Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
axinella
26 мая 2017, 18:23

Jackline написала: Дорога домой, или Путь, или дорога к себе, что-то такое.

Jackline написала: нет, был он уже. И вот вторай раз не идёт, и всё тут. И артисты хорошие, и история могла бы быть интересной, а что-то не могу.

Я его даже до конца не одолела, не смогла досмотреть. Так и не знаю, чем дело кончилось. smile4.gif Но Мириам Сехон запомнила, очень хороша.
Kivi
26 мая 2017, 22:53

axinella написала:  Чувствуется, что сценарист тот же, уж очень неожиданное развитие сюжета. С трудом въезжаешь в действо, но к концу все понятно. Большое достоинство - полтора часа вся история. Коротко, напряженно, Гуськов, как всегда, молодец.

Тоже посмотрела. Действительно, всё те же актёры.
Гуськов, конечно, молодец. Но и остальные хороши.

axinella написала: Нет, Freddie, рекомендуешь?

Хоть вопрос и не ко мне, но я лично настоятельно рекомендую. smile.gif
axinella
26 мая 2017, 23:52

Kivi написала: Хоть вопрос и не ко мне, но я лично настоятельно рекомендую

Спасибо, записала. Сейчас вместе смотрим Шахматиста, а я одна Уходящую натуру. smile4.gif
Гобелен
27 мая 2017, 00:09
Сериалы, снятые в Крыму, а также сериалы, в которых задействована Евгения Брик я могу смотреть, невзирая на качество. Могу с выключенным звуком. Если есть Брик, с выключенным звуком даже лучше.

На прошлой неделе посматривал по НТВ "Один против всех". Совершенно убогий сериал, такое впечатление, что его сняли в 90х, но всё указывает на современность. С совершенно жутким Пореченковым в амплуа своего "Лёхи" из Агента Национальной Безопасности, только обрюзгшего, с пузцом. И там так сделано, что у Пореченкова процентов 5 экранного времени, а 95 у не менее бездарных статистов. Снят в Крыму и мне нравится. Смотрю и узнаю места где они суетятся, дома, на которые цепляют вывески.
Freddie
27 мая 2017, 00:31

axinella написала: Нет, Freddie, рекомендуешь?

Редко что рекомендую, но это да.
Не только из-за Исаковой, конечно, хотя и она очень хороша в совсем небольшой роли.
Да там вообще все так прекрасны.
И сам фильм снят, как бы это сказать, как серьезное кино, не как сериал, одни крупные планы Кирилла Пирогова чего стоят.
Ну, и сама история необычная.
Если посмотришь, напиши впечатления.
Фильм старый, поэтому все его давно видели и не отметились, а я только недавно увидела, и мне интересно было бы послушать...
Freddie
27 мая 2017, 00:39
Да, в "Дневнике убийцы" я первый раз увидела Сашу Куликову и по свежим следам посмотрела немного странный фильм "Про жену, мечту и ещё одну…"
Кстати, Гобелен, это и тебе может быть интересно.
Если я правильно помню, Константина Юшкевича ты любишь так же нежно, как Евгению Брик. smile.gif
Йети
27 мая 2017, 00:54

кометаС написала: Заканчиваю смотреть Кордон следователя Савельева. Смотрится легко и с интересом.
ссылка

Тоже недавно посмотрела, многое раздражало, детективные сюжеты простенькие, моментально просчитывающиеся. Но что-то удерживало внимание и 32 серии были отсмотрены до конца 3d.gif . Наверное, "фишка" в личности главного героя, совершенно не характерное для детектива-процедурала исследование "кризиса среднего возраста" (советы и рекомендации окружающих, собственное отношение к проблеме), это было весьма занятно.
Гобелен
27 мая 2017, 01:14

Freddie написала:
Если я правильно помню, Константина Юшкевича ты любишь так же нежно, как Евгению Брик. smile.gif

Люблю, но после "Челночниц" готов не видеть его год.
Tortilla
27 мая 2017, 03:15

Гобелен написал:
Увидев этот семитский цветник, я пошел в википедию про Петра Лещенко уточнить
.....
Почему Хабенский, Исакова и Сехон? Загадка.

