Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
Гобелен
26 октября 2017, 23:24
Поскольку создатели "Гостницы России" не смогли растянуть сериал на необходимое для заполнения 2х недель количество серий (этому хочеся поаплодировать, наверное дорогого стоило) оставшиеся пару дней заполнили сериалом "Избранница". "Избранница" это клюква чрезвычайной развесистости. Описания взаимосплетений интриг заняли бы несметные простыни, даже не стану пытаться. Но зато в этом сериале играет некая Маликова. Я было обрадовался, что наконец-то пойму почему фоточки какой-то Маликовой постя в "Наших звездах" и сплетнетреде, а оказалось что это не она. Не может же сплетне-тредовая Маликова иметь отношение к звезде твиттора Диме Маликову? Сериальную Маликову зовут претенциозным именем "Любава", всякий раз когда оно звучит с экрана, восприятие потряхивает от диссонанса. На вид она на первый взгляд ничего, такая вся впалощёкая, а на второй замечаешь что она всё время смыкает губы изо всех сил. При этом, многочисленные углы лица предельно заостряются. Видимо у этой Маликовой мало кожи.
Jackline
27 октября 2017, 00:18

Гобелен написал:  "Избранница"

Это же Байрак. be.gif
Гобелен
27 октября 2017, 00:21

Jackline написала:
Это же Байрак. be.gif

Погуглил. Нагугливается какая-то жаба. Хотя, постойте. Я кажется понял. Жаба играет сестру Любавы, которая проживает на берегу студёного моря и пишет роман, блокируя поклонников в айфоне. Ну ту я почти не смотрел, заметил только очки и губы.
Гобелен
27 октября 2017, 00:34
Кстати, никто не знает, в каком городе снимали? Вроде не Крым... Пляжи слишком широкие. Если гадать, хочется скзать - Батуми? Неужели дружба России и Грузии восстановилась до съемки в Батуми российских сериалов?
Манька-Облигация
27 октября 2017, 01:39

Гобелен написал: некая Маликова

Эту Маликову я заметила еще в "От 180 и выше", а потом обнаружила в случайно увиденном "Новогоднем тарифе" в эпизоде. Очень яркая внешность, классические черты лица, отличная фигура, высокий рост.
Вот ее профиль на Кино-театр. ру
http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/w/ros/...o/m4854/426247/

user posted image

Манька-Облигация
27 октября 2017, 01:41

Гобелен написал: Кстати, никто не знает, в каком городе снимали?

В Геленджике, наверное. По виду похоже на то, что было в фильме "Марафон", а он в Геленжике снимался. Там сейчас все морское-городское снимают, по-моему. Там у московских киношников давно ( в последние годы) уже база-стоянка-лежбище.

— «Грозовые ворота»
— комедия «Горько»,
— Фильм «День Д»,
— сериал «Море по колено»
— фильм «Важнее, чем любовь» (2006 год),
— некоторые серии «Морских дьяволов»,
— фильм «Под прикрытием»,
— фильм «Кодекс чести»,
— фильм «Марафон»,
— фильм «Марш-бросок»,
— сериал «Ледников» о жизни российских полицейских,
— фильм «Пенелопа»,
— сериал «Маруся»,
— эпизоды криминальной саги «Возвращение Турецкого»,
- некоторые моменты для фильма «12»,
— фильм «Калачи»,
— сериал «Городские шпионы»,
— фильм «Жаркий ноябрь» с Владиславом Галкиным в главной роли
— мини-сериал «Не отрекаются любя» 2008 г.
— сериал «Золотая медуза» 2005 г.
— фильм «Судья»
— фильм «Подарок с характером» 2014 год,
— «Хэллоу, Раша!», 2015 год
Jackline
27 октября 2017, 02:22

Гобелен написал: в Батуми российских сериалов?

