Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146
Сандринн
16 октября 2017, 17:38
Разбавлю спор про чекистов положительным отзывом на сериал "Безопасность". Немного неровный, но смотреть было интересно и даже оптимистичный финал получился в тему. Ну и на игру актеров было приятно смотреть, особенно на дуэт Мареевой и Плетнева, там просто искры между ними пролетали. А Мареева немного напомнила Сагу из сериала Мост.
Iron Semen
16 октября 2017, 19:12

elena.main написала:
Что насчет Охлобыстина? Никто не смотрел? Вот уж на что без претензий сериальчик.

Снимали на тапок, Стругачев глупо кривляется как в ремейке Кавказской пленницы, Охлобыстин старый для этой роли. Сценарий дурной.

Если в двух словах, то это шапито - слегка припудренная комедия Эйрамджана. Если туда вживить Кокшенова и Панкратова-Черного, то, пожалуй, и не отличишь.
Iron Semen
16 октября 2017, 19:15
По Отличнице - оператору и осветителю надавать по заднице. Как вообще пришло в голову снимать в помещениях в контровом свете, причем свет - искусственный а не из окна?
elena.main
16 октября 2017, 19:49

Iron Semen написал:
Стругачев глупо кривляется

Почему только он? Они там все старательно занимаются именно этим. Такой формат, насколько понимаю. Тот же "соловей-разбойник", но попроще.

ps сильно попроще
Манька-Облигация
16 октября 2017, 20:01

elena.main написала:  Снимать фильмы "о защите от внутреннего врага"

3d.gif 3d.gif 3d.gif

Strenger написала: *Махнув рукой* Безнадежно.

Как только звучит вопрос, а почему им можно снимать, а нам нельзя, то да, сразу понятно, что безнадежно объяснять.
Iron Semen
16 октября 2017, 20:43

elena.main написала:
Почему только он? Они там все старательно занимаются именно этим. Такой формат, насколько понимаю. Тот же "соловей-разбойник", но попроще.

ps сильно попроще

Не, Соловей - годный стеб, буффонада, гротеск и оттяг, а тут натужная глупость.
Манька-Облигация
16 октября 2017, 21:13
Сегодня на ТВ рынке в Каннах состоялся премьерный скрининг сериала НТВ "Хождение по мукам", завтра будет "Троцкий", а послезавтра "Гоголь. Начало".
Так же немало висит рекламы сериала "Золотая орда".
И в программе рынка отдельным сюжетом стоит направление "Революция российского контента".
ekkart
16 октября 2017, 23:49
Посмотрел сериал "Спящие". Как кино, так себе. Тяп-ляп...
...Но вот впервые вижу такое довольно-таки смелое обвинение. Как будто тебе говорят, посмотри вокруг - неужели не видишь, насколько все прогнило? Одно вокруг лицемерие. Весь этот типа-бомонд - депутаты, чиновники, бизнесмены, фээсбэшники и прочие, прочие... По выражению одного из героев фильма, эта элита общества с успехом распиливает и просирает страну точно также, как их папы просрали СССР.
AgCooper
17 октября 2017, 00:21
Глянул серию "Гостиницы Россия".
Вилкова в своём амплуа.
Больше всего понравилась московская кинохроника 70-80-х.
axinella
17 октября 2017, 00:34

AgCooper написал: Глянул серию "Гостиницы Россия".

Я выборочно посмотрела несколько кадров в середине. Смотреть буду, когда все покажут и выложат полностью.
Vera Cold
17 октября 2017, 02:01
Оживлённое обсуждение "Спящих" подвигло на просмотр этого шедевра.
После двух нудных серий решила, что это не мой жанр.
Зато теперь я с чистой совестью могу сказать: сериал Быкова я смотрела ( smile.gif ), так что рот не заткнёте.
ИМХО, агитка про органы безопасности как многие американские фильмы. Качеством, наверное, хуже. Не берусь судить, у меня, повторюсь, такие фильмы не в чести.
Зачем Быков его снял? Ну, наверное, материал понравился. Холодное сердце, горячая голова, чистые руки - или наоборот? Путаюсь в показаниях.
Мне вот другое непонятно. Зачем он вдруг начал всенародно каяться? Т.е. во время съёмок в голову не приходило, что сама идея - показать чисторуких и холодноголовых настоящими человеками и неподкупными героями - мягко говоря, с душком?
Если не приходило, то он или полный идиот, или убеждён, что гэбисты - действительно, герои и честные люди. Но если убеждён, вряд ли стал бы каяться с поклонами "лучшим людям страны" (кстати, кто это? Весьма интересно.). Значит - идиот. Кстати, в интервью с Дудем он так и выглядит.
Что, кстати, совсем не отменяет тот факт, что он - талантливый режиссёр. "Майор" мне очень понравился. "Дурак", правда, не пошёл, но только из-за раздражающей меня тематики ЖКХ. Это личное, я там три месяца болталась для интереса, врагу не пожелаешь. biggrin.gif

