Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
лягушка-путешественница
16 августа 2017, 17:47
На одном дыхании смотрю "Ментовские войны", замечательный сериал, я на 9м сезоне, всего 10, жаль, что заканчивается. Образ Шилова мог бы составить конкуренцию Штирлицу, про него еще нет анекдотов? wink.gif
Прочла, что актриса, играющая жену Шилова Лизу, действительно была его женой, а теперь они в разводе. И дочь их по жизни играет сериальную дочку Женю.
Vadim_76
16 августа 2017, 18:06

Манька-Облигация написала: Возможно это еще и от того, что я только что посмотрела "Мост", а "Преступление" стилистически и атмосферно и темпово на него очень похоже и второй раз подряд все те же приемы воздействия, да в российских реалиях, вообще не идут.

А когда, кстати, российский "Мост" выйдет, осенью? Кто-нибудь в курсе?
gorchiha
16 августа 2017, 19:03
К слову, наши трейлеры Моста. Комедийный сериал. Неожиданно.
http://www.ntv.ru/serial/Most/
Неисправимая Нина
16 августа 2017, 19:47

Манька-Облигация написала: Статья о сериале "Оптимисты" - автор Катерина Тарханова раскатала его асфальтокладчиком

Она просто не поняла о чём и зачем этот фильм.
Ozerova
16 августа 2017, 21:52

Сандринн написала: А что, сняли уже второй сезон "Чернобыля"?

В октябре показ на ТНТ. Извините, на ТВ-3 (думала одно, написала другое).

Я посмотрела пока первую серию скандинавского "Forbrydelsen", и гл. героиня
мне показалась как-то веселей и даже румяней, чем Мороз, и интерьеры (дома родителей убитой, например) поживей как-то. Наши постарались перескандинавить скандинавов? biggrin.gif
Сандринн
16 августа 2017, 22:13

Ozerova написала: Я посмотрела пока первую серию скандинавского "Forbrydelsen", и гл. героиня
мне показалась как-то веселей и даже румяней, чем Мороз, и интерьеры (дома родителей убитой, например) поживей как-то. Наши постарались перескандинавить скандинавов?

Там она с катушек начнет в середине слетать, а так она показана обычной женщиной, но очень упертой.
Кстати, посмотрела недавно американский вариант - первые 2 сезона очень даже интересны. И там акценты по-другому расставлены.

Ozerova написала: В октябре показ на ТНТ.

Ага, спасибо!
Ozerova
16 августа 2017, 22:30

Сандринн написала: Там она с катушек начнет в середине слетать, а так она показана обычной женщиной, но очень упертой.

Я на середине второй серии пока, и, надеюсь, до американской версии тоже доберусь.

Сандринн написала: Ага

Я там исправила, на ТВ-3 второй будет (на ТНТ первый сезон выходил). smile.gif
Сандринн
16 августа 2017, 22:41

Ozerova написала: Я там исправила, на ТВ-3 второй будет (на ТНТ первый сезон выходил).

Да я все равно по ТВ давно ничего не смотрю smile.gif
AgCooper
17 августа 2017, 07:27

Ozerova написала:  октябре

По моим данным - в ноябре.
AgCooper
17 августа 2017, 17:48
Ну. кто там жаждал русского "Доктора Хауза"?!
Ozerova
17 августа 2017, 18:26
Я "Forbrydelsen" больше трёх серий не смогла, наше, как ни странно, осилила на выходных всё (часть фоном, правда). Всё. Буду ждать *Мост* (не наш).
gorchiha
17 августа 2017, 19:46

Ozerova написала: Я "Forbrydelsen" больше трёх серий не смогла, наше, как ни странно, осилила на выходных всё (часть фоном, правда). Всё. Буду ждать *Мост* (не наш).

Третий сезон отличный, темп существенно бодрее. Точно не продолжите?
Доктор ничего так.
Ozerova
17 августа 2017, 20:18
Я уже почти полсезона (1-го) *Друзей* пересмотрела, настроение другое. biggrin.gif
Всё, больше не оффтоплю.
Манька-Облигация
17 августа 2017, 20:42
Отпишусь по "Синей розе".
Мелодрама размелодрамистая, по-советски медленная. С некоторыми очень удачными ролями (например, жена ГГ в исполнении Ксении Кутеповой и мама новой любови ГГ в исполнении Екатерины Редниковой). Первая - рафинированная холодная интеллигентка, вторая - южная моложавая хваткая бабец.
Костюмы я в начале похвалила, но это было опрометчиво. Лажали по реквизиту безбожно.

