Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145
Манька-Облигация
31 января 2018, 16:03

Ветеран написал: Вот вы, кстати, вчера глумились над Пускепалисом, коверкая его фамилию и наверняка никто из глумителей не подумал о том, что какое-нибудь "Пескопалюс" в переводе с литовского может обозначать такое слово, за которое на ФЭР моментально забанят. А при личной встрече Сергей Витаутович даст кулаком в нос.

Ой, Ветеран, уж чья бы корова мычала про глумление biggrin.gif . Особенно про перевод...а вдруг если бы да кабы...
За те гадости и скабрезности, что ты выдаешь как факт про знаменитостей, ты должен бы все время опасаться ходить с распухшим носом или даже с иском за оскорбление. Но тебя это не смущает и не останавливает, а тут из-за фамилии в позу встал??? Право, не смеши biggrin.gif .
Манька-Облигация
31 января 2018, 16:12

elena.main написала: Зачем в такие роли пихать Лавроненко, когда есть значительно более харизматичный и живой Андрей Рыклин?

Ты жестока к Лавроненко! Пусть попеременно все актеры играют, раз уж их столько.
Андрей Рыклин - лицо знакомое, из бывших. Просится в "Хождение по мукам". Посмотрю его фильмографию.

Вчера я смотрела фильм "Территория", как там хорош Цыганов - наконец-то я примерно поняла, чем он своих жен берет. Забавно, что это проявилось не в тех фильмах и сериалах, где он играет большие роли, а в "Территории", где у него роль небольшая.

Так вот про Лавроненко. В "Территории" у него роль жесткого, даже самодурного, начальника, но высочайшего знатока-профессионала. Возможно, он даже хорошо играет. Но я заметила, что с тех пор, как несколько месяцев назад я в нем разочаровалась как в актере, то с тех пор не могу его воспринимать объективно. Это как с любимыми - нелюбимыми. Любимые что ни сделают - все равно их любишь, а с нелюбимыми, увы, наоборот.
Манька-Облигация
31 января 2018, 16:18

elena.main написала: Так вот у него "положительного обаяния" просто хоть отбавляй, с избытком хватит для положительных ролей, где особо играть нечего.

Да, бывает такое. Кстати, очень редкий дар - уметь быть положительным персонажем и не раздражать этим зрителей. Наверное, по пальцам можно пересчитать актеров с таким даром.

Если я правильно помню, Борис Токарев в "Двух капитанах" таким был, и еще Костолевский в "Безымянной звезде".
elena.main
31 января 2018, 16:26

Манька-Облигация написала:
Андрей Рыклин - лицо знакомое, из бывших. Просится в "Хождение по мукам". Посмотрю его фильмографию.

Это папа Анны из Анны-Детектив, так вот он там именно что "умеет быть положительным персонажем и не раздражать этим зрителей", это действительно редкость.
Tash
31 января 2018, 16:31

Да, бывает такое. Кстати, очень редкий дар - уметь быть положительным персонажем и не раздражать этим зрителей. Наверное, по пальцам можно пересчитать актеров с таким даром.

Если я правильно помню, Борис Токарев в "Двух капитанах" таким был, и еще Костолевский в "Безымянной звезде".

А что же Вячеслав Тихонов? Разве можно представить себе кого-то положительнее Штирлица? smile.gif
elena.main
31 января 2018, 16:31

Tash написала:
Ничего не могу сказать про Дарью Мороз, равнодушна я к ней. А вот Майкову очевидно тесен этот унылый антураж. Актер с серьезным диапазоном, умный, ироничный, ему бы развернуться.

Антураж унылый, персонажи прописаны плохо. Развернуться там и правда негде.
Ветеран
31 января 2018, 17:05

Манька-Облигация написала: Забавно, что это проявилось не в тех фильмах и сериалах, где он играет большие роли, а в "Территории", где у него роль небольшая.

Пересмотри "Займемся любовью", там роль еще короче и соответственно чары Цыганова еще концентрированнее и мощнее бьют по девичьим сердечкам.
kellena
31 января 2018, 17:55
К тем, кто смотрит Склифосовского.
6 сезон нравится.
Вопрос. С какого сезона можно посмотреть предыдущие Склифосовские? (Включила 1 сезон - показалось как то совсем плохо mad.gif )
Манька-Облигация
31 января 2018, 18:06

Ветеран написал: Пересмотри "Займемся любовью

Не видела даже, так что посмотрю.

Tash написала: А что же Вячеслав Тихонов? Разве можно представить себе кого-то положительнее Штирлица?

