Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173
Jackline
21 ноября 2017, 20:56
Ну, на зрительский интерес я бы тоже не особо ссылалась.Зритель иногда такое фуфло с удовольствием смотри. Не сняли же с показа такое (простите, но это не кино) как "Улыбка пересмешника" и "Любовницы", да и много чего другого. Значит, был интерес.
Меня другое больше огорчает. Вот встретишь случайно какой-то фильм или сериал, ну классный, и всем-то он хорош, но пройдёт незаметно, иногда даже и до эфира не дойдёт, а так, создатели выложили на торренты, отчаявшись продать. И никаких у него рейтингов. Вот такое реально огорчает.
AgCooper
21 ноября 2017, 21:08

Jackline написала: пройдёт незаметно, иногда даже и до эфира не дойдёт

Ну так до сих пор часть сериалов в Украине катают сначала.
Ту же адаптацию "Красных браслетов" сначала там покажут.

AgCooper
21 ноября 2017, 21:51
"Большие деньги" больше напоминают "Во все тяжкие", но с фальшивыми деньгами вместо наркоты.
В принципе достаточно смотрибельно.
Jackline
21 ноября 2017, 21:54

AgCooper написал:  сначала там покажут.

Ничего вроде. Цыганов опять же. tongue.gif
MaryJ
21 ноября 2017, 21:59

bilbo написал: В принципе вердикт был тот же - скучный фильм.

Ну не знаю. Я посмотрела с большим интересом от начала до конца. Мне очень понравилось. И актерские работы одна другой лучше.
bilbo
21 ноября 2017, 23:27
Тем временем с понедельника на НТВ стартует "Хождение по мукам".
Режиссер - Константин Худяков. Должны помнить по "Однажды в Ростове" (режиссер) и (только не падайте) Айболит66 (в роли одного из пиратов). 79 лет.
Актерский состав ничего так, но одно имя в данное время на слуху - Дмитрий Дюжев (Мамонт Дальский).
Книгу я читал то ли ещё до армии, то ли сразу после. Не помню ничего абсолютно.
Жду. И надеюсь. Так неприятно взъерошили последние подделки что хочется наконец очень хорошего.
Freddie
21 ноября 2017, 23:32

bilbo написал: У меня одно время была надежда что фильм будет о Сикорском. Емнип он был единственным авиаконструктором кто в то время строил именно свои самолеты а не производил чего то там по лицензии. Но Сикорский ведь не просто эмигрировал, он удачно эмигрировал, да ещё столько всего крутого построил в эмиграции - не снимут про него фильм никогда.

Про него уже был фильм советский.
Точнее, про него и про Туполева. В ролях два барина - Яковлев и Стржельчик. smile.gif
Не смотрела, поэтому как там были акценты раставлены, не знаю.
Freddie
21 ноября 2017, 23:36

bilbo написал: Режиссер - Константин Худяков. Должны помнить по "Однажды в Ростове" (режиссер)

Вообще-то фильмография его несколько шире, в том числе отличные фильмы "Успех" и "На Верхней Масловке".
bilbo
21 ноября 2017, 23:38

Freddie написала: Про него уже был фильм советский.

pray.gif
Нашел, качаю.
bilbo
21 ноября 2017, 23:40

Freddie написала: Вообще-то фильмография его несколько шире, в том числе отличные фильмы "Успех" и "На Верхней Масловке".

Это понятно. С 58 актерски, с 75 режиссерски. Там целый список. Но вот думаю что в массе помнят "Однажды в Ростове" и может "На Верхней Масловке".
Манька-Облигация
22 ноября 2017, 01:01

bilbo написал: "Многие зрители" сейчас и Матильду и Крылья хвалят. На это внимание обращать вряд ли стоит.

И не обращай. Я вот обращаю внимание на мнения зрителей, и тех, кого знаю лично, и тех, кто участвует в треде, и тех, кто пишет в соцсетях.

bilbo написал: Просто в Л46 были актеры которые из той феерической фигни в силу своего профессионализма вытягивали историю.

