Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161
Ветеран
26 сентября 2017, 14:57

AgCooper написал: Похоже это ваш вариант.

Конечно мой. Надо учиться извлекать из жизни как можно больше удовольствий. Иначе зачем же мы живем? smile.gif
bilbo
26 сентября 2017, 15:14

Ветеран написал: Надо учиться извлекать из жизни как можно больше удовольствий.

Правильно. Поэтому лучше смотреть испанское "Министерство времени" в котором в седьмой серии третьего сезона оператор не прекращает работу и, кстати, в самом начале есть именно такой художественный образ воспоминаний. Красиво решенный.
А потакать криворуким недоучкам придумывая за них то чего там и близко не стояло это в первую очередь во вред тем кто мог бы снимать реально красивые вещи. Но им не дают ибо "зритель и так придумает что ему хочется, нафига работать то?".
Ветеран
26 сентября 2017, 15:45

bilbo написал: ...лучше смотреть испанское "Министерство времени" в котором в седьмой серии третьего сезона...

Фи. Какое-то министерство третьей серии седьмого испанского сезона... Тут программу "Время" позырил, новости узнал - и сразу, не вставая с дивана, наслаждаешься зрелищем родной расейской "Отличницы", и не надо напрягаться поисками буржуазных идеологически чуждых нам изысков. smile4.gif
bilbo
26 сентября 2017, 15:51

Ветеран написал: Тут программу "Время" позырил, новости узнал - и сразу, не вставая с дивана, наслаждаешься зрелищем родной расейской "Отличницы", и не
надо напрягаться поисками буржуазных идеологически чуждых нам изысков

biggrin.gif

Ветеран написал: а не является ли это "запотевшее стекло" авторским приёмом, работающим на некий художественный образ

Вот и нефиг в "Отличнице" искать всяческие буржуазные идеологически чуждые изыски художественных образов. И авторский приемов у нас быть не может ибо автор у нас коллектив во главе которого партия.
biggrin.gif
AgCooper
26 сентября 2017, 15:52

bilbo написал: автор у нас коллектив во главе которого партия.

Короче "слушайте ваши "Валенки" (с) tongue.gif
Ветеран
26 сентября 2017, 16:09
Манька-Облигация
26 сентября 2017, 17:22
Такая молодая!

Умерла актриса из «Возвращения Мухтара»

Актриса Наталья Юнникова скончалась в больнице, не приходя в сознание. Об этом во вторник, 26 сентября, сообщает dni.ru.

37-летняя Юнникова находилась в реанимации в тяжелом состоянии. Ранее в сентябре стало известно, что у артистки диагностировали обширное кровоизлияние в мозг. Врачи ввели ее в искусственную кому.

Как писал Telegram-канал Mash, артистка упала у себя дома и потеряла сознание, ударившись головой.

Наталья Юнникова исполнила главную роль в детективном сериале «Возвращение Мухтара». Она сыграла лейтенанта Василису Михайлову в семи сезонах телешоу.

В ее фильмографии также проекты «Кухня», «Огни большого города», «Паутина» и «Диверсант 2: Конец войны».

user posted image
Ветеран
26 сентября 2017, 17:57

bilbo написал: Во ВГИКе?

А ведь и вправду оператор "Отличницы" Сергей Мачильский преподает на операторском факультете ВГИКа! Нет ребята, что-то вы поторопились камень в него бросить. Дилетант вряд ли прорвался бы в преподаватели киновуза № 1 в России. К тому же лет ему 56, десять лет он заслуженный деятель искусств РФ.
А вот его наградной список:
1993 МКФ операторского мастерства в Битоле (Приз "Серебряная камера-300", фильм "Кикс")
1994 Приз "Зеленое яблоко — золотой листок" (За лучшую работу оператора, фильм "Серп и молот")
2002 Премия "Ника" (За лучшую операторскую работу, фильм "В движении")
2002 Премия Гильдии кинооператоров России "Белый квадрат" (фильм "В движении")
2004 Премия "Золотой Орел" (За лучшую операторскую работу, фильм "Свои")
2004 Премия "Ника" (За лучшую операторскую работу, фильм "Свои")
2004 Премия Гильдии кинооператоров России "Белый квадрат" (фильм "Свои")
AgCooper
26 сентября 2017, 18:03

Ветеран написал: преподаватели киновуза № 1 в России

Ни разу не показатель.

