Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
trompeter
10 мая 2017, 11:55

Лиора написала: Надоело уже слышать вопрос: "Как, ты не смотрела Трибунцева в "Что и требовалось доказать"?" - посмотрела, наконец.

Ну, поскольку это исходно позиционировалось, как ...ну, скажем...эксцентрическое зрелище, то и особых разочарований не вызвало. Ну, и, да, бенефис Трибунцева - разве плохо?
Лиора
10 мая 2017, 14:23

trompeter написал:
Ну, поскольку это исходно позиционировалось, как ...ну, скажем...эксцентрическое зрелище, то и особых разочарований не вызвало. Ну, и, да, бенефис Трибунцева - разве плохо?

Может, и неплохо, но и хорошего мало: для "эксцентричности" - слишком мелко и потому откровенно скучно, а в смысле "бенефиса" - тоже не уровень Трибунцева. Но да, умилило, как папа-опекун в финале трогательно укрывает одеялом свою новоиспечённую дочь, - кадр, который был предсказуем задолго до...
Стереть и забыть. Даже несмотря на присутствие Трибунцева. redface.gif
Манька-Облигация
10 мая 2017, 14:26
На днях читала статью ко дню рождения Зои Воскресенской и о ее двойной биографии - резидентки НКВД Зои Рыбкиной и детской писательницы Зои Воскресенской.

Потом встретила еще один рассказ о ней, уже с точки зрения того, что ее биография прямо ложится в сценарий сериала.

И вот оказалось, что по ее жизни действительно сняли фильм, часть сериала "Поединки" (2009-2011 года). Сериал рассказывает о разных реальных операциях советской контр-разведки, получается, что основа документальная, исполнение художественное.

Называется фильм о Воскресенской "Две жизни полковника Рыбкиной". В главной роли молодой Зои - Юлия Галкина, в возрасте - Людмила Чурсина. Автор сценария Мария Арбатова.

user posted image

user posted image

Реальная Зоя Рыбкина тоже была настоящей красавицей
user posted image

Сама еще не посмотрела, так что просто делюсь информацией.
Freddie
10 мая 2017, 14:56

Манька-Облигация написала: На днях читала статью ко дню рождения Зои Воскресенской и о ее двойной биографии - резидентки НКВД Зои Рыбкиной и детской писательницы Зои Воскресенской.

Прочитала несколько статей о ней, очень интересно, спасибо.
Только нигде не написано, какое у нее образование, где учила языки. Не могла же она, работая в Финляндии, Швеции, Германии, Австрии, обходиться только русским. И вообще к такой внешности просто обязано прилагаться приличное образование. wink.gif
И еще, ложка дегтя...

Ей предложили поехать начальником спецотдела в Воркутинский лагерь. Она дала
согласие. Выше Воскресенской по званию в Воркуте никого не было. Рассказывали, что когда она приехала к новому месту работы, все мужчины кинулись скупать одеколон.
В свои 48 лет Воскресенская была по-прежнему очень красивой женщиной.

А то ж, старуха ведь... biggrin.gif
Прямо просится в наш тред в МиС.

А фильм был уже в эфире, я не поняла?
Манька-Облигация
10 мая 2017, 15:33

Freddie написала: А фильм был уже в эфире, я не поняла?

Без понятия, я ж по ТВ их не смотрю. В сети он есть.

Freddie написала: Только нигде не написано, какое у нее образование, где учила языки

На курсах НКВД и учила. Писали, что прям через месяц заговорила с прекрасным берлинским акцентом biggrin.gif, так, что чуть ли невозможно было определить ее происхождение. Лично я глубоко сомневаюсь в таких успехах, но может, там в НКВД сверхлюди и сверхметодики - работали же как-то наши шпионы в тылу врага, притворяясь местными.
Йети
11 мая 2017, 14:41

Манька-Облигация написала: На днях читала статью ко дню рождения Зои Воскресенской и о ее двойной биографии - резидентки НКВД Зои Рыбкиной и детской писательницы Зои Воскресенской.
И вот оказалось, что по ее  жизни действительно сняли фильм, часть сериала "Поединки" (2009-2011 года). Сериал рассказывает о разных реальных операциях советской контр-разведки, получается, что основа документальная, исполнение художественное.
Называется фильм о Воскресенской "Две жизни полковника Рыбкиной". В главной роли молодой Зои - Юлия Галкина, в возрасте - Людмила Чурсина. Автор сценария Мария Арбатова.