Нет, не "просто были актеры", которые что-то там вытянули.
Кстати, я вообще не припомню, чтобы тебе что-то понравилось, у тебя всегда отрицательное мнение.
VitMir
22 ноября 2017, 01:43

bilbo написал:
Да, был.
https://club443.ru/index.php?showtopic=191460&st=0
В принципе вердикт был тот же - скучный фильм. Но там актеры помощнее попадались поэтому немного больше серий продержались. biggrin.gif

Ну, я Л*46 досмотрел, это был подвиг, конечно, но и показатель - не всякий сериал досматриваю, а уж такой длинный - тем более, а уж российский - не всякий и начинаю смотреть smile.gif
В нем была своя изюминка, своя правда и был Гармаш в хорошей компании, так что далеко не худший сериал.
VitMir
22 ноября 2017, 01:45

Гобелен написал:
А ведь правда. Я не заметил бы что «Крылья империи» сняли с показа, если бы здесь не прочитал.

Я даже не заметил бы, что они вообще шли, если бы ни здесь wink.gif
Манька-Облигация
22 ноября 2017, 01:46
Вчера начался сериал "Психологини". Там играет Таня из "Физрука" - Анастасия Панина, а также Анна Старшенбаум и Софья Каштанова.

user posted image

И похоже, что все серии уже выложили в сеть.

user posted image
VitMir
22 ноября 2017, 01:48

Freddie написала:
Про него уже был фильм советский.
Точнее, про него и про Туполева. В ролях два барина - Яковлев и Стржельчик. smile.gif
Не смотрела, поэтому как там были акценты раставлены, не знаю.

Точнее, про Туполева и про него smile.gif Смотрел, конечно. Артисты-глыбы. Классика советская, так что акценты там расставлены какие надо акценты smile.gif
VitMir
22 ноября 2017, 02:00

Куча никому, надеюсь, не нужных адаптаций, "любимые" менты под разными соусами в ассортименте, просто всякая фигня, "Бронштейн" в процессе, "Орду", "Алжир" и "Победителей" глянем - чем черт не шутит, но после небезынтересного "Чернобыль" вот это: "вернувшись из Припяти 1986 года в современную Москву, они попали в альтернативную реальность и узнали, что мир изменился до неузнаваемости. Советский Союз не распался, а авария на атомной станции в 1986 году всё-таки произошла, но случилось это не в СССР, а в Соединенных Штатах, которые с тех пор раздирает Гражданская война" facepalm.gif
И, ах, эти... как их... лица...
Гобелен
22 ноября 2017, 02:04

Ой, я про "Жену полицейского" забыл высказаться. Я его немножко смотрел случайно. Удивительное дело - весьма запоминающийся и наверное неплохой артист Виталий Кищенко ("Логопед" из "Побега") в больших дозах совершенно невыносим. Или он такого мерзкого типа играет или сам по себе мерзкий тип. Не стал смотреть "Жену полицейского" потому что было неприятно постоянно видеть его злобную харю с выпученными глазами.
bilbo
22 ноября 2017, 08:15

Манька-Облигация написала: Кстати, я вообще не припомню, чтобы тебе что-то понравилось, у тебя всегда отрицательное мнение.

По российским сериалам практически да. Разве что:
"Шакал" "МосГаз" и "Палач", "Инквизитор", "7 руна", "Ликвидация" - на вскидку. Вспомнил и "Инквизитора" с "7 руной" пересмотреть захотелось.
По фильмам же - "О чем говорят мужчины" пересматривал больше чем вообще любой другой фильм включая зарубежные. У меня он на вершине всего кинематографа.
Так что может и выглядит со стороны что я "не люблю потому что наше" то это совершенно не так. Совершенно. Просто не считаю что нужно делать скидку в оценке качества "потому что наше".

AgCooper
22 ноября 2017, 08:43
Племянник Врубеля с со своим друганом в "Больших деньгах" просто эпические идиоты.
dron87
22 ноября 2017, 12:01

bilbo написал: "Шакал" "МосГаз" и "Палач

bilbo написал:  "Ликвидация" -

Ну то есть несмотря на претензии к Троцкому на историческую правду тебе на самом деле плевать, раз эти сериалы в любимых?
AgCooper
22 ноября 2017, 12:02

dron87 написал: историческую правд

Хочешь исторической правды - смотри документальную хронику.
Сериалы - это чисто развлекуха.
dron87
22 ноября 2017, 12:06

AgCooper написал: Хочешь исторической правды - смотри документальную хронику.