Не думала, Гобелен, что тебя это так смущает.
Что касается пения Хабенским за Лещенко - мое мнение- лучше бы он этого не делал. Лещенко был самобытен, его песни были очень популярны и некоторые здесь даже слышали их в записи. А Хабенский хоть и старался, но это не Лещенко.
кометаС
27 мая 2017, 11:20

Йети написала: Наверное, "фишка" в личности главного героя, совершенно не характерное для детектива-процедурала исследование "кризиса среднего возраста" (советы и рекомендации окружающих, собственное отношение к проблеме), это было весьма занятно.

Да.
И Марьянов хорошо сыграл.

кометаС
28 мая 2017, 15:09

кометаС написала: (Последнее путешествие Синдбада)

Это боевик с элементами приключенческого кино. Он расскажет вам о бывшем служащем войск специального назначения. Этот мужчина ушёл со службы, но бывший начальник привлекает его для работы в особо сложных условиях. Псевдоним у него «Синдбад» и получен не зря, парень всегда любил при выполнении задания внедряться по «полной программе» и проводить во вражеской группировке несколько лет, потом с утречка появиться на пороге, квартиры шефа и сообщить, что всё сделано. Однажды к нему обращается бизнесмен и просит отравиться в Тунис на поиски его любимой девушки, которая пропала вскоре после того, как въехала в страну в составе медицинской группы. Поскольку агент сам не чужд человеческих чувств и переживаний то, конечно соглашается, подписав данный контракт, сразу направляется туда, где девушку видели последний раз.

Сюжет закручен лихо. Тут тебе американские и российские спецслужбы, и прикрытие, и контора, и международный криминал, и тунисская полиция, финские журналисты.

Продолжаю смотреть.
Манька-Облигация
28 мая 2017, 20:24
С начала нулевых было снято довольно много хороших сериалов. Но тогда не было треда biggrin.gif. .
Так что мы можем повспоминать. Некоторые не должны были устареть - особенно военные или детективные.
Помню, что очень хвалили сериал "Офицеры", но я его не видела.

Сашу Куликову я тоже впервые увидела у Серебренникова в "Дневнике убийцы", так же как и Исакову. "Дневник убийцы снимался в нашем регионе, в Таганроге - городе рождения Фаины Раневской и, конечно, Чехова smile4.gif .

Саша Куликова так же хороша в фильме "Волшебник" ( там еще в эпизодах Н. Фоменко и И.Ургант), а еще в сериале "Господа присяжные" , которые, кроме меня никто не видел. Я про него писала в самых первых постах треда, еще в 2010 году.

Кадр из "Волшебника"
user posted image

Кадр из "Господ присяжных"

user posted image

Еще я любила детективный сериал "Близнецы" 2004 года с вплетенной туда историей тройняшек, одну из которых из мести подменили в роддоме. Этих троих разнохарактерных красоток играла Эльвира Болгова, которая мне нравится.

user posted image

Не знаю, как он сейчас будет смотреться. Но вроде не должен был устареть. Там особых примет времени и привязок к эпохе не было.
Freddie
28 мая 2017, 22:32

Манька-Облигация написала: Сашу Куликову я тоже впервые увидела у Серебренникова в "Дневнике убийцы", так же как и Исакову.

Ой, хорошо, что не мне одной она понравилась.
Посмотри тогда фильм, который я рекомендовала Гобелену.

Манька-Облигация написала: "Дневник убийцы снимался в нашем регионе, в Таганроге - городе рождения Фаины Раневской и, конечно, Чехова  smile4.gif  .

Мне, кстати, и город понравился, все в нем есть, и южность, и провинциальность, и культурность, и нежность, в общем, он здорово снят, как и все в этом сериале.
axinella
28 мая 2017, 23:53

axinella написала: Сейчас вместе смотрим Шахматиста

Отсмотрели 12 серий исключительно из-за уважения к именам : Станислав Любшин, Алексей Петренко, Георгий Тараторкин, Игорь Скляр, но какая же это слабая вещь! Вялое, почти статичное действо, обремененное массой ненужных персонажей, которые не несут никакой смысловой нагрузки, и вместо того, чтобы обогатить сценарий, они его утяжеляют, в нем увязаешь как в болоте. Очень слабый и неубедительный ГГ, исключительно фальшивые, пошлонеправдоподобные ''любовные сцены''. Когда же героини в кадре поют (один раз Женька, а второй раз Елена), хочется пойти и убицца ап стену. vis.gif Душераздирающее зрелище. Совсем не рекомендую. smile4.gif
Йети
29 мая 2017, 21:05

Манька-Облигация написала: С начала нулевых было снято довольно  много хороших сериалов. Но тогда не было треда  biggrin.gif. .
Так что мы можем повспоминать. Некоторые не должны были устареть - особенно военные или детективные.

