Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172
elena.main
7 марта 2018, 13:22
У меня с этим третьим фильмом все больше непоняток. Вроде завязка как у детектива, а детектив как строится? Преступление - расследование - нашли преступника. А в Чокнутой вроде и преступника нашли    Спойлер!
муж же организовал похищение ребенка?
, а все никак не кончится фильм. Как же они хотят зафиналить?    Спойлер!
Ребенок найдется?
Тогда это уже не детектив, а мелодрама получается...
ish1966
7 марта 2018, 23:11
По ту сторону... третьим фильмом разочаровал. Восемь серий - длинно и нудно.Да и развязка так себе.(
Irenka
8 марта 2018, 18:10
Третий - да, длинновато, но интересно. Хотя первые два фильма получше. Во втором от мистической составляющей сюжета прямо-таки жутковато было, а в третьем от фантастики мало чего осталось, а жаль - чисто боевики с террористами надоели.
AgCooper
8 марта 2018, 19:52
Дочку Ходченковой последние пару серий очень хотелось cen.gif чем-нибудь тяжелым по голове.
Бесючий ребенок.
Irenka
8 марта 2018, 21:21

AgCooper написал: Бесючий ребенок.

А мне понравилась smile4.gif Как раз подходящий ребенок для такой мамаши. Хоть иногда её на место ставила. wink.gif
Реально затупила только    Спойлер!
когда про дедушку-генерала бандиту сказала
axinella
8 марта 2018, 21:29

AgCooper написал: Дочку Ходченковой последние пару серий очень хотелось cen.gif чем-нибудь тяжелым по голове.
Бесючий ребенок.

Точный портрет, миниатюрная копия своей матери, великолепно сыграли обе. Бесцеремонные, уверенные в своей исключительности, безо всяких тормозов, не понимающие слов ''нет'' и ''невозможно'' применительно к ним самим.

Любитель кино
8 марта 2018, 21:43
Народ, а вы в курсе, что второй сезон "Острова" уже закончился?
Irenka
8 марта 2018, 22:38

axinella написала: не понимающие слов ''нет'' и ''невозможно'' применительно к ним самим.

Ага. Поэтому тем более интересно, когда "нет" слышат друг от друга. wink.gif

Любитель кино написал: Народ, а вы в курсе, что второй сезон "Острова" уже закончился?

Да, печально.
Последние серии были отличные.    Спойлер!
Особенно, про ногу, которую съел Равшан haha.gif
super.gif
koe-kto
8 марта 2018, 22:47

Любитель кино написал: Народ, а вы в курсе, что второй сезон "Острова" уже закончился?

Ну вот, а я на 24 серии рассчитывала. Так жаль, чудесный был сериал!
Kivi
9 марта 2018, 00:43

AgCooper написал: Дочку Ходченковой последние пару серий очень хотелось cen.gif чем-нибудь тяжелым по голове.
Бесючий ребенок.

Девочка отлично играет.
И нет, прибить не хотелось.
Скорее, немного прибить хотелось героиню Ходченковой в этой связи.
ESN
9 марта 2018, 01:53

elena.main написала:.. Гармаш, надо сказать, плохо выглядит. Ведь ему даже 60 нет...

Да, глянул в Вики — 59. А на экране выглядит на все 70.
(может, он сам — продюссер. Они любят снимать себя в роли мачо, невзирая на внешние и возрастные изменения)
Любитель кино
9 марта 2018, 13:46

koe-kto написала:
Ну вот, а я на 24 серии рассчитывала. Так жаль, чудесный был сериал!

Теперь нам третий сезон ещё пару лет ждать придётся...
axinella
9 марта 2018, 22:38

ESN написал: Да, глянул в Вики — 59. А на экране выглядит на все 70.

Причем, ладно бы просто на 70. Он еще не самым лучшим образом стареет, есть и постарше, но вид благородный. А тут просто старый алкаш.
Лиора
10 марта 2018, 09:54

axinella написала:
Причем, ладно бы просто на 70. Он еще не самым лучшим образом стареет, есть и постарше, но вид благородный. А тут просто старый алкаш.

Да, злые языки страшнее пистолета. Столько уже прозвучало выстрелов, последний - контрольный в голову, видимо... frown.gif

