Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249
Sergdfc
4 января 2018, 17:07

truvo написал:Надоедает (в этом сезоне) Караченцов, а именно то, что ему вложили в руки гитару и заставили подолгу петь в кадре и на титрах. А петь он не умеет.

Глупости не пиши. Да что я стесняюсь - хрень не пори...
Tash
4 января 2018, 18:43

Freddie написала:
Ребята, вы серьезно?

Абсолютно. glasses.gif Фильм серьезный же.

Tash
4 января 2018, 18:47

Freddie написала:
Как здесь говорят, трэш и угар.

А еще здесь говорят, забавная, легкая история с ненавязчивым флером полюбившихся сюжетов. Новогодняя игрушка, которая радует. smile.gif
Tash
5 января 2018, 00:39

Tash написала:
А еще здесь говорят, забавная, легкая история с ненавязчивым флером полюбившихся сюжетов. Новогодняя игрушка, которая радует. smile.gif

.. и вся эта прелесть уместилась в первые две серии, к сожалению. mad.gif

Eleonora60
5 января 2018, 00:53
Когда выйдет 2й сезон Психологинь, свистните, пожалуйста. smile4.gif
Манька-Облигация
5 января 2018, 00:54

Ягода-малина написала: Попробуй " Лекарство от мести". Может, понравится.

"Месть как лекарство"?
Не слышала о нем еще. Привлечена тем, что там Колганова играет, а ее я люблю.

Сама пока смотрю "Ивановы, Ивановы". Местами симпатишно, добрый сериал, даже с идеей, но не особо захватывает, так как слишком уж невозможный сюжет. До сказки не дотягивает, так как вроде во всем стремится к приближенности к реальным событиям, а для реальности слишком фантастический. В этой неопределенности он и провисает.
Но с большим удовольствием смотрю на Уколову, Бурунова и Флоринскую.
Ягода-малина
5 января 2018, 02:19

Манька-Облигация написала:

Конечно же, "Месть как лекарство". Смотрела из-за Колгановой и Агаты Муцениеце.
truvo
5 января 2018, 07:26

trompeter написал:и там он вполне пел.

"Вполне" — это такое растяжимое слово. Ну, остановимся на том, что "каждому своё". Вот и Боярский, на мой взгляд, зря взялся петь (сейчас и про него скажете "не пори глупости" smile.gif ).
Лиора
5 января 2018, 11:26

Манька-Облигация написала: Про сериал "Актриса" говорят, что тихий ужас, какой плохой. Прямо заинтригована  biggrin.gif

Посмотрела.
Режиссёр: Тигран Кеосаян. Его фильмы мне абсолютно чужды. Но тогда зачем?

Во-первых, у меня к российскому кино особое отношение: я бы сказала, ностальгическое. Смотрю, почти (!) отключив ту часть мозга, которая отвечает за критику (шутка). Поэтому мало-мальское что-то есть в фильме - я уже рада, хлопаю крыльями и т. п.. В доме к моим рецензиям на российскую продукцию относятся с осторожностью...
Во-вторых, играют Шпица (после фильма А. Гордона "Огни притона", который мне понравился, очень актриса меня заинтересовала), Стоянов (который "Городок") и Меньшов (давно его не видела!); ГГ играет Капустин (в одной из статей он назван "звездой", но я его вижу впервые).
В-третьих, типа детектив, потянуло. В синопсисе сразу написали, что Шпицу... того, так что подумала: не понравится её игра - так ненадолго же...

В итоге что я увидела.

Какая-то странная, с немотивированным поступками людей история, с персонажами, в которые невозможно поверить (например, старый, ещё более располневший Стоянов играет    Спойлер!
страдающего гея; я ничего не имею против, но здесь это получилось очень смешно! Хотя его танец перед зеркалом - незабываем... facepalm.gif )

Вся детективная составляющая шита белыми нитками, дворецкий к концу уже "высчитан"...

Достоинства (они есть).

1. Все играют очень старательно. Вот перечитайте эту фразу: ста-ра-тель-но! А это уже немало. Как я говорю, совесть есть, которая не позволяет...
2. Финальный твист даже удивил: никогда не видела    Спойлер!
такого способа убийства - в стиле Медичи! Впрочем, я мало смотрю детективов, могла и пропустить...

3. Мне понравился сам Кеосаян в роли.
4. Фильм поставлен по сценарию его жены М. Симоньян, а одну из главных ролей играет его бывшая жена - Алёна Хмельницкая. Высокие отношения!©

Кажется, это всё.

