Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
Freddie
27 апреля 2017, 20:58

Kivi написала: Красивая актриса, никогда её раньше не видела.

Я ее видела в "Звезде", у них отличный дуэт с Тинатин Далакишвили.
Сандринн
27 апреля 2017, 22:53
Посмотрела "Консультант" - впечатлил он меня побольше "Научи меня жить". не исполнением роли маньяка, тут меня даже передергивало пару раз, до чего образ правдивый. Кяро я люблю он такой "мужикастый", плюс голос... Но и Дрозд удивил - выдал эмоцию под конец. Кстати, похож он на Джекмана в роли Росомахи немного.

Закачала "Трассу смерти" и "Мертв на 99%". Если затянет - посмотрю сразу, может как с "Мосгазом" - увяну на середине. Что-то у меня костюмные наши драмы идут туго.
Tash
28 апреля 2017, 03:33

Сандринн написала: Кяро я люблю он такой "мужикастый", плюс голос...

Мне его голос почему-то напоминает голос Олега Янковского. smile.gif
Eleonora60
28 апреля 2017, 10:49

Сандринн написала: Посмотрела "Консультант" - впечатлил он меня побольше "Научи меня жить"

Вот ни одного отрицательного отзыва на "Консультанта" - редкое единодушие. Мне он тоже больше понравился, чем НМЖ. Хотя оба хорошие сериалы.
Гобелен
28 апреля 2017, 11:00
А я пропустил "Консультант". Он по какому каналу был? И вот вы "Наше счастливое завтра" обсуждаете. Оно тоже по моим каналам не идет. А у вас по какому?
AgCooper
28 апреля 2017, 11:06

Гобелен написал: "Консультант". Он по какому каналу был? И вот вы "Наше счастливое завтра"

НТВ.
MaryJ
28 апреля 2017, 15:29

Сандринн написала: плюс голос

Tash написала: Мне его голос почему-то напоминает голос Олега Янковского.

Вот ведь. А меня его голос скорее раздражает. Аденоидный такой. 3d.gif
Альберт
28 апреля 2017, 15:43

axinella написала:
И будет всем счастье. Люблю хэппиэнд.

3d.gif
А я вот хэппи-энды как-то не очень.
Особенно, когда понимаешь, что сценарно можно было намного круче все разрулить.

Eleonora60 написала:
Вот ни одного отрицательного отзыва на "Консультанта" - редкое единодушие. Мне он тоже больше понравился, чем НМЖ. Хотя оба хорошие сериалы.

Я вот наконец досмотрел "НМЖ" и скажу что он просто в разы слабее "Консультанта".
dron87
28 апреля 2017, 15:55
В "Консультанте" имхо процентов 80 его годности это игра Дмитрия Поднозова, убери его, и поставь на его роль другого актера с подобными ролями и будет просто неплохой сериал.
Сандринн
28 апреля 2017, 16:28

dron87 написал: В "Консультанте" имхо процентов 80 его годности это игра Дмитрия Поднозова

Да, я давно не встречала такой вдохновенной игры. Но и Максим Дрозд был очень неплох.

dron87 написал: и поставь на его роль другого актера с подобными ролями и будет просто неплохой сериал.

Не совсем согласна - интересно было и до его появления.
dron87
28 апреля 2017, 17:05

Сандринн написала: я давно не встречала такой вдохновенной игры. Но и Максим Дрозд был очень неплох.

Ну неплохи там и очень неплохи там почти все, кроме женщин Консультанта 3d.gif А так, даже второстепенные роли вроде прокурора, толстенького участкового, которые мозгами по умнее следаков, или следака со спичкой в зубах прекрасны.
dron87
28 апреля 2017, 17:06

Сандринн написала: овсем согласна - интересно было и до его появления.

Да сценарий хороший.
Kivi
28 апреля 2017, 20:06
Для информации: все 13 серий Оптимистов появились.
Гобелен
28 апреля 2017, 21:30

AgCooper написал:
НТВ.

Спасибо. Я узнал о "Консультанте" из данного треда, помнил что вроде НТВ и внимательно следил за программой. В то время когда здесь активно обсуждали, он по НТВ, транслируемому через спутник на США, не шёл. Вот и подумал, может ошибся...
Eleonora60
28 апреля 2017, 23:57

Kivi написала: Для информации: все 13 серий Оптимистов появились.