В Батуми. Это украинский сериал. Байрак- это бренд, режиссёр, она много чего наснимала. И всё такое, ну, скажем, стиль мне не нравится. biggrin.gif Сама Байрак в прошлом году переехала, кажется, в Россию и даже что-то вела на твц .Но недолго. Она очень настырная. Активная. Вела у нас Давай поженимся, как Гузеева.
Jackline
27 октября 2017, 02:29
У неё своя студия, она продюсер. Фильм 15-г года. Почему его сейчас показывают по первому-загадка. Муть же.
Jackline
27 октября 2017, 02:31
Ну я тебе подробнее, чем гугл, объяснила. biggrin.gif
А если коротко-то да, жаба. smile.gif
axinella
27 октября 2017, 10:26

Манька-Облигация написала: Я сегодня днем начала смотреть "Гостиница "Россия". Ожидала прям совсем ужаса, так что на контрасте низких ожиданий смотрится даже прилично. Классные кадры хроники. Советская рутина и бюрократия хорошо показана, прям как в советских же фильмах.

Я тоже вчера начала смотреть, 4 серии одолела. Очень тягостное впечатление смотреть со стороны на то, как люди жили в семидесятых. Вилкова понравилась, Пронин - не очень. Хорош Павел Трубинер, всегда такой положительный герой, он омерзителен в роли злодея кгб - шника. Буду продолжать.
MaryJ
27 октября 2017, 10:33

Jackline написала: А если коротко-то да, жаба.

По моему впечатлению, Байрак - такая Донцова киношная.
Лёна
27 октября 2017, 11:53
Да, Избранница муть несусветная, зачем смотрела не знаю. Маликова когда улыбается сразу страшная такая становится.
Филозов зачем в это ввязался не знаю. Конец просто facepalm.gif
Но что меня действительно заинтересовало, это где находится эта канатная дорога, на которой они вчера катались и обсуждали личную жизнь smile.gif Батуми тоже, да? эх, далеко, прям захотелось.
Tash
27 октября 2017, 14:42

AlexHamster написал:
Вроде как второй сезон будут снимать.

Ну, зачем? Такое законченное, полноценное получилось кино. Очень понравилось. Атмосфера воссоздана практически идеально. Все допущения и нарочитости - в рамках советской кинотрадиции. Персонажи живые, художественные, ностальгически человечные. smile.gif
Особенно, конечно, хороша героиня Вилковой, а Дунаев временами напоминал молодого Абдулова. smile.gif
Манька-Облигация
27 октября 2017, 20:14
Понравился отзыв о сериале "Гостиница "Россия"

Отрывок

Зима 1976-77 года. Ксения Романовна Баскакова (Екатерина Вилкова) – сотрудница орготдела гостиницы «Россия». Ей 32 года, семьи нет, свободно говорит на английском, французском, итальянском и испанском языках. Круг ее профессиональных обязанностей – обеспечивать комфортное проживание гостей отеля (в первую очередь - иностранных делегаций), решать конфликтные ситуации и выполнять прихоти постояльцев.

Гостиница — целый мир, не похожий на обыденную советскую реальность. Здесь нет случайных людей: только иностранцы, делегации из союзных республик и партиные чиновники, простым же гражданам вход сюда заказан. Разумеется, «Россия» буквально нашпигована сотрудниками разных органов – тут и контрразведка, и пятое управление КГБ по выявлению идеологических диверсий, и гэбисты, отвечающие за охрану высокопоставленных членов партии, и милиция, и ОБХСС заходит.
....
«Гостиница "Россия"» - одна из самых ожидаемых премьер этого года на российском телевидении - с первых серий привлек внимание зрителей искусно воссозданной атмосферой 70-х. Причем в условиях, когда каждый второй сериал посвящен этому времени, «Россия» выглядит на голову выше конкурентов по нескольким причинам. Здесь в каждом эпизоде обильно используется цветная пленочная хроника – кусочки из выпусков новостей, виды центральных улиц Москвы, столичных дорог и, что самое прекрасно, съемки с людьми, торопливо шествующими по своим делам зимней Москвы конца 70-х.

