Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131
AgCooper
14 ноября 2017, 12:44

Ветеран написал: Моргана Фримена вызывает рвотный рефлекс после того, как он публично обкакал и обписал в эфире мою Родину

facepalm.gif
Mirmur
14 ноября 2017, 13:08

Ветеран написал:

Приступая к просмотру отечественного сериала, не забудьте убедиться, что среди актёров нет "либералов", плохо отзывающихся об Отечестве Его Превосходительстве!
bilbo
14 ноября 2017, 13:09

Ветеран написал: З.Ы. Я знаю, что в Хаусе Фримена нет, но ты меня понял, надеюсь.

Понял, но и ты меня пойми - с таким подходом и речи не может идти о профессионализме. wink.gif
elena.main
14 ноября 2017, 14:08

Йети написала:

Ну, не знаю-ю... У Петренко, конечно, лицо мужественное и седина на висках ему идет. Но думать он в кадре не умеет, больше по дракам. Эх, измельчали наши чекисты. Как Тихонов в "ТАСС уполномочен заявить" размышлял, вот где игра умов, а здесь, увы.

Петренко по дракам? да ну... что-то не видела ни одной нормальной драки в его исполнении. Сразу вспомнилась невнятная первая сцена налета на посольство, что-то он там совсем не блещет. А насчет думать в кадре - ну да, не его. По-моему, он умеет в кадре только благородно грустить. Но выглядит благородно и позитивно, за то и взяли. Кому-то нравится.

Насчет Рихтера - ну как бы смотрибельно, но продолжать не тянет. Что касается Серебрякова, то он вообще-то хороший и харизматичный артист, вполне себе нормально отыгрывал в "Шатуне", например, а тут ему собственно и играть-то нечего. Впрочем, мне и Хаус не пошел, не интересно было.
Жду теперь Мост с Дапкунайте и прочие обещанные премьеры.
elena.main
14 ноября 2017, 14:14
Нашла из старенького сериал "Чрезвычайная ситуация" 2012 года. В какой-то мере незамысловато и наивно, но им, блин, веришь! Артисты прям живут в кадре, очень органично (девочка ГГ чуть подкачала, шаблонная, но на фоне мужиков это не так уж важно). И атмосфера есть. Гораздо более зрелищно и душевно, чем всякие демоны, троцкие и прочие рихтеры.
Ветеран
14 ноября 2017, 14:22

bilbo написал: с таким подходом и речи не может идти о профессионализме

О какой профессии речь? О профессии актера, с позиций которой Фримен высказался о России?
elena.main
14 ноября 2017, 14:28

Ветеран написал:
О какой профессии речь? О профессии актера, с позиций которой Фримен высказался о России?

Не отождествляйте актера с его личными высказываниями. Актерский талант совсем не гарантия наличия мозгов. Вчера случайно наткнулась на передачу Бондарчука про кино, у него там был Суханов. Боже, какую пургу он нес! Хорошо, что в кино они произносят только тот текст, который им дают. Я сразу поняла, почему Бондарчук еще и режиссер (и кажется даже продюсер?) - он может связно сказать более двух слов, в отличие от остальных артистов.
Манька-Облигация
14 ноября 2017, 14:33
Про "Спящих" - попалось интервью с бывшим ФСБшником, он разбирал достоверность сериала с точки зрения работы спецслужб.
В общем, мало достоверности (кто бы сомневался). Откуда Минаеву бы знать...
Особенно про саму основополагающую причину - подписание "важнейшего" контракта между Россией и Китаем в третьей неспокойной стране. ФСБшник говорит, во-первых, в таких местах не подписывают такие важные контракты, во-вторых, в таких случаях убивают или охотятся на курьеров, доставляющих контракт, а не крошат всех работников посольства прямо в посольстве wink.gif .
Про главного спящего сказал - если человек такой ценный кадр, то никакой куратор его не будет держать в консервах десяток лет, это очень нерационально.
Ну и по мелочи - передвижения американского консула (или кто там был в сериале, не помню) по Москве просто невероятны. Говорит, что реальный консул бы обзавидовался, потому что у него нет такой свободы передвижения по столице России.

