Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
Манька-Облигация
19 апреля 2017, 21:31

Топси написала:  всего-то посетовала, что новую экранизацию "Анны Карениной" мало, кто смотрит.

Так насыпали разом десяток новых сериалов на всех каналах, не знаешь куда бежать и что смотреть. Не понимаю я такой битвы сериалами. То пусто, то густо.
А Каренину буду смотреть, когда вся выйдет. Но скажу сразу, что мне ее густая коротка челка ужасно не нравится, какая может бы челка в то время? Да и не идет она Боярской.
Carabas
19 апреля 2017, 21:35

Манька-Облигация написала:
Так насыпали разом десяток новых сериалов на всех каналах, не знаешь куда бежать и что смотреть. Не понимаю я такой битвы сериалами.

Да нету никакой битвы - у каждого канала свой формат и своя устоявшаяся ЦА.
bilbo
19 апреля 2017, 21:42

Strenger написала: обоснуй нужен в любом жанре и при любой атмосфере. Даже в театре абсурда. Нестандартный, хитроподвывернутый, перпендикулярный привычной логике, но он нужен. А не просто "потому что в книжке так написано".

Нужен. И хорошие актерские работы не только у ведущей пятёрки, и сценарий продуманный нужны. Просто я надеялся что их отсутствие нивелируется фарсовастью. Упрощение, прямолинейность, типажность...
После шестой серии понял что безнадежно. Чудес не бывает. Вот уже и жанр на лету меняют. И нацики у них добрые и справедливые. facepalm.gif Зачем??? Так хорошо начиналось...

ps кто нибудь запомнил как назывались нацики в шестой серии?
Strenger
20 апреля 2017, 14:03

bilbo написал:
Нужен. И хорошие актерские работы не только у ведущей пятёрки, и сценарий продуманный нужны. Просто я надеялся что их отсутствие нивелируется фарсовастью. Упрощение, прямолинейность, типажность...

Вообще-то, недоигра и недообоснуй если где и нивелируется, то разве в капустнике (причем первое - даже и там не особо wink.gif ).

И нацики у них добрые и справедливые.  facepalm.gif  Зачем???

Должно быть, я уже теряю внимание и что-то пропустила. Они ж вроде всего-навсего неуиноуатые оказались? wink.gif (Тоже, конечно, но... как штрих...)

Вообще, глядя на это все, я начинаю нервно подозревать, что ребята реально на "Шерлока" губу раскатали. Вариант сильно лайт, конечно, но с претензией. И эта прозрачная доска с формулами-почти-в-воздухе, типа наш ответ Чемберлену чертогам разума, и гений-типа-социопат (ну, лайт, конечно, тож), местами постепенно социализирующийся, в которого безнадежно влюблена наша версия лестрейдоватсона (тогда и все вопросы "чего терпит" типа снимаются), и "человек со стороны" в полиции...

И тогда эта "Белая Русь" (вот так они в сериале называются, да) - как бы версия-оммаж цыган из канона в "Пестрой ленте". Объект-отвлекалочка, типа все на них подумали, а дело совсем не в них. (Ыыыы. Как бы прототипы сего движения взвыли, знай они, кого в данном случае репрезентуют, тысызы. sgrin.gif )

Но, конечно, очень смешные претензии, если так.

А Трибунцев хорош все равно.
Топси
20 апреля 2017, 14:21

Eleonora60 написала:
Да, очень интересная мысль. Если в книге и постановке Зархи выезд Анны в оперу был жестом отчаяния, вызова, то здесь, как преднамеренная провокация. Ведь знала, чем всё закончится, но пренебрегла просьбами Вронского, а потом его же и обвинила. "Ты во всём виноват"! А торговля и взвешивание на весах, кто кого больше любит - верный путь к уничтожению любви.

Согласна с тобой.
Видимо, так задумано Шахназаровым. frown.gif
А "Вронский" и его, как бы взгляд, на Анну, тут ни при чём... Это принципиальное отношение Шахназарова к Анне Карениной ( я бы, осмелился предположить, и к роману в целом,) и которое режиссёр "приписал" Вронскому.
Боярская сыграла такую Анну, какую хотел видеть режиссёр.

Вообще, мне и в романе было не совсем понятно, почему она в самом начале отказывалась от развода.

