Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298
Irenka
20 октября 2016, 12:57

Ученик написал: подлым шакалом окажется

Вот да, странная тенденция в наших сериалах -    Спойлер!
на роль главгада приглашать более-менее известного актера
Спойлер же на виду. 3d.gif
Только недавно (по здешней рекомендации) начала "Балабола" смотреть - ничего так, живенько. wink.gif И в одной из серий    Спойлер!
- Гоша Куценко, и, конечно, главгадом оказался smile4.gif.
Jackline
20 октября 2016, 12:59

Ученик написал: Стыдно в этом признаться, но фильмы по ее сценариям я обычно смотрю с интересом, стараясь не замечать

biggrin.gif Отлично сказано, такие же мысли.
soZ
20 октября 2016, 13:24

кометаС написала: Спасибо. 
Еще одну фотку приколю. Очень колоритный образ получился.

Точно, колоритный. Посмотрела список "актеры и роли" - слева Чалый.

Лиора написала: Убедительно. Спасибо, soZ, уже качаю.

О, Лиора, удачного просмотра! Названия сериалов, конечно, те еще.

Selenna написала: Про авт.Калашникова на всех форумах трут, типа не было тогда таких, позже были.

Сцена знакомства за пивом, где оперативник сразу вышел на потенциальных продавцов, немного удивила. Логичней было предположить, что продажа оружия с завода налево шла через проверенные каналы, это же не просто кража гайки. Про экспериментальные образцы можно допустить художественный вымысел, но с точки зрения грабежей так ли это было нужно.
soZ
20 октября 2016, 13:27

Ученик написал: подлым шакалом окажется

Я его тоже выбрала,   Спойлер!
после операции с дубленками.

Валькирия
20 октября 2016, 13:59

Ученик написал: "Расстреляв утром Колчака, я просто расплакалась".
(с) Зоя Кудря. Вместо эпиграфа.

Последнюю часть трилогии Кудря не писала. Впрочем как и Ликвидацию - там несколько человек переписывали. У нее из наиболее удачного все же остается Граница таежный роман.
Лиора
20 октября 2016, 15:08

Irenka написала:
Только недавно (по здешней рекомендации) начала "Балабола" смотреть - ничего так, живенько.  wink.gif

Посмотрела все 16 серий. Полный восторг! Только надо полностью отключать сознание, способное анализировать происходящее, и в таком бессознательном состоянии наслаждаться Юшкевичем: как он говорит, как потрясающе дерётся, как раскрывает все (!) преступления... ну, и т.д..

И в одной из серий    Спойлер!
- Гоша Куценко, и, конечно, главгадом оказался smile4.gif.

Куда же без тандема Гоша + Костя? Они ведь любимые актёры Шамирова и уже воспринимаются как сиамские близнецы...
Что касается    Спойлер!
Гоши-главгада
, то он такой мааааленький и миленький главгадик, даже способный на хороший поступок. Ну, точно о нём: "Он сеял зло без наслажденья".©

soZ написала:
О, Лиора, удачного просмотра!

Спасибо, soZ! smile4.gif
Что-то у меня уже сутки качается - никак!
Ладно, пока смотрю "Инквизитор" (спасибо, trompeter!). Роскошный букет актёров - и всё моя любовь: Исакова, Лавроненко, и Казанова Лыков неплох... Прямо подарок!
Irenka
20 октября 2016, 15:37

Лиора написала: миленький главгадик

Дааа, даже жалко его было. wink.gif
Veresk
20 октября 2016, 15:51

AgCooper написал: В сеть слили "Восхождение на Олимп" (8 серий)

Поделись ссылкой. smile.gif Не могу найти онлайн.
AgCooper
20 октября 2016, 15:55

Veresk написала: Поделись ссылкой

Только под скачку есть, я онлайн не смотрю.
Jackline
20 октября 2016, 16:49

AgCooper написал: Только под скачку есть

Нашла только 2 серии.
AgCooper
20 октября 2016, 16:57

Jackline написала: Нашла только 2 серии.

