Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172
truvo
5 ноября 2017, 22:07

Eleonora60 написала: Уговорили - скачала Гостиницу. Хотя бы ради воспоминаний о 70х. smile4.gif

Не пожалеешь. Нормальная сопливая фильма.
bilbo
5 ноября 2017, 22:45

кометаС написала: Демон революции начинается сегодня. Премьера.

Посмотрел первые две серии. Первая же сцена вызвала подозрение что будет сплошная иллюстрация. Так оно и вышло. Иллюстрация, при чем к Википедии. biggrin.gif
Главная интрига, точнее две главные интриги фильма -    Спойлер!
от кого же все таки возьмет денег Ильич и пойдет ли он в бордель к бабам. С первым всё понятно ибо фильм про Парвуса, значит у Парвуса и возьмет. Со вторым сложнее. Вроде всё прозрачно, в бордель пойдет, но не к бабам а на революционную сходку, но тут вспоминается поцелуй за мытьем посуды и думается, ну не одной же Матильде отдуваться, может и Ленин не подведет?

3d.gif
Перепелкинд
6 ноября 2017, 10:15
Ну анекдот про скрывавшегося в шалаше от Крупской, Ильича с Инессой, я слышал ещё в советские времена. Да и слухи про недолеченный люэс ходили упорные, так что почему нет.
Victort54
6 ноября 2017, 13:55

Перепелкинд написал: Ну анекдот про скрывавшегося в шалаше от Крупской, Ильича с Инессой, я слышал ещё в советские времена. Да и слухи про недолеченный люэс ходили упорные, так что почему нет.

Это Троцкий с 1 канала слухи распускал. Недаром в народной памяти поговорка* П...., как Троцкий biggrin.gif
А Ленин-Миронов, просто на 5 баллов!
AgCooper
6 ноября 2017, 14:17

Victort54 написал: П....

МОДЕРАТОРИАЛ:
Криптованный мат. Предупреждение.
Манька-Облигация
6 ноября 2017, 14:19

Перепелкинд написал: Ну анекдот про скрывавшегося в шалаше от Крупской, Ильича с Инессой, я слышал ещё в советские времена. Да и слухи про недолеченный люэс ходили упорные, так что почему нет.

Что именно "почему нет"?
И как не надоедает всерьез повторять сплетни про сифилис Ленина? Будто это что-то объясняет или на что-то влияет biggrin.gif .
Или это месть бывшему идолу от бывших веровавших в него? Не вижу других объяснений том, что его предполагаемая болячка муссируется, как аргумент, правда, непонятно чему.
bilbo
6 ноября 2017, 19:12
Какое же занудство этот "Демон революции".
Жду Троцкого, может там хоть жизни дадут.
Манька-Облигация
6 ноября 2017, 19:15
Скучный сериал?
А Миронов как?
Манька-Облигация
6 ноября 2017, 19:19
"Дом Фарфора" очень неплох. Есть и достоверность, и дух времени, и интрига.
Мне нравится, что много новых лиц, две сестры очень симпатичные актрисы.

Понравилось, что и в "Непокорной" и в "Доме Фарфора" главные роли исполнили совсем свежие, новые, неизвестные актрисы. И главное, очень молоденькие, соответсвующие возрасту юных героинь.
Гобелен
6 ноября 2017, 19:54

Манька-Облигация написала
А Миронов как?

Карикатурно.

Это сериал про похудевшего Бондарчука. Как на нем костюмчик сидит, даже под жилеткой свободно. Остальные - статисты.

Идеологически (революция дело рук Запада, Ленин - шпион) сериал мог бы быть подготовкой общественного мнения к выносу Ленина из мавзолея. Хотя лично мне кажется, Володин так тонко не работает.
bilbo
6 ноября 2017, 20:44

Манька-Облигация написала: Скучный сериал?
А Миронов как?

