Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145
elena.main
30 января 2018, 12:26

Ветеран написал:
"Простые истины". "Как я провел этим летом". Пускепалису нужен хороший режиссер, иначе он может позволить себе халтурить.

Это очень часто встречающаяся отмазка. Если актеру нужен режиссер, это значит, что сам из себя он ничего не представляет. Харизмы нет, понимаете? Ровный актер, который может коненчо "выглядеть" при правильном подходе. Как Лавроненко например "выглядит" в Ликвидации.
Sergdfc
30 января 2018, 12:40

Ветеран написал:
Ни разу не сталкивался. Может, по пьяни склоняют и до эфира это не доходит. Вот тебя бы кто Емифовым назвал- тебе бы понравилось?

Да как только не склоняли. 3d.gif У него сложная фамилия, поэтому и путаются.
ish1966
30 января 2018, 12:45

AgCooper написал:
Там баксы вообще-то biggrin.gif

А то Золото Партии в слитках хранилосьsmile.gif
AgCooper
30 января 2018, 12:48

ish1966 написал: Золото Партии в слитках

Тогда называли бы просто "касса".
Золото Рейха например в слитках было smile.gif
Ветеран
30 января 2018, 13:06

elena.main написала: Это очень часто встречающаяся отмазка. Если актеру нужен режиссер, это значит, что сам из себя он ничего не представляет.

Понимаешь, Пускепалис- немного "особая статья". Он уже перерос "просто актера", он уже практически сам режиссер, и уже сам поставил фильм (пока один, но вангую, что не остановится!). Так вот когда ему попадается режиссер слабенький, то он этим пользуется и начинает немного "издеваться" над постановщиком, откровенно халтуря и, возможно, злорадствуя внутренне, что ему эта халтура "сходит с рук".
Freddie
30 января 2018, 13:16

Ветеран написал:
Ни разу не сталкивался. Может, по пьяни склоняют и до эфира это не доходит. Вот тебя бы кто Емифовым назвал- тебе бы понравилось?

Ну ясно же, что у меня опечатка.
Чего ты прикапываешься? wink.gif
Лиора
30 января 2018, 13:26

elena.main написала: ..."везде одинаковый, харизмы нет". Это Лавроненко.

Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа

Это о каком Лавроненко?! О Константине Николаевиче, лучшие роли которого - в фильмах Звягинцева и Урсуляка? Наконец, единственном российском актёре, ставшем обладателем приза Каннского кинофестиваля за лучшую мужскую роль?!
Конечно, вкусы фломастеры у всех разные, но... не до такой же степени, sorry! facepalm.gif

Лавроненко и Звягинцев на съёмках фильма "Изгнание".
Лиора
30 января 2018, 13:37

elena.main написала:
Если актеру нужен режиссер, это значит, что сам из себя он ничего не представляет. Харизмы нет, понимаете? Ровный актер, который может коненчо "выглядеть" при правильном подходе. Как Лавроненко например "выглядит" в Ликвидации.

Особенно восхитительны эти последние кавычки! Впрочем, как и предпоследние. И не только они... wink.gif
elena.main
30 января 2018, 14:20

Лиора написала:
фломастеры у всех разные

Вот Звягинцев - это именно про фломастеры. И не надо с таким надрывом навязывать всем свои вкусы. А Лавроненко это даже не про фломастеры. Просто это фасад, лицо, на которое хорошо женщины ведутся.
Ветеран
30 января 2018, 14:21
На мой взгляд, если Лавроненко хочет реально закрепиться в первом ряду российской киноактерской гвардии (Хабенский, Машков и т.д.), то ему надо сосредоточиться на ролях положительных персонажей. Как в "Территории", например. Или играть "положительного Кащея". У него харизма односторонняя. ИМХО, разумеется.
elena.main
30 января 2018, 14:26

Ветеран написал:
Понимаешь, Пускепалис- немного "особая статья".

Допускаю, что мало его видела. Но на мой взгляд нельзя где-то показывать высокий актерский класс, а где-то отдыхать. Мастерство не пропьешь, не спрячешь. Оно прорывается даже в фильме самого занюханного режиссера. Тут была какая-то проходная поделка, халтура для Охлобыстина. Даже название не помню. Смотришь и понимаешь: актер реально халтурит, но это хороший актер. А когда для человека сделали красивую картинку, хорошую музыку, камера там "не скачет" и вот это вот все, и он там, так и быть, хорошо смотрится во всем этом - это не актер, а коллективная работа хорошая. Как-то так.
Если кому-то нервно читать мое личное мнение, вы вспоминайте картинку "в интернете кто-то неправ".
elena.main
30 января 2018, 14:27

Ветеран написал: У него харизма односторонняя. ИМХО, разумеется.

