Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172
gorchiha
17 апреля 2017, 11:20

Манька-Облигация написала:
Наверное, Гобелен. Он этот сериал еще пару лет назад комментировал  и потом несколько раз вспоминал  smile4.gif .

Наверное, еще пользователь Энн упоминал.

Irenka, так нет домов сейчас без пластиковых окон tongue.gif лично я даже внимания не обратила.
Гобелен
17 апреля 2017, 12:04

gorchiha написала:
Наверно

Я уже пальцы занес написать что не видел "Женские мечты о дальних странах", но глянул на лица актёров и таки да! Смотрел в своё время и мог упоминать. Сериал неплохой, но клюквоватый. Хорошие такие хорошие, плохие такие плохие. Впрочем, в "Громовых" тоже так. Но "Громовы" это шедевр, а "Женские мечты о дальних странах" проходняк.
Ветеран
17 апреля 2017, 12:22

gorchiha написала: так нет домов сейчас без пластиковых окон

Тогда остается один вариант - после съемки заретушировать пластиковые окна компьютерной графикой.
Irenka
17 апреля 2017, 12:33

Ветеран написал: Чтоб увеличить смету затрат денег и времени, занявшись масштабными географическими поисками

Достаточно было бы поправить видео, наверняка несложно и недорого.
Здесь из "Охоты на дьявола" показывали фейковый кадр - как бы с пластиковыми окнами и кондиционером (я наверно после этого и стала внимание обращать tongue.gif ), там и на самом деле пластик был, но в фильме уже были обычные коричневые рамы.
Гобелен
17 апреля 2017, 12:33
Как это нет домов без пластиковых рам. В Москве может нет, а где-нибудь в Гомеле есть. Или в российском Симферополе.
Альберт
17 апреля 2017, 15:41
А я посмотрел первые две серии "Мертв на 99" и бросил.
Фигня какая-то.
А вот "Консультанта" с удовольствием смотрю.
Последняя серия осталась.
Отличный сериал!
AgCooper
17 апреля 2017, 15:46

Альберт написал: первые две серии "Мертв на 99" и бросил.
Фигня какая-то.

А я за выходные весь сезон посмотрел, не супер, но явно получше "Торгсина",
Sergdfc
17 апреля 2017, 16:25

AgCooper написал: Первая серия "Карениной" уже в сети.

Идет сейчас по телевизору. Ничего так снят, откровенно говоря. Смотреть, конечно, не буду, ежели только под принуждением, но снят добротно.
Ветеран
17 апреля 2017, 16:29

Sergdfc написал:  ежели только под принуждением

Чьим?
Sergdfc
17 апреля 2017, 17:21

Ветеран написал:
Чьим?

Ты смотрю прям отжигаешь, отче... 3d.gif Жена будет смотреть, ну и я под шумок, чего тут непонятного...
Bless
17 апреля 2017, 19:46

AgCooper написал: Вечером скажем

Ну, так и могу! tongue.gif
Альберт
17 апреля 2017, 20:09

AgCooper написал:
А я за выходные весь сезон посмотрел, не супер, но явно получше "Торгсина",

А вот это печально.
Потому что я как раз "Торгсин" после "Консультанта" собрался посмотреть.
gorchiha
17 апреля 2017, 22:55
В Трассе смерти Мерзликин добавляет слишком много юмора в свой персонаж, странно смотрится. Начальник в исполнении А. Мохова только усиливает впечатление.
Нравятся оба патологоанатома, шутники.
Очень легкомысленное начало, не могу понять, комедийный сериал это, что ли facepalm.gif
кометаС
18 апреля 2017, 00:01

Альберт написал: А вот это печально.
Потому что я как раз "Торгсин" после "Консультанта" собрался посмотреть.

Смотри. Сериал неплохой. С другими новыми сравнить не могу, ибо ничего давно российского не смотрела.
Ментовские войны и Лесник не считается.
Гобелен
18 апреля 2017, 10:53
"Что и требовалось доказать" ничего. Трибунцев великолепен. Не верится что этот почти гайдаевский "Шурик" был майором Беленко из "Побега". Шведов хорошо его оттеняет. Но сериал "Куба" с Макаровым вообще отлично. Как будто Данила Багров снова вернулся из армии.
Альберт
18 апреля 2017, 11:15

Гобелен написал:Но сериал "Куба" с Макаровым вообще отлично. Как будто Данила Багров снова вернулся из армии.