Хорошая мысль.

Саша Куликова так же хороша в фильме "Волшебник" ( там еще в эпизодах Н. Фоменко и И.Ургант), а еще в сериале "Господа присяжные" , которые, кроме меня никто не видел. Я про  него писала в самых первых постах треда, еще в 2010  году.

Начну с "Господ присяжных", заинтересовал анонс.
Манька-Облигация
29 мая 2017, 21:31

Йети написала: Начну с "Господ присяжных", заинтересовал анонс.

Только осторожнее, он не особо динамичный, вернее, он размеренный. Может, трудновато пойдет после наших современных быстрых событиями сериалов. Но он, по-моему, единственный сериал с хорошо выписанной качественной исторической картиной общества эпохи реформ Александра Второго. И иногда там так ярко видны параллели с нашим временем, хотя он снимался не сейчас, а в совсем другой период, сытый и не предвещавший особых социальных напряжений.
И там много реальных исторических событий, которые аккуратно и удачно вплетены в рассказ, а не всунуты чужеродно-торчащими.
Гобелен
29 мая 2017, 21:39

Манька-Облигация написала:
Еще я любила детективный сериал "Близнецы"  2004 года с вплетенной туда историей тройняшек,  одну из которых из мести  подменили в роддоме. Этих троих разнохарактерных красоток  играла Эльвира Болгова*, которая мне нравится.

Помню! Болгова* красивая. Тогда было много сериалов про близнецов, которых играли сестры Арнтгольц и кем-то было принято решение уделать их сериалом про тройняшек.

А кадр с Фоменко из сериала в котором Ургант вырядился в военную форму?

----
*Когда столь употребимы слова "блог" и "блоггеры" очень трудно правильно расставить буквы в слове "Болгова".
Манька-Облигация
29 мая 2017, 21:59

Гобелен написал: А кадр с Фоменко из сериала в котором Ургант вырядился в военную форму?

Это из фильма "Волшебник", но я что-то даже не помню Урганта там, тоже увидела его на фотографиях кадров фильма.
А у Фоменко одна из главных ролей.
"Волшебник" - простой хороший фильм.

Там еще подружка главной героини, Саши Куликовой, колоритная, роль эпизодическая, но очень яркая. Ее играет Кристина Кузьмина

user posted image

Гобелен написал: Болгова* красивая. Тогда было много сериалов про близнецов, которых играли сестры Арнтгольц и было принято решение уделать их сериалом про тройняшек.

biggrin.gif
Мне все же кажется, что тогда сестрички еще не вошли в обойму часто снимаемых. Они ближе к 2008-2009 зачастили.

А Болгова хороша в "Близнецах", особенно в роли злодейки. И Андрея Чернышова я как раз по этому сериалу узнала, такая страшная у него роль!) и запомнила его.

user posted image

А также и Анну Легчилову и Любовь Толкалину (она там играла актрису по имени Натэлла, а это имя моей мамы smile4.gif ).
user posted image

Когда мне хочется отдохнуть, я люблю этот сериал пересматривать. Даже не пойму, чем он мне так уж нравится. Кстати, читала книжку, по которой он снят - ничего особенного. По-моему, сериал намного лучше.
Манька-Облигация
29 мая 2017, 22:01

Гобелен написал: *Когда столь употребимы слова "блог" и "блоггеры" очень трудно правильно расставить буквы в слове "Болгова".

Точно! biggrin.gif
Мне ее фамилия напоминает имя другой актрисы - Марьяны Полтевой. Что лт, что лг - редкие в русском языке сочетания согласных.
Гобелен
29 мая 2017, 22:06

Любовь Толкалину

Это Толкалина? Шикарно. Впрочем, она и сейчас красивая, жаль что к ней амплуа несчастной-покинутой прилипло.
Манька-Облигация
29 мая 2017, 22:21
Кстати, на сайте кино-театр ру я ее почему-то не нашла в списке актеров сериала. А у нее на странице в фильмографии он есть.
Манька-Облигация
29 мая 2017, 22:23

Гобелен написал: Это Толкалина? Шикарно.

