Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131
siran
29 ноября 2017, 01:14

Jackline написала:
Я даже когда-то здесь спрашивала, как вы их различаете. Гобелен, кажется, сказал - по фамилиям. biggrin.gif

Неё, они очень отличаются. Пускепалис— интеллигент, а Дашкевич- нет.
Энн
29 ноября 2017, 11:23

Энн написала: Забавный конец получился.

Ой, это еще не конец, смотрю сейчас 11-12 серии появились. Поэтому у меня и было чувство не завершенности, после 10 серий-то. smile4.gif

Валькирия написала: Сильно сомневаюсь, учитывая рейтинг.

Жаль. Неужто большинству нравится смотреть мылодрамы. mad.gif

AgCooper написал: Сериал 2015 года, показали только сейчас.

Понятно.

Tash написала: С удовольствием посмотрела.

А меня еще две серии ждут. Пошла досматривать. smile.gif
Eleonora60
29 ноября 2017, 11:58

siran написала: Пускепалис— интеллигент, а Дашкевич- нет.

Как раз Дашкевич - самый среди них интеллигент. Это композитор. Ты наверное Юшкевича имела в виду? wink.gif
Валькирия
29 ноября 2017, 14:23

Энн написала:
Жаль. Неужто большинству нравится смотреть мылодрамы.  mad.gif 

Да и быдлокомедии типа Ивановых.
trompeter
29 ноября 2017, 14:42

bilbo написал: Книга интереснее. Уже сейчас в ней прорисовалось несколько хорошо проработанных характеров

Да не может быть! Кто бы мог подумать... biggrin.gif

Tash
29 ноября 2017, 14:50

Валькирия написала:
Да и быдлокомедии типа Ивановых.

Обидно, что мнение этой аудитории является определяющим. Приятно, что, несмотря на это, все-равно выходят симпатичные сериалы. smile.gif
Манька-Облигация
29 ноября 2017, 15:13
Сегодня на Первом начнут показывать детектив "Второе зрение"

Следователь убойного отдела Ефремов допускает непростительную ошибку, в результате которой гибнет его коллега, друг и наставник. Сам герой лишается зрения, но добивается возвращения на службу. Слепота до предела обостряет остальные чувства, что позволяет ему «видеть» то, что упускают другие. Теперь Ефремов виртуозно расследует запутанные преступления, но прошлое не дает покоя. Сможет ли уникальный следователь раскрыть то роковое преступление и как-то исправить совершенную им ошибку?

В ролях Валерия Бурдужа, Павел Трубинер, Мария Шумакова, Александр Галибин.
Манька-Облигация
29 ноября 2017, 15:23

Tash написала: Обидно, что мнение этой аудитории является определяющим.

По-моему, определяющими являются только рейтинги включенного телевизора. А что за аудитория смотрит (если смотрит, а не просто мимо по комнате или кухне ходит) - совершенно неясно. Последние исследования говорят, что

Число смотрящих телевизор россиян за семь лет упало вдвое

Только 29% россиян выбирают просмотр ТВ-передач в качестве развлечения в свободное время, при этом среди пенсионеров проводят досуг за просмотром телевизора 56%. В возрастной группе от 18 до 24 лет таких менее 10%.
...
Все больше свободного время граждане России тратят на компьютер и интернет-серфинг. Доля тех, кто дал такой ответ социологам, выросла с 5% в 2005 году до 21% в 2017-м году, а среди граждан в возрасте 18–24 лет эта доля сегодня составляет 44%.

И вот я очень сильно сомневаюсь, что пенсионеры - главная аудитория Первого - смотрели "Троцкого" и что бы у него были высокие рейтинги у этой аудитории.
При этом "Крылья империи" сделаны в манере старой школы и что его бы скорее смотрели пенсионеры - верю. Однако "Троцкий" был показан целиком, а "Крылья империи" сняли.
То же самое с "Методом", уверена, что пенсионеркам он не нужен был сто лет -слишком новаторский. слишком кровожадный , да еще с показом раз в неделю.
Так что склоняюсь, что там на каналах прямые махинации и суровая борьба между продюсерами, которые для внешнего мира называются "мнением аудитории".

А про "Крылья империи" до сих пор возмущена. Сняли с эфира, так пустили бы хотя бы в интернете.
Манька-Облигация
29 ноября 2017, 15:28
"Ивановы-Ивановы" это канал СТС, канал сугубо развлекательный, поэтому и ЦА другая и контент для развлечения и легкого отдыха.