Манька-Облигация
5 января 2018, 15:50

Лиора написала: Режиссёр: Тигран Кеосаян. Его фильмы мне абсолютно чужды

Лиора написала: Фильм поставлен по сценарию его жены М. Симоньян,

Да, у них уже сложившийся творческий тандем.

Она сценарии пишет, он ставит.
Когда готовился их первый совместный проект, сериал "Горы, море, керамзит" , то я была заинтересована.
Я давно ждала, чтобы сняли сериал о жизни людей, местных, живущих в курортных городах. Мне кажется, этот пласт и кино и ТВ мало проработан, а ведь он такой перспективный. Как провинциалы, приезжающие в столицу, так и приезжие, стремящиеся к морю на отдых - это просто кладезь для сценарных поворотов.
В результате "Горы, море, керамзит" меня мало заинтересовал, особенно не понравилась
главная линия - роман девушки из староверов и армянского юноши. Зато там была линия просто отличная, комедийная - отношения местной армянской девушки на выданье (Лаура Кеосаян шикарно сыграла) и местного же армянского донжуана, который хотел жениться на своей, но при этом бегал за всеми курортницами. Вот их линия была хороша - смешно, остро, отличные перебранки с местным фольклором. Я даже повырезала некоторые эпизоды с ними и смотрю иногда для веселья.

Sergdfc
5 января 2018, 16:46

Да, у них уже сложившийся творческий тандем.

Муж с женой ведь... smile4.gif Тот случай, когда вместе очень плохо получается.

Мне кажется, этот пласт и кино и ТВ  мало проработан, а ведь он такой перспективный. Как провинциалы, приезжающие в столицу, так и приезжие, стремящиеся к морю на отдых - это просто кладезь для сценарных поворотов.

Ты "Спортлото-82" и "Будьте моим мужем" давно смотрела? smile4.gif
AgCooper
6 января 2018, 17:19
Начал смотреть "Лачугу".
Лютый бред.
Местами какая-то "Гостья из будущего" по визуалу, особенно технологии.
Над мыслевизором рыдал.
Бурунов - киборг! biggrin.gif
Okeanolog
6 января 2018, 17:23

AgCooper написал: Начал смотреть "Лагучу".

Аналогично. Понял, что они показывают все сразу и бросил - времени нет. Потом скачаю и досмотрю. Хоть и ужас, но все-таки Шефнер, надо досмотреть.
Манька-Облигация
6 января 2018, 18:56

Sergdfc написал: Ты "Спортлото-82" и "Будьте моим мужем" давно смотрела?

По-твоему, этими фильмами тема курортов уже проработана, что ли? biggrin.gif
С тех пор уже 30 лет прошло.
Манька-Облигация
6 января 2018, 18:58

AgCooper написал: Бурунов - киборг! 

Сначала подумала, что это Винокур!
Да, костюм и образ как из 70-х годов.
Lind@
6 января 2018, 19:01
Лачуга и не могла быть не бредом. Уже по краткому содержанию было понятно smile.gif Жалко актеров.
*Аннушка*
6 января 2018, 22:13

elena.main написала:
Ух ты! Вонгозеро!!! Молодцы, интересно как сняли?

Только начали съёмки в ноябре.
Тоже очень жду этот 8-серийный сериал к концу года. И актёры отличные.
Книгу (и продолжение "Живые люди") я проглотила буквально залпом.
AgCooper
7 января 2018, 00:50
На четвертой серии "Лачуги".
Это больше какой-то телеспектакль а-ля "Этот фантастический мир" чем сериал.
Хотя местами забавно, особенно перепалки Бурунова с Деревянко:

- Сырник, дуй на кухню.
- Сволочь безграмотная! Сырник - еда, Сырник дуть не может! tongue.gif
Михаил (AMV)
10 января 2018, 01:31

AgCooper написал: Начал смотреть "Лачугу".
Лютый бред.
Местами какая-то "Гостья из будущего" по визуалу, особенно технологии.
Над мыслевизором рыдал.
Бурунов - киборг! biggrin.gif

Смотрел кусками, переключая в течение дня. Очень уныло и бюджетно. Весь роман перекроили в силу нехватки денег на спецэффекты. Например, порадовало что на космическом корабле все бегали в желтых пижамах, а потом надели желтые рубашки поло и брюки. facepalm.gif
Бурунов забавен.
Деревянко ничего не может сделать со слабым материалом (со сценарием, книга - клевая и грустная).

