Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
axinella
31 мая 2017, 15:32

kelly-g написала: А мне "Рабыню Изауру" напоминает

Точно, только надеюсь, что закончится история не так трагично.
Манька-Облигация
31 мая 2017, 15:37
Ой, а я совсем не помню сюжета "Рабыни Изауры".
Помню, что полно страстей и ГГ в куче сена на заставке сериала. А что, там неужели плохо для нее закончилось?

Теперь и мы добрались до своей эпохи крепостничества. Чувствую, нас ждет подробное ТВ исследование в виде десяточка сериалов на эту тему.
Вот уж и "Кровавую барыню" снимают про то же.

Манька-Облигация
31 мая 2017, 15:38
А "Бедная Настя" тоже про это была? Про крепостную барышню-крестьянку?
axinella
31 мая 2017, 15:41

Манька-Облигация написала: Ой, а я совсем не помню сюжета "Рабыни Изауры".
Помню, что полно страстей и ГГ в куче сена на заставке сериала. А что, там неужели плохо для нее закончилось?

Я не уверена, что досмотрела, но помню, что главгад ее выставил привязанную к шесту на жаре, ее хлестали плетьми и не давали пить. А ее любимый, который хотел выкупить ее из рабства, погиб, если я ничего не путаю.

Манька-Облигация
31 мая 2017, 15:49
axinella , после твоего поста я поняла. что вообще ничегошеньки не помню из сюжета.
Манька-Облигация
31 мая 2017, 15:50
Тем временем.... приближается "Золотая орда"

Sergdfc
31 мая 2017, 16:35

Манька-Облигация написала: Тем временем.... приближается "Золотая орда"

А ничего так, если честно.
kelly-g
31 мая 2017, 16:56

Манька-Облигация написала: Помню, что полно страстей и ГГ в куче сена на заставке сериала.

Это другой сериал smile.gif В "Изауре" пели "азигун-гарунге-азиигунга".

Манька-Облигация написала: А что, там неужели плохо для нее закончилось?

Я не помню, но мне кажется, что нет. Это же мыльная опера, как в ней мог быть трагический конец.
Энн
31 мая 2017, 17:08

Манька-Облигация написала: А что, там неужели плохо для нее закончилось?

Леонсио кончает жизнь самоубийством, Роза, пытаясь отравить Изауру, сама случайно принимает яд и тоже умирает. На фоне мертвых злодеев все счастливы, включая рабов, которых Альваро и Изаура тут же освободили.

smile.gif
AgCooper
31 мая 2017, 17:08

Sergdfc написал: А ничего так, если честно.

Лубок. mad.gif
Sergdfc
31 мая 2017, 17:26

AgCooper написал:
Лубок. mad.gif

Ну, за неимением горничной, как говорится...Время-то интересное, а фильмов нет.
axinella
31 мая 2017, 17:34

Манька-Облигация написала: axinella , после твоего поста я поняла. что вообще ничегошеньки не помню из сюжета.

Энн написала:
Леонсио кончает жизнь самоубийством, Роза, пытаясь отравить Изауру, сама случайно принимает яд и тоже умирает. На фоне мертвых злодеев все счастливы, включая рабов, которых Альваро и Изаура тут же освободили.

Как оказалось, это я ничего не помню из сюжета. Но пересмотреть почему-то не тянет. biggrin.gif
Anthony Stark
31 мая 2017, 17:46

Sergdfc написал:
А ничего так, если честно.

Мне тоже понравилось.
Irenka
31 мая 2017, 18:10

axinella написала: Точно, только надеюсь, что закончится история не так трагично.

Не, в "Рабыне Изауре" все хорошо закончилось, smile4.gif правда, только для второго ухажера, первый погиб. Главный злодей застрелился, после того, как второй выкупил всё его поместье.

Манька-Облигация написала: А "Бедная Настя" тоже про это была? Про крепостную барышню-крестьянку?