Да, вот 11ю серию посмотрела - круто загнули. Интересно, чем всё закончится.
shvetka
29 апреля 2017, 05:10
Вот интересно: главгерой в "Склифосовском" - Олег Брагин. Персонаж Максима Дрозда в "Консультанте" - Олег Брагин. ГГ в "Родине" - Алексей, но опять-таки Брагин. У сценаристов фамилии кончились? Или это подсознание срабатывает? biggrin.gif
Гобелен
29 апреля 2017, 08:20
Это потому что Данила Багров умер. А то все были бы не Брагин, а Багров.
Гобелен
29 апреля 2017, 09:20
Тут писали что снимается русский "Мост", где в роли Саги Норен Ингеборга Дапкунайте. После просмотра "Оптимистов" у меня возник вопрос: какая нахрен Дапкунайте, когда есть Северия Янушаускайте?
Elena-
29 апреля 2017, 11:53
Наше счастливое завтра, видимо, только мне понравился. Неужели так никто и не посмотрел? После первых серий о юности героев вообще хорошо пошло. Игра ГГ понравилась. Да и Ольгу (?) Павловец люблю. Здесь она и девочка из любящей семьи, и стерва, и побитая жизнью женщина.
Манька-облигация, посмотрите фильм, пожалуйста.
Eleonora60
29 апреля 2017, 13:42
Досмотрела "Оптимистов" до конца. Ч   Спойлер!
то-то в конце много наворочено в связи с заговором против Хрущева. Это была 1я, неудавшаяся попытка. Подробностей, как было на самом деле, не знаю. Но так и не поняла, чем помог генерал, друг погибшего, и что просил зачитать в новостях Бирюков. Пересматривать не охота. Может, кто-то понял?
Но смотреть было интересно. Может и потому, что всем придумали скелеты в шкафу. wink.gif
Kivi
29 апреля 2017, 14:04

Eleonora60 написала:    Спойлер!
Но так и не поняла, чем помог генерал, друг погибшего, и что просил зачитать в новостях Бирюков. Пересматривать не охота. Может, кто-то понял?

Спойлер!
Я так поняла, что генерал помог связаться с самолётом Хрущёва. А в новостях Брик зачитала информацию, что Хрущёв приземлился и там проводит встречи, в то время, как он летел обратно. Что застало врасплох заговорщиков.
Но тоже не поручусь.

К слову, Наше счастливое завтра тоже полностью появилось.
Kivi
29 апреля 2017, 14:05

Freddie написала:
Я ее видела в "Звезде", у них отличный дуэт с Тинатин Далакишвили.

Скачала, буду смотреть.
Очень мне понравилась эта Северия.
Kivi
29 апреля 2017, 14:10

Гобелен написал: какая нахрен Дапкунайте, когда есть Северия Янушаускайте?

Согласна.
Вот, готовый же образ:
user posted image
gorchiha
29 апреля 2017, 15:53
Но ведь Северия будет поневоле повторять образ Саги. Возможно, Дапкунайте создаст что-то свое.
К тому же у них с Пореченковым нет возрастной разницы, заложенной в оригинальном сериале. Будет роман 3d.gif
Eleonora60
29 апреля 2017, 16:25

Kivi написала: Наше счастливое завтра тоже полностью появилось.

Закачаю тогда, спасибо.
Kivi
29 апреля 2017, 16:40

gorchiha написала: Но ведь Северия будет поневоле повторять образ Саги. Возможно, Дапкунайте создаст что-то свое.

Почему это?

gorchiha написала: Пореченковым

Ну раз там это, тогда мне всё равно.
Смотреть в любом случае не стала бы, а так и вовсе нет смысла даже глянуть пару минут.
gorchiha
29 апреля 2017, 16:57
Дапкунайте - другой типаж, она более чуднАя в позитивном смысле, доброжелательная, в чем-то легкомысленная.
Поскольку две иные версии - французская и американская - делали свою трактовку персонажей, то пусть и наши что-нибудь придумают.

Сага - замечательная работа талантливой актрисы, я не думаю, что нужно ее копировать.

Вот у Пореченкова образ один в один получится, наш Мартин Роде.
Kivi
29 апреля 2017, 18:30

gorchiha написала: Вот у Пореченкова образ один в один получится, наш Мартин Роде.

Серьёзно? biggrin.gif
Из Пореченкова получится "один в один" Ким Бодниа?

gorchiha
29 апреля 2017, 18:46
Ну да. Я так вижу, очень похожего актера подобрали.
AgCooper
29 апреля 2017, 19:01

gorchiha написала: очень похожего актера

То что он пухлый и небритый не делает его похожим на Бодниа.
gorchiha
29 апреля 2017, 19:06

AgCooper написал:
То что он пухлый и небритый не делает его похожим на Бодниа.