Но я сама "Спящих" посмотрела две или три серии только, бросила и возвращаться не буду.
bilbo
14 ноября 2017, 14:46

Ветеран написал: О какой профессии речь?

Кинокритик.
bilbo
14 ноября 2017, 14:47

elena.main написала: Актерский талант совсем не гарантия наличия мозгов.

Вот с этим поспорю. Актерский талант ничто без личности и ума.
elena.main
14 ноября 2017, 14:56

bilbo написал:
Вот с этим поспорю.  Актерский талант ничто без личности и ума.

Ну спорить не буду, но вопрос задам: Чулпан Хаматова с вашей точки зрения талантлива? умна? или Бортко?
Grelka
14 ноября 2017, 14:59
МОДЕРАТОРИАЛ:
Заканчиваем флуд про Моргана Фримена и прочее (талант, личность, ум, всё вот это), возвращаемся к российским сериалам. Спасибо.
bilbo
14 ноября 2017, 15:02
Упс. Сорри.
Отправил в личку.
Манька-Облигация
14 ноября 2017, 15:05
Надо было отдельный тред завести, тема-то интересная wink.gif
Йети
14 ноября 2017, 15:18

elena.main написала:
Петренко по дракам? да ну... что-то не видела ни одной нормальной драки в его исполнении. Сразу вспомнилась невнятная первая сцена налета на посольство, что-то он там совсем не блещет. А насчет думать в кадре - ну да, не его. По-моему, он умеет в кадре только благородно грустить. Но выглядит благородно и позитивно, за то и взяли. Кому-то нравится.

Ну, что-то он должен уметь, не думать, так хоть драться 3d.gif .
А еще у него какие-то проблемы с дикцией (как будто ему зубы жмут), особенно слово "шифровальщик".
Брюзжу, потому что настроилась на хороший детектив, а даже досмотреть не смогла. Печалька.
Йети
14 ноября 2017, 15:26

Манька-Облигация написала: Про "Спящих" - попалось интервью с бывшим ФСБшником, он разбирал достоверность сериала с точки зрения работы спецслужб.

Это отдельная песня. Как офицеры ФСБ, как просители ждут чиновника из Минтопэнерго, и он им бросает фразу "через пару дней списочек вам, наверное, подготовят", слежка в метро facepalm.gif . И это для человека, который просто смотрит детективы, у профессионалов наверное волосы, вообще, дыбом вставали.
elena.main
14 ноября 2017, 15:29

Йети написала:
Ну, что-то он должен уметь, не думать, так хоть драться 3d.gif .
А еще у него какие-то проблемы с дикцией (как будто ему зубы жмут), особенно слово "шифровальщик".
Брюзжу, потому что настроилась на хороший детектив, а даже досмотреть не смогла. Печалька.

Так я же говорю - он умеет "выглядеть лицом" smile.gif типа, такой надежный, каменная стена, идеальный мужчина. Больше у него ничего не получается, более того - куда ни берут, все превращается в УГ какое-то. Я например считаю, что именно он испортил хорошо снятый сериал про Шерлока Холмса с Паниным.
Ветеран
14 ноября 2017, 15:33

elena.main написала: сериал про Шерлока Холмса с Паниным.

Это был сериал- исследование на тему "А что если бы Холмс и Ватсон были русскими"?
Йети
14 ноября 2017, 15:38

Ветеран написал:
Это был сериал- исследование на тему "А что если бы Холмс и Ватсон были русскими"?

