Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
Amie
2 сентября 2017, 10:05

Eleonora60 написала:  Но ощущение, что калька с американских полицейских фильмов.

С британского сериала По долгу службы (Line of Duty)
dron87
2 сентября 2017, 12:16
Это сериал по сценарию Кивинова, автора первого сезона Улиц разбитых фонарей. В первой же серии Улиц разбитых фонарей "Кошмар на улице стачек" безопасность из старенькой газели пасет и прослушивает коррумированношо зама ОВД где работают главные герои. И из за того что в ОВД там раза три прорывало трубу, вся их техника выходила из строя. Только там время действия 1997 год никакого гламура и менты похожи хоть отдаленно на реальных в отличие от того что Кивинов ваяет сейчас.
Гобелен
2 сентября 2017, 19:23
Очень хорошо что менты не похожи на реальных. Похожие в каждом говносериале.
кометаС
3 сентября 2017, 10:28

Jackline написала: Это ты просто втянулась.
У меня наоборот. От первых двух в восторге. Вторая пара ничего. Третья вообще не понравилась (но это если с первой сравнивать, а не с другими сериалами.)
Копейка и невозмутимая следователь - супер парочка. Она улыбается вообще? smile.gif

Tash написала: А я, наоборот, считаю первый и третий эпизоды самыми удачными. smile.gif
Актерский ансамбль просто замечательный. Поначалу придиралась к Высоцкому, мол, не бывает таких начальников ОСБ, а потом, незаметно для себя, принялась думать - вот бы все начальники такими были. tongue.gif
Плетнев с Мареевой химичат так, что их отношения буквально пронизывают весь сезон, несмотря на то, что обозначены несколькими штрихами (если не считать первый эпизод).

Досмотрела. Общее впечатление хорошее.
Высоцкий похож на отца. Неуловимо, но похож. smile.gif
Четвертая серия. Сюжет показался немного скомканным.
Почему    Спойлер!
Юрия отпустили? Торговля оружием. Сама же следователь сказала - пусть сидит, торговал оружием.

Пересматривать не стала, но прочитала, что в первой серии в списке (на тетрадном листочке) стоит фамилия Мареева.
gorchiha
3 сентября 2017, 10:37
кометаС
   Спойлер!
По книге помогли просто. Надавили на человека с "паролем", чтобы тот не признавался, кто ему продал оружие. Но думаю, это просто красивый ход автора.

Да, в списке почти все актеры.
кометаС
3 сентября 2017, 10:45

gorchiha написала: ход автора.

Ясно.

gorchiha написала: Да, в списке почти все актеры.

Любопытная деталь. Я и не обратила внимание. Список и список.
кометаС
3 сентября 2017, 10:47
Нашла сравнительное фото.

user posted image

Никита Высоцкий: «Есть такая порода людей, которые гнутся, но не ломаются. А мой Царев и не гнется, и не ломается. Он человек старой школы, старой закалки. Конечно, как вы понимаете, я прекрасно помню и образ Жеглова, которого сыграл отец. Можно сказать, что мой герой вот как раз из той оперы».
кометаС
3 сентября 2017, 10:51

Tash написала: Плетнев с Мареевой химичат так, что их отношения буквально пронизывают весь сезон, несмотря на то, что обозначены несколькими штрихами

smile.gif Точно.

Большое фото, поэтому под спойлер.

Спойлер!
user posted image
Eleonora60
3 сентября 2017, 11:23

Amie написала: Eleonora60 написала:  Но ощущение, что калька с американских полицейских фильмов.
С британского сериала По долгу службы (Line of Duty)

Теперь понятно. smile4.gif
Sergdfc
3 сентября 2017, 14:38

Гобелен написал: Я вам расскажу, почему мне нравится "Безопасность".

Поддерживаю полностью. Хорошее кино.
Grelka
3 сентября 2017, 17:36

Faidda написала: а когда продолжение Метода с Хабенским, никто не слышал?

МОДЕРАТОРИАЛ:
Нарушение пункта правил 3.2.: "Предложения следует оформлять по всем правилам русского языка: начинать предложение с прописной буквы, а заканчивать предложение точкой (восклицательным, вопросительным знаком или отточием)." Замечание.
AgCooper
4 сентября 2017, 20:24
"Комиссарша" с Пеговой стартовала.

Сандринн
4 сентября 2017, 22:19

AgCooper написал: "Комиссарша" с Пеговой стартовала.

В Утре показывали синопсис - что-то совсем не впечатлил. Или я не люблю особо Пегову - какие-то истерики сплошные.
Ветеран
5 сентября 2017, 11:20

AgCooper написал: "Комиссарша" с Пеговой стартовала.