Миронов подстать сериалу. Но дело не в Миронове или Бондарчуке или остальных - дело конкретно в сценарии. Такие ужасно натужные диалоги убъют кого угодно. Они невыносимы и их невозможно выстроить и произнести нормально.
Ну и плюс отсутствие хоть какой либо идеи. Просто ряд картинок к юбилею с целью ни в коем случае не затронуть хоть чьи либо чуйвста.
bilbo
6 ноября 2017, 20:56
"Троцкий" как фильм поживее. Но этот поезд    Спойлер!
Хогвартс-экспресс
каждый раз выбивает на смех. biggrin.gif
Остальное пока не понятно.
Манька-Облигация
6 ноября 2017, 21:30

bilbo написал: Но этот поезд  каждый раз выбивает на смех

Ага. Слишком уж грубая и нарочитая ассоциация, как    Спойлер!
Троцкий имеет Россию на несущемся в никуда поезде.

Да и выход из поезда Троцкого обставлен, как выход примы из театра.
Мне все же по душе простой реализм. Но создателям, конечно, хочется, новых форм, чтобы им было интереснее снимать. Тут наши интересы расходятся biggrin.gif
Перепелкинд
7 ноября 2017, 10:47

Манька-Облигация написала:
Что именно  "почему нет"? 
И как не надоедает всерьез повторять сплетни про сифилис Ленина? Будто это что-то объясняет или на что-то влияет biggrin.gif
Или это  месть бывшему идолу от бывших веровавших в него? Не вижу других объяснений том, что его предполагаемая болячка муссируется, как аргумент, правда,  непонятно чему.

Я имел ввиду, почему бы Ильичу не ухлестывать за женщинами. Что слухи о вензаболеваниях, сопутствующих процессу, могли распускать всякие нехорошие люди, вполне возможно, я то тут при чем.
Ветеран
7 ноября 2017, 11:11

Victort54 написал: А Ленин-Миронов, просто на 5 баллов!

Да ну его! Держит себя, как Фантомас. А в "Троцком" Стычкин вообще какого-то лагерного пахана изображает. biggrin.gif
Лично меня Б.Щукин приучил к "самому человечному человеку".
Гобелен
7 ноября 2017, 23:08
Чуть позже "Троцкого" по Первому идёт новодельная (2012 год) "Белая гвардия" со всеми российскими актёрами, которых только можно себе представить. Даже уехавший в Канаду Серебряков там есть. И вот это - довольно хороший сериал.
bilbo
8 ноября 2017, 11:14

Гобелен написал: Чуть позже "Троцкого" по Первому идёт новодельная (2012 год) "Белая гвардия"

Переключаю я вчера каналы и вдруг вижу - сидит Парвус в офицерской форме confused.gif
Оказалось "Белая гвардия" в которой оба Парвуса, Ленин и ваще куча народа с нынешних поделок. biggrin.gif
Манька-Облигация
8 ноября 2017, 15:51
Да, "Белую гвардию" хочу посмотреть. В 2012 что-то она не задалась для меня, а теперь надеюсь, хорошо пойдет.

"Дом Фарфора" досмотрю, но скорее всего на перемотке, с пятой серии действие стало скучнеть .
Манька-Облигация
8 ноября 2017, 15:52

bilbo написал: Переключаю я вчера каналы и вдруг вижу - сидит Парвус в офицерской форме 
Оказалось "Белая гвардия" в которой оба Парвуса, Ленин и ваще куча народа с нынешних поделок.

Да, в эти ноябрьские дни трудно смотреть новые сериалы - запутаешься biggrin.gif .
Гобелен
8 ноября 2017, 22:30

Манька-Облигация написала: Да, "Белую гвардию"  хочу посмотреть. В 2012 что-то она не задалась для меня, а теперь надеюсь, хорошо пойдет.

Я посмотрел ещё две серии "Белой гвардии" и теперь считаю что хорошей она кажется на фоне "Троцкого" и "Демона революции". А отельно взятая может и не пойдёт. Хотя там конечно ВСЕ. Раз в минуту в кадр входит очередной известный российский актёр.
Манька-Облигация
8 ноября 2017, 23:39

Гобелен написал: Я посмотрел ещё две серии "Белой гвардии" и теперь считаю что хорошей она кажется на фоне "Троцкого" и "Демона революции". А отельно взятая может и не пойдёт. Хотя там конечно ВСЕ. Раз в минуту в кадр входит очередной известный российский актёр.