Да, в общих чертах - Изаура по-русски. wink.gif Я начало только видела и конец. По-моему, там главный злодей превратился в главную любоффф героини.
А нефиг было Страхова на злодейскую роль ставить. 3d.gif
Red Actor
1 июня 2017, 03:43

Alexta написала:
Вот да. Хотела написать - милый, но уютный больше подходит. Равшана изумительно органична.

Давно российские сериалы не смотрю. Этот случайно "зашел в гости" и ...
Не скажу "милый и уютный", но точно хороший.
AgCooper
1 июня 2017, 07:06

Манька-Облигация написала: "А у нас во дворе")

Детективная составляющая ниже плинтуса. mad.gif
Jackline
1 июня 2017, 09:28

AgCooper написал: Детективная составляющая ниже плинтуса.

А другой я там вообще не увидела. "Салам Масква", только наоборот?
Гобелен
1 июня 2017, 09:40

Jackline написала:
"Салам Масква", только наоборот?

Даже дядя Гаджи пришел.

Как детектив "А у нас во дворе" не выдерживает критики. Это такой "Анискин и фантомас 2017".
Jackline
1 июня 2017, 09:50

Гобелен написал: Даже дядя Гаджи пришел.

Я как раз попала. Даже подумала, не посмотреть ли? Но другие отрывки не вдохновили.
Ветеран
1 июня 2017, 12:06

Гобелен написал: Как детектив "А у нас во дворе" не выдерживает критики.

Как комедия тоже.
Как мелодрама - пока выдерживает. Еле-еле.
Red Actor
1 июня 2017, 12:17

AgCooper написал:
Детективная составляющая ниже плинтуса. mad.gif

Вы серьёзно? А в каком российском сериале детективная (не криминально-братковская) составляющая выше плинтуса? Глухарь? Метод?
AgCooper
1 июня 2017, 12:26

Red Actor написал: в каком российском сериале детективная

Да в любом другом.
А тут как только показывают мужика изучающего папку с объявлением о нотариусе, сразу понятно, что будет дальше и кто преступник.
Манька-Облигация
1 июня 2017, 14:01

Red Actor написал: А в каком российском сериале детективная (не криминально-братковская) составляющая выше плинтуса? Глухарь? Метод?

Может, у тебя планки слишком высокие? На мой взгляд, уже появилось немало сериалов с нормальными детективными линиями безо всяких братков.
"Прощай, любимая", "Инквизитор", "Седьмая руна", "Пенсильвания", "Консультант", "Научи меня жить", "Профессионал". Да даже недавняя "Личность не установлена" - еле поймешь, так все закручено.
Ветеран
1 июня 2017, 14:42
Понадобилось мне недавно посмотреть кое-какую информацию по Юрию Быкову, полез на его страничку на сайте www.kino-teatr.ru и с некоторым сожалением обнаружил, что Быков снова (после "Метода") снимает телесериал. Почему с сожалением? Потому что ценю в Быкове довольно редкое для современных снимающих российских режиссеров умение концентрировать в одном кадре бездну мыслей и эмоций, целые сюжеты с прологом и эпилогом- и всё в одном кадре. Погружаться в такие кадры- истинное наслаждение киномана. Но для того, чтобы такой кадр выстроить, напитать его жизнью в её пространственно-временной перспективе, режиссеру требуется ох-как напрягать свое умение, раскочегаривать талант и вдохновение!
А тут - сериал. И стало быть можно особо не напрягаться и вложить то, что раньше умел вкладывать в один кадр - в 10 кадров, в мизансцену, в эпизод... а некоторые "мастера" умудряются на целую серию растянуть то, что Мастер сумеет вложить всего в один кадр, один план.
Не будет Быков напрягаться, эх...жаль... За тем и подсел на сериалы. mad.gif
axinella
1 июня 2017, 14:46

Red Actor написал: Вы серьёзно? А в каком российском сериале детективная (не криминально-братковская) составляющая выше плинтуса? Глухарь? Метод?