Не верю. biggrin.gif
Неужели действительно очень и очень хорошо?

кометаС написала:
Смотри. Сериал неплохой. С другими новыми сравнить не могу, ибо ничего давно российского не смотрела.
Ментовские войны и Лесник не считается.

А я вспомнил, что у меня новый "24:Наследие" не досмотрен, а он как раз закончился.
Так что его добью и возьмусь за Торгсин.

Тем более у нас с Купом внезапно стали не совпадать вкусы. 3d.gif
Я к Призраку в Доспехах и чему-то, что ему из последних фильмов тоже не понравилось, отнесся более позитивно. smile4.gif

Ну и по поводу "Консультанта".
Очень, очень, очень и могу сказать это слово еще много раз, понравилось.
На мой взгляд, на данный момент, лучший из российских сериалов этого года.
Вот все в нем практически идеально.
Я не ожидал.
Пожалуй даже в коллекцию себе его оставлю.
AgCooper
18 апреля 2017, 11:20

Альберт написал: возьмусь за Торгсин

Лучше "ЧТД" попробуй.
Гобелен
18 апреля 2017, 11:24

Альберт написал:
Не верю. biggrin.gif
Неужели действительно очень и очень хорошо?

Нет, наверное. По двум сериям судить рановато. Но атмосфера то что надо: выброшенный из жизни человеческий обрубок возвращается из самоизгнания. А дома никто не ждёт. И даже водку (из двух бутылок сразу) приходится пить с водителем попутки. А в чернобелом прошлом говно-друзья, сволочь-полковник и сука-жена. Вокруг неуют и слякоть. "Груз 200" и "Брат". Правда, Макаров. С каждым сериалом он все худее и противнее. Я буду смотреть. Надеюсь, ему введут в сценарий бабу и каких-нибудь обиженных спасать.
Ягода-малина
18 апреля 2017, 11:46
В "ЧТД" на мой взгляд изначально слишком явно преступника обозначали.
А Ширяев усы пока не сбрил. Интересно, сбреет?
bilbo
18 апреля 2017, 11:58
"ЧТД" неожиданно понравился. Комедийный детективчик где хотя бы главные персонажи не переигрывают. Главное вовремя глаза прикрывать (пока массовка и второстепенные отжигают). biggrin.gif
Его сколько серий будет?
кометаС
18 апреля 2017, 11:59

Альберт написал: Так что его добью и возьмусь за Торгсин.

Тем более у нас с Купом внезапно стали не совпадать вкусы.

Сюжет интересный. Не знаю, есть ли еще фильмы или сериалы с этим периодом времени. Я не встречала. Поэтому смотрела с интересом.

Альберт написал: Ну и по поводу "Консультанта".
Очень, очень, очень и могу сказать это слово еще много раз, понравилось.
На мой взгляд, на данный момент, лучший из российских сериалов этого года.
Вот все в нем практически идеально.
Я не ожидал.
Пожалуй даже в коллекцию себе его оставлю.

Попробую начать. Спасибо за отзыв. smile.gif
Irenka
18 апреля 2017, 12:08
"Консультант" понравился меньше, чем "Научи меня жить", но, что интересно, второй смотрела уже достаточно давно, и с трудом смогла вспомнить, кто там маньячил, хорошо запомнились только главные герои и их личные отношения.
Но вот в "Консультанте" - уверена на 100% - надолго запомнится именно маньяк. facepalm.gif 3d.gif
AgCooper
18 апреля 2017, 12:15

bilbo написал: Его сколько серий будет?

8.
Ширяев вот пока бесит своей тупизной.
Бухает на работе, идиотские комменты журналистам и вообще косячит по полной.
Альберт
18 апреля 2017, 14:13

Irenka написала:
Но вот в "Консультанте" - уверена на 100% - надолго запомнится именно маньяк.  facepalm.gif  3d.gif

Маньяк в "Консультанте" в некоторые моменты реально страшный и вызывает неподдельные ужас и омерзение.

"Научи меня жить" у меня тоже на очереди.

AgCooper написал:
Лучше "ЧТД" попробуй.

