Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126
Kivi
1 мая 2017, 22:26

Барабум написала: Мне не трудно ответить - лично мне, как зрителю, надо, чтобы актер в кадре выглядел не как "поломатый киборг". Этот сериал просто глобальное неуважение как к актерам, так и к зрителям.

Пипец какой.
Kivi
1 мая 2017, 22:29

Freddie написала: А в МИДе были еврейские мальчики?
Мне правда интересно.

Ничего про это не знаю.
Но сам герой говорит, что он попал в МИД исключительно за языки. Китаистов не так много, а он из лучших.
Kivi
1 мая 2017, 23:36

axinella написала: спасибо всем хвалившим за наводку. Хороший фильм, Северия прекрасна.

Да. smile.gif

axinella написала: Она мне напомнила Аллу Демидову

А мне — Лилиту Озолиня.
Барабум
1 мая 2017, 23:41

Kivi написала: Пипец какой.

Аргументируйте.
Eleonora60
1 мая 2017, 23:46

Freddie написала: А в МИДе были еврейские мальчики?

Я общалась с мидовцами только с 70х годов. Не знаю. Явно еврейских фамилий не попадалось, а какой они национальности не задавалась вопросом. Но в сериале неоднократно об этом упоминается.
Freddie
2 мая 2017, 01:30

Kivi написала: А мне — Лилиту Озолиня.

Озолиня, по-моему, попроще, понароднее. wink.gif
Proff
2 мая 2017, 09:39

Барабум написала: "ЧТД"  оборвали просто, ощущение, что не хватает пары серий.
Хотя сам сериал получился довольно скучным, вряд ли будет 2 сезон.

За выходные одним махом отсмотрел все 8 серий. По мне так получился хороший легкий сериал, с симпатичными персонажами. Особенно подполковник-свистун. Надеюсь, что второй сезон все-таки будет.
Eleonora60
2 мая 2017, 10:27

Напомни, пожалуйста, что это за ЧТД. smile4.gif
Манька-Облигация
2 мая 2017, 11:41

Eleonora60 написала: Напомни, пожалуйста, что это за ЧТД.

Наверное, это сериал "Что и требовалось доказать".
Манька-Облигация
2 мая 2017, 11:51

Kivi написала: Согласна. А Муратов?

Типаж Муратова это как раз на мой взгляд "типичный типаж" (прошу прощения за тавтологию) казенного советского дипломата и вообще, советского партийца-чиновника, роботообразного носителя нужных идей и исполнителя нужных действий.

user posted image

Его образ мне кажется очень хорошо созданным и в него я очень верю, в отличие от двух других. И актер хорошо подобран,не зря он уже играл комсоморга института в сериале "Восьмидесятых".

Еще мне показалось недостатком, допущенным создателями фильма, что выпукло явивив трех парней из этого отдела - с именам, биографиями, характерами., историями, остальных сотрудников их отдела сделали вообще безымянными тенями, создающими им фон. Это очень странно для такого продуманнаного фильма и хорошего режиссера.
Обычно в хороших фильмах второстепенные и третьестепенные персонажи все равно полнокровные люди, иногда даже очень яркие, а не пустые безмолвные тени, как тут.

Но пока "Оптимистов" я отложила, как-то скучновато становится, если его смотреть сразу по несколько серий подряд. Смотрю "Трассу смерти".
AgCooper
2 мая 2017, 11:55
Пилот "Деток" совсем не впечатлил.
Стоянова это плюс. но ее там маловато.
Дети вообще мимо ибо деревянные по пояс.
Лиора
2 мая 2017, 14:17

Манька-Облигация написала:
Смотрю "Трассу смерти".

Присоединюсь-ка я к тебе! smile4.gif
axinella
2 мая 2017, 15:00
А я вчера закончила Метод, несмотря на предчувствия Ами, мне он очень понравился, отличная вещь. Но из тех, что ни в коем случае не стоит смотреть второй сезон, он будет явно слабее первого. Паулина - супер. drink.gif
P.S. Начну смотреть Отцов. smile4.gif
Eleonora60
2 мая 2017, 15:21

Манька-Облигация написала: Типаж Муратова это как раз на мой взгляд "типичный типаж" (прошу прощения за тавтологию) казенного советского дипломата и вообще, советского партийца-чиновника, роботообразного носителя нужных идей и исполнителя нужных действий.