Доля молодежи (18-30 лет): 13,6%;
Доля аудитории 18-45 лет: 12,1%;
Доля аудитории 6-54 лет: 11,4%;
Основное ядро: 6-35 лет, молодежная и семейная аудитория;
Доля зрителей со средним и высшим образованием: 67%.
Доля зрителей со средним и выше среднего уровнем дохода: 68%.

У Первого и цели другие, и аудитория тоже, и бюджеты другого порядка чисел.

Манька-Облигация
29 ноября 2017, 15:34
Сейчас горячо обсуждается, что у сериала "Сваты" могут отобрать лицензию на показ в Украине. Там сложная история. 6 сезонов, разные производители и команды, сериал украинский.
Но 23 ноября Добронравову запретили въезд в Украину. И если его в несут в список угроз, то тогда придется изымать прокатное удостоверение в Украине у фильмов, где он снимался. "Сваты" таким образом могут стать запрещенными.
AgCooper
29 ноября 2017, 15:36
6 декабря на НТВ стартует "Казнить нельзя помиловать".

Главная героиня вместе с супругом приезжает в послевоенный Ленинград, где царят преступность и беззаконие. Нина пытается забыть об ужасах войны и начать всё с чистого листа. Девушка устраивается в городскую газету в качестве журналиста и за короткий срок успевает очень сдружиться с коллегами. Особенно тепло складываются её отношения с главным редактором издания Петром Марковичем Зейдиным (Дмитрий Астрахан). Однако мирная жизнь в северной столице 1947 года оказывается не менее страшной, чем на фронте. Любимого мужа Нины убивают прямо на улице. Поняв, что милиция не способна разобраться в этом деле, героиня решает самостоятельно вычислить и наказать злодеев. Для неё, профессионального диверсанта, это не составляет большого труда.Хладнокровно расстреливая воров и убийц, Нина наводит ужас на город. За расследование совершенных ею преступлений берётся майор Борис Грановский (Кирилл Рубцов).
Валькирия
29 ноября 2017, 15:38

Манька-Облигация написала:
И вот я очень сильно сомневаюсь, что пенсионеры - главная аудитория Первого - смотрели "Троцкого" и что бы у него были высокие рейтинги у этой аудитории. 
При этом "Крылья империи"  сделаны в манере старой школы и что его бы скорее смотрели пенсионеры - верю. Однако "Троцкий" был показан целиком, а "Крылья империи" сняли.
То же самое с "Методом"

Аудитория в равной степени не смотрела ни один из этих проектов. Не сняли, потому что Метод - эксперимент и шел по выходным в нехлебное время. А Троцкий личный проект Эрнста, в который он вложил много денег.
Vadim_76
29 ноября 2017, 16:10

Манька-Облигация написала:  а "Крылья империи" сняли.

Ого, а так бывает? Я просто первый раз слышу. eek.gif
Валькирия
29 ноября 2017, 16:11

Vadim_76 написал:
Ого, а так бывает? Я просто первый раз слышу.  eek.gif

Бывает и не редко.
Vadim_76
29 ноября 2017, 16:15

Валькирия написала: Бывает и не редко.

Хм. А какие еще сериалы так сняли? Я всегда был уверен, что если сериал запустили, то до конца всегда покажут, даже если он "не пошел". Во-первых, снимать - хамство по отношению к зрителям, пусть и не настолько многочисленным, как ожидалось. А во-вторых, неужели можно что-то более рейтинговое вне сетки наскоро поставить в эфир?
bilbo
29 ноября 2017, 16:20

Валькирия написала: Бывает и не редко.

Реже чем нужно. biggrin.gif
AgCooper
29 ноября 2017, 16:21

Vadim_76 написал: снимать - хамство по отношению к зрителям

Бугога.
Поинтересуйся, сколько сериалов было закрыто на западе за последние лет -дцать.
Они иногда и после первой серии закрывают.
Им глубоко плевать на хотелки зрителей-одиночек, для них общие рейтинги важнее.
Валькирия
29 ноября 2017, 16:29

bilbo написал:
Реже чем нужно. biggrin.gif

tongue.gif
bilbo
29 ноября 2017, 16:35

AgCooper написал: Газпром запускает новый семейный телеканал "Супер".