Это в выходные.
Я люблю сериалы смотреть, когда сезон целиком доступен. smile.gif
trompeter
18 апреля 2017, 14:32

Гобелен написал: Я досмотрел "Налёт". Ничего не зная о французском исходнике, надеялся что увижу финал. Например что Каплана расстреляют как Бельмондо в "Профессионале" и заиграет слезоточивая музыка. Но нет, всё подвисло в том состоянии, чтобы в следующем сезоне трое оставшихся вытаскивали накосячившего Каплана

Проблема Налёта в том, что авторы, видимо, вынуждены буквально рабски, скрупулёзно покадрово следовать французскому оригиналу. Пишу "вынуждены", потому что иначе этих глупостев объяснить нельзя. Доходит до смешного. Скажем, героиня в белье спускается по лестнице и дефилирует к входной двери. В российском Налёте все происходит так же, даже угол под которым она подходит к двери - тот же. Единственно, что задница у российской актрисы гораздо красивее. И, кстати, это тенденция. В российском сериале все выглядит новее, красивее, гламурнее - квартиры, одежда, сами герои, их жёны, любовники и любовницы. Скажем, такой второстепенный герой, как брат жены Каплана. В оригинальном сериале это неопрятный потасканный толстяк в мятом плаще . В российском - очень похожий, но подтянутый, приглаженный, в новеньком плаще. Ну, про лофты, квартиры, административные помещения - я уж не говорю, всё блестит. Чёрный прикид героев для российской полиции выглядит безумно, в то же время для французов - это узнаваемая традиция, идущая от классических фильмов 60-х-70-х годов. Ну, кстати, иногда почему-то режиссёр принимает противоположное решение. Французский оригинал наркомана Феди - классический красавец, и понятно, почему на него вешаются бабы. Федя из российского Налёта - мутный дрищ, поверить, что он неотразимый бабник можно только обкушавшись его таблеток. Вот такое исключение почему-то из всеобщего гламура.
Короче, что я хочу сказать. Не зная французский оригинал, смотреть можно не без удовольствия, следуя неправдоподобному, но довольно увлекательному сюжету, испытывая при этом перманентный когнитивный диссонанс и ментальное рассогласование, постоянно задавая себе тот же вопрос - откуда, почему здесь то или другое, это же не может быть Россия, в России, чёрт побери!
А вот если знать оригинал, то надо верить, что российское - значит отличное. И тогда смотреть всё же можно. Смотрят же "Родину"
axinella
18 апреля 2017, 14:32

Irenka написала: "Консультант" понравился меньше, чем "Научи меня жить", но, что интересно, второй смотрела уже достаточно давно, и с трудом смогла вспомнить, кто там маньячил, хорошо запомнились только главные герои и их личные отношения.
Но вот в "Консультанте" - уверена на 100% - надолго запомнится именно маньяк. facepalm.gif 3d.gif

Мне очень понравились оба, тоже "Консультант" понравился меньше, чем "Научи меня жить", но только потому, что я смотрела его вторым, и Кирилл Кяро в очередной раз играл самого себя, и не было того шока от новизны сюжета, как в "Научи меня жить".

Посмотрела уже 8 серий Мёртв на 99%, очень нравится сюжет, динамичный, не оторваться. Неплохие актерские работы, особенно, в эпизодических ролях. Слегка достал полковник Хромов, который никогда никуда не успевает и гоняется за преступником с валидолом в руке, флакончик буквально не выпускает из рук. Неспроста это. Думаю, в конце сериала должен помереть. От инфаркта. mad.gif
AgCooper
18 апреля 2017, 14:33

axinella написала: в конце сериала должен помереть. От инфаркта.

Спойлер!
Угадала...
bilbo
18 апреля 2017, 15:07

trompeter написал: Проблема Налёта в том, что авторы, видимо, вынуждены буквально рабски, скрупулёзно покадрово следовать французскому оригиналу. Пишу "вынуждены", потому что иначе этих глупостей объяснить нельзя. Доходит до смешного. Скажем, героиня в белье спускается по лестнице и дефилирует к входной двери. В российском Налёте все происходит так же, даже угол под которым она подходит к двери - тот же

В "налете" сравнивать уже лень, но в "Климе/Лютере" и "Родине" я сравнивал - кадры только внешне похоже. И в результате в оригиналах есть атмосфера, а в копиях лишь изображение ходящих туда сюда актеров. Так что "рабски, скрупулёзно покадрово" это не та причина.
axinella
18 апреля 2017, 15:11

AgCooper написал:
  Спойлер!