Мне он тоже больше всех из троицы понравился. Достаточно убедительный образ.
Proff
2 мая 2017, 16:44

Eleonora60 написала:
Напомни, пожалуйста, что это за ЧТД.

Как верно заметили, это "Что и требовалось доказать" с Трибунцевым и Шведовым. wink.gif
Victort54
2 мая 2017, 22:15
В "Оптимистах" совершенно непонятна сцена "   Спойлер!
смещения Хрущева", к чему такая вольная трактовка исторических событий, реальная попытка смещения была в 1957г. и совсем с другим финалом, причем все было гораздо интереснее, чем в кино

И еще непонятен персонаж Корнеев (детдомовец со знанием испанского)    Спойлер!
если два года назад его завербовали в Гаване во время службы или работы на флоте, то тогда как он попал в МИД, когда закончил ВУЗ?)
Eleonora60
2 мая 2017, 23:27

Victort54 написал:

Да, если внимательно смотреть сериал, есть нестыковки. Поэтому, можно расслабиться и смотреть, абстрагируясь от исторической правды. wink.gif
Victort54
2 мая 2017, 23:51

Eleonora60 написала:
Да, если внимательно смотреть сериал, есть нестыковки.  Поэтому, можно расслабиться и смотреть, абстрагируясь от исторической правды.  wink.gif

Эдак и полет Гагарина можно на пару лет перенести или вместо США на Луну слетать mad.gif
Топси
3 мая 2017, 01:55

Victort54 написал:
И еще непонятен персонаж Корнеев (детдомовец со знанием испанского) ... то тогда как он попал в МИД, когда закончил ВУЗ?)

Знаю одного весьма пожилого бывшего мидовца, который попал в мгимо/мимо тоже из детдома - говорит, что в советское время, в пятидесятых годах, была обязательная разнарядка на ничтожный процент абитуриентов, по происхождению из рабоче-крестьянской среды, и желательно без родственников.
Моему знакомому ещё помогло то обстоятельство, что он был чемпионом москвы по лыжам среди школьников.
Только у него был немецкий язык. Язык давался ему легко. Хотя при поступлении, конечно, он говорил и писал по немецки гораздо хуже других.
Только благодаря разнарядке поступил.
Значительную часть жизни после института проработал в Германии.

...а сейчас я смотрю "Тихий Дон".
Второй раз экранизация Урсуляка нравится мне даже больше, чем в первый!
shvetka
3 мая 2017, 05:36

Victort54 написал:
И еще непонятен персонаж Корнеев (детдомовец со знанием испанского)    Спойлер!
если два года назад его завербовали в Гаване во время службы или работы на флоте, то тогда как он попал в МИД, когда закончил ВУЗ?)

Насчет детдомовца со знанием испанского, конечно, дело темное. Но в 70-е годы в МГИМО был "подфак", куда брали ребят из "простых" семей, чаще всего после службы в армии, и после годичной подготовки они поступали на первый курс. У меня приятель так поступил, причем на "блатной" немецкий язык.
Топси
3 мая 2017, 07:16

shvetka написала:
Насчет детдомовца со знанием испанского, конечно, дело темное. Но в 70-е годы в МГИМО был "подфак", куда брали ребят из "простых" семей, чаще всего после службы в армии, и после годичной подготовки они поступали на первый курс. У меня приятель так поступил, причем на "блатной" немецкий язык.

Может, это из числа тех испанских детей, которых в конце 30-х годов привезли в Советскую Россию из воюющей Испании? То есть, детей их детей.
Как хоккеист Харламов, мама которого была испанкой?
shvetka
3 мая 2017, 07:28
Все может быть... Хотя Харламов был 1948 года рождения, и его ровесник в 60-е годы уж никак не мог работать в МИДе... Но наше кино, особенно сериалы, особенно по каналу "Россия" - это настолько все условно, что можно допустить в принципе все, что угодно smile.gif .
MaryJ
3 мая 2017, 08:07
Досмотрела " Трассу смерти", неплохой сериал, но конец решительно не понравился.
Victort54
3 мая 2017, 08:57

shvetka написала:

Это понятно, но после службы на флоте надо было пять лет в ВУЗе отучиться, а тут два года прошло.
Eleonora60
3 мая 2017, 11:22