Вначале Анна боялась, что Каренин в случае развода отнимет у неё сына, и, потом, она ведь действительно была уверена, что умрёт родами...какой смысл разводится, если жить осталось несколько месяцев?

Здесь же выглядит, как желание быть распятой, упиться положением парии. Какой мужчина это долго выдержит? Не удивительно, что она почувствовала некоторое охлаждение Вронского. Да и вообще это закономерно, что накал страстей не может длиться вечно. И никакие обвинения-заклинания не могут это изменить.

Потом, во время болезни и сразу после болезни, Анна чувствовала себя буквально раздавленной, уничтоженной великодушием Каренина, когда он всё ей простил, со всем смирился...был у него такой недолгий период, когда он был готов на любое самопожертование и сам умилялся на своё христианское смирение и покорность судьбе. Анна чуть с ума не сошла от его благородства, в которое не верила, и не желала им пользоваться.

Потом начался период, когда Анна начала сомневаться в любви Вронского. И для неё существовал только этот вопрос: любит ли её Вронский или нет?
Всё остальное перестало для неё быть важным, в том числе, развод.
И почти бессознательно Анна начала делать всё, чтобы Вронский явно и определённо проявил свою нелюбовь к ней, чтобы он открыто признался в том, что он её разлюбил.

Видимо, Анна воображала, что женившись на ней, как она считала, из чувства долга, Вронский и дальше бы только притворялся любящим.
Но надо учитывать, что Анна в это время уже была не вполне адекватна в чисто медицинском смысле.
Гобелен
20 апреля 2017, 21:55
Сегодня по Эрнсту последние серии "Салам, Масква". Печаль. Это действительно лучший сериал последнего времени. В том что такого рода сериалам дают призы есть какая-то даже надежда, что ли. Не надежда, а тень уходящей надежды, что российские сериалы могут быть не говном.
Гобелен
20 апреля 2017, 22:21
Кто сомневался в качестве сериала "Куба" тот был прав. Довольно быстро "Куба" стал сериалом про сферического опера в вакууме, на место которого подставляется любой актёр или актриса, желающий опера играть. Кто там у нас был, Балуев-Шапито, Охлобыстин-Фрейд, Аверин-Глухарь, Спивак-Мадлен, ещё куча всяких с исковерканными фамилиями, теперь вот Макаров-Куба.

Слушая манеру героя Макарова изъясняться, возникла следующая мысль. Поскольку с содержанием сериала "менты-бандиты" всё понятно, режиссёры стали оттачивать образ мента до наизвозможнейшей филигранности. Язык на котором говорит Куба это и не феня, и не протокольный язык, и не пост-совковые "понятия", и не прапорщик на гражданке. Это всё вместе плюс неожиданные довольно украинизмы. Напоминающие фразы Пасюка из "Места встречи изменить нельзя". Очень органично. И почему-то отвратительно. Может не надо было ему так сильно худеть?
SElen
21 апреля 2017, 08:43

Strenger написала: Но, конечно, очень смешные претензии, если так.

В серии с похищенным ребенком так и вовсе фишки из французского "таксиста" повылезали. Особенно начальник, "возглавивший" операцию и его сигнал к началу операции - свист зяблика 3d.gif
Альберт
21 апреля 2017, 12:13
Посмотрел первые четыре серии "Научи Меня Жить".
Тут кто-то интересовался как он мне зайдет уже после просмотра на схожую тематику "Консультанта".
Так вот "Научи..." бяка.
Вроде есть неплохая задумка, но опять следователь женщина с физиономией снулой рыбы, а-ля "Мажор" и "Метод Фрейда".
Где они таких актрис находят-то?
Совершенно ужасная "Вика" из "Кухни", одинаковая абсолютно везде.
К тому же тут Барабаш, которого я не перевариваю, но это уже мои задвиги. smile.gif
Радует только Скляр, но его мало.
Кяро как Кяро, в "Консультанте" он был интереснее.
Ну и главная претензия, это то что здесь опять маньяк с идеей, хитрый и умный.
Вот чем был хорош Консультант, так именно тем, что маньяк там был реальный.
Просто зверь, которому нравится убивать.
Без всяких красок в глаза и других фетишей, без хитрых интриг и подстав.
А здесь нам какого-то очередного Крамера, Ганнибала... да любого книжнокиношного зарубежного идейного маньяка рисуют.
А наши кино про таких маньяков снимать не умеют.
Поэтому на выходе бяка.
Но все равно досмотрю, как ежик с кактусом. smile.gif
AgCooper
21 апреля 2017, 12:24
Что-то мне "ЧТД" не зашло.
Т.е. фоном идет, а вот чтобы проникнуться и не отрываясь - такого нет.
Eleonora60
21 апреля 2017, 12:25