Только что все 8 на кинозале видел.
Jackline
20 октября 2016, 20:31

AgCooper написал:

Спасибо.
Victort54
20 октября 2016, 21:13

shvetka написала:
Да и не только со временем. В первой же серии вздрогнула, услышав от девушки-журналистки слово "фотки". Это в 1972 году? "Маленькая ложь рождает большое недоверие, Штирлиц..." (с)

Это ты точно подметила. Я "фотки" впервые услышал в армии в 78-м, так говорили ребята с Урала и т.д. Совершенно не московское слово тогда было.
Victort54
20 октября 2016, 21:17

Selenna написала:
Дело в Москве происходит, не узнали в кадрах столицу ? smile4.gif Про палец вы правы-лажа, про форму, наверное, дальше объяснят.
Не надо ждать здесь исторической правды, это снято типа "по мотивам того времени", не более.
Про авт.Калашникова на всех форумах трут, типа не было тогда таких, позже были. Но, если в 2х сериях акцент на автоматах был, что именно новые, экспериментальные, искали продавцов, неужели они (авторы) не консультировались?Я думаю, узнавали на заводах, в какое время и что изготовлялось.

Если уж они про цены на джинсы в 72-м (откуда 250 руб. facepalm.gif не поинтересовались, то про автоматы и подавно. Раньше за утерянный на стрельбище патрон могли всю воинскую часть заставить носом землю пахать, но найти.
Манька-Облигация
21 октября 2016, 01:06

Лиора написала: Ладно, пока смотрю "Инквизитор" (спасибо, trompeter!). Роскошный букет актёров - и всё моя любовь: Исакова, Лавроненко, и Казанова Лыков неплох... Прямо подарок!

Странно, что ты раньше не заметила. "Инквизитора" раз тридцать в треде упоминали в рекомендациях в течение последнего года.
Манька-Облигация
21 октября 2016, 01:17
В Каннах на ТВ рынке прошла международная премьера ортугальско-российско-украинского сериала "Мата Хари". Для премьеры привезли Кристофа Ламбера и исполнительницу главной роли Ваину Джоканте - вот они вместе на фото.

user posted image

Кроме того, создатели сериала "нагнали" в сериал целую плеяду отечественных и зарубежных звезд - Светлану Ходченкову, Федора Бондарчука, Максима Матвеева, Ксению Раппопорт и даже Джона Малковича с Рутгером Хауером.

Правда, молодая аудитория была не в восторге

Мата Хари - самое большое разочарование, ребята одного из наших ТВ каналов ушли с середины показа, не выдержав слабой игры и плохих диалогов на английском.
Почему сериал решили делать на английском, не понял никто. Предположили, что пытались претендовать на международный рынок, но для этого не мешало бы кое-что другое.

http://www.cableman.ru/content/za-obedom-p...dili-matu-khari

Я сама не ходила на показ, но знакомая лет 30 тоже сказала "Это сериал для моей мамы.". В общем, не знаю, что там на самом деле. Может, на русском он будет лучше wink.gif .

user posted image
Манька-Облигация
21 октября 2016, 01:24
Какие сериалы готовит ТНТ

«Улица»
Синопсис: разорившийся менеджер со своей семьей переезжает из центра Москвы в квартиру своих родителей в старом районе. Актерский состав пока неизвестен. Александр Дулерайн подробно рассказал о деталях этого проекта, поскольку считает его уникальным. Для его съемок строится настоящая улица, а сам проект буквально создан для продакт-плэйсмента. «Можно открыть на улице «Магнит», а по соседству – «Пятерочку». А затем можно заставить «Пятерочку» закрыть «Магнит», – пошутил Дулерайн.

«Домашний арест» (24 серии)
Синопсис: мэр небольшого российского города оказывается под домашним арестом в старой коммунальной квартире и пытается вернуть власть, деньги и свое «честное» имя.

Актерский состав: Павел Деревянко, Александр Робак, Анна Уколова, Сергей Бурунов. Идея и сценарий – Семен Слепаков.

«Везунчики» (16 серий)
Синопсис: история суперталантливого молодого футболиста, который приезжает из Сызрани в Москву и понимает, что хорошо играть в футбол недостаточно для счастья.

Актерский состав: Иван Жвакин, Анна Хилькевич, Владимир Яглыч, Дмитрий Шаракоис.

«Гражданский брак»
Синопсис: ситком про молодую пару, которой еще рано жениться, но уже поздно просто встречаться.

Актерский состав: Денис Кукояка, Агата Муцениеце.