Victort54 написал: Эдак и полет Гагарина можно на пару лет перенести или вместо США на Луну слетать

biggrin.gif
Я стала достаточно непритязательной к сериалам. Если всё достоверно, но скучно, отдам предпочтение тому, что интересно. Конечно, здорово, когда и интересно, и достоверно! Но это редко сочетается. Уверенна, что если бы "Семнадцать мгновоений весны" смотрел специалист по разведке и истории, нашёл бы там массу ляпов. wink.gif
trompeter
3 мая 2017, 12:28

shvetka написала: Все может быть... Хотя Харламов был 1948 года рождения, и его ровесник в 60-е годы уж никак не мог работать в МИДе... Но наше кино, особенно сериалы, особенно по каналу "Россия" - это настолько все условно, что можно допустить в принципе все, что угодно smile.gif .

Ну, теоретически, среди испанских детей, привезенных в СССР в 36 году могли быть и очень маленькие - 3х- 4-х-5 -летние (хотя большинство было постарше). Тогда такой мальчик 29-ого -31-ого года рождения мог, опять таки, сугубо теоретически, в середине 60-х работать в МИД. Но тогда, никакого вменяемого испанского у него к взрослому возрасту не осталось бы. Так что - не пляшет. Но кого такие мелочи волнуют, когда снимают сказку?
Victort54
3 мая 2017, 19:05

Eleonora60 написала:
Уверенна, что если бы "Семнадцать мгновений весны" смотрел специалист по разведке и истории, нашёл бы там массу ляпов.  wink.gif

Ляпы наверняка есть, но хронологически там все выстроено четко, не подкопаешься. А представить, что современные режиссеры могли действие в 1944 год перенести? Год-другой, какая разница.
Лиора
3 мая 2017, 22:00

Манька-Облигация написала:
Смотрю "Трассу смерти".

Маня, ты всё ещё смотришь? Тоже смотрю Грызу кактус, но... понимаю, что это чистой воды мазохизм. Ладно, бездарный сценарий, режиссура ни к чёрту, скука смертная... Но наиболее раздражает, что нет ни одного запоминающегося характера, и поэтому для меня все герои на одно лицо. Я не могу их узнать в лицо и, следовательно, не могу запомнить: кто за белых, кто за красных оперативник, кто бандит! А т. к. людей много, этакая многофигурная картина, то я уже оставила надежду разобраться - who is who. "Узнаю" Маковецкого (по лицу, но не как Актёра), Мерзликина. Всё. А, нет, ещё Кислова и Хрусталёва (их знаю по "Ледниковому периоду"). Вот теперь всё. frown.gif
Jackline
3 мая 2017, 22:39

Лиора написала: Хрусталёва

Кто это? Дима? Он там играет? Посмотрела титры, никакого Хрусталёва не нашла. Даже интересно стало, кого ты имела в виду.
Нигде нет айтишника в очках, кто его играл В фильмографии Хрусталёва нет Трассы смерти. Даже интересно стало, он это был или нет. Вроде нет.
Vadim_76
3 мая 2017, 23:02

Eleonora60 написала:
Уверенна, что если бы "Семнадцать мгновоений весны" смотрел специалист по разведке и истории, нашёл бы там массу ляпов.  wink.gif

Есть книжка одного из историков, изучающих Третий рейх, где он убедительно доказывает, что этот сериал - фантастика чистой воды.
Лиора
3 мая 2017, 23:16

Jackline написала:
Кто это? Дима? Он там играет? Посмотрела титры, никакого Хрусталёва не нашла. Даже интересно стало, кого ты имела в виду.
Нигде нет айтишника в очках, кто его играл В фильмографии Хрусталёва нет Трассы смерти. Даже интересно стало, он это был или нет. Вроде нет.

Точно, нет в титрах. Странно, нет и в Фильмографии самого Хрусталёва в Википедии. Но это он - именно "айтишник в очках". Его не узнать невозможно! smile4.gif
Kivi
3 мая 2017, 23:40
А что за "айтишник в очках"?
Если этот, то это Семакин:
user posted image
Зять Шевченко, к слову. Которая тоже там играет.
Jackline
3 мая 2017, 23:53

Лиора написала: Его не узнать невозможно

Это не он.
Jackline
3 мая 2017, 23:54

Kivi написала: , то это Семакин

Ага.
Лиора
4 мая 2017, 00:27

Jackline написала:
Это не он.