Вот я тоже так думала, пока не посмотрела

Манька-Облигация написала: "Прощай, любимая", "Инквизитор", "Седьмая руна", "Пенсильвания", "Консультант", "Научи меня жить", "Профессионал". Да даже недавняя "Личность не установлена"

smile4.gif
AgCooper
1 июня 2017, 15:23

Манька-Облигация написала: Прощай, любимая", "Инквизитор", "Седьмая руна", "Пенсильвания", "Консультант", "Научи меня жить", "Профессионал". Да даже недавняя "Личность не установлена"

Они, родимые smile.gif
Red Actor
1 июня 2017, 16:26

AgCooper написал:
Они, родимые smile.gif

Ну, за наводки спасибо. Седьмая руна ничего так. Хотя как детектив...
Был один почти идеальный детективный сериал - Эпоха Водолея, или как-то так. Но потом посмотрел его продолжение - ужас не то слово.
Red Actor
1 июня 2017, 16:33

AgCooper написал:
Да в любом другом.
А тут как только показывают мужика изучающего папку с объявлением о нотариусе, сразу понятно, что будет дальше и кто преступник.

Это общая беда всех 48-минутных сериалов, вроде Элементарно (бывший детектив со склонностью, бывшая врачиха-азиатка, хе-хе.. что мне это напоминает). Там преступник всегда появляется в первые 15 минут, к 30 уже все понятно. Почему и люблю британский полуторачасовой формат, где есть время пометаться от подозреваемого к подозреваемому.
Jackline
1 июня 2017, 19:41

Red Actor написал: Глухарь? Метод?

Это разве детективы?

Манька-Облигация написала: еле поймешь, так все закручено

Да, очень понравился.
Гобелен
2 июня 2017, 08:39
В сегодняшних сериях "А у нас во дворе" прямо-таки крутая детективная история. Про нечаянную подмену личности. Один помер, а другой зажил по его паспорту. Но у того кто помер в жизни было не все так просто... Как в "Профессии: репортёр" Антониони. Такое вот, внезапно, между таджиками в оранжевых жилетах и пьющим Пускепалисом.
Энн
2 июня 2017, 09:59

Ветеран написал: Как мелодрама - пока выдерживает. Еле-еле.

Зато артисты играют хорошо, все такие живые, настоящие и в поступках никакой прилизанности.
Анну Уколову вообще люблюнемогу. smile.gif
gorchiha
2 июня 2017, 10:30
Я тоже распробовала сериал А у нас во дворе. Оч теплый и забавный. Персонаж А. Уколовой удивительно хорош, одно ее надкусывание сметаны чего стоит 3d.gif
Главные герои оч обаятельны.
Зы
2 июня 2017, 11:51
В нашем телевизоре почти одновременно показывают "Полицейского с Рублевки в Бескудниково" и "У нас во дворе". Сначала смотрю "Во дворе". Равшана Куркова удивила с первых серий и до сих пор держит внимание. Весь актерский ансамбль нравится. Доброе кино. "Полицейский с Рублевки" стал стерильнее, но тоже хорош.
soZ
2 июня 2017, 12:01
"А у нас во дворе" очень хорошо смотрится. Можно даже пропустить, смотреть с любой серии, в своем режиме. Актеры и сценарий на месте. Такой, для домашнего просмотра, в хороших традициях советской женской мелодрамы (Любовь слезам не верит, др.). К детективу и драме не имеет никакого отношения, и потому пьющий герой Пускепалиса вполне мог быть врачом, инженером... У Мухтара Пиночета больше возможностей в фильме, чем у полицейского на пенсии. Женские роли прекрасны, Равшана и Анна (проводница) – в особенности.
Ветеран
2 июня 2017, 12:46

gorchiha написала: Оч теплый и забавный.

