Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249
Гобелен
19 сентября 2017, 20:31
Лично я понимаю "зашквар" как жесткое интервью перед телекамерами. Типа как бросили интервьюируемого на сковородку и зашкварили. Но я могу ошибаться. Те серии, в которых герой Кравченко стал героем Советского Союза я видимо пропустил, а "смерть храбрых" была такая: Кравченко в шинели подметал метлой мост. Мост взорвался.

Его сериальный сын, у которого в первых сериях не ходили ножки, понемногу научился перемещаться, но обе ножки он подволакивает. И вот, значит, невзирая на подволакиваемые ножки, он пробрался на фронт (эпизод, где он пробирался я видел, потом опять несколько серий не видел), и это оказалось очень удобно, потому что обычному солдату, чтобы захромать надо стать инвалидом, а ему не надо, он от рождения подволакивает. И в глазах сослуживцев автоматически выглядит "заслуженно".

Так вот в серии, где (подметая мост) погиб Кравченко, его сериальный сын (подволакивая ножки) шел по мосту, смотрит - батя. Ну они обнялись два раза и он поковылял себе дальше. Никаких признаков того что герой Кравченко совершает героизм не было.
Гобелен
19 сентября 2017, 20:35
Из других новостей.
1. Посмотрел пару серий "Консультанта" с Дроздом и Кяро - очень хорошо. Кяро в своём амплуа засланного задрота.
2. Посмотрел пару серий "Трассы смерти" с Мерзликиным и Маковецким - было бы никак, но всё-таки Маковецкий. И Мерзликин. Сюжет каждой серии как заевший патефон. В начале однообразно убивают жертв, в течение серии герои однообразно беснуются не в силах поймать маньяка и, в конце серии, так и не ловят.
gorchiha
19 сентября 2017, 20:38

Манька-Облигация написала: 25 сентября на "Первом" выходит новый сериал "Отличница" . Опять ретро, про девушку-криминалиста.
В ролях увидела Никиту Ефремова, Игоря Скляра, Елену Кореневу, Александра Яценко

Огромное спасибо, я его очень жду wink.gif

Freddie написала: Что такое зашквар?

Попасть впросак, сопровождается глумлением окружающих.
Гобелен
19 сентября 2017, 20:40
Гляди-ка, поборница всия российской морали на тюремной фене разговаривает: зашквар. Оказывается, я понимал неправильно. Всякое соприкосновение с "Отчим берегом" вызывало у меня вопрос "для кого это снимают?" Где те бабули-пенсионерки, так страшно соскучившиеся по "Вечному зову"? Откуда рейтинги? А рейтинги - вот откуда. Волынец молодая крепкая бабца. Матери России.
лягушка-путешественница
19 сентября 2017, 23:49

Гобелен написал: Давайте я лучше перескажу вам эпизод из "Отчего берега".

Перескажи,пожалуйста, еще какой-нить сюжет.
Ты не тренировался в пионерлагере перед сном в пересказах страшилок? Я тренировалась, но таких вершин не достигла.

uhaha.gif
Freddie
20 сентября 2017, 00:47

Гобелен написал: Волынец молодая крепкая бабца.

Еще я узнала про Поклонскую, которая развернула кампанию против "Матильды" (из серии "не смотрел, но осуждаю"), они, кстати, ровесницы с Волынец. Так что не оскудела земля русская. 3d.gif
Поклонская инициировала молитвенное стояние против «Матильды», сколько новых слов, зашквар, стояние.
кометаС
20 сентября 2017, 00:53

Манька-Облигация написала: "Отчий дом"

"Отчий берег".
Sergdfc
20 сентября 2017, 02:11

Манька-Облигация написала:
Я вообще не знаю эту историю. Пишут, что по реальным событиям.  Но я просто про себя отметила, что снова силовики главные герои.
А что, там они ни при чем?

Тут более полно.

Восстание в Бадабере
axinella
20 сентября 2017, 02:53

Манька-Облигация написала: Говорят, что на Первом снова будут показывать "А у нас во дворе"? То три года лежал на полке, а теперь раз в полгода повтор, да еще в начале ТВ сезона?

Наконец, сподобились посмотреть по первому разу, очень понравился.
Манька-Облигация
20 сентября 2017, 11:07

Sergdfc написал: А по людски нельзя было? Без ГРУ и прочих фантазий?..