"Своей целевой аудиторией новый канал рассматривает зрителей в возрасте от 14 до 44 лет"
Из моей семьи только я могу смотреть этот канал. И только полгода. biggrin.gif
Манька-Облигация
29 ноября 2017, 17:09

Vadim_76 написал: Ого, а так бывает? Я просто первый раз слышу.

Конечно, бывает. Я впервые обратила внимание на это, когда написали, что остановили показ "Обратной стороне Луны 2" пару лет назад. Это не сказалось на доступе сериалу, потому что он уже был весь выложен в сети.
Оказалось, снятие было не в первый раз.

За год с эфира снимают 3 - 4 сериала. «КП» писала о печальной судьбе сериалов «Метод Фрейда-2» и «Выстрел» (Первый), «Корабль» (СТС), «Гаишники» («Россия 1») и многих других. От подобного не застрахован ни один канал, участие звезд первой величины - не гарантия успеха.

Вчера, пока искала информацию по "Крыльям империи", попалась то ли статья, то ли блог, перечислялось много снятых с эфира российских сериалов ( в основном СТС и ТНТ и более мелких каналов), но теперь я эту статью и через историю просмотров не смогла найти. Но в общем, уже снимали сериалы с показа, просто до этого я как-то не особо парилась, потому что обычно их можно было найти в сети целиком. А вот с "Крыльями империи" оказалось, что их и не найти.
Прям такой запрет, а работает, как реклама "Матильды" и как любой запрет - наоборот, теперь хочется досмотреть. Но мне, несмотря на заметные недостатки, история понравилась. Видно, что авторы хотели глубоко копнуть, как страна шла к революции, как все не раз перевернулось с ног на голову, как люди выбирали стороны баррикад, были то там, то тут, то снова там.
В общем, мне показалось, что хотели показать эти внутренние поиски и силу внешних обстоятельств на уровне сюжетов "Хождения по мукам", ""Тихого Дона", "Доктора Живаго" . Не книг, конечно, но сюжетов.
Vadim_76
29 ноября 2017, 17:35

Манька-Облигация написала: Конечно, бывает.

Век живи - век учись.

AgCooper написал: сколько сериалов было закрыто на западе за последние лет -дцать.

Про запад я слышал. А вот что у нас тоже так бывает - только сейчас узнал.
Eleonora60
29 ноября 2017, 17:39
Посмотрела 1ю серию "Каменного сердца". Заинтересовало. Там в эпизодической роли сыграла актриса Гриншпун. Очень похожа на американскую, которая снималась в роли начальницы в Джеймсе Бонде. (Но самый интересный случай похожести был у двух возлюбленных Кончаловского: Е. Кореневой и Ширли Макклелйн).
Вот 2 фото актрис.
Манька-Облигация
29 ноября 2017, 17:44

Eleonora60 написала:  Там в эпизодической роли сыграла актриса Гриншпун. Очень похожа на американскую, которая снималась в роли начальницы в Джеймсе Бонде.

Да, я тоже обратила внимание, что они похожи.
Манька-Облигация
29 ноября 2017, 17:52
Противоположные мнения о "Хождении по мукам"

За

Столетие революции наше ТВ отметило сериальным залпом, которому бы позавидовала «Аврора»

«Демон революции», «Крылья империи», «Троцкий» - эти проекты практически одновременно обрушились на зрителя, которому после такой атаки явно требовалась передышка.

Продюсеры НТВ выдержали гроссмейстерскую паузу и запустили свой сериал в тот момент, когда актуальность тема еще не потеряла, но публика уже не чувствовала себя перекормленной революционным продуктом. Новая версия толстовского романа словно учла ошибки предшественников - здесь нет напористой сексуальности «Троцкого», излишней назидательности «Демона революции», творческого бессилия «Крыльев империи».

Многие скажут, что режиссеру Константину Худякову повезло с литературной основой, но ведь этот условный плюс, как известно, легко превратить в минус. Усложнил задачу и имидж НТВ, меняющего сейчас свой облик, но пока еще не разрушившего все стереотипы. Отсюда и ожидания скептиков - мол, снимают «Хождение по мукам», а получатся, скорее всего, «Ментовские войны»! Только мундиры и фуражки у ментов будут другие...