Она, да. Она там красотка - капризная прима местного театра и любовница местного авторитета.
truvo
30 мая 2017, 01:23

axinella написала:
Отсмотрели 12 серий исключительно из-за уважения к именам : Станислав Любшин, Алексей Петренко, Георгий Тараторкин, Игорь Скляр, но какая же это слабая вещь! ... Совсем не рекомендую.  smile4.gif

Согласен полностью, бросил после пары серий

axinella написала:
Случайно упали на Шефа, смотрел кто-нибудь? ...В топку

А вот это очень зря!
axinella
30 мая 2017, 10:51

truvo написал: А вот это очень зря!

Вот ты уже второй, кто пишет зря. smile4.gif Мы пару серий посмотрели и не пошло, может, что поинтереснее найдем.
Попробовали также Меч. Эдуард Флеров в роли опера, отказавшегося брать взятки за закрытие дел и замутившего с друзьями банду по ''вершению справедливости'', совершенно не убедил в справедливости своих действий, что-то мешало быть полностью на его стороне. Отложили в сторону.
Зато пока смотрим Черные волки, хотя, прямо сказать, очередной дешевый сериал для легального повода лежания на диване. smile4.gif Тоска.
Гобелен
30 мая 2017, 11:03
Сегодня ничего такой начался с Пускепалисом и Равшаной Курковой - "А у нас во дворе". Название дурацкое, но сериал уютный. Надеюсь, они поженятся.
Ветеран
30 мая 2017, 11:10

Гобелен написал: Сегодня ничего такой начался с Пускепалисом и Равшаной Курковой - "А у нас во дворе". Название дурацкое, но сериал уютный. Надеюсь, они поженятся.

Сериал 2012 года выпуска.
Первые две серии посмотрел с интересом, уж больно необычная первоначальная диспозиция сил (наши узбеко-таджикские братья и сестры в роли "доктора Ватсона" при "Шерлоке Холмсе" wink.gif ).
Alexta
30 мая 2017, 13:31

Гобелен написал: Сегодня ничего такой начался с Пускепалисом и Равшаной Курковой - "А у нас во дворе". Название дурацкое, но сериал уютный. Надеюсь, они поженятся.

Вот да. Хотела написать - милый, но уютный больше подходит. Равшана изумительно органична.
Манька-Облигация
30 мая 2017, 15:27
Что день грядущий нам готовит?

На ТВ начался сезон летних детективов

Детективы московского двора (это про упомянутый уже выше "А у нас во дворе")

Действие детектива происходит в столице. Главный герой - полицейский Каленый. Находится на пенсии по ранению, скучает по работе и поэтому пьет. Героиня - дворничиха из Узбекистана Мавлюда, которая разыскивает своего пропавшего мужа. Он не любит приезжих. Она ненавидит пьяниц. Тем не менее, они - команда, способная раскрыть любое преступление.

Тайны раскроет священник ( сериал "Отец Матвей")

На канале "Россия 1" - новый сериал "Отец Матвей" (с 29 мая в 11:55). Главный герой (Владимир Колганов) служит в московском храме. У него любящая жена Валентина (Виктория Адельфина) и двое сыновей, недавно родилась дочка. Но возвращение брата Якова из тюрьмы рушит налаженную жизнь семьи.

Яков грабит церковь, и не только сам вновь оказывается в тюрьме, но и невольно подставляет брата. Отец Матвей вместе с семьей вынужден уехать в маленький провинциальный городок, чтобы служить в местной церкви. Вскоре оказывается, что помощь чуткого батюшки на новом месте нужна куда больше, чем где-либо прежде. Вместе со следователями Шерманом (Родион Галюченко) и Скибой (Леонид Громов) отец Матвей расследует преступления.

Битва за золото ( сериал "Пороги")

"Пороги" в эфире с 29 мая в 21:00 на России 1. Приятели, бывшие детдомовцы, а теперь новоиспеченные лейтенанты Андрей Ганжа (Никита Тезин) и Дмитрий Волков (Михаил Гаврилов) приезжают в далекий таежный военный городок Сосны недалеко от Благовещенска, где им предстоит нести службу на советско-китайской границе.