Документальные кадры, все зимние, хоть и контрастируют по цветовой палитре и качеству с современным съемочным материалом, но создают приятное ностальгическое настроение и способствуют, в сопровожении приятной музыки в стиле ретро, погружению в сюжет фильма. Отлично поработали над стилистикой картины и художники, в том числе художники по костюму. Даже к актерам массовых сцен не подкопаешься – меховые шапки, каракулевые пирожки, дубленки, сумочки - все как из родительского шкафа. Большое внимание уделено мелким деталям – нашивкам, значкам, плакатам, пишущим принадлежностям, в общем, никаких пластиковых окон и прочих признаков новодела, ну, кроме, разумеется, лиц современных артистов.

Доверительное отношение к фильму подкрепляет умело вписанные в выдуманное действие сериала реальные события. 8 января 1977-ого в Москве действительно произошла серия терактов, а 25 февраля того же года – страшный пожар в гостинице «Россия». И там и там погибло примерно по 40 человек. Эти события не просто находят отражение в сериале, они обыгрываются, то есть влияют на поступки героев. Есть и более тонкие приятные отсылки к реальности – в одном из эпизодов Ксения докладывает начальнице, что студия «Мосфильм» просит разрешения снимать в гостинице кинокартину под названием «Ничего особенного» (рабочее название всем известного «Мимино»).
...
Но все-таки, следует признать, что при всей реалистичности фильма в целом, Баскакова – пока что его самое непонятное место. Не бывает таких милах, отзывчивых и открытых, на руководящем посту в гадюшнике. А если бывает, то внутри должна быть очень серьезная драма. Мы ее пока не увидели. Пока что Вилкова играет персонажа какого-то «Черного зеркала», влюбленного в этот уродливый мир и не замечающего, как этот мир уродует тебя самого.

Гобелен
27 октября 2017, 21:32

Jackline написала:
В Батуми. Это украинский сериал.

Спасибо, это проясняет. В 3 и 4 сериях были кадры, где Батуми виден отчётливо. И даже кадр где стоял буксир с грузинским флагом. И сцена Раскрытия Страшных Тайн происходила на трансаджарской трассе.
Гобелен
27 октября 2017, 21:40

Манька-Облигация написала: Понравился отзыв о сериале "Гостиница "Россия"

Отрывок

Я конечно тоже заметил что Вилкова в "Гостинице Россия" сыграла не красивую дуру, как обычно. Хотя всё равно она мне не нравится. Мысль, возможен ли такой типаж на такой должности, у меня, как и у автора рецензии, возникала. На этот счет у меня четкое "не верю". Лично я считаю, что её за месяц сожрали бы советские тётушки с шиньонами.
Jackline
28 октября 2017, 22:20

Гобелен написал: бы советские тётушки с шиньонами.

У неё же тётя в Горкоме.
AlexHamster
29 октября 2017, 15:45

Гобелен написал: Мысль, возможен ли такой типаж на такой должности, у меня, как и у автора рецензии, возникала. На этот счет у меня четкое "не верю". Лично я считаю, что её за месяц сожрали бы советские тётушки с шиньонами.

Это каких тётушек вы имеете в виду? Сотрудниц гостиницы, которые находится в её подчинение?

По сериалу она вроде и полгода не проработала на этой должности. Пусть не месяц, но всё равно небольшой срок.
Манька-Облигация
29 октября 2017, 17:37
Интересный документальный фильм о пожаре в гостинице Россия

В сериале отражены две из бытовавших тогда версий. Официальная версия так и не постановила, что именно загорелось и почему пожар был таким громадным и так странно распространялся.
Манька-Облигация
30 октября 2017, 16:54
Режиссер «Остаться в живых» Бобби Рот работает над российско-турецким сериалом «Султан моего сердца» (название сериала блеск biggrin.gif )

«Киностудия КИТ» и Maya Productions приступили к съемкам сериала «Султан моего сердца» в Стамбуле. 
Сериал создается для «Первого канала». Съемки 24-серийного фильма проходят на турецкой киностудии, в фильме задействованы российские и турецкие актеры.

