываю. smile4.gif
Ветеран
28 марта 2017, 10:27
А чё никто не пишет про "Двойную жизнь" на "России-1"? Вчера 23-00 досмотрел, вроде ничего, особого дебилизима на экране не заметил.
Манька-Облигация
28 марта 2017, 12:56

Ветеран написал: А чё никто не пишет про "Двойную жизнь" на "России-1"?

Так ты и расскажи. О чем это, кто играет?
Ветеран
28 марта 2017, 13:13

Манька-Облигация написала: Так ты и расскажи. О чем это, кто играет?

Василий Кищенко играет главгада. Актер харизматичный, бешеный темперамент выдавать умеет. Больше нет заметных актерских фамилий. Завязка сюжета такая. Этот самый главгад Кищенко убил свою жену в приступе безотчетной ярости, малолетняя дочь была случайным свидетелем убийства матери отцом, но как-то проглотила/смирилась с этим фактом. Главгад Кищенко коррумпирует всех подряд, химичит на таможне, в результате уходит от налогов и его бизнес (вроде как "лакшери моторс"- элитные тачки, да?) процветает. Дочка подросла, он собирается выдать её замуж за сына министра и тем самым окончательно утвердиться в роли олигарха. Но дочка любит другого парня и тайком выходит за него замуж. Кищенко в ярости, в результате новоявленного мужа дочки в виде обугленного трупа находят в сгоревшем авто (опознают только по обручальному кольцу). Ну и дочка решает отомстить папаше - похищает из сейфа всю его "черную бухгалтерию" и относит в ОБЭП. Офицер ОБЭП (друг сгоревшего мужа и одновременно свидетель на их тайной свадьбе) гарантирует дочери безопасность и включает её в программу защиты свидетелей, т.е. эта самая дочь меняет внешность (прическу и цвет волос), получает новые документы и жилье в другом городе под названием Борисов (опять что ли Белоруссия?!). То есть как бы начинается её "вторая жизнь", а к прежней жизни в качестве дочки олигарха возврата уже не будет. А Кищенко тем временем арестован ОБЭПом, сидит в СИЗО и мечтает отомстить сдавшей его дочери, отправив на тот свет вслед за мамашей. Вот на этом месте в 23-00 Москвы я просмотр закончил, поскольку смотреть еще 45 минут - это значило утром встать невыспавшимся, что нежелательно.
Irenka
28 марта 2017, 13:45

Ветеран написал: (опознают только по обручальному кольцу)

Вот это уже подозрительно... spy.gif
А в общем - захотелось посмотреть. smile.gif
Ветеран
28 марта 2017, 14:40

Irenka написала: Вот это уже подозрительно...

Ну да. Я тоже сразу подумал, что скорее всего этого симпатичного и отважного молодожёна все-таки оставят живым, что выяснится под конец сериала.
Freddie
28 марта 2017, 16:04

Ветеран написал:
Ну да. Я тоже сразу подумал, что скорее всего этого симпатичного и отважного молодожёна все-таки оставят живым, что выяснится под конец сериала.

Скорее всего, будет любовь со свадебным свидетелем, иначе зачем его вводить в действие?
Если что, фильм не смотрю, просто... я так думаю. smile.gif
татата
28 марта 2017, 17:07
А у меня вчера был включен ТВ на Первом, и я посмотрела минут 5 "Мату Хари". Он так плохо сделан! Была сцена драки с качеством постановки как в "Трех мушкетерах" с Боярским, и актеры, каких успела увидеть, все неестественно разговаривают. Первое впечатление очень дешевой продукции.

Я удивилась, потому что какое-то время назад слышала, что сериал очень крутой, что его куда-то чуть ли не в США закупили и все такое.
лягушка-путешественница
28 марта 2017, 18:59

Ветеран написал:
Василий Кищенко играет главгада.