Но тогда бы это хорошо применять ко всем сериалам, а не выборочно.
AgCooper
22 ноября 2017, 12:11

dron87 написал: хорошо применять

Одно дело. когда несоответствия в глаза не бросаются, а тут чистейшая развесистая клюква, которая зрителей раздражает.
dron87
22 ноября 2017, 12:20

AgCooper написал:  а тут чистейшая развесистая клюква, которая зрителей раздражает.

Ну да а в Ликивидации агент Абвера в 1946 году получающий инструкции из Центра и отряды бандеровцев в лесах под Одессой, это конечно не клюква.
AgCooper
22 ноября 2017, 12:30

dron87 написал: не клюква

Повторяю, в случае "Ликвидации" как качественно снятого сериала. клюква усиленно в глаза не бросается (ну кроме лесов под Одессой), а в "Троцкий" чисто фанфик-комиксоид по мотивам.
Sergdfc
22 ноября 2017, 12:30

dron87 написал:
Ну да а в Ликивидации агент Абвера в 1946 году получающий инструкции из Центра и отряды бандеровцев в лесах под Одессой, это конечно не клюква.

Это не клюква. Это историческое несоответствие и неточность. В этом случае вольнодумство. 3d.gif
dron87
22 ноября 2017, 12:38

AgCooper написал: к качественно снятого сериала. клюква усиленно в глаза не бросается

Ну кому как, не бросается в глаза когда пуговицы не той формы, а чтобы не бросалось в глаза то что наворотили в ликвидации в плане сюжета, надо очень специально смотреть.
bilbo
22 ноября 2017, 12:43

dron87 написал: Ну то есть несмотря на претензии к Троцкому на историческую правду тебе на самом деле плевать, раз эти сериалы в любимых?

Задача "Троцкого" и "Демона революции" состоит в том что бы убедить зрителя что было так как считают авторы этих фильмов с претензией на истину.
Задача "Шакала" "МосГаза" и "Палача" и "Ликвидации" - чисто развлекательные без претензии на мировое господство на истину.
В первом случае авторы провалились, во втором достигли своих целей.
Причем провал был не только по причине несоответствия реальности, но и в немалой степени благодаря некачественной работе.
А во втором случае успех был как раз за счет качества, пусть даже местами и не соответствовало действительности.

bilbo
22 ноября 2017, 12:46

dron87 написал: а чтобы не бросалось в глаза то что наворотили в ликвидации в плане сюжета

Не сюжета а фабулы. С событиями в "Ликвидации" наворотили, а вот персонажи в сюжете очень даже здорово и правдобподобно существовали. В отличии от "Троцкого" в котором развитие главного персонажа противоречит самому себе.
Tash
22 ноября 2017, 13:00

AgCooper написал: Племянник Врубеля с со своим друганом в "Больших деньгах" просто эпические идиоты.

Ну, да, так себе "Джесси Пинкман". Вообще, не понятно, зачем он Врубелю.
AgCooper
22 ноября 2017, 13:03

Tash написала: зачем он Врубелю

Родственник таки, жалко видимо!
Манька-Облигация
22 ноября 2017, 14:45

AgCooper написал: в случае "Ликвидации" как качественно снятого сериала. клюква усиленно в глаза не бросается (ну кроме лесов под Одессой)

Да.
"Ликвидация" сильна яркими и жизненными персонажами, их взаимоотношениями, особенным психологичным показом и бандитов, и военных, и гражданских, и самой эпохи, а так же, конечно, детективно-шпионской интригой. Все эти составляющие сюжета не то что сильные, а мощные. Плюс имена и умнейшая режиссура.
Поэтому не могу понять, когда мелочатся и предьявляют претензии в виде лесных братьев под Одессой. Хорошего и качественного в том сериале настолько больше, что даже нет смысла его упрекать в мелочах.