Да ему просто с внешностью повезло smile.gif плюс не пьет.
Лиора
30 января 2018, 14:33

elena.main написала: А Лавроненко это даже не про фломастеры.Просто это фасад, лицо, на которое хорошо женщины ведутся.

...плюс не пьет.

Надо же, какая осведомлённость! smile4.gif

Да вы эксперт, батенька! ©

p. S.

И не надо с таким надрывом навязывать всем свои вкусы.

Что-то вы не были замечены в Модераторах, чтобы учить, как нужно писать о любимом актёре...
bilbo
30 января 2018, 15:39
О фломастерах.
Лавроненко актерски нра
Звягинцев режиссерски ненра.
Но это чисто мои фломастеры, просьба их не трогать. biggrin.gif
Манька-Облигация
30 января 2018, 15:58

elena.main написала: Бывает "везде одинаковый, харизма есть". Это Машков. А бывает "везде одинаковый, харизмы нет". Это Лавроненко.

Согласна.
Лавроненко довольно скучный актер (туда же Балуева отнесу). Там, где вокруг его героя выстроены интересные сюжетные вихри или напряжение (как в "Возвращении" или в "Ликвидации"), то он посверкивает интересностью героя, но там, где ему надо тянуть самому
(например, "Инквизитор" или "Прощай, любимая") он очень слаб. Нет своей энергии у него, согласна.
Манька-Облигация
30 января 2018, 16:02
Хотела похвалить Пускапалиса в фильмах Шамирова, а оказалось, что там Юшкевич biggrin.gif .
Вот я их нередко путаю. Юшкевич позабористей, намного. Пускепалис, видимо, флегматик, как и Лавроненко, как и Балуев, им труднее играть и их труднее считывать - сигналов маловато smile4.gif .

user posted image
Ветеран
30 января 2018, 16:13

Манька-Облигация написала: Хотела похвалить Пускапалиса

Пускапалиса?! wink.gif
Манька-Облигация
30 января 2018, 16:22
Ветеран, это все для тебя! biggrin.gif
Я пишу про Пескопалюса, что ж тут непонятного?
Ветеран
30 января 2018, 16:27

Манька-Облигация написала:

3d.gif
Sergdfc
30 января 2018, 16:44

Манька-Облигация написала: Ветеран, это все для тебя!  biggrin.gif
Я пишу про Пескопалюса, что ж тут непонятного?

Спасибо, Манечка! По щщам его! 3d.gif
AgCooper
30 января 2018, 16:47

Манька-Облигация написала: Пескопалюса

Пуська с палец? 3d.gif
Ветеран
30 января 2018, 16:47

Sergdfc написал: По щщам его!

Сергея Витаутовича? За что??!
ALZA
30 января 2018, 16:53
у ПускепалисА сильная роль в Жизнь и судьба.Остальное послабее.
в у нас во дворе он совершенно другой.Не сказла бы что он везде одинаковый
elena.main
30 января 2018, 16:55

но там, где ему надо тянуть самому
(например, "Инквизитор" или "Прощай, любимая") он очень слаб

Именно так. В Инквизиторе все его экранное время думаешь: что здесь делает этот человек? Почему эта крутая тетенька так им заинтересовалась? Может, он хотя бы убийца?
Ветеран
30 января 2018, 16:57

elena.main написала: В Инквизиторе все его экранное время думаешь: что здесь делает этот человек?

Актер в этом виноват? Или сценарист все-таки?
elena.main
30 января 2018, 17:05

Ветеран написал:
Актер в этом виноват? Или сценарист все-таки?

Ну, представьте на его месте какого-нибудь "плохого парня". Я не знаю, того же Ефремова. Вам не кажется, что сюжет заиграет новыми красками при том же самом сценарии?
Ветеран
30 января 2018, 17:27

elena.main написала: Ну, представьте на его месте какого-нибудь "плохого парня". Я не знаю, того же Ефремова. Вам не кажется, что сюжет заиграет новыми красками при том же самом сценарии?

