Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162
AgCooper
12 сентября 2017, 15:03

Lind@ написала: Там честно написано про адаптацию вообще-то.

Да ты что?!
Внимательно читаем последнее предложение.
Ветеран
12 сентября 2017, 15:27

AgCooper написал: Внимательно читаем последнее предложение.

Черт его знает, что они имели в виду. Возможно тот факт, что шведам ничего не было заплачено.
AgCooper
12 сентября 2017, 15:37

Ветеран написал: шведам ничего не было заплачено

И это значит что?! smile.gif
Vadim_76
12 сентября 2017, 16:24

Манька-Облигация написала: Про "Отчий берег" ничего не слышала вообще.

Рекламу, видимо, чуть ли не круглые сутки крутили, если даже я, крайне редко включающий первый канал, на неё натыкался несколько раз. Судя по трейлеру - лютый кал.
Ветеран
12 сентября 2017, 16:28

AgCooper написал: И это значит что?!

Что в сериале отсутствует в том или ином виде шведское авторство.
Манька-Облигация
12 сентября 2017, 16:51

Ветеран написал: Черт его знает, что они имели в виду. Возможно тот факт, что шведам ничего не было заплачено.

Имеется в виду, что сценарий не заимствован, а написан самими. При этом главные герои и сюжетные ходы могут быть очень похожи. Как сейчас вышел фильм, забыла, американский или английский, в котором рассказана история "Леди Макбет Мценского уезда", только в их интерьерах, но, кмк, ссылок, что это сюжет романа Лескова, там нет.

По-моему, фильмы про человекоподбных роботов вообще однотипны. Трейлер "Лучше, чем люди" мне не понравился, не выглядит захватывающе и интригующе. Или нарезали плохо.
AgCooper
12 сентября 2017, 17:00

Манька-Облигация написала: могут быть очень похожи

Ага, значит китайцы не реплики известных брендов продают, а "очень похожие вещи"?! 3d.gif

Манька-Облигация написала: ссылок, что это сюжет романа Лескова, там нет.

Ага. только на плакате написали и все tongue.gif
user posted image
Ветеран
12 сентября 2017, 17:06

Манька-Облигация написала: Имеется в виду, что сценарий не заимствован, а написан самими.

Если бы был заимствован, то в титрах бы стояла фамилия сценариста оригинала. Или надпись типа "базируется на образах, криэйтед бай Вася Пупкинд". Все-таки финансовый критерий, мне кажется, самый четкий. Не платили никому за соучастие- стало быть всё оригинальное, без заимствований.
Манька-Облигация
12 сентября 2017, 17:10

AgCooper написал: Ага. только на плакате написали и все 

Значит, ошиблась. Прям сеанс с разоблачением!
AgCooper
12 сентября 2017, 17:12

Ветеран написал: стало быть всё оригинальное, без заимствований.

Да щаззз, там даже по ролику отдельные сцены целиком слизаны как под копирку и Кяро вылитый британский отец.
Манька-Облигация
12 сентября 2017, 17:14

Ветеран написал: Если бы был заимствован, то в титрах бы стояла фамилия сценариста оригинала. Или надпись типа "базируется на образах, криэйтед бай Вася Пупкинд". Все-таки финансовый критерий, мне кажется, самый четкий. Не платили никому за соучастие- стало быть всё оригинальное, без заимствований.

Ни в каких адаптациях не стоит фамилия сценариста оригинала. Потому что сценарий тоже подвергается локализации и адаптации, а не берется, как текст пьесы, которую просто ставят в другом театре.
Не покупали формат, написали сами, поэтому он и оригинальный. То раньше все миллион вариаций про вампиров снимали и писали, теперь будут про биороботов.
Ветеран
12 сентября 2017, 17:16

Манька-Облигация написала: Не покупали формат, написали сами, поэтому он и оригинальный.

Вот я щас "Войну и мир" от руки перепишу, изменив фамилии персонажей - и будет у меня оригинальный роман?!
Ветеран
12 сентября 2017, 17:17

AgCooper написал: Да щаззз, там даже по ролику отдельные сцены целиком слизаны как под копирку и Кяро вылитый британский отец.

Это всё субъективные оценки. Нету четкого критерия. wink.gif
Freddie
12 сентября 2017, 17:17

AgCooper написал:
Да щаззз, там даже по ролику отдельные сцены целиком слизаны как под копирку и Кяро вылитый британский отец.

Опять Кяро?
Ему не дает покоя слава Куценко, Безрукова, Хабенского и пр.? biggrin.gif
AgCooper
12 сентября 2017, 17:27

Ветеран написал: субъективные оценки. Нету четкого критерия

Это ты в суде с такой отмазкой выступи, посмотрим что тебе скажут.
gorchiha
12 сентября 2017, 20:32
Схожесть Лучше чем люди и Humans очевидна - увлеченность отца, спасение девочки, робот с браком. Но, видимо, не будет других роботов и их взаимоотношений.
Манька-Облигация
12 сентября 2017, 22:16

Freddie написала: Опять Кяро?

