Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145
Ветеран
25 апреля 2017, 10:29

кометаС написала: Наше счастливое завтра. 16 серий.

Начал смотреть вчера 1-ю серию. Но как только увидел, как 40-летние тётки и мужики изображают 17-летних, понял, что смотреть на это извращение и дальше- свыше моих сил. Переключил на "Россию-1" и чуть позже посмотрел "Оптимистов". "Оптимисты" показались вполне кондиционным продуктом, что и не удивительно, ибо режиссер-постановщик Попогребский - крепкий профессионал кинематографа (напр., "Как я провел этим летом").
Ветеран
25 апреля 2017, 10:36

Гобелен написал: В "Оптимистах", на книжной полке в кабинете начальника МИДа, в 1962-м году (когда был сбит U-2 Пауэрса) на полке красуется 3-е издание БСЭ, начавшее издаваться в 1969 году.

Они там запросто называют свою Альма матер МГИМО, а мне кажется, что буква "Г" в аббревиатуре МИМО появилась только после того, как стало увеличиваться количество негосударственных вузов. По крайней мере в фильме С.Герасимова "Журналист" (1967 год) главный герой на вопрос, какой институт он оканчивал, отвечает "МИМО".
Kivi
25 апреля 2017, 10:39

Ветеран написал:
мне кажется, что буква "Г" в аббревиатуре МИМО появилась только после того

Мне тоже так казалось. Искала, но не нашла подтверждения.
Ветеран
25 апреля 2017, 10:47

Kivi написала:  Искала, но не нашла подтверждения.

Фильм "Журналист"- подтверждение (см.выше).
Гобелен
25 апреля 2017, 10:48

Манька-Облигация написала:
Он настолько скучный, что эксперты уже в первой серии обратили внимание на фоновые книги за спиной?

Он довольно скучный. Может ещё раскочегарится. Там такой нарочитый деревянный совок, все с протокольными рожами, я понимаю, такова специфика ситуации, так надо. И в это вставлены как минимум два диссонирующих героя. Паренёк, игравший в свежих Мушкетёрах Д'Артаньяна и женщина-альбинос по имени Северия Янушаускайте. Паренёк этот (Риналь Мухаметов), я помню, рассказывал что в жизни он заикается, а перед камерой нет. Здесь он расслабил речевой аппарат и заикание заметно перед камерой. Он сияет в кадре таким явственным 2017-м годом, что меркнет вся скрупулёзность ЗИМов, Волг, ресторанных ВИА и трехцветнтго платья Евгении Брик. Огонь его глаз кричит девушке с хлопушкой - сейчас! Сейчас доснимут кадр и я достану давно ждущий меня в багажнике мопеда косячок. Пыхну и отправлю с айфона подруге смску. Но надо играть мужчину из 60-х... А может быть так задумано? Если был бы бюджет покрупнее, героя Махаметова стоило бы раскрасить в нормальные цвета, а не в традиционный для сериалов "про СССР" выцветший поляроид. Женщина Северия являет с собой советскую актрису Наталью Белохвостикову, которую в 1980-м году положили в саркофаг и вот сейчас вытащили без возрастных изменений. Пока она содержалась в саркофаге она научилась играть (потому что Белохвостикова не умела). Вдовиченков молодец, красавчик, любо-дорого. Да нет, хороший сериал. Тем более Попогребский. Не потому что он снял "Как я провёл этим летом", мне этим летом не понравился, а потому что ему позволил фигурировать в соавторах "Коктебеля" великий Хлебников. Среди сценаристов числится Идов. Опят же, мне нравился Идов в текстах, а "Лондонград", к которому он написал сценарий - шлак и отстой. Может он умеет и нормальные сценарии? Силы смотреть пока есть. Буду смотреть дальше.
Kivi
25 апреля 2017, 10:49
Ну, в Кин-дза-дза Гедеван Александрович тоже в МИМО пытался поступить.
Ветеран
25 апреля 2017, 10:52

Гобелен написал: Он довольно скучный. Может ещё раскочегарится. Там такой нарочитый деревянный совок, все с протокольными рожами, такова специфика ситуации, так надо.

Скорее всего это не твой сериал вообще и дальше смотреть бесполезно. Его снимали явно не для тех наших бывших соотечественников, которые бежали от "протокольных рож" в Сан-Франциско на ПМЖ.
Гобелен
25 апреля 2017, 10:54

Ветеран написал:
Скорее всего это не твой сериал вообще и дальше смотреть бесполезно. Его снимали явно не для тех наших бывших соотечественников, которые бежали от "протокольных рож" в Сан-Франциско на ПМЖ.