Креативным супервайзером проекта стал Бобби Рот (Bobby Roth), известный голливудский режиссер, сценарист и продюсер, который работал над сериалами «Остаться в живых» (Lost), «Побег» (Prison Break), «Криминальная история», «Менталист», «Мыслить как преступник» и другими мировыми хитами. В сериале «Султан моего сердца» Бобби Рот снял несколько первых серий, он также будет контролировать производство сериала.

«Я думаю, что это классическая история, и конфликты, описанные в ней будут узнаваемы зрителям в разных странах. Особенно мне понравились два главных героя. Вообще, актеры – первый класс»,
– прокомментировал Бобби Рот.

«Наш турецкий сопродюсер Бурхан Озкан настроен серьезно, наши партнеры отстроили огромный город, подготовили костюмы и реквизит высочайшего уровня и то, что нам удалось получить на проект такую большую американскую звезду в качестве режиссера первых двух серий, вселяет надежду, что нам удастся сделать продукт международного класса, "
– прокомментировал Джаник Файзиев, генеральный директор «Киностудии КИТ».

Главную женскую роль в проекте получила Александра Никифорова, которая знакома телезрителям по сериалу «Анна-детективъ». Партнером Александры Никифоровой стал турецкий актер Али Эрсан Дуру, известный по сериалам «Придворные сегодня», «Замечательный зять» и др.

О сериале

История в сериале «Султан моего сердца» разворачивается в 20-е годы ХIХ века. Анна, дочь служащего русского посольства в Стамбуле, случайно знакомится с османским Султаном Махмудом II. Султан, активно внедряющий в жизнь страны европейские порядки, предлагает Анне стать учительницей его детей. Анна отказывается, однако русский посол Дмитрий, оказавшийся французским шпионом, шантажирует Анну жизнью ее отца. Анна соглашается и переезжает во дворец Султана. Постепенно Султан Махмуд все больше проникается чувством к ней. Анна тоже полюбила Султана, и вынуждена разрываться между любовью и необходимостью шпионить за Махмудом. Это усугубляет и без того сложное положение девушки, которую не принимают дети и другие обитатели дворца

Sergdfc
30 октября 2017, 17:42

Манька-Облигация написала: Режиссер «Остаться в живых» Бобби Рот работает над российско-турецким сериалом  «Султан моего сердца» (название  сериала блеск biggrin.gif )

Вторую часть предлагаю назвать "Целую твои мысли, брат" 3d.gif
Манька-Облигация
30 октября 2017, 17:45

Sergdfc написал: Вторую часть предлагаю назвать "Целую твои мысли, брат"

ok.gif fkiss.gif
Freddie
30 октября 2017, 18:54
И никому ничего не напоминает? biggrin.gif
Действительно, классическая история,    Спойлер!
"Король и я" с Юлом Бриннером и Дборой Керр.

Все украдено до нас.
Манька-Облигация
30 октября 2017, 19:23
Сегодня на Первом начинается очередная фантазия очередной сериал про советское прошлое "Непокорная"

Многообещающе-развесисто biggrin.gif ... обман, вор, смерть всех, живьем закапывают, месть...

1970-е годы. СССР. 16-летняя Соня, живущая, как большая часть советской молодежи, с верой в идеалы и светлое будущее, внезапно сталкивается с темной стороной жизни. Она влюбляется в молодого человека по имени Сергей, который знакомит ее с другим законом, не советским, а воровским. Воровской закон заставляет Сергея предать их с Соней любовь. Этот закон отнимает у Сони отца, губит мать, брата, сама Соня чудом остается жива после того, как Сергей закапывает ее живьем на кладбище. Соня спаслась, но теперь ею движет неукротимое желание истребить этот проклятый воровской закон. И начинает она с Сергея...

elena.main
30 октября 2017, 19:26

Freddie написала: И никому ничего не напоминает? biggrin.gif

Мне напомнило "Мою прекрасную няню", если честно. Ну, бантиков добавили.
Никифорова и тут Анна, надо же. Пристало к ней это имя. Придется из-за нее смотреть.
Манька-Облигация
30 октября 2017, 19:41
Привет со встречи однокурсников!