Прочитала твою ссылку, история страшная и драматичная во всех смыслах. Теперь задаюсь этими же вопросами.
axinella
20 сентября 2017, 12:29

Freddie написала: Поклонская инициировала молитвенное стояние против «Матильды», сколько новых слов, зашквар, стояние.

Это та, которая мироточила? biggrin.gif Такое невозможно забыть, что же у человека в голове должно быть, чтобы такое выдавать!
Гобелен
20 сентября 2017, 22:25
Посмотрел очередные серии "Трассы смерти" и "Консультанта". Оба хорошие и идут по НТВ один за другим, буду смотреть дальше. Вопрос, кто видел "Трассу смерти" - это по мотивам дела банды GTA?
gorchiha
20 сентября 2017, 22:59

Гобелен написал: Посмотрел очередные серии "Трассы смерти" и "Консультанта". Оба хорошие и идут по НТВ один за другим, буду смотреть дальше. Вопрос, кто видел "Трассу смерти" - это по мотивам дела банды GTA?

Именно. Я после этих сериалов прониклась к продукции НТВ. Мне кажется, они существенно повысили уровень: точно в плане картинки. Думаю, что и в сценарной работе.
кометаС
21 сентября 2017, 00:07

Гобелен написал: подметая мост

Под спойлер бы убрать. имхо.
Я, например, еще не добралась до этой серии.
Гобелен
21 сентября 2017, 00:11

gorchiha написала:
Именно. Я после этих сериалов прониклась к продукции НТВ. Мне кажется, они существенно повысили уровень: точно в плане картинки. Думаю, что и в сценарной работе.

Если по мотивам, то они очень оперативно справились. Создание "Станицы" по истории братьев Цапок заняло дольше. И целый Маковецкий задействован, wow (или ему деньги нужны?).

Уровень НТВ, я считаю, поднялся с "Пенсильвании". Даже не поднялся а резко скакнул.

Это что касается содержания. Что касается формы, не знаю, повсюду ли НТВ вещает в таком низком качестве, но через моего телевизионного провайдера картинка просто ужасна.
Манька-Облигация
21 сентября 2017, 00:13

Гобелен написал: Посмотрел очередные серии "Трассы смерти" и "Консультанта". Оба хорошие и идут по НТВ один за другим, буду смотреть дальше. Вопрос, кто видел "Трассу смерти" - это по мотивам дела банды GTA?

Мне "Трасса смерти" показалась очень скучной, жертвы не вызывали сочувствия, полицейские не вызывали интереса, да и вообще было практически все равно, кто и зачем это все делал. Не зацепил и не досмотрела.
Манька-Облигация
21 сентября 2017, 00:14

Гобелен написал: Уровень НТВ, я считаю, поднялся с "Пенсильвании". Даже не поднялся а резко скакнул.

Сказался приход на НТВ Тимура Вайнштейна на должность генпродюсера в 2015 году и нового программного директора, не помню его имя. Решили переориентировать канал на другую аудиторию.
И удалось ( в части сериалов).
Гобелен
21 сентября 2017, 00:16

Мне "Трасса смерти"  показалась очень скучной, жертвы не вызывали сочувствия, полицейские не вызывали интереса,  да и вообще было практически все равно, кто и зачем это все делал. Не зацепил и не досмотрела.

Я хочу досмотреть. Там же в конце ОМОН должен случайно расстрелять подсудимых прямо в зале суда, решив таким образом вопрос отсутствия смертной казни в России.
Манька-Облигация
21 сентября 2017, 00:18
Надо бы под спойлер убрать финал wink.gif
Гобелен
21 сентября 2017, 00:20

Сказался приход  на НТВ Тимура Вайнштейна на должность генпродюсера  в 2015 году и нового программного директора, не помню его имя. Решили переориентировать канал

Им надо что-то делать с зелёным шаром, увековеченном Пелевиным в 1999-м году. С шаром и особенно с жутким шрифтом "НТВ". Непотяно, что удерживает этот логотип от ребрендинга, личное обещание Путина Гусинскому?
Манька-Облигация
21 сентября 2017, 00:40

Гобелен написал: Им надо что-то делать с зелёным шаром, увековеченном Пелевиным в 1999-м году. С шаром и особенно с жутким шрифтом "НТВ". Непотяно, что удерживает этот логотип от ребрендинга, личное обещание Путина Гусинскому?