Альберт написал: Посмотрел первые четыре серии "Научи Меня Жить".
Тут кто-то интересовался как он мне зайдет уже после просмотра на схожую тематику "Консультанта".
Так вот "Научи..." бяка.

Для меня не бяка, но Консультант мне всё же понравился больше. Жизненнее.
Irenka
21 апреля 2017, 12:51

Альберт написал: Так вот "Научи..." бяка.

Eleonora60 написала: Для меня не бяка, но Консультант мне всё же понравился больше. Жизненнее.

Ну вот, выходит, какой первым из двух похожих фильмов посмотришь, тот и больше нравится. wink.gif

Консультант - жизненнее, реалистичнее, упор именно на криминал, а в НМЖ - всё же больше на межличностные отношения упор, маньяк - фоном, да и не такой фактурный. Отсюда и разница в восприятии - после Консультанта ждешь почти документального реализма, криминала, а тут мелодрама с элементами детектива. Ну, и наоборот. Хотя чисто по описанию сериалы очень похожи.
Eleonora60
21 апреля 2017, 13:29

Irenka написала: Ну вот, выходит, какой первым из двух похожих фильмов посмотришь, тот и больше нравится

Я как раз Консультанта вторым смотрела - после НМЖ. smile4.gif
Eleonora60
21 апреля 2017, 13:35

Ветеран написал: Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему, но в конце концов семейная жизнь каждого мужчины ведёт к одному и тому же итогу.

Сильно сказано. Всё же будем надеяться, что такой итог ждёт не каждого мужчину, а только тех, кто выбрал себе такую Анну. wink.gif
Irenka
21 апреля 2017, 18:45

SElen написала:
и его сигнал к началу операции - свист зяблика 3d.gif

"Все знают, как поет зяблик?" biggrin.gif
gorchiha
21 апреля 2017, 19:32
Закончилась Трасса смерти mad.gif Со следующей недели по НТВ начинаются Оптимисты, надеюсь, этот канал еще выстрелит хорошим проектом в этом году.
Сериал определенно очень плотный и событийный, следить увлекательно, а вот удержать в памяти тяжело.
Понравились главные герои в исполнении Мерзликина, Маковецкого и Аглаи, веришь.
Однако яркость и харизматичность персонажей возложена на второстепенников - Е. Шевченко, А. Семакин, К. Каганович из Как меня зовут, А. Корженков (дивный судмедэксперт), В. Яременко (молодчина), отменный И. Дель в роли Демона.

Вот таким и должен быть детективный сериал.
Барабум
21 апреля 2017, 20:45
"ЧТД" оборвали просто, ощущение, что не хватает пары серий.
Хотя сам сериал получился довольно скучным, вряд ли будет 2 сезон.
Jackline
21 апреля 2017, 21:21

gorchiha написала: Закончилась Трасса смерти

Почему закончилась? Сегодня же букдет заключительная серия.
Eleonora60
21 апреля 2017, 21:26

Беатриса написала: Eleonora60 написала: Предфинальные кадры огня и разрушения символичны.

Скажите, а что они символизируют? Безо всякого сарказма, я правда не поняла.

Символ того, во что превратилась его жизнь. Всё разрушено, выжжено.
Гобелен
21 апреля 2017, 21:46

Барабум написала: "ЧТД"  оборвали просто, ощущение, что не хватает пары серий.
Хотя сам сериал получился довольно скучным, вряд ли будет 2 сезон.