Вот я помню, что тогда она мне показалась скучноватой, без нерва.
Гобелен
8 ноября 2017, 23:41

Манька-Облигация написала:
Вот я помню, что тогда она мне показалась скучноватой, без нерва.

Ну, "Троцкий", например, очень нервный, но плохой.
Eleonora60
10 ноября 2017, 17:27
Минут 10 вчера посмотрела Троцкого. Разговоры, разговоры, приправленные очень депрессивным саундтреком.
А вот 1ю серию "Гостиницы Россия" с удовольствием посмотрела. И сюжет интересен, и точное попадание в ту эпоху. Всё действительно, до мелочей, соответствует 70м годам. Как будто попала в то время. Буду смотреть дальше. smile4.gif
elena.main
10 ноября 2017, 19:25
Просматривая кинопоиск, обнаружила сериал "Живой" с Кяро, рейтинг ожиданий какой-то очень высокий. Никто не слышал, когда ждать его?
Гобелен
10 ноября 2017, 21:54
Должен заметить, что концовку умудрились слить даже в таком сериале как "Троцкий", где историческая ясность распологает к эффектному финалу. Что поделать, Синдром Российского Сериала неизлечим. Позор Цекало не только за то что продался пропаганде, но ещё и за то что не научил своего Котта сделать нормальный финал. И он с этим говном ещё в Канны попёрся, продать надеялся. Бедные зрители, высидевшие это в кинотеатре. Хотя... возможно сериал заинтересует отделы пропаганды Кубы и Венесуэлы.

Понимаю что по "Троцкому" есть отдельный тред. Но какой-то там неприятный тон дискуссии.
Манька-Облигация
12 ноября 2017, 15:40
Помещаю здесь, потому что тред по "Троцкому" мне не нравится и все равно быстро потонет.

"Ненаучная фантастика" Историки о сериалах "Троцкий" и "Демон революции".
Манька-Облигация
12 ноября 2017, 15:42
"Как сериал "Троцкий" сделал из революционера супергероя"

На экране происходит ритуал исторического жертвоприношения и окончательное прощание с революцией.

Провоцируя дотошных историков, продюсеры (Константин Эрнст и Александр Цекало), сценаристы (Олег Маловичко, Руслан Галеев, Павел Тетерский) и режиссеры (Александр Котт и Константин Статский) весело жертвуют достоверностью ради идеологии и доходчивого символизма.

Получилась экранизация идей Мединского с его «исторической Россией», тысячелетним царством, которое движется особой, данной свыше дорогой от хорошего к лучшему, несмотря на все происки иностранных завистников. Стирая со своего пути всех дерзновенных «сверхчеловеков». Выше разумения как красных, так и белых.

Зрителю будет несложно извлечь мораль из этой трагедии. Главное – не допустить в стране разнузданной оргии и спасти государство от политических агентов Запада. В любые времена.

Троцкий подходит на роль одаренного разрушителя идеально –  именно в нем сгустилась вся антидержавность революции.

Главный антипод Троцкого Сталин показан как примитивный полевой командир с Кавказа, которого вовремя не остановили.

«Ослепший от книг» Ленин вообще мало зачем тут нужен. Троцкий планирует и делает революцию без него, практически в одиночку, в собственный день рождения.

Единственный, кто в сериале морально безупречен, – философ Иван Ильин. Он бесстрашно выносит большевикам приговор и гордо отбывает в Европу (добавлю оставленное авторами сериала за кадром: чтобы поддержать фашистское движение и приход Гитлера к власти).

В итоге Троцкий выглядит как идеократ, который равно презирает гламурную (буржуазную) «сволочь» и тюремную империю. Жертвует семьей и детьми. Не различает личного и общего и крутит революционную мясорубку, скармливая ей конкурентов, пока не упадет в нее сам и добровольно.