Так что пусть снимает и дальше. Каяться не надо, но и защищать свои творения с пеной у рта не стоит.
Oliver
17 октября 2017, 07:54

Vera Cold написала:
Мне вот другое непонятно. Зачем он вдруг начал всенародно каяться? Т.е. во время съёмок в голову не приходило, что сама идея - показать чисторуких и холодноголовых настоящими человеками и неподкупными героями - мягко говоря, с душком?
Если не приходило, то он или полный идиот, или убеждён, что гэбисты - действительно, герои и честные люди. Но если убеждён, вряд ли стал бы каяться с поклонами "лучшим людям страны" (кстати, кто это? Весьма интересно.). Значит - идиот.

Один из рецензентов сравнивает это покаяние Быкова с положением Высоцкого, когда тот уже добился успеха, но страдал от потери круга общения:

Подоплека покаяния Юрия Быкова содержится в знакомой, увы, коллизии – снимает он для масс, условных «ватников», и по самоощущению к ним близок, а нравиться желает либералам, «лучшим умам». <...>  Желание нравится – более чем понятно в творце, пусть даже он предпочитает не «зрительскую массу», а поклонников, умеющих говорить комплименты и красиво ухаживать с букетами. Тут у всех своя свадьба. <...>

Самый выдающийся пример подобной тенденции – Владимир Высоцкий. Кумир миллионов, один из главных героев огромной страны, уверенный, по свидетельству Оксаны Афанасьевой, в своем высоком социальном статусе, в последние годы жутко страдал даже не по причине отсутствия официального признания, но от охлаждения отношений (были и прямые разрывы) с кругом, к которому принадлежал.

Алексей Колобродов «Спящие» еще принесут Юрию Быкову немало сюрпризов

sonobr
17 октября 2017, 08:44

AgCooper написал: Пробовал смотреть "Ивановы-Ивановы". где богатое и бедное семейства поменялись случайно младенцами, а спустя 16 лет узнали об этом косяке.
Хватило ровно на три серии. Вроде и актеры хорошие (Бурунов, Флоринская, Трескунов, Ицков), но ситуации комедийные... туши свет. Причем семья богачей вменяемая, а вот люмпен-пролетариат своей тупостью просто вымораживает.

Да, заявлено как комедия, но настолько тоскливо всё, что даже словами не передать.
У люмпенов мама хороша, я вообще люблю Уколову, во всех ролях.
elena.main
17 октября 2017, 11:27

Vera Cold написала: Оживлённое обсуждение "Спящих" подвигло на просмотр этого шедевра.
После двух нудных серий решила, что это не мой жанр.
Зато теперь я с чистой совестью могу сказать: сериал Быкова я смотрела ( smile.gif ), так что рот не заткнёте.
ИМХО, агитка про органы безопасности как многие американские фильмы. Качеством, наверное, хуже. Не берусь судить, у меня, повторюсь, такие фильмы не в чести.
Зачем Быков его снял? Ну, наверное, материал понравился. Холодное сердце, горячая голова, чистые руки - или наоборот? Путаюсь в показаниях.
Если не приходило, то он или полный идиот, или убеждён, что гэбисты - действительно, герои и честные люди. Но если убеждён, вряд ли стал бы каяться с поклонами "лучшим людям страны" (кстати, кто это? Весьма интересно.). Значит - идиот. Кстати, в интервью с Дудем он так и выглядит.

Вот, ваша позиция мне наиболее близка по данному вопросу. Недоумение какое-то. Агитка по типу американской, чего каяться-то? Наверное, расстроился, что на уровне Родины не получилось.
Ветеран
17 октября 2017, 12:08

elena.main написала:  Агитка по типу американской, чего каяться-то?