Мужчины там слабоваты. Фоменко, конечно, актер простенький, герой его вышел этаким блаженным ученым, с типичным бесом в ребро в кризисе среднего возраста. Без друга детства - генерала КГБ, конечно, в сюжете об СССР теперь уже никуда. Его играет Виктор Раков, но играть ему особо нечего, он местный бэтмен, который всем помогает и всех спасает. Особенно питает слабость к жене и дочке ГГ.

Но в принципе, неплохой сериал, там тебе и любовь, и мечта, и работа, и научные интриги. Не совсем уж глупый и пошлый, а даже где-то и неплох. В общем, нормальный сериал среднего звена.
Gennadiy
17 августа 2017, 22:06

AgCooper написал:

Вот даже ради Серебрякова я это смотреть не буду.
Eleonora60
18 августа 2017, 00:22

Манька-Облигация написала:

Решила скачать этот сериал. Посмотрю после буржуйского "Гения" об Эйнштейне.
Сейчас по 1 каналу какую-то лажу крутят - опять женщина-следователь. Ужасно низкий уровень - даже 5 минут хватает, чтоб убедиться. Вот "Кордон следователя Савельева" понравился, хотя вначале не хотела опять про следаков смотреть. Но оказался каким-то теплым, уютным.
bilbo
18 августа 2017, 01:49

Gennadiy написал:

Вот из-за Серебрякова я смотреть и не буду. biggrin.gif
Бяка весенняя
18 августа 2017, 10:18

Манька-Облигация написала: Отпишусь по "Синей розе".

Я заметила один ляп во второй серии.
Когда ГГ с Шефом ботанического сада идут и беседуют о лекциях, на заднем плане группка женщин
фотографируется. И девушка держит фот на вытянутых руках, типа по экрану снимает. smile4.gif
Это какой же год на дворе?

Сериал миленький. После ментов всяких и убийств приятно посмотреть.
Манька-Облигация
18 августа 2017, 12:46

Бяка весенняя написала: Сериал миленький. После ментов всяких и убийств приятно посмотреть.

Да, он приятный, бытовой, без всякой кровожадности . Особенно хорошо его посмотреть после криминального драматизма, безжалостных убийств направо и налево многих современных сериалов.
А тут настоящее ретро, теплый, уютный, про жизнь ленинградских интеллигентов 70-х, ботанический сад, селекцию пшеницы, позднюю любовь, мужскую дружбу. В общем, советское кино.
Никто из-за угла не стреляет и в тюрьму невинно не сажает.
Даже образ коллектива института ввели, немного напомнило мне это "Белые одежды".
Правда, образ юной, но уже спивающейся дочки был неожиданный для меня. Но он добавил перчинки и напряженности.
Альберт
18 августа 2017, 12:59

Gennadiy написал:

bilbo написал:
Вот из-за Серебрякова я смотреть и не буду. biggrin.gif

Вот именно ради Серебрякова я это смотреть БУДУ. biggrin.gif
Бяка весенняя
18 августа 2017, 16:00

Манька-Облигация написала: Правда, образ юной, но уже спивающейся дочки был неожиданный для меня.

Хорошо пьет.(с).
И для меня тоже.

А еще мне очень, просто очень нравится песня.
Земля, земля, я Юпитееер!
Евгения Теджетова, российская певица, поэтесса, композитор,
создательница и вокалистка нео-ретро-группы «Салют».(вики)
Манька-Облигация
18 августа 2017, 17:36

Бяка весенняя написала: А еще мне очень, просто очень нравится песня.

Да, на песню я тоже сразу обратила внимание.

Манька-Облигация написала: Что-то уже резануло глаз, а что-то наоборот, очень порадовало - например, песня на титрах. То ли это реальная песня тех времен, то ли прекрасно стилизованная под ту эпоху - звонкая, лиричная и оптимистичная, с устремлениями в космос и на дальние планеты. Как раз в духе того времени и веры в силы человечества.

Жаль певицу, такой голос и такой талант и так рано ушла.
Гобелен
18 августа 2017, 20:11
Интересно, Серебряков прилетает из Канады с целью сняться в очередной "Синей розе"? В контексте кончины Глаголевой, я с удивлением узнал что Р. Нахапетов проживает в США. А несколько лет назад я видел его в сомнительного качества сериале "Наследство" в какой-то даже не очень главной роли.
Манька-Облигация
18 августа 2017, 22:32

Гобелен написал: В контексте кончины Глаголевой, я с удивлением узнал что Р. Нахапетов проживает в США.

