Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126
sense offender
31 октября 2016, 11:52

Gorilla написал:
А по мне так просто великолепный сериал. А уж Бурунов что там вытворяет. Короче, полный восторг!

Нам понравилась первая половина сериала. Вот, прямо хорошая комедия. Вторая похуже. Фильм (полнометражный) бы получился отличный.
Gorilla
31 октября 2016, 12:35

sense offender написала: Нам понравилась первая половина сериала.

Понятно. А то я только три серии посмотрел.

koe-kto
31 октября 2016, 21:58
Досмотрела "Маэстро". Прекрасный сериал! Всем рекомендую. smile.gif
Eleonora60
1 ноября 2016, 00:59
Начала сегодня по ТВ смотреть "Таинственную страсть". Очень давно не смотрела сериалы по ТВ, не в записи. Понравилось. Буду смотреть хотя бы потому, что там обилие знаковых личностей и много хороших актеров. Давно не видела Хаматову. Ломала голову, кого мне напоминает актер, играющий Р. Рождественского. Ильин из Интернов, игравший там симпатичного раздолбая! biggrin.gif
Топси
1 ноября 2016, 10:08

Eleonora60 написала: Начала сегодня по ТВ смотреть "Таинственную страсть". Очень давно не смотрела сериалы по ТВ, не в записи. Понравилось. Буду смотреть хотя бы потому, что там обилие знаковых личностей и много хороших актеров. Давно не видела Хаматову. Ломала голову, кого мне напоминает актер, играющий Р. Рождественского. Ильин из Интернов, игравший там симпатичного раздолбая! biggrin.gif

И мне понравилось. smile.gif
Больше всего понравился "старый" Ваксон/Аксенов.

...Пока мало общего с книгой. Наверное, к истории знакомства Ваксона с Ралиссой добавили какой-нибудь сюжет из других произведений Аксенова.
AgCooper
1 ноября 2016, 14:26
С 7 ноября на ТВ3.
56 (пятьдесят шесть. КАРЛ!!!!) серий.
Манька-Облигация
1 ноября 2016, 14:40

AgCooper написал: 56 (пятьдесят шесть. КАРЛ!!!!) серий.

Ой!

Видела на ФБ посты с премьеры "Анны-детектив" в кинотеатре в Москве на прошлой неделе. Люди хвалили вроде, но так как это были люди, связанные с производством сериала, то вряд ли от них можно ждать объективности.
Любопытно, что нас самом деле. Правда, 56 серий это точно не мой формат.
AgCooper
1 ноября 2016, 14:43

Манька-Облигация написала: 56 серий это точно не мой формат.

24 - предел и то по серии в неделю, потому как по дням расписано что и когда смотреть, а по серии в день - ну нафиг.
Энн
1 ноября 2016, 17:41

Топси написала: Ваксона с Ралиссой

Меня вот эти исковерканные имена просто раздражают. mad.gif

Eleonora60 написала: актер, играющий Р. Рождественского. Ильин из Интернов

Ага. И неплохо вроде играет.
Но лучше всех, имхо, Хаматова-Ахмадулина, ухватила и образ и интонации.
Энн
1 ноября 2016, 17:42

AgCooper написал: 56 (пятьдесят шесть. КАРЛ!!!!) серий.

Жесть! biggrin.gif
В записи без рекламы попробую посмотреть. Рекламный ролик очень понравился.
AgCooper
1 ноября 2016, 17:46

Энн написала: Жесть!

Не, до "Следа" с его зашкаливающими за полторы тысячи сериями - это пока все фигня tongue.gif
Энн
1 ноября 2016, 19:55

AgCooper написал: "Следа" с его зашкаливающими за полторы тысячи сериями

Йо! А я думала, что они по кругу крутят как "Тайны следствия".
AgCooper
1 ноября 2016, 20:02

Энн написала: по кругу крутят

7 лет уже снимают!
Топси
1 ноября 2016, 20:29

Энн написала:
Меня вот эти исковерканные имена просто раздражают. mad.gif

Да! Согласна.
...прошло столько лет, вполне можно было называть их всех их настоящими именами!
Пока ничего "скандального" или даже просто обидного для писателей и поэтов того времени нет.

