Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130
Манька-Облигация
23 ноября 2017, 20:10
Не знала, что Егор Клинаев и Леля Баранова (Ксюша из "Улицы") и в жизни встречались, были парой.

Кстати, Леля Баранова родилась в Москве, а говор такой, как у других актеров. Может, они там специально так говорят? Ну как в "Ликвидации" говорили под одесситов. Хотя сюжет сериала же про Москву.
В общем, непонятно, но не так уж важно.

На сайте "Кино-театр. ру" даже не смогла найти героиню, которая мне очень нравится, та, что работает в салоне вместе с Катей, черненькая. Ее там нет.
Еле нашла ее на Кинопоиске, это Алена Котова.
AgCooper
23 ноября 2017, 20:16

Tash написала: А как тебе Хэнк?

Лопух. tongue.gif
Гобелен
24 ноября 2017, 00:31
В сериале "Большие деньги" играет Александра Ребёнок, которую я не видел со времён сериала "Школа". Она там играла сексапильную учительницу математики. Сам сериал "Большие деньги" странноватый. Пускепалис играет старого доброго себя. Кроме него сериал наполняют криминогенные клоуны, суета которых не очень смешна. То что герой Пускепалиса от серии к серии теряет моральный облик и срастается с криминалом ещё как-то можно объяснить, а вот зачем он изменяет жене с героиней Ребёнок совсем непонятно. Почему я до сих пор не бросил смотреть? Потому что на Пускепалиса настолько уютно смотреть, что кажется что вот-воте в сериал зайдёт Мавлюда из "А у нас во дворе".
axinella
24 ноября 2017, 02:31

Манька-Облигация написала: "Как сериал "Троцкий" сделал из революционера супергероя"

Троцкий понравился, закидайте меня помидорами. Во всяком случае, это единственный из нескольких сериалов, который я не бросила, досмотрела до конца. Гостиница Россия - только 4 серии выдержала, Улица - на второй серии сломалась. Натуральный блокбастер, кич, агитка, смешение стилей, развесистая клюква, а мне ничего не помешало. smile4.gif Очень яркие актерские работы, почти все хороши без исключения в своей достоверности, от восхищения до омерзения. Прекрасно видишь все недостатки фильма, но это совершенно не портит общего впечатления, парадокс. smile4.gif

Йогурт
24 ноября 2017, 10:57

Энн написала:
Спасибо. Посмотрела всё, что успели выложить в сеть, хотя первая серия вызвала какое-то отторжение, как только услышала это тягучий гооовор.
Подбор актеров неплохой, особенно соседка Таня и хозяйка салона Алла великолепны.
Очень жаль Егора Клинаева, молодой и талантливый был мальчик.

Здесь даже тред есть по этому сериалу.
Victort54
24 ноября 2017, 11:05

Гобелен написал: В сериале "Большие деньги" То что  герой Пускепалиса от серии к серии теряет моральный облик и срастается с криминалом ещё как-то можно объяснить, а вот зачем он изменяет жене с героиней Ребёнок совсем непонятно.

"- Да какая судьба-то? По пьянке закрутилось и не выберешься." biggrin.gif
Энн
24 ноября 2017, 11:14

Манька-Облигация написала: Только я не поняла, почему многие актеры в сериале так говорят. Они что, все родом из одних мест?

Видимо авторы именно так представляют говор "на раёне". smile.gif

Tash написала: мои любимчики - Вахрушева

Только она, похоже, умнеет на глазах, боюсь не такая забавная станет. smile4.gif

AgCooper написал: В "Больших деньгах" уже свой Густаво Фринг

Не знаю кто такой Фринг, но сам сериал хорошо идет, смотрю с интересом.
AgCooper
24 ноября 2017, 11:15

Энн написала: кто такой Фринг

По сюжетным ходам очень похож на "Во все тяжкие".
Энн
24 ноября 2017, 11:17

Гобелен написал: на Пускепалиса настолько уютно смотреть, что кажется что вот-воте в сериал зайдёт Мавлюда из "А у нас во дворе".

biggrin.gif
Всё же ему бы неплохо похудеть и подтянуться, какой-то он совсем "уютный" стал. smile.gif
Энн
24 ноября 2017, 11:19

AgCooper написал: По сюжетным ходам очень похож на "Во все тяжкие".