Наталья Антонова, Ольга Будина, Михаил Владимиров, Дмитрий Мухамадеев

user posted image
Freddie
30 октября 2017, 23:14

elena.main написала: Мне напомнило "Мою прекрасную няню",

Няня это ерунда.

elena.main написала: Никифорова и тут Анна, надо же.

Так и в оригинале Анна.
Кстати, у оригинального фильма несколько Оскаров и Глобусов.
Ветеран
31 октября 2017, 12:09
Начал вчера в 21-00 с 1-й серии "Дома фарфора" по "России", особо как-то не цепляло, поэтому в 21-30 переключился на "Первый", где стартовала "Непокорная". И вот так смотрел оба сериала, переключаясь туда-сюда еще минут сорок. В этом-то и была моя ошибка. Когда в начале одиннадцатого понял, что вообще не осознаю, какой сериал из двух смотрю в конкретный момент, выключил нахрен ящик.
plavix
31 октября 2017, 16:23
Смотрим "Ивановы - Ивановы"; актёры хороши, история интересная и вначале смешно и цепляет,а к концу сериала понимаешь, что сериал выдохся:пролетариат "косячит", богатые их спасают (притом богатые непонятно с чего, с автосалона люди живут, как олигархи), и так серия за серией...

Бурунов хорош, но у него везде вылазит Яковлев.

Не знаю, или рекомендовать.
Гобелен
31 октября 2017, 20:59

Ветеран написал: Начал вчера в 21-00 с 1-й серии "Дома фарфора" по "России", особо как-то не цепляло, поэтому в 21-30 переключился на "Первый", где стартовала "Непокорная". И вот так смотрел оба сериала, переключаясь туда-сюда еще минут сорок. В этом-то и была моя ошибка. Когда в начале одиннадцатого понял, что вообще не осознаю, какой сериал из двух смотрю в конкретный момент, выключил нахрен ящик.

Я тоже начал "Дом фарфора". Девочки красивые, содержание пока похоже на отстой. Какой-то мощный поток совка идёт из наших телеэкранов. Один совковый сериал за другим. Однако, думаю, скоро вспомню эти времена с теплотой, потому что грядёт несколько сериалов про Ленина.
Манька-Облигация
31 октября 2017, 23:13
На этой неделе Первый и Россия одновременно запустили советские , на следующей одновременно «Троцкого» и «Демона революции».
Гобелен
1 ноября 2017, 08:22
Я был неправ. "Дом фарфора" хороший. Даже хочется сказать отличный, но линия генерала КГБ мешает. Слишком беспечный генерал, борзые менты. А любовь, совок, игра актеров, все прекрасно. Валерия Куликова красавица. Всего 8 ролей. Слежу за дальнейшей фильмографией.
Ветеран
1 ноября 2017, 17:41

Гобелен написал: Я был неправ. "Дом фарфора" хороший.

Вчера ведущий программы "Вести", информируя о том, что сейчас начнется показ очередной серии, объявил, что это "историческая мелодрама в жанре "нуар". facepalm.gif
У меня челюсть на пол рухнула.
Манька-Облигация
1 ноября 2017, 19:37
У меня брат смотрит оба - "Дом фарфора" и "Непокорную", но ему "Непокорная" больше нравится, говорит, очень захватывающе там.
А вам какой больше нравится?
Гобелен
2 ноября 2017, 08:57
Попробовал смотреть "Непокорную". Не нравится. Такое впечатление что это снято с целью заставить посочнее зазвучать уголовную феню. Главная героиня истеричная пигалица. Кроме автомобилей и милицейской формы, ничего советского. Какой-то модный комикс.
sonobr
2 ноября 2017, 08:58

plavix написал: Смотрим "Ивановы - Ивановы"; актёры хороши, история интересная и вначале смешно и цепляет,а к концу сериала понимаешь, что сериал выдохся:пролетариат "косячит", богатые их спасают (притом богатые непонятно с чего, с автосалона люди живут, как олигархи), и так серия за серией...