Спасибо. В последнее время натыкаюсь на это имя, видимо придется посмотреть 3d.gif .
Манька-Облигация
11 мая 2017, 15:14
Я вчера посмотрела те две серии, что посвящены Зое Воскресенской. Сделано простовато, линейно, (иногда мне казалось, что лично Арбатова и ее феминистичная позиция сильно торчит - но, допускаю, что просто предвзята, что это потому что я знала, что она автор сценария smile4.gif ), но интересно. Все-таки женщина разведчик это необычно и всегда захватывает, а тут, тем более, реальная биография. Многое написано прямо слово в слово с воспоминаний самой Воскресенской
А Галкина еще и красотка. В общем, посмотрела с любопытством и не пожалела о потраченных двух часах.
trompeter
11 мая 2017, 15:55

Манька-Облигация написала: Я вчера посмотрела те две серии, что посвящены Зое Воскресенской. Сделано простовато, линейно, (иногда мне казалось, что лично Арбатова и ее феминистичная позиция сильно торчит - но, допускаю, что просто предвзята,  что это потому что я знала, что она автор сценария 

Насчёт феминизма. Я когда-то (ну, то есть, когда появилось сразу много таких статей) читал в одной, причём, вполне серьёзной, статье о Рыбкиной/Воскресенской, что в Швеции у неё были серьёзные трения с послом - Коллонтай. Причём сугубо личного характера, типа две незаурядные женщины не переносили друг друга. Коллонтай, мол, как поборнице свободной любви в частности и женской эмансипации вообще, очень не импонировали "строгие моральные нормы" и консервативные взгляды Рыбкиной. Не знаю, возможно, конечно, это было написано для оживляжа...
Йети
11 мая 2017, 16:35

Манька-Облигация написала: Я вчера посмотрела те две серии, что посвящены Зое Воскресенской. Сделано простовато, линейно, (иногда мне казалось, что лично Арбатова и ее феминистичная позиция сильно торчит - но, допускаю, что просто предвзята,  что это потому что я знала, что она автор сценария  smile4.gif ), но интересно.  Все-таки женщина разведчик это необычно и всегда захватывает, а тут, тем более, реальная биография. Многое написано прямо слово в слово с воспоминаний самой Воскресенской
А Галкина еще и красотка. В общем, посмотрела с любопытством и  не пожалела о потраченных двух часах.

Согласна, похоже на иллюстрированную историю из Википедии, но есть подробности которые там не упоминались, видимо у Арбатовой был дополнительный материал.
Объяснилось с языками, их Воскресенская учила и хорошо знала, но она никогда не выдавала себя за человека другой национальности, всегда работала как русская от разных представительств.
Зацепил эпизод с немецким консулом накануне войны.
Йети
11 мая 2017, 16:39

trompeter написал:
Насчёт феминизма. Я когда-то (ну, то есть, когда появилось сразу много таких статей) читал в одной, причём, вполне серьёзной, статье о Рыбкиной/Воскресенской, что в Швеции у неё были серьёзные трения с послом - Коллонтай. Причём сугубо личного характера, типа две незаурядные женщины не переносили друг друга. Коллонтай, мол, как поборнице свободной любви в частности и женской эмансипации вообще, очень не импонировали "строгие моральные нормы" и консервативные взгляды Рыбкиной. Не знаю, возможно, конечно, это было написано для оживляжа...

Очень похоже на правду, то, что я читала о Коллонтай и Рыбкиной . Но скорее всего обе не давали выхода личного неприятия на службе. Две несгибаемые дамы.
Манька-Облигация
11 мая 2017, 18:20

trompeter написал: Коллонтай, мол, как поборнице свободной любви в частности и женской эмансипации вообще, очень не импонировали "строгие моральные нормы" и консервативные взгляды Рыбкиной.