«Адаптация» (16 серий)
Синопсис: ситком про американского шпиона, которого внедрили в филиал «Газпрома» в городе Ноябрьск.
Актерский состав: Леонид Бичевич, Евгения Брик, Питер Джекобсон («Доктор Хаус»).

Создатели сериала прошлись как по Миллеру («он может и хочет, чтобы ты тут работал, а тут я хозяин»), так и по вакансии уборщицы в «Газпроме», которая в этом году даже превратилась в мем из-за похищенной сумочки за 2 млн рублей («у нас конкурс на уборщицу пять человек на место»).

«Филфак»
Синопсис: первый ситком про филологов; трое парней и 200 девушек.

Актерский состав: Александра Бортич, Василий Поспелов, Денис Парамонов, Алексей Золотовицкий.

Судя по показанной нарезке, главной задачей трех подростков-ботаников будет лишение себя девственности.

«@Света_с_того_света» (16 серий)
Синопсис: молодой девушке в инвалидной коляске нужно собрать большую сумму денег на операцию, и она становится экстрасенсом на дому.

Актерский состав: Мария Машкова, Анна Котова, Кирилл Каганович.

Канал позиционирует его как первый скайп-ситком. Здесь действительно практически все время главные герои разговаривают по скайпу. Проект можно назвать долгостроем – работа над ним ведется уже почти три года, и сейчас, судя по словам Дулерайна, его наконец отшлифовали до идеального состояния.

«Год культуры»
Синопсис: чиновник из министерства образования в наказание попадает в провинциальный вуз; он должен сделать его одним из 100 лучших вузов страны.

Актерский состав: Федор Бондарчук, Милош Бикович, Александр Лыков, Ольга Медынич.

Возможно, самый любопытный проект, не лишенный сарказма. Героя Бондарчука (чиновник в типичном понимании массового зрителя – он развлекается в бане и практически не работает) высылает в регионы лично Владимир Путин (для этого переделан монтаж из прямой линии с народом).

– «Большой человек»
Синопсис: ситком про лишний вес, любовь и карьеру.

Актерский состав: Роман Попов, Анастасия Задорожная, Владимир Епифанцев, [B]Екатерина Шпица. [/B]

Главный герой ради ответной любви пытается сбросить вес, но, судя по всему, у него появляются чувства к своему фитнес-инструктору. По ходу просмотра проморолика возникает логичный вопрос: как будет развиваться герой, а вместе с ним и актер (будет ли он терять вес?). Но на это тут же идет ответ шуткой: «Я же золотая жила. Я буду худеть вечно».

«Полярный-17» (20 серий)
Синопсис: экс-авторитет попадает в Полярный-17 – город за полярным кругом, где время остановилось и по-прежнему царят 90-е.

Актерский состав: Михаил Пореченков, Александр Баширов, Сергей Чирков, Вера Строкова.

И действительно, главному герою придется столкнуться с отсутствием Интернета, бандитским рэкетом в духе лихих 90-х (и соответствующей одеждой) и многими другими трудностями. Впрочем, любовной линии сериал, разумеется, не будет лишен.

«Конная полиция»
Синопсис: ситком про то, как проштрафившийся полицейский попадает в полк конной полиции.

Актерский состав: Артур Смольянинов, Наталия Медведева, Ирина Старшенбаум.

Главная шутка в исполнении хамоватого героя Смольянинова, увидевшего красивую девушку верхом на коне: «Я бы оседлал эту кобылку». Издеваться над конной полицией будут, видимо, много – противостоять правонарушителям они будут в основном при помощи рогаток, раций и хлыстов.

Кроме того, Александр Дулерайн представил семь киносериалов (то есть каждая серия идет по 45–50 минут). Три из них – продолжения, пять – новинки.

«Полицейский с Рублевки» (2 сезон)
Синопсис: полицейского Гришу Измайлова переводят из Барвихи в Бескудниково.

Актерский состав: Александр Петров, Сергей Бурунов, Александра Бортич, Роман Попов.

«Бонус» (16 серий)
Синопсис: первый рэп-мюзикл на российском телевидении; история про Ромео и Джульетту наших дней.
Актерский состав: Александр Сударев, Лана Райнер.

«Пьяная фирма» (4 серии)

Синопсис: трагикомедия про гениального врача, который уникальным методом выводит богатых людей из запоя.