Поняла. Смотрела этот сериал давно-давно один сезон. Но что-то не втянулась.
Манька-Облигация
24 ноября 2017, 23:39
Мелодрамистая мелодрама, но при этом вполне хорошо сделанная, человечная какая-то, не пластиковая. Думаю, что дело в том, что в этом мини-сериале показана трансформация многих героев - главной героини, ее сына, коллеги, врача, соседки. А это всегда интересно, интереснее, чем просто смена обстоятельств неизменного героя. Плюс тут умно и тонко представлены настоящие семейные ценности - доверие, уважение, любовь. Плюс очень красивые пейзажи, в картине отличный оператор и художник.
И Волкова хорошо тут играет.

В общем, рекомендую для любителей жанра и для тех, кто хочет увидеть незамысловатое доброе кино, при этом без потерянных детей, попадания в тюрьму, продажу почек и прочего индийского сценария.

"Каменное сердце" 2016 год, 4 серии.

user posted image

Галина возглавляет редакцию крупной газеты. После развода  в ее жизни остается только работа. Карьера тоже может вот-вот рухнуть. Чтобы избежать суда и спасти репутацию, Галина решает найти компромат на бизнесмена Андреева, виновного во многих смертях.

Она отправляется в деревню, чтобы разыскать важного свидетеля – врача Михаила Леонтьева. По всей вероятности, именно по вине Андреева в автокатастрофе два года назад погибла беременная жена доктора...

elena.main
27 ноября 2017, 11:54
Начала смотреть "Выжить после", польстилась на рейтинг. Пока идет отлично просто (середина первого сезона). Чем-то напомнил американский "Грань". Местами сцены слизаны с других сериалов, но корректно (например, Касла тоже запирали в холодильнике). Молодежь вся нравится, как играет. Но самое главное - есть атмосфера и он воспринимается целостным, несмотря на то, что злодеи очень картонные. Да, есть натяжки и нестыковки, но с другой стороны, а в "Грани" что, их нет? Да гораздо больше. Любим не за то.
Iron Semen
27 ноября 2017, 14:33
"Морозова"

В главной роли - Тара Амирханова, кто такая - не знаю, тетя достаточно деревянная.

В целом сериал смотрибелен.
Iron Semen
27 ноября 2017, 14:36
Понравился Дмитрий Блохин
Irenka
27 ноября 2017, 17:03
Досматриваю "Спящих" - такой явной пропаганды и в "ТАСС уполномочен заявить", по-моему, не было. 3d.gif И соседнюю страну пару раз пнули, и блоггеры все сплошь продались и пишут под диктовку ЦРУ... facepalm.gif
Всё ждала, когда пароль-отзыв будет "Уже зима, а снега нету" - "И лето было без дождей". (с) "Чокнутые"(1991) biggrin.gif

Двойственное впечатление, но в целом, скорее, даже понравилось, из-за сюжета, из-за актеров... Петренко последний раз совсем молоденьким видела, а Рогожкина здесь - вылитая Тильда Суинтон.
Eleonora60
27 ноября 2017, 19:18
Смотрю комедийный сериал "Ивановы-Ивановы". С одной стороны, неплохо, но вот уже зашкаливает дебилизм "бедных" Ивановых, которых приютили "богатые" Ивановы. Даже для комедии ситуации часто неправдоподобные. А сейчас смотреть на быдляцкую компанию, творящих в доме в отсутствие хозяев беспредел, не смешно, а противно. Вот бы немного чувства меры, и притензий не было бы.
Манька-Облигация
27 ноября 2017, 20:01
В последние дни попалась еще одна мелодрама "Дед 005" 2013 года, 6 серий.

Гений разведки Олег Степанович (Сергей Шакуров), полковник в отставке, тоскует без работы, коротая дни в парке и у телевизора… А в это время его внук Андрей, начинающий дипломат, попадает в затруднительную романтическую ситуацию. Дед летит к внуку в Ереван, где встречает своего старого товарища, кардиолога Ираклия (Вахтанг Кикабидзе), который тут же включается в «сердечное» дело.

Операция по решению любовных проблем внука получает название «Дед 005», причем методы русского чекиста и грузинского врача иногда шокируют окружающих. Но только настоящая любовь способна взять верх над мастерством виртуозов контрразведки.

Начала смотреть, конечно, все предсказумо и понятно, но судя по первой серии вроде бы неплохое, а дальше мне просто некогда сейчас смотреть. Но мне кино показалось приятным.