И неплохо вроде играет.
Но лучше всех, имхо, Хаматова-Ахмадулина, ухватила и образ и интонации.

Хаматова просто копия Ахмадулиной. Прекрасная копия! smile.gif

...кажется, актриса, которая озвучивала Пятачка в советском мультфильме "Винни-Пух", призналась, что копировала голосок и интонации Беллы Ахмадулиной. smile.gif
rita
1 ноября 2016, 21:45

sense offender написала: Ко мне подруга из Патни  прилетела.
Завтра отсмотрим сериал Метод. Короче, спасибо треду за сериалы, доселе  мне не известные. А от подруги спасибо за актёра Шведова. smile.gif

Оттепель не хочешь показать? smile4.gif
Freddie
2 ноября 2016, 00:17

Топси написала: ...кажется, актриса, которая озвучивала Пятачка в советском мультфильме "Винни-Пух", призналась, что копировала голосок и интонации Беллы Ахмадулиной.

Ия Саввина?
У нее, по-моему, свой такой голос.
sense offender
2 ноября 2016, 00:26

rita написала:
Оттепель не хочешь показать?  smile4.gif

Да, спасибо за подсказку. Кстати, да! smile4.gif
sense offender
2 ноября 2016, 00:33

Топси

Хаматова просто копия Ахмадулиной. Прекрасная копия! smile.gif

...кажется, актриса, которая озвучивала Пятачка в советском мультфильме "Винни-Пух", призналась, что копировала голосок и интонации Беллы Ахмадулиной. smile.gif

Я была на встрече с Галиной Николаевной Хитрук.Она говорила именно так. Специально был сделан тембр и интонации Ахмадулиной. smile.gif На что, Ахмадулина шутя отвечала - "положили мне свинью". smile4.gif
кометаС
2 ноября 2016, 00:36

sense offender написала: Ко мне подруга из Патни прилетела. (Урожденная британка, родители британцы, изучает русский язык самостоятельно. Это я к тому, что она не носитель русского языка)
Попросила годных недлинных русскоязычных сериалов.

Московская сага? По трилогии В.Аксенова.
ссылка
ссылка
sense offender
2 ноября 2016, 00:47

кометаС написала:
Московская сага? По трилогии В.Аксенова.
ссылка
ссылка

Спасибо. smile4.gif Вот, хорошо, что сюда написала. Загрузим флешку по самые гигабайты. smile4.gif
Victort54
2 ноября 2016, 01:57

sense offender написала:
Я была на встрече с Галиной Николаевной Хитрук.Она говорила именно так. Специально был сделан тембр и интонации Ахмадулиной.  smile.gif  На что, Ахмадулина шутя отвечала - "положили мне свинью".  smile4.gif

В "Винни-Пухе" голоса "буратинили", т.е. проигрывали на более высокой скорости, так что надо еще ухитрится услышать тембр Ахмадулиной
Sidemoon
2 ноября 2016, 02:04
А мне как раз Хаматова в роли Беллы не нравится совершенно, - пародия какая-то. Уж Беллу-то, дававшую вашей покорной слуге рекомендацию в Литинститут, я хорошо знала с детства (моего, не ее, понятно). Вознесенский, Окуджава и пожилой Аксенов, - вот кто действительно похожи. А Евтушенко и Рождественский - ничего общего. Вообще, забавно, конечно, смотреть, как изображают твоих знакомых... smile4.gif
Victort54
2 ноября 2016, 02:19

Топси написала:
...прошло столько лет, вполне можно было называть их всех их настоящими именами!
Пока ничего "скандального" или даже просто обидного для писателей и поэтов того времени нет.