Особенно когда дворник Фарход с крыши на землю грохнулся.
Все-таки я первоначально предполагал, что сценаристы принципиально решили избегать трупов.
gorchiha
2 июня 2017, 12:58
Ветеран - ну это же детектив. Мелодрама на 12 серий была бы утомительна.
Зы
2 июня 2017, 14:31

Ветеран написал:
Особенно когда дворник Фарход с крыши на землю грохнулся.
Все-таки я первоначально предполагал, что сценаристы принципиально решили избегать трупов.

Я до последнего вжика молнии на патологоанатомическом мешке надеялась, что Фархада оживят!
Зато какая настоящая заслуженная учительница в этой серии... smile.gif
Ветеран
2 июня 2017, 16:59

gorchiha написала: Ветеран - ну это же детектив. Мелодрама на 12 серий была бы утомительна.

Да, но детектив не обязательно должен сопровождаться трупами! Расследовали бы себе всякие кражи, наркодилеров, инсценировки похищений, на крайний случай- тяжкие телесные повреждения. А то ведь дамочки-почитательницы сериала могут и "фи!" сказать, когда им очередного мертвяка окровавленного подсунут.
AgCooper
2 июня 2017, 17:53
Irenka
2 июня 2017, 18:20

Зы написала: "Полицейский с Рублевки" стал стерильнее, но тоже хорош.

По-моему, наоборот, пошлость стала зашкаливать. В первом было по-приличнее как-то. Смотреть тоже, конечно, можно, для разнообразия, но на первых сериях мешало. Бурунов - это что-то! 3d.gif
Eleonora60
3 июня 2017, 00:58
Наконец, начала смотреть "Уходящую натуру". Не зря здесь её хвалили. Почему-то после "Оттепели" на хотелось смотреть. А сейчас посмотрела 1ю серию и понравилось!
axinella
3 июня 2017, 02:16

Eleonora60 написала: Наконец, начала смотреть "Уходящую натуру". Не зря здесь её хвалили. Почему-то после "Оттепели" на хотелось смотреть. А сейчас посмотрела 1ю серию и понравилось!

Мне тоже нравится. Вот завтра закончу и тогда уже напишу. smile4.gif
кометаС
3 июня 2017, 11:10

Irenka написала: пошлость стала зашкаливать. В первом было по-приличнее как-то.

Именно по этой причине я бросила на первой серии первого сезона (как только он вышел).
Зы
3 июня 2017, 13:03

Irenka написала:
По-моему, наоборот, пошлость стала зашкаливать. В первом было по-приличнее как-то. Смотреть тоже, конечно, можно, для разнообразия, но на первых сериях мешало. Бурунов - это что-то!  3d.gif

Пошлость - в диалогах?
"Стерильный" в смысле - правильный, сделанный; герои и сюжет не удивляют.
Да, Бурунов хорош smile.gif Мне показалось, что местами использовали мультипликацию (или компьютерную графику?) - для гротеска.
Йети
3 июня 2017, 13:54

Йети написала: Начну с "Господ присяжных", заинтересовал анонс.

Манька-Облигация написала:
Только осторожнее, он не особо динамичный, вернее, он размеренный. Может, трудновато пойдет после наших современных быстрых событиями сериалов. Но он, по-моему, единственный сериал с хорошо выписанной  качественной исторической картиной общества эпохи реформ Александра Второго. И иногда там так ярко видны параллели с нашим временем,  хотя он снимался не сейчас, а в совсем другой период, сытый и не предвещавший особых социальных  напряжений.
И там много реальных исторических событий, которые аккуратно и удачно вплетены в рассказ, а не всунуты чужеродно-торчащими.