Кстати, в фильме был эпизод как раз о "строгих моральных нормах" Воскресенской, который меня удивил и я не знаю, насколько он достоверный. Возможно, он все-таки реальный.
   Спойлер!
Когда в самом начале карьеры ее инструктируют пере поездкой в Германию, кажется, и дают задание стать любовницей одного тамошнего генерала и выведать сведения Х. Она категорически отказывается становиться любовницей по приказу. Мол, по приказу я могу стать хоть водолазом, хоть сапером, но любовницей - нет, не стану. А если заставите - выполню задание и застрелюсь. И ей пошли навстречу и не стали принуждать.

Меня удивило, я думала, что там становиться любовницей это по умолчанию часть работы и обсуждения данного вопроса на этом уровне профессионализма быть не может. Или, может, наоборот, чем выше квалификация, тем больше идут навстречу?
Во всяком случае, во многих фильмах и книгах говорится о том преодолении себя, что проходили женщины -агенты, когда приходилось спать с кем-то нужным ради сведений. Ведь выбирать не приходилось, приказано - исполняй. Или даже круче, нужны сведения - добывай как угодно.
Даже в тех же "Разведчицах" были эпизоды, когда новоиспеченную разведчицу в исполнении Ивановой сильно ломало от необходимости ложиться с ненавистным немцем, когда у нее был любимый муж. Так ее там быстро наставили на путь истинный.
shvetka
11 мая 2017, 19:23
Насчет Рыбкиной-Воскресенской - подробнее о ней можно прочитать в книге Эдуарда Шарапова "Тайна Зои Воскресенской" и в воспоминаниях самой Рыбкиной - "Теперь я могу сказать правду".

И в той же серии "Поединки" был фильм "Испытание смертью" - о нашем разведчике Алексее Козлове (его там играет Олег Тактаров, который, правда, на него совсем не похож). И есть книга о нем же - авторы Мария Арбатова и ее индийский муж. Название книги не помню, но история А.М.Козлова - это сильная и страшная вещь. Вкратце о нем можно почитать в интервью "По пятницам меня водили на казни".
Йети
11 мая 2017, 20:55

Лиора написала: Надоело уже слышать вопрос: "Как, ты не смотрела Трибунцева в "Что и требовалось доказать"?" - посмотрела, наконец. От сценариста современного "А зори здесь тихие" ничего хорошего не ждала, но здесь он превзошёл себя... в смысле убожества: картонный сюжет, скучные истории, с первых кадров понятная детективная составляющая...  от таких, мягко говоря, неправдоподобных  эпизодов.

Похожие впечатления, но мне и актеры не понравились. Убого, серо, скучно mad.gif .
Манька-Облигация
12 мая 2017, 18:44

shvetka написала: Насчет Рыбкиной-Воскресенской - подробнее о ней можно прочитать в книге Эдуарда Шарапова "Тайна Зои Воскресенской" и в воспоминаниях самой Рыбкиной - "Теперь я могу сказать правду".

И в той же серии "Поединки" был фильм "Испытание смертью" - о нашем разведчике Алексее Козлове (его там играет Олег Тактаров, который, правда, на него совсем не похож). И есть книга о нем же - авторы Мария Арбатова и ее индийский муж. Название книги не помню, но история А.М.Козлова - это сильная и страшная вещь. Вкратце о нем можно почитать в интервью "По пятницам меня водили на казни".

Спасибо, надо будет посмотреть и этот фильм и почитать о Козлове.
Jackline
13 мая 2017, 13:01
В Оптимистах секретарша и дочка главного героя-полный восторг. И типажи, и как играют!
Смотрю с удовольствием.
koe-kto
13 мая 2017, 14:15
Мне тоже очень нравятся "Оптимисты"!
Серии улетают одна за другой, прямо останавливаться не хочется.