Во-первых, оно немного напомнило старые советские фильмы о международной братской дружбе (тут, как в "Мимино" и грузины, и армяне, и русские - все хорошие и добрые друзья, принимающие и любящие "чужих" и одновременно помнящие свои корни ). Во-вторых, много хороших актеров, один Шакуров главной роли уже подарок, хотя и играть ему особо нечего, как мне показалось. .

Автор сценария и режиссер — племянник легендарного актера советского кино Фрунзика Мкртячна — Мгер Мкртчян. Главная роль полковника ФСБ на пенсии писалась конкретно под Сергея Шакурова. По утверждению создателей кино, если бы Сергей Каюмович отказался играть, то фильм, скорей всего, вообще бы не состоялся

Очень хорош Марьянов в роли грузина smile4.gif , Олеся Судзиловская в роли строптивой жены армянина. Тут Анна Попова очень хорошенькая, челка ей идет. Главный молодой герой какой-то невнятный, бледный на фоне всех. Зачем взяли этого прибалтийского актера, которого еще и пришлось озвучивать, осталось непонятным.

В ролях Сергей Шакуров, Андрис Булис, Вахтанг Кикабидзе, Анна Попова, Олеся Судзиловская, Константин Юшкевич, Дмитрий Марьянов, Татьяна Лютаева, Леонид Ярмольник, Ивар Калныньш, даже фигуристка Ирина Лобачева.

Похоже, что всех их привлекла возможность поехать на съемки в Армению, Грузию, Латвию. Пейзажи и виды в фильме красивые.

user posted image
bilbo
28 ноября 2017, 08:23
"Хождение по мукам" 1-2 серия.
Первые же кадры в серии вызвали опасение. Муж настолько тормозил во время появления младшей сестры что ей чуть ли не на голову ему пришлось прыгнуть что бы он наконец то начал радостно на неё реагировать. Надежда ещё была (мало ли, может он по книге настолько тормоз), но постепенно угасала. Все персонажи на экране просто ждали момент когда им нужно подать свою реплику и подавали, после чего тут же сруливали в сторонку ждать следующего момента. На экране практически просто перечисляли сцены из книги. Не пересказывали а именно перечисляли! "Встреча сестер" "Декламация какой то хрени" "Сборище идиотов 1" Сборище идиотов 2" "измена в гостинице" "В деревню, в глушь, в Самару" и т.д. Внутри этих сцен тоже всё было по-быстрому, по простому "Так - сейчас они побрасаются в друг друга взглядами типа любовь зарождается, бросаемся, бросаемся, стоп, закончили бросаться... "
Прошло 2 серии и до сих пор нет ни одного персонажа который вызывал бы хоть какие то переживания, который зацепил бы хоть чем нибудь.Как герой Гармаша в Л46 хотя бы. По экрану неторопливо шествуют туда-сюда набор картонок тщательно проговаривающие свой текст. Скучно, пресно, плоско. И судя по всему со мной согласны даже рекламодатели. Знаете что рекламировали во время сериала? Сам сериал! biggrin.gif
Jackline
28 ноября 2017, 15:25

bilbo написал: Не пересказывали а именно перечисляли!

Жаль-жаль, Худяков отличный режиссёр, актёрский, тонкий. Возможно, возраст.
Сама пока судить не берусь, но каст не понравился категорически. Ни один персонаж не совпал с моим видением героев. Кроме, разве что, отца сестёр. Ну, и Телегин не вызвал отторжения. Да, Телегин - хорошо.
AgCooper
28 ноября 2017, 15:28
В "Больших деньгах" неплохо закрутили интригу к финалу.
Даже интересно, как эксперт вылезет из той ситуации куда сам себя загнал?
siran
28 ноября 2017, 16:00

Гобелен написал: Реклама пишет что на этой неделе последние 4 серии "А у нас во дворе". Даже как-то грустно. Дальше, небось, какая-нибудь шняга. Из анонсов не видно, пожннятся ли Каленый с Мавлюдой, но Дарье Екамасовой она задаст.

О, нашла обсуждение по этому сериалу.
Только закончила смотреть " А у нас во дворе".

