Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172
Манька-Облигация
2 октября 2017, 18:29
Нашла чудесную короткометражку.
Как снимают наши сериалы biggrin.gif

В главных ролях самих себя Толкалина и Куценко.

Манька-Облигация
2 октября 2017, 18:38

AgCooper написал: Что-то совком повеяло

Да, есть немножко.
Но Толстоганова обычно хорошо играет, надеюсь на нее и ее персонажа.
Ветеран
3 октября 2017, 13:03
Вчера две премьеры. Сначала на "России" посмотрел полчасика "Наживку для ангела": сериал с самого начала почему-то вызвал дикое раздражение. И хотя я не перевариваю обеих Арнгольтцш, основное раздражение почему-то попёрло от девчонок, одна из которых загремела в полицию, откуда была вызволена другой. С пол-десятого стал смотреть "Нюхача-3". Ничего так пошло, до своих стандартных 23-00 досмотрел без проблем. Особенно доставило узнать, что оказывается в Эстонии сегодня можно спокойно поговорить по-русски не только со старшим поколением, но и с молодёжью. В частности эстонские полицейские вообще практически без акцента по-русски шпарят. У прибалтийки- напарницы Оганесяна в Москве (у той, которая с "Грудите") акцент куда заметнее, чем у таллинских аборигенов. smile4.gif
кометаС
3 октября 2017, 15:21

Манька-Облигация написала: Нашла чудесную короткометражку.

Не показывает.
axinella
3 октября 2017, 15:44

кометаС написала: Не показывает.

И у меня не показывает.
Манька-Облигация
3 октября 2017, 16:49

кометаС написала: Не показывает

axinella написала: И у меня не показывает.

Удалили, похоже. Вчера было.

Можно посмотреть экранку https://www.youtube.com/watch?v=YFVTYWOcdm4&t=5s, но качество похуже, конечно.
gorchiha
3 октября 2017, 21:10

Freddie написала:
Мне тоже в свое время понравился, легкий, с юмором, Оболдина и Плетнев хороши. Мне только показалось, что дела не очень российские, каким-то налетом искусственности. Потом выяснилось, что есть испанский оригинал. Все собираюсь посмотреть. smile.gif

Я глянула фрагментарно американскую версию - смотреть невозможно, слишком легковесно и карикатурно.
Испанский получше и попроще, однако герои не обаятельны. Не вижу особо смысла смотреть. Второстепенные персонажи в целом нормально смотрятся, не раздражают, искусственно не выглядят.
axinella
3 октября 2017, 21:33

Манька-Облигация написала: Можно посмотреть экранку

Спасибо. Экстаз!
Freddie
3 октября 2017, 22:17

gorchiha написала: Я глянула фрагментарно американскую версию - смотреть невозможно, слишком легковесно и карикатурно.
Испанский получше и попроще, однако герои не обаятельны. Не вижу особо смысла смотреть. Второстепенные персонажи в целом нормально смотрятся, не раздражают, искусственно не выглядят.

Я вообще смотрю очень выборочно, значит, даже не буду тратить время. smile.gif
gorchiha
3 октября 2017, 22:20

Freddie написала:
Я вообще смотрю очень выборочно, значит, даже не буду тратить время. smile.gif

Я испанцев все же гляну, но на перемотке.
Еще есть итальянская версия, но не могу найти. Нужна лопата для глубин интернета.
Freddie
3 октября 2017, 22:54

gorchiha написала: Я испанцев все же гляну, но на перемотке.

Я только про испанцев и знала и хотела посмотреть из-за атмосферы (если она там есть, конечно), очень уж люблю Альмодовара, хотя, скорее всего, он там и не ночевал. smile.gif
Манька-Облигация
4 октября 2017, 17:07
Продолжение фильма "Зеленый фургон" в виде сериала.

В Ростове-на-Дону идут съемки продолжения советского фильма «Зеленый фургон».