Я, кстати, бросил смотреть где-то на 4-й серии.
Гобелен
21 апреля 2017, 21:59
В "Салам, Масква", таком прекрасном и замечательном, внезапно оказалась серия про визит Рустама в горное село в Дагестане. Она не то чтобы неудачная, но инородная какая-то, как будто из другого сериала. И скучная. И с переодеванием Реброва в женщину полный бред. Последовавшая за ней финальная,    Спойлер!
где Червоненко умер и воскрес
, великолепна во всех смыслах. Бардину удалось вселить в зрителя сомнения и разочарование во всех героях, даже в Рахиль, а затем вывести настроение в позитив и праздник. Какую-то даже победу Добра над Злом. И даже три намечающиеся свадьбы не повредили сериалу.
Топси
21 апреля 2017, 22:13

Беатриса написала:
Но это же не символ! Это буквально то, что мы видим! А символ-то чего?  Я не вам, поверьте, апеллирую, я пытаюсь разобраться. Например, огонь - общеизвестный символ очищения. Здесь в этом конкретном кино он уместен? Или этот огонь что-то другое символизирует? И из чего этот символ родился, из каких художественных обстоятельств конкретного фильма? И девочка китайская, будь она неладна, зачем была, все-таки? Признаюсь честно, финал меня замучал. Символ на символе, символом погоняет и все высосаны из пальца, по крайней мере, к предыдущим 8 сериям ни смыслово, ни стилистически не привязаны. Аж вспотела соображать  biggrin.gif

Тут, как мне кажется, важна такая картинка, такой видеоряд, который своей красочностью не оставит зрителя равнодушным.

И потом, не надо забывать, что это - экранизация повести Вересаева "На японской войне",
я эту повесть начинала читать и бросила - страшная российская неразбериха и казнокрадство, оборачивающиеся во время войны настоящими трагедиями, которых могло не быть.
Произведение наполнено огромным количеством бытовых жутких подробностей.

Может, там есть и китайская девочка, прибившаяся к русскому военному госпиталю, которую спасает офицер? Не знаю, у меня не хватило сил дочитать.
AgCooper
22 апреля 2017, 09:52
Кадры из очередного российского римейка - "Лучше чем люди" с Андреевой и Кяро на основе шведских "Настоящих людей" про современных Электроников.
AgCooper
2
AgCooper
3
кометаС
22 апреля 2017, 16:44

gorchiha написала: Трасса смерти mad.gif Со следующей недели по НТВ начинаются Оптимисты, надеюсь, этот канал еще выстрелит хорошим проектом в этом году.
Сериал определенно очень плотный и событийный, следить увлекательно, а вот удержать в памяти тяжело.
Понравились главные герои в исполнении Мерзликина, Маковецкого и Аглаи, веришь.
Однако яркость и харизматичность персонажей возложена на второстепенников - Е. Шевченко, А. Семакин, К. Каганович из Как меня зовут, А. Корженков (дивный судмедэксперт), В. Яременко (молодчина), отменный И. Дель в роли Демона.

Вот таким и должен быть детективный сериал.

gorchiha, спасибо за наводку. smile.gif Пока на третьей серии. Без восторга, но нравится. Смотрю с интересом.
Jackline
23 апреля 2017, 00:04

Манька-Облигация написала: жаль, что не завели мы отдельный тред по АК.

Мне тоже жаль, я предлагала, ещё вначале обсуждения.
Мне вот по "Трассе смерти" хочется вопрос задать, но, чувствую, утонет. smile.gif
Я уже, впрочем, и задавала, в обоих тредах. Ответов нет. mad.gif
Гобелен
23 апреля 2017, 00:26
И мне жаль что отдельный тред не завели. Захожу, вижу простыни и выхожу. Тут по сериям пошло. Мамма дорогая. Я через недельку вернусь.
Лиора
23 апреля 2017, 00:30

Гобелен написал: И мне жаль что отдельный тред не завели. Захожу, вижу простыни и выхожу.