Особенно после попытки посмотреть "Империя под ударом" - это просто ужас какой-то! facepalm.gif После первой серии отвернуло сразу и навсегда.
И вот, что называется, почувствуйте разницу.... (это я об "Оптимистах". Все-таки там, где присутствует рука Тодоровского, всегда можно на что-то хорошее надеяться).
Неисправимая Нина
13 мая 2017, 20:14

Jackline написала: В Оптимистах секретарша и дочка главного героя-полный восторг. И типажи, и как играют!
Смотрю с удовольствием.

koe-kto написала: Мне тоже очень нравятся "Оптимисты"!

Я ещё перед праздниками посмотрела. До сих пор под впечатлением.
Интересный замысел, интересная его реализация.
В сущности, фильм не о 60-х. Он о нынешнем времени - конец оттепели, мы никогда не будем такими, как другой цивилизованный мир.
Вернулось время иносказаний, что искусству на пользу, в отличие от нас, грешных.
koe-kto
13 мая 2017, 22:07

Неисправимая Нина написала: Я ещё перед праздниками посмотрела. До сих пор под впечатлением.

А я продолжила смотреть и немного разочаровалась - слишком много... э-э-э-э... как бы это поприличнее выразиться, чуйствительности, дамскости.

А хотелось про работу МИДа.

Но играют хорошо.
Неисправимая Нина
13 мая 2017, 23:52

koe-kto написала: А хотелось про работу МИДа.

Да фильм-то не о МИДе. wink.gif
axinella
14 мая 2017, 11:17
Наконец в джинсы переоделись самые отсталые слои населения я приступила к просмотру Оптимистов, посмотрела уже 3 серии. Нравится, даже мысль не возникает о достоверности-недостоверности происходящего, может потому, что не с чем сравнивать, а может потому, что просто хорошо сделано и ничего не раздражает. Северия хороша везде.
Jackline
14 мая 2017, 15:34

axinella написала: Северия хороша везде.

Мне она далеко не везде хороша, но наблюдать за ней всегда интересно.
axinella
14 мая 2017, 15:59

Jackline написала: Мне она далеко не везде хороша, но наблюдать за ней всегда интересно.

Напиши, пожалуйста, где она тебе нехороша, я ее видела до Оптимистов только в Звезде и с тех пор пребываю от нее в полном восторге. smile4.gif
Kivi
14 мая 2017, 16:08

axinella написала: я ее видела до Оптимистов только в Звезде и с тех пор пребываю от нее в полном восторге.

То же самое. Только Звезду посмотрела уже после Оптимистов.
В Оптимистах она всё же редко выходит из одного образа. В Звезде роль, конечно, более выигрышная по диапазону.
Kivi
14 мая 2017, 16:10

Неисправимая Нина написала: В сущности, фильм не о 60-х. Он о нынешнем времени - конец оттепели, мы никогда не будем такими, как другой цивилизованный мир.

ППКС.
Jackline
14 мая 2017, 21:08

axinella написала: Напиши, пожалуйста, где она тебе нехороша, я ее видела до Оптимистов только в Звезде и с тех пор пребываю от нее в полном восторге.

Отвечу подробно. smile.gif
Все называют её красавицей, твои слова я поняла буквально. В "Оптимистах" внешне она мне иногда очень нравится, а иногда впечатление обратное. Красные навыкате глаза, немного обвисшее лицо (прошу прощения), и в следующей серии опять хороша. Но до четвёртой-пятой серии она мне безоговорочно нравилась. Я просто не могла глаз отвести. А потом стал утомлять и слишком сильный акцент, и однотипная игра, и внешность (уже писала). Но ты в начале пути, и я боюсь тебе испортить впечатление. То есть в Оптимистах она на меня произвела впечатдение сильное, но разное.)
Из остального, кроме Звезды, я видела Крестный. Там не такая яркая роль, по крайней мере мне так показалось.
Но сейчас в производстве три фильма. Будем ждать.
koe-kto
14 мая 2017, 22:31
Закончила "Оптимистов".
Мда-с, ну и наворотили. Не верилось в происходящее на экране совершенно - не в смысле актерской игры, а в достоверности реалий. Особенно с первым отделом.