Кяро что-то стало много, это да. При том, что он обычный хороший актер, даже довольно однообразный (по тем ролям, что видела, эсплуатрируют его примерно в одном и том же амплуа - умного, но не очень вписывающегося в систему профессионала-интроверта).

Freddie написала: Ему не дает покоя слава Куценко, Безрукова, Хабенского и пр.?

Скорее, почему-то режиссеры вдруг зажелали его типаж, в нем много от неприякаянных советских кино героев -интеллектуалов конца-70-х-80-х, не находящих теплого места в жизни. Грех отказываться, я его понимаю. Пока еще не так уж сильно примелькался, но уже близок к ватерлинии.
Гобелен
13 сентября 2017, 01:39
Кяро? Лично я не против Кяро в сериалах.

Давайте я лучше перескажу вам эпизод из "Отчего берега". Значит, Алексей Кравченко, который все нулевые играл русскоязычных чакнорисов, на этот раз в лаптях и бороде, восседает на крыше строения. Видимо, баньки. Куда ж в деревне без баньки? Напротив него восседает его сын, с которым что-то не так (я невнимательно смотрел, кажется ножки не ходят). Сын этот половозрелый и с топором. Как попал на крышу, непонятно. Проходящая мимо девка, кажется приёмная дочка Кравченко, видит инвалида на крыше и столбенеет. Не от того что инвалид на крыше, а от вида его играющей кубиками решетки на прессе. Как будто специально, инвалид шевелит топором, чтобы то один, то другой кубик вспучивался. Во время этого Кравченко пытается разговаривать с девкой, но она не реагирует (ступор). В следующей сцене Кравченко советуется с женой о том чтобы девку немедленно выдать замуж, иначе она трахнет сводного брата.

Несколько ранее в "Отчем береге" была сцена столбенения посетителя мастерской художника от вида натурщицы с голой спиной. Тоже минуты полторы на раздражители не реагировал.
Vera Cold
13 сентября 2017, 01:51

Гобелен написал: Давайте я лучше перескажу вам эпизод из "Отчего берега".

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Я большинство российских сериалов знаю только в твоих пересказах.
Тебе наши прокатчики должны трейлеры заказывать. Успех гарантирован.

Спасибо!
Lind@
13 сентября 2017, 02:11

AgCooper написал:
Да ты что?!
Внимательно читаем последнее предложение.

Я читала в другом источнике, там как раз четко что адаптация.
AgCooper
13 сентября 2017, 07:19

Lind@ написала: как раз четко что адаптация

Они его на кинорынке четко проецировали как собственный проект.
bilbo
13 сентября 2017, 08:31

Ветеран написал: Это всё субъективные оценки. Нету четкого критерия.

Есть.
Если сюжет тот же значит сперли даже если снято будет по другому. (аналог твоего - перепишу фамилии)
Если герои те же но сюжет иной то оригинальный сценарий. Самый лучший пример это "Кин-дза-дза". Выглядят одинаково но совершенно о разном.
Так что не надо нагнетать заумну-занудную атмосферу. Ничего сложного в анализе нет. Выйдет сериал разберем по косточкам кадрам. "Люди" мне нравятся, шведский оригинал специально для этого посмотрю. Если будут гнать пургу про "оригинальный сценарий" - мало не покажется. biggrin.gif
Eleonora60
13 сентября 2017, 10:34

Гобелен написал: Давайте я лучше перескажу вам эпизод из "Отчего берега".

Спасибо, друг! Экономишь нам время, а заодно и поднимаешь с утра настроение! biggrin.gif
Victort54
13 сентября 2017, 11:19

Гобелен написал:
Давайте я лучше перескажу вам эпизод из "Отчего берега". Значит, Алексей Кравченко, который все нулевые играл русскоязычных чакнорисов, на этот раз в лаптях и бороде, восседает на крыше строения. .

В рекламе Первого канала видом и голосом похож на персонажей Сифон и Борода из "Наша Раша" wink.gif
Freddie
13 сентября 2017, 11:41

Vera Cold написала:
biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
Я большинство российских сериалов знаю только в твоих пересказах.
Тебе наши прокатчики должны трейлеры заказывать. Успех гарантирован.
Спасибо!

Eleonora60 написала: Спасибо, друг! Экономишь нам время, а заодно и поднимаешь с утра настроение! biggrin.gif 

Да, девушки из МиС не поняли своего счастья. smile4.gif
Манька-Облигация
14 сентября 2017, 15:58
Посмотрела три серии "Безопасности". Первая история была очень хороша, особенно, ее первая часть.
Вторая история (про девушку, внедренную участковым) чуточку послабее.