Сочувствую. smile4.gif
Гобелен
23 апреля 2017, 00:34
Прошу понимать меня правильно. Я чувствую себя футболистом на вечеринке рыболовов. И это моя проблема. Классическую экранизацию не смотрел, книгу не читал (если она была в школьной программе, значит я списал сочинение у отличницы). Сейчас, когда выяснилось что Анна Каренина была толстая женщина с усами, мне хочется найти эту отличницу и ещё раз её поблагодарить. Знаком с темой в рамках беспомощного фильма Сергея Соловьёва и картины "Анна Каренина пассажирская". Так что не обращайте внимания. Вы, девочки, молодцы.
Лиора
23 апреля 2017, 12:58
Кстати, написала нашему модератору с просьбой открыть нам отдельный тред. Grelka, как всегда, сразу откликнулась. Конечно, прямо неудобно просить о такой немалой работе: перенести ещё и наши все посты... frown.gif
Grelka
23 апреля 2017, 13:07
По просьбе участников я открыла отдельный тред по "Анне Карениной" Шахназарова. Вот он. Если какой-то важный для дискуссии пост я пропустила при перенесении, пишите мне в личку со ссылкой, я добавлю.
Топси
23 апреля 2017, 13:14

Grelka написала: По просьбе участников я открыла отдельный тред по "Анне Карениной" Шахназарова. Вот он. Если какой-то важный для дискуссии пост я пропустила при перенесении, пишите мне в личку со ссылкой, я добавлю.

Вот спасибо.
Наверное, я больше всех виновата - писала много, а завести отдельный топик не осмелилась.
Grelka
23 апреля 2017, 13:17

Топси написала: а завести отдельный топик не осмелилась.

smile.gif
Я твой пост перед этим про "АК" перенесла тоже в соответствующий тред.
Манька-Облигация
23 апреля 2017, 13:38

Grelka написала: По просьбе участников я открыла отдельный тред по "Анне Карениной" Шахназарова. Вот он. Если какой-то важный для дискуссии пост я пропустила при перенесении, пишите мне в личку со ссылкой, я добавлю.

Большое спасибо! love.gif
Беатриса
23 апреля 2017, 14:16

Lind@ написала:

нам показали не мифическую историю любви, которой в книге и не было.  А историю страсти, разрушающей все вокруг.

Страсти-то как раз нам и не показали. Рассказали про нее парой фраз, не более. Радио-фильм. Можно смело только слушать.
Манька-Облигация
23 апреля 2017, 15:23

Carabas написал: Да нету никакой битвы - у каждого канала свой формат и своя устоявшаяся ЦА.

biggrin.gif
Гобелен
23 апреля 2017, 19:22
Респект-уважуха и огромное спасибо тому кто вывез Анну К. в отдельный тред.
Манька-Облигация
23 апреля 2017, 19:31

AgCooper написал: Кадры из очередного российского римейка - "Лучше чем люди" с Андреевой и Кяро на основе шведских "Настоящих людей" про современных Электроников.

А я думала, что это оригинальный продукт. Даже непонятно, чего тогда его так продвигали в Каннах, если это римейк. Кому надо покупать локальный римейк? confused.gif
Хотя, может, это была реклама для продвижения сериала на русскоязычные территории.

user posted image
AgCooper
23 апреля 2017, 21:29

Манька-Облигация написала: оригинальный продукт

Явно нет.
Появились новые кадры, с Humans слизывали.
Магазин, дроид в роли няньки, Кяро в роли втюрившегося в дроида папашки.
Зачем обманывать зрителей?
AgCooper
24 апреля 2017, 12:21
Выложили весь сезон "Отцов" (12 серий).

Кипр, сборы женских молодежных команд по волейболу. Российские старшеклассницы одерживают победу в товарищеском матче и вылетают в Москву на частном самолете своего состоятельного спонсора. Вскоре после взлета связь с экипажем теряется, а само судно пропадает с радаров. Через несколько часов напряженных поисков самолет находят на территории Ливии. Девушки оказались в руках радикальных исламистов — часть пленниц готовят к продаже на черном рынке трансплантологов, а оставшихся ждет незавидное будущее в гаремах и борделях. Среди похищенных россиянок оказалась Катя, дочь бывшего сотрудника спецслужб по имени Олег. Он незамедлительно приступает к спасению дочери, объединяя усилия с отцами других девочек из команды. Ради спасения дочерей совершенно обыкновенным мужчинам придётся совершить невозможное.
Манька-Облигация
24 апреля 2017, 12:26

AgCooper написалСборы женских молодежных команд по волейболу... Девушки оказались в руках радикальных исламистов — часть пленниц готовят к продаже на черном рынке трансплантологов, а оставшихся ждет незавидное будущее в гаремах и борделях. Среди похищенных россиянок оказалась Катя, дочь бывшего сотрудника спецслужб по имени Олег.