Попыталась найти. Василия Кищенко разве не Виталием зовут? 3d.gif
А Двойная жизнь - это Две жизни, так?
Гобелен
28 марта 2017, 22:07
Я это... Можно считать что "Мата Хари" посмотрел. Не очень внимательно, правда. У меня вопрос. Нафига нужны были иностранные артисты и особенно исполнительница главной роли? Почему было не взять на эту роль Елизавету Боярскую?
shvetka
29 марта 2017, 06:06

Ветеран написал:

Тут Вы угадали, но вот насчет "симпатичного и отважного"... wink.gif Есть смысл посмотреть сериал потом, если нынешний режим показа для Вас неудобен.

Irenka
29 марта 2017, 08:10

shvetka написала: насчет "симпатичного и отважного"..

Главгадом оказался, а папа весь в белом? 3d.gif Это предположение, я не смотрела еще.
Манька-Облигация
29 марта 2017, 13:22
Люди, будьте этичными - пользуйтесь спойлерами!
Манька-Облигация
29 марта 2017, 13:31
Сериал "Салам Масква" режиссер Павел Бардин получил приз на Нике 2017 "За творческие достижения в области телевизионной кинематографии".

Дурацкая формулировочка. Надо было давать за самый остро-социальный правдивый сериал, но такой категории нет.
truvo
29 марта 2017, 15:51

Манька-Облигация написала: самый остро-социальный правдивый сериал

ну и где там всё это? Ни капли не заметил. Разве что две "ночные бабочки"...
Sergdfc
29 марта 2017, 16:39

truvo написал:

Да все там нормально, ты прав. 3d.gif
Ветеран
29 марта 2017, 16:49

лягушка-путешественница написала: Попыталась найти. Василия Кищенко разве не Виталием зовут? 3d.gif
А Двойная жизнь - это Две жизни, так?

Да, всё так.

shvetka написала: Тут Вы угадали, но вот насчет "симпатичного и отважного"...

Ну, не совсем угадал. Никак не ожидал, что женишок оживёт уже на второй день показа сериала.
Думал, что ближе к концу.
   Спойлер!
Вообще, с момента оживления этого обугленного трупа сюжет стал прокисать с молниеносной скоростью.

shvetka написала: Есть смысл посмотреть сериал потом, если нынешний режим показа для Вас неудобен.

"Потом" для меня ещё более неудобно. А нынешний режим, с началом в 21-00 - годится. До 21-00 домашних дел много, не успею их переделать, если начну сериал смотреть.
Манька-Облигация
29 марта 2017, 18:32

truvo написал: ну и где там всё это? Ни капли не заметил. Разве что две "ночные бабочки"...

3d.gif
Топси
29 марта 2017, 18:47
По "России 1" во всю идёт рекламный ролик новой серийной "Анны Карениной", Боярская с мужем в главных ролях.
Каренин - тоже знакомый, фамилию, впрочем, не вспомнила.
Пишут: "Скоро". smile.gif
Ждём-с. smile.gif
Манька-Облигация
29 марта 2017, 19:36
Уже сделали Каренину?
А сериал про балет, где тоже Боярская играет, еще не вышел? Его вроде бы намного раньше стали делать.
Гобелен
29 марта 2017, 20:51

truvo написал:

Пока всё хорошо. Я два года провёл в превалирующем социуме таджиков, туркменов, дагестанцев и проч. и меня во время просмотра "Салам, Масква" прошибает желание убедиться что это не кошмарный сон и я каким-то ужасным образом не вернулся к ним в Советскую Армию. Реализм 100%, даже словечки ("джаляб") аутентичные и вовремя.

Считаю невероятно удачным образ Реброва. Мне он напоминает брутального детектива Вика Маки из сериала "Щит". При этом духовность(тм) присутствует в персонаже Реброва наиорганичнейшим образом. Расизм, сексизм, скотинизм, алкоголизм, всё такое настоящее что хочется чтобы водитель маршрутки включил "Чистые пруды,застенчивые ивы" и от соседнего пассажира пахнуло потняком.

Во вчерашней серии    Спойлер!
прокурорша, которой Ребров, не могу подобрать другого слова - изредка впердоливает, купила ему костюм, как Ричард Гир в "Красотке" Джулии Робертс. И Ребров, похоже, решил этот костюм не снимать. Интересно, сколько серий он в этом костюме проходит.
King of Kings
29 марта 2017, 22:04

Boogie написал: Собирался смотреть, но, пожалуй, воздержусь.