Любимый многими иронический детектив с Дмитрием Харатьяном в главной роли решили не портить ремейком, а сделать полноценную вторую часть. В ее названии есть уточнение - «Совсем другая история». Спустя 20 лет все в той же Одессе повзрослевший главный герой Володя Патрикеев продолжает бороться с преступностью.

- Отсидевший в тюрьме в 1937 году, отвоевавший в штрафбате, а потом в разведроте, он вернулся в гражданскую жизнь и начинает расследовать сложные уголовные дела, - рассказал ранее «Комсомолке» Дмитрий Харатьян.

На дворе 1946 год, новый враг начальника одесского отделения милиции украл скифское золото и пытается вывезти его в Турцию. Сюжет обещает быть интересным. Режиссер — Сергей Крутин, известный по фильмам «В Париж!» и «Если бы я тебя любил...»

- Это совершенно другая история, здесь от старого фильма остался только Дмитрий Харатьян. Его персонаж Патрикеев прошел сложный путь, и от былого героя-романтика, который хотел изменить мир, остался такой «одинокий волк», который прошел через предательство, через лагеря... Система его побила, изменила, мы увидим совершенно другого человека. И только любовь вернет его назад к нормальной жизни, - рассказал режиссер.

Кроме Харатьяна в картине играют Артур Ваха, Александр Наумов, Анатолий Кот, Екатерина Олькина, Михаил Колядин и Олег Масленников-Войтов. Многосерийный фильм снимается по заказу Первого канала.

user posted image
Манька-Облигация
4 октября 2017, 18:35
Очередной сериал о спецслужбах с 9 октября на "Первом". "Спящие". Пишут, что по реальным событиям.

Сюжет фильма разворачивается в 2013 году в период обострения обстановки на Ближнем Востоке и в Северной Африке, осложнения внешнеполитической обстановки в Европе и охватывает события нескольких недель, в течение которых российским спецслужбам удалось разоблачить сложную и опасную комбинацию своих заокеанских оппонентов.

«Спящие» - программа иностранных спецслужб, предполагающая использование ранее внедренных в органы управления и крупного бизнеса агентов, ожидающих в «спящем режиме» команду на активные действия. О программе знают лишь несколько ветеранов, создававших сеть. На фоне межгосударственного кризиса программа «Спящие» возобновляется.

Сериал «Спящие» снят по сценарию Сергея Минаева (телеведущий, главный редактор журнала Esquire, автор книг «ДухLess», «Media Sapiens», «The Тёлки», «Р.А.Б»), режиссер - Юрий Быков (фильмы «Дурак», «Майор», сериал «Метод»).

В главных ролях - Игорь Петренко, Наталья Рогожкина, Дмитрий Ульянов, Юрий Беляев, Федор Бондарчук, Паулина Андреева, Александр Рапопорт, Карина Разумовская, Елена Подкаминская, Артем Семакин и другие.

Манька-Облигация
4 октября 2017, 19:00
Сериал "Воронины" занесен в книгу рекордов Гиннесса как самая длинная адаптация зарубежного сериала в мире.
Манька-Облигация
4 октября 2017, 19:16
Собчак и Красовский будут путешествовать во времени на ТВ канале Пятница.

user posted image

user posted image

user posted image

Телеканал «Пятница!» включает машину времени, чтобы ответить на вопросы: кому и где стоило бы жить? В течение программы мы будем оценивать, что ели, как развлекались, где и с кем спали наши великие предки. Невиданный тест на ужасы и прелести золотых веков всемирной истории вы сможете пройти вместе с нашими ведущими — Ксенией Собчак и Антоном Красовским». Хронометраж каждого выпуска — 48 минут.

https://corpuscula.blogspot.ru/2017/10/blog-post_4.html
Гобелен
4 октября 2017, 21:58

Ветеран написал: С пол-десятого стал смотреть "Нюхача-3". Ничего так пошло, до своих стандартных 23-00 досмотрел без проблем. Особенно доставило узнать, что оказывается в Эстонии сегодня можно спокойно поговорить по-русски не только со старшим поколением, но и с молодёжью. В частности эстонские полицейские вообще практически без акцента по-русски шпарят. У прибалтийки- напарницы Оганесяна в Москве (у той, которая с "Грудите") акцент куда заметнее, чем у таллинских аборигенов. smile4.gif

"Нюхач-3" хороший. Всякий раз когда на США что-нибудь транслируют, я опасаюсь что для коренного телезрителя оно уже год как прошло. Вот и сейчас.