Сдаюсь. facepalm.gif
Я же говорю: все на одно лицо! Раньше у меня так было только на азиатских фильмах... frown.gif
Jackline
4 мая 2017, 00:35

Лиора написала: Сдаюсь.

Ну, если актёры так похожи, что можно перепутать, это же плохо для них, наверное. Пора Диме подумать про пластику. smile.gif
Лиора
4 мая 2017, 07:57

Jackline написала:
Ну, если актёры так похожи, что можно перепутать, это же плохо для них, наверное. Пора Диме подумать про пластику. smile.gif

Или даже пол поменять. Хрусталёву бы пошло: он такой... эээ... миниатюрный... smile4.gif

Чтоб не было off.
Догрызла "Трассу смерти". У таких сериалов одно достоинство: они мгновенно забываются... frown.gif
MaryJ
4 мая 2017, 09:04

Jackline написала: Ну, если актёры так похожи, что можно перепутать, это же плохо для них, наверное.

Ээээ, по-моему, настолько очевидно, что это не Хрусталев, что я даже не поняла о чем вообще речь. 3d.gif
Ветеран
4 мая 2017, 13:39

trompeter написал: Ну, теоретически, среди испанских детей, привезенных в СССР в 36 году могли быть и очень маленькие - 3х- 4-х-5 -летние (хотя большинство было постарше). Тогда такой мальчик 29-ого -31-ого года рождения мог, опять таки, сугубо теоретически, в середине 60-х работать в МИД. Но тогда, никакого вменяемого испанского у него к взрослому возрасту не осталось бы. Так что - не пляшет. Но кого такие мелочи волнуют, когда снимают сказку?

Да какая сказка? Человек учился в МИМО, там углублённо преподавали испанский (который до этого он изучал в средней школе), кроме институтских занятий регулярно посещал интерклуб при райкоме комсомола (я сам такой посещал), где имел разговорную практику с представителями молодежных делегаций, приезжавших в СССР. Либо был знаком с одним из носителей языка, эмигрировавших в СССР из франкистской Испании и регулярно обсуждал с ним по-испански как морально-этические, так и актуальные политические проблемы "за рюмкой чая". Так что все реально, без "чудес в решете". smile.gif
Ветеран
5 мая 2017, 12:25
Вчера посмотрел на 1 канале "По законам военного времени". Современный детектив, костюмированный и декорированный периодом Великой Отечественной, 1941 год какбэ. Позабавила пара моментов, в которых особенно крепко повеяло современным духом.
Первый. Во время рукопожатия военного юриста Рокотова и особиста Губова последний вдруг делает Рокотову томное признание:
"Какая у вас рука крепкая! пра-а-ативный!" biggrin.gif
Второй. Солдат поясняет историю взаимоотношений между сослуживцами примерно в таких выражениях: "Я ходил с Ивановым, а Петров - с Сидоровым ходил". Это у них "дружба" так называется. 3d.gif
axinella
5 мая 2017, 14:57

Неисправимая Нина написала: "Отцы" - восхитительная хрень. Сюжет содрали с "12 стульев". 3d.gif
!2 девушек крадут, потом аукцион, стулья девушки распозаются, как тараканы. Остап Бендер в духе времени мочит всех подряд с помощью МИДа, ФСБ и (временами) с именем президента на устах.

Отсмотрела ''восхитительную хрень'', лихо закручено. Концовка позволяет надеяться на второй сезон. smile4.gif
gab
6 мая 2017, 03:58

MaryJ написала:
Ээээ, по-моему, настолько очевидно, что это не Хрусталев, что я даже не поняла о чем вообще речь. 3d.gif

Хрусталёв - КВНщик, который Путина пародировал, а потом облысел ?
MaryJ
6 мая 2017, 05:16

gab написал:
Хрусталёв - КВНщик, который Путина пародировал, а потом облысел ?

Не, я поняла про какого Хрусталева разговор, не сразу врубилась именно потому, что мне и в голову не приходило, что это он. Очевидно же, что нет.
Манька-Облигация
7 мая 2017, 18:37

Лиора написала: Маня, ты всё ещё смотришь?

Нет, в эту неделю вообще ничего не смотрела, некогда, реал затянул smile4.gif .