Традиции, может быть. Мне наоборот, нравится, что НТВ не поменяло логотип, ощущается некая связь времен и рождаются воспоминания о времени надежд и другого НТВ. Хотя бы когда видишь его без звука.
Гобелен
21 сентября 2017, 19:31
Должен сообщить, что "Трасса смерти" раскочегарилась и наряду с штампованными "сложными семьями" детективов Мерзликина и Маковецкого, не менее штампованной линией журналистки в весьма слабом исполнении Агнии Кузнецовой, появились забористые персонажи: криминальный элемент Демон в исполнении Ильи Деля и ФСБшная начальница Наталья Николаевна. От Натальи Николаевны возникает жуткое прескевью, а потом вспоминаешь, что она - Виктория Александровна, подруга Эммануила Гидеоновича из "Дня выборов". Можно было, кстати, её не показывать, а давать в эфир только голос и зрители бы её узнали. Прикольное амплуа - женщина, которую называют по имени-отчестсву.
Jackline
22 сентября 2017, 02:12

Гобелен написал:
Я хочу досмотреть

Досмотри.
Мне понравился.
А что он, сейчас идёт? Я давно смотрела. Как и Консультанта. мы тут его давно обсудили.
Елена Шевченко первая жена Машкова, много где играла, в его фильме "Сирота Казанская" она другая. Но в этих двух, которые ты назвал да, есть сходство. Мне она очень нравится. И здесь украсила. забавная такая фсб-шница.
Картинка , помнится, хорошая была.
Jackline
22 сентября 2017, 02:16
Мне очень запомнилась    Спойлер!
линия узбека, которые в конце сказал (они же свои, а ты чужая. Вырастил её как дочь. жуть жуткая, думаю, это правда, у них так.
MaryJ
22 сентября 2017, 07:53

Гобелен написал:
Я хочу досмотреть. Там же в конце ОМОН должен случайно расстрелять подсудимых прямо в зале суда, решив таким образом вопрос отсутствия смертной казни в России.

Не стоит ждать.
axinella
22 сентября 2017, 10:25
Посмотрели "Безопасность", правильнее сказать, досмотрели. Купились на положительные отзывы в треде. Честно говоря, как-то не очень, сюжетная линия иногда провисает, динамика теряется и становится временами просто скучно. Но чернухи нет и не страшно, и за это спасибо. Вполне смотрибельный. smile4.gif
AgCooper
25 сентября 2017, 11:13
Посмотрел первые пару серий «Бесстыдников» - ремейк британского сериала про семейку маргиналов Груздевых во главе с отцом-героином Гошей. Настругав пятерых детей разного возраста, Гоша забил болт на их воспитание и занялся любимым делом – бухаловом, спуская все деньги, выделенные на детей, на выпивку. Поэтому отпрыски сами должны крутиться, обеспечивая себе еду и оплату коммуналки…
Шевченков в роли Гоши шикарный, такой классический синяк, настолько натуральный. Что иногда возникает желание засадить ему с ноги за его свинское поведение. Из детей можно выделить только старшую дочь(Заболотная) и старшего сына (Давыдов), остальные особо не выделяются

Практически та же «Ольга», но уровень семьи опущен на уровне плинтуса. Дети воруют, трахают все что движется и дышит, денег никогда нет, но при этом счастливы.
кометаС
25 сентября 2017, 16:20

кометаС написала: В ожидании интересных премьер. Зачем-то начала смотреть "Последний мент". Бросить готова на любой серии. Я пока на 3.

gorchiha написала: кометаС, я с удовольствием смотрела. Легкий и приятный детектив.

Не пошел он у меня.

AgCooper написал: Я тогда еще первую серию глянул и вырубил.

И почему я тебя не послушала? wink.gif
Все, я сдаюсь. biggrin.gif Не могу больше смотреть Последний мент. Досмотрела до 9 серии. Несколько серий на перемотке. Давно такого не бывало.
кометаС
25 сентября 2017, 16:28

Манька-Облигация написала: 25 сентября на "Первом" выходит новый сериал "Отличница" . Опять ретро, про девушку-криминалиста.