Нет, дело, конечно, не только в мундирах (сделанных, кстати, на совесть, как и все, что касается визуального ряда фильма). Тонкая, основательная работа Худякова явно заслуживает если не бурных оваций, то как минимум пристального внимания. Ну а банальные сравнения с советскими экранизациями и выводы в духе «Алферова симпатичнее Чиповской» - это те самые муки, на хождения по которым обречены смельчаки, готовые в нашей стране взяться за переосмысление классики.

Против

Черно-белая эпоха

Есть железное правило: ремейк всегда слабее базовой версии. Новый вариант «Хождения по мукам» не опроверг эту истину.

Можно сколько угодно уговаривать публику: «Это главное событие сезона!», «Это новое прочтение романа Алексея Толстого!», «Это невиданный взгляд на эпопею семьи сестер Булавиных!». Но я-то помню не только телесериал 1977 года с блистательными Юрием Соломиным и Ириной Алферовой, но и кинотрилогию Григория Рошаля 1957 - 1959 годов «Сестры», «Восемнадцатый год» и «Хмурое утро», где главные роли исполнили блистательные Николай Гриценко и Руфина Нифонтова. Могу сравнивать все три версии.

И сравниваю. Посмотрел первые две серии нового откровения. Это какая-то странная смесь произвольно нарезанных или просто выдуманных фрагментов и имитация эпохи.

Новый сериал кажется черно-белым, несмотря на то что формально он цветной. И вроде бы небесталанные актеры и актрисы заняты. Но выступают они в роли схематических фигур. В общем, зачем мне эти муки?

https://www.kp.ru/daily/26763/3794695/

user posted image
kellena
29 ноября 2017, 18:59

Eleonora60 написала: на американскую, которая снималась в роли начальницы в Джеймсе Бонде

Джуди Денч - британская актриса smile.gif
Bless
29 ноября 2017, 19:47

Vadim_76 написал: Ого, а так бывает?

а моей памяти так было с небезынтересными "Танго с ангелом", "Метод Фрейда-2", "Обратная сторона луны-2". При этом какие-то чудовищно трешовые мелодрамы благополучно прокатываются от начала до конца.
Eleonora60
29 ноября 2017, 19:48

Спасибо. Да, Денч, и бртанская. smile4.gif
Манька-Облигация
29 ноября 2017, 22:08

Bless написала: При этом какие-то чудовищно трешовые мелодрамы благополучно прокатываются от начала до конца.

Мне кажется, что трэш прокатывает на Первом и России потому что его можно "смотреть спиной". Очень удобно - ходишь, что-то делаешь по дому, готовишь, текст примитивный, проговариваются все движения сюжета и отношения, да еще несколько раз повторят. Это были основополагающие принципы американских старых мыльных опер эпохи массовых домохозяек , когда можно было следить за домом-семьей, через пять серий включить и все понятно.
Как что посложнее, где надо смотреть на экран, на лица, чтобы не упустить завихрений сюжета, то все, уже смотреть спиной и домашние дела делать невозможно Тогда переключают на что попроще. Поэтому (по-моему), всякое барахло имеет высокий рейтинг включенного телевизора, а вещи поизысканнее могут провалиться на двух главных каналах страны.
Ведь рейтинги считают по ТВ эфиру, а не по числу просмотров этого же контента в интернете, например.
А ведь бывало, что первый показ сериала проходил незаметно, а при повтороном показе в мертвый сезон - выстреливал. Кажется, так было с "Однажды в Ростове".

AgCooper
29 ноября 2017, 22:12

Манька-Облигация написала: "Второе зрение"

А кстати очень даже, причем больше нравится не Турубинер, а его ехидный лысый друган.
Шикарно прописанный персонаж.
А вот    Спойлер!
бывший шеф Турубинера явно живой, а убили осведомителя.
Eleonora60
30 ноября 2017, 00:31
Досмотрела "Каменное сердце". Хороший сериал. Спасибо, Манька, за наводку! smile4.gif
Неисправимая Нина
30 ноября 2017, 01:40

Манька-Облигация написала: А ведь бывало, что первый показ сериала проходил незаметно, а при повтороном показе в мертвый сезон - выстреливал. Кажется, так было с "Однажды в Ростове"

Не, "Однажды в Ростове" показали по нашему ТВ только через три года после того, как он появился. И он сразу выстрелил.
Гобелен
30 ноября 2017, 02:44
Я и как "Гаишники" сняли с показа не заметил. Помню, смотрю - муж Евгения Миронова в главной роли. Ну, думаю, хорошо, он прикольный. Только сейчас я понял что он вместе с сериалом куда-то подевались. Мне кажется, если зритель не замечает снятия сериала с показа, значит сериал стопроцентное сертифицированное дерьмо.
siran
30 ноября 2017, 03:07