Давай я тебе формулировочку подправлю. Его снимали явно не для тех наших бывших соотечественников, которые стали предателями Родины и клевещут на неё из-за рубежа.
Kivi
25 апреля 2017, 10:58

Гобелен написал: Женщина Северия являет с собой советскую актрису Наталью Белохвостикову, которую в 1980-м году положили в саркофаг и вот сейчас вытащили без возрастных изменений. Пока она содержалась в саркофаге она научилась играть (потому что Белохвостикова не умела).

Красивая актриса, никогда её раньше не видела. И играет, в отличие от Брик.
Показалось странным имя — Рута Карловна. Я знала двух Рут — полное имя у них было Бируте.
Ветеран
25 апреля 2017, 10:58

Гобелен написал: Его снимали явно не для тех наших бывших соотечественников, которые стали предателями Родины и клевещут на неё из-за рубежа.

Не, не согласен! smile.gif
Чересчур сильно сказано в твоей формулировочке. Оставим мою.
Ветеран
25 апреля 2017, 11:01

Kivi написала: Показалось странным имя — Рута Карловна. Я знала двух Рут — полное имя у них было Бируте.

Рута- это литовское имя, означает "трава". У них литовская актриса играет латышку (как она сама признается в кадре), да ещё и носящую литовское имя "Рута". biggrin.gif
Гобелен
25 апреля 2017, 11:02

Ветеран написал:
Чересчур сильно сказано в твоей формулировочке. Оставим мою.

Твоя переходит мне на личность и мне хочется тебя выматюкать. Ты перемотай ход своей мысли назад и отследи почему фраза "протокольная рожа" в отзыве какого-то юзернейма о каком-то телесериале заставила тебя перейти этому юзернейму на личность.
Ветеран
25 апреля 2017, 11:04

Гобелен написал: Твоя переходит мне на личность и мне хочется послать тебя на cen.gif

Так пошли. Я не обижусь.
А где ты увидел переход на личность? В словах "не твой сериал"?
Kivi
25 апреля 2017, 11:05

Ветеран написал: Рута- это литовское имя, означает "трава". У них литовская актриса играет латышку (как она сама признается в кадре), да ещё и носящую литовское имя "Рута".

Обе знакомые мне Руты были латышками.
Ветеран
25 апреля 2017, 11:06

Kivi написала: Обе знакомые мне Руты были латышками.

И звали их Валера Бируте. smile.gif
Имя "Бирута" считается древнегреческим и в переводе означает "ребенок".
Манька-Облигация
25 апреля 2017, 11:08

Ветеран написал: Его снимали явно не для тех наших бывших соотечественников, которые бежали от "протокольных рож" в Сан-Франциско на ПМЖ.

Решительно осуждаю твой флейм и бесцеремонный переход на личности!
Kivi
25 апреля 2017, 11:12

Ветеран написал:

Эта конкретная Рута Карловна тоже латышка.
Гобелен
25 апреля 2017, 11:17

Ветеран написал:
А где ты увидел переход на личность?

В словах про ПМЖ и Сан-Франциско. У меня может тоже есть догадки чего именно ты ветеран. Но я же их в посты не вкрапляю.

Ветеран написал:
В словах "не твой сериал"?

Откуда ты знаешь мой он или не мой. Я ещё сам не определился. Как заиграло я сразу весь сморщился от выцветшего поляроида, ставшего уже шаблоном. Попогребский - человек 1972-го года рождения, неужели его воспоминания об СССР таких блеклых цветов? Вот муж Евгении Брик снял сериал про СССР в ярких цветах и всем понравилось. Фёдор Бондарчук даже на певице из этого сериала женился.

Что касается энциклопедии, я читал где-то в рекламе что в "Оптимистах" СССР воссоздан ещё филиграннее чем все предыдущие советские филигранности. А такая БСЭ стояла на книжных полках 630000 советских семей, библиотек и начальственных кабинетов. Уверен, многие узнали корешки, вспомнили как росли, а новые тома добавлялись на полку по мере выхода. И подумали стоп, какие это годы были, когда я рос? А U-2 в каком году сбили?
Kivi
25 апреля 2017, 11:18

Манька-Облигация написала: Решительно осуждаю твой флейм и бесцеремонный переход на личности!

Да. mad.gif
Это я ещё не успела прочитать с Рутами-Бирутами.
Завязываю.
gorchiha
25 апреля 2017, 11:22
Оптимисты пресный сериал, да еще мне не нравится режиссерская работа в некоторых сценах. Актеры просто стоят, потом сели-встали, потом сидят, а их скучные слова длятся и длятся.