Актерский состав: Михаил Ефремов, Иван Макаревич, Виктория Исакова, Марат Башаров, Елизавета Боярская, Анна Михалкова, Юрий Колокольников, Евгений Цыганов.

«Звоните Ди Каприо»
Синопсис: история про двух братьев – звезду и неудачника.

Актерский состав: Андрей Бурковский, Кирилл Плетнев. Автор идеи и сценарист – Жора Крыжовников.

«ZКД: Закон каменных джунглей» (2 сезон)
Синопсис: продолжение киносериала про гангстеров во времена хипстеров.

Актерский состав: Александр Петров, Владимир Сычев, Даниил Вахрушев, Аристарх Венес, Никита Павленко.

«Гоголь» (8 серий)
Синопсис: молодой столичный следователь Николай Гоголь расследует убийства молодых женщин на небольшом хуторе близ Диканьки.

Актерский состав: Александр Петров, Олег Меньшиков, Евгений Стычкин, Таисия Вилкова, Артем Ткаченко. Мрачный триллер изобилует мистикой и эротикой, и, будь это кино, можно было бы сказать, что скорее напоминает арт-мейнстрим. Этот амбициозный проект покажут на ТВ-3, который, как сказал Дулерайн, выведет канал на новый уровень.

«Чернобыль: Зона отчуждения» (2 сезон)
Синопсис: герои отправляются в США, чтобы предотвратить ядерную катастрофу и спасти своих друзей. Второй сезон этого сериала также выйдет на канале ТВ-3.
Манька-Облигация
21 октября 2016, 02:56
Российские стенды в Каннах

ВГТРК

user posted image

user posted image

Совместный стенд продакшн компаний

user posted image

Первого Канала

user posted image

Стенд украинского 95 квартала

user posted image
Манька-Облигация
21 октября 2016, 03:01
Была еще реклама российского сериала "Выжить после" - девушки бродили ломкими движениями, дергаясь как зомби. С черными глазами в красных веках. Когда идут на тебя страшовато становится!
Народ с удовольствием их фотографировал. Жалко, что понять что это могли только те, кто знал про этот сериал, то есть некоторые россияне. Остальные иностранцы, конечно, не могли оценить, что это и к чему.

user posted image

user posted image

user posted image

Лиора
21 октября 2016, 05:47

Манька-Облигация написала:
Странно, что ты раньше не заметила. "Инквизитора" раз тридцать в треде упоминали в рекомендациях  в течение последнего года.

Согласна, странно. Наверное, нужно было двадцать девять раз прочитать о сериале и сомневаться, чтобы тридцатый отзыв trompeter перевесил чашу весов. И не жалею.
Но какой же режиссёр молодец! И жена, и дочка играют. "Ну как не порадеть родному человечку!"©
shvetka
21 октября 2016, 06:35
Посмотрела первые две серии "Инквизитора", а то сейчас полный вакуум, не знаю, за какой сериал ухватиться. Созвездие актеров, конечно, впечатляет. И любимые выборгские пейзажи радуют. Надеюсь, дальше будет только интереснее...
Bless
21 октября 2016, 11:59
"Шакала" отгадали. smile.gif
Количество смертей (от пули, ножа, удушения, падения и сердечных приступов) настолько велико, что совершенно притупляет восприятие. Слабомотивированные выверты поведения отдельных членов «банды», тягомотная и затасканная линия с вечно недовольной милицейской женой, уставшей от припева «наша служба и опасна и трудна», псевдоромантический и очень предсказуемый    Спойлер!
финал для молодой парочки убивцев…
Самый слабый на мой вкус сегмент сериалов про Черкасова.
Jackline
21 октября 2016, 12:41

Bless написала: Самый слабый на мой вкус сегмент сериалов про Черкасова.

Да, самый слабый. Мрачный, без ярких персонажей. Хотя студент Илья мог быть интересным. И внешне актёр, и характер. Но не получилось, мне кажтеся.   Спойлер!
Калина тоже с одной сороны -почти у истоков банды, с другой - эта история со
   Спойлер!
Стасом какая-то неправдоподобная.
Лиора
21 октября 2016, 13:11

shvetka написала: Посмотрела первые две серии "Инквизитора"... Созвездие актеров, конечно, впечатляет. И любимые выборгские пейзажи радуют. Надеюсь, дальше будет только интереснее...