Мне кажется что "Нюхач" стал совершеннее. Из него полностью выкорчевана географическая принадлежность "СБР", раньше можно было узнать Киев, теперь нет. Ответственный по холодным скандинавским интерьерам делает успехи в приближении к "Мосту". Люди на вид чуть потеплее скандинавских, но тоже чувствуется что из них выхолащивают национальную принадлежность. Позабавила надпись "МАГАЗИН" на магазине. Крайслеровский продакт-плейсмент играет яркими красками. Молодцы! Не зря Netflix купил.
Альберт
5 октября 2017, 11:33

Манька-Облигация написала: Очередной сериал о спецслужбах с 9 октября на "Первом".  "Спящие". Пишут,  что по реальным событиям.

Спасибо за инфу.
Режиссер и ведущий актер радуют.
Буду смотреть.
Ветеран
5 октября 2017, 12:16

Гобелен написал: Мне кажется что "Нюхач" стал совершеннее. Из него полностью выкорчевана географическая принадлежность "СБР", раньше можно было узнать Киев, теперь нет.

А какие есть варианты? Сынок-швед обиделся папу, который сотрудничал с эстонским КГБ? То есть на самом деле герои фильма говорят по-шведски, а когда приезжают в Эстонию, то разговаривают с эстонскими полицейскими по-английски, отсюда и лёгкий акцент у полицейских?
Vadim_76
5 октября 2017, 13:04

Манька-Облигация написала: Спустя 20 лет все в той же Одессе

На дворе 1946 год,

Что-то у них с хронологией не то, ИМХО. 46-й - это, скорее, спустя четверть века.
Манька-Облигация
5 октября 2017, 14:21
Наши в их сериалах.

Алексей Серебряков и Мария Шукшина снялись в британском сериале "Макмафия". Они играют родителей главного героя русского происхождения. В центре сюжета - выходцы из бывшего СССР, орудующие в Лондоне.

Шукшина с сериальным сыном, Джеймсом Нортоном

user posted image

user posted image

О драке на съемках:

Еще у нас была интересная сцена в ресторане. В сценарии написано, что мы сидим за столом, нам подали сырое мясо, и через какое-то время герой Леши вежливо подзывает официанта и говорит "Сори, у нас тут мясо протухло. Дайте нам что-нибудь другое". Леша это прочитал и сказал: "Я этого делать не буду. Если я русский, сижу в ресторане, мне подали вот это, я буду бить морду". Бедный режиссер! В итоге снимали две версии - режиссерскую и Лешину. Мы не знаем, какая войдет, но мы делали ставки - Джеймс поставил дом, мы поставили по 5 фунтов...

О том, что привлекло в сценарии:

Если бы история была про поганых русских, я бы не стала сниматься, честно могу сказать. Подкупили история и сценарий абсолютной человечностью, правдивостью, драматургией. Абсолютно нормальная история - не то что русские плохие, а англичане хорошие, нет. Джеймс же тоже как бы русский получается. Премьера сериала в январе 2018-го. Они позиционируют сериал как одну из самых громких премьер года.

user posted image

user posted image
AgCooper
5 октября 2017, 14:35

Манька-Облигация написала: В центре сюжета - выходцы из бывшего СССР, орудующие в Лондоне.