Не смогла досмотреть. Помечу себе: участие Петренко идет жирным минусом 3d.gif
elena.main
14 ноября 2017, 15:39

Ветеран написал:

А миссис Хадсон - эстонкой? smile.gif Нет, это весьма неплохая попытка была, много позитивных моментов, Панин замечательный, музыка и антураж хорошие, но в единую картинку - не сложилось, увы. Петренко суетлив, ботаниковат и выглядит ну совсем не отсюда. Я понимаю, что была оригинальная идея - показать, что Холмс сам по себе ничего не значил, а главное лицо там был совсем даже доктор Ватсон, но Петренко с блеском завалил эту интересную мысль.
Манька-Облигация
14 ноября 2017, 15:41
О, спасибо, что напомнили про наш сериал "Шерлок Холмс" , надо наконец его посмотреть!
elena.main
14 ноября 2017, 15:43

Йети написала:
Не смогла досмотреть. Помечу себе: участие Петренко идет жирным минусом 3d.gif

Я давно заметила, что есть актеры-маркеры. Некоторые превращают в дерьмо все, к чему прикасаются. Некоторые почему-то если появляются - гарантия неплохого зрелища.
elena.main
14 ноября 2017, 15:43

Манька-Облигация написала: О, спасибо, что напомнили про наш сериал "Шерлок Холмс" , надо наконец его посмотреть!

Наберитесь терпения, вначале он нудный до зубной боли, потом раскачивается.
Sergdfc
14 ноября 2017, 16:25

elena.main написала:
Наберитесь терпения, вначале он нудный до зубной боли, потом раскачивается.

Да говно полное. Что там раскачивается... facepalm.gif
Гунька
14 ноября 2017, 17:06

Манька-Облигация написала: Про "Спящих" - попалось интервью с бывшим ФСБшником, он разбирал достоверность сериала с точки зрения работы спецслужб.
В общем, мало достоверности (кто бы сомневался). Откуда Минаеву бы знать...
Особенно про саму основополагающую причину - подписание "важнейшего" контракта между Россией и Китаем  в  третьей неспокойной стране. ФСБшник говорит, во-первых, в таких местах не подписывают такие важные контракты, во-вторых, в таких случаях убивают или охотятся на курьеров, доставляющих контракт, а не крошат всех работников посольства прямо в посольстве wink.gif .
Про главного спящего сказал - если человек такой ценный кадр, то никакой куратор его не будет держать в консервах десяток лет, это очень нерационально.
Ну и по мелочи -  передвижения американского консула (или кто там был в сериале, не помню) по Москве просто невероятны. Говорит, что реальный консул бы обзавидовался, потому что у него нет такой свободы передвижения по столице России.

Но я сама "Спящих" посмотрела две или три серии только, бросила и возвращаться не буду.

Когда в эфире шел, смотреть не стали, показалась шняга та еще. Да еще рекламы вагон. Но когда в интернатах шум пошел, посмотрели скаченный без рекламы, по 2 серии. И в общем нормальный сериал smile.gif Че вы так ругаетесь. На фоне исторического говнища, бесконечной медицины и семейного трешака России - современно, злободневно и местами интересно. Вопросы по сюжету конечно возникали постоянно, как выше написали, а в последней серии так вообще с середины полный аншлаг. Бабу арестовали как терорристку из-за потерянного телефона, а мужика из-за связи с этой бабой уволили и нелегалом сослали в Украину!!! 3d.gif Где он видимо во втором сезоне провалит все задания smile.gif Но в общем чего копья ломать непонятно. Диалоги местами как в ПЖ, что на первом и не услышишь сейчас. И вообще Либералы то в основном хорошие, что очки с бородой, что адвокат, только доверчивые smile.gif А предатели - журналист, ФСБшник, министр, зам министра и прочие негодяи, так что непонятно что Быков каялся, может он так - на отцепитесь все smile.gif И я так понял он сам роль взрывника играл. Получилось не очень, особенно когда историю свою рассказывал и молился smile.gif
Lind@
15 ноября 2017, 00:30

AgCooper написал:
Безликая массовка с пустыми мертвыми голосами.
В "Хаузе" каждый был личностью, а тут "белый халат" мельком озвучивает свою версию и камера переезжает опять на Рихтера.

