Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
truvo
26 августа 2017, 03:22
"Омут" не пошел, нудно, бросил на первой или второй серии. Смотрю "Город", пока на вторую перешел. Пока не так нудно, как "Омут".
кометаС
26 августа 2017, 12:18

Пенелопа Икариевна написала: Старый Тбилиси было лучшее в этом сериале

Гобелен написал: Вчерашние пару серий "Восхождения на Олимп" были сняты в настоящей Грузии. Визуал старого Тбилиси, гор, дорог и водоёмов отодвигает действо сериальных буратин на второй план.

Спасибо за наводку. Посмотрела полторы серии. Пока нормально.

П.С.Интересно, когда в разговорной речи появилось слово "человечек"?
ГГ употребляет это слово - "встретиться с человечком".
Пенелопа Икариевна
27 августа 2017, 22:11

Гобелен написал: заставляет озадаченно умолкнуть даже самый циничный стеб

Там все даже круче.
   Спойлер!
1 В предыдущих сериях он со своим начальником или учителем из КГБ, обсуждал маму, которая предпочла его отца, а не этого самого начальника-учителя, который и остался холостым.
2 А что ему никто не сказал, что не приди Красная Армия и о браке между немцем и славянкой вообще нельзя было говорить?

AgCooper
27 августа 2017, 22:55
Vera Cold
28 августа 2017, 00:50

AgCooper написал: Осенние премьеры.

Мощный список.
Больше всего впечатлил первоканальский "Троцкий".
Стычкин в роли Ленина - всенепременно хочу насладиться! biggrin.gif
татата
28 августа 2017, 08:56

Физручок. Вики пишет, премьера 6 ноября. Хотя ее уже столько раз переносили
Гобелен
28 августа 2017, 20:32

Первый канал прокрутил общий трейлер "Троцкого", "Золотой орды" и "Гостиницы России". Из этого, всколыхнулся вялый интерес к "Гостинице Россия", остальное вызывает печальный вздох. Поглядев, что на подходе у прочих, становится тревожно за главный госканал. Его конечно не закроют, ведь там со времён появления телевидения идёт программа "Время", но ведь он государственный? Надо гнать всё руководство.
gorchiha
28 августа 2017, 20:37
Безопасность хороша, я с удовольствием и интересом отсмотрела первые две серии.
кометаС
28 августа 2017, 20:37

Богато.
Заинтересовали Безопасность, Гостиница Россия, Неуловимые.

gorchiha
28 августа 2017, 20:45
Я многого жду от Победители - судебная тематика 19 века не может не вызывать интерес. Тем более похожего сериала у нас не было.. либо я не помню. Ну и к тому же Ефремов, Самохин, Пересильд сразу "да", интересно глянуть и на Панфилова - брутальный качок-наркоман не ассоциируется у меня с тем периодом.

Также жду Спящие из-за автора - И. Куликов, его же жду Чернобыль 2.
Психологини - хорошие девчонки играют и думаю, будут юморные моменты; как и в Ольге 2.
Tash
28 августа 2017, 21:43

gorchiha написала: Безопасность хороша, я с удовольствием и интересом отсмотрела первые две серии.

Согласна. Первые две серии просто отлично. Нравится все - и сюжет, и актёрские работы, и режиссура. Буду смотреть. smile.gif
igor28
29 августа 2017, 05:43
Не нашел в обсуждении двух хороших сериалов.

1. Анна (реж Андрей Черных). 4-й серийный весьма драматичный фильм с качественной развязкой. Редкое явление на наших экранах, учитывая большое количество новомодного пафосного барахла.

2. Неизвестный (реж Владислав Николаев). Тот случай, когда на сказочность и нелепости почему-то хочется закрыть глаза. Очень хорошие сюжеты самих дел + загадочная история главного героя. Сейчас посмотрел несколько серий и уже очевидно, что надо досматривать весь сезон.
gorchiha
29 августа 2017, 07:38
https://www.youtube.com/watch?v=gTp2F5ZuK5o
трейлер Троцкого. Опять за дам сражаются, интересно, будет ли здесь злюка из КГБ.
Гобелен
29 августа 2017, 07:46
Да, "Безопасность" - ОК.
кометаС
29 августа 2017, 11:18

igor28 написал: 2. Неизвестный (реж Владислав Николаев). Тот случай, когда на сказочность и нелепости почему-то хочется закрыть глаза. Очень хорошие сюжеты самих дел + загадочная история главного героя. Сейчас посмотрел несколько серий и уже очевидно, что надо досматривать весь сезон.

Плюс 1. Посмотрела месяца 2 назад. Жду второй сезон.
Jackline
29 августа 2017, 11:38

Гобелен написал: государственный?