Шлак чудовищный. Начиная от главной героини - толстушки из окопов Сталинграда и заканчивая холёной физиономией "беспризорника". Не говоря уже о совсем унылой детективной интриге. Это я только час смотрел!
AgCooper
5 сентября 2017, 11:24

Ветеран написал: Это я только час смотрел!

Там уже картинка не радует - телевизионная, а не киношная frown.gif
Victort54
5 сентября 2017, 21:32

Ветеран написал:
Шлак чудовищный. Начиная от главной героини - толстушки из окопов Сталинграда и заканчивая холёной физиономией "беспризорника". Не говоря уже о совсем унылой детективной интриге. Это я только час смотрел!

А еще удивительная история с вором, которого во время войны(!!!) выпустили на свободу, тот поехал себе спокойно по стране, попал в оккупацию, а потом на "теплое место" в мясокомбинат. biggrin.gif
Гобелен
5 сентября 2017, 22:21
"Комиссарша", как и ожидалось, несмотрибельна. Несвоевременный какой-то сериал о войне. 22 июня уже было, до 9 мая далеко.
Ветеран
6 сентября 2017, 15:08

Гобелен написал: 22 июня уже было, до 9 мая далеко.

23 августа- годовщина Курской дуги.
Eleonora60
6 сентября 2017, 15:30
Посмотрела продолжение "Слуги народа". Не совсем наш, но всё же. Понравилось!
Gennadiy
7 сентября 2017, 11:14

Eleonora60 написала: Посмотрела продолжение "Слуги народа". Не совсем наш, но всё же. Понравилось!

А мне было бы лучше если бы оставили в рамках сериала. Получилось немного скомкано.
Victort54
7 сентября 2017, 12:28

Гобелен написал: "Комиссарша", как и ожидалось, несмотрибельна. Несвоевременный какой-то сериал о войне. 22 июня уже было, до 9 мая далеко.

Бросил смотреть, т.к. пошел совсем уж лютый трэш. Смотреть на это невозможно mad.gif
Eleonora60
7 сентября 2017, 12:51

Victort54 написал: Смотреть на это невозможно

Пять минут посмотрела - всё. Одна Пегова чего стОит. Почему-то всё больше стала раздражать.
gorchiha
7 сентября 2017, 13:32
Я напротив смотрю увлеченно, очень интересная история. Не понимаю, как развяжут.
Гобелен
7 сентября 2017, 19:48

gorchiha написала: Я напротив смотрю увлеченно, очень интересная история. Не понимаю, как развяжут.

В случаях с совсем уж дерьмовыми сериалами (а минимум, ниже которого я не могу смотреть, расположен очень низко) такая проблема, что их не с кем обсудить. Лично я с нетерпением жду, когда эта шняга закончится, может следующая будет чуть лучше.
AgCooper
8 сентября 2017, 13:19
Трейлер российского сериала "Лучше, чем люди" с Паулиной Андреевой и Кириллом Кяро, сюжетно спертого у шведских "Настоящих людей".

Ветеран
8 сентября 2017, 14:23

Eleonora60 написала: Пять минут посмотрела - всё. Одна Пегова чего стОит. Почему-то всё больше стала раздражать.

Героиня Пеговой демонстрирует, как хорошо кормили военнослужащих, оборонявших Сталинград. А военнослужащие вели малоподвижный образ жизни, не вылезая из окопов. А как вылезти из окопа, если пули постоянно свистят туды-сюды?! Вот вам и гиподинамия плюс высококалорийное питание... wink.gif
Eleonora60
8 сентября 2017, 15:40

Ветеран написал:

biggrin.gif
Yabka
9 сентября 2017, 12:00

AgCooper написал: Трейлер российского сериала "Лучше, чем люди" с Паулиной Андреевой и Кириллом Кяро, сюжетно спертого у шведских "Настоящих людей".

уже вышел?
кометаС
9 сентября 2017, 12:29
В ожидании интересных премьер. Зачем-то начала смотреть "Последний мент". Бросить готова на любой серии. Я пока на 3.
Отзывы есть, стоит ли продолжать?
"""Капитан милиции Алексей Дивов (Гоша Куценко) открывает глаза на больничной койке и узнает, что полученное на задании ранение уложило его в кому... на 20 лет. С 1995 года мир изменился. Милиция стала полицией, рэкет, «крыши», «стрелки» и братки остались в прошлом, в продаже нет спирта «Рояль», вокруг сенсорные телефоны с выходом в Интернет, молодые опера борются с преступностью с помощью современных гаджетов, а в обеденный перерыв могут перекусить какими-то роллами и суши с помощью «барабанных палочек». Дочь Юля (Полина Куценко) выросла, а жена Лиза (Наталия Вдовина) замужем за другим..."""
user posted image
gorchiha
9 сентября 2017, 13:16
кометаС, я с удовольствием смотрела. Легкий и приятный детектив.
AgCooper
9 сентября 2017, 13:37

кометаС написала: Последний мент"

Уже 3 сезон пошел.
Я тогда еще первую серию глянул и вырубил.
кометаС
9 сентября 2017, 14:06

AgCooper написал: Я тогда еще первую серию глянул и вырубил.