Я просто в восторге от сериала. Пускепалис - чудесный, Куркова - чудесная, красавица, а голос какой - глубокий, с модуляциями.
И второстепенные герои классные - жена бывшая, не знала раньше эту актрису, и Леся - проводница. Как хорошо сыграла: "задумалась и триста вареников налепила" и как ее жалко.

Правда, смотря, я все паралелльно продумывала варианты - неужели Мавлюде нельзя было работать врачом или медсестрой? ну пошла бы она к председателю диаспоры, попросила бы сделать ей российское гражданство, пообещала бы потом лечить всех соотечественников бесплатно. Ну, конечно, тогда бы сюжета не было бы.
siran
28 ноября 2017, 16:17

Гобелен написал: Она, когда без оранжевого жилета, такая эффектная (прямо как модель Iman), что Ургант  затруднялся с вопросами.

Ой, да она даже в платке и оранжевом жилете чрезвычайно эффектная.
В общем, красота и сериал прекрасный.
Ну и я к Пускепалису неравнодушна smile.gif
siran
28 ноября 2017, 16:23

Гобелен написал: В целом, кроме жуткой 10-й серии у меня к сериалу только одна претензия: персонажей заставляют вываливаться из образов. Зачем убили Фархада? Зачем Мавлюду уложили в койку с "Кротом"? Зачем Каленый поселил к себе проводницу? 

Я тут сама с собой беседую, но так хочется поговорить про это сериал. smile.gif
Странно только, зачем Фархада убили, не могли что ли убить какого - либо безымянного рабочего? Странно это.
А насчет Мавлюды и ее мимолетного романа с юристом - тут как раз все понятно. Явно заинтересовался ею, не испугался, когда она сказала, что дворник, пригласил к себе, вел себя по - рыцарски. В общем, особенно на фоне ее жизни и Пускепалиса, который никаких шагов не делает, дверь не открыл, и пр., очень логично, что она поддалась.
Ну и про проводницу - очень логично и ложится в канву характеров. Такая - активная женщина, пришла, спасла, вареников налепила, уют внесла.
Жаль ее, конечно.
siran
28 ноября 2017, 16:26

Манька-Облигация написала: А я с удовольствием смотрю "А у нас во дворе". Парочка Пускепалис и Куркова очень приятная, а когда там треугольник с Уколовой - просто наслаждаюсь их общей игрой.

Да! я тоже, просто наслаждаюсь. А какая жена бывшая? А Гена? "А давайте втроем жить" smile.gif
Jackline
28 ноября 2017, 17:20

siran написала: жена бывшая, не знала раньше эту актрису, и Леся - проводница

Эти образы - просто восторг. Как хорошо, когда есть такое отношение к второстепенным ролям! Бывшая жена и Гена - для меня лучшее, что есть в сериале. Ну и проводница отличная.
Энн
28 ноября 2017, 18:44

AgCooper написал: В "Больших деньгах" неплохо закрутили интригу к финалу.

Забавный конец получился. Но похоже есть задел для второго сезона.
Кое-кто даже может ожить, как не редко бывает. smile.gif
В общем я за второй сезон. smile4.gif
Энн
28 ноября 2017, 18:45

Манька-Облигация написала: "Каменное сердце" 2016 год, 4 серии.

Хорошо, что сериал не растянули. ГГ и за это время успела достать своими истериками. smile.gif
Валькирия
28 ноября 2017, 19:41

Энн написала:
В общем я за второй сезон.  smile4.gif

Сильно сомневаюсь, учитывая рейтинг.
AgCooper
28 ноября 2017, 20:38

Энн написала: Но похоже есть задел для второго сезона.

Неа. Похоже не получится.
Сериал 2015 года, показали только сейчас.
Tash
28 ноября 2017, 20:38

Энн написала:
Забавный конец  получился. Но похоже есть задел для второго сезона.
Кое-кто даже может ожить, как не редко бывает.  smile.gif
В общем я за второй сезон.  smile4.gif

Крепкий сделали сериал. С удовольствием посмотрела. up.gif
Манька-Облигация
28 ноября 2017, 20:48

Гобелен написал: "Крылья империи" сняты на манер индийского кино. Плохие очень плохие, издеваются и унижают хороших. Хорошие очень хорошие, но бедные и слабые. Чувствуется, что хорошие победят. Немного не хватает песен и танцев.