А у вас НТВ показывают? Не знал.

Кстати, а что там украинское кинопроизводство? Когда нас порадует новыми фильмами и сериалами? Что-то можешь посоветовать из последнего снятого украинскими кинематографистами?
Манька-Облигация
29 марта 2017, 23:40

King of Kings написал: А у вас НТВ показывают? Не знал.

А ты по НТВ тут пишешь?
ESN
29 марта 2017, 23:48

King of Kings написал:
... Кстати, а что там украинское кинопроизводство? Когда нас порадует новыми фильмами и сериалами? Что-то можешь посоветовать из последнего снятого украинскими кинематографистами?

Я уже _рекламировал_. Сериал понравился, актеры, конечно, в основном российские (если это важно). На моё имхо — лучший русскоязычный сериал года (или один из)
_я здесь смотрел_

Да, трейлер:
axinella
30 марта 2017, 00:59

Кто не воздержался, тот я. Две серии уже посмотрела, каждая по 1 час 40 минут, а всего 16. facepalm.gif Пока смотрю с удовольствием, содержание не пересказываю, так как этот сериал уже упоминали. Безруков хорошо играет, меня совершенно не раздражает, впрочем, я его первый раз на экране вижу.
Топси
30 марта 2017, 03:15

Манька-Облигация написала: Уже сделали Каренину?

Судя по рекламе на "России 1", да, сделали. smile.gif режиссёр Шахназаров.
Ещё есть, тоже новая, экранизация Грымова "Дневник Анны Карениной", встречала упоминание о ней в интернете.

А сериал про балет, где тоже Боярская играет, еще не вышел? Его вроде бы намного раньше стали делать.

Не попадался.
Видела рекламный ролик фильма "Большой", тоже о балете, но, кажется, там Боярской нет.
shvetka
30 марта 2017, 06:32

Топси написала: По "России 1" во всю идёт рекламный ролик новой серийной "Анны Карениной", Боярская с мужем в главных ролях.
Каренин - тоже знакомый, фамилию, впрочем, не вспомнила.
Пишут: "Скоро". smile.gif
Ждём-с. smile.gif

Насколько я успела заметить, Каренин - все тот же Виталий Кищенко, который сейчас играет папашу в фильме "Две жизни".
gorchiha
30 марта 2017, 09:40

Топси
Видела рекламный ролик фильма "Большой", тоже о балете, но,  кажется, там Боярской нет.

Вот если я не ошибаюсь, то это документальный фильм, снятый канадскими телевизионщиками.
Либо похожее название)

Пока я медленно смотрю Не вместе, готовится очередная премьера.

3 апреля на телеканале НТВ стартует премьера психологического детектива «Консультант». В главных ролях снялись Кирилл Кяро («Научи меня жить», «Измены»), Максим Дрозд («Адмиралъ», «А зори здесь тихие…») и Светлана Иванова («Легенда №17», «Август. Восьмого»). Сценарий детектива написал драматург Алексей Слаповский, финалист премии «Русский Букер», а режиссёром проекта выступил Алексей Рудаков. «Консультант» - это история о проницательном психологе-криминалисте, который в борьбе за правду готов пойти против общества.
Сюжет сериала разворачивается в 1990 году в СССР. В окрестностях небольшого провинциального города арестован маньяк, совершивший страшные преступления. Следователь Олег Брагин (Максим Дрозд) уверен, что пойманный им человек – тот самый серийный убийца, за которым он вёл охоту более десяти лет. Через полгода проходит открытое заседание суда над подозреваемым. Толпы людей мечтают разорвать подсудимого на куски, ведь он держал в страхе весь город Придонск.