Не, Штирлиц - это шпион, человек с двойным дном, какая же там положительность?
Положительный герой для меня это тот, кому можно доверять безоглядно - он цельный, прямой, неопасный, открытый до донышка, понятный, предсказуемый.
А шпионам-разведчикам доверять, извините, не могу никак. Сегодня он на этой стороне, завтра на другой, послезавтра вообще на третьей, где он настоящий поди разберись, болото какое-то.
Jackline
31 января 2018, 18:07

elena.main написала:  Дарья Мороз великолепна  как всегда.

Ох, не как всегда. Очевидно, тебя бог миловал, и ты не смотрела ни кусочка "Дом с лилиями" и ""Дорога домой".
Она там в съехавших париках так ужасна, что трудно к ней потом относиться всерьёз. Это к вопросу о хороших актёрах и их зависимости от режиссёра.
Но после "Убийства" я всё ей простила. Актриса!

"Многие знания-многие печали". Чем меньше смотрим, тем чаще составляем конкретное мнение.
Это я о себе, естественно.

Tash написала:  умный, ироничный, ему бы развернуться

Да, большего от него ожидала. Сценарист совсем не дал ему что-то поиграть. Как и всем остальным.

Манька-Облигация написала:  в тех фильмах и сериалах, где он играет большие роли,

Хоть я и не жена, biggrin.gif но мне он в больших ролях тоже очень нравится.
Jackline
31 января 2018, 18:08

kellena написала: С какого сезона можно посмотреть предыдущие Склифосовские?

Вот тоже хотела спросить, с какого сезона можно начать, можно ли сразу новые, или будет совсем непонятно.
Jackline
31 января 2018, 18:16

Манька-Облигация написала: Нашла статью о российских сериалах и их создателях. Хоть и старая (весна 2017 года), но все равно интересная, по-моему.

"Непритязательному зрителю подадут слезоточивые «Гречанку» и «Тест на беременность»". я.facepalm.gif
Мне показалось, это выпендрёж и халтура, а не статья.
Victort54
31 января 2018, 20:41

.

Раньше таких артистов хватало: Алейников, Крючков, Чирков, Меркурьев, Грибов, Рыбников, Баталов, Л. Быков... можно еще вспомнить
Victort54
31 января 2018, 20:46

elena.main написала: Да, кстати! Посмотрела вчера кусочек "Икры" по первому. Ничего не могу сказать про Пчёлу, но Дарья Мороз великолепна как всегда. Правда, в целом все это выглядит как очередная Обратная сторона луны, то есть в стиле "наши играют французскую старую жизнь".

Да...Повздыхать и поспорить, а был ли в СССР Кубик Рубика в 1979-м? Или сколько должно быть Звезд на портретах у Леонида Ильича в 1979-м (правильный ответ: четыре biggrin.gif ).
Манька-Облигация
31 января 2018, 21:51

Victort54 написал: Раньше таких артистов хватало: Алейников, Крючков, Чирков, Меркурьев, Грибов, Рыбников, Баталов, Л. Быков... можно еще вспомнить

Артистов, думаю, и сейчас хватает, но сейчас в кино-сериалах уже почти нет таких положительных героев, которые были возможны в кино середины 50-х-60-х годов. Жизнь изменилась, а с нею и отношения. Сейчас чисто положительные герои возможны только в роли персонажей не от мира сего, типа инопланетянина во "Вторжении".

Насчет персонажей, в приводмимой мной статье про сериалы, понравилось замечание от Цекало

О том, каких героев не хватает

Мало героинь. С мужчинами мы более-менее разобрались, а интересных женщин – дефицит.

Freddie
31 января 2018, 22:55

Jackline написала: Хоть я и не жена,  biggrin.gif  но мне он в больших ролях тоже очень нравится.

+1.
Я его запомнила после роли в "Детях Арбата".
truvo
31 января 2018, 23:00

Лиора написала:
Эта страница выдаёт прямо перлы: "самый занюханный режиссёр" (elena.main), теперь вот "забористые" в отношении артиста.  appl.gif.

Перл выдал не я, как можно было судить из твоего цитирования, а Манька, я же только его повторил. Что вкладывала в слово Манька, я достоверно не знаю, я же имел в виду, разумеется, что-то своё. wink.gif
Victort54
1 февраля 2018, 01:14

Артистов, думаю, и сейчас хватает, но сейчас в кино-сериалах уже почти нет таких положительных героев, которые были возможны в кино середины 50-х-60-х годов.  Жизнь изменилась, а с нею и отношения. Сейчас чисто положительные герои возможны только в роли персонажей не от мира сего, типа инопланетянина во "Вторжении".