Не поняла. О ком это? Если что, я об актерах-пациентах писала, о персонажах каждой серии.
Кстати, насчет свиты Рихтера. Незаезженные лица ( для меня) и это хорошо. Играют, а не просто говорят по суфлеру текст, что бесило в оригинале, где часть свиты Хауса была явными статистами, но вероятно так и было задумано, чтоб оттенить его. Хорошо, что у нас не пошли по этом пути. Да, пока ребята были несколько зажаты в ряде сцен, это есть. Но с каждой серией это все меньше.
А уж на фоне Интернов это вообще шедевр smile.gif Сравнение с Интернами потому, что там была попытка явная "слизать" главгероя с Хауса, но получилась пародия.

А чем Тырса наш не угодил?? Отличный же сериал. Все на своих местах, Персоналии яркие. Актеры отличные. Играют хорошо.
SGR
15 ноября 2017, 01:16
Посмотрела сейчас серию Рихтера. На мой взгляд:
сюжетно: вторичность и еще раз вторичность, ну, разумеется, с вкраплениями наших реалий (типа "Подольского НИИ" с его разработками и т.п.). По одной серии, конечно, трудно судить, но мне кажется - вторичность будет преобладать и далее.
по актерам: Серебрякова люблю и уважаю как актера, и здесь он на уровне настолько, насколько вообще ему дали развернуться в этом сериале. Остальные - так себе. Пока не вижу какой-то выдающейся игры.
P.S. Теперь вопрос к консультантам сего сериала: ребята, вы чего, прикалываетесь, или так было задумано.... : писать "папиломы человека" и "ротовирусы" - это нормально, например? В медицинском-то сериале. Или хороший врач, по-вашему, не обязан знать, как эти слова правильно пишутся?
   Спойлер!
Ну и, допустим, когда у вас в перинатальном центре младенцы подхватывают эховирус, один за другим, а героиня Михалковой при этом говорит что-то типа: ну значит, мол, это все-таки не "внутрибольничная инфекция"? А какая ж еще-то? В общем... неуд.
Vera Cold
15 ноября 2017, 01:39

Манька-Облигация написала: О, спасибо, что напомнили про наш сериал "Шерлок Холмс" , надо наконец его посмотреть!

Посмотри, Мань, мне лично он очень понравился. Панин, понятное дело, изумителен, как всегда. Но и Петренко (в отличие от неспящих и прочих хероев) там весьма забавный.
Но я вообще неравнодушна к стёбу.
Vera Cold
15 ноября 2017, 01:43

Манька-Облигация написала: Про главного спящего сказал - если человек такой ценный кадр, то никакой куратор его не будет держать в консервах десяток лет, это очень нерационально.

Я в ступоре.
Так спящие существуют???
Для меня это было главной лажей всего сериала.
Ну, 4-х серий, что я осилила.

Но Рогожкина очень хороша, да. И, действительно, похожа на Тильду.
Манька-Облигация
15 ноября 2017, 04:06

Vera Cold написала: Я в ступоре.
Так спящие существуют???

Да, существуют. Правда, я не уверена, что они создаются из местных, вот так, как показано в сериале. Мол, завербовали сто лет назад каких-то гражданских, а потом через десяток лет активировали и они, как солдаты Урфина Джюса, ринулись в бой. В это я как раз совершенно не верю. Из местных, тем более, гражданских непрофессионалов, делают максимум внештатных агентов или стукачей-информаторов или сливателей нужной инфы. И кураторы начинают с ними работать сразу же, а не ждут годами. Кого-то чаще дергают, кого-то реже, но в любом случае за ниточки их дергают регулярно.

По-моему, "спящие" это профессиональные агенты, прошедшие спецобучение, которые живут в других странах под видом обычных местных граждан до поры до времени. И вот как раз они там по сигналу из центра, они могут перейти в активную фазу действий и включиться в какой-то проект - устроить там какую-нибудь заварушку или диверсию или операцию или помогать тем, кто делает что-то такое. То есть это военные или силовики или технари в режиме ожидания. Есть еще шпионы-нелегалы.
Но чтобы из гражданских местных, а ля журналисты, были сделаны такие консервы - не верю, по-моему, это нереально, потому что нерационально.
Как раз в этом был большой ляп сериала с моей точки зрения.
Манька-Облигация
15 ноября 2017, 04:09

Vera Cold написала: Но Рогожкина очень хороша, да. И, действительно, похожа на Тильду.