Да вообще непонятно, с чего они так прогибаются перед "бедными родственниками", мальчик то уже большенький, сам может с ними общаться.
Манька-Облигация
2 ноября 2017, 13:19
А я пока не вышли полностью "Непокорная"и "Дом фарфора" решила посмотреть "Восхождение на Олимп". Раз уж советское везде....
Первую серию я узнала, смотрела ее уже. Самой любопытно, дальше опять брошу или лучше пойдет.
Манька-Облигация
3 ноября 2017, 14:28

Константин Эрнст сказал, что на Первом канале рассматривают возможность создания программы о зарубежных сериалах, вести которую будет Александр Цекало - отечественный гуру в этой области. По информации «РГ» уже даже снят пилот первого выпуска.

Манька-Облигация
3 ноября 2017, 14:46
Еще один революционный сериал ( к "Троцкому" , "Демону революции", "Хождению по мукам")

Манька-Облигация
3 ноября 2017, 14:48
Про войну уже выдохлись и поляну почти всю вытоптали, теперь перейдут к революции. Послеюбилейное производство сериалов про нее будет очень обширным, вот увидите.
Гобелен
3 ноября 2017, 21:18
"Дом фарфора" закончился. Я думаю, то что я напишу, не будет таким уж спойлером. Я считаю что создателям "Дома фарфора" удалось очень точно передать мерзкое ощущение от КГБ, которое пронизывало советские времена и разграничить обычных людей от ментов и гэбистов. Это получилось гораздо лучше чем у создателей "Гостиницы Россия". В "Доме фарфора" мы видим что для гэбиста нет вообще никаких моральных ориентиров. Он переступает через дружбу, любовь, субординацию, лояльность к сослуживцам и даже через пресловутую любовь к родине. Причём, делая мерзости, ему самому не ясно, зачем он их делает. Поначалу упиваясь всевластием, а под конец, чтобы сохранить свою шкуру. Глупо конечно вопрошать как такое могли показать по госканалу страны, где в президентах Путин. Ответ известен - для рейтингов. Уверен, однако, что любой, посмотревший "Дом фарфора", спросит себя - а чем теперешние лучше?    Спойлер!
И проголосует за Ксению Собчак. biggrin.gif biggrin.gif 3d.gif
Манька-Облигация
3 ноября 2017, 23:52
Я начала смотреть "Непокорную" и прям силой удерживала себя от того, чтобы бросить. Надо же увидеть, где там интересное начнется. А то обсуждения этого сериала очень бурные (не тут, увы).
Но на момент завершения первой серии, ничем интересным и не пахло. Советская реальность передана ужасно - опять фальшь во всем, от костюмов, речи (опять жуткие соврменные фразы типа "Доброго времени суток") до ситуаций, отношений, типажей. Единственное, что очень красивая девочка главная героиня - синие глаза и черные волосы. И главный гад тоже хорош - актер Ткачук (это он играл Мишку-Япончика и Григория в "Тихом Доне").
Но остальное... а уж феня, на которой ботают половина персонажей. Прям буквально нужны субтитры с переводом, потому что мало понятно это карканье. Чувствуется, что только в этой части у создателей были серьезные консультанты, а в остальных аспектах о реалиях СССР понятия ни у кого никакого. (После "Гостиницы "Россия" вообще сильнейший контраст).
Особенно "уместно" и по-советски выглядела коробка с доставленным из ателье платье - сама коробка в упаковочной бумаге, большая плоская коробка, открывается крышкой сверху (коробка от Зары, по-моему) , в ней платье в тончайшей упаковочной бумаге.
Типа такого

user posted image

Ага, 70-е годы СССР. Так и было.

И конечно не могло не вызвать вопросов - чистая правильная советская девушка из хорошей семьи, только познакомилась с парнем, погуляла с ним вечерок, привела его к себе на дачу и переспала с ним. Ну да...
И бандиты, держащие все фабрики и заводы под своим рэкетом, и начальство этих фабрик. покорно выплачивающее им чуть ли не 20 %. Ну бред же. Это все только в первой серии.