кометаС
12 ноября 2017, 15:43

plavix написал: Смотрим "Ивановы - Ивановы"; актёры хороши, история интересная и вначале смешно и цепляет,а к концу сериала понимаешь, что сериал выдохся:пролетариат "косячит", богатые их спасают (притом богатые непонятно с чего, с автосалона люди живут, как олигархи), и так серия за серией...

Бурунов хорош, но у него везде вылазит Яковлев.

Не знаю, или рекомендовать.

Посмотрела 2 серии. Актеры хорошие, смотреть пока буду.
MaryJ
12 ноября 2017, 16:26

elena.main написала: Просматривая кинопоиск, обнаружила сериал "Живой" с Кяро, рейтинг ожиданий какой-то очень высокий. Никто не слышал, когда ждать его?

Не могу себе представить, что кто-то ждёт какой-то сериал с Кяро. Актер одной роли. Что ни возьми, всюду одно и то же. redface.gif
bilbo
12 ноября 2017, 18:29

Манька-Облигация написала: "Ненаучная фантастика" Историки о сериалах "Троцкий" и "Демон революции".

Спасибо.Очень хорошая подборка с которой полностью согласен.
Сандринн
12 ноября 2017, 19:07

MaryJ написала: Не могу себе представить, что кто-то ждёт какой-то сериал с Кяро. Актер одной роли. Что ни возьми, всюду одно и то же

Мне нравится он сам по себе, с удовольствием на него смотрю.
Fiona
12 ноября 2017, 23:41
Начался 3 сезон "Отель Элеон". Вилкова, видимо, теперь в каждом сериале должна управлять отелем и спать с красивым сербом, (даже если он по сюжету никарагуанец).
кометаС
13 ноября 2017, 01:01

Fiona написала: управлять отелем и спать с красивым сербом, (даже если он по сюжету никарагуанец).

Он? smile.gif Вспомнила другой сериал.

Мануэль Сантос — гость из Никарагуа. Турист живет в гостинице «Россия». В героя    Спойлер!
без памяти влюбляется Ксения.
user posted image

Роль Мануэля сыграл сербский актер театра и кино Иван Босильчич. Артист играет в ведущем театре Белграда. В кино часто снимается в международных проектах, играет на английском, русском, итальянском и других языках. Снялся в картинах «Там, где цветет лимон», «На красивом голубом Дунае», «Шляпа профессора Вуйича», «Раненый орел» и др.

user posted image
Eleonora60
13 ноября 2017, 13:11

кометаС написала:

Немного на Певцова здесь похож. Посмотрела 3 серии - нравится.
elena.main
13 ноября 2017, 14:24

MaryJ написала:
Не могу себе представить, что кто-то ждёт какой-то сериал с Кяро. Актер одной роли. Что ни возьми, всюду одно и то же. redface.gif

А вот как раз в этом сериале другая роль, представляете smile.gif он внезапно не консультант, а журналист smile.gif
кометаС
13 ноября 2017, 16:06

Eleonora60 написала: Посмотрела 3 серии - нравится.

Нормально смотрится.
Про второй сезон ничего конкретного не нашла.
AgCooper
13 ноября 2017, 20:18
Пытаюсь смотреть псевдо-Хауза - "Доктора Рихтера"
Тихий ужас. Сколько не пытайся скопировать, все равно получается телемыло канала "Россия" с тупым безэмоциональным проговариванием текста и никакущей актерской игрой, как повинность отбывают frown.gif
bilbo
13 ноября 2017, 23:36
"Время жить, время умирать" кинокомедия

3d.gif
Йети
14 ноября 2017, 00:14

bilbo написал: На волне "народного гнева" решил таки глянуть "Спящих". Столько криков, столько нервов.
Полторы серии отсмотрено. Какая же это нудятина. Вроде набор комплектующих солидный - спецслужбы, шпиёны, предатели и герои, лубовь-морковь... По сумме - скука!

beer.gif Сломалась на четвертой.
Йети
14 ноября 2017, 00:23

bilbo написал: Как это вообще возможно досмотреть

elena.main написала:
Миллионы тетенек смотрели из-за Петренко, например. Теперь его начнут эксплуатировать как "нашего Бонда".