Дурацкий суд, дурацкие отвлечения на выяснение значений снов. Ох...

У Шефнера ведь есть более простые романы и повести, зачем брать Лачугу и резать по живому? Это риторический вопрос, если что.
Манька-Облигация
10 января 2018, 18:36

"Россия К" покажет режиссерскую версию сериала "Меморандум Парвуса"

Канал "Россия К” с 15 января в 22:20 (повтор 08:10) начнет показ режиссерской версии сериала, который в октябре прошедшего года зрители смотрели на канале "Россия 1” под названием "Демон революции”.
Фильму вернули первоначальное название "Меморандум Парвуса". Режиссер проекта Владимир Хотиненко заинтересован в том, чтобы зрители увидели и его авторское высказывание.

Гобелен
11 января 2018, 03:44

Freddie написала: Гобелен нужен. Чтобы комментировать "Сальсу". smile.gif

C "Сальсой" конечно случилась проруха. Прочтя что "Смотрится прекрасно, на одном дыхании", я не уловил сарказм и приобщился. Жалею.
Tash
11 января 2018, 03:54

Гобелен написал:
C "Сальсой" конечно случилась проруха. Прочтя что "Смотрится прекрасно, на одном дыхании", я не уловил сарказм  и приобщился. Жалею.

Чувствую вину. tongue.gif Правда, я позднее уточнила, что, к сожалению, весь карнавал на второй серии и заканчивается. Любопытно в таких фильмах смотрятся настоящие актеры, которые не умеют не играть. Появилась в кадре Алена Бабенко - кино включилось. Вышла - выключилось.
bilbo
11 января 2018, 08:06

Манька-Облигация написала: Канал "Россия К” с 15 января в 22:20 (повтор 08:10) начнет показ режиссерской версии сериала.... Режиссер проекта Владимир Хотиненко заинтересован в том, чтобы зрители увидели и его авторское высказывание.

Спички тянуть будем кому достанется проверка "авторского высказывания"?
biggrin.gif
Гобелен
11 января 2018, 08:49

Tash написала:
Чувствую вину. tongue.gif Правда, я позднее уточнила, что, к сожалению, весь карнавал на второй серии и заканчивается. Любопытно в таких фильмах смотрятся настоящие актеры, которые не умеют не играть. Появилась в кадре Алена Бабенко - кино включилось. Вышла - выключилось.

Щелкнул каналом сейчас, "Сальса" ещё идёт. На Бабенко претендуют сразу 2 пламенных танцора (Хвошнянский и индеец майя из фильма "Apocalypto") и испанообразный банкир по имени Пётр. Баба ягодка опять. Ну что ж это не худший сериал, чтобы актрисе заработать копеечку. Зато потанцевала.

P.S. Не успел я выключить, как в появилась Семенович. И сказала, что ж ты меня подбросил два раза и ни разу не поймал, качаться, говорит, надо.

P.P.S. У кубинской Люсии отличная фигура и что-то непоправимое с лицом. Хотя улыбка приятная.
AgCooper
11 января 2018, 10:04
Трейлер российского мистического сериала "Лапси"

Группа ученых отправляется в Карелию, чтобы найти источник опасной эпидемии, но вместо этого они находят себя на таинственном острове Сариола, дарующем бессмертие и лишающим жизни по собственной воле.
Freddie
11 января 2018, 11:46

Гобелен написал: Прочтя что "Смотрится прекрасно, на одном дыхании", я не уловил сарказм и приобщился.

Про смотрится не я писала.
Ты прекрасно комментируешь всякую лабуду, так что в твоем перессказе все в сто раз завлекательнее, чем в самом кино. hb.gif
Freddie
11 января 2018, 11:47

Tash написала: Появилась в кадре Алена Бабенко - кино включилось. Вышла - выключилось.

Вот не понимаю феномена Бабенко. Снулая рыба как есть. И делать ее предметом вожделения мужчин...
Sergdfc
11 января 2018, 12:18

Freddie написала:
Вот не понимаю феномена Бабенко. Снулая рыба как есть. И делать ее предметом вожделения мужчин...

Красивая женщина. Что-то в ней этакое...
Irenka
11 января 2018, 12:20

Гобелен написал: На Бабенко претендуют сразу 2 пламенных танцора (Хвошнянский и индеец майя из фильма "Apocalypto") и испанообразный банкир по имени Пётр.