Мне трудно судить, я "Инквизитора" не смотрел. Я по другим ролям Лавроненко вижу, что у него крайне ограниченный потенциал отрицательного обаяния (какового, к примеру, в избытке было у МихалМихалыча Козакова), а вот потенциал положительного обаяния (или как сейчас почему-то заместили хорошее русское слово "обаяние" на иностранный термин "харизма") весьма глубок и его положительными ролями далеко не исчерпан.
elena.main
30 января 2018, 17:35

Ветеран написал:
а вот потенциал положительного обаяния

Никогда не бывает востребован, вспомните хоть Петренко в Спящих. Кому он интересен со своим положительным обаянием? Положительное обаяние не клеится с хорошими актерами. Они что-то все больше по отрицательному. Высоцкий со своим отрицательным обаянием вчистую уделывал Конкина, а Конкин в положительном обаянии далеко продвинулся. Та же история и сейчас: у Петрова в Притяжении получился настоящий рельефный, восхитительный гопник, а у его положительного антагониста (Риналь Мухамедов? не помню фамилию) получился картонный несерьезный персонаж.
Ветеран
30 января 2018, 17:39
Козловский у нас щас намба уан по положительному обаянию.
Манька-Облигация
30 января 2018, 20:26

Ветеран написал: Я по другим ролям Лавроненко вижу, что у него крайне ограниченный потенциал отрицательного обаяния (какового, к примеру, в избытке было у МихалМихалыча Козакова), а вот потенциал положительного обаяния весьма глубок и его положительными ролями далеко не исчерпан.

Это интересная мысль. Возможно, в какой-то положительной роли он действительно будет хорошо, органично и интересно смотреться. (Например, в роли типа отца семейства профессора Градова в "Московской саге"). Но тогда главное, чтобы рядом не было сильного обаянием отрицательного героя, а то получится как с Высоцким и Конкиным, как пишет elena.main.
Манька-Облигация
30 января 2018, 20:30

Ветеран написал: Козловский у нас щас намба уан по положительному обаянию.

Козловский он на все руки мастер. Петров, по-моему, тоже с широким диапазоном от отрицательного до положительного. И Никита Ефремов.

А вот про Шагина пишут, что ему тоже нужен сильный режиссер, а то предоставленный сам себе он расплывается и плохо играет.
bilbo
30 января 2018, 21:40

Ветеран написал: я "Инквизитора" не смотрел

Зря.
Freddie
30 января 2018, 21:43

Манька-Облигация написала: Петров, по-моему, тоже с широким диапазоном от отрицательного до положительного.

Петров это кто?
AgCooper
30 января 2018, 21:45

Freddie написала: Петров это кто?

Это Гоголь.
truvo
30 января 2018, 23:45

Манька-Облигация написала: Хотела похвалить Пускапалиса в фильмах  Шамирова, а оказалось, что там Юшкевич  biggrin.gif .
Вот я их нередко путаю. Юшкевич позабористей, намного.

А по-моему, они оба не особо "забористые..."
truvo
30 января 2018, 23:47

Ветеран написал:
"Простые истины". "Как я провел этим летом". Пускепалису нужен хороший режиссер, иначе он может позволить себе халтурить.

"Простые вещи" вообще-то.
ALZA
31 января 2018, 00:02

truvo написал: Простые вещи" вообще-то.

Ветеран в его возрасте не может позволить себе смотреть сериалы до конца "недопустимая роскошь и расточительство времени"( с). Так что и названия не стоит запоминать tongue.gif
truvo
31 января 2018, 00:05
ALZA, причем тут сериал "Простые истины", в котором Пускепалиса нет? А "Простые вещи" — это ж не сериал. wink.gif
Гобелен
31 января 2018, 01:23

Манька-Облигация написала: Хотела похвалить Пускапалиса в фильмах  Шамирова, а оказалось, что там Юшкевич  biggrin.gif .
Вот я их нередко путаю. Юшкевич позабористей, намного.

Юшкевич сейчас у меня ежевечерне на экране в "Склифосовском-6". Там он вообще скучный, не шутит, ходит туда-сюда. Играет он, как мне кажется, только когда режиссёр (Шамиров, например) предоставляет его персонажу возможность шутить коронными шуточками.

А Пускепалис не шутит. Но зато чуть лучше умеет быть на экране персонажем, а не актёром Пускепалисом.
Гобелен
31 января 2018, 01:28

Ветеран написал:
Обратила внимание, как  возродилась "сладкая парочка" Каменская - Чистяков? smile.gif

Да! Ильин вписался как родной.
Лиора
31 января 2018, 10:09

truvo написал:
А по-моему, они оба не особо "забористые..."