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif kiss.gif
Ну вот не зря ружжо висело на стене в первом акте!
Irenka
18 апреля 2017, 15:39

Альберт написал: Маньяк в "Консультанте" в некоторые моменты реально страшный и вызывает неподдельные ужас и омерзение.

Я чуть сама до обморока не дошла одновременно с машинисткой (когда её следователь подхватил), хотя не особо впечатлительна, и факт "это же кино" сидит обычно в голове прочно. eek.gif
Актер фееричен.

Альберт написал: "Научи меня жить" у меня тоже на очереди.

Интересно, что больше понравится, если в таком порядке смотреть. wink.gif

axinella написала: Мне очень понравились оба, тоже "Консультант" понравился меньше, чем "Научи меня жить", но только потому, что я смотрела его вторым, и Кирилл Кяро в очередной раз играл самого себя, и не было того шока от новизны сюжета, как в "Научи меня жить".

Мне это как-то не мешало - что опять Кяро, и опять в такой же роли. В НМЖ акценты немного другие, больше на отношения между героями.
dron87
18 апреля 2017, 15:49

Irenka написала:
Я чуть сама до обморока не дошла одновременно с машинисткой (когда её следователь подхватил), хотя не особо впечатлительна, и факт "это же кино" сидит обычно в голове прочно.  eek.gif 
Актер фееричен.

Угу, когда он давал показания в голове у меня возникли не другие сериалы, а хроники документального сериала Криминальная Россия где реальные маньяки дают показания. Но в сериале и другие образы шикарные напримео прокурор и следак со спичкой в зубах, ведь в чем-то гниды пострашнее маньяка будут.
gorchiha
18 апреля 2017, 17:45
AgCooper
Несогласная я по поводу вашего спойлера, я считаю,    Спойлер!
он просто уснул.

AgCooper
18 апреля 2017, 17:48

gorchiha написала: он

Вот прямо таки важный факт для зрителя,    Спойлер!
показывать на последних кадрах уснувшего ФСБшника.
gorchiha
18 апреля 2017, 17:50
Ну конечно
   Спойлер!
ФСБсовцы славно отработали, Хромов вымотался и уснул. Бедняга наш.
Strenger
18 апреля 2017, 18:42

AgCooper написал:
8.
Ширяев вот пока бесит своей тупизной.
Бухает на работе, идиотские комменты журналистам и вообще косячит по полной.

А меня смущает эта какая-то ООСная неотразимость Шведова для него. Явно нетонких чувств товарищ без особой склонности к высоким материям и абстрактным наукам сначала на ровном месте проникается к сомнительному неуважительному типу бомжеватого вида, несущего черт-те что и ведущему себя асоциально. (Вот какого он его вздумал подвозить?) Потом усердно терпит его непонятные закидоны и неудачные попытки помощи раз за разом. Это что, любовь, что без денег делает тебя богатым или "потому что так в книжке написано"?
AgCooper
18 апреля 2017, 18:43

Strenger написала: Это что

Но зато тупость на лице он отыгрывает идеально 3d.gif
Strenger
18 апреля 2017, 19:10

AgCooper написал:
Но зато тупость на лице он отыгрывает идеально 3d.gif

И это еще сильнее противоречит сюжету. wink.gif
bilbo
18 апреля 2017, 19:43
Да ладно вам, ну не Лютер конечно, но жанр то придурковатый намекает. biggrin.gif
Jackline
18 апреля 2017, 20:24
Ну и хрень с Чадовым Наконец досмотрела. Зачем я это сделала?. Какой-то бесконечный ужас, не привязванный к здравому смыслу. Никаких логичных объяснений. Прямо бабочка, на машинке в Калиннград прилетел, его ищут, а он через все границы и напротив гостиницы туда-сюда. Ну чушь, согласитесь. Про Хромова не видела, его там наградили, а что, ещё что-то было?
gorchiha
19 апреля 2017, 00:25

Jackline написала: Ну и хрень с Чадовым Наконец досмотрела. Зачем я это сделала?. Какой-то бесконечный ужас, не привязванный к здравому смыслу. Никаких логичных объяснений. Прямо бабочка, на машинке в Калиннград прилетел, его ищут, а он через все границы и напротив гостиницы туда-сюда. Ну чушь, согласитесь. Про Хромова не видела, его там наградили, а что, ещё что-то было?