Причем аж с конца 80-х годов.

Гобелен написал: А несколько лет назад я видел его в сомнительного качества сериале "Наследство" в какой-то даже не очень главной роли.

Это не там, где Балуев был главным умирающим и Марина Зудина играла то ли его жену, то ли еще какую-то близкую родственницу?
Манька-Облигация
18 августа 2017, 22:36

Гобелен написал: Интересно, Серебряков прилетает из Канады с целью сняться в очередной "Синей розе"?

Нет, не в "Синей розе", а в ремейке. Но я думаю, что он просто получил вид на жительство в Канаде, увез туда детей, а сам работает в российских проектах. По-моему, вполне логично. Детям будет светлое будущее, а у него есть интересная работа. Актер-то он отличный.
Это не то, как в 90-е наши актеры уезжали и маялись без работы по Америкам и Англиям, теперь им легче.
Bless
18 августа 2017, 23:09

Гобелен написал: с целью сняться в очередной "Синей розе"?

Он вроде не в Розе, а в Докторе Хау Рихтере wink.gif
Гобелен
18 августа 2017, 23:11

Манька-Облигация написала:
Нет, не в "Синей розе", а в ремейке. Но я думаю, что он просто получил вид на жительство в Канаде, увез туда детей, а сам работает в российских проектах.

Не знаю, не знаю. После "Левиафана" он так пламенно отрекся от "немытой России", что Белому Адвокату должно быть взападло в ней дальше проживать. Только наездами за непахнущими деньгами.

Это не там, где Балуев был главным умирающим и Марина Зудина играла то ли его жену, то ли еще какую-то близкую родственницу?

Да, там бросались со скалы Дива в Симеизе, а в подвале санатория, где снимали сериал, содержался псевдомёртвый Балуев. Куда-то он, кстати, подевался с широких экранов, а жаль.
Гобелен
18 августа 2017, 23:17

Bless написала:
Он вроде не в Розе, а в Докторе Хау Рихтере  wink.gif

Виноват. Видел только анонс и ошибся с названием.
Kivi
19 августа 2017, 00:16

Ученик написал: А почему именно так? От худшего к лучшему?

Да они все хороши. smile.gif
Просто, первый в два раза длиннее остальных, а второй, хоть и короче первого, но менее динамичный, чем третий.
Я второй не смогла осилить с наскоку, а после третьего — нормально.
И смотреть их вполне можно не по порядку. Не нарушается логика, и спойлеров страшных нет.
axinella
19 августа 2017, 15:34

Манька-Облигация написала: Статья о сериале "Оптимисты" - автор Катерина Тарханова раскатала его асфальтокладчиком. Но я с нею как раз согласна, для меня сериал оказался тотальной фальшью и пустышкой и по содержанию, и по героям. Ни уму ни сердцу.
Внимание, по ссылке лонгрид из мелких букв smile4.gif .
Тень на бетонке

А я не согласна, мне сериал очень понравился. Не хочу писать длинно и обосновывать свою точку зрения, скажу только, что оценка и впечатление от сериала во многом зависит от vécu того, кто его смотрит, каждый находит там свое и его интерпретирует сообразно со своим жизненным опытом. По-видимому, я совершенно не совпала по прожитому и его оценкой с рецензентом Катериной Тархановой. Мне это никак, и оно меня не удручает. Каждый имеет право на свою точку зрения. smile4.gif

koe-kto
19 августа 2017, 16:30

Манька-Облигация написала: Статья о сериале "Оптимисты" - автор Катерина Тарханова раскатала его асфальтокладчиком. Но я с нею как раз согласна, для меня сериал оказался тотальной фальшью и пустышкой и по содержанию, и по героям. Ни уму ни сердцу.

О, наконец-то меня кто-то поддержал! smile.gif А то все тапками бросались в ответ на мое разочарование.
Ученик
22 августа 2017, 11:14

Kivi написала: Да они все хороши. smile.gif
Просто, первый в два раза длиннее остальных, а второй, хоть и короче первого, но менее динамичный, чем третий.

Первый я уже посмотрел. Прекрасная зарисовка на тему "прогнило что-то в датском государстве". (Кстати, неплохой слоган для сериала, не правда ли?) И теперь, после датского варианта, мною уже иначе воспринимается наше "Преступление". Так что я тоже могу дать совет: тот, кто собирается просмотреть и российский, и датский сериалы, пусть начинает с российского. Последний, как сам по себе, в общем-то неплох, но в сравнении с датским производит менее сильное впечатление.