Я на первой серии тоже самое хотела сделать. Что это такое? Спросила я себя. biggrin.gif А потом стала втягиваться.

gorchiha написала: кометаС, я с удовольствием смотрела. Легкий и приятный детектив.

smile.gif Продолжу пока.

Увидела название "Ментовские войны", подумала что это новый сезон. А это "Ментовские войны. Одесса". Кто-то начал смотреть?
gorchiha
9 сентября 2017, 14:15
А что могло пойти не так? Хороший сериал. И я очень рада саундтреку, пусть песни Кино и Чайфа звучат чаще.
AgCooper
9 сентября 2017, 22:55
Ролик "Бесстыдников" без цензуры.
AgCooper
9 сентября 2017, 22:56
Ролик "Бывших".
кометаС
10 сентября 2017, 15:04

gorchiha написала: А что могло пойти не так? Хороший сериал. И я очень рада саундтреку, пусть песни Кино и Чайфа звучат чаще.

Это была первая реакция: непривычно поведение ГГ с коллегами, с молодым начальником. smile.gif
Манька-Облигация
11 сентября 2017, 00:34

К 70-летию легендарного ансамбля русского танца "Березка" телеканал "Россия" готовит большую премьеру о закулисье всемирно известного танцевального коллектива. 
Талантливым танцовщицам - дерзкой провинциалке Варе, амбициозной красавице из Таллинна Эдите и коренной москвичке Лене - предстоит пройти непростой путь к большой сцене, невзирая на череду взлетов и падений.

Многосерийный фильм "Березка" собрал звездный актерский состав. Мария Порошина, Алексей Серебряков, Лидия Вележаева, Нина Усатова, Михаил Ефремов, Сергей Шакуров, Надежда Маркина, Евгений Сидихин.

Картина, повествующая об одном из самых драматических периодов жизни ансамбля, выйдет на телеэкраны в 2018 году.

user posted image

user posted image

user posted image
trompeter
11 сентября 2017, 13:01

Гобелен написал: Очень хорошо что менты не похожи на реальных. Похожие в каждом говносериале.

Тебе и правда "Безопасность" понравилась?
По мне так он как-то слишком эклектичен, со всех сторон "недо".
От процедурала ушёл, до драмы не дошёл, иронии чуть слишком много, но слишком глубоко, так что чтоб оценить её надо напрягаться.
С интеллигентной раздумчивостью тоже перебор - правда жизни, видимо, отдана в жертву авторскому (Кивинова? Высоцкого?) замыслу.
Ну, короче, видна незаурядность, но всё слишком "недо"
Sergdfc
11 сентября 2017, 15:29

trompeter написал:

А ты знаешь, при всей моей категорической нелюбви к ментовским сериалам, мне тоже понравилось. Он лубочный получился слишком, может тем и хорош. Хорошие - абсолютно хорошие и правильные, быстро пере- и воспитываются. Плохих - за версту видно. smile4.gif Черт его знает, я бы и второй сезон подождал.
Eleonora60
11 сентября 2017, 16:50
Мне тоже "Безопасность" понравилась. Сериал интересный, легкий. Прощаешь и некоторые искусственные ситуации, и голливудский финал. И мне тоже не столько важны были полицейские истории, как отношения между героями. И юмор тоже понравилась. Одна история со стоячим гаишником чего стоит! biggrin.gif
Манька-Облигация
11 сентября 2017, 18:01
Начала смотреть "Моя прекрасная свекровь".
Актеры отличные, но сценарий очень примитивный. И главное, что совсем уж дамско-романовый.
Героиня Евгении Дмитриевой (нежно люблю эту актрису) - одинокая, безденежная, затюканная жизнью и ненужностью никому женщина, давно забывшая и про внешность и про отношения с мужчинами (хотя ей всего 40 лет). Она совсем не смотрится рядом с ее внезапным ухажером-мачо, - плечистым красавцем, альфа-самцом, бывшим военным, неясно как выросшим у крикливой и бесцеремонной мамаши одесского типа, типа мамы идиетика в исполнении Светланы Крючковой в "Ликвидации". Таких мужчин мы регулярно видим рядом с моделями, статусными женщинами, с охотницами за высокорангвыми мужчинами. Такие одни не бывают по определению, у них в запасе много женщин на все случаи жизни плюс пара-тройка активно в них влюбленных дам.