Eleonora60 написала:
Как раз Дашкевич - самый среди них интеллигент. Это композитор. Ты наверное Юшкевича имела в виду?  wink.gif

smile.gif Хе-хе, конечно, Юшкевича.
Eleonora60
30 ноября 2017, 22:24
Посмотрела 1ю серию "Крыльев империи". Очень качественная картинка и полное погружение в атмосферу того времени. Всё очень добротно, тщательно проработано.
Юрия Ицкова (дирижера) и здесь после Ивановых приметила. smile4.gif
Гобелен
1 декабря 2017, 00:02
Посиотрел пару серий «Второго зрения». Никакой и не по-хорошему вторичен «Нюхачу». Можно снимать с показа.
bilbo
1 декабря 2017, 00:19
Заскочил немножечко похвалить новый "Хождение по мукам". Попался на глаза момент когда разбомбили обоз красного креста. Силуэтом самолет очень напоминал реальный немецкий бомбордировщик того времени "Gotha Go 244". Возможно не точно, да и бомбил он конечно неправильно, но то что он не был похож на АН-2 уже достойно похвалы. Вот. biggrin.gif
Старый фильм тоже занудный. Неспасают даже действительно хорошие актерские работы. По той же причине недосмотрел и "Поэму о крыльях" которую смотрел как альтернативу "Крыльям Империи". Скука.
AgCooper
1 декабря 2017, 00:19

Гобелен написал: Можно снимать с показа.

Эрнст нервно курит в углу после твоего поста.
Манька-Облигация
1 декабря 2017, 02:22
Посмотрела 4 серии сериала "Большие деньги", очень нравится. Но теряюсь,что ж они там на 12 серий придумали. К концу 4-й сюжет уже закручен очень туго, даже трудно придумать, что там еще может приключиться.
Eleonora60
1 декабря 2017, 15:36
Посмотрела вторую серию Крыльев империи . Актер, играющий Матвея Осипова, жутко переигрывает. Разве что слюна из угла рта не течет!
Энн
1 декабря 2017, 17:50

Манька-Облигация написала:  даже трудно придумать, что там еще может приключиться.

О, там еще много чего интересного случится. smile.gif
AgCooper
1 декабря 2017, 17:57
Вчера глянул три серии "Казнить нельзя помиловать".
Напомнило "Ленинград 46", учитывая, что тут тоже Питер и 47 год и разборки с бандами.
Фоном смотрится вполне неплохо.
Лиора
1 декабря 2017, 17:59

siran написала:
smile.gif  Хе-хе, конечно, Юшкевича.

Юшкевича нужно смотреть у Шамирова, у которого он ходит в любимчиках. В моём обожаемом фильме "Упражнения в прекрасном" Юшкевич просто прекрасен!
Eleonora60
1 декабря 2017, 20:16
Все не могу узнать имя актера, очень похожего на немецкого аристократа. Он и в рекламе конфет засветился. Играет одного из англичан в Крыльях империи.
В скриншоте он в центре.
В 3й серии меня резануло, как авиатор в присутствии князя бьет лампочки и сердцах "вашу мать" поминает. Не верю.
Victort54
1 декабря 2017, 21:00

Манька-Облигация написала:
Старая версия очень унылая, сейчас сила подачи информации уже другая и мы к ней привыкли. Из-за этого старые фильмы (многие), трудно смотреть. А старое "Хождение по мукам" как раз из тех, что уже и тогда казались растянутыми.
По фильму, в исполнении Алферовой  я никак не могла понять Дашин характер, она там никакая,  черный ящик. А Чиповская как?

Первая книга трилогии "Сестры" очень хороша. Ее Толстой написал в эмиграции, со знанием дела. Чем дальше писалась трилогия, тем хуже. Уж очень вернувшийся Толстой хотел понравится советской власти. Во второй части вообще впоследствии заменил Троцкого Сталиным. Хотя, как бы плохо не относились к Толстому старые друзья по эмиграции, но никто писательского таланта у него не отнимал.
Гобелен
1 декабря 2017, 23:24

Лиора написала:
Юшкевича нужно смотреть у Шамирова, у которого он ходит в любимчиках. В моём обожаемом фильме "Упражнения в прекрасном" Юшкевич просто прекрасен!