Да, у ГГ - Александры Мареевой голос один в один с голосом Виктории Исаковой. Я даже сначала подумала, что Исакова ее озвучивает.

Eleonora60
14 сентября 2017, 21:36

Манька-Облигация написала: Да, у ГГ - Александры Мареевой голос один в один с голосом Виктории Исаковой

Да она и внешне чем-то её напоминает. smile4.gif
Гобелен
14 сентября 2017, 22:36
Я вчера щелкал-щелкал каналами, настолько ничего интересного не было, что остановился на "Отчем береге" минут на 5. Все эти 5 минут женщина пела русскую народную песню без аккомпанимента, сидя за праздничным столом. Музыканты тоже присутствовали, но на инструментах не играли. Женщина исполинла песню целиком и тоскливым голосом сказала что надо бы веселиться, свадьба же. Кравченко отреагировал на её предложение испепеляющим взглядом. Потом показали Викторию Толстоганову в жутком макияже. То есть ей не стыдно было сниматься в этом сериале? Может он не такое уж и говно?
Freddie
15 сентября 2017, 00:34

Гобелен написал: Потом показали Викторию Толстоганову в жутком макияже. То есть ей не стыдно было сниматься в этом сериале? Может он не такое уж и говно?

Терпеть не могу Толстоганову. Пусть в таком и снимается. tongue.gif
Eleonora60
15 сентября 2017, 10:45

Гобелен написал:

Хорошо, что держишь руку на пульсе! biggrin.gif
Манька-Облигация
15 сентября 2017, 13:54

Гобелен написал: Потом показали Викторию Толстоганову в жутком макияже.

А на фото вроде бы ничего. А как она в роли "королевы криминала"? Там хоть есть что играть?
Я так понимаю, что до высот Климовой в "Торгсине" в плане костюмов, макияжа, яркости образа никто из наших красоток не доберется, даже Ходченкова.

Гобелен написал: То есть ей не стыдно было сниматься в этом сериале? Может он не такое уж и говно?

Гобелен, интригуешь меня. Неужели он так плох?
Ветеран
15 сентября 2017, 16:16

Eleonora60 написала: Да она и внешне чем-то её напоминает.

Мареева напоминает Семенович, только без сисек.
Манька-Облигация
15 сентября 2017, 16:43
Следовательница с исполнении Мареевой должна занять достойное место в списке анемичных-флегматичных женщин-следователей. Там уже есть Антонова из "Метода Фрейда" (после сериала ее в треде метко нарекли женщина-рыба, автора этого удачного названия не помню, прошу прощения).

user posted image

Вторая - Вика - Карина Разумовская из "Мажора".

user posted image

Теперь вот еще Оля - Александра Мареева из "Безопасности".

user posted image
Гобелен
15 сентября 2017, 19:07

Манька-Облигация написала:
А на фото вроде бы ничего. А как она в роли "королевы криминала"? Там хоть есть что играть?  Неужели он так плох?

Очень плох. Невозможно смотреть и поэтому я не могу ответить на вопрос как она в роли. Сцены многоминутной статики под музыку из Вечного Зова.
Freddie
15 сентября 2017, 21:34
Еще Ломоносова в фильме "Косатка".
Но все равно ее люблю.
Манька-Облигация
16 сентября 2017, 18:42

Freddie написала: Еще Ломоосова в фильме "Косатка".

Не видела его пока.

Новости

ФАС проанализирует рекламу сериала «Ольга» из-за слогана «Дождались вашу мать»

ФАС России получила обращения граждан по поводу наружной рекламы сериала «Ольга», в которой содержится слоган «Дождались вашу мать», регулятор проанализирует содержание рекламы на заседании экспертного совета.

«Эксперты решат: содержится ли в рекламе сериала «Ольга» со словосочетанием «Дождались Вашу мать» брань, нецензурные выражения, ненормативная лексика, сквернословие, непристойные и оскорбительные образы?», — отметили в пресс-службе регулятора.

В соответствии со статьей 14.3 «Кодекса об административных нарушениях», штраф для юридического лица за нарушения законодательства о рекламе может составлять до полумиллиона рублей

Sergdfc
17 сентября 2017, 02:45

Манька-Облигация написала:
ФАС проанализирует рекламу сериала «Ольга» из-за слогана «Дождались вашу мать»

С запятыми хреново в ФАСе, надо понимать...требуется анализ. smile4.gif
AgCooper
18 сентября 2017, 15:27
24 сентября на телеканале НТВ, в рамках проекта «Кино на грани», состоится премьера отечественной адаптации культового сериала «Бесстыдники».
Выходить будет по понедельникам в 23:30.
Ветеран
18 сентября 2017, 15:33

Манька-Облигация написала: ФАС проанализирует рекламу сериала «Ольга» из-за слогана «Дождались вашу мать»

Не совсем понятно, причем тут монополизм и соответственно антимонополизм.
Манька-Облигация
19 сентября 2017, 12:47
Стартовали съёмки сериала «Бадабер» для «Первого канала», об этом сообщает пресс-служба «Киностудии КИТ», занимающейся производством проекта.