Сериал не смотрела, но... эээ... вынос тела наблюдаю. facepalm.gif
Irenka
10 марта 2018, 10:39
Ага, что роль испортил - ладно, главное - вовремя с моралью появиться, в белом. facepalm.gif 3d.gif
Irenka
10 марта 2018, 14:49
Появилась информация по продолжению "Анны-детектива". Вдруг кому интересно, но не зашел в тематический тред. wink.gif
Начата работа над полнометражным кинофильмом, в котором должны завершить все оборванные линии сериала. Действие будет перенесено в Санкт-Петербург, в главных ролях актеры из сериала - Д.Фрид и А.Никифорова. Снять продолжение в виде второго сезона сериала нет возможности, т.к. права на сериал у ТВ-3. mad.gif
Отсюда.
axinella
11 марта 2018, 01:42
Наконец досмотрела сериал Идеальный враг, вполне нормальный. Очень нравится Дмитрий Ульянов, он везде хорош, смотрю уже с ним Спящие 2. К Мошковой я так и не привыкла за все 16 серий. mad.gif
bilbo
11 марта 2018, 19:49
Вторая попытка досмотреть "Обратную сторону луны 2" так же провалилась. Не зря его сняли с эфира, ох не зря... biggrin.gif
ЭЛЯ
12 марта 2018, 14:05
Жестокая простуда приковала к постели, и телевизор был единственным окном в мир smile.gif .
К моей радости на Пятнице показали "Обратную сторону луны" и "Об.ст.луны -2".
Как хорошо, что не смотрела раньше ни одной серии, не вникала ни в критику, ни в отзывы, единственное, смутно вспомнились слухи о "безвременной кончине" показа...
А фильм мне понравился - сценарий (на все вкусы: путешествия в прошлое, детектив, романтические мотивы), глянула: адаптация, ну, а что, неплохая; актеры, не такие уж и примелькавшиеся; операторская работа; саундтрек вполне себе.
В-общем, для меня удивительно, что сняли с эфира. По-моему, это все же не худший из сериалов.
axinella
12 марта 2018, 15:29

ЭЛЯ написала: К моей радости на Пятнице показали "Обратную сторону луны" и "Об.ст.луны -2".
Как хорошо, что не смотрела раньше ни одной серии, не вникала ни в критику, ни в отзывы,

Это и мой случай, посмотреть, что ли? biggrin.gif

bilbo
12 марта 2018, 16:02

ЭЛЯ написала: Жестокая простуда приковала к постели, и телевизор был единственным окном в мир

Аналогично. insane.gif frown3.gif Но вчера ночью слегка отпустило что позволило мне заценить финал. Всё что я пропустил мне коротко рассказали сами герои. Всё было категорически предсказуемо. Извини, но Всё было очень тупо. Никакой операторской работы там и рядом не валялось. Сценарий абсолютно бездарен. Видно что персонажи сопротивлялись как могли но сценаристу/там было фиолетово - надо шоб было так значит будет так. Кстати, хотите сразу отличать хорошую "попаданскую" историю от плохой? Если персонажу сразу все кто не попадется на пути будет рассказывать как устроен этот мир - значит история дерьмо. Нескончаемый фейспалм меня настиг когда "команда Дымова" в самой последней серии вдруг "прозрели" "Так вот почему ты так много про наш мир расспрашивал? Потому что ты из будущего? Ну тогда всё путем рванули гробить наш мир вместе с нашими жизнями ведь в этом нет ничего удивительного, мы же всего на всего персонажи второго плана, расходный материал." facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif

зы Катю в финальном кадре хотелось прибить. Не, персонаж милый. Но вот хотелось.
biggrin.gif
AgCooper
12 марта 2018, 17:58
Кадры из российской адаптации "Хорошей жены".

user posted image

user posted image

user posted image
bilbo
12 марта 2018, 19:01
Прям скоро "Золотая Орда" начинается. Поскольку в больном состоянии ДД2 смотреть не хочется (а хочется наслаждаться в здоровом biggrin.gif) попробую посмотреть сие творенье. Кито смелый со мной? biggrin.gif
Эльдар
12 марта 2018, 19:20

bilbo написал: Прям скоро "Золотая Орда" начинается. Поскольку  в больном состоянии ДД2 смотреть не хочется (а хочется наслаждаться в здоровом biggrin.gif) попробую посмотреть сие творенье. Кито смелый со мной? biggrin.gif

Я smile.gif Про этот период вообще мало фильмов и сериалов, хотя период-то интересный.
Но боюсь увидим те же ошибки - слишком уж современные и узнаваемые лица, которыые говорят опять же современным языком. Словом, представление ролевиков. Беда многих наших исторических картин.
bilbo
12 марта 2018, 19:33

Эльдар написал:
Я  smile.gif Про этот период вообще мало фильмов и сериалов, хотя период-то интересный.
Но боюсь увидим те же ошибки - слишком уж современные и узнаваемые лица, которыые говорят опять же современным языком. Словом, представление ролевиков. Беда многих наших исторических картин.

Забудь.
"Фильм является плодом авторской фантазии"
3d.gif
Эльдар
12 марта 2018, 19:37

bilbo написал:
Забудь.
"Фильм является плодом авторской фантазии"
3d.gif

Да понятно, что история выдуманная. Но хотелось бы по крайней мере достоверной атмосферы. Но и это редкость. Однако поглядим все же.
bilbo
12 марта 2018, 19:51
"Глядишь дети заинтересуются и учебники читать начнут."
3d.gif
bilbo
12 марта 2018, 19:58
   Спойлер!
Ощущение такое что каналы перепутал и заседание думы смотрю.
О вот и Жириновский. Собчак пока за кадром но думаю нарисуется. 3d.gif
AgCooper
12 марта 2018, 20:07

bilbo написал: "Золотая Орда" начинается

От автора "Софьи", т.е. тот же лубок. Все чистенькое, вылизанное.
bilbo
12 марта 2018, 20:33
Грипп изобрел первый канал. Только так можно смотреть это.
Валькирия
12 марта 2018, 21:33

AgCooper написал:
От автора "Софьи", т.е. тот же лубок.