Ну что уж вы так. Просто с животиком.
У Бодниа это важная деталь образа redface.gif
От Бодниа возьмут обаятельность к месту и не к месту, губы в улыбке, удивленный взгляд. В сериале Один против всех он разве не такой? Уж не беру во внимание "Леху-Леху".
Далее обыкновенный полицейский. И финал -    Спойлер!
стандартная драма.

Я уже вижу эти кадры.

Впрочем, что обсуждать, увидим, может, и изменят образ.
Гобелен
29 апреля 2017, 19:39
Мартин - интеллигент, а Пореченков быдлоид, "Лёха". Борода наверное будет похожа.
AgCooper
29 апреля 2017, 19:43

Гобелен написал: Пореченков быдлоид

Плюсую.
кометаС
29 апреля 2017, 19:56

Elena- написала: Наше счастливое завтра, видимо, только мне понравился. Неужели так никто и не посмотрел?

Я смотрю. 5 серий посмотрела. "Оптимисты" пока отложила после первой серии.
Неисправимая Нина
29 апреля 2017, 21:20

Гобелен написал: Мартин - интеллигент, а Пореченков быдлоид,

В точку.
Неисправимая Нина
29 апреля 2017, 21:24

Kivi написала: Смотреть в любом случае не стала бы, а так и вовсе нет смысла даже глянуть пару минут.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Аналогично!
gorchiha
30 апреля 2017, 07:45
Хорошо тем, кто не очарован - тот не разочаруется. А я так усиленно жду Мост, очень надеюсь на хороший результат.
AgCooper
30 апреля 2017, 09:33

gorchiha написала: А я так усиленно жду Мост, очень надеюсь на хороший результат.

Это как после выставки Микеланджело ждать, когда подобное сваяет Церетели. facepalm.gif 3d.gif
кометаС
30 апреля 2017, 12:09
Смотрю "Мурку".

ESN написал: вышеупоминаемая Мурка (а отсутствие в "Мурке" реальной Одессы — это еще один минус ей в карму по сравнению с "Япончиком.." ).

ППКС. Тоже вчера вспоминала этот сериал в сравнении.

Манька-Облигация написала: Целиком статья тут

Манька, спасибо за статью. Многое становится ясным.
Манька-Облигация
30 апреля 2017, 12:38
Начала смотреть "Оптимистов", первые две серии.
Видно, что хотя бы есть более-менее качественные герои - с историей, с логикой характеров, с интересами, которые сталкиваются или сходятся с интересами других. Такой подход люблю.
Это хотя бы не картонно.
Правда, дикторша пока совсем невнятна - кто она, что их свело, зачем, как. Надеюсь, что что потом объяснят. Да и играет Брик как-то совсем плохо, чистый буратино, правда, красивай и с точеной фигуркой. Девочка- дочка героя Вдовчиненкова, по-моему, гораздо лучше нее играет.

Ритм напоминает фильмы шестидесятых, очень схж с их атмосферой - все довольно медленно, обстоятельно, разговоры подробны, эпизоды выстроены от и до вплоть до мелочей.
Это нравится.

Не очень нравится Риналь Мухаметов, вернее, сам его герой, утрирован уж он очень в своей юношескости и неопытности и малой приспособленности. Такой щеночек, что уж не верится. чтобы он был уже после института, да еще работающий в МИДе.

И не очень нравится боксер из детдома. Не верится в такого персонажа. С таким лицом логичнее уголовников играть, а не дипломатов. Да и когда он на выставке появился в первом эпизоде, я думала, что он какой-то простецкий моряк. Какими ветрами его бы вынесло в МИД? Разговор на выставке? redface.gif

Какие-то очень надуманные детали и события в этом фильме. Например,    Спойлер!
зампредседателя МИДа, старый опытный зубр, выбалтывающий страшную гостайну после пары бокалов мохито, прямо послу враждебной стороны ? Извините, но не верю. Нет, верю, что работа и провалы дипломатов очень зависят от случайностей, но тут эту случайность сделали таким роялем в кустах, что не понравилось.

Колонну мидовцев на первомайской демонстрации?Серьезно? С фотографией их лиц в советской газете на следующий день? Не смешите меня.

Но в принципе, кулуарные дела совесткого МИДА пока смотреть интересно, хотя в жизни, думаю, все было гораздо проще, жестче, менее красиво. Во-первых, были бы одни мужчины, и во-вторых, все выполнялось бы в более командно-армейском порядке. Это были и есть рота политических солдат Уофина Джюса, а не клуб интеллектуалов со своими взглядами и мнениями или оценками, как в фильме.