Ой! Ну накрутили сюжетец, вся порнуха и чернуха вместе.

Но любопытно посмотреть smile4.gif
Eleonora60
24 апреля 2017, 13:01
С понедельника по России пойдут "Оптимисты" о дипломатах в 60е годы. Попробую смотреть.
Irenka
24 апреля 2017, 13:02

AgCooper написал: Выложили весь сезон "Отцов".

Такое впечатление, что размножили сюжет "Таиланда" ("Вместе навсегда") с Трубинером, там всего одну девочку искали. smile.gif
Неплохой сериал, кстати, начинала смотреть только из-за Фрида во второстепенной роли, а он и в общем ничего так, динамичный боевичок. Не без натяжек, но смотреть увлекательно. wink.gif
кометаС
24 апреля 2017, 15:32
Наше счастливое завтра. 16 серий.

Простой, но талантливый парень из небогатой семьи случайно сталкивается с девушкой из другого, как ему кажется, недостижимого мира. Поначалу она для него — недосягаемая высота, он для неё — вечный плебс. Для него эта встреча становится судьбоносной. Он не только влюбляется, но и дает себе слово, что ради неё добьётся в жизни всего: он станет богатым, влиятельным и тогда покорит ее сердце. Обстоятельства и случай подсказывают ему путь — стать цеховиком. Он становится на рискованный, смертельно опасный в СССР путь подпольного бизнеса. На этом пути у него будет всё — успехи и поражения, большие деньги и потеря друзей, судебные преследования и воровские разгоны, гибель близких и их предательство. Он пройдёт невероятный путь от наивного искреннего советского парня до одного из самых влиятельных людей теневой экономики Советского Союза. Единственное, что будет в нем неизменным всегда — это любовь к той, которая всю жизнь будет для него недосягаема.

История делится на временные отрезки с разницей в четыре года - от хрущевской «оттепели» до брежневского «застоя», от горбачевской «перестройки» до расстрела Белого дома. За тридцать лет стремительно меняется страна и жизнь этих молодых людей, но каждый из них всегда будет верить, что когда-нибудь наступит его личное, счастливое завтра.

ссылка
user posted image
AgCooper
24 апреля 2017, 15:51

кометаС написала:  завтра

+ "Оптимисты" первые серии уже в сети.
кометаС
24 апреля 2017, 18:28

AgCooper написал: + "Оптимисты" первые серии уже в сети.

Ясно.
Поискала. Да. "Завтра" выложено 3 серии и второй 2. Отзывы пока не читала.
Попробую оба начать.
Гобелен
25 апреля 2017, 06:05
В "Оптимистах", на книжной полке в кабинете начальника МИДа, в 1962-м году (когда был сбит U-2 Пауэрса) на полке красуется 3-е издание БСЭ, начавшее издаваться в 1969 году.
Манька-Облигация
25 апреля 2017, 10:22

Гобелен написал: В "Оптимистах", на книжной полке в кабинете начальника МИДа, в 1962-м году (когда был сбит U-2 Пауэрса) на полке красуется 3-е издание БСЭ, начавшее издаваться в 1969 году.

Он настолько скучный, что эксперты уже в первой серии обратили внимание на фоновые книги за спиной?
Манька-Облигация
25 апреля 2017, 10:27
Досмотрела "Консультанта" - очень удачный детективный сериал о маньяке. Хороший сценарий, хорошая постановка, прекрасные актерские работы, образ маньяка вообще редкой силы работа.
Мне, как бывавшей на суде Чикатило и видевшей его и его показания на суде, показалось, что данный маньяк, его двойная сущность, воплощены просто на высшем уровне.

Да, и атмосфера 80-х, людей, их проблем, их тогдашней психологии, так же как и внешние признаки переданы старательно и точно. Конечно, есть уже железные кодовые двери в домах и квартирах и некоторые герои слишком уж много знают про будущее, но это мелочи на общем удачном фоне.
И концовка не слита, а хорошо закруглена и даже удалось поставить такое крайне редкое в наших сериалах и, к тому же, эффектное смысловое многоточие.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»