Оказывается, во внешне такой благополучной Дании тоже могут внезапно убить. В этом "все там - как у нас, только меньше в десять раз". Не зарплаты, конечно, а количество убийств на 100 тыс. населения.

Один мой знакомый "опер упал намоченный" (оперуполномоченный) во время нашей с ним задушевной беседы после уже-не-помню-какой-по-счету-рюмки-коньку печально изрек: "У опера нет счастья в личной жизни!" Эта емкая фраза, достойная татуировки на руке настоящего опера, нашла свое очередное подтверждение в обоих сериалах. Так что и тут у них все - как у нас. Но помимо общего, обусловленного адаптацией, некоторые российские сюжетные "яблочки" упали довольно далеко от датской "яблоньки". Не хочу спойлерить, но местами это даже к лучшему. Вот только мест таких в российском "Преступлении" очень уж мало.

Выбор преступника мне не понравился в обоих сериалах. А вот американский я хоть и не смотрел, но тамошний выбор убийцы одобряю.

Ну, и все-таки есть в сериале "Преступление" что-то наше родное, исконно ... славянское. Не Калининград, конечно, а ... ментальность, что ли. В общем, разок посмотреть можно. smile.gif
кометаС
22 августа 2017, 12:48

лягушка-путешественница написала: На одном дыхании смотрю "Ментовские войны", замечательный сериал, я на 9м сезоне, всего 10, жаль, что заканчивается. Образ Шилова

11 сезон в производстве. Мне тоже нравится этот сериал (один из немногих российских, которые смотрю, жду выхода новых сезонов и даже храню на ЖД).
Он и Бандитский Петербург. И еще парочку. smile.gif

Роман Шилов, занявший высокий пост заместителя начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, выходит на новый уровень борьбы с оборотнями в погонах. Теперь он вынужден привыкать к нелюбимой бумажной волоките, ради которой оставил оперативную работу, и координировать работу всей городской полиции. Но далеко не все подчинённые одобряют излишнее рвение Романа Георгиевича...

AgCooper
22 августа 2017, 17:19
С 28 августа по произведениям Кивинова.

Отдел собственной безопасности, сокращенно ОСБ, — одно из самых закрытых подразделений МВД и одно из самых непопулярных в системе. Ведь его сотрудники охотятся за оборотнями в погонах. Эта охота непредсказуема и может быть смертельно опасной. А если между охотником и оборотнем возникают неформальные отношения, вообще выходит из-под контроля.
Сотрудница ОСБ Ольга Горина получает информацию, что оперативник территориального отдела полиции Кирилл Копейкин причастен к убийствам крупных наркодилеров. Начав разработку, она ближе знакомится с Копейкиным и затевает неожиданную игру, не догадываясь, что сама уже является частью еще большей игры.

Гобелен
22 августа 2017, 22:06
По Эрнсту, с которого бежит персонал, и ходят слухи что скоро не будет повода называть этот канал "Эрнстом", идёт "Восхождение на Олимп". Не удивлюсь, если все уже это видели, а я, как обычно, смотрю повтор.

"Восхождение на Олимп" это жуткая ходульная шняга, надрывающаяся сделать похоже на советские экранизации братьев Вайнеров. По словам и действиям героев можно предсказать сценарий на 15 минут вперёд.

Единственное, что мне показалось интересным в "Восхождении на Олимп", это актёр Владислав Резник. Когда он в гриме а ля 80-е он жутко напоминает Косту Ронина из "The Americans".
Victort54
23 августа 2017, 10:17

Гобелен написал:
"Восхождение на Олимп" это жуткая ходульная шняга, надрывающаяся сделать похоже на  советские экранизации братьев Вайнеров. По словам и действиям героев можно предсказать сценарий на 15 минут вперёд.
.

Повеселило всего два человека просящих билет в Театр на Таганке. А для ГГ м его жены похоже до лампочки куда они собрались, спектакль они все время называют "концерт Высоцкого".
AgCooper
23 августа 2017, 12:56
Так, в пятницу иду на премьеру "Гоголя", так что ждите отчет smile.gif
Sergdfc
23 августа 2017, 13:11

AgCooper написал: Так, в пятницу иду на премьеру "Гоголя", так что ждите отчет smile.gif

Ну-ну... smile4.gif
Irenka
23 августа 2017, 13:36

AgCooper написал: Ну. кто там жаждал русского "Доктора Хауза"?!