Сюжет многосерийной драмы основан на реальных событиях. Действие разворачивается весной 1985-ого года. По заданию ГРУ разведчик Юрий Никитин проникает в пакистанскую крепость Бадабер. Никитин должен собрать доказательства существования там центра подготовки моджахедов под руководством ЦРУ.

Выполнив опасное задание, главный герой видит на территории крепости группу русских военнопленных, среди которых узнает своего друга Михаила, сына своего командира генерала Колесова, несколько лет считавшегося пропавшим без вести. Никитин решает остаться и спасти обречённых на смерть ребят. Ему удаётся воодушевить потерявших надежду на спасение солдат и поднять бунт против вооружённых до зубов моджахедов.

Главные роли в сериале исполнили Сергей Марин, Светлана Иванова, Ирина Розанова, Сергей Колесников.

user posted image
Манька-Облигация
19 сентября 2017, 12:54
Говорят, что на Первом снова будут показывать "А у нас во дворе"? То три года лежал на полке, а теперь раз в полгода повтор, да еще в начале ТВ сезона?
gorchiha
19 сентября 2017, 13:00

Манька-Облигация написала: Говорят, что на Первом снова будут показывать "А у нас во дворе"? То три года лежал на полке,  а теперь раз в полгода повтор, да еще в начале ТВ сезона?

В эту субботу несколько серий показали.
Freddie
19 сентября 2017, 13:47

gorchiha написала:
В эту субботу несколько серий показали.

Случайно включила и, надо сказать, не без удовольствия опять посмотрела на Равшану и Пускепалиса.
Sergdfc
19 сентября 2017, 16:13

Манька-Облигация написала: Стартовали съёмки сериала «Бадабер» для «Первого канала», об этом сообщает пресс-служба «Киностудии КИТ», занимающейся производством проекта.

А по людски нельзя было? Без ГРУ и прочих фантазий?..
Ветеран
19 сентября 2017, 16:20

Sergdfc написал: А по людски нельзя было? Без ГРУ и прочих фантазий?..

Кто деньги платит, тот и музыку заказывает. Имеет право.
Sergdfc
19 сентября 2017, 16:32

Ветеран написал:
Кто деньги платит, тот и музыку заказывает. Имеет право.

Ну, скажем спасибо, что не Росцирк. 3d.gif
Манька-Облигация
19 сентября 2017, 18:44

Sergdfc написал: А по людски нельзя было? Без ГРУ и прочих фантазий?..

Я вообще не знаю эту историю. Пишут, что по реальным событиям. Но я просто про себя отметила, что снова силовики главные герои.
А что, там они ни при чем?
Манька-Облигация
19 сентября 2017, 18:46
Сериал "Отчий дом"оказался замешан в небольшом скандальчике.

https://vz.ru/news/2017/9/19/887641.html

Осторожно, там спойлер по содержанию.

Председатель Национального родительского комитета и эксперт Общественной палаты Ирина Волынец назвала «верхом цинизма и безвкусицы» шутку телеведущего Ивана Урганта о Великой Отечественной войне.

Как написала Волынец в своем Facebook, ей «стал невероятно омерзителен Иван Ургант».

«Можно долго спорить о документальной достоверности телевизионной саги «Отчий берег», но вот мы, как и многие соотечественники, смотрим.

Спойлер!
И я считаю, что через несколько мгновений после страшных кадров войны, после трагической гибели одного из главных героев фильма делать посмешище из актера, сыгравшего героя Великой Отечественной войны, – это верх цинизма и безвкусицы», – написала Волынец.

Таким образом общественница прокомментировала шутку Урганта, пытавшегося «воскресить» актера Алексея Кравченко, сыгравшего погибшего смертью храбрых героя фильма Макара Морозова, сказав ему, что тот не получит гонорар за участие в сериале.

«Считаю этот поступок Ивана Урганта оскорблением чувств телезрителей, , надо знать, где и когда можно устраивать такой зашквар», – написала председатель Национального родительского комитета.

Манька-Облигация
19 сентября 2017, 19:17
25 сентября на "Первом" выходит новый сериал "Отличница" . Опять ретро, про девушку-криминалиста.
В ролях увидела Никиту Ефремова, Игоря Скляра, Елену Кореневу, Александра Яценко

Freddie
19 сентября 2017, 19:20
Что такое зашквар?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»