Посмотрела "Крылья империи", вернее, 4 серии, что вышли. Мне понравился.
Первая серия была на раскачку, и по первому эпизоду на крыше в голубых тонах мне показалось, что сериал будет что-то типа "Мурки".
Но приятно разочаровалась. Три основных сюжетных линий - юная дева - дочь немецкого кондитера, два вьюноши - из крестьян и из аристокртов. Также есть царь, дума, эсеры - бомбисты, большевики, охранка.
Некоторые эпизоды слабоваты (особенно с сестрой ГГ), в некоторых неважно играют, сильно переигрывают. Но... в общем и целом сериал достойный по содержанию, он открывает зрителю сразу большой срез российского имперского общества, буквально все его слои. И не схематично, а так, что чувствуется нерв, тревоги, проблемы каждого из них. Много прямых аллюзий с современностью и с нынешним состоянием общества. А один из монологов в 4-й серии прям слово в слово копия монолога из сериала "Спящие" с криками "Чего вам, революционерам, не хватает? Есть уже все свободы, живите и радуйтесь!" wink.gif .

Нравится, что герои и их души развиваются (ну кто куда, конечно), меняются. Много очень хороших актеров. Очень тщательно и аккуратно вопроизводится быт, костюмы, интерьеры. И боже, как я рада была слышать ТОГО времени обороты и речь. Одно это в нынешнее время дорогого стоит.

Мне искренне жаль, что сериал прервали. И похоже, увидеть оставшиеся серии шанса нет mad.gif.
Eleonora60
28 ноября 2017, 21:45
Посмотрела "Дед_05". Ни обилие известных актеров, ни прекрасные виды Армении не сделали фильм интересным. Как-то всё надуманно, натужно. Ощущение, что все жутко устали и отрабатывают свой номер.
Почему-то спутала Юшкевича с Пуспекалисом. Думаю, что это он так похудел и помолодел. tongue.gif
Lind@
28 ноября 2017, 22:17

bilbo написал: "Хождение по мукам" 1-2 серия.
Первые же кадры в серии вызвали опасение...

. Скучно, пресно, плоско. И судя по всему со мной согласны даже рекламодатели.

Скучно? Нет. Спокойно, без уклонов куда-то. Как и книга.
Пресно? В смысле? Ааа, поняла, нет "подробностей" измены да и сцена приставания весьма скромна.
А вы книгу читали?
Помнится там начало тоже весьма спокойно.

Len_usik
28 ноября 2017, 22:23

Манька-Облигация написала:
Посмотрела "Крылья империи", вернее, 4 серии, что вышли.  Мне понравился.
Первая серия была на раскачку, и  по первому эпизоду на крыше в голубых тонах мне показалось, что  сериал будет что-то типа "Мурки".
Но приятно разочаровалась. Три основных  сюжетных линий - юная дева - дочь немецкого кондитера, два вьюноши - из крестьян и из аристокртов. Также есть  царь, дума, эсеры - бомбисты, большевики, охранка.
Некоторые эпизоды слабоваты (особенно с сестрой ГГ), в некоторых неважно играют, сильно переигрывают. Но... в общем и целом сериал достойный по содержанию, он открывает зрителю  сразу большой  срез российского имперского общества, буквально все его слои. И не схематично, а так, что чувствуется нерв, тревоги, проблемы каждого из них. Много прямых аллюзий  с современностью и с нынешним состоянием общества. А один из монологов в 4-й серии прям слово в слово копия монолога из сериала "Спящие" с криками "Чего вам, революционерам, не хватает? Есть уже все свободы, живите и радуйтесь!"  wink.gif .

Нравится, что герои и их души развиваются (ну кто куда, конечно), меняются. Много очень хороших актеров. Очень тщательно  и аккуратно вопроизводится быт, костюмы, интерьеры. И боже, как я рада была слышать ТОГО  времени  обороты и  речь. Одно это в нынешнее время  дорогого стоит. 

Мне искренне жаль, что сериал прервали. И похоже, увидеть оставшиеся серии шанса нет  mad.gif.

+ много. Очень жаль. Где-то есть перегибы, но некоторые сюжетные линии очень интересны.
bilbo
28 ноября 2017, 22:41

Lind@ написала: А вы книгу читали?

Очень давно. Специально не перечитывал что бы заценить сериал. Она такая же занудная? Странно, вроде тогда она мне понравилась.

Lind@ написала: Пресно? В смысле? Ааа, поняла, нет "подробностей" измены да и сцена приставания весьма скромна.