Из Москвы на заседание приезжает эксперт-консультант, психолог Вячеслав Широков (Кирилл Кяро). Все ожидают, что он лишь подтвердит версию местного следователя.
http://www.kino-teatr.ru/kino/news/y2017/3-27/11375/
King of Kings
30 марта 2017, 10:01

ESN написал:  лучший русскоязычный сериал года

Понятно, спасибо. А чисто украинские кино и сериалы снимают, без российского участия?
Ветеран
30 марта 2017, 11:10

Топси написала: Каренин - тоже знакомый, фамилию, впрочем, не вспомнила.

Все тот же Виталий Кищенко, которого несколькими постами ранее я ошибочно назвал Василием. Дело в том, что есть один достаточно заметный актер по имени Василий с фамилией, отличающейся от Кищенко только на 1 букву- Василий Мищенко. Вот меня иногда и клинит на то, что Кищенко/Мищенко- Василии обоя.
Манька-Облигация
30 марта 2017, 11:51

gorchiha написала: Пока я медленно смотрю Не вместе

И как тебе "Не вместе"?
Я Швец люблю, а она там играет. Все собираюсь посмотреть, так что любопытны впечатления.

gorchiha написала: 3 апреля на телеканале НТВ стартует премьера психологического детектива «Консультант».

Да, про этот сериал уже тут писали. Помню, что я даже перепутала с "Научи меня жить" - тот же актер, примерно тот же сюжет и примерно та же эпоха.

А я вчера выбирала между минисериалом "Перекрестки" и "Кофе в постель". Начала смотреть "Перекрестки", потому что там в ролях Глафира Тарханова и Юлия Такшина, мне обе нравятся.

Успешный программист Александр Вербов после двадцатилетнего отсутствия приезжает на родину из Канады. Причина приезда - письмо без обратного адреса от дочери Майи, о существовании которой он раньше и не подозревал. Поиски девушки проходят при роковых обстоятельствах, подводящих Александра к принятию главного решения в жизни: вернуться в Канаду или навсегда остаться на родине...

user posted image

Решила посмотреть минут 10 для пробы, но посмотрела сразу две серии. Приличный нарративный сериал. Мне нравится, что он какой-то очень спокойный, состоит из множества бытовых эпизодов и встреч, которые тихо развивают сюжет. При этом смотреть совсем не скучно и нет явных перекосов ни в детектив, ни в мелодраму, герои тоже человечные, а не карикатурные, даже когда есть вариант ими выглядеть smile4.gif . То есть он по тональности и подаче "Перекрестки" немного похож на советское кино.
Манька-Облигация
30 марта 2017, 13:33

HBO по-русски

Продюсерская компания Yellow, Black and White (выпускает сериалы «Кухня», «Последний из Магикян», «Как я стал русским» и др.) осенью 2017 года запустит онлайн-платформу Start для премьерного показа оригинальных сериалов и фильмов, которые она будет производить совместно с другими студиями и телеканалами.

Об этом РБК сообщил генеральный продюсер компании Yellow, Black and White Эдуард Илоян.

«Запуск такого проекта — хороший шаг для развития рынка, потому что все производство сериалов сегодня в стране происходит по схеме B2B: продакшен-компании производят для эфирных телеканалов. А Netflix или Amazon производят сериалы по схеме B2C — бизнес для клиентов, которые сами непосредственно платят за просмотр», — говорит продюсер кино и телевидения Игорь Мишин. Однако он отмечает, что идея проекта неоригинальна. В похожем направлении «уже думают» существующие лидеры рынка онлайн-кинотеатров.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/technology_and_media/30/...a7947002a8758e1
Ветеран
30 марта 2017, 13:38

2 апреля 2017 г. на ТВ-3 запускается новое шоу "Быть или не быть", в котором зрители решат судьбу сериалов. Идея в мире не нова - подобное делает американский канал Amazon: зрители сами определяют судьбу многосерийного фильма по первой или по предварительной серии (они не всегда совпадают) - на профессиональном языке она называется "пилот". Если 75 процентов проголосуют "за" - сериал будет сниматься. Если меньше - идея ляжет на полку. В течение апреля на ТВ-3 выйдет пять выпусков нового шоу "Быть или не быть", и все они уже отсняты. Обозреватель "РГ" побывала на съемках одного их них. Пять "пилотов" сериалов необычны уже тем, что практически все их снимали кинорежиссеры с именем, умеющие снимать хороший продукт - Анна Меликян, Николай Хомерики и другие.