В общем, сценарий там дешевка. Одна маленькая надежда, что, может, хоть криминальные приключения будут приемлемыми, и то слабо верится. Если герои фальшивые, то и приключения у них обычно дурацкие.
Гобелен
4 ноября 2017, 00:13

Манька-Облигация написала: а уж феня, на которой ботают половина персонажей. Прям буквально нужны субтитры с переводом.

Козырные бочата.
Гобелен
4 ноября 2017, 00:26
В "Доме фарфора" имеется удачная находка по изображению совка. К московским улицам и зданиям там пририсованы кумачевые транспаранты и илюминации на крышах. Оно, конечно, на самом деле выглядело не так, и компьютерная графика видна, но вот это повсеместное красное вытягивает из памятичувство запертости и безысходности, которым была пропитана советская жизнь.

А ещё мне понравились акценты иностранцев. Не трехмушкетёрское "Имя сестра", а прямо вот как надо. Я даже думаю, что актёры - настоящие иностранцы. Сейчас проверю.

Так и есть.
Настоящий - раз
Настоящий - два
Vera Cold
4 ноября 2017, 02:26

Гобелен написал: Я считаю что создателям "Дома фарфора" удалось очень точно передать мерзкое ощущение от КГБ, которое пронизывало советские времена и разграничить обычных людей от ментов и гэбистов. Это получилось гораздо лучше чем у создателей "Гостиницы Россия".

Вот да.
"Гостиницу" отмучила четыре серии только потому, что мама приехала и ей понравилось. Уверяет, что приметы 70-х переданы очень точно. А меня тошнило от стандартной схемы "хороший следователь гэбист - плохой следователь гэбист". Чуть не поссорилась с родительницей. Я это время совсем не знаю, родилась позже. А у неё (да и у папы) ностальгия по СССР идёт по нарастающей. mad.gif
Хотя оба - просто супер успешны, вписались в новые правила как по маслу, живут больше за бугром, а вот, поди ж ты, ностальгируют.
truvo
4 ноября 2017, 07:51
Досмотрел "Физрука - 4", очередной раз подумал о том, что Нагиев — отличный актер. И его пассия новая тоже своей забавной мимикой приглянулась. Ну и Сухоруков, разумеется. Остальные — менее.

Смотрю "Гостиницу "Россия"". Нравится более-менее. Особенно, действительно, детали 70-х.
Манька-Облигация
4 ноября 2017, 16:31
Сюжет "Непокорной" в конце концов, к 4-й серии сложился в интересную комбинацию. Теперь смотреть можно, причем почти не напрягаясь. Просто с самого начала надо смотреть этот сериал, как фантастический детектив, про альтернативное прошлое, которого в реальности не было и быть не могло.
Манька-Облигация
5 ноября 2017, 14:37
Завершая о "Непокорной" - это смесь "Обратной стороны Луны 2" , "Мурки", индийского кино, но все с противоположным знаком. Это сериал про СССР, которого никогда не было, и про историю жизни, которой никогда не могло бы быть.
Художественности - ноль, достоверности - ноль, какой-то идеи - ноль. Фантазирования - на 100. Хороший актер Ткачук. Красивая девушка Соня Метелица.
Посмотреть можно, если любопытно, что там умудрились наворочать и напридумывать. "Громовы" с их нескончаемыми злоключениями плачут в сторонке.
bilbo
5 ноября 2017, 15:11

Манька-Облигация написала: Еще один революционный сериал ( к "Троцкому" , "Демону революции", "Хождению по мукам")

"Крылья империи"

Крылья? Серьезно? Ню-ню. biggrin.gif
truvo
5 ноября 2017, 16:12
Пятая серия "Гостиницы" очень понравилась — диалогом с Искрой в горкоме о том, не пора ли ей на отдых... Вообще этот деятель горкомовский шикарен.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»