Северия мне очень нравится (еще после "Звезды", где она произвела на меня огромное впечаление и красотой и игрой). Вдовиченков тоже хорош!
Kivi
30 апреля 2017, 14:28

Манька-Облигация написала: Не очень нравится Риналь Мухаметов, вернее, сам его герой, утрирован уж он очень в своей юношескости и неопытности и малой приспособленности. Такой щеночек, что уж не верится. чтобы он был уже после института, да еще работающий в МИДе.

И не очень нравится боксер из детдома. Не верится в такого персонажа.

Согласна. А Муратов? smile.gif

Манька-Облигация написала: Северия мне очень нравится (еще после "Звезды", где она произвела на меня огромное впечаление и красотой и игрой).

ППКС. Посмотрела ночью, хороший фильм.
axinella
1 мая 2017, 19:16

И я сейчас посмотрела, спасибо всем хвалившим за наводку. Хороший фильм, Северия прекрасна. Она мне напомнила Аллу Демидову, своим классом и тем, что называют персоналитэ (личностью, своей индивидуальностью). Поищу еще фильмы с ее участием, я ничего не видела.
Барабум
1 мая 2017, 19:31
"Наше прекрасное завтра", плюясь и "фейспалмя", досмотрела из принципа. Повелась на интересную заявку про "цеховиков", в итоге оказалось, что это очередной "фанфик". Беспомощный и убогий сценарий, бездарная постановка, старые актеры в роли юношей и девушек, актерская игра отвратительная.
Такой же примитив, как и "Дело гастронома №1", заявка громкая, а по сути - тупая бессмысленная мелодрама. Ну и еще, если приглашают сниматься актера с физическими недостатками, то зачем так его опускать перед зрителями?

У этого актера вставной глаз, создатели фильма максимально обратили на это внимание...
Kivi
1 мая 2017, 21:17

Барабум написала: "Наше прекрасное завтра", плюясь и "фейспалмя", досмотрела из принципа. Повелась на интересную заявку про "цеховиков", в итоге оказалось, что это очередной "фанфик". Беспомощный и убогий сценарий, бездарная постановка, старые актеры в роли юношей и девушек, актерская игра отвратительная.
... тупая бессмысленная мелодрама.

А я почти с интересом досмотрела. Уже писала, что это — ужас. Но не ужас-ужас. biggrin.gif

Барабум написала: Ну и еще, если приглашают сниматься актера с физическими недостатками, то зачем так его опускать перед зрителями?

У этого актера вставной глаз, создатели фильма максимально обратили на это внимание...

Претензию не поняла. Рада, что актёра — очень хорошего, к слову — приглашают, дают возможность заниматься профессией.
А как надо его снимать, со спины? В профиль?
Или не приглашать вовсе?
Барабум
1 мая 2017, 21:42

Kivi написала: А как надо его снимать, со спины? В профиль?

Его надо снимать так, чтобы дефект не был заметен.

Eleonora60
1 мая 2017, 21:43

Манька-Облигация написала: Не очень нравится Риналь Мухаметов, вернее, сам его герой, утрирован уж он очень в своей юношескости и неопытности и малой приспособленности. Такой щеночек, что уж не верится. чтобы он был уже после института, да еще работающий в МИДе.

+1. Я уже писала, что он меня раздражает. И его приседания, и заикания из разряда штампов о неопытных еврейских мальчиках.
Есть натяжки и по сюжету, но в целом сериал интересен.
Kivi
1 мая 2017, 21:49

Барабум написала: Его надо снимать так, чтобы дефект не был заметен.

Кому надо?
А в театре ему играть можно?
Отвечать не обязательно. Это так, риторически.
Барабум
1 мая 2017, 22:01

Kivi написала: Кому надо?

Мне не трудно ответить - лично мне, как зрителю, надо, чтобы актер в кадре выглядел не как "поломатый киборг". Этот сериал просто глобальное неуважение как к актерам, так и к зрителям.
Ну и у меня вопрос к знатокам - сколько зарабатывали буфетчицы в 60-х-70-х гг? А то сериале буфетчица дает тысячу рублей местному, смазливому (по версии создателей) барыге, чтобы тот ей сделал ребенка.

Freddie
1 мая 2017, 22:04

Eleonora60 написала: и заикания из разряда штампов о неопытных еврейских мальчиках.

А в МИДе были еврейские мальчики?
Мне правда интересно.
Фильм, если что, не смотрела.
trompeter
1 мая 2017, 22:26

Freddie написала: А в МИДе были еврейские мальчики?

Примаков? Или он тогда не был в МИДе?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»