Кинематографический бэкграунд заставил. Все эти титры "посвящается Алексею Балабанову" стучали в сердце, аки пепел Клааса.
VitMir
17 октября 2017, 17:41

elena.main написала:
Вот, ваша позиция мне наиболее близка по данному вопросу. Недоумение какое-то. Агитка по типу американской, чего каяться-то? Наверное, расстроился, что на уровне Родины не получилось.

Все просто - хороший режиссер за хорошие бабки и за доброе слово со стороны государства снял конъюнктурный пропагандистский фальшак, порядочные коллеги ему объяснили за зашквар и перестали руку пожимать, он осознал и покаялся, оставшись приличным человеком.
Снимать такой отстой, да еще и так картонно - сегодня полный фи, моветон smile.gif
Надеюсь, он еще вернется в творчество, ведь "Дурак" - неплохое кино, хотя его тематика была мне неприятна, а вот выдержать больше пяти серий "Метода" или двух серий "Спящих" у меня вообще не получилось.
Хотя если он и не вернется в кино/телевизор, то и невелика потеря, снять второго "Декстера" он все равно не смог, а до первых двух сезонов "Homeland" ему вообще как до Луны пешком...
Вот "Месту встречи.." и "Ликвидации" более-менее верили - была в них правда, хоть и со своими натяжками, особенно в "Ликвидации".
И ладно, если бы он снял про борьбу спецслужб со шпионами или с реальным врагом - исламским терроризмом, например, но сегодня пинать трупик давно убитой либеральной оппозиции, вешая на нее всех собак и проблемы в стране, это реальное фу-фу-фу....
И если бы эту "Спящую" фигню сняли в США, тут же понесли бы вопли русских типа "какая развесистая клюква и клевета на органы". Да те же "Американцы" выглядят на порядок достойнее...

Главное, что в "Спящих" прозвучало, это фраза ФСБэшника - "Мы забрали страну себе и будем обороняться". А это уже не агитка, а констатация факта.
Ветеран
17 октября 2017, 17:50

VitMir написал:  он осознал и покаялся

«Хочу попросить прощения, что, прежде чем стать взрослым, разумным человеком, привлек к себе такое внимание и заставил думать, что я — ориентир. Это далеко не так. Я слабый, сомневающийся человек, чья мягкость и дезориентированность в моменте привела к тому, что лучшие умы страны от меня окончательно отвернулись»...
VitMir
17 октября 2017, 18:19
Был, кстати, американский сериал "Sleeper cell" ("Спящая ячейка"), про внедрение агента ФБР в группу исламистов в США - то ли 1, то ли 2 сезона шло, нормально смотрелся, вполне на хорошем уровне снят - и реальные проблемы поднимает, и вопросы противостояния религий и идеологий, и уместная психология, и сценарий неплох, и за главного героя болеешь - он свою правоту доказывает, и диалоги человеческие, и причины того, что чуждая религия/идеология захватывает WASPов, и острая актуальная тематика у него была.
Хотя сам сериал вполне среднего уровня для нынешнего американского ТВ.
Там еще тот же актер снимался, что в "Almost Human" киборга играл...
И для России тематика этого сериала весьма актуальна, просто бери и калькируй, давая уже готовым персонажам русские имена, может что-то получше вышло бы...
Ветеран
17 октября 2017, 18:24
А что нам, собственно, в треде "Российские сериалы" до уровня нынешнего американского ТВ? Держать его в качестве образца и к нему стремиться? Равно как и ко всему американскому в прочих сферах человеческой деятельности?
VitMir
17 октября 2017, 18:29

Ветеран написал: А что нам, собственно, в треде "Российские сериалы" до уровня нынешнего американского ТВ? Держать его в качестве образца и к нему стремиться? Равно как и ко всему американскому в прочих сферах человеческой деятельности?

Да, действительно. Американские, британские, шведские образцы... Слишком уж высоко эта планка загнана, не спортивно.
Можно вот например с корейскими шпионскими сериалами и фильмами потягаться.
С южнокорейскими - южнокорейцы переплевывают российских творцов и уделывают их на раз-два.
А вот северокорейцев победить в принципе, наверное, если сильно постараться, то, может быть, и можно... smile.gif
*в очередной последний раз зарекаюсь смотреть российские поделия*
Ветеран
17 октября 2017, 18:36

VitMir написал: Да, действительно. Американские, британские, шведские образцы... Слишком уж высоко эта планка загнана, не спортивно.
Можно вот например с корейскими шпионскими сериалами и фильмами потягаться.