А вот ни фига.
У ГГ папа бывший российский мафиози, а дите, уже родившийся на туманном Альбионе, хочет наоборот дистанцироваться от семейства.
Манька-Облигация
5 октября 2017, 15:03

AgCooper написал: А вот ни фига.
У ГГ папа бывший российский мафиози, а дите, уже родившийся на туманном Альбионе, хочет наоборот дистанцироваться от семейства.

Ах вот как! Отрывается от корней dont.gif

Но все равно ужасно интересно увидеть наших таких известных актеров в британском сериале.
Vadim_76
5 октября 2017, 17:40

Манька-Облигация написала: Если бы история была про поганых русских, я бы не стала сниматься, честно могу сказать.

И тут же:

Манька-Облигация написала: Если я русский, сижу в ресторане, мне подали вот это, я буду бить морду

AgCooper
6 октября 2017, 18:55
Новый сериал от Рен-ТВ "Беглецы" с Охлобыстиным и Сиятвиндой.
AgCooper
6 октября 2017, 21:41
Новый ролик "Троцкого".
Kivi
7 октября 2017, 14:42
А что, Отличницу никто не смотрит, кроме меня? smile.gif
Fiona
7 октября 2017, 14:58

Kivi написала: А что, Отличницу никто не смотрит, кроме меня? 

Я посмотрела и забыла уже. Понравилось.
gorchiha
7 октября 2017, 15:02

Vadim_76 написал:
И тут же:

Так логично. Импровизация актера, не заложенная в сценарии.

Kivi написала: А что, Отличницу никто не смотрит, кроме меня? smile.gif

Так сериал уже закончился. Очень приятный.

Жду в понедельник Спящие Ю. Быкова, возлагаю много надежд.

siran
7 октября 2017, 18:26
"В джинсы облачились самые отсталые слои населения." (С)

Не прошло 12 лет, как я нашла сериал "Сатисфакция" 2005 года уже третий час от него не могу оторваться. Обращение с историческими фактами вольное, но музыка, роли, актеры, ах.
А до этого впервые посмотрела "Небесный суд"- тоже прекрасный сериал.

Почему по телевизору показывают всякую муть, а такие классные фильмы -нет.
кометаС
8 октября 2017, 00:20

Kivi написала: А что, Отличницу никто не смотрит, кроме меня?

Fiona написала: Я посмотрела и забыла уже. Понравилось.

Угу.
Манька-Облигация
8 октября 2017, 17:15

siran написала: Не прошло 12 лет, как я нашла сериал "Сатисфакция" 2005 года уже третий час от него не могу оторваться. Обращение с историческими фактами вольное, но музыка, роли, актеры, ах.

Да, помню смотрела его, там много хороших актеров.

"Оличницу" пару серий посмотрела, дальше некогда было. Отторжения не вызвал, но и восторга тоже. Правда, мне страшно скучно смотреть про линии бандита, а про саму девочку неплохо. Планирую досмотреть.
gorchiha
8 октября 2017, 18:05
Начала Чисто московские убийства из-за главной героини в исполнении Л. Чурсиной. Не рекомендую, хотя определенный потенциал у сериала есть. В наличии редкие приятные шутки (неудачных больше), красивые туалеты героинь и интерьеры.

Суть: любительский розыск высокомерной и решительной главной героини и конфронтация со следователем. В сыскном деле Екатерине Власовой (ГГ) помогают сын-лопух и девушка-ассистент, а также шофер в исполнении Яцко.

Скучновато.
Лиора
9 октября 2017, 06:45

Манька-Облигация написала:
"Оличницу" пару серий посмотрела, дальше некогда было. Отторжения не вызвал, но и восторга тоже.