Если ты имеешь в виду роли современников, то тут надо подумать, а в фильмах про другие времена много хороших положительных ролей. У Евгения Миронова, например.
Манька-Облигация
1 февраля 2018, 02:31

Victort54 написал: Если ты имеешь в виду роли современников, то тут надо подумать, а в фильмах про другие времена много хороших положительных ролей. У Евгения Миронова, например.

Если надо подумать, значит, сходу трудно кого-то вспомнить. А трудно вспомнить потому что (
об этом я и написала) целиком положительные персонажи в сериалах и фильмах о современности уже практически не встречаются.
Сейчас уже другая форма повествования, более близкая к реальности, когда человека показывают с разных сторон, а не однопланово, как в старых советских фильмах - мол, хороший комсомолец или работник, значит, уже и человек хороший. И наоборот.
В нынешних реалиях сугубо безупречно положительные персонажи выглядят фальшивыми и неубедительными или блаженными, особенно мужские. Нынешние герои хоть немного, но с зубами. ( а тут мы упираемся в то, что Лавроненко зубы играть не может).

Тем более мы говорили не просто о положительных персонажах, а о положительных персонажах, которые однозначно к себе располагают всех и вся (я привела пример профессора Градова из "Московской саги"), а значит, они немного в стороне, не участвуют в прямых конфликтах, противостояниях, но при этом спасают своих близких или помогают другим своим общественным весом или авторитетом. Раньше, до советского времени, это были заслуженные отцы семейств, например, или старцы, или иные люди высокого морального авторитета, или же какие-то одиозные романтики.

А сейчас я и не знаю, кто в фильмах о современности может быть в однозначно-положительной роли помогателя, "отца - спасителя" или хотя бы "спасителя" без зубов.
В 90-х в ролях спасителей были, как ни странно, всякие воры в законе и крестные отцы мафии. В советских фильмах это добрые начальники или хорошие друзья или какая-то высшая инстанция, которая разбиралась в конфликте и всех рассудила. В наших ретро фильмах это герои-одиночки, типа Гоцмана или Жеглова или любых других следователей.
Правда, сейчас у нас стали появляться фильмы об ангелах -хранителях ("Мой парень ангел"), мужчинах-феях (В ожидании чуда), неуязвимых заколдованных супер-героях( Дуэлянт) или спасителях-инопланетянах (Притяжение). Но все эти персонажи фантастические, выходит, что какого-то реального мужского положительного типажа у нас пока нет.
Ветеран
1 февраля 2018, 11:16

kellena написала: Вопрос. С какого сезона можно посмотреть предыдущие Склифосовские?

C 5-го смотри, разберешься, особо не ошибешься.
Я чёта на Склиф-6 так подсел, что каждый день жду 21-00 с нетерпением и до 23-15 сна- ни в одном глазу, что для меня нехарактерно. Чую, что 7-й сезон будет тематически называться "Брагин в Америке".
elena.main
1 февраля 2018, 12:09

В нынешних реалиях  сугубо безупречно положительные персонажи выглядят фальшивыми и неубедительными или блаженными, особенно мужские. 

И снова вспомним Петренко в Спящих.
Но вот кстати если вспомнить такую древность, как Закрытая школа, то там был директор школы, который на самом что ни на есть положительном обаянии очень даже убедительно смотрелся.
Второй вариант уже озвученный Рыклин, больше никого не назову.
Ну разве что Миронов еще универсальный.
kellena
1 февраля 2018, 15:07

Ветеран написал: C 5-го смотри, разберешься, особо не ошибешься.
Я чёта на Склиф-6 так подсел, что каждый день жду 21-00 с нетерпением и до 23-15 сна- ни в одном глазу, что для меня нехарактерно

Мерси smile4.gif
Я не могу из за работы смотреть каждый день, смотрю урывками, прямо страдаю. Чтобы не мучиться начну с 5 тогда smile.gif
Манька-Облигация
1 февраля 2018, 16:16
С занятий с будущими продюсерами ТВ biggrin.gif
Предложенные ими проекты

user posted image

user posted image

user posted image
Манька-Облигация
1 февраля 2018, 16:16
Третий особенно порадовал biggrin.gif
Ветеран
1 февраля 2018, 16:36

Манька-Облигация написала: С занятий с будущими продюсерами ТВ

Где занятия-то проводятся и кто преподаватель?

Манька-Облигация написала: Третий особенно порадовал

Обособлением запятыми причастного оборота, стоящего ПЕРЕД определяемым словом. А также запятой, поставленной между подлежащим и сказуемым. Выходит, что будущих продюсеров учат дремучие двоечники. facepalm.gif
Манька-Облигация
1 февраля 2018, 16:42

Ветеран написал: Где занятия-то проводятся и кто преподаватель?