Досмотрела. Вполне-вполне, хотя и далеко не шедевр. Спасает мастерство Юрия Мороза, профессионализм оператора и - да, отличный актёрский состав. Даже Коршунова, которую я просто органически не выношу, здесь на месте (в роли железной не-леди). Не понравилось:    Спойлер!
1) зашкаливающее количество смертей и 2) авторы не придерживаются законов жанра: под раздачу попадают и те герои, жизнь которых неприкосновенна, потому что мы их полюбили! Но жестокосердные авторы не жалеют нас, зрителей, противные! 3d.gif

Интэрэсно чукчи пляшут... ©
Манька-Облигация
21 октября 2016, 13:57

trompeter написал:    Спойлер!
Каким боком была причастна ко всему этому мошенница Клава? Откуда она знала такие подробности? Кто ей поручал купить венки? А если она была сообщницей, то как осмелилась сунуться со своей фальшивкой прямо к своим работодателям?
Почему Палач не поленился сделать контрольный выстрел в ненужного ему Сеппо и проигнорировал в этом плане адресную жертву Свенсона?
Что за хористка в синагоге? И откуда шведы-католики, а Свенсон - явный католик?

У меня не ответы - детали уже выветрились из памяти. У меня есть свой вопрос по "Инквизитору".
   Спойлер!
Как следствие умудрилось приглядывать за всеми людьми из списка и "спасать" их, при этом один из членов списка их совершенно не привлек внимани и они им не занимались вообще. Я имею в виду главного нехорошку.
kelly-g
21 октября 2016, 13:57

Манька-Облигация написала: – «ZКД: Закон каменных джунглей» (2 сезон)
– «Гоголь» (8 серий)
– «Чернобыль: Зона отчуждения» (2 сезон)

Жду очень-очень!

Bless написала: "Шакала" отгадали.

Тред - сила! smile.gif

В Санкт-Петербурге начались съемки сериала «Хождение по мукам», экранизации трилогии Алексея Толстого. Главные роли — сестер Булавиных — в новом 12-серийном проекте исполняют Анна Чиповская («Оттепель») и Юлия Снигирь («Великая»).

Ссылка
Манька-Облигация
21 октября 2016, 14:09

kelly-g написала: в новом 12-серийном проекте исполняют Анна Чиповская («Оттепель») и Юлия Снигирь («Великая»).

Ого!
Про съемки знала, про кастинг нет.
Манька-Облигация
21 октября 2016, 14:13
Ой, Ходченкова там такая.... хм... скромной внешности, почти Шапокляк. Кого это она играет?
И вообще, костюмы там нетрадиционные для середины 10-х годов 20 века. Больше на конец 20-х годов похоже.
Манька-Облигация
21 октября 2016, 14:27
Зато в "Мурке" Ходченкова будет обратно красивая, какая-нибудь шальная приманка для буржуазии, наверное.

user posted image

user posted image

Дворжецкая, похоже, снова будет всех посылать в ...., как "Оттепели" biggrin.gif

user posted image

А Бабенко будет жечь революционным глаголом.

user posted image
Йети
21 октября 2016, 15:05

trompeter написал: Посмотрел я "Инквизитор".
Что за хористка в синагоге?

3d.gif Молодец, а я не заметила.
Лиора
21 октября 2016, 15:07

У меня есть свой вопрос по "Инквизитору".
   Спойлер!
Как следствие умудрилось приглядывать за всеми людьми из списка и  "спасать" их, при этом один из членов списка их совершенно не привлек внимани и они им не занимались вообще. Я имею в виду главного нехорошку.

Так они вроде занимались только теми, кому    Спойлер!
кто-то присылал венки,
разве нет?

trompeter написал:    Спойлер!
Каким боком была причастна ко всему этому мошенница Клава? Откуда она знала такие подробности? Кто ей поручал купить венки? А если она была сообщницей, то как осмелилась сунуться со своей фальшивкой прямо к своим работодателям?
Почему Палач не поленился сделать контрольный выстрел в ненужного ему Сеппо и проигнорировал в этом плане адресную жертву Свенсона?
Что за хористка в синагоге? И откуда шведы-католики, а Свенсон - явный католик?