М. Идов написал в ФБ, что над Оптимистами трудились 7 лет, прорабатывали картинку и саундтрек.
Я решила, что гляну 7-8 серию, может, разойдутся.
Ветеран
25 апреля 2017, 11:30

Гобелен написал: Откуда ты знаешь мой он или не мой.

Я не знаю, я предполагаю. Ты не обратил внимание на мои слова "скорее всего".

Гобелен написал: Попогребский - человек 1972-го года рождения, неужели его воспоминания об СССР таких блеклых цветов?

А почему у Попогребского не могут быть воспоминания об СССР таких цветов, какие он задействовал в фильме? (тебе эти цвета показались блеклыми, мне нет: особенно впечатляет ярко-красный цвет стен в коридорах МИДа).

Гобелен написал: Что касается энциклопедии, я читал где-то в рекламе что в "Оптимистах" СССР воссоздан ещё филиграннее чем все предыдущие советские филигранности.

В рекламе?! Я не ослышался?! Ты доверяешь тому, что пишут в рекламе?!

Гобелен написал: В словах про ПМЖ и Сан-Франциско. У меня может тоже есть догадки чего именно ты ветеран. Но я же их в посты не вкрапляю.

В словах про ПМЖ и Сан-Франциско персонально твоя личность не упомянута и личных местоимений вообще нет. Так что не надо мне шить переход на личность Гобелена.
Гобелен
25 апреля 2017, 11:37

Ветеран написал:
Так что не надо мне шить переход на личность

OK, проехали? Останемся интересными собеседниками?
Ветеран
25 апреля 2017, 11:40

Гобелен написал: OK, проехали? Останемся интересными собеседниками?

ОК. beer.gif
Жар-птица
25 апреля 2017, 13:52

Гобелен написал: В "Оптимистах", на книжной полке в кабинете начальника МИДа, в 1962-м году (когда был сбит U-2 Пауэрса) на полке красуется 3-е издание БСЭ, начавшее издаваться в 1969 году.

Как бывший работник МИДа хочу сказать, что все это полная лажа. От и до. Ну просто нет ни одной достоверной детали. Начиная от манер якобы "дипломатки", там все не такое. Ощущение, что снимал человек, выросший где-то в другой стране на голливудских фильмах.
Ветеран
25 апреля 2017, 14:58

Жар-птица написала: Начиная от манер якобы "дипломатки"

В постели с любовником из 1-го отдела тоже?! Не мог начальник 1-го отдела МИДа стать любовником замужней сотрудницы министерства!!
Victort54
25 апреля 2017, 20:23

Ветеран написал:
Они там запросто называют свою Альма матер МГИМО, а мне кажется, что буква "Г" в аббревиатуре МИМО появилась только после того, как стало увеличиваться количество негосударственных вузов. По крайней мере в фильме С.Герасимова "Журналист" (1967 год) главный герой на вопрос, какой институт он оканчивал, отвечает "МИМО".

С момента основания был только МГИМО
elenaki
25 апреля 2017, 20:56
Посмотрела одну серию Оптимистов. Еле-еле не заснула. Ну и гадость. Правильно, что они мне еще в анонсах не понравились.
Eleonora60
25 апреля 2017, 21:39
А мне 1я серия понравилась, буду смотреть дальше. Вспоминается детство, как с родителями ходила на 1ю американскую выставку. Есть интрига, характеры. А вот интересно, действительно сбили нашего лётчика-перехватчика? Я об этом не знала.
Kivi
25 апреля 2017, 21:59

Eleonora60 написала: А вот интересно, действительно сбили нашего лётчика-перехватчика? Я об этом не знала.

Вики пишет, да.
Кроме того, был ещё самолёт-перехватчик, который должен был протаранить самолёт Пауэрса. При этом спастись сам лётчик не смог бы.

Гобелен
26 апреля 2017, 07:12
"Оптимисты" продолжают быть скучными, но я придумал оправдание для дальнейшего просмотра. Они похожи на сериал "The Americans". Тоже скучный страшно. Но смотрю зачем-то уже 4-й год.
gorchiha
26 апреля 2017, 07:35
Цитата из интервью М. Идова для Сноба

Идов: Да, в раннем варианте, например, второй серии, Бирюков, чтобы остановить американского посла, в развязке превращался в совсем уже Джеймса Бонда и совершал прямо подвиги как будто из фильма «Форсаж-8».