В "Дикарях". Там он ещё не испитый и не обрюзгший.

У меня, кстати, нет такого ощущения что Пускепалис интеллигентный, а Юшкевич нет. Мне кажется, они одинаково интеллигентны. Как, допустим, майор в отставке и спортивный тренер на пенсии.
Irenka
1 декабря 2017, 23:36

Eleonora60 написала: Все не могу узнать имя актера, очень похожего на немецкого аристократа.

Петар Зекавица, я его по "Охоте на дьявола" вспомнила.
Eleonora60
1 декабря 2017, 23:47

Спасибо! Интересное лицо!
Неисправимая Нина
2 декабря 2017, 00:51

Лиора написала: В моём обожаемом фильме "Упражнения в прекрасном" Юшкевич просто прекрасен!

И в моём любимом фильме "Рассказы" он тоже хорош.
"Да о чём с тобой можно трахаться?!". smile4.gif

Но если говорить об интеллигентной внешности, то тут соглашусь с Гобеленом -

Гобелен написал: У меня, кстати, нет такого ощущения что Пускепалис интеллигентный, а Юшкевич нет. Мне кажется, они одинаково интеллигентны. Как, допустим, майор в отставке и спортивный тренер на пенсии.

Лиора
3 декабря 2017, 15:18
После абсолютно тошнотворного начала "Троцкого" (написала в персональном треде) страшно было браться за ленту Хотиненко "Демон революции". Но начала смотреть: откровенно говоря, сыграло свою роль имя режиссёра (некоторые его работы мне очень близки!), хотелось увидеть и Миронова, и Бондарчука, и Матвеева, и Балуева... да там и другие известные актёры. Словом, соблазнилась.
Кстати, прочитанное в этом треде не сильно вдохновляло, а отдельного для этого сериала что-то не заметила.

Посмотрела. И в который раз убедилась, что нельзя полностью полагаться на чужое мнение. Не жалею, что "соблазнилась". Даже не хочется долго говорить о недостатках... "их есть" в избытке, но...

Сразу оговорюсь, что конспирологическая сторона меньше всего меня занимала, потому что она ясна как "дважды два": роль немецких денег в революции, Ленин в духе сегодняшнего понимания исторического момента, ужас революции... Это не является для нас откровением, не потрясает, потому что мы уже выросли в этом знании, много читаем - в сериале нет ничего нового.
Тогда что же было интересно (а ведь было, не могу соласиться с теми, кто писал о "скуке")?

Восприняла сериал как прямое продолжение другого у этого же режиссёра - "Бесы". Концепция происходящего как натянутая нить, как размышление от футурологии Достоевского к нашему знанию того времени, когда бесы стали реальностью... Это сделано авторами искусно, с реконструкцией времени в его мельчайших деталях. Добросовестно, со вкусом. Ненавижу приблизительность, небрежность в работе декораторов, гримёров, мизансценах, игре массовки. Здесь профессионализм всех приятно порадовал.
      Игра актёров. На меня большое впечатление произвёл Миронов: избежал искушение впасть в шаржирование, ему ни в чём не изменил вкус. Его Ленин и слаб, и нерешителен, и зависим от той, кто ухаживает за ним, как за ребёнком (отлично играет Крупскую Дарья Екамасова, давно заметила эту актрису и полюбила), и способен на предательство, на двойную игру - отнюдь не гигант. Страшно, что именно в таких руках оказалась власть в стране.
     Неожиданно очень понравился Бондарчук. Хорош Матвеев, тоже неожиданно. Вообще такое впечатление, что актёры... получают удовольствие (!) от работы. Конечно, здесь огромное значение имеет профессионализм режиссёра: создал творческую атмосферу, нет сомнения!
     Единственно, кто не понравился совершенно, - Андреева, которая Паулина. До последнего времени у меня, признаться, сохранялись иллюзии насчёт неё - теперь их нет. А ведь было что играть: коварная соблазнительница и двойной агент, ревнивая женщина и страдающая от необходимости сделать выбор. Не справилась ни с одной ипостасью! Каждое её появление - провально, тем более по контрасту с великолепной игрой, например, той же Виктории Исаковой.

Резюмирую: серьёзная работа хороших профессионалов. При всех несовершенствах сценария... моя оценка: 7/10.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»