И вообще - начиналось хорошо, но затем фильм для меня был испорчен слишком сильным уклоном в личную жизнь героев (все эти стенания просто утомляли), особенно Риты Карловны. Все сцены с ней вспоминалось классическое: ну вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте. (с)

Неисправимая Нина написала: В сущности, фильм не о 60-х. Он о нынешнем времени - конец оттепели, мы никогда не будем такими, как другой цивилизованный мир.

Насчет последнего - согласна (что мы никогда не будем), но то, как это было показано, мне не понравилось. Осталось впечатление плохого сценария.
Неисправимая Нина
15 мая 2017, 00:31

koe-kto написала: Не верилось в происходящее на экране совершенно - не в смысле актерской игры, а в достоверности реалий. Особенно с первым отделом.

Фильм- иносказание. Нам с первых кадров это дают понять, начиная с того, что такого отдела в МИДе никогда не было.
Может не нравиться сценарий, игра, да что угодно, но быть недовольным "достоверностью реалий" - это как забраковать мультфильм Бардина "Гадкий утёнок" на том основании, что животные на самом деле не разговаривают и не маршируют. smile.gif
axinella
15 мая 2017, 01:00

Jackline написала: Из остального, кроме Звезды, я видела Крестный. Там не такая яркая роль, по крайней мере мне так показалось.
Но сейчас в производстве три фильма. Будем ждать.

Спасибо, поняла. Крестного поищу, как закончу Оптимистов. Насчет красоты, конечно, все субъективно. Но Северия хороша одним своим присутствием в кадре, своей незабываемостью. Даже без макияжа и с паклей на голове для меня она красивее Евгении Брик, обладающей правильными чертами лица, но которую я тут же забуду потому, что она как все. smile4.gif
axinella
15 мая 2017, 01:07

koe-kto написала: Мда-с, ну и наворотили. Не верилось в происходящее на экране совершенно - не в смысле актерской игры, а в достоверности реалий.

Вот мне как раз очень верится в происходящее на экране. Более того, понимаешь, откуда корни растут у той непобедимой неконвертируемой логики, на которой стоит страна абсурда. smile4.gif
koe-kto
15 мая 2017, 09:30

Неисправимая Нина написала: Нам с первых кадров это дают понять, начиная с того, что такого отдела в МИДе никогда не было.
Может не нравиться сценарий, игра, да что угодно, но быть недовольным "достоверностью реалий"...

Знаешь, мелочи портят всё. Вот не верилось мне, что Бирюков таскал ребенка на работу)) Это в МИДе начальнику отдела не могли ему найти нянечку?
Потом то, как все кто пожелает заходили в первый отдел, чуть ли не открывая дверь ногой? Простые рядовые сотрудники забегают с разбегу к его начальнику? Первый отдел получает сведения   Спойлер!
, что один из сотрудников встречается с иностранкой - и ничего????? Не смешите мои тапки.
Прямо в спортивном зале девушка рассказывает о своей связи с тренером, да еще при друге жениха?
Непонятно, почему в этой истории со сбежавшим генетиком сначала арестовали ипподромщика, а уж потом мидовца? По идее, расследование должно было начинаться сверху вниз - от того, кто подписал документ и обратно.
Кстати, объясните мне, пожалуйста, как этот детдомовец ни с того ни с сего стал начальником первого отдела???

Неисправимая Нина написала: Фильм- иносказание.  это как забраковать мультфильм Бардина "Гадкий утёнок" на том основании, что животные на самом деле не разговаривают и не маршируют.

Ну да, ну да. Когда читаешь "Скотный двор" Оруэлла, то просто страшно. А здесь, кроме иронии к происходящему на экране, только раздражение от испорченного замысла. После четвертой серии всё скатилось к мыльной опере. А жаль.

Рада за тех, кому понравился сериал, но я расстроена. Так хорошо начиналось.
Манька-Облигация
17 мая 2017, 18:23
Северия на съемках сериала "Кровавая барыня" про Салтычиху. Наверное, она играет Екатерину Вторую.

user posted image

user posted image

А вот и сама Салтычихаuser posted image

Манька-Облигация
17 мая 2017, 18:30
Скоро должен выйти сериал "Зорге" , совместное производство Россия, Украина, Китай.