Но серий пять "Трассы" я отсмотрела, скоро продолжу и решу - стоит или не стоит. Дело в том, что параллельно просмотру я нашла интереснейшее расследование "Новой газеты" дела о
том самом убийстве семьи спецназовца на трассе "Дон".
Так вот там отражена самая настоящая драма, детектив, жесточйшая схватка правды, вранья, профессиональзма и пофигизма - в общем, страшное дело. Не знаю, на какой спирали буде крутиться интрига сериала дальше, но реальность, по-моему, превосходит все это в разы.
Советую почитать
Убийцы где-то рядом.
Неисправимая Нина
7 мая 2017, 19:22

Манька-Облигация написала: Дело в том, что параллельно просмотру я нашла интереснейшее расследование "Новой газеты" дела о
том самом убийстве семьи спецназовца на трассе "Дон".

Мне кажется, это два разных дела - дело банды ГТА и банды из Белой Калитвы.
"Трасса смерти" - о банде ГТА.

MaryJ
7 мая 2017, 19:33

Манька-Облигация написала: Убийцы где-то рядом.

Это так называемое "Дело амазонок".
Victort54
8 мая 2017, 09:59
Вчера посмотрел кусочек "По законам военного времени", у молодой дамы, которая бегала по подземным коридорам с пистолетом, на гимнастерке медаль "«XX лет РККА», которой в 1938 году по статусу награждался командный состав, прослуживший не менее 20 лет в армии.
Манька-Облигация
9 мая 2017, 17:49

MaryJ написала: Это так называемое "Дело амазонок".

Там два раза следствие меняло обвиняемых, то одиночка, то "амазонки", - все дела белыми нитками шиты и привязаны к первым попавшимся подходящим кандидатурам, с подбросами документов, улик, провисшимы экспертизами. В результате дело это по-настоящему не раскрыто, но само описание процесса "расследований" удручило очень сильно. Очень жаль мать спецназовца и вообще эту семью - уж так похерили их гибель, так убого расследовали, что ясно - цель была лишь бы не раскрыть настоящих убийц.

Но я у же поняла, что в "Трассе смерти" убийство семьи с двумя детьми взято чисто для иллюстрации и дело там о другой банде.
bilbo
9 мая 2017, 19:07

Victort54 написал: Вчера посмотрел кусочек  "По законам военного времени", у молодой дамы, которая бегала по подземным коридорам с пистолетом, на гимнастерке медаль "«XX лет РККА», которой в 1938 году по статусу награждался командный состав, прослуживший не менее 20 лет в армии.

Т.е. солнечный свет бьющий из окон подземных коридоров тебя не смутил? biggrin.gif
По мне так сериал очень слаб сценарно. Слишком все надуманно и притянуто. Герои и события не развиваются а идут четко по рельсам выстроенных человеком исполняющим обязанности сценариста.
Лиора
10 мая 2017, 10:21
Надоело уже слышать вопрос: "Как, ты не смотрела Трибунцева в "Что и требовалось доказать"?" - посмотрела, наконец. От сценариста современного "А зори здесь тихие" ничего хорошего не ждала, но здесь он превзошёл себя... в смысле убожества: картонный сюжет, скучные истории, с первых кадров понятная детективная составляющая... Словом, грусть и тоска - по потерянному времени, если бы не... Правильно, Трибунцев! Его Дмитрий Карлович Штоппель - это что-то, даже с той пургой, которую он несёт... а может быть, как раз благодаря ей! Дали ему поиграть. Вот только паричок неудачный - с такой "войлочной" прядью, могли бы более достоверно сделать. Да и внешний вид, всё-таки профессор математики, хотя об этом редко и как-то неубедительно вспоминают. В идиотских ситуациях показывать могли бы поменьше: например, когда директор (!) школы с классным руководителем пришли домой к ученице узнать, почему она не ходит в школу, а бесноватый отец-опекун орёт, что математик тот плохой. А затяжные поцелуи и Трибунцев - герой-любовник, это что-то! Могли бы избавить Тимофея Владимировича от таких, мягко говоря, неправдоподобных эпизодов. Но... что ж, сам согласился участвовать в убогом проекте!
Шведов ему неплохо подыгрывает. Так, кто ещё? А, да, "свистящий" начальник - во всяком случае, забавный. Это всё.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»