Ну и кто кого перетанцевал? 3d.gif
Спойлерните, чем закончилось, пожалуйста. Смотреть не тянет, только начало видела.
Eleonora60
11 января 2018, 12:38

Freddie написала: Вот не понимаю феномена Бабенко. Снулая рыба как есть. И делать ее предметом вожделения мужчин...

+1 smile.gif
elena.main
11 января 2018, 17:33

*Аннушка* написала:
Только начали съёмки в ноябре.
Тоже очень жду этот 8-серийный сериал к концу года. И актёры отличные.
Книгу (и продолжение "Живые люди") я проглотила буквально залпом.

Книга причем весьма кинематографична. Ни декораций особых не надо, ни спецэффектов. Но поскольку там все на эмоциях, то актеры не должны подкачать, чтобы не уступало книге. Кяро там особо играть нечего (он же Сережа? персонаж не особо ярко прописан), а вот женщинам не так легко. Если они подведут, пиши пропало. Но Исакова справится, наверно (ее же роль главная?). Не увидела в касте кандидата на роль старшего сына главной героини, а его в книге немало. Выкинули персонаж совсем? И не поняла, кто играет бывшую жену, по мне так это вторая главная роль (вы помните, как кончается вторая часть?).
ps Подумалось, что если снимают в Москве и Подмосковье, то съемки наверняка отстают от графика, так как действие происходит зимой, а снег выпал только-только.
Гобелен
12 января 2018, 02:47

Freddie написала:

Бабенко это актриса, играющая женщину, которую жалко. Её жалко в "Инди", жалко в "Водителе для Веры", жалко в "О чем ещё говорят мужчины", а больше я её нигде и не помню. В "Сальсе" её тоже жалко. Честно работает, старательно танцует. А все её хотят эксплуатировать, жениться на ней хотят, хотя ей кажется что поматросить. И вот пока они хотя, она работает и танцует вопреки всему.
Перепелкинд
12 января 2018, 11:59

AgCooper написал: Начал смотреть "Лачугу".
Лютый бред. Бурунов - киборг! biggrin.gif

Похож:

user posted image

Вообще, это же Шефнер, меня в детстве ещё коробили его мнэээ... своеобразные произведения. Чепьювин, чекуртаб и прочий волапюк. Фильм явно стилизован под советскую кинофантастику, отсюда и впечатление телеспектакля.
AgCooper
14 января 2018, 10:03
НТВ сняли своего Касла tongue.gif

Успешный и подающий большие надежды актер кино Денис Калугин неожиданно для самого себя вынужден принять предложение продюсера и попадает на стажировку в обычный полицейский участок, чтобы набраться необходимого опыта до начала съемок телевизионного сериала, в котором ему досталась главная роль и создание которого курирует не какая-то кинокомпания , а Министерство внутренних дел, руководство которого не верит в реалистичность игры Дениса и требует немного «подучиться» у настоящих полицейских-профессионалов. Наставницей Дениса становится опытный опер Дарья Филатова, которая скрывает от всех коллег свою заветную мечту - попробовать себя на телевидении. Волею судьбы наши герои становятся очень нужными друг другу, ведь теперь Филатова имеет возможность без отрыва от основной деятельности научиться у талантливого актера тайнам заветной профессии, а он может узнать много интересного о работе полицейских и даже попробует свои силы в раскрытии запутанных преступлений.
Перепелкинд
14 января 2018, 21:31

Михаил (AMV) написал:
Смотрел кусками, переключая в течение дня. Очень уныло и бюджетно. Весь роман перекроили в силу нехватки денег на спецэффекты. Например, порадовало что на космическом корабле все бегали в желтых пижамах, а потом надели желтые рубашки поло и брюки.  facepalm.gif

На Звездный ворс похоже:

Цезарь82
15 января 2018, 11:50
Посмотрели с женой первый сезон "Обратной стороны Луны". Начали хорошо, а к финалу какой-то бред пошел. Но заинтриговали. Вопрос-стоит смотреть второй сезон? Судя по синопсису там похоже на второй сезон "Чернобыля".
Sergdfc
15 января 2018, 15:23

Цезарь82 написал:Вопрос-стоит смотреть второй сезон?

Я не смог. Честно. smile4.gif
Freddie
15 января 2018, 15:52

Sergdfc написал: Красивая женщина. Что-то в ней этакое...

Отчего ты ушел из МиС?
Обсудили бы Алену Бабенко.
Sergdfc
15 января 2018, 16:49

Freddie написала:
Отчего ты ушел из МиС?
Обсудили бы Алену Бабенко.