В Москве

Ветеран написал: Обособлением запятыми причастного оборота, стоящего ПЕРЕД определяемым словом. Выходит, что будущих продюсеров учат дремучие двоечники.

Вот и в комментах некоторые бросились первым делом писать про неграмотность. Такая узость восприятия меня поражает. Занудство и даже где-то хамство - проигнорировать смысл и начать придираться к деталям. Это как увидеть новое платье на человеке и первое что сказать - а у вас швы на нем кривые! И главное, удивительна логика о дремучести преподавателей. Это они, по-твоему, записывают на бумагу эти проекты?
Ветеран
1 февраля 2018, 16:47

Манька-Облигация написала: Это как увидеть новое платье на человеке и первое что сказать - а у вас швы на нем кривые!

Не, не так. Увидеть кривые швы на платье и сказать: вы не по адресу зашли, дорогой товарисч. smile4.gif Мы тут перфекционисты во всём.
VitMir
1 февраля 2018, 18:46

Ой, Ветеран, уж чья бы корова мычала про глумление  biggrin.gif . Особенно про перевод...а вдруг если бы да кабы...
За те гадости и скабрезности, что ты выдаешь как факт про знаменитостей, ты должен бы  все время опасаться ходить с распухшим носом или даже с иском за оскорбление. Но тебя это не смущает и не останавливает, а тут из-за фамилии в позу встал??? Право, не смеши  biggrin.gif .

biggrin.gif Не так страшен черт, как его малютки.
Пускепалис: "А что касается моей фамилии – в переводе с литовского она означает Полбуханкин" wink.gif
ish1966
1 февраля 2018, 18:59
Сегодня две заключительные серии Икра.
Честно сказать не особо интересный сериал,но нужно же узнать чем закончилось.
Манька-Облигация
1 февраля 2018, 19:32

VitMir написал: Пускепалис: "А что касается моей фамилии – в переводе с литовского она означает Полбуханкин"

Ну надо же, даже перевод есть smile4.gif .
Валькирия
1 февраля 2018, 22:38
Если бы высидели как пишут сценаристы, особенно мужчины, да при наличии автокорректа facepalm.gif А их тоже учили и не только в школе.
Tash
1 февраля 2018, 22:39

ish1966 написал: Сегодня две заключительные серии Икра.
Честно сказать не особо интересный сериал,но нужно же узнать чем закончилось.

Ну, да, теперь уже придется досматривать. У меня к создателям сериала два вопроса.
1. Чо ж так скучно-то?
2. За что Майкову такую партнёршу прописали? Полное отсутствие актёрской игры, какие-то неуместные ужимки, ужасная дикция. И, при этом, по сюжету, ей полагается затмить Мороз и Макееву. Ну-ну.
ish1966
1 февраля 2018, 23:39
Досмотрел Икру. В двух словах-Хрень полная. Зачем Скляра и Колтакова использовать в таком проходном кино? Майков-Пчела вроде бы и да, но вроде бы и нет. И вообще к актерам особых претензий нет-история очень слабо закручена...
Манька-Облигация
2 февраля 2018, 01:35
В общем, по "Икре" мнение единодушное, что не получилось яркой увлекательной истории, несмотря на хороших актеров.
Ноя все равно гляну хоть немного, чтобы иметь представление.
Гобелен
2 февраля 2018, 02:42
Я глянул «Икру» немного. Полсерии.
bilbo
2 февраля 2018, 07:48
"Икра" предсказуема и скучна и особенно предсказуемо название второго сезона - "Хлопок".
Гобелен
2 февраля 2018, 09:49
Какой этот Пчёла омерзительный.
Ветеран
2 февраля 2018, 11:26

Гобелен написал: Какой этот Пчёла омерзительный.

И правда. Хотя я вчера случайно всего одну мизансцену поймал: Пчёла с мужиком, который щас постоянно играет Берию.
elena.main
2 февраля 2018, 18:33

Чего-то даже осторожного оптимизма у себя не нахожу по поводу всего вот этого...
AgCooper
2 февраля 2018, 19:01
С 9 числа еще "Лапси" стартует, но его только из сети качать. т.к. он на инет-ресурсе "Start" будет.
Victort54
3 февраля 2018, 01:42

Манька-Облигация написала: В общем, по "Икре" мнение единодушное, что не получилось яркой увлекательной истории, несмотря на хороших актеров.