Попогребский: Да! (Смеются.) «Форсаж» на поливальной машине!

Идов: Да, но на советской поливальной машине. Сейчас, глядя на вторую серию, я думаю: какое счастье, что мы резанули эту сцену! Потому что это вывело бы весь сериал на уровень совсем приключенческого, что потом совершенно не поддерживается последующими событиями. Но тогда, мне кажется, у нас было чуть-чуть развязное отношение к некоторым сюжетам. Я вспоминаю некоторые задумки будущих серий, в тот момент, в 2011 году, еще не написанные. Некоторые из них были прямо-таки шуточными. Я помню серию про потерявшегося во время визита в колхозе члена китайской делегации, которая почти вся разыгрывалась как фарс. Кажется, мы в ходе работы все это убрали. Равно как и экшен.
https://snob.ru/selected/entry/123692
Я считаю, зря убрали "живенькие" моменты.
Ветеран
26 апреля 2017, 10:58

Eleonora60 написала: А мне 1я серия понравилась, буду смотреть дальше.

Мне первая серия "Оптимистов" тоже понравилась, но вчера понял, что дальше смотреть бессмысленно. Слишком большие куски выпадают из просмотра. Вчера, как обычно, заснул в 22-40, а показ сериала закончился в первом часу ночи. Я и до 22-40 - то еле-еле досиживаю. А "Оптимисты" и Попогребский - это все-таки не мой любимый Шахназаров с "Анной Карениной". После 22-00 сонная атака начинается мощнейшая.
Eleonora60
26 апреля 2017, 11:07

Ветеран написал: Я и до 22-40 - то еле-еле досиживаю

А почему бы не закачивать и смотреть, когда тебе удобно и без рекламы? Я так и делаю. Сейчас смотрю только 3ю серию. Вообще, уже разучилась смотреть по ТВ: что-то отвлекает, есть какие-то дела, да и поздно действительно всё заканчивается.
А раньше я всегда половину сериала видела - что-то обязательно выпадало. И прокрутить неинтересное всегда можно. wink.gif

Окунаюсь в атмосферу 60х и ничто пока не режет глаз. Вспомнила (в связи в американской выставкой), как на международных выставках в советских павильонах было всегда всё лучше, чем у других стран, включая одежду, туфли. Но это всё было в единичных экземплярах, напоказ.
Ветеран
26 апреля 2017, 11:18

Eleonora60 написала: А почему бы не закачивать и смотреть, когда тебе удобно и без рекламы?

Я понимаю, мне многие это советовали. Времени сейчас нет на эти закачки. Мне только час минимум требуется, чтоб раскочегарить доступ в интернет на моем стареньком ноутбуке (ему уж больше 10 лет, еле дышит). Вот когда стану неработающим пенсионером и буду целый день дома сидеть, вот тогда может быть и займусь закачками. А сейчас забот слишком много. И работа, и хозяйство и тэ дэ и тэ пэ. Кое-какие сериалы, правда, я смотрел в онлайне через интернет. "Джуну", "Игру-2". Но все-таки в просмотрах через интернет отдаю предпочтение достойным фильмам, которые сняты достойными (с "именем") режиссерами , а не сериалам.
Ветеран
26 апреля 2017, 11:21

Eleonora60 написала: Но это всё было в единичных экземплярах, напоказ.

Неужели вражеская пропаганда так плохо работала в капстранах, что граждане капстран были уверены, что все граждане СССР одеваются так, как одеты сотрудники выставочных павильонов?
Eleonora60
26 апреля 2017, 11:22

Ветеран написал:

Всё же попробуй. Занимайся своими делами, а ноутбук пусть себе качает. smile4.gif
Ветеран
26 апреля 2017, 11:31

Eleonora60 написала: Всё же попробуй. Занимайся своими делами, а ноутбук пусть себе качает.

Там, прежде чам начать качать надо кучу манипуляций сделать, чтобы обойти блокировки и на торрентах зарегистрироваться. Мне добрые люди кучу инструкций на эту тему в ЛС накидали, но никак не найду время в них разобраться и реализовать.
Манька-Облигация
26 апреля 2017, 14:38
Зачем качать, когда можно смотреть в стриминге? Правда, для этого нужен достаточно сильный интернет.
Ветеран
26 апреля 2017, 15:22

Манька-Облигация написала: Зачем качать, когда можно смотреть в стриминге? Правда, для этого нужен достаточно сильный интернет.