Я только что посмотрела, но не могу ответить ни на один из этих вопросов. И не расстраиваюсь по этому поводу, ведь мне уже давно ясно: искать логику или хотя бы малейшую достоверность, когда смотришь большинство российских сериалов, - пустое занятие. В "Инквизиторе" же, как потянешь нитку из клубка, так она оказывается порванной. Так что отключаю логическое мышление - и в путь!

Начинаю новый сериал - "Легавый"... facepalm.gif
Манька-Облигация
21 октября 2016, 18:44
Наконец-то я досмотрела "Метод". Если смотреть его подряд, а не одну серию в неделю, то нормально, хоть часто становится душно и тошно от этой всей маньяческой реальности. Иногда прямо хотелось бежать под душ...
Возник вопрос, почему Стрелок в исполнении Серебрякова в конце уже    Спойлер!
из гроба кричал Меглину "Сережа! Сережа!"? Меглина же зовут Родион.
Jackline
21 октября 2016, 20:15

Мы уже забыли. mad.gif А ты поищи темку, была отдельная, там всё перетёрли тогда.
truvo
21 октября 2016, 21:55

Лиора написала:Начинаю новый сериал - "Легавый"... facepalm.gif

Да уж... Лиора дает.
Sidemoon
22 октября 2016, 15:58
"Восхождение на Олимп" - жуткая гадость с совершенно деревянными актерами и сценарием, битком забитым штампами плохого советского детектива. А уж представления о работе милиции у создателей - так и просто совершенно фантастические. facepalm.gif
Sergdfc
22 октября 2016, 16:21

Sidemoon написала: "Восхождение на Олимп" - жуткая гадость с совершенно деревянными актерами и сценарием, битком забитым штампами плохого советского детектива. А уж представления о работе милиции у создателей - так и просто совершенно фантастические.  facepalm.gif

Я еще думал сегодня, качнуть что ли? Но после твоего шикарного резюме - пусть сами смотрят... 3d.gif
Лиора
22 октября 2016, 16:48

truvo написал:
Да уж... Лиора дает.

Ну, truuuuuuuuvo! tongue.gif

Посмотрела 4 серии "Легавый": из аннотации следует, что именно столько серий вмещает в себя каждая операция по раскрытию преступления.
Бравый опер, действительно, смел, бдителен, времени зря не теряет:   Спойлер!
стреляет, не задумываясь, на поражение, видит преступника насквозь... Любимую в прошлом женщину наказывает "за то, что не дождалась и вышла замуж по расчёту": унижает при расставании утром - холодностью и... Впрочем, кто бросит камень? Самадуравиновата

Много косяков, но один меня просто потряс:    Спойлер!
ГГ - с грузовиком, переполненным золотыми слиткaми! - подлетает к дому, куда прибыл... кто? Я просто обалдела обомлела: Лаврентий Павлович! И охранники не застрелили нашего Легавого мгновенно (вспомним, как описывает проезд Берии хотя бы Рыбаков в "Детях Арбата"), а лишь слегка наваляли. Своми криками: "Дело государственной важности!" - ГГ привлекает внимание сурового человека в очках и шляпе, а когда тот увидел слитки, вообще смягчился.
- Откуда вы узнали мой адрес?
- Вы мне вручали на фронте орден, приглашали.
Хотите - верьте, хотите - нет...
     Всё утряслось, ГГ в шоколаде. Зритель умиляется простоте и доступности Команданте Че тов. Берии, да?!
Что-то мне это напоминает. А, встречу Маши Мироновой с Екатериной II, которая и решила все проблемы Гринёва. Интересно, зачем авторам сериала эта вполне прозрачная параллель?

Всё. На этом моё знакомство с сериалом закончено. На очереди "Восхождение на Олимп". Те же грабли? frown.gif
Jackline
22 октября 2016, 20:38

Sidemoon написала: жуткая гадость с совершенно деревянными актерами и сценарием,

Вот не могла раньше написать. biggrin.gif Я скачала, более того, расчитывала сегодня под плохую погоду посмотреть, а там... mad.gif Выдержала только первую серию. Вот где ни игры, ни сценария.
Срочно надо чем-то заменять.
Jackline
22 октября 2016, 20:40

Лиора написала: Те же грабли?