Для Дмитрия это просто точка на карте, а Андрей здесь вырос. После того как его отец геолог Иван Ганжа погиб здесь в экспедиции при невыясненных обстоятельствах, маленького Андрея из детдома взял на воспитание полковник Реутов (Сергей Юшкевич).  Тем временем в тайге разворачивается битва за золото. Бурят-охотник Ваньчик находит крупный самородок и понимает, что напал на след крупнейшего на Амуре золотого месторождения, которое, по слухам, перед смертью открыл Иван Ганжа.

Вспоминается Ганжа из "Большой перемены" biggrin.gif .

На НТВ начинается показ премьерных серий остросюжетного детектива "Свидетели" (с 29 мая в 16:30). Это продолжение истории об агентах Следственно-аналитического управления или просто САУ. Напомним, по сюжету САУ возглавляет полковник Андрей Громов. Все его сотрудники - лучшие профессионалы в своей области. Им каждый день приходится взламывать компьютеры, работать под прикрытием и рисковать жизнью. Помогают агентам самые современные технологии.

В новых сериях дела станут еще сложнее, эмоции - острее, а задания - опаснее.

На Пятом канале стартует премьера многосерийного детектива "Акватория". Преступления на воде будет расследовать специально созданная структура - "ФЭС. Морской департамент".

Во главе команды - полковник Виктория Петровна Коробейникова (Наталья Бурмистрова): умная, точная, принципиальная, отзывчивая с коллегами, счастливая в браке жена и мать.

В общем, надо признать, что расследование преступлений - дело всенародное! Тут тебе и дворник, и священник и буряты, и аналитики и водный надзор - все вышли на борьбу с криминалом. А то раньше старушки типа Мисс Марпл да оригиналы-любители типа Шерлока и Мистера Пуаро расследовали.
Манька-Облигация
30 мая 2017, 15:28

axinella написала: Попробовали также Меч. Эдуард Флеров в роли опера, отказавшегося брать взятки за закрытие дел и замутившего с друзьями банду по ''вершению справедливости'', совершенно не убедил в справедливости своих действий, что-то мешало быть полностью на его стороне. Отложили в сторону.

Аналогично. Посмотрела несколько месяцев назад несколько серий и не зацепил.
Энн
30 мая 2017, 16:16

Гобелен написал: "А у нас во дворе". Название дурацкое, но сериал уютный.

Плюсуюсь. Для детектива простоват и предсказуем, а для вечернего кино в самый раз.
Jackline
30 мая 2017, 19:10

axinella написала:

А из какого сериала кадр?
Мне "Черные волки" очень понравился .Надеюсь, ничего не путаю, потому что не могу проверить по кинопоиску и кино-театру, а это ужасно бесит.
Там послевоенный городок и секретарша Ломоновсова?
Jackline
30 мая 2017, 19:12

axinella написала:

Это я на два разных поста Фредди отвечала.
Второй раз идёт Лещенко и второй раз не могу заставить себя смотреть. Не идёт.
А второй пост про название фильм с перечисленными ею актёрами. Его я как раз посмотрела. smile.gif
Манька-Облигация
30 мая 2017, 20:09

Jackline написала: Там послевоенный городок и секретарша Ломоновсова?

Нет, с Ломоносвой это "Черные кошки". Где-то на юге России окопались фашистские диверсанты.
user posted image

А "Черные волки" тоже про послевоенное время с Безруковым, ловящем банду. Там у него еще в первой серии сестру убили.

user posted image
Jackline
30 мая 2017, 21:15

Манька-Облигация написала: Нет, с Ломоносвой это "Черные кошки". Где-то на юге России окопались фашистские диверсанты.

Точно, я про "Черные кошки". Он мне понравился.
Freddie
30 мая 2017, 22:18

Jackline написала:
Это я на два разных поста Фредди отвечала.
Второй раз идёт Лещенко и второй раз не могу заставить себя смотреть. Не идёт.
А второй пост про название фильм с перечисленными ею актёрами. Его я как раз посмотрела. smile.gif

Жаклин, про Лещенко поняла.
А про второй фильм какой я писала? Уже сама не помню.
Гобелен
30 мая 2017, 22:22
Ты писала про сериал с Сехон и Брик. Но там нет Хабенского. С названиями у меня особенно плохо, каждый раз гуглить надо, а этот сериал такой клюквенный, что даже когда вспоминаешь всё внутри сводит оскоминой.
Freddie
30 мая 2017, 22:40
А, ясно, это про балерину.
А Хабенский это про Лещенко. smile.gif
axinella
30 мая 2017, 23:08

Jackline написала: А из какого сериала кадр?