Это да, и хороша, такое тонкое умное лицо, и очень похожа на Тильду. А вот Подкаминская там "не на пике своей красоты".
AgCooper
15 ноября 2017, 07:18

Lind@ написала: О ком это?

О свите.

Lind@ написала: Играют, а не просто говорят по суфлеру текс

Вот именно наоборот - бубнят выученное.

Lind@ написала: Отличный же сериал.

Ну если Тырса отличный, то спорить бесполезно. facepalm.gif
кометаС
15 ноября 2017, 11:28
Продолжаю смотреть Ивановы-Ивановы. Актеры хорошие.
Что-то к десятой серии поднадоело. Но не брошу. biggrin.gif
Хорошо, что серии по 20 с чем-то минут.

Ветеран
15 ноября 2017, 12:11

elena.main написала: Петренко суетлив, ботаниковат и выглядит ну совсем не отсюда. Я понимаю, что была оригинальная идея - показать, что Холмс сам по себе ничего не значил, а главное лицо там был совсем даже доктор Ватсон, но Петренко с блеском завалил эту интересную мысль.

Не так. Я ж писал вчера: "оригинальная идея" состояла в том, что оба эти парня - русские что называется "до мозга костей". И подмеченное тобой "совсем не отсюда" как раз и указывает прямо "откуда" ГГ. Из России он!
Ветеран
15 ноября 2017, 12:14

SGR написала: Серебрякова люблю и уважаю как актера, и здесь он на уровне настолько, насколько вообще ему дали развернуться в этом сериале.

У меня такое впечатление, что режиссер сильно упростил актеру задачу в области мимики. Серебрякову велели играть роль с постоянной маской мучительной физической боли на лице. Что он делает, нацепив эту маску уже при первом своем появлении на экране в 1 серии.
ekkart
15 ноября 2017, 12:33
Смотрю сериал "Гостиница Россия". В принципе, неплохо. Но есть два ощущения.
1. Этот сериал можно снимать бесконечно, поэтому...
2. Когда будет конец, каждый решает сам. Просто выключи телевизор.
VitMir
15 ноября 2017, 16:50
Просто оставлю здесь - вдруг кто пропустил smile.gif
"Российский зритель заслужил бездарные сериалы" - это заявил великий российский артист Д.Дюжев 14 ноября.
"Российский зритель не заслуживает качественного кинематографа и самоотверженной актерской игры", заявил он в интервью телеканалу LTV.
К подобному выводу он пришел после столкновения с поклонниками в реальной жизни. Дюжев рассказал, что недавно безуспешно пытался занять место в очереди в аэропорту. Большинство пассажиров взяли билеты категории "эконом" и не хотели пропускать его к стойке, несмотря на то, что он, будучи пассажиром бизнес-класса, имел право на приоритетное обслуживание.
"Какой может быть диалог между артистом и зрителем? (…) О чем вообще говорить с вами? Я ради вашего развлечения и досуга жизнью рискую, и потом я оказываюсь среди вас, зрителей, и мое место в последнем вагоне. Я не понимаю, о чем мы говорим", — поделился негодованием актер.
Он добавил, что люди, демонстрирующие подобное отношение, будут довольствоваться "лабудой, туфтой, дешевыми и бездарными сериалами", которые предлагают телеканалы. В заключение Дюжев усомнился в том, что образ "образованного, порядочного и духовного" россиянина соответствует действительности. Тут он вообще няшка и даже чуть-чуть КО wink.gif
Манька-Облигация
15 ноября 2017, 17:37
Что-то новый ТВ сезон в самом разгаре, а непонятно, что же стоит смотреть. Я думала, будет дождь новых сериалов, а выбрать как-то не из чего и в треде тоже мало что советуют.

Наши адаптации зарубежных сериалов я уже не смотрю, разочаровалась. Наши последние "про революцию" тоже не хочу. Тем более, что и мнение о них буквально у всех невысокое.

А НТВ нас чем-то радует? От них уже жду лучшего контента, чем от Первого и России. Детективы они уже почти научились снимать. И кстати, это ж на НТВ скоро выйдет новое "Хождение по мукам"?