Сегодня уже. Посмотрим. smile.gif
user posted image

кометаС
25 сентября 2017, 16:28
.
user posted image
кометаС
25 сентября 2017, 16:29
.user posted image
trompeter
25 сентября 2017, 17:11

AgCooper написал: Посмотрел первые пару серий «Бесстыдников» - ремейк британского сериала про семейку маргиналов Груздевых во главе с отцом-героином Гошей.

Если я видел "классический", так сказать, оригинал, стоит мне это надкусывать?
AgCooper
25 сентября 2017, 17:57

trompeter написал: Если я видел "классический", так сказать, оригинал, стоит мне это надкусывать?

Вот я его как раз не видел, но зрелище специфическое, учитывая что кругом примерно такое же... 3d.gif
AgCooper
25 сентября 2017, 20:57
В "Отличнице" Никита Евфремов в усах и Ванечка из "Бедных людей".

Где они таких криворуких операторов понабрали?! При контровом свете на экране мутная жесть и впечатление, как будто снимали через запотевшее стекло.
bilbo
26 сентября 2017, 07:54

AgCooper написал: Где они таких криворуких операторов понабрали?!

Во ВГИКе? biggrin.gif
AgCooper
26 сентября 2017, 08:02

bilbo написал: Во ВГИКе?

Это таки Первый канал. раньше за ними таких косяков не водилось, а тут как будто для ТВ3 снимали. mad.gif
bilbo
26 сентября 2017, 08:22

AgCooper написал: Это таки Первый канал. раньше за ними таких косяков не водилось, а тут как будто для ТВ3 снимали.

Просто косяки так в глаза не бросались. Теперь их можно увидеть и невооруженным взглядом.
Манька-Облигация
26 сентября 2017, 10:45
Новый сериал готовит НТВ. Надеюсь!

В новом телесезоне на НТВ состоится премьера сериала «Победители», действие которого разворачивается в Санкт-Петербурге 1895 года. Телеканал раскрывает подробности сюжета исторической картины.
На всю Россию гремят имена знаменитых столичных адвокатов: Николая Андронова (Никита Панфилов) и Виктора Роскевича (Никита Ефремов). Каждый из них – молод, талантлив и не проиграл ни одного судебного процесса. Они – давние друзья и давние соперники: в работе могут быть конкурентами, но в трудной ситуации всегда протянут друг другу руку помощи. Помогает им и третий друг, адвокат Михаил Заварзин (Евгений Антропов).

Одну из главных ролей в проекте исполняет Юлия Пересильд. Актриса играет возлюбленную Виктора Роскевича. По сюжету, романы известного адвоката давно стали привычной темой для сплетен в столичных салонах. Однако Ольга Загорская (Юлия Пересильд), обозревательница феминистской газеты, не намерена мириться с изменами любимого. В отместку она пишет о нем разоблачающую статью в газете «Женская доля», чем подрывает его репутацию адвоката. Теперь Роскевичу придется бороться не только за любимую, но и за свое имя.  Упрямый адвокат подает в суд на всё издание, где публикует свои материалы Ольга Загорская.

«Меня сразу привлек сценарий – получилась история хулиганско-детективного характера, на мой взгляд. Особенно нравится романтическая линия между Роскевичем, которого играет Никита Ефремов, и моей героиней Ольгой. Она – суфражистка и хулиганка, он – обаятельный подлец. Вместе Загорская и Роскевич похожи на Мистера и Миссис Смит: чем больше вокруг разбитой посуды, гитар и криков, тем больше страсти между ними».

– рассказывает о своей работе в проекте Юлия Пересильд.

Автором сериала стал Дмитрий Константинов («Оттепель»). Особое внимание сценарист уделил значимости, которую придавали самой «звёздной» профессии XIX века. Выступления лучших адвокатов на открытых процессах собирали полные залы, как в театре: на них продавались билеты, их перекупали и даже подделывали. Именно этот факт вдохновил автора на создание этого сценария.

user posted image

user posted image
Ветеран
26 сентября 2017, 11:26

AgCooper написал: Где они таких криворуких операторов понабрали?!