Эта страница выдаёт прямо перлы: "самый занюханный режиссёр" (elena.main), теперь вот "забористые" в отношении артиста. appl.gif

О Пускепалисе: видела его только в "Как я провёл этим летом" и "Жизнь и судьба". Запомнился.
Что касается Юшкевича: он для меня - Актёр (воздержусь от банальных эпитетов), особенно у Шамирова (моя любовь!). "Упражнения в прекрасном", например, пересматриваю с неизменным наслаждением! Впрочем, не раз об этом писала, прошу прощения...
Ветеран
31 января 2018, 12:56

ALZA написала: Ветеран в его возрасте не может позволить себе смотреть сериалы до конца "недопустимая роскошь и расточительство времени"( с). Так что и названия не стоит запоминать

Я имел в виду не сериал, а фильм, где Пускепалис играет врача. Неохота было лезть в интернет для перепроверки названия. "Простые вещи" так "Простые вещи".
Вот вы, кстати, вчера глумились над Пускепалисом, коверкая его фамилию и наверняка никто из глумителей не подумал о том, что какое-нибудь "Пескопалюс" в переводе с литовского может обозначать такое слово, за которое на ФЭР моментально забанят. А при личной встрече Сергей Витаутович даст кулаком в нос.
elena.main
31 января 2018, 12:59

AgCooper написал:
Это Гоголь.

Это не только Гоголь, это еще гопник из Притяжения, и "плохой мальчик" из Метода.
Ветеран
31 января 2018, 13:06

elena.main написала: Это не только Гоголь, это еще гопник из Притяжения, и "плохой мальчик" из Метода.

А еще и Александр Родионович Бородач из сериала Камеди Клаб Продакшн.
elena.main
31 января 2018, 13:06

Возможно, в какой-то положительной роли он действительно будет хорошо, органично и интересно смотреться.  (Например, в роли типа отца семейства профессора Градова в "Московской саге").

Зачем в такие роли пихать Лавроненко, когда есть значительно более харизматичный и живой Андрей Рыклин?
user posted image
Ветеран
31 января 2018, 13:08

elena.main написала:
Зачем в такие роли пихать Лавроненко, когда есть значительно более харизматичный и живой Андрей Рыклин?

Затем, что Лавроненко каннский лауреат, Имя, а Рыклин - никто и звать никак.
elena.main
31 января 2018, 13:14

Ветеран написал:
Затем, что Лавроненко каннский лауреат, Имя, а Рыклин - никто и звать никак.

Тем лучше, дешевле обойдется biggrin.gif
Рыклин вообще-то постановщик трюков с мало реализованным актерским потенциалом. Так вот у него "положительного обаяния" просто хоть отбавляй, с избытком хватит для положительных ролей, где особо играть нечего.
ps И думаю, за такое определение Рыклина вас могут побить девушки из треда по сериалу "Анна-Детектив" biggrin.gif И кстати! Там аналогичная картина: Хвошнянский ("отрицательное обаяние") сильно выигрывает у Рыклина, который "положительное обаяние".
elena.main
31 января 2018, 13:22
Да, кстати! Посмотрела вчера кусочек "Икры" по первому. Ничего не могу сказать про Пчёлу, но Дарья Мороз великолепна как всегда. Правда, в целом все это выглядит как очередная Обратная сторона луны, то есть в стиле "наши играют французскую старую жизнь".
Лиора
31 января 2018, 13:32

elena.main написала:
Зачем в такие роли пихать Лавроненко...

А его кто-то пытается... эээ... "пихать"? Напрасно, тут я согласна, он не из "пихаемых", нужды нет!

...когда есть значительно более харизматичный и живой Андрей Рыклин?

А кто это? Не узнаю в гриме! Благообразная внешность, слегка затравленный взгляд, умение пользоваться столовыми приборами, пиджак/ куртка в искорку (или плохо смахнута перхоть?), небрежно повязанный шейный платок... Действительно, "харизматичный и живой"!

...для положительных ролей, где особо играть нечего.

А вот это cool, без сомнения! facepalm.gif
Tash
31 января 2018, 15:55

elena.main написала: Да, кстати! Посмотрела вчера кусочек "Икры" по первому. Ничего не могу сказать про Пчёлу, но Дарья Мороз великолепна как всегда. Правда, в целом все это выглядит как очередная Обратная сторона луны, то есть в стиле "наши играют французскую старую жизнь".

Ничего не могу сказать про Дарью Мороз, равнодушна я к ней. А вот Майкову очевидно тесен этот унылый антураж. Актер с серьезным диапазоном, умный, ироничный, ему бы развернуться.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»