В растрепанных чувствах после просмотра, действительно историческая линия интересна и на нее сделан упор. Но и взаимоотношения героев и детективный сюжет оборваны, незаконченность сюжета вызывает ощущение, что сценаристу главные герои были не интересны, они прописывались только как фон для исторических событий, такое документальное кино с игровыми персонажами.
Покоробил эпизод в поезде, связанный с Львом Толстым, по-моему, сценарист-историк желая добавить пикантности сюжету приплел байку, которая стала гулять много лет спустя.
Молодой Барабаш забавный, с такой юношеской припухлостью губ и щек smile4.gif .
Йети
3 июня 2017, 14:07

В новинках июня анонсирован "Отец Матвей" сериал 2014 г., я о нем здесь писала.
В анонсе рассказан эпизод, которого в сериале не было (о брате).
В информации о сериале написано "Отец Матвей" (2014г.) 20 серий, а было 16 серий.
Раньше демонстрировалась урезанная версия? Интрига, однако 3d.gif .
trompeter
3 июня 2017, 17:38
Смотрю "Оптимисты". Смотреть приятно. Как фантазию авторов. Ощущения правды не возникает ни на минуту, что на самом деле странно. В конце концов условные и эксцентричные "Стиляги" такое ощущение оставляли, Не говоря уже о камерной "Оттепели". То есть, вполне в возможностях авторов создать правдивую атмосферу. А тут такие нелепые детали, совершенно не соответствующие духу времени. Хотя казалось бы, есть море книг, воспоминаний, фильмов - бери и интерпретируй. Но, если отвлечься и забыть, что во многие знания много печали - всё вполне достойно.
Kivi
3 июня 2017, 20:14
Тоже Уходящую натуру смотрю.
Хорошая работа.
Freddie
3 июня 2017, 20:14

trompeter написал: Смотрю "Оптимисты". Смотреть приятно. Как фантазию авторов. Ощущения правды не возникает ни на минуту, что на самом деле странно. В конце концов условные и эксцентричные "Стиляги" такое ощущение оставляли, Не говоря уже о камерной "Оттепели". То есть, вполне в возможностях авторов создать правдивую атмосферу. А тут такие нелепые детали, совершенно не соответствующие духу времени. Хотя казалось бы, есть море книг, воспоминаний, фильмов - бери и интерпретируй. Но, если отвлечься и забыть, что во многие знания много печали - всё вполне достойно.

Я тоже в замыкающих.
Закончила сегодня смотреть, и ощущения примерно такие же.
Играют, на удивление, хорошо. Практически все.
Только ужасно переигрывает Аркаша, на его ужимки и хлопотанье лицом просто невозможно смотреть.
Ну, и Виторган безобразный (как у таких красивых родителей получился такой сын facepalm.gif ). Кстати, какой-то конкретный поэт имелся в виду или это собирательный образ?
Да, и кто назначил Вдовиченкова героем-любовником (к актерской игре претензий не имею)?
Freddie
3 июня 2017, 20:43

trompeter написал: Смотреть приятно.

Поначалу было так же.
Где-то с середины поняла, что не могу симпатизировать ни одному герою. Более того, все они в той или иной степени мне неприятны.
И сочувствовать никому не получается. Но если создатели фильма этой реакции и ожидали, значит, они цели добились.
Пожалуй, только к Руте Карловне это не относится, но это уже как-то иррационально, помимо фильма и его содержания, настолько понравилась актриса. Может, причиной тому ее северная отстраненность, она как бы вне своей героини.
Теперь позвольте пару слов без протокола. smile.gif
Я, разумеется, не помню или, скорее, не знаю всех тонкостей и подробностей истории-политики тех лет, но все-таки.
Тут уже писали про "удивительную" карьеру Корнеева. Пришли к выводу, smile.gif что он мог быть испанским ребенком, мог выучить испанский в детдоме, общаясь с другими детьми, мог попасть в МГИМО через рабфак, ладно, пусть так, но события фильма начинаются весной 1960, и он уже какое-то время работает в МИДе, а в 1959 он еще служит на флоте, ну, пусть и не матросом, но как, "с корабля на бал"?
Муратов, сын врагов народа, сам спасся только потому что отказался от родителей.
Но что это не отражено в личном деле, что с такой биографией принят в МГИМО, а потом в МИД? И не надо про ХХ съезд...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»