А я исключительно из-за камеры досмотрел вчера "Отличницу" до своих обычных 23 часов. Камера просто замечательная, подвижная, постоянно как бы вальсирует. Давно не видел такого завораживающего танца камеры, еще со времен "Без надежды" Янчо. В "Отличнице" как минимум подвижная камера работает на 2 цели: обеспечивает глубину кадра, периодически оживляя в пространстве кадра тот или иной план, а во-вторых передаёт эмоциональную окраску мизансцены (ну, главным образом эмоции ГГ, но в эпизоде со взрывом автозака камера удачно передаёт ощущения Ефремова, шатающейся походкой удаляющегося в глубину кадра, туда, где вот-вот грянет взрыв)...
А дискомфорта от какой-то там "кривой" постановки света, которая покоробила тебя, я не ощутил, ей-богу! smile.gif
AgCooper
26 сентября 2017, 11:28

Ветеран написал: постоянно как бы вальсирует

Что опять доказывает криворукость оператора.
Ветеран
26 сентября 2017, 11:34

AgCooper написал: Что опять доказывает криворукость оператора.

Для тебя и каких-то твоих единомышленников- возможно. Для меня- доказывает как минимум тот факт, что оператор как творческая единица в фильме имеется, ибо сейчас в основном в России снимают фильмы, где "оператором" является штатив к которому на уровне пупка прикручивают камеру перед началом съемки любого эпизода.
AgCooper
26 сентября 2017, 11:40

Ветеран написал: возможно

Ну если тебя устраивает съемка а-ля "сниму на телефон в бане после корпоратива" - пожалуйста.
Ветеран
26 сентября 2017, 12:07

AgCooper написал:  При контровом свете на экране мутная жесть и впечатление, как будто снимали через запотевшее стекло.

Ты вместо того, чтоб плеваться сходу, лучше бы подумал, а не является ли это "запотевшее стекло" авторским приёмом, работающим на некий художественный образ. Образ "затуманенных глаз". Чьих, какого персонажа? Почему в этого персонажа глаза туманятся? И т.д. понеслась. smile4.gif
bilbo
26 сентября 2017, 12:11
Уговорили речистые. Качаю. biggrin.gif

Ветеран написал: а не является ли это "запотевшее стекло" авторским приёмом, работающим на некий художественный образ. Образ "затуманенных глаз".

Сейчас посмотрим. wink.gif
AgCooper
26 сентября 2017, 12:40

Ветеран написал: авторским приёмом, работающим на некий художественный образ

В сад такой образ, смотреть невозможно.
Ветеран
26 сентября 2017, 12:44

AgCooper написал: В сад такой образ, смотреть невозможно.

Ну вот, значит образ попал в точку. Автор как раз и хотел создать у зрителя такие же ощущения, как у героя фильма: глаза застит, смотреть невозможно. Полное погружение в атмосферу происходящих событий и переживаний героев.
bilbo
26 сентября 2017, 13:32
В сад такого оператора. И режиссера. И сценариста. Монтажера они отправили в сад сами, уже на этапе формирования бюджета.
Нет там никаких художественных задумок. Бюджет маленький, сроки поджимают. Решили снимать длинными кадрами что бы на каждую сцену тратить меньше времени и средств (в сцене где начальница представляет девчонку коллективу она не успела про отличницу сказать, а лысый уже подначивать начал. Толи ваще не заметили, то ли на дубль уже денег не было). Но без мотыляния камеры картинка совсем скучной выходила, вот и придумали "выход" снимать типа "живой камерой". Никаких художественных, драматургических или хоть каких то других обоснований для этого нет. Конкретно в том кадре это блик на оптике камеры. Т.е. - технический брак. Как и практически вся картина.
AgCooper
26 сентября 2017, 13:35

bilbo написал: технический брак. Как и практически вся картина.

Вот и я о чем.
А списывать косяки производства на "художественную задумку"...
Ветеран
26 сентября 2017, 14:50

AgCooper написал: А списывать косяки производства на "художественную задумку"...

Я не списывал косяки. Я делился своей богатой творческой фантазией. Учились бы лучше, пока я жив. Получать удовольствие от просмотра того, что раньше удовольствие не доставляло. biggrin.gif
AgCooper
26 сентября 2017, 14:54

Ветеран написал: Получать удовольствие от просмотра того, что раньше удовольствие не доставляло.

Похоже это ваш вариант. biggrin.gif
user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»