Да не надо ни с кем тягаться, ну сколько можно подгонять себя под чуждые образцы?! Зачем?! Мы все хотим стать шведами или корейцами, чтобы нам было комфортно смотреть сериалы, снятые по шведским или корейским лекалам? Лично я не хочу становиться шведом или корейцем. Хочу смотреть российские сериалы, снятые для российского зрителя по законам российского менталитета. Вон, у них в Америке "всё просто так, кроме денег" © к/ф "Брат-2". Да не будет так никогда в России! И слава Богу! И не надо нам сериалов, сделанных для зрителей, у которых "все просто так, кроме денег". У нас есть ценности и поважнее денег.
VitMir
17 октября 2017, 18:43

Ветеран написал:
Да не надо ни с кем тягаться, ну сколько можно подгонять себя под чуждые образцы?! Зачем?! Мы все хотим стать шведами или корейцами, чтобы нам было комфортно смотреть сериалы, снятые по шведским или корейским лекалам? Лично я не хочу становиться шведом или корейцем. Хочу смотреть российские сериалы, снятые для российского зрителя по законам российского менталитета. Вон, у них в Америке "всё просто так, кроме денег" © к/ф "Брат-2". Да не будет так никогда в России! И слава Богу! И не надо нам сериалов, сделанных для зрителей, у которых "все просто так, кроме денег". У нас есть ценности и поважнее денег.

Так делайте, кто ж не дает? Госдеп мешает, англичанка гадит, белоленточники власть в стране захватили?
Чего ж вы, высокодуховные богоносцы, в основном какие-то переделки заграничных оригинальных фильмов/сериалов снимаете, да еще и так плохо и глупо, а? Просто поток идет нтв-шного дерьма или перепевок импортных. Телевизор давно уже включать просто противно.
Раньше хоть как-то умели, а потом разучились, и новые скрепы не помогают, да?
Покажите же, наконец, товар лицом, а ваши современные ценности иконой.
Потрясите ошарашенный мир шедевром на актуальную сиюминутную тему, хоть одним. Слабо?
Но я ждать этого не буду, хватит...
Ветеран
17 октября 2017, 18:45

VitMir написал: Но я ждать этого не буду, хватит...

Хватит. Пойду в американцы запишусь. Так и скатертью дорожка.
AgCooper
17 октября 2017, 18:47

Ветеран написал: И не надо нам сериалов, сделанных для зрителей, у которых "все просто так, кроме денег". У нас есть ценности и поважнее денег.

Вот поэтому для зрителей с подобными непритязательными потребностями и снимают "Доярок из Хацапетовки", "Обручальное кольцо", "Спящих" и всякий трэш... facepalm.gif
Ветеран
17 октября 2017, 18:49

AgCooper написал: Вот поэтому для зрителей с подобными непритязательными потребностями

Я понимаю так, что "притязательные потребности" вырабатываются только у тех, кто прилежно усваивает уроки дядюшки Сэма?
VitMir
17 октября 2017, 18:50

AgCooper написал:
Вот поэтому для зрителей с подобными непритязательными потребностями и снимают "Доярок из Хацапетовки", "Обручальное кольцо", "Спящих" и всякий трэш... facepalm.gif

"Бухиных" забыл, святое же... smile.gif
AgCooper
17 октября 2017, 18:57

Ветеран написал: вырабатываются только у тех

Нет, у тех, кто не довольствуется качеством "сделано на коленке" и "так сойдет".
VitMir
17 октября 2017, 19:07

Ветеран написал:
Хочу смотреть российские сериалы, снятые для российского зрителя по законам российского менталитета.

Ну так для тебя уже работают десятилетиями телеиндустрия имени НТВ, снимая бесконечные "Косой мент против Гнилого в законе - 23", на что жалуешься?
Или российского зрителя все же надо уважать, ценить, воспитывать, холить и снимать для него как для себя, только еще лучше?
Сперва надо научить творцов поделок относиться к зрителям как к людям - думающим, чувствующим, стремящимся к качественному и умному зрелищу, а как не плебсу, который под пивко все проглотит, в том числе откровенную халтурку и перепевки с западных оригиналов.