Пишите, кто что новое хорошее увидит.
Пока что можно сказать, что "Улица", "Гостиница "Россия" и "Чернобыль" самый удачные премьеры сезона. Правильно? Или забыла что-то? ("Ивановы, Ивановы" еще не посмотрела)
bilbo
15 ноября 2017, 17:53

VitMir написал: Просто оставлю здесь - вдруг кто пропустил

Ссылка на интервью есть?
http://ltv.lsm.lv/lv/raksts/13.11.2017-bez...uzhev.id110718/

Что то неадекват какой то.
Не, я согласен что большинству зрителей просто достаточно и того что производят на ЦТ, но блин... не просто неадекватное интервью какое то.
Манька-Облигация
15 ноября 2017, 18:32

bilbo написал: Не, я согласен что большинству зрителей просто достаточно и того что производят на ЦТ,

Не думаю. Эфирное ТВ смотрит не так уж много людей, а остальные выбирают себе по вкусу и настроению. А вот вкусы и цели смотрения могут быть такие разные.
Тиражи Донцовой или всякой аналогичной литературы говорят о том, что людям под книгу-сериал хочется просто отдохнуть или поделать домашнюю рутину, а не заниматься каким-то высококачественным и умным занятием, требующее внимания и сосредоточенности.
Но с другой стороны, впечатляет, сколько денег, сил, времени сил всей огромной группы, поездок, съемок, костюмов, грима, озвучания, пост-продакшена берет каждое ТВ барахло. Его же все равно делают, будто это что-то стоящее. Вот эти огромные серьезные затраты удручают по сравнению с пустяковым результатом. Бывает, что гора родила даже не мышь, а муравья, которого никто не заметил.
bilbo
15 ноября 2017, 19:08

Манька-Облигация написала: Или забыла что-то?

Сегодня премьера "Крыльев Империи". Из ролика не понятно, то ли про революцию, то ли про Любовь... Я конечно же жду про Крылья. biggrin.gif

зы то был глюк biggrin.gif
VitMir
15 ноября 2017, 19:46

Манька-Облигация написала: Наши последние "про революцию" тоже не хочу. Тем более, что и мнение о них буквально у всех невысокое.

Да лана smile.gif Вона, людЯм "Троцкий" нраицца smile.gif
тыц
и мне пока тоже небезынтересен (почти по тем же причинам, хотя Николаев коммуняка, в отличие от - своей комиксоидностью, стимпанковостью и детским пафосом - ну где ещё увидеть такого инфернального Лейбу и такой Поезд Демона Революции, такого мощного старика Крупского, почти скидывающего с крыши "политическую проститутку", такого лажового Фрёйда, такого юного экспроприатора Кобу "в начале славных дел" и такого смишного олигарха-революционера Парвуса и т.п.), похоже, ещё один редчайший российский сериал, который я досмотрю....
VitMir
15 ноября 2017, 19:52

bilbo написал:
Ссылка на интервью есть?

Неужто настолько невероятно, просто никогда-никогда ничего подобного нельзя ожидать от российского актёра, прямо невозможно поверить без лишнего пруфа, что он мог ТАКОЕ сказануть? smile.gif

Кароч, не видать теперь качественных российских сериалов, сам Димон так сказал, а его слово - закон, и как мы на многих примерах уже успели убедиться - не расходится с делом, а это ж главное.

"Родина вас не забудет, но и не вспомнит, и пенсии не заплатит" - почти любимый сериал" Спящие" smile.gif
Лиора
15 ноября 2017, 21:14

Манька-Облигация написала:
Пишите, кто что новое хорошее увидит. 