Да и не премии это, а междусобойчики, где свои же друг другу цацки вручают.
Ветеран
26 сентября 2017, 18:05

AgCooper написал: где свои же друг другу цацки вручают

Одни дилетанты награждают других дилетантов? Не слишком ли круто?
bilbo
26 сентября 2017, 18:43

Ветеран написал: Нет ребята, что-то вы поторопились камень в него бросить.

Хорошо. Сможешь найти список работ его учеников?
bilbo
26 сентября 2017, 18:45

AgCooper написал: Ни разу не показатель.

По мне так показатель. Просто с учетом уровня сегодняшних выпускников - показатель со знаком минус.
Ветеран
26 сентября 2017, 18:47

bilbo написал: Сможешь найти список работ его учеников?

Где?! Побойся бога. smile.gif
bilbo
26 сентября 2017, 19:04

Ветеран написал: Где?! Побойся бога

Ну а вдруг. biggrin.gif
Однако ты кое что упустил. Во первых - он преподавал. Сейчас уже нет и давно. Во вторых - он сын Александр Мачильского. Оператора который снял первый выпуск "Ералаша" и ещё 180 его выпусков.
Так что его преподавание скорее всего это следствия второго, а окончание преподавания возможно по той же причине по которой "Отличница" настолько плохо снята.
truvo
26 сентября 2017, 19:40
А я вот всё больше "тащусь" от "Реальных пацанов". Не видел последние два сезона, теперь вот посмотрел последний сначала, от него перешел к предпоследнему. Выверенные образы, шедевральные сцены коллективных пьянок, эксклюзивный ментовской дуэт, из новоявленных персонажей — шедевральная Олеся Геннадиевна... Мне кажется, что те, кто ценит "Интернов" и свысока отзывается о "Пацанах", что-то тут недопонимают...
Гобелен
26 сентября 2017, 20:47

truvo написал: Мне кажется, что те, кто ценит "Интернов" и свысока отзывается о "Пацанах", что-то тут недопонимают...

У меня наоборот. "Интерны" перестали смешить на 60-й серии, а "Реальных пацанов" люблю целиком.
Гобелен
27 сентября 2017, 08:04
Смотрю "Личность не установлена". Актёр Гуськов во всех свежих ролях играет Томми Ли Джонса из фильма "Беглец". Наверное это неплохо, потому что сам Томми Ли Джонс такое давно не играет.
axinella
27 сентября 2017, 10:19

Гобелен написал: Актёр Гуськов во всех свежих ролях играет Томми Ли Джонса из фильма "Беглец".

Я их внешне почти не различаю, близнецы-братья.
Смотрим Неизвестного, пока нравится. smile4.gif
кометаС
27 сентября 2017, 20:04

axinella написала: Неизвестного, пока нравится.

Мне понравился.
Я на 3 серии Отличница. Смотрится легко.
axinella
27 сентября 2017, 22:44

кометаС написала: Мне понравился.

Нравится главный герой, Евгений Пронин. А ГГ похожа на Jodie Foster.
кометаС
27 сентября 2017, 23:04

axinella написала: Нравится главный герой, Евгений Пронин.

Мне тоже. Из за него после Неизвестного я начала смотреть еще один сериал (с его участием, он там моложе). Но бросила. Уж очень депрессивные кадры.
Гобелен
28 сентября 2017, 01:55
В "Личность не установлена" играет Мареева в рыжих кудрях. Лично мне больше нравится как она выглядела в "Безопасности".
gorchiha
28 сентября 2017, 09:06
Я закончила Маму-детектив, забавный и душевный сериал про двух сыщиков с пузиками facepalm.gif В главных ролях Оболдина и Плетнев.