bilbo написал: "Шакал" "МосГаз" и "Палач"

А вот этими сериалами ты меня удивил. Ну да, был неплохой детективный, особенно, первый "МосГаз". "Палач" хорош лишь женскими актерскими работами , Пересильд и Толстогановой. Но сюжет там основан на лживом маньячестве, в нем полно исторической и психологической неправды. "Шакал" вообще недоразумение. Был "Госзнак", он как раз был намного лучше "Шакала" (на мой взгляд).

bilbo написал: "Инквизитор", "7 руна", "Ликвидация"

С этими согласна.
AgCooper
22 ноября 2017, 14:45
Из тех, что за последние годы еще "Прощай. любимая" забыли.
Манька-Облигация
22 ноября 2017, 14:52
Кстати, я недавно начала пересматривать "Прощай, любимая" и было скучно, бросила. Поняла, что мне совсем не интересно пересматривать его тягучую историю снова, зная финал. Потому что все медленно и печально.
Интересно, а кто еще пересматривал. Какие у вас впечатления?

При этом, пересмотрев "Измены" и "Озабоченные" получила много удовольствия. А "Измены" понравились даже больше, чем в первый раз. (При первом просмотре не верилось ни в мужской успех ГГ, ни в психи Даши - Тархановой). При втором просмотре я на это уже не отвлекалась, приняв события и отношения как данность, и тогда получила большое удовольствие.
Энн
22 ноября 2017, 18:52

Манька-Облигация написала: Проверила - да, это сериал ТНТ.

Спасибо. Посмотрела всё, что успели выложить в сеть, хотя первая серия вызвала какое-то отторжение, как только услышала это тягучий гооовор.
Подбор актеров неплохой, особенно соседка Таня и хозяйка салона Алла великолепны.
Очень жаль Егора Клинаева, молодой и талантливый был мальчик.
Манька-Облигация
22 ноября 2017, 19:17

Энн написала: как только услышала это тягучий гооовор.

Это региональный, не знаю, правда, какого именно региона. Троянова так же говорит, по-моему (когда не надо говорить на правильном).
Только я не поняла, почему многие актеры в сериале так говорят. Они что, все родом из одних мест?
Freddie
22 ноября 2017, 20:24

Манька-Облигация написала: Это региональный, не знаю, правда, какого именно региона. Троянова так же говорит, по-моему

У Трояновой типичный уральский говор, она из Екатеринбурга.
Tash
22 ноября 2017, 21:42

Энн написала:
Спасибо. Посмотрела всё, что успели выложить в сеть, хотя первая серия вызвала какое-то отторжение, как только услышала это тягучий гооовор.
Подбор актеров неплохой, особенно соседка Таня и хозяйка салона Алла великолепны.

Я даже не ожидала, что так втянусь. Первые серии не впечатлили совершенно. Таня, конечно, хороша. Но мои любимчики - Вахрушева и Соколов. Интригуют своим кризисом Люба и Андрей. Похоже, на ТНТ опять сделали приятный сериал. smile.gif

Очень жаль Егора Клинаева, молодой и талантливый был мальчик.

Да, безумно жаль. frown.gif
Гобелен
22 ноября 2017, 21:54
Лично я прекрасно помню свои впечатления от "Ликвидации". Первые несколько серий, пока был Маковецкий и концентрированная Одесса я был почти в восторге. После того как Фиму убили и сериал заполнил собой Пореченков всё пошло под откос. Концовка у "Ликвидации" слита как и у большинства российских сериалов. Не причисляю его к лучшим.

На мой взгляд, лучшие 5 российских сериалов это:
1. "Громовы"
2. "Оттепель"
3. "Уходящая натура"
4. "Прощай, любимая".
5. "Таёжный роман".

Если захватывать крупные проекты, то все вышеперечисленное кроют "Реальные пацаны", а их, в свою очередь, кроют "Сваты", а "Сватов" "Тайны следствия", а "Тайны следствия" кромет "Каменская". Не так уж мало, оказывается, на российском ТВ многосезонных сериалов.