Серебряков не нравится, Михалкова в других характерных ролях еще ничего, а здесь на роль начальницы совсем не тянет - при малейшем повышении голоса прорывается истерический визг. Фи. 3d.gif
gorchiha
23 августа 2017, 14:05
Меня в нашем Хаусе интересует молодняк - Ендальцев, Чернышева, Чинарев. Сам сюжет не привлекает, но вот на молодежь посмотреть хочется.
Irenka
23 августа 2017, 14:53
С 4-го сентября - и 2-й сезон "Ольги", и "Молодежка" финал.
кометаС
23 августа 2017, 15:07

AgCooper написал: С 28 августа по произведениям Кивинова.

Спасибо за информацию.

Плетнев, Воробьев. Надо смотреть.

AgCooper написал: Так, в пятницу иду на премьеру "Гоголя", так что ждите отчет

popc1.gif
Ягода-малина
23 августа 2017, 19:58

Гобелен написал:

Да, там бросались со скалы Дива в Симеизе, а в подвале санатория, где снимали сериал, содержался псевдомёртвый Балуев. Куда-то он, кстати, подевался с широких экранов, а жаль.

В связи со смертью Глаголевой в сети всплыл фильм "Ковчег" (2017), в котором она снялась. Так вот главную роль в нем играет Балуев.
Гобелен
23 августа 2017, 21:31
Вчерашние пару серий "Восхождения на Олимп" были сняты в настоящей Грузии. Визуал старого Тбилиси, гор, дорог и водоёмов отодвигает действо сериальных буратин на второй план.

Отдельные вопросы вызывает прозрачноглазый гэбист, "замещающий" Ставрова в общении с его женой. Тортик, цветы, домой на чай. Казалось бы, он к ней подкатывает с межполовыми намерениями, но персонаж настолько неживой, что остаётся вариант что может быть он действительно "исполняет дружеский долг"?
truvo
24 августа 2017, 02:44
Досмотрел наконец "Наше счастливое завтра". На мой взгляд, добротно. Понравилось.

AgCooper
24 августа 2017, 10:29

Sergdfc написал: Ну-ну

Отписался в треде по "Фильмам. smile4.gif
Пенелопа Икариевна
25 августа 2017, 17:26

Гобелен написал: Вчерашние пару серий "Восхождения на Олимп" были сняты в настоящей Грузии. Визуал старого Тбилиси, гор, дорог и водоёмов отодвигает действо сериальных буратин на второй план.

Старый Тбилиси было лучшее в этом сериале. Они еще и в Казбеги съездили.
Манька-Облигация
25 августа 2017, 18:48
А что за "Восхождение на Олимп "? Название знакомое, но не видела. Сообщите, пожалуйста, что это, кто там и о чем?
Я вдали от цивилизации , тут сложновато искать.
Пенелопа Икариевна
25 августа 2017, 19:03

Манька-Облигация написала:  Сообщите, пожалуйста, что это, кто там и о чем?

Это где-то 8 серий (показывали 4 дня). Действие происходит перед Олимпиадой. Собираются ФРГ передавать вывезенную в 1945 картину (почти уверена, что фамилия фейковая, но по смыслу некто вроде Дюрера) в знак доброй воли. А тут оказывается, что картина заменена копией. Начинается расследование. В группе трое - главный фото, которого дана, грузин Сандро и КГБ-ешник с таким безликим лицом.
Новые преступления (из той же серии), повороты событий, семейная жизнь...
Но я бы сказала, что прошлое очень условное, а детективный сюжет пока развивался еще ничего было, но к концу в область фантастики отправился (не в смысле НЛО, а в смысле правдоподности).
Где-то в районе третьей серии герои отправились в Тбилиси. Вот эта часть мне понравилась, особенно учитывая, что они снимали там, где я недавно была. Ну и вообще грузинская линия комедийная.
Актеров можно здесь посмотреть. Я их не знаю. Вера Шпак очень красивая.
Гобелен
26 августа 2017, 00:47
Концовка "Восхождения на Олимп"    Спойлер!
прозрачноглазый кгбист оказывается потоматвенным австрийским аристократом по имени Дитрихъ
заставляет озадаченно умолкнуть даже самый циничный стеб. Как тут шутить? facepalm.gif И он произносит фигальный моголог о превосходстве истинных арийцев.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»