С удовольствием смотрю "Доктор Рихтер". При всей моей любви к Хью Лори и Ко воспринимаю эту адаптацию к российским реалиям как весьма достойную внимания. Пока, правда, посмотрела лишь 2 серии. Закрываю глаза на имеющиеся... ээээ... ляпы. Но, в принципе, не трамвирована зрелищем. Буду смотреть...
bilbo
15 ноября 2017, 21:28

bilbo написал: Сегодня премьера "Крыльев Империи"

Фигня. Плохо играют, плохой сценарий, картинка красивая но бессмысленная.
А! Самое то главное - на революцию 14 года денег дали англичане. biggrin.gif
bilbo
15 ноября 2017, 21:31

VitMir написал: Неужто настолько невероятно, просто никогда-никогда ничего подобного нельзя ожидать от российского актёра

В первую очередь - от журналистов можно очень много "ожидать". Веры им нет вообще. Вот для этого и просил ссылку. Кстати, полное интервью мне гораздо больше сказало о неадекватности Дюжева, чем цитирование его разными СМИ.
VitMir
15 ноября 2017, 22:46

bilbo написал:
Самое то главное - на революцию 14 года денег дали англичане. biggrin.gif

Быть не может! Мы-то знаем, что это были клятые боши! Какая беззастенчивая и наглая русобофия. Сериал наверняка проплачен либератами, демократьями и галисийцами wink.gif
Срочно вызывайте из Минкульта и администрации неотложную группу борцов с фальсификацией истории и искажением правды!
bilbo
15 ноября 2017, 22:58

VitMir написал: Быть не может!

Ничо не знаю. Телек сказал, а телек не врет. Не может он врать. Он же памятник ТЕЛЕК!
biggrin.gif
Гобелен
15 ноября 2017, 23:18

VitMir написал: Просто оставлю здесь - вдруг кто пропустил smile.gif
"Российский зритель заслужил бездарные сериалы" - это заявил великий российский артист Д.Дюжев 14 ноября.
"Российский зритель не заслуживает качественного кинематографа и самоотверженной актерской игры", заявил он в интервью телеканалу LTV.
К подобному выводу он пришел после столкновения с поклонниками в реальной жизни. Дюжев рассказал, что недавно безуспешно пытался занять место в очереди в аэропорту. Большинство пассажиров взяли билеты категории "эконом" и не хотели пропускать его к стойке, несмотря на то, что он, будучи пассажиром бизнес-класса, имел право на приоритетное обслуживание.
"Какой может быть диалог между артистом и зрителем? (…) О чем вообще говорить с вами? Я ради вашего развлечения и досуга жизнью рискую, и потом я оказываюсь среди вас, зрителей, и мое место в последнем вагоне. Я не понимаю, о чем мы говорим", — поделился негодованием актер.
Он добавил, что люди, демонстрирующие подобное отношение, будут довольствоваться "лабудой, туфтой, дешевыми и бездарными сериалами", которые предлагают телеканалы. В заключение Дюжев усомнился в том, что образ "образованного, порядочного и духовного" россиянина соответствует действительности. Тут он вообще няшка и даже чуть-чуть КО wink.gif

В другом материале на эту тему есть оригинальные лексемы Дюжева.

1. «Зритель думает только о себе. Ни о каких культурных мечтах, образах, темах, люди перестают думать. Я работаю для вашего досуга, чтобы вас развлечь или увлечь, удивить, я рискую жизнью, а потом как благодарность встречаю людей, которые даже не могли ни выслушать, ни оказать внимание»

2. «Это было в порыве пыла конкретно к тем 30 людям экономкласса, которые стояли на стойке бизнес-класса. Я словесно наказывал их».

Они вызывают вопрос как он умудрился сдать русский в школе и ВУЗе. И вывод, что когда в "Бригаде" его герой Космос позиционировался как профессорский сын, Алексею Сидорову, вероятно, приходилось переснимать с разговаривающим Космосом много дублей. Кажется герой Дюжева из "Жмурок" максимально близок к актёру.
татата
15 ноября 2017, 23:35

Манька-Облигация написала: "Ивановы, Ивановы" еще не посмотрела

Я смотрю по ТВ. Завтра последняя серия (по предпоследней есть ощущение, что второй сезон неминуем). Мне нормально идет, но как фон за вечерними делами. Непротивный, но, как мне кажется, совершенно проходной, чтобы смотреть его специально.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»