В главной роли Домогаров.

user posted image

В других ролях Виктория Исакова, Юлия Ауг, Андрей Руденский. Режиссер фильма Сергей Гинзбург тоже сыграет одну из ролей - Шлезингера

user posted image

Съемки велись в России и в Китае, где снимались сцены о жизни и работе героя в Японии.
Манька-Облигация
18 мая 2017, 17:50
Посмотрела пару серий "Филфака". Какое убожество и трэш, жалкое подражание американскому молодежному гэгу. По-моему, получилась полная ерунда, ни нашим, ни вашим.
Хотела дать посмотреть подруге - профессору филфака, чтобы узнать насколько это соответствует реальности, но даже неловко такую бодягу ей присылать.
Знанимательно, что вроде все компоненты и архетипы выбраны верно, но ничего из них не работает, выглядит пошлейше и фальшивейше.
Ветеран
18 мая 2017, 17:56

Манька-Облигация написала: Скоро должен выйти сериал "Зорге" , совместное производство Россия, Украина, Китай.
В главной роли Домогаров.

Для сравнения - Зорге из фильма 1961 года (Томас Хольцман).
axinella
19 мая 2017, 02:29

axinella написала: Наконец в джинсы переоделись самые отсталые слои населения я приступила к просмотру Оптимистов, посмотрела уже 3 серии.

Закончила, очень понравился. Впечатлила концовка, это прогноз на будущее. smile4.gif
Начну смотреть Оттепель, уже нашла в хорошем качестве.
Манька-Облигация
19 мая 2017, 13:50
"Оптимисты" мне что-то не пошли, два раза уже подступала к ним. Пусть отлежатся, уверена, потом пойдут на ура.

Начала смотреть новый нтвэшный детектив "Личность не установлена", в главной роли А. Гуськов.

Еще в ролях Олег Алмазов, Юрий Ицков, Кирилл Жандаров, Геннадий Смирнов, Александр Саюталин, Виталий Коваленко, Лаура Пицхелаури, Юлия Ауг.

Посмотрела первые две серии, пока что производит хорошее впечатление. Напряженный, запутанный, пока зрителю ничего особо не объясняют - даже не очень ясна суть происходящего. Впечталение, что зрителя просто кинули в середину истории, без обычных представлений героев и вводов в создание и развитие сюжета, это очень ново и необычно и держит внимание.
Музыка вообще шаманская - тоскливое вытье одной нотой, но не раздражает.

То есть сюжет будет мудренный, это уже очевидно. Но при этом в сериале хорошо прописаны личности и человеческие отношения, нравятся диалоги - живые, часто просто как зарисовки, то есть не обслуживающие историю, что ценно.

Гуськов вообще отлично играет, его звериный внимательный умный взгляд очень добавляет глубины и даже трагизма происходящему. user posted image

Еще очень хорош Жандаров.
user posted image
Энн
20 мая 2017, 15:21

Манька-Облигация написала: То есть сюжет будет мудренный,

И с неожиданным концом. smile.gif

Накрутили это что-то, неадекватов многовато, имхо, на один сериал.
Но играют все актеры хорошо, никто свою роль не "просто читает".
В общем, для детектива-боевика сделано очень неплохо.

Gorilla
20 мая 2017, 15:21
"Личность не установлена". Посмотрел 4 серии. Пока очень круто. Эх, не разочароваться бы в концовке.
Kivi
20 мая 2017, 19:05

Манька-Облигация написала: Гуськов вообще отлично играет

smile.gif Спасибо, буду смотреть.
Гуськов везде хорош.
axinella
20 мая 2017, 21:37

Манька-Облигация написала: Гуськов вообще отлично играет, его звериный внимательный умный взгляд очень добавляет глубины и даже трагизма происходящему.