Вот тут твои эпитеты будут очень к месту. biggrin.gif
Впрочем, жду. И потираю руки. Потому что они заслужили. wink.gif
Sidemoon
22 октября 2016, 20:52

Лиора написала:
На очереди "Восхождение на Олимп". Те же грабли? frown.gif

Нет, - гораздо хуже, поскольку ни приличными актерами "Легавого", ни его достойной аутентичностью в области блатного быта, нравов и жаргона даже не пахнет. Самый бездарный российский ретро-детектив, какой я смотрела. facepalm.gif
кометаС
22 октября 2016, 21:18

Sidemoon написала: "Восхождение на Олимп" - жуткая гадость с совершенно деревянными актерами и сценарием, битком забитым штампами плохого советского детектива. А уж представления о работе милиции у создателей - так и просто совершенно фантастические.

Jackline написала: Вот не могла раньше написать.  Я скачала, более того, расчитывала сегодня под плохую погоду посмотреть, а там...  Выдержала только первую серию. Вот где ни игры, ни сценария.
Срочно надо чем-то заменять.

Ну вот.... А я хотела посмотреть в ожидании очередных серий Ментовские войны.
Возвращаюсь к зарубежным.
Лиора
22 октября 2016, 22:02

Sidemoon написала: "Восхождение на Олимп" - жуткая гадость с совершенно деревянными актерами и сценарием, битком забитым штампами плохого советского детектива.

Jackline написала:
Вот не могла раньше написать. biggrin.gif Я скачала, более того, расчитывала сегодня под плохую погоду посмотреть, а там... mad.gif  Выдержала только первую серию. Вот где ни игры, ни сценария.

Ой, как это я не увидела, девочки, ваши отзывы. shame.gif
Спасибо, спасли! Не начала ещё, потому что под рукой два любопытных (российских!) фильма - Николая Досталя ("Монах и бес". 2016) с моими любимыми Тимофеем Трибунцевым и Борисом Каморзиным. И Владимира Мирзоева ("Её звали Муму". 2016). Но c этим уже в другой тред... smile4.gif
Неисправимая Нина
22 октября 2016, 23:31

Sidemoon написала: "Восхождение на Олимп" - жуткая гадость с совершенно деревянными актерами и сценарием, битком забитым штампами плохого советского детектива. А уж представления о работе милиции у создателей - так и просто совершенно фантастические.

ППКС

Лиора написала: На очереди "Восхождение на Олимп". Те же грабли? frown.gif

Ни в коем случае! Такое может пойти только в хорошей компании. Чтобы смотреть как комедию и ржать над каждым кадром. Тогда весело будет.

Лиора
23 октября 2016, 11:21

Неисправимая Нина написала:
Ни в коем случае! Такое может пойти только в хорошей компании. Чтобы смотреть как комедию и ржать над каждым кадром. Тогда весело будет.

Спасибо, Нина, не буду! smile4.gif
p. S. Но наши грабли стоят на запасном пути... wink.gif
Сандринн
23 октября 2016, 17:49
Мне "Пенсильвания" понравилась. Я непритязательный зритель и если мне нравится общая атмосфера. то я могу простить огрехи сценария. И концовка впечатлила.

Кстати, "Инквизитор" тоже можно разобрать - там сценарий не ахти, хотя смотрелось интересно.
truvo
23 октября 2016, 18:24

Сандринн написала:там сценарий не ахти

На чем строятся почти все сценарии? На том, что человек что-то обнаруживает, узнает, слышит — и всё это в нужный момент. Кого-то спасает, например — в нужный момент. Хотели убийцы кого-то убить, но об этом знал опер Вася, и вот он вбегает в квартиру к жертве в тот самый миг, когда убийца взводит курок... а если Вася в пробке застрял, то убийца о чем-то душещипательном поговорит с жертвой, пока Вася в пути... — с точки зрения стечения обстоятельств вообще чуть ли не все сценарии — бред...
MaryJ
23 октября 2016, 21:24
А я посмотрела 6 серий Мажора. И не понимаю, что Нетликс в нем заинтересовало. Ну тоска же зеленая. Актеры один другого унылее, начиная с ГГ. redface.gif
Irenka
23 октября 2016, 23:19

MaryJ написала: Ну тоска же зеленая.

По-моему, это очень оригинальное мнение. wink.gif
Irenka
23 октября 2016, 23:31

truvo написал: убийца о чем-то душещипательном поговорит с жертвой

Вот, да. facepalm.gif Хочешь стрелять - стреляй! Но "тогда б не было кино"(с)
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»