Довольно удобный прием скрыть исторические нестыковки, причем в сериале их уже довольно много, например Евтушенко стал членом СП уже в 52-м.
кометаС
2 ноября 2016, 02:39

sense offender написала: Спасибо.

smile.gif Пожалуйста.
Посмотри на этот еще. ссылка
И продолжение есть.
Может, Кухня понравится? Но он не коротенький. smile.gif
ссылка
rita
2 ноября 2016, 05:56

sense offender написала:
Да, спасибо за подсказку. Кстати, да! smile4.gif

А классику британка уважает? Тогда Идиот. Ну как без него. Надо все таки качество ... на Мажоре далеко не уедешь. smile4.gif
Топси
2 ноября 2016, 08:11

Sidemoon написала: А мне как раз Хаматова в роли Беллы не нравится совершенно, - пародия какая-то. Уж Беллу-то, дававшую вашей покорной слуге рекомендацию в Литинститут,  я хорошо знала с детства (моего, не ее, понятно). Вознесенский, Окуджава и пожилой Аксенов, - вот кто действительно похожи. А Евтушенко и Рождественский - ничего общего. Вообще, забавно, конечно, смотреть, как изображают твоих знакомых...  smile4.gif

...моя родственница говорит абсолютно то же самое!
Она в юности, в самом конце 60-х годов - начале 70-х, работала в одной творческой конторе и много раз видела их всех, разговаривала с ними ( по делам, не связанным с творчеством).
И с каждым по отдельности.
Аксёнов был, по её словам, невероятно модным среди молодёжи писателем.

...Однако всё произошло: теперь обыкновенный, несведущий зритель будет представлять себе поэтов того времени такими, как в сериале.

Мне Хаматова нравится, потому что она похожа на ту Ахмадулину, которую можно видеть на документальных кадрах, когда она читает свои невероятные стихи. И Хаматова в сериале похожа на сами эти невероятные стихи, как только может быть похожа девушка на поэзию.

А какая Ахмадулина была в обычной жизни, нам не дано знать..
sense offender
2 ноября 2016, 08:12

rita написала:
А классику британка уважает? Тогда Идиот. Ну как без него. Надо все таки качество ... на Мажоре далеко не уедешь.  smile4.gif

Конечно.Она открыла для себя русское тв (в смысле, сериалы) smile4.gif Говорит, по ним хорошо язык учится. smile.gif
sense offender
2 ноября 2016, 08:13

кометаС написала:
smile.gif Пожалуйста.
Посмотри на этот еще. ссылка
И продолжение есть.
Может, Кухня понравится? Но он не коротенький.  smile.gif
ссылка

Я ей полнометражку Кухни записала. Если понравится, да и сериал можно. smile4.gif Спасибо.
trompeter
2 ноября 2016, 12:14

Топси написала:

А какая Ахмадулина была в обычной жизни, нам не дано  знать..

Есть воспоминания Юрия Нагибина, женой которого она была одно время. Вполне бытовые и непоэтические детали. Но он, конечно, был на неё зол и через двадцать лет.
Пенелопа Икариевна
2 ноября 2016, 13:19

Sidemoon написала:  Евтушенко и Рождественский - ничего общего

Я Евтушенко вообще не признала. Залезла выяснять в вики за кем Белла была замужем. Заодно выяснила, что их не за Пастернака выгнали, а за "Белые одежды" Дудинцева.
Рожденственский имеет правильный акцент, он считывается. Вознесенский похож внешне, да и стихи такие рубленные. Ахмадулина мне нравится, но я ее только по ТВ видела. Высоцкого узнала по песням. Француженка пока не ясно, но все идет к тому, что Марина Влади.
А вот кто такой Березкин с ушедшей женой и Кочевников к кому прекрасная дама ушла - не могу догадаться. И тем более мне не понятно что там за секретный физик с туберкулезом. Вообще в биогрфии Аксенова совсем другие жены

Victort54 написал: Довольно удобный прием скрыть исторические нестыковки, причем в сериале их уже довольно много, например Евтушенко стал членом СП уже в 52-м.