P.S. Помнится, несколько лет назад мой Топ-5 был другим. Но раз я забыл некоторые сериалы, значит им в нём не место.
Манька-Облигация
22 ноября 2017, 22:31

Гобелен написал: 1. "Громовы"

Ты же их стебал? smile4.gif
А чем тебя этот сериал так взял за душу? Тархановой? Нет, я помню, что тоже его смотрела взахлеб, но где-то на -дцатых сериях сошла с дистанции, устав от их нескончаемых злоключений. Это был год 2008, по-моему.

Кстати, это был, кажется, самый первый сериал, где начали придумывать альтернативный СССР. В "Громовых" СССР был весь наизнанку, только темной стороной - никто никому не поможет, человек человеку волк, а семья Громовых выживает как Лыковы - одна на весь свет, и на нее сыпятся беды и проблемы. Это потом уже стали снимать много в подобном ключе.
Манька-Облигация
22 ноября 2017, 22:37
Хороших сериалов много, за годы их уже накопилось приличное число, да все руки не доходят составить список, а надо бы.
Люди часто спрашивают, ну какие, какие у нас хорошие сериалы? И, конечно, как раз в эти моменты вспомнить много названий сходу трудно, поэтому на память приходят последние или ставшие уже классикой. А потом как начнешь припоминать, а хороших и смотрибельных - много десятков.
Гобелен
22 ноября 2017, 22:39

Манька-Облигация написала:
Ты же их стебал?  smile4.gif

Стебал. Тем не менее, я считаю, что это один из лучших артефактов советского гиперреализма. И, кажется, один из первых.

Манька-Облигация написала:
А чем тебя этот сериал так взял за душу?

Он взял меня эпизодом, где актёр Савочкин играл с ментом в пристенок.
trompeter
23 ноября 2017, 13:11

Jackline написала:  Вот встретишь случайно какой-то фильм или сериал, ну классный, и всем-то он хорош, но пройдёт незаметно, иногда даже и до эфира не дойдёт, а так, создатели выложили на торренты, отчаявшись продать. И никаких у него рейтингов. Вот такое реально огорчает.

А списочек можно? Ну, чтоб посмотреть. И если про фильмы я себе могу примерно представить о чём речь, то с сериалами как-то не складывается - чтоб появилось на торрентах что-то принципиальмо не попавшее в эфир - замороженное, надолго отложенное. Так что, если можно, то списочек. Хомерики, что ли появился?
AgCooper
23 ноября 2017, 13:36
В "Больших деньгах" уже свой Густаво Фринг нарисовался, карикатурный конечно.
Чувствую "находки" племянника помогут решить вопрос бандой грабителей.
Tash
23 ноября 2017, 14:18

AgCooper написал: В "Больших деньгах" уже свой Густаво Фринг нарисовался, карикатурный конечно.
Чувствую "находки" племянника помогут решить вопрос бандой грабителей.

Так он сразу практически нарисовался. А как тебе Хэнк? smile.gif
MaryJ
23 ноября 2017, 18:12

Манька-Облигация написала: Это региональный, не знаю, правда, какого именно региона.

Пермь. Кадникова - пермячка. Очевидно, своих людей и снимает.
Freddie
23 ноября 2017, 18:58

MaryJ написала:
Пермь. Кадникова - пермячка. Очевидно, своих людей и снимает.

И Екатеринбург рядом.
Манька-Облигация
23 ноября 2017, 20:10
Не знала, что Егор Клинаев и Леля Баранова (Ксюша из "Улицы") и в жизни встречались, были парой.

Кстати, Леля Баранова родилась в Москве, а говор такой, как у других актеров. Может, они там специально так говорят? Ну как в "Ликвидации" говорили под одесситов. Хотя сюжет сериала же про Москву.
В общем, непонятно, но не так уж важно.

На сайте "Кино-театр. ру" даже не смогла найти героиню, которая мне очень нравится, та, что работает в салоне вместе с Катей, черненькая. Ее там нет.
Еле нашла ее на Кинопоиске, это Алена Котова.
AgCooper
23 ноября 2017, 20:16

Tash написала: А как тебе Хэнк?

Лопух. tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»