Отличница нравится, легкий сериал.
Victort54
28 сентября 2017, 11:03

gorchiha

Отличница нравится, легкий сериал.

Подруга ГГ там просто ураган (Вилкова).
Freddie
28 сентября 2017, 17:37

gorchiha написала: Я закончила Маму-детектив, забавный и душевный сериал про двух сыщиков с пузиками facepalm.gif  В главных ролях Оболдина и Плетнев.

Мне тоже в свое время понравился, легкий, с юмором, Оболдина и Плетнев хороши. Мне только показалось, что дела не очень российские, каким-то налетом искусственности. Потом выяснилось, что есть испанский оригинал. Все собираюсь посмотреть. smile.gif
trompeter
28 сентября 2017, 17:59

AgCooper написал:
Вот я его как раз не видел, но зрелище специфическое, учитывая что кругом примерно такое же... 3d.gif

Ну, то есть, я смотрел не собственно английский оригинал, а американский римейк. И его же, видимо, адаптировали по-русски, если судить по внутренностям изображённого дома. Как мы знаем, лестница из холла/салона на второй зтаж - зто планировка американская. А английский коттедж выглядит по-другому, и лестница на второй зтаж идёт из узкой "прихожей". Ну, конечно, двухэтажный дом с американской планировкой (советской, естественно, постройки!) в вымороченном городке рядом с закрытым военным заводом внушаеть! Но такова судьба российских адаптаций - мизансцены выстроены, кадры сформированы, и никто ничего ради какой-то там правды жизни менять не собирается, пипл схавает.
Посмотрел одну серию. Ну, попробую ещё парочку, но все эти американские вайттрешевские детальки (которые у американцев явно успешно заменили аутентичные английские чавовские) как-то странно сочетаются с российскими гопниками. "Ольга", а тем более "Реальные пацаны" в деталях как-то явно больше вызывают доверия.
кометаС
29 сентября 2017, 01:16

Victort54 написал: Подруга ГГ там просто ураган (Вилкова).

Точно!
Dama
29 сентября 2017, 09:45

кометаС написала: Мне понравился.

Ты еще один посмотрела? (Пронина там нет, увы).
Манька-Облигация
29 сентября 2017, 18:31
Снимается второй сезон "Московской борзой". В первом главную роль играла Ольга Красько. А теперь будет целая Екатерина Климова!

Фотографии со сьемок

user posted image

user posted image
Манька-Облигация
29 сентября 2017, 18:33
user posted image

user posted image

Манька-Облигация
29 сентября 2017, 18:35
По ссылке есть видео, где Климова в подвенечном наряде с пистолетом в руке поет песенку.
Манька-Облигация
29 сентября 2017, 19:02

В начале нового телесезона канал "Россия-1" покажет одну из своих главных премьер – сериал "Демон революции", в котором снялись Паулина Андреева, Федор Бондарчук, Евгений Миронов, Максим Матвеев, Виктория Исакова и другие. Восьмисерийный телефильм снял режиссер Владимир Хотиненко к столетнему юбилею Октябрьской революции.

Действие сериала разворачивается накануне государственного переворота 1917 года. Марксист Александр Парвус (Федор Бондарчук) получает от правительства Германии деньги для организации революции в Российской империи. Парвус помогает Владимиру Ленину (Евгений Миронов) вернуться в Россию. Осуществлению планов Парвуса пытается помешать агент императорской контрразведки Алексей Мезенцев (Максим Матвеев).

Виктория Исакова в "Демоне революции" создала образ Инессы Арманд, а Паулина Андреева сыграла революционерку Софью Рудневу. Последняя оказывается в центре любовного треугольника с участием Парвуса и Мезенцева.