Ну, не знаю-ю... У Петренко, конечно, лицо мужественное и седина на висках ему идет. Но думать он в кадре не умеет, больше по дракам. Эх, измельчали наши чекисты. Как Тихонов в "ТАСС уполномочен заявить" размышлял, вот где игра умов, а здесь, увы.
Lind@
14 ноября 2017, 01:30
Ну что. Рихтер-Хаус.
Для начала. Не очень понятно, зачем пересняли. Ибо вещь изначально чисто американская, а потому многие натяжки и абсурд ситуаций априори воспринимались как "ну может у них так может быть, спишем на незнание реалий".
Из-за этого и перенести на нашу почву сложно вдвойне. Тем не менее, пока неплохо.
Натяжки есть конечно и сейчас, как в любой адаптации. Куда без этого. Режет ли глаз? Да. Но не слишком.
Не совсем уверена, что надо было в ролях персонажей (пациенты/родные) серий задействовать примелькавшиеся на экране лица, но может это способ привлечь к просмотру?
Резюме. Смотреть хочу, но в записи.

AgCooper
14 ноября 2017, 07:23

Lind@ написала: может это способ привлечь к просмотру?

Безликая массовка с пустыми мертвыми голосами.
В "Хаузе" каждый был личностью, а тут "белый халат" мельком озвучивает свою версию и камера переезжает опять на Рихтера.
Гобелен
14 ноября 2017, 09:01
По России начались новые серии "Тайн следствия". Качество как всегда, нормальное.
Ветеран
14 ноября 2017, 12:12

Lind@ написала: Рихтер-Хаус.

AgCooper написал: В "Хаузе"

А как быть тем, кто "Хауса" не смотрел? Лучше и не пытаться смотреть "Рихтера"? Я вчера первую серию посмотрел, вот не знаю, что дальше-то делать.
AgCooper
14 ноября 2017, 12:15

Ветеран написал:  Лучше и не пытаться смотреть "Рихтера"?

Пытаться можно, но получается очередной "Доктор Тырса" или ему подобные медицинские сериалы. Канал "Россия" практически никогда не снимает годных сериалов.
bilbo
14 ноября 2017, 12:31

Ветеран написал: А как быть тем, кто "Хауса" не смотрел?

Да, лучше и не пытаться и просто получить удовольствие посмотрев оригинал.
Ветеран
14 ноября 2017, 12:37

AgCooper написал: Пытаться можно, но получается очередной "Доктор Тырса" или ему подобные медицинские сериалы.

А мне "Доктор Тырса" понравился. Правда я его давненько смотрел, поэтому вчера на "Рихтере" у меня не сложилось впечатление "очередного". А "Склифософский" вообще вне конкуренции среди всех "докторов тырс".
Ветеран
14 ноября 2017, 12:39

bilbo написал: просто получить удовольствие посмотрев оригинал.

Оригинал говоришь? Удовольствие? Знаешь, у меня сейчас появление в кадре, скажем, Моргана Фримена вызывает рвотный рефлекс после того, как он публично обкакал и обписал в эфире мою Родину. Жаль, конечно....
З.Ы. Я знаю, что в Хаусе Фримена нет, но ты меня понял, надеюсь.
AgCooper
14 ноября 2017, 12:44

Ветеран написал: Моргана Фримена вызывает рвотный рефлекс после того, как он публично обкакал и обписал в эфире мою Родину

facepalm.gif
Mirmur
14 ноября 2017, 13:08

Ветеран написал:

Приступая к просмотру отечественного сериала, не забудьте убедиться, что среди актёров нет "либералов", плохо отзывающихся об Отечестве Его Превосходительстве!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»