Да, там много нестыковок, если даже краткую биографию посмотреть. И потом как можно было заранее знать, что спутник в октябре запустят? Там же было -как только так сразу.
Топси
2 ноября 2016, 14:02
Создатели сериала писали в интервью, что это не экранизация, а попытка телевизионными средствами воссоздать на основе романа атмосферу, царившую в литературной среде того времени... frown.gif

В романе "Таинственная страсть", по моему, нет никакой семьи Репиных (секретный физик с туберкулёзом)... нет никакого кгбешника, неусыпно пасущего молодого Ваксона , по моему, даже истории с Пастернаком там нет...
Нет и давней любови Ваксон и Ралиссы...
Но, может, эти сюжетные линии взяты из других произведений Аксёнова? И их просто "присоединили" к сценарию?

"Кочевников"/ "Кочевой" - это Роман Кармен, кажется.
А "Берёзкин", наверное, поэт Луконин, от которого жена ушла к Евтушенко.
Только Луконин никогда не выступал против Пастернака...
Валькирия
2 ноября 2016, 14:10

Victort54 написал:
Довольно удобный прием скрыть исторические нестыковки

Нет, конечно. Это способ избавиться от давления и судебных преследований родственников героев.
Манька-Облигация
2 ноября 2016, 14:16
Хохо, а я терплю, не смотрю пока"Таинственную страсть". Жду, когда побольше серий выйдет. Их по 2 показывают?
Пенелопа Икариевна
2 ноября 2016, 14:27

Топси написала: "Кочевников"/ "Кочевой" - это Роман Кармен, кажется.

Только вот там все прямо как в анедкоте про "не выиграл, а проиграл". Она его вторая жена, была замужем за Карменом до Аксёнова, потом овдовела. Звали Майей, а вот дочерью репрессированных была первая жена.
У меня такое впечталение, что секретного физика добавили ради хорошего кгбешника.

Манька-Облигация написала: Их по 2 показывают?

По 2.
Манька-Облигация
2 ноября 2016, 14:30

Пенелопа Икариевна написала: По 2.

Спасибо, значит, сегодня начну!
trompeter
2 ноября 2016, 14:47

Топси написала: Создатели сериала писали в интервью, что это не экранизация, а попытка телевизионными средствами воссоздать на основе романа  атмосферу, царившую  в литературной среде того времени... frown.gif

В романе "Таинственная страсть", по моему, нет никакой семьи Репиных (секретный физик с туберкулёзом)... нет никакого кгбешника, неусыпно пасущего молодого Ваксона , по моему, даже истории с Пастернаком там нет...
Нет и давней любови Ваксон и Ралиссы...
Но, может, эти сюжетные линии взяты из других произведений Аксёнова? И их просто "присоединили" к сценарию?

"Кочевников"/ "Кочевой" - это Роман Кармен, кажется.
А "Берёзкин", наверное, поэт Луконин, от которого жена ушла к Евтушенко.
Только Луконин никогда не выступал против Пастернака...

Вот тут человек после выхода книги целое исследование провёл и чуть ли не диссертацию написал о прототипах, а к выходу сериала сделал всё в более удобной и доступной для неискушённых и малоискушённых зрителей форме
ALZA
2 ноября 2016, 16:36

Топси написала: "Таинственная страсть",

По первой серии все узнаваемы кроме Евтушенко.Во всяком случае соотетствуют их телепортретам 70-80-х. актер играющий взрослого Аксенова просто копия.
РаздрAжает Персильд хотя обычно она мне нравится
Топси
2 ноября 2016, 21:50

trompeter написал:
Вот тут человек после выхода книги целое исследование провёл и чуть ли не диссертацию написал о прототипах, а к выходу сериала сделал всё в более удобной и доступной для неискушённых и малоискушённых зрителей форме

Да, спасибо, я видела "расшифровку", когда книгу читала.

Большинство персонажей расшифрововано, но есть и неопознанные. Среди второстепенных, конечно.
Есть и ошибки:
Например:
"Филипп Юльевич Эллипс. Пьеса «ОН» в Ленкоме. Длиноволосый и высокий. Жена Валентина, дочка Штучка (сестра Ахмадулиной?)/Шатров?/Драматург".