Это кадр из сериала Меч.

Манька-Облигация написала: А "Черные волки" тоже про послевоенное время с Безруковым, ловящем банду. Там у него еще в первой серии сестру убили.

Да, уже 6 серий посмотрели. smile4.gif
Jackline
31 мая 2017, 10:24

axinella написала: Jackline написала: Дорога домой, или Путь, или дорога к себе, что-то такое.

Ну вот же вам название.
axinella
31 мая 2017, 12:18

Jackline написала: Ну вот же вам название.

Да, и там не Хабенский, там Александр Лазарев-младший, который любил Мириам Сехон (умницу-красавицу), а был вынужден жениться на Дарье Мороз, которую ненавидел всеми фибрами своей души. Я вытерпела до того, как Лиза Боярская вышла замуж не за задрота Зины, а за первого встречного. Знаю, что кончилось плохо, Гобелен писал рецензию. smile4.gif
Кстати, Дарья Мороз, шантажом умыкнувшая мужчину у Мириам Сехон, попадает в такое же незавидное положение в Черных волках, там у нее пытается отнять Безрукова Валька-соседка (Кристина Коршунова) точно таким же способом. Вот она, телевизионная жизнь, сто судеб прожить можно, в любой ситуации оказаться. biggrin.gif
Манька-Облигация
31 мая 2017, 12:51
Снимается сериал "Вольная грамота", общеают показать весной 2018 года на Первом. Правда, раньше обещали показать его уже в 2017.

Сюжет обещает быть интересным, если не свалится просто в костюмную мелодраму.

Этот двенадцатисерийный фильм снимается в жанре исторической драмы, где будут показаны судьбы людей, живших в переломные для России времена, когда еще существовало крепостное право, но его эпоха близилась к логическому завершению.

События в сериале "Вольная грамота" затрагивают период первой половины XIX века, точнее - 1830 год, когда до исторической реформы Александра II, которая избавила крестьян от пожизненной зависимости, оставалось еще три десятилетия.

Из курса истории известно, что вольная грамота - это особый документ, который помещик мог выдать своему крепостному, освобождая его от крепостной зависимости и отпуская его на "вольные хлеба". Заслужить такую вольную мог далеко не каждый, со стороны помещика это был особый знак щедрости и лояльности, а чтобы получить это право распоряжаться собственной жизнью крестьянину требовалось особо отличиться.

Сюжет исторической драмы "Вольная грамота" завязан вокруг взаимоотношений нескольких семей, где будут подняты серьезные и важные вопросы того времени. Помещики-землевладельцы и их крепостные крестьяне - что связывало их помимо того, что одни полностью распоряжались судьбами других, а те в свою очередь во всем зависили от своего барина?

Главная героиня Полина была рождена госпожой (формулировка создателей) сериала), но судьба ее сложилась так, что она стала крепостной. (Этим напоминает историю Наташи из "Петербургских трущоб", когда обрушиваешься из князей в грязи.)

Полина после смерти своего благодетеля князя Головина узнает, что на самом деле она крепостная и теперь ее ждет продажа с аукциона. Хозяином молодой красавицы становится жестокий и распутный граф Кречетский - сосед и злейший враг умершего Головина.

user posted image

Режиссер сериала Дмитрий Черкассов . Он снимал "Городские шпионы" (мне понравились) и "Степные дети (не видела).

Главные роли исполняют Татьяна Бабенкова (Полина) и Артем Крылов (Кречетский).

user posted image

user posted image
Sergdfc
31 мая 2017, 12:57

Манька-Облигация написала: Снимается сериал "Вольная грамота"

Ну, ежели князь - то Головин, а ежели крепостная - то Полина...Ой ты, гой-еси, Микула Селянинович, рассупонь нечто невиданное на землю Русскую! 3d.gif

И все голубоглазы, аки арийцы хрестоматийные...