Это боевик, герой в конце должен всех победить и поцеловать красивую девушку. Законы жанра.
Если бы Змея поймали в первой серии, что за счастье нам было?
Преступник в другой внешности, с другим паспортом.. не поймали - так надо по сюжету. Либо и не ловили.
С Хромовым    Спойлер!
нужно смотреть последний кадр, он лежит на столе. Я считаю, что спит.
Eleonora60
19 апреля 2017, 00:27
А я что-то притомилась от Анны и решила досмотреть Консультанта. Сильный сериал! Пожалуй, он меня даже больше впечатлил, чем Научи меня жить. Более значителен. Герои очень выпуклы и интересны - буквально все! Особенно Брагин, Широков, маньяк. А гадёныши из прокуратуры так сыграны, что хочется придушить. И атмосфера 80х хорошо передана.
Спасибо треду, что дали на сериал наводку.
Ветеран
19 апреля 2017, 10:53

Лёна написала: Вы блогер lopukhin? или они тут сдувают тексты?))
http://lopukhin.livejournal.com/16325.html

smile4.gif Секрет Полишинеля. smile.gif
Лёна
19 апреля 2017, 11:10

Супер, буду знать! мне мейл ту ссылку подкинул сегодня случайно, потом сюда зашла и читаю - тоже самое) решила спросить.
Альберт
19 апреля 2017, 11:39

Irenka написала:
Я чуть сама до обморока не дошла одновременно с машинисткой (когда её следователь подхватил), хотя не особо впечатлительна, и факт "это же кино" сидит обычно в голове прочно.  eek.gif 
Актер фееричен.

Вот по этому моменту с тобой на все 100 согласен.
Он так буднично и страшно это рассказывает, что даже мне слегка поплохело.
И актер и создатели сериала просто МОЛОДЦЫ!
AgCooper
19 апреля 2017, 15:17
Клип Елки к "Оптимистам".

Jackline
19 апреля 2017, 19:46

Eleonora60 написала: И атмосфера 80х хорошо передана.

Согласна с тобой, тоже обратила на это внимание.

Топси написала: человека среди толпы поклонников сценарных сериалов

Создайте отдельный тред и не раздразайтесь попусту.

Топси написала: получился у Соловьёва с его немолодой

Ужас ужасный, как по мне.
Strenger
19 апреля 2017, 21:15

bilbo написал: Да ладно вам, ну не Лютер конечно, но жанр то придурковатый намекает. biggrin.gif

Бильбо, обоснуй нужен в любом жанре и при любой атмосфере. Даже в театре абсурда. Нестандартный, хитроподвывернутый, перпендикулярный привычной логике, но он нужен. А не просто "потому что в книжке так написано". wink.gif

Кстати, после следующей дозы порции ЧТД окончательно убедилась, что это-таки про любовь. Прям почти тебе "Гордость и предубеждение", блин. tongue2.gif
Топси
19 апреля 2017, 21:23

Jackline написала:

Создайте отдельный  тред и не раздразайтесь попусту.

Да я, вроде, и не раздразаюсь/раздражаюсь - всего-то посетовала, что новую экранизацию "Анны Карениной" мало, кто смотрит. Разве это "раздражение"? smile.gif

Ужас ужасный, как по мне.

Мне тоже мало симпатична экранизация Соловьёва "Анны Карениной".
Тем не менее, мне кажется, что Соловьёву удалось передать атмосферу 19 века.
Jackline
19 апреля 2017, 21:27

Топси написала: всего-то посетовала,

Я думаю, смотрят гораздо большее числдо людей, чем обсуждают. Во-первых, не хотят ухудшать впечатление от просмотра, а то вот прочтёшь"Боярская на Майкла Джексона похожа", и где уж взяться очарованию романом. biggrin.gif
Во-вторых, ещё не посмотрели, хочется же собственное мнение составить.
Манька-Облигация
19 апреля 2017, 21:31

Топси написала:  всего-то посетовала, что новую экранизацию "Анны Карениной" мало, кто смотрит.

Так насыпали разом десяток новых сериалов на всех каналах, не знаешь куда бежать и что смотреть. Не понимаю я такой битвы сериалами. То пусто, то густо.
А Каренину буду смотреть, когда вся выйдет. Но скажу сразу, что мне ее густая коротка челка ужасно не нравится, какая может бы челка в то время? Да и не идет она Боярской.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»