Плюсую. Совершенно топорный сценарий. Если и на кого смотреть там, то на Скляра и Колтакова, старая школа не подводит. Майков играл прямолинейного, как линейка персонажа. Мороз весь сериал проходила в одном плаще и с одним унылом выражением на физиономии. mad.gif
VitMir
3 февраля 2018, 15:31

Ну надо же, даже перевод есть  smile4.gif .

Да-с. Что лишний раз доказывает вашу правоту - нельзя поддаваться неясным угрозам жутких наездов из-за чужих обидок и неопределенным намекам на худшие последствия wink.gif если есть возможность прояснить ситуёвину.
Манька-Облигация
4 февраля 2018, 23:13
А я вам скажу не таясь, что посмотрела полторы серии "Икры" и даже ничего, еще не плююсь.
Мне очень нравится дуэт Колтакова и Скляра. А вот Мороз вообще не нравится - и такой некрасивой ее там сделали и тухлой совсем. Вселенская скорбь.
Зато Макеева там очень яркая и красивая. Правда, неясно, чем персонаж Майкова такую роскошную даму пленил. Она ж работает в мужской среде, могла бы и получше кого выбрать.
(И еще мне мешает его роль детского дантиста в "Изменах" biggrin.gif, не могу переключиться с того хм...недотепы на брутального милиционера ).

А кого играет Смирнов? Он старательно гхэкает, явно изображая кого-то с юга России или даже из Ростова.
Victort54
5 февраля 2018, 00:05

А кого играет Смирнов? Он старательно гхэкает, явно изображая кого-то с юга России или даже из Ростова.

Символического члена Политбюро, а там в ту пору с юга России и с Украины хватало.
Манька-Облигация
5 февраля 2018, 00:45

Victort54 написал: Символического члена Политбюро, а там в ту пору с юга России и с Украины хватало.

А, спасибо.
Манька-Облигация
5 февраля 2018, 19:11
Адаптация приобретает более конкретные очертания.

НТВ адаптирует «Хорошую жену»

Телеканал НТВ приступил к съёмкам адаптации американского сериала «Хорошая жена», созданием которого займётся продюсерский центр ЛеанМ (Sony Pictures Television Russia). Об этом сообщает пресс-служба канала.

Главные роли в российской версии исполнят Александра Урсуляк, Дмитрий Миллер и Александр Домогаров

Российский сериал станет третьей экранизацией формата после американской The Good Wife и южно-корейской «Дорама хорошая жена». Режиссером 20-серийной драмы стал Станислав Либин.

Американская версия является обладателем более тридцати наград, в числе которых Золотой глобус, Primetime Emmy Awards, AFI Awards.

Действие российской адаптации развернется в Санкт-Петербурге. В течение одного дня жизнь Алисы (Александра Урсуляк) переворачивается с ног на голову: её муж, прокурор ленинградской области Пётр Филиппов (Александр Домогаров) становится героем сразу нескольких громких скандалов. Репутация, которую он так долго выстраивал, оказалась разрушена в один момент. Алиса с детьми переезжает в простую, но просторную квартиру свекрови в центре Питера. Теперь она должна сама обеспечивать всю семью. Спустя годы героиня возвращается к адвокатской карьере и начинает работу в юридической фирме своего университетского друга Виталия Калинина (Дмитрий Миллер).

Манька-Облигация
6 февраля 2018, 01:42
Даже не знала, куда поставить эту новость. Не про сериалы, но хорошая!

НТВ возвращает «Брэйн ринг» на ТВ

Легендарная телеигра «Брэйн ринг» возвращается на экраны отечественного ТВ! Уже 3 марта 2018 года в 22:30 зритель НТВ сможет наблюдать за состязанием двух команд в рамках телевизонного ЧР по брэйн рингу — об этом заявил бессменный ведущий игры Андрей Козлов в эфире радиостанции «Эхо Москвы»

Ветеран
6 февраля 2018, 10:58

Манька-Облигация написала: Даже не знала, куда поставить эту новость.

В тред "ЧГК" надо было.
Ветеран
6 февраля 2018, 11:03
Начал вчера смотреть по "России-1" сериал "Идеальный враг". Сначала вроде ничего пошло, но появился устойчивый привкус фальши, когда увидел, что следователя полиции не отстраняют от расследования убийства её собственного мужа. В полиции такие дела делаются автоматом, без всяких исключений: полицейский не имеет права участвовать в деле, в котором фигурируют его родственники. От этой фальши стало кисловато, ощущение кислоты усиливала кислая и плоская как выжженная степь физиономия машковской дочери. Где-то в половине одиннадцатого выключил ящик и незамедлительно проследовал к Морфею.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»