Вроде частный.
AgCooper
29 августа 2017, 11:44

Гобелен написал: "Безопасность"

Тоже понравилось.
С воем понравилась фишка 3d.gif
Ветеран
29 августа 2017, 11:48

Гобелен написал: "Безопасность"

Я к началу чуток опоздал и всю первую серию недоумевал, куда подевались сиськи у Семенович. Но на титрах второй серии осознал, что это ваще не Семенович. И стало как-то совсем не интересно смотреть. Особенно после того, как авторы уложили парочку в койку.
AgCooper
29 августа 2017, 18:04
В Украине стартовал показ российской адаптации австралийского сериала "Тайны и ложь" с Павлом Трубинером в главной роли..
Ветеран
29 августа 2017, 18:58

AgCooper написал: с Павлом Трубинером

Я вообще удивляюсь, как Трубинер ухитрился окончить ГИТИС в 19 лет. Вундеркинд какой-то.
Tash
29 августа 2017, 19:14

AgCooper написал:
Тоже понравилось.
С воем понравилась фишка 3d.gif

Ага. Чем-то напомнило. smile.gif
Tash
29 августа 2017, 19:43
Продолжаю проводить вечера с Безопасностью. Какая же прелесть. smile.gif
"Американо и зубочистку!" (с) 3d.gif
Гобелен
29 августа 2017, 22:21
Я вам расскажу, почему мне нравится "Безопасность". Я люблю Плетнёва и даже где-то горжусь им потому что он - из Харькова. Вот вроде бы кино снимает режиссёр, но Плетнёв из сериала в сериал от лица своих персонажей смешно шутит. Это создаёт ощущение его личного вклада. Другие актёры скучнее. В общем, я смотрел бы с Плетнёвым даже плохой сериал, но в "Безопасности" задействованно незатасканное женское лицо. Актриса в главной роли очень "нетипичная", хотя может быть мне кажется. Какой-то у неё на лице интеллект, что ли? Или она просто не выглядит как... женщина пониженной социальной ответственности другие российские актрисы? У меня от неё впечатления, похожие на первычные впечатления от Исаковой.

Надеюсь, дальше будет не хуже в этом сериале.

P.S. Всякий раз когда я вижу Никиту Высоцкого в очередной роли, я вспоминаю давнее его интервью, где он уверял что его тяготит публичность и он в кино сниматься не собирается. Сломали пацана.
Jackline
30 августа 2017, 11:20

igor28 написал: ). 4-й серийный весьма драматичный фильм

Очень благодарна. Действительно заслуживающий внимания фильм. Как вы нашли его? Нигде не было эфиров, как я поняла. Звёзд там тоже практически нет. О режиссере слышу впервые. Буду теперь следить за ним.
Jackline
30 августа 2017, 14:21
Ну всё же двухсерийный был бы лучше. Думала, будет по нарастающей,, а не всегда. Вторая серия вообще очень растянута и немного опускает градус. Но всё равно рада, что смотрю.
Jackline
30 августа 2017, 15:28
Продолжу. Снимаю все хвалебные отзывы. Дальше под спойлеры.
   Спойлер!
Конец предсказуемый и навязанный. Никаких интересных персонажей кроме, пожалуй, главной героини. Все герои прямые и чёрно-белые. Нет, не понравилось. Послевкусие плохое. В просветление героини Филиповой не верю ни на грамм. Егерь просто бесил временами. В любовь их с женой тоже не верю. И когда-то егерь уже спас отца мальчика. История повторилась? Плодим ещё одного мерзавца? Хотя отец мальчика и не мерзавец. Но и не хороший человек, благодарный своему спасителю
.
Jackline
30 августа 2017, 15:30

igor28 написал: драматичный фильм с качественной развязкой

качественной развязкой? smile.gif
Jackline
30 августа 2017, 15:31

igor28 написал: пафосного

вот мне таковой развязка и показалась.
Jackline
30 августа 2017, 15:34
Так хотелось посмотреть сильный, необычный фильм, но, увы. Даже жалею о потраченном времени. Простите, что так подробно и что поторопилась с оценкой. Но допускаю, что может кому-то понравится и он согласится с оценкой Игоря. Рискните.
Гобелен
30 августа 2017, 21:05
В 3 и 4 сериях "Безопасности" в главные выведены два других персонажа, он и она. Этих актёров я не знаю совсем (девушку с ресницами видел где-то). С задвинутыми на второй план Плетнёвым и Мареевой, сериал чувствует себя прекрасно. В эпизодах мелькают лица из Стандартного Набора Российских Актёров, то и дело думается "о, и этот здесь", но никто из них не доминирует и не низводит "Безопасность" до привычного уровня, когда всё ясно на полсерии вперёд. Фоновая музычка тоже ничего, хоть и украдена у Клэптона.
AgCooper
30 августа 2017, 22:34
"Жену полицейского" с Толстогановой и Кищенко никто не начинал?
Гобелен
31 августа 2017, 19:30
В 5-6 серии "Безопасности" фокус на герое Н. Высоцкого. Вы знали что он один из режиссёров данного сериала? Серии ощутимо скучнее чем предыдущие, но смотрибельны. Высоцкий, пожалуй, умеет играть. Или у него действительно спина болела? Дарья Урсуляк красивая. Александра Урсуляк тоже красивая, но в "Безопасности" не играет.
gorchiha
31 августа 2017, 19:57
Я довольна финалкой Безопасности. Вот оно, живое в руках.
Jackline
31 августа 2017, 21:15

Гобелен написал: Дарья Урсуляк

Тоже родственница? Сестра Александры?
Гобелен
31 августа 2017, 21:16

Jackline написала:
Тоже родственница? Сестра Александры?