В отличие от тебя, Маня, дотянула досмотрела до конца. О сюжете вообще говорить не хочу, настолько он нелеп. Когда пошли эти индийские страсти-мордасти(кто отец/мать и т. п.) было даже не смешно... Слегка развеселил интим героев, позабавила гротескная клоунада заключительных кадров (карикатурная Юлия Ауг там одна чего стоит!).      Удивило, как плохо играют даже те, от кого ждёшь другого уровня: совершенно инертен Н. Ефремов, бесцветен Яценко, "однокрасочна" даже Ауг и т. д.. ГГ и её подруга на этом блеклом фоне приятно выделяются: вот видно, что стараются(!) девочки, а это уже немало...
     Всегда обращаю внимание на массовку, т. е. как бы стремление авторов реконструировать время действия. Здесь смешно (опять!) за этим наблюдать: одежда женщин как будто из "Журналов мод" - яркая, экстравагантная. Это всё равно, как если будут наше время иллюстрировать эпатажной одеждой с подиумов, где обозначается тенденция, направление моды... повседневная одежда (понятное дело) - нечто иное. В этом смысле комический эффект сериала просто зашкаливает!
А уж перипетии сюжета: поступки ГГ, странное присутствие в отделении её подруги, эта дикая сцена с юродивым... можно перечислять бесконечно! Да, а помните фарцовщика, которого не смущает даже милицейская форма рядом? Это что-то... Впрочем, довольно! frown.gif

Моя оценка: 5/10.
Цепора
9 октября 2017, 08:30
На мой взгляд "Отличница" - пародия/капустник. Этапы большого пути советского кинематографа.
Лиора
9 октября 2017, 09:09

Цепора написала: На мой взгляд "Отличница"  - пародия/капустник. Этапы большого пути советского кинематографа.

Интересно! Если под таким углом зрения смотреть на абсурд происходящего, то... понятен замысел авторов: вечные истерики Юлии Ауг, неизбежная постельная сцена, прилежно копирующая западные образцы, "индийские" сюрпризы сюжета... даже то, что дочь плачет над умирающим (но, кстати, ещё живым) отцом - вместо того, чтобы вызвать "Скорую"... Тогда всё становится на свои места! Смеяться, право, не грешно!..
Спасибо, Цепора! flower.gif

Папа №2. Он же "засланный казачок".
Veresk
9 октября 2017, 13:45
Ну вот зачем снова спойлеры. Если вы посмотрели, не значит что кто-то не посмотрел и не собирается.
Лиора
9 октября 2017, 14:45

Veresk написала: Ну вот зачем снова спойлеры. Если вы посмотрели, не значит что кто-то не посмотрел и не собирается.

Ой, и правда... Прошу прощения! Всегда была к этому внимательна - бес попутал, увлеклась! frown.gif
koe-kto
9 октября 2017, 18:13
Я не смогла одолеть "Отличницу" - кошмарный ужас, как по мне. На кадрах переговоров в кинотеатре бандитов и "оборотня в погонах" сломалась окончательно. Они, совершенно не смущаясь, говорят о ТАКОМ в присутствии других зрителей???? facepalm.gif Эти режиссеры издеваются над нами, честное слово.
Veresk
9 октября 2017, 19:18

Лиора написала: Прошу прощения!

Ладно, чо, бывает. smile.gif
gorchiha
10 октября 2017, 08:19
Начала смотреть Спящих Ю. Быкова.
Минус пока один - как я замечала неоднократно, первые серии у российских сериалов часто бывают сырыми. Данный сериал не лишен этой особенности - медленное вступление, скомканность и рваность сюжетной линии.
Во втором эпизоде сериал складывается воедино.
Очень нравится Петренко - абсолютно его роль, он органичен и естественен. Сериал как на него "сшит". К остальным главным героям - Рогожкиной и Ульянову - нужно присмотреться.
Рада видеть Раппопорта, ранее пыталась с честью выстоять хотя бы одну серию Чтеца - не удалось facepalm.gif - просто посмотреть на его игру. В этом сериале он более-менее, но не думаю, что проект потерял что-либо из-за его замены на другого актера. Пока что американский разведчик воспринимается нормально.