Подробнее - в "Российской газете".
Топси
30 марта 2017, 14:24

gorchiha написала:
Вот если я не ошибаюсь, то это документальный фильм, снятый канадскими телевизионщиками.
Либо похожее название)

Да, наверное, речь идёт о разных фильмах:

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B...8C%D0%BC,_2017)

http://www.classicalmusicnews.ru/anons/bol...olshoy-vavilon/
gorchiha
30 марта 2017, 14:37
Топси, ох, столько Больших biggrin.gif спасибо.

Манька-Облигация, я смотрю Не вместе крайне дозированно. Я уже в треде писала, что основная зацепка для меня - это использование жанра "заметка", короткие рассказы из жизни различных персонажей, а их состав постоянно обновляется, притягивают со страшной силой - они лиричные, забавные, необычные. "Люди, львы, орлы, куропатки".
Чувствую, что сценарист засунул в сериал наработки, не получившие развития в других проектах.
Много забавных моментов, грустных.. равнодушной не остаешься. Рекомендую посмотреть.
soZ
30 марта 2017, 15:40
По ОРТ усердно рассказывают и показывают сериал "Волчье солнце".
У нас тут премьера была почему-то раньше.
Обсуждение, остальное в архиве.

Сериал вполне адекватный задумке создателей и смотрится.
ESN
30 марта 2017, 17:08

King of Kings написал:
Понятно, спасибо. А чисто украинские кино и сериалы снимают, без российского участия?

Из тех, что я видел — Сваты, Нюхач, Останній москаль, Слуги народа.
Sergdfc
30 марта 2017, 17:22

ESN написал:
Из тех, что я видел — Сваты, Нюхач, Останній москаль, Слуги народа.

Ты как сходку воров в законе сейчас зачитал... 3d.gif
King of Kings
30 марта 2017, 18:29

ESN написал: Сваты, Нюхач

Они разве без российского участия? В сватах все сваты российские актеры же.
Vera Cold
30 марта 2017, 19:06

King of Kings написал: А чисто украинские кино и сериалы снимают, без российского участия?

"Слуга народа". Очень рекомендую. И социальный, и смешной, и добрый.

На кинопёсике рейтинг почти 8 !!!
Гобелен
30 марта 2017, 19:08
"Волчье солнце" совсем неинтересное, возможно прекращу просмотр. Опять ряженые в белогвардейские мундиры актёры бродят на фоне дореволюционно выглядящих пейзажей. Я так понимаю, главное достоинство этого сериала в том что в процессе съемок Климова нашла очередного мужа. Вчера она его на "Вечерний Ургант" приводила. Приятный парень. Мерк на фоне её красных туфлей. Думаю, это будет не последний из её мужей. В эпизодической роли задействована Эва Микульска, известная зрителям постарше из фильма "Новые Амазонки".
Irenka
30 марта 2017, 19:09

Vera Cold написала: "Слуга народа". Очень рекомендую. И социальный, и смешной, и добрый.

Я смотрела, когда первая серия только вышла, надо продолжить. 3d.gif
Зеленского вообще-то не люблю, но первая серия понравилась даже вопреки нелюбови. smile4.gif
Vera Cold
30 марта 2017, 19:25

Irenka написала: Зеленского вообще-то не люблю

Я Зеленского и Квартал тоже не люблю.
Но фильм славный, там они очень хороши.
Vera Cold
30 марта 2017, 19:27

Гобелен написал: Я так понимаю, главное достоинство этого сериала в том что в процессе съемок Климова нашла очередного мужа.

Погоди, так вроде ейный текущий муж как раз Гела Месхи из "Волчьего солнца", не?

А про "Волчье солнце" я уже говорила, что смотреть его нужно только тем, кто в восторге от Гелы Месхи. Лично я в восторге. Вах, какой грузин! biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»