"Подробности" измены? Так вроде у неё страсть была ужастьнемогутерпеть, по крайней мере она пыталась это изобразить. Бог с ними с "подробностями", а вот чувств хотелось бы. А то только болтать...
Lind@
28 ноября 2017, 22:49
Да, такая скучная. Особенно в начале.
Манька-Облигация
28 ноября 2017, 22:57

Lind@ написала: Да, такая скучная. Особенно в начале.

Да, несколько месяцев назад рещила перечитать. Но так там скучно действие идет, что быстро бросила.
А ведь когда-то читала с интересом. Видно, сильно изменилось восприятие текста и языка.
Gennadiy
28 ноября 2017, 22:59
"Большие деньги " после 6 серий сериал достаточно симпатичный. Понятно откуда уши растут, но по сравнению с другими кальками тут все вполне симпатично. Поражает конечно как герои обсуждают свои делишки чуть ли не на публике facepalm.gif Но актеры симпатичные, сценарий плюс минус нормально. И вообще фоном сериал хорошо идет. smile.gif
Манька-Облигация
28 ноября 2017, 23:05

Eleonora60 написала: Посмотрела "Дед_05". Ни обилие известных актеров, ни прекрасные виды Армении не сделали фильм интересным. Как-то всё надуманно, натужно.

Жаль, тогда не буду тогда смотреть дальше первой серии.
Я на режиссера грешу.
Сколько раз замечала, что одни и те же коллизии и неизбежные предсказуемости сюжета у разных режиссеров смотрятся совершенно-по разному. Некоторые совершенно не ловят ритм и пульс повествования, не умеют ставить акценты, другие, которые умеют попадать в ритм естественности, создают хорошие фильмы даже из простой истории.
Некоторые режиссеры долго смакуют и разжевывают уже давно понятное, другие наоборот, комкают, обрывают, нагроможадют смыслы еще до того, как зритель в них разобрался.
Наверное, чувство ритма у режиссера должно быть не меньшее, чем у дирижера.
axinella
28 ноября 2017, 23:07

axinella написала: Троцкий понравился, закидайте меня помидорами. Во всяком случае, это единственный из нескольких сериалов, который я не бросила, досмотрела до конца. Гостиница Россия - только 4 серии выдержала, Улица - на второй серии сломалась. Натуральный блокбастер, кич, агитка, смешение стилей, развесистая клюква, а мне ничего не помешало. smile4.gif Очень яркие актерские работы, почти все хороши без исключения в своей достоверности, от восхищения до омерзения. Прекрасно видишь все недостатки фильма, но это совершенно не портит общего впечатления, парадокс. smile4.gif

Мне еще и Демон революции понравился. biggrin.gif Понравился своей десакрализацией исторических персонажей, прекрасно показаны характеры людей, их отношения друг с другом и мотивы их поступков. Забавно, как это потом отразилось на происходящем. smile4.gif

Манька-Облигация написала: Посмотрела "Крылья империи", вернее, 4 серии, что вышли. Мне понравился.

Я успела посмотреть только 1 серию, понравилось, буду продолжать.
siran
28 ноября 2017, 23:23

Jackline написала:
Эти образы - просто восторг. Как хорошо, когда есть такое отношение к второстепенным ролям! Бывшая жена и Гена - для меня лучшее, что есть в сериале. Ну и проводница отличная.

Да, Леся — очень хороший образ. А жена просто жжёт .
siran
28 ноября 2017, 23:25

Eleonora60 написала: Посмотрела "Дед_05". Ни обилие известных актеров, ни прекрасные виды Армении не сделали фильм интересным.  Как-то всё надуманно, натужно. Ощущение, что все жутко устали и отрабатывают свой номер.
Почему-то спутала Юшкевича с Пуспекалисом. Думаю, что это он так похудел и помолодел.  tongue.gif

Они очень похожи. Но вот странно, Пускепалис мне нравится, а Юшкевич не очень.
bilbo
28 ноября 2017, 23:57

Lind@ написала: Да, такая скучная. Особенно в начале.