Манька-Облигация
29 сентября 2017, 19:02
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Freddie
29 сентября 2017, 23:39
Смешной такой Ленин...
Лиора
2 октября 2017, 07:21

Jackline написала:
Начала смотреть "Семейные обстоятельства". Азерников сценарист ("старый фильм "По семейным обстоятельствам" - это его сценарий). И даже музыка в начале каждой серии - из старого фильма. Плюс Лавроненко в глвной роли. И Каменкова. Да ещё много кто. Но... увы. Но всё же пишу. Вдруг кто захочет увидеть Лавроненко в роли героя-любовника.

Вот буквально подпишусь под каждым словом: тоже соблазнилась актёрским составом, тоже помнила старый прелестный фильм этого сценариста... И тоже... увы!

gorchiha написала: Jackline, именно что увы facepalm.gif  я остановилась на второй серии.

А я всё-таки промучилась пять. frown.gif

Не играет - никто! Абсолютно!!! Словечка в простоте не скажут, всё с ужимкой.© И Лавроненко здесь - никакой. Вот пример, когда хороший актёр без работы режиссёра становится посредственностью... На это тяжело смотреть! И такое ощущение, что и ему самому стыдно своего присутствия на экране... И Каменкова никакая, а ведь за плечами у неё неплохие роли... Но для того, чтобы описать весь абсурд сценария, игры, работы оператора, нужно перо Гобелена!
     Однако кто здесь ужас-ужас - это, безусловно, Порошина. Ну, бездарна она! Видеть ЭТО на экране тяжело, возникает масса вопросов: почему её приглашают, как не видят раздражающей манерности, откровенной беспомощности? Не секрет, что она была отчислена своим руководителем актёрского курса Олегом Табаковым с формулировкой «за профессиональную непригодность». И искать ей себя нужно было в иной области: я читала, что, например, она прекрасно печёт - возможно, в ней пропал искусный кондитер.
     С ней рухнул сюжет этого сериала окончательно - вся эта нелепая история, которую, вероятно, вытянуть можно было разве что неплохой игрой. Хотя... маловероятно.

Ещё одна поделка. Очередное разочарование... frown.gif
кометаС
2 октября 2017, 10:12

Dama написала: Ты еще один посмотрела? (Пронина там нет, увы).

Нет. Я тебе примерно месяц назад про сериал написала в личку, ты не ответила. Жду ответа, как соловей лета.(с) smile.gif
Альберт
2 октября 2017, 12:18

Манька-Облигация написала: В начале нового телесезона канал "Россия-1" покажет одну из своих главных премьер – сериал "Демон революции", в котором снялись Паулина Андреева, Федор Бондарчук, Евгений Миронов, Максим Матвеев, Виктория Исакова и другие. Восьмисерийный телефильм снял режиссер Владимир Хотиненко к столетнему юбилею Октябрьской революции.

Очень жду.
Лиора
2 октября 2017, 14:25

Freddie написала: Смешной такой Ленин...

А ты уверена, что это Ленин? 3d.gif
Манька-Облигация
2 октября 2017, 15:23

Лиора написала: А ты уверена, что это Ленин?

Это Ленин.

Манька-Облигация
2 октября 2017, 15:26

Телеканал «Россия 1» подготовил для своих зрителей новую премьеру: на экраны выходит многосерийная детективная мелодрама «Наживка для ангела».

Главные роли в новом сериале исполнили Татьяна Арнтгольц, Татьяна Лютаева, Любовь Константинова, Борис Щербаков, Владимир Жеребцов и Марк Богатырев.

user posted image

По сюжету одаренный мальчик из детского дома Семен Вырубов (Жеребцов) надеялся, что его усыновят супруги Пантелеевы (Лютаева и Щербаков). Однако они передумали и забрали в семью Дашу (Арнтгольц). Обиженный ребенок вынашивает план мести, который спустя многие годы претворит в жизнь.

user posted image
Ветеран
2 октября 2017, 15:29

Манька-Облигация написала:
Это Ленин.