И конечно, при первой же встрече этот мачо (конечно же одинокий 3d.gif ) западет на визгливую, истеричную, замызганную, глупо ведущую себя тетю и бегает за нею. На второй встрече сообщает ей, что желает провести остаток жизни с нею. Надеюсь, что это хотя бы завязка истории жиголо или афериста, зачем-то разводящего бедную женщину. Потому что если это романтичная история, "как в жизни", то извините 3d.gif. Сказку все же нужно оформлять иначе.

В этом сериале сильно видны мотивы "По семейным обстоятельствам", но ПСО это отличный фильм, а новый сериал очень уж неестественнен и фальшив. Хотя, повторюсь, актеры чудесные, особенно женский состав. Однако, все эти бесконечные случайные встречи, придуманные конфликты и пропавшие дети не мое. И если так и будет дальше ( я посмотрела полторы серии) , то вряд ли досмотрю.

И в который раз убеждаюсь, что восторженные отзывы , которых море под каждой серией на ютьюбе, пишут люди из другого измерения.
Мой совет по "Моя прекрасная свекровь" - занижайте ожидания, тогда будет лучше смотреться smile4.gif .

user posted image
Гобелен
11 сентября 2017, 18:59

trompeter написал:

Понравилась.
gorchiha
11 сентября 2017, 19:07
Манька-Облигация, ну какая же героиня одинокая, она как раз любовника еле отвадила от себя. Западает по сценарию, как и в По семейным обстоятельствам.
Жаль, что вам не понравилось.
Манька-Облигация
11 сентября 2017, 19:32

gorchiha написала: Манька-Облигация, ну какая же героиня одинокая, она как раз любовника еле отвадила от себя.

Ой, ну что там за любовник-то?    Спойлер!
Женатый пузатый лысый начальник, которому удобно, что на работе есть сотрудница, которую можно трахнуть без всяких ухаживаний, конфет и букетов.
С такими любовниками только от полной безнадеги и низкой самооценки спят, чтобы внутри не заросло. И отвадила его только по сценарию, чтобы интригу с мачо было чем развивать. В жизни так и была бы на подхвате, а потом бы он ее сам еще и уволил, чтобы не болталась под ногами, когда новых и молодых много.

Ну и видно же по ГГ, по ее виду, одежде, поведению, что все женское там давно уж утратило надежду - визгливая, нервная и психованная тетя в балахонах и шароварах. "Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик". В жизни от таких справедливо шарахаются.

Она говорит, что она 25 лет живет одна, это ж вообще, выходит, в 15 лет родила и с тех пор одна ???
В обшем, там только личное обаяние самой Дмитриевой сверкает, блестит, радует и вытягивает роль. Впрочем, как и мама мачо, и Марина Дюжева в роли мамы ГГ. А сами роли очень слабые, так же как и сюжетные ходы.
Pancy Parkinson
12 сентября 2017, 00:04

AgCooper написал: Трейлер российского сериала "Лучше, чем люди" с Паулиной Андреевой и Кириллом Кяро, сюжетно спертого у шведских "Настоящих людей".

Надо же, БЦ "Белая площадь" засветилась как футуристическая архитектура.
Гобелен
12 сентября 2017, 08:30
Сериал "Отчий берег", который идет на этой неделе по Первому, позволяет переосмыслить всё что мы отторгли и назвали говном ранее.
Tash
12 сентября 2017, 08:44

Гобелен написал: Сериал "Отчий берег",  который идет на этой неделе по Первому, позволяет переосмыслить всё что мы отторгли и назвали говном ранее.

3d.gif up.gif
Eleonora60
12 сентября 2017, 12:04

Гобелен написал: Сериал "Отчий берег"

Посмотрела вчера за ужином минут пять. Впечатление, что вытащили из пропахшего нафталином сундука "Вечный зов", чуть встряхнули, дали установку актёрам окать и выпустили на экран. А зачем? Лучше бы дали оригинал.
Манька-Облигация
12 сентября 2017, 13:27

Манька-Облигация написала:  "Моя прекрасная свекровь"

Ой! Правильное название "Моя любимая свекровь". Надеюсь, что никто еще не потерялся в поисках сериала из-за этой ошибки smile4.gif
Манька-Облигация
12 сентября 2017, 13:49
Про "Отчий берег" ничего не слышала вообще. Нашла статью, там поют, что это масштабная семейная сага в стиле "Вечный зов" и Тени исчезают в полдень".

Кто кого играет в сериале "Отчий берег"

Меня заинтересовала Виктория Толстоганова, играющую "королеву преступного мира". Правда, роль эпизодическая.

user posted image

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»