Я тоже буду смотреть.
А пока посмотрела 3 серии Оттепели - полный улет! Хрусталев ездит на машине, принадлежащей Муратову из Оптимистов, я ее встретила, как родную, как любимого актера. Все хороши, и Цыганов, и Исакова, даже Евгения Брик впечатлила своим выходом, прекрасен Ефремов. smile4.gif
Gorilla
21 мая 2017, 00:38
Досмотрел "Личность...". Концовка не разочаровала. Очень неплохо. Хотя
   Спойлер!
после того как выяснилось, что Волкову нужен был серьезный противник-киллер, хотелось что бы его прикончили как-то поостроумней, а не чисто случайно.
Еще хотел было возмутиться самыми последними минутами, но слава богу там все нормально разрулили
Энн
21 мая 2017, 20:46

Gorilla написал:  прикончили как-то поостроумней

Вот!!! А я всё думала чего же мне не хватило в конце для "полного восторга". smile.gif

Gorilla написал: но слава богу там все нормально разрулили

Согласна, малина в конце такого сериала была бы смешна и неуместна. Думаю авторы специально такой ход сделали.

А еще, я теперь ругаюсь на кошку    Спойлер!
"Барышня, вы сука..."
biggrin.gif
Энн
21 мая 2017, 20:49

Манька-Облигация написала: Гуськов вообще отлично играет, его звериный внимательный умный взгляд

Вот как раз в этом сериале мне и не хватило присущего ему немного хищного взгляда, он скорее усталый.
AgCooper
21 мая 2017, 21:28

Манька-Облигация написала: новый нтвэшный детектив "Личность не установлена"

Сейчас на пятой серии, пока нравится. Сюжет интригующий.
Agatori
21 мая 2017, 22:25

Манька-Облигация написала: Хотела дать посмотреть подруге - профессору филфака, чтобы узнать насколько это соответствует реальности, но даже неловко такую бодягу ей присылать.

Да в общем, даже не надо быть профессором филфака... Понятно, что на втором курсе филологического факультета у студентов не спрашивают о том, какой вопрос мучил Гамлета, и не задают "доклад о Гамлете". smile.gif
axinella
21 мая 2017, 22:26

AgCooper написал: Сейчас на пятой серии, пока нравится. Сюжет интригующий.

И мы на пятой. Честно говоря, без особых восторгов, видели и получше. Но пока смотрим. smile4.gif
Katenkin
22 мая 2017, 00:33
Отсмотрела Личность не установлена. Насколько крутое начало, просто ух. Вторая половина имхо слита. Ощущение что растягивали сюжет на 10 серий, под конец практически без удовольствия смотрелось.
Манька-Облигация
22 мая 2017, 00:37
Досмотрела "Личность не установлена". Очень уж перенамудрили, на мой взгляд, но все равно понравился. Много и действия и много и личностей. Правда, и неадкватов тоже много, почти уж как в психушке.

Окзывается, сценарист вообще профессиональный психолог, даже не детективщик. То-то много там всякого психологического и психопатологического намешано, и характеры очень живые. Пойду ещеодин его фильм посмотрю - "Кома". Там все те же артисты снимаются, что и в "Личность не установлена" - и Гуськов, и Ицков и "Юля".

Правда, с красоткой Юлей я не все поняла.   Спойлер!
Как можно было умудриться жить на две семьи? Ну ладно, это еще так сяк, видимо, как-то можно, судя по фильму Тодоровского "Любовник".
Но почему на ее машину поставил маяк Волков? Как он ее вычислил? И почему квартиру этих бандитов не нашли после нападения на "Акулу" ? И как Одинцов потом запросто нашел Юлю и как-то пришел в эту квартиру?
Манька-Облигация
22 мая 2017, 03:17
В фильме "Кома" 2012 года того же сценариста, того же режиссера тоже круто заверченный сюжет и все те же актеры.
Eleonora60
22 мая 2017, 12:42
Досмотрела "Наше счастливое завтра". С одной стороны наигрыш, много "красивостей" и есть натяжки, но с другой стороны очень динамично развивается сюжет, начинающийся в 60х годах и заканчивающийся 1993 годом. Цеховиков жмут и блатные, и государство, нереальная любовь ГГ и т.д.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»