3d.gif
Манька-Облигация
2 октября 2017, 15:30

Ветеран написал3d.gif 

?
Манька-Облигация
2 октября 2017, 15:32

Екатерина Васильева играет актрису в новом сериале

Кинокомпания «Русское» по заказу канала «Россия 1» занимается съемками драматического сериала «Золотце» про юную девушку, мечтающую стать художницей.

Главную роль в новом телепроекте исполняет звезда сериала «Провинциальная Мадонна» Пелагея Невзорова. Ее партнерами на съемочной площадке стали Екатерина Васильева и Сергей Угрюмов, играющие мать и сына.

user posted image

Героиня Васильевой — бывшая актриса провинциального драмтеатра, которая теперь занимается благотворительностью. Она постоянно находится в образе, обожает шляпки разных фасонов и сыпет цитатами из театральных пьес.

Экранный сын Васильевой — владелец золотодобывающего холдинга и сети ювелирных магазинов, переживающий личный кризис.

Главная героиня Катя, которую все называют Золотцем, в раннем детстве попала в автомобильную аварию и теперь прихрамывает, что сильно влияет на ее мировосприятие и отношение окружающих. Из-за несчастной любви девушка оставляет работу в доме олигарха и возвращается в родной город, где решает стать художницей.

Ветеран
2 октября 2017, 15:45

Манька-Облигация написала: ?

Не Ленин, а князь Мышкин какой-то. facepalm.gif
Манька-Облигация
2 октября 2017, 15:54

Премьера фильма с Евгением Мироновым "Демон Революции" на канале "Россия 1" состоится 7 ноября в 21:00.

Манька-Облигация
2 октября 2017, 15:56

Ветеран написал: Не Ленин, а князь Мышкин какой-то.

Вполне себе Ленин. Конечно, я не знаю, каким ты его представляешь, но с моим впечатлением образ, созданный Мироновым, неплохо совпадает.

Смотреть с 11.20 до 13.30
Манька-Облигация
2 октября 2017, 16:07
А демон революции оказывается, Парвус. Его играет Федор Бондарчук.
Разве демон революции не Ленин?
Мой брат, услышав название, думал, что это будет сериал про Троцкого.
В общем, по демонам согласия нет 3d.gif
Манька-Облигация
2 октября 2017, 17:45
В Сербии проходят съёмки сериала «Посольство» для канала НТВ.

Главные роли в проекте исполнят Игорь Ливанов, Виталий Кищенко, Виктория Толстоганова, Гела Месхи, Мартиньш Вилсонс и Юлия Ауг. Их героям предстоит разобраться в назревающем международном конфликте.

Действие сериала разворачивается в одной из стран Восточной Европы. По сюжету, местные спецслужбы задерживают первого секретаря российского посольства Геннадия Марковича Веденеева (Гела Месхи). При загадочных обстоятельствах его обнаружили в одном из столичных баров с кейсом, набитым запрещёнными веществами. Это событие моментально становится главным международным скандалом. Теперь команде российских дипломатов во главе с Алексеем Прокофьевым (Игорь Ливанов) нужно не только оперативно разобраться с запутанной сетью интриг вокруг российского посольства, но и придумать, как повернуть ситуацию в свою пользу.

user posted image
Ветеран
2 октября 2017, 17:55

Манька-Облигация написала:  Конечно, я не знаю, каким ты его представляешь, но с моим впечатлением образ, созданный Мироновым, неплохо совпадает.

Мой образ Ленина создал Борис Щукин. "Самый человечный человек". А образ "Ленин- демон революции" создал Сухоруков в "Комедии строгого режима". biggrin.gif
AgCooper
2 октября 2017, 17:59

Манька-Облигация написала: местные спецслужбы задерживают первого секретаря российского посольства Геннадия Марковича Веденеева (Гела Месхи). При загадочных обстоятельствах его обнаружили в одном из столичных баров с кейсом, набитым запрещёнными веществами.

Что-то совком повеяло.
Хорошие российские агенты ФСБ сотрудники посольства против злобных западных спецслужб с их провокациями facepalm.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»