Не ушел, а еле ноги унес. 3d.gif
Gennadiy
15 января 2018, 17:22

Цезарь82 написал: Посмотрели  с женой первый сезон "Обратной стороны Луны". Начали хорошо, а к финалу какой-то бред пошел. Но заинтриговали. Вопрос-стоит смотреть второй сезон? Судя по синопсису там похоже на второй сезон "Чернобыля".

Второй сезон, в плане бреда, еще хуже. Да и вообще гораздо хуже. Но мне в принципе, с большими оговорками, понравилось. Шиза конечно, но забавная. Слава богу, что третий сезон кажись канул в небытие. Сложно представить куда бы их направил наркотический трип.
elena.main
16 января 2018, 13:11
Посмотрела вчера первые две серии "Оперетты капитана Крутова". Простенько, но местами симпатично. Чадов органичен, но ярких персонажей нет ни одного. В целом конечно до Касла как до луны пешком, но отвращения не вызывает.
Энн
20 января 2018, 00:02
А "Двойную жизнь" вы уже обсудили? Мне начало очень понравилось.
Но потом появилась Арнгольц и такая лабуда началась. Немного осталось, досмотрю.

"Лачуга" то же самое. Вроде интересное начало, а потом трешь какой-то.
Буква Соль
22 января 2018, 16:51

elena.main написала: Посмотрела вчера первые две серии "Оперетты капитана Крутова".

Касла не смотрела,сравнивать не могу, а "Оперетта..." понравилась. Не ах!, но удовольствие получила. Раньше не любила братьев Чадовых - не мой типаж - но здесь приятно удивил.
Может, я наивна, но мне показалось свежО, как обыгрывается то, что актер на роли супергероя в реальной жизни плохо представляет полицейскую работу. И некоторые повороты сюжета вызвали восторг своей неожиданностью, в том числе финал smile.gif
Буква Соль
22 января 2018, 16:54

Цезарь82 написал: Посмотрели  с женой первый сезон "Обратной стороны Луны". Начали хорошо, а к финалу какой-то бред пошел. Но заинтриговали. Вопрос-стоит смотреть второй сезон?

Первый сезон очень понравился, хотя конец показался сумбурным и не вызвал желания вникать. И второй сезон смотреть совсем не было желания.
А вот у моей подруги как раз второй пошел на ура! и понравился больше первого.
Так что попробуйте, может, и зацепит.
Taisa
22 января 2018, 19:15

Цезарь82 написал: Посмотрели  с женой первый сезон "Обратной стороны Луны". Начали хорошо, а к финалу какой-то бред пошел. Но заинтриговали. Вопрос-стоит смотреть второй сезон? Судя по синопсису там похоже на второй сезон "Чернобыля".

СССР второго сезона чернобыля это альтернативный, но реалистичный мир. СССР "Обратной стороны луны" это мега стеб, во всяком случае я восприняла именно так. Смотрится куда бредогенеративней первого сезона, но зато местами можно повеселиться.
elena.main
22 января 2018, 19:32

Буква Соль написала:
Касла не смотрела

Отчего же? Хороший сериал, яркие персонажи. Одна мама Касла чего стоит.
elena.main
22 января 2018, 19:52
Не знает ли кто, где застряли сериалы, которые должны были вроде как уже выйти - "Желтый глаз тигра", "Живой", "Мост" (адаптация)?
AgCooper
22 января 2018, 20:38
Трейлер сериала "Вонгозеро" по книге Яны Вагнер.
Jackline
22 января 2018, 21:55

Freddie написала: Вот не понимаю феномена Бабенко. Снулая рыба как есть. И делать ее предметом вожделения мужчин...

Да ещё и играет здесь так плохо. Раздражала больше всех. Хотя там и без неё идиотизма хватало. Но она просто катастрофа.

Гобелен написал: У кубинской Люсии отличная фигура и что-то непоправимое с лицом. Хотя улыбка приятная. 

Да, такое же впечатление.
Ветеран
23 января 2018, 12:10
"Склифосовский-6" вчера стартовал по "России-1". Всё держится только на Аверине. Остальные - ниже плинтуса. Якунину (Нина, которая какбэ "отравилась") в таком ракурсе снимают, что персонаж потянет не только на полтинник, который представляет собой возраст актрисы, но и на все 60. Но, повторяю, сериал пока держится в моем восприятии, не рухнул. Поэтому сегодня тоже буду смотреть две очередные серии. А дальше видно будет, продолжать бдения или нет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»