Я смотрю "в онлайне". Это что-то другое, не "в стриминге"?
Eleonora60
26 апреля 2017, 15:30

Манька-Облигация написала: Зачем качать, когда можно смотреть в стриминге?

Я не знаю про стиминг, но просмотр в онлайне худшего качества, больше времени уходит на поиск нужной серии. К тому же, когда закачено, легче начать с того места, где остановился, и более точная прокрутка, если хочешь немного прокрутить вперед. Или же наоборот, вернуться назад, если что-то не понял.
ESN
26 апреля 2017, 17:17

Ветеран написал: .. раскочегарить доступ в интернет на моем стареньком ноутбуке (ему уж больше 10 лет, еле дышит) ...

Кстати, у меня в поддтелевизорном компе сдохла видеокарта, и я вместо того, чтобы покупать новую, взял китайский Смарт-тв-бокс за 30€.
Вполне хватает для ТВ.    Спойлер!
Правда, его андроид несколько бесит — не включается немецкая раскладка для внешней клавы. Но поскольку набирать приходится немного, то при необходимости пользуюсь мышью и нарисованной клавиатурой

elenaki
26 апреля 2017, 17:53

Eleonora60 написала:

Окунаюсь в атмосферу 60х и ничто пока не режет глаз.

Глаз там режет все! Все нарисованное, целлулоидное, прям Трумэн-шоу. Из-за этого и смотреть не могу. Видно, что ненастоящее.
Alexanderrr
26 апреля 2017, 18:46

Ветеран написал:

Рута - вполне распространённое имя среди латышей.
Alexanderrr
26 апреля 2017, 18:51

Ветеран написал:
Рута- это литовское имя, означает "трава". У них литовская актриса играет латышку (как она сама признается в кадре), да ещё и носящую литовское имя "Рута". biggrin.gif

Трава по литовски žolė. Читается как Жоле, я подозреваю.
Alexanderrr
26 апреля 2017, 18:55

Ветеран написал:

Кем считается? "Астрологами"?
ESN
26 апреля 2017, 19:08

Гобелен написал: В "Оптимистах", на книжной полке в кабинете начальника МИДа, в 1962-м году .. издание БСЭ, начавшее издаваться в 1969 году.

Да, о ляпах — в "Счастливом завтра":
1970 год
1. Дочь-школьница спрашивает у матери — кто такой Ленин
2. Водитель "буханки" заезжает в сервис (мастерскую), чтобы поменять масло!
Манька-Облигация
26 апреля 2017, 21:06

ESN написал: 1. Дочь-школьница спрашивает у матери — кто такой Ленин
2. Водитель "буханки" заезжает в сервис (мастерскую), чтобы поменять масло!

biggrin.gif
Про масло - не знаю, но вопрос "кто такой Ленин?" в 70м году в СССР представить себе невозможно.
С детсада учили "Я маленькая девочка, я в школу не хожу, я Ленина не видела. но я его люблю".
Eleonora60
26 апреля 2017, 21:08

elenaki написала: Eleonora60 написала:

Окунаюсь в атмосферу 60х и ничто пока не режет глаз.

Глаз там режет все! Все нарисованное, целлулоидное, прям Трумэн-шоу. Из-за этого и смотреть не могу. Видно, что ненастоящее.

МИДовский особняк на А. Толстого (Спиридоновка) похож на подлинный, коридоры в МИДе - тоже (бывала там иногда). Американский Павильон в Сокольниках очень похож - такие же золотистые ячейки. Казённый стиль кабинетов, костюмы начальников - тоже похоже. Стиль 60х в интерьерах квартиры тоже передан. Ну, если придираться, при желании можно что-то найти. Но у меня такой задачи не было. Конечно, это не учебник, и здесь что-то сгущено. Но ведь без интриги было бы не интересно смотреть. А для полной правды есть архивы, документы и т.д.
Меня еще подкупают милые детали: ревность дочки к чужой тёте. До поцелуя с папой она была к ней вполне расположена.
А вот Аркадий, ходячий образ неловкого интеллигента, меня раздражает.
Eleonora60
26 апреля 2017, 21:39
Кстати, помню, как тогда долго носились с историей баржи и моряками. Ребята, конечно, молодцы, но так уже замучили этой историей во всех газетах, что в школе распевали песенку на мотив рок-н-рола:
Зиганшин буги, Зиганшин рок!
Зиганшин ест второй сапог!..
Kivi
26 апреля 2017, 22:43

ESN написал: Да, о ляпах — в "Счастливом завтра":
1970 год
1. Дочь-школьница спрашивает у матери — кто такой Ленин

1993
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»