Википедия сообщает что единокровная сестра от первого брака отца.
Katenkin
1 сентября 2017, 00:58
Безопасность понравилась, кроме финала. Как-то сказочно-сахарно все, да ещё под патриотичные песни facepalm.gif . Кроме финала очень даже - сюжет, актёры - особенно персонаж борзый Бойков с американо и зубочисткой biggrin.gif , музыка, прикольная операторская работа. Но финал facepalm.gif . Правда на фоне финалов других отечественных сериалов, может я придираюсь.
кометаС
1 сентября 2017, 01:09
"Безопасность". После первой серии хотела бросить. Потом решила все-таки посмотреть вторую серию - понравилось. Третья - отлично.
Jackline
1 сентября 2017, 02:28

Гобелен написал: Википедия сообщает что единокровная сестра от первого брака отца

Увидела уже. Как она на мать похожа! Но хуже.

кометаС написала: Безопасность". После первой серии хотела бросить. Потом решила все-таки посмотреть вторую серию - понравилось. Третья -  отлично

Это ты просто втянулась.
У меня наоборот. От первых двух в восторге. Вторая пара ничего. Третья вообще не понравилась (но это если с первой сравнивать, а не с другими сериалами.)
Копейка и невозмутимая следователь - супер парочка. Она улыбается вообще? smile.gif
Гобелен
1 сентября 2017, 07:11

Jackline написала:
Увидела уже. Как она на мать похожа! Но хуже.

Каким-то чудом, даже без гугла (по лицу) вспомнил, где играла мать. В "Ликвидации"!
Гобелен
1 сентября 2017, 08:41
Досмотрел "Безопасность". Финал ок. Пение группы Любэ омерзительно.
gorchiha
1 сентября 2017, 09:11
А мне очень понравилась песня, новый хит. Люблю эту группу, хорошо, что талант не потерян.
Манька-Облигация
1 сентября 2017, 09:47

Пенелопа Икариевна написала:

Спасибо, Пенелопа Икариевна! Вернусь из путешествий, буду смотреть .
Freddie
1 сентября 2017, 13:24

Jackline написала: Как она на мать похожа!

То же подумала. smile.gif
Tash
1 сентября 2017, 15:36

кометаС написала: "Безопасность". После первой серии хотела бросить. Потом решила все-таки посмотреть вторую серию - понравилось. Третья -  отлично.

А я, наоборот, считаю первый и третий эпизоды самыми удачными. smile.gif
Актерский ансамбль просто замечательный. Поначалу придиралась к Высоцкому, мол, не бывает таких начальников ОСБ, а потом, незаметно для себя, принялась думать - вот бы все начальники такими были. tongue.gif
Плетнев с Мареевой химичат так, что их отношения буквально пронизывают весь сезон, несмотря на то, что обозначены несколькими штрихами (если не считать первый эпизод). smile.gif
Tash
1 сентября 2017, 15:45

gorchiha написала: А мне очень понравилась песня, новый хит. Люблю эту группу, хорошо, что талант не потерян.

Хит-то хит (второй день из головы не выходит!), но мне он общую музыкальную картинку здорово порушил в финале. Как-то не отсюда эта песенка совсем. К тому же, в исполнении девушки, которая "джаз поет". Это какой джаз она таким голосом изображает?
gorchiha
1 сентября 2017, 15:54
Tash 3d.gif это да, не джаз совсем.
Tash
1 сентября 2017, 15:55
А, в общем, "Безопасность", на мой взгляд, категорически удалась. Отличный сериал. up.gif
И в этом треде ему самое место. smile.gif
Eleonora60
2 сентября 2017, 01:03
А я только что начала "Безопасность". Нравится. Но ощущение, что калька с американских полицейских фильмов. У нас есть такая слежка из фургонов? А двухэтажный домик с полисадником и низкой оградой, прямо из буржуйских фильмов. Но всё это мелочи - главное, что интересно. Плетнёва обожаю. Мареева действительно похожа на Исакову. Эпизод с загоревшейся занавеской и реакция наблюдающих - супер!
gorchiha
2 сентября 2017, 07:22
Слежка, однозначно, есть из автобусов, грузовиков и всякой шушеры. Лишь бы было за кем biggrin.gif
Sergdfc
2 сентября 2017, 07:58

gorchiha написала: Слежка, однозначно, есть из автобусов, грузовиков и всякой шушеры.

Ага. А еще они права зачитывают при аресте и любят пончики... facepalm.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»