Я сейчас дочитал до момента когда Дарья пришла к Бессонову.
Книга интереснее. Уже сейчас в ней прорисовалось несколько хорошо проработанных характеров. Стало ясно что вообще должно происходить в фильме, и почему это не происходит. Потому что в фильме подача иная. Бессонов не проявлял "благородства" "я не могу воспользоваться вами ибо образ сестры стоит передо мной" (примерно так в фильме), он наоборот возбудился от мысли что они так похожи и что вот он сейчас трахнет и вторую сестру (кстати, в гостинице он трахал не старшую сестру, а ту бешеную Елизавету Киевну)... Нюансы, но как много они значат... Поэтому и фильм не клеится - сценаристу приходится снова и снова возвращаться к событиям из книги несмотря на то что она ранее меняла мотивацию поступков персонажей. Это ломает логику характеров и от этого персонажи на экране фальшивы.
Фильм в сад, книгу в телефон.
зы жена ещё две серии отсмотрела и попросила найти старую версию с Соломиным. Попробую заценить и я.
Jackline
28 ноября 2017, 23:59

siran написала:
Они очень похожи. Но вот странно, Пускепалис мне нравится, а Юшкевич не очень

Я даже когда-то здесь спрашивала, как вы их различаете. Гобелен, кажется, сказал - по фамилиям. biggrin.gif
Манька-Облигация
29 ноября 2017, 00:12

bilbo написал: зы жена ещё две серии отсмотрела и попросила найти старую версию с Соломиным. Попробую заценить и я.

Старая версия очень унылая, сейчас сила подачи информации уже другая и мы к ней привыкли. Из-за этого старые фильмы (многие), трудно смотреть. А старое "Хождение по мукам" как раз из тех, что уже и тогда казались растянутыми.
По фильму, в исполнении Алферовой я никак не могла понять Дашин характер, она там никакая, черный ящик. А Чиповская как?
Eleonora60
29 ноября 2017, 00:29

Манька-Облигация написала: Наверное, чувство ритма у режиссера должно быть не меньшее, чем у дирижера.

Вот-вот, я никак не могла нащупать эту мысль. Ритм, монтаж очень многое значат. А здесь какая-то любительщина. Всё тягучее, невнятное. На этом фоне мне просмотренные Ивановы-Ивановы кажутся шедевром. wink.gif
bilbo
29 ноября 2017, 00:46

Манька-Облигация написала: Старая версия очень унылая, сейчас сила подачи информации уже другая и мы к ней привыкли. Из-за этого старые фильмы (многие), трудно смотреть. А старое "Хождение по мукам" как раз из тех, что уже и тогда казались растянутыми.

Абсолютно согласен с тем что сейчас энергия подачи иная, и да, многие старые фильмы смотреть сложно.
Но вот не удержался, глянул краем глаза начала старого фильма и продравшись сквозь занудное вступление заценил то самое собрание "Философского вечера" где про Венеру Миллоскую. Круто. Верю всем выступавшим, верю что не по сценарию истерично кричат, а говорят то что думают прямо здесь и сейчас. Кайф. biggrin.gif
axinella
29 ноября 2017, 00:51

bilbo написал: Но вот не удержался, глянул краем глаза начала старого фильма и продравшись сквозь занудное вступление заценил то самое собрание "Философского вечера" где про Венеру Миллоскую. Круто. Верю всем выступавшим, верю что не по сценарию истерично кричат, а говорят то что думают прямо здесь и сейчас. Кайф. biggrin.gif

Иван Ильич - прекрасный и Дарья Дмитриевна тоже. Лайк. Люблю эту экранизацию. Я пью за цветущий миндаль! biggrin.gif
Гобелен
29 ноября 2017, 00:56

Jackline написала:
Я даже когда-то здесь спрашивала, как вы их различаете. Гобелен, кажется, сказал - по фамилиям. biggrin.gif

Гы-гы-гы.

Если подумать об этом сейчас, я бы сказал что Юшкевич несколько более испитый и обрюзгший. А Пускепалис более благообразный, такой прямо рукастый мужик в доме. Он непременно в тапочках, фуфайку надевает только чтобы мусор вынести. И не пьёт. Позволяет себе строго 50г к борщу. Если включить звук, то Юшкевич в своих ролях смешно шутит, а Пускепалис нет.
Гобелен
29 ноября 2017, 01:00

axinella написала:
закидайте меня помидорами

Вот ты говоришь "закидайте меня помидорами". Но мы не будем. Мы просто скорректируем своё восприятие, если ты будешь хвалить тот или иной сериал. Троцкого-то с демоном революции мы видели.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»