Надеюсь, все будет аутентично? smile4.gif
Манька-Облигация
31 мая 2017, 13:08

Sergdfc написал: Надеюсь, все будет аутентично?

Че-то я уже сомневаюсь.

Например, я прочла длинный рассказ художника по костюмам этого сериала - про то, как скурпулезно создается одежда для героев. Вплоть до что специально отливали пуговицы для мундиров - чтобы орел там был какой-то особый, времен той эпохи, а не той что позже.
И что все натуральное, так как синтетики не было. И наряды украшены настоящими брюссельскими кружевами. И что чуть ли не на аукционах старины обувь покупали.

При этом на первой же картинке в прошлом посте - платье на героине невозможное в то время с этими совершенно современными обтачками горловины, рукавов, с нашивками из прошвы и абсолютно современным кроем biggrin.gif .То есть сразу же косяк.

Или вот это фото. Газовая ткань в 1830 году? Ага, аж два раза...

user posted image

Что-то я не поняла, зачем отливать пуговицы с рисунков тех времен, если сразу же подобные косяки на горазд более заметных деталях?
Впрочем, понятно, что художник по историческим костюмам это человек, любящий полазить по блошиным рынкам вместе с реквизитором.
Манька-Облигация
31 мая 2017, 13:13
Вот интервью с художницей по костюмам, если кому интересно
ссылка
Я поверила по ее рассказам, думаю, вот молодец. А фотографии как-то не убеждают.

Правда, зато узнала интересное.

Средний рост мужчины того времени был 1,60, а размер ноги девушки — 32.

Sergdfc
31 мая 2017, 13:33

Че-то я уже сомневаюсь. 

Да я ёрничаю, Марусь... smile4.gif Какое там.
gorchiha
31 мая 2017, 14:32

Манька-Облигация Хозяином молодой красавицы становится жестокий и распутный граф Кречетский - сосед и злейший враг умершего Головина.

Надеюсь, крепостная не слишком расстроится - что-то мне подсказывает, он еще и влюбится, и женится. Злейшие враги - они такие, мужчины романтичные.
Ветеран
31 мая 2017, 14:35

Манька-Облигация написала: Средний рост мужчины того времени был 1,60, а размер ноги девушки — 32.

У Петра Первого, ЕМНИП, при росте 204 нога была 36-го размера.
kelly-g
31 мая 2017, 14:37

Манька-Облигация написала: Главная героиня Полина была рождена госпожой (формулировка создателей) сериала), но судьба ее сложилась так, что она стала крепостной. (Этим напоминает историю Наташи из "Петербургских трущоб", когда обрушиваешься из князей в грязи.)

Полина после смерти своего благодетеля князя Головина узнает, что на самом деле она крепостная и теперь ее ждет продажа с аукциона. Хозяином молодой красавицы становится жестокий и распутный граф Кречетский - сосед и злейший враг умершего Головина.

А мне "Рабыню Изауру" напоминает smile.gif Будет ли среди героинь Жануария, вот что интересно!
Манька-Облигация
31 мая 2017, 14:38
Дык я ж наивная как дитя! Жду хоть какой-то аутентичности и приближенности к реалиям) biggrin.gif .

Например, сериалы "На ножах", "Петербургские трущобы", "Господа присяжные" ею обладают. Правда, первые два экранизации, но как мы знаем уже , и экранизацию можно сделать без духа времени. А "Господа присяжные" сценарий писал историк, что тоже чувствуется.

Недавно попадалась статья про то, как современные сериалы совсем уж далеко уходят от изображаемой реальности. В ней тоже были мои любимые сетования по поводу неумения стилизовать язык. Запомнился пример, что в современных постановках про старое время, например, говорят "бАловать детей", а тогда возможно было только "баловАть". Это, конечно, мелочи, но все равно знающим людям слух режет. А уж как режут современные выражения в устах героев старых времен wink.gif .
axinella
31 мая 2017, 15:30

Манька-Облигация написала: При этом на первой же картинке в прошлом посте - платье на героине невозможное в то время с этими совершенно современными обтачками горловины, рукавов, с нашивками из прошвы и абсолютно современным кроем biggrin.gif .

Полное впечатление, что платье от Сергиенко а ля рюс. И очень качественный ситчик. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»