Вообще, конечно, смешно всерьёз обсуждать эту избитую тему, два часа зря потраченного времени на "Спящих" мне уже не вернуть, так что чао.
truvo
17 октября 2017, 20:41

AgCooper написал:

Ну а я вот как-то иначе смотрю на эти вещи, более дифференцированно. "Обручальное кольцо" просто не перевариваю, познакомился с ним случайно, так как у родителей в деревне это был обязательный ежедневный ритуал, а "Доярку из Хацапетовки" уважаю, много неплохих актеров и неплохой игры, по-моему...
truvo
17 октября 2017, 20:45

Сандринн написала: Рна игру актеров было приятно смотреть, особенно на дуэт Мареевой и Плетнева, там просто искры между ними пролетали

Мне минисериал "Козленок в молоке" запомнился какими-то такими (или не такими?) "искрами" — показалось, что там очень хорошо изображена любовь глазами, без слов.

Досмотрел "Сатисфакцию", оставлю в коллекции, отдельные юморные эпизоды просто загляденье... Судя по финалу, оставляли вероятность продолжения сериала...
bilbo
17 октября 2017, 21:15

Ветеран написал: А что нам, собственно, в треде "Российские сериалы" до уровня нынешнего американского ТВ?

У искусства нет национальности. И в треде "Российские сериалы. со знаком качества" поднимается вопрос не мифической "американской" планки, а вопрос качества. Качества в Российском кино нет. Вот это и вызывает переживание. Американские, английские, французские, испанские сериалы приводятся для примера именно качества, что бы было понятнее чего настоящий Российский зритель действительно хочет. Но ни хрена он не получит потому что главный лозунг российских производителей ТВ убожества -

Ветеран написал: И не надо нам сериалов, сделанных для зрителей

Плевать им на нас. Ну а нам тогда на них. Есть что посмотреть и без них.
кометаС
18 октября 2017, 02:14

axinella написала: Я выборочно посмотрела несколько кадров в середине. Смотреть буду, когда все покажут и выложат полностью.

Я посмотрела первые 2 серии.
И Пронин там. smile.gif
user posted image
axinella
18 октября 2017, 11:55

кометаС написала: Я посмотрела первые 2 серии.

И как, ничего? Смотреть можно?
axinella
18 октября 2017, 12:01

bilbo написал: И в треде "Российские сериалы. со знаком качества" поднимается вопрос не мифической "американской" планки, а вопрос качества.

Меня даже не вопрос качества затронул в Спящих, а чисто нравственный. То, что любую опозицию превращают во внутреннего врага и жестоко расправляются с ней любыми доступными средствами. В демократическом обществе всегда должна быть опозиция, это нормально. Иначе альтернатива в выборах президента - Ксюша Собчак. Это даже не юмор, это гротеск. ИМХО.
elena.main
18 октября 2017, 12:42

bilbo написал:
Качества в Российском кино нет. Вот это и вызывает переживание.

Да есть, но мало, мало.... По пальцам пересчитать. Я от расстройства тут посмотрела Мосгаз-Шакал, которые не видела раньше. Ну, неплохо. Потом Мегого услужливо подсунул "Тульский-Токарев". Ну, думаю, глянуть что ли. Оказался ... эээ... плохого качества сериал, скажем так. В худших традициях НТВ. Вот взять "Личность не установлена" - вроде и тот же Гуськов, и тематика схожая, а поди ж ты - другой уровень. В общем, что-то приличное получается от случая к случаю, бессистемно.
AgCooper
18 октября 2017, 12:44

кометаС написала: там

Горячев опять такую гниду мелкую играет, нашел свою нишу 3d.gif
Ветеран
18 октября 2017, 16:17

VitMir написал: Ну так для тебя уже работают десятилетиями телеиндустрия имени НТВ, снимая бесконечные "Косой мент против Гнилого в законе - 23", на что жалуешься?

Вот это вот самое "косое и гнилое" как раз и снимают и показывают по НТВ в рамках проплаченной из-за бугра кампании по обыдлению россиян. А на меня сработал, например, Дмитрий Астрахан сериалом "Ликвидация".

bilbo написал: У искусства нет национальности.