Тогда как в жизни драматург М.Ф.Шатров был совсем небольшого роста и его тогдашняя жена - актриса МХАТ Ирина Мирошниченко - была выше его почти на голову.
siran
2 ноября 2016, 21:59

Топси написала:

На мой вкус, не слишком читабельна: поток субъективных, сбивчевых воспоминаний с огромным количеством подробностей непонятно о ком и о чем (ну, во всяком случае, "непонятно" мне).

Любимые женщины автора по его описаниям -  немыслимые красавицы.
Находишь фотографии прототипов - заурядные дамочки. Сплошное разочарование.

Ну тут как раз ничего странного нет. Во-первых, фотографии, особенно тех лет, могут и не передавать красоту, обаяние, притягательнсоть. Во-вторых, возможно, красота в глазах смотрящего- это нормально, что все женщины автора казались ему красавицами. В-третьих, когда мы были молодыми и пр. ..
А книга мне не понравилась совершенно, на мой взгляд, не обоснованными и не оправданными сюжетом подробностями личной жизни автора со всем смакованием. Для меня Аксенов- то, что он написал до ТС и то, что он написал после.

Фильм не смотрела, но подбор актеров очень понравился. Хаматова прекрасна.
Топси
2 ноября 2016, 23:16

siran написала:
Для меня Аксенов - то, что он написал до ТС и то, что он написал после.
.

Так он "после" ничего уже не написал, кажется.
Sidemoon
2 ноября 2016, 23:25
Положим, выгнали Евтушенко с Ахмадулиной из Литинститута совсем не за политику (она только поводом стала), а за дикие прогулы, - я никаких тайн не раскрываю, поскольку нам на первом курсе, на самом первом семинаре поэтическом внушали: будете прогуливать без зазрения совести - выпрут, как бы ни были талантливы, как выперли Ахмадулину и Евтушенко. 3d.gif
То, что Белла прогнала Евтушенко из-за того, что он, дескать, от ребенка заставил ее избавиться, - это ТАКАЯ брехня, что смотреть совестно было. Я бы, на месте Лизки Кулиевой, дочери Беллы, в суд на авторов сериала подала. facepalm.gif
И не очень понятно, почему Аксенов, более всего на свете любивший джаз и хорошие шмотки, этак скромненько одет, - просто прямое оскорбление первому денди тогдашней Москвы! Что до Майи, то была она из не просто высокопоставленной, а ОЧЕНЬ высокопоставленной семьи, так что сильно сомневаюсь, имеет ли она какое-то отношение к "Ралисе", в великую любовь Аксенова к коей вообще не верю, - ибо, давайте говорить откровенно, плейбоем он был первостатейным и дам менял, как перчатки, - и странно было бы, коли не менял бы, учитывая, как оные дамы на него вешались. wink.gif
Victort54
3 ноября 2016, 01:56

Sidemoon написала:
То, что Белла прогнала Евтушенко из-за того, что он, дескать, от ребенка заставил ее избавиться, - это ТАКАЯ брехня, что смотреть совестно было. Я бы, на месте Лизки Кулиевой, дочери Беллы, в суд на авторов сериала подала.  facepalm.gif

Вот для этого и псевдонимы в романе и фильме biggrin.gif
trompeter
3 ноября 2016, 09:32

Sidemoon написала: Положим, выгнали Евтушенко с Ахмадулиной из Литинститута совсем не за политику (она только поводом стала), а за дикие прогулы, - я никаких тайн не раскрываю, поскольку нам на первом курсе, на самом первом семинаре поэтическом внушали: будете прогуливать без зазрения совести - выпрут, как бы ни были талантливы, как выперли Ахмадулину и Евтушенко.  3d.gif
То, что Белла прогнала Евтушенко из-за того, что он, дескать, от ребенка заставил ее избавиться, - это ТАКАЯ брехня, что смотреть совестно было. Я бы, на месте Лизки Кулиевой, дочери Беллы, в суд на авторов сериала подала.  facepalm.gif

Вообще-то странные и необоснованные претензии. Автор же выразился в предисловии предльно ясно, хоть, конечно , и лукавил:

"Сомневаюсь, что прототипы литературных героев романа когда либо собирались все вместе, как это произошло с героями в главах 1968 года в романическом Коктебеле под эгидой некоего всемирного духа, называющего себя Пролетающим Мгновенно Тающим. Не вполне уверен в хронологической точности событий романа, а также в графической схожести портретов и в полной психологической близости героев и прототипов. Я всегда испытывал недоверие к мемуарному жанру. Сорокалетний пласт времени – слишком тяжелая штука. Даже план интерьеров вызывает сомнение, не говоря уже о топографии местности. Неизбежны провалы и неточности, которые в конце концов могут привести – и чаще всего приводят – к вранью. Стремление к хронологической точности часто вызывает путаницу. Желание создать образы реальных людей под реальными именами может вызвать у читателя раздражение и отторжение: они, дескать, были не такими и такого с ними не могло произойти.
………………………………………………………………………………………………
Что касается мемуарного романа, то он, несмотря на близость к реальным людям и событиям, создает достаточно условную среду и отчасти условные характеры, то есть художественную правду, которую не опровергнешь. Приступая к работе над «Таинственной страстью», я вспомнил повесть В. П. Катаева «Алмазный мой венец». Мастер нашей прозы, говоря о своих друзьях писателях, отгородился от мемуарного жанра условными кличками: «Скворец», «Соловей», «Журавль» и т. п. Прототипами этих образов были О. Мандельштам, С. Есенин, В. Маяковский и пр., что подтверждалось цитатами бессмертных стихов.
С предельной щедростью я прибегал к подобному цитированию моих друзей шестидесятников, однако, создавая их романные образы, я отдавал себе отчет, что возникнут не клоны, не копии, а художественные воплощения, более или менее близкие к оригиналам. В связи с этим возникала потребность создать новые, хоть и созвучные имена."

Так что читателю /зрителю остаётся утешаться украинской пословицей :
"Бачылы очи, що купувалы, йижте, щоб хоч повылазыло." Или не читать/не смотреть

AgCooper
3 ноября 2016, 09:41
Сейчас по поводу "Страстей" скандал в сети.
Журналист написал рецензию, пришла Райская и устроила истерику, раздав эпитетов всем высказавшим мнение 3d.gif
Энн
3 ноября 2016, 11:42

Sidemoon написала: забавно, конечно, смотреть, как изображают твоих знакомых... 

Предполагаю, что героев сделали узнаваемыми для широкого круга зрителей, такими, какими мы их видели на экранах ТВ, а не такими какими они были в жизни.
Jackline
3 ноября 2016, 11:58

AgCooper написал: Журналист написал рецензию, пришла Райская и устроила истерику

А можно в личку ссылку, пожалуйста. ФБ?
AgCooper
3 ноября 2016, 12:15
С 28 ноября - спин-офф "Кухни".
Манька-Облигация
3 ноября 2016, 13:26

AgCooper написал: Сейчас по поводу "Страстей" скандал в сети.
Журналист написал рецензию, пришла Райская и устроила истерику, раздав эпитетов всем высказавшим мнение

А ссылку можешь дать? Или это у Райской на странице?

Я вчера посмотрела первые две серии "Таинственной страсти", пока что нравится. Хаматова даже удивила - ее Ахматова очень хороша и похожа. Такая же вытянутая шея, блуждающие глаза, интонация и тембр голоса и даже артикуляцию Ахматовой она сумела передать (не везде и не всегда, но иногла в некоторых словах и звуках прямо точь в точь).

Оператор там, видимо, хороший, почти все женщины - красавицы, улучшенные даже по сравнению с самими собой, красивыми актрисами. Я имею в виду и Пересильд и Хаматову.
На Хлынину обратила пристальное внимание после сериала "Закон Каменных Джунглей", и тут в роли Миры она мне очень напоминает Екатерину Градову почему-то.
Ge'neva
3 ноября 2016, 13:33

Манька-Облигация написала: Или это у Райской на странице?

Вероятно, речь о том, что на странице у Павлючика.
AgCooper
3 ноября 2016, 13:44

Ge'neva написала: у Павлючика

Именно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»