Уместны К. Разумовская (такого от нее никто не ожидал) да и в целом все остальные герои.
После А у нас во дворе я хотела посмотреть работу Ирины Луковской, очень уж у нее яркий образ был. В этом сериале он полностью повторяется, но не разочаровывает. Приправа ведь, не основной ингредиент.
Ветеран
10 октября 2017, 11:00

gorchiha написала: Начала смотреть Спящих Ю. Быкова.
Минус пока один

Я тоже вчера начал. И у меня только один минус получился - не выдержал больше 10 минут просмотра. Опять эти гады-американцы, террористы и шпионы какие-то, явки-пароли, фу, тошнит реально. Не ожидал от Быкова такой подлянки.
gorchiha
10 октября 2017, 11:15

Ветеран написал:
Я тоже вчера начал. И у меня только один минус получился - не выдержал больше 10 минут просмотра. Опять эти гады-американцы, террористы и шпионы какие-то, явки-пароли, фу, тошнит реально. Не ожидал от Быкова такой подлянки.

Так фильм про шпионов и террористов. Было бы странно их отсутствиеbiggrin.gif
Jackline
10 октября 2017, 11:41

gorchiha написала: Не ожидал от Быкова такой подлянки.

А ты ждал маньяков-убийц, гадов-сериальщиков? biggrin.gif

gorchiha написала: Было бы странно их отсутствие 

beer.gif
AgCooper
10 октября 2017, 11:52

gorchiha написала: про шпионов и террористов

Про шпионов и террористов можно снять красиво и интересно как "Родина" на Showtime, а можно включить дремучий совок и снять подобную ересь как "Спящие".
Eleonora60
10 октября 2017, 12:14

Лиора написала: В отличие от тебя, Маня, дотянула досмотрела до конца.

AgCooper написал: Про шпионов и террористов можно снять красиво и интересно как "Родина" на Showtime, а можно включить дремучий совок и снять подобную ересь как "Спящие".

До чего же порадовали отрицательные отзывы! Я никак не успеваю досматривать сериалы, а тут появляются все новые. И какое облегчение, что не надо догонять и все это смотреть!
2jump.gif
Ветеран
10 октября 2017, 12:17

Jackline написала: А ты ждал маньяков-убийц, гадов-сериальщиков?

Не, ну можно было про "дураков- коммунальщиков". У меня как раз в доме капремонт идёт. biggrin.gif
AgCooper
10 октября 2017, 12:26
Пробовал смотреть "Ивановы-Ивановы". где богатое и бедное семейства поменялись случайно младенцами, а спустя 16 лет узнали об этом косяке.
Хватило ровно на три серии. Вроде и актеры хорошие (Бурунов, Флоринская, Трескунов, Ицков), но ситуации комедийные... туши свет. Причем семья богачей вменяемая, а вот люмпен-пролетариат своей тупостью просто вымораживает.

Причем после этого "заел" нашими же "Бесстыдниками" примерно с такими же ситуациями и персонажами - там полет нормальный.
Манька-Облигация
10 октября 2017, 12:33
Флоринская? Сто лет ее не видела! Любопытно посмотреть. Она ведь такая красотка была, могла составить конкуренцию Ходченковой в том поколении актрис. Но куда-то пропала, теперь Ходченкову уж не догнать!
AgCooper
10 октября 2017, 12:56

Манька-Облигация написала:  такая красотка была, могла составить конкуренцию Ходченковой в том поколении актрис.

А она и сейчас в отличной форме.
user posted image
Freddie
10 октября 2017, 15:39

Манька-Облигация написала: Флоринская? Сто лет ее не видела! Любопытно посмотреть.  Она  ведь такая красотка была, могла составить конкуренцию Ходченковой в том поколении актрис. Но куда-то пропала, теперь Ходченкову уж не догнать!

Ну, так у них разные "весовые категории", Флоринская больше в театре, несколько раз видела ее у Виктюка, выглядит прекрасно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»