Ну еще давай напишем "спорт вне политики" и порадуемся результатам российских легкоатлетов на Олимпиаде в Рио. smile4.gif
AgCooper
18 октября 2017, 16:31

Ветеран написал: сработал, например, Дмитрий Астрахан сериалом "Ликвидация".

С тех пор прошло 10 лет... biggrin.gif
Долго на одном сериале держитесь tongue.gif
Ветеран
18 октября 2017, 16:45

AgCooper написал: С тех пор прошло 10 лет...

И что? По этому случаю все запишемся в американцы и будем молиться дяде Сэму в надеждах на его благосклонность? Прикажет дядя Сэм-и в Корею бомбу метнем. А нам в награду за послушность дядя Сэм будет качественные телесериалы присылать.
AgCooper
18 октября 2017, 16:51

Ветеран написал: все запишемся в американцы и будем молиться дяде Сэму

Какая-то нездоровая фиксация на американцах и дяде Сэме.
Они у вас дом разбомбили или без работы оставили, что на них так злы?
Mоlеstаrum
18 октября 2017, 16:55
Лично я российские сериалы вообще не смотрю, но даже мне известно, что Астрахан никакую "Ликвидацию" не снимал. biggrin.gif
Ветеран
18 октября 2017, 16:56

AgCooper написал: Какая-то нездоровая фиксация на американцах и дяде Сэме.

Это не у меня. Это вот, например, у кого "нездоровая фиксация":

VitMir написал: Был, кстати, американский сериал "Sleeper cell" ("Спящая ячейка"), про внедрение агента ФБР в группу исламистов в США - то ли 1, то ли 2 сезона шло, нормально смотрелся, вполне на хорошем уровне снят - и реальные проблемы поднимает, и вопросы противостояния религий и идеологий, и уместная психология, и сценарий неплох, и за главного героя болеешь - он свою правоту доказывает, и диалоги человеческие, и причины того, что чуждая религия/идеология захватывает WASPов, и острая актуальная тематика у него была.
Хотя сам сериал вполне среднего уровня для нынешнего американского ТВ.
Там еще тот же актер снимался, что в "Almost Human" киборга играл...

И вроде в профиле страна указана не США....
AgCooper
18 октября 2017, 17:02

Ветеран написал: нездоровая фиксация

Это как раз здоровая фиксация: смотреть качественную телепродукцию, а не эрзац уровня плинтуса.
Gennadiy
18 октября 2017, 17:15
О какой расколбас пошел 3d.gif

Ветеран
18 октября 2017, 17:16

AgCooper написал:
Это как раз здоровая фиксация: смотреть качественную телепродукцию, а не эрзац уровня плинтуса.

И писать об этом в треде "Российские телесериалы со знаком качества"?! Здоровая фиксация?!
elena.main
18 октября 2017, 17:20
А кстати! Почему никто не обращает внимания, что реальным заказчиком терактов в Спящих являются совсем не те, на кого думали вначале? Это к вопросу о "фиксации на американцах". Получается, наш "патриотический" сериал совсем не называет американцев главным врагом?
AgCooper
18 октября 2017, 17:33

Ветеран написал: писать об этом в треде "Российские телесериалы со знаком качества"

В качестве сравнения - почему нет?
Мы тут пишем о ВСЕХ просматриваемых российских сериалах и если есть подобные западные - сравниваем.
truvo
18 октября 2017, 17:54

axinella написала:В демократическом обществе всегда должна быть опозиция, это нормально.

Вот только больных на всю голову с обеих сторон быть не должно, а к сожалению, их легион. Когда оппозиционер в каждом своем посте в соцсети ехидно клюет президента с фотоснимком или карикатурой, создается стойкое ощущение, что для него это допинг, маска, имидж, привычка для поддержания себя в тонусе — всё что угодно, но только не здоровый конструктивизм... Простите за офтоп.
Ветеран
18 октября 2017, 17:56

AgCooper написал:
В качестве сравнения - почему нет?

А кто тут делает разборы и аргументированно сравнивает? Сразу вешается этикетка "уровень плинтуса" и на этом "сравнение" заканчивается.
Да и вообще- какие могут быть сравнения, если реально материал для сравнения появляется раз в 10 лет, как ты сам выше писал?
AgCooper
18 октября 2017, 18:10

Ветеран написал: "уровень плинтуса"

Если сериал такой и есть, зачем его дальше разбирать?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»