???
У Софьи в авторах была братская могила, Орду писал один автор - Ольга Ларионова.
AgCooper
12 марта 2018, 21:38

Валькирия написала: Орду писал один автор - Ольга Ларионова.

А, значит в статье ошиблись.
Она автор "Гречанки", а это даже хуже "Софьи".
Chatterer
12 марта 2018, 23:28

AgCooper написал:

Домогаров прям огурцом.
Гобелен
13 марта 2018, 06:10
Невероятно! В сериале "Погоня за прошлым" обнаружен Вячеслав Малежик. Я его по голосу узнал (но ни одной песни не вспомнил). Трудно предугадать, встречи с кем ждут нас в грядущих телесериалах. Михаил Муромов? Валентина Легкоступова?
AgCooper
13 марта 2018, 06:50
"Обратный отсчет" с Колокольниковым - банальный процедурал.
Колокольников - лысеющий мачо, на которого вешаются практически все дамы на экране, за исключением напарницы, видимо тайно страдающая от не разделенной любви к нему.
Хватило одной серии.
Sergdfc
13 марта 2018, 09:51

Гобелен написал: Невероятно! В сериале "Погоня за прошлым" обнаружен Вячеслав Малежик. Я его по голосу узнал (но ни одной песни не вспомнил).

Лилипутик лилигном леденец большой как дом...как-то так. Я только эту и помню. 3d.gif
ЭЛЯ
13 марта 2018, 14:35

bilbo написал:
Аналогично.  insane.gif  frown3.gif Но вчера ночью слегка отпустило что позволило мне заценить финал. Всё что я пропустил мне коротко рассказали сами герои. Всё было категорически предсказуемо. Извини, но Всё было очень тупо. Никакой операторской работы там и рядом не валялось. Сценарий абсолютно бездарен. Видно что персонажи сопротивлялись как могли но сценаристу/там было фиолетово - надо шоб было так значит будет так. Кстати, хотите сразу отличать хорошую "попаданскую" историю от плохой? Если персонажу сразу все кто не попадется на пути будет рассказывать как устроен этот мир - значит история дерьмо. Нескончаемый фейспалм меня настиг когда "команда Дымова" в самой последней серии вдруг "прозрели" "Так вот почему ты так много про наш мир расспрашивал? Потому что ты из будущего? Ну тогда всё путем рванули гробить наш мир вместе с нашими жизнями ведь в этом нет ничего удивительного, мы же всего на всего персонажи второго плана, расходный материал."  facepalm.gif  facepalm.gif  facepalm.gif

зы Катю в финальном кадре хотелось прибить. Не, персонаж милый. Но вот хотелось.
biggrin.gif

Насчет "попаданских" историй - литература есть, фанатов много, тем не менее, ау, сериалы по теме, где вы? Да нет их совсем - доярки, прекрасные няни, череда "золушек", мгновенно влюбляющих в себя олигархов, и пр., пр..
Есть у меня любимый фильм"Зеркало для героя", но он, по-моему, из далеких 80-х и не сериал, да и ТВ его не жалует, как мне кажется.
Нет, если пристально рассматривать и препарировать сценарий, можно найти массу допущений и промахов, но... Может, мало фильмов смотрю, однако сценарий, где герой попадает в полностью созданную авторами, параллельную, "реальность", не припомню.
Про Катю согласна tongue.gif
ish1966
13 марта 2018, 14:50

Есть у меня любимый фильм"Зеркало для героя", но он, по-моему, из далеких 80-х и не сериал, да и ТВ его не жалует, как мне кажется.
Нет, если пристально рассматривать и препарировать сценарий, можно найти массу допущений и промахов, но... Может, мало фильмов смотрю, однако сценарий, где герой попадает в полностью созданную авторами, параллельную,  "реальность", не припомню.
Про Катю согласна tongue.gif

Зеркало для героя - это (простите за избитую фразу) из того, что...сейчас таких не делаютsmile.gif(((
Колтаков и Бортник там просто фантастичны. Герои второго плана-та же оценка. Сколько лет прошло, а помниться - Инженер! Горняк! 2-12...Жду. Сад имени Маркиза де Сад... Он и тогда,когда вышел, еще при просмотре в кинотеатре поразил. А тут с годами только лучше. И никогда не надоедает пересматривать. А многие старые фильмы уже давно стерты. Этот - никогда.
bilbo
13 марта 2018, 15:08

ЭЛЯ написала: Насчет "попаданских" историй - литература есть

Я в литературе это и заметил. И в этом сериале примета сработала на все 100% biggrin.gif
ЭЛЯ
13 марта 2018, 15:12

ish1966 написал:
Зеркало для героя - это (простите за избитую фразу) из того, что...сейчас таких не делаютsmile.gif(((
Колтаков и Бортник там просто фантастичны. И никогда не надоедает пересматривать. А многие старые фильмы уже давно стерты. Этот - никогда.

Аналогично. Пересматриваю до конца обязательно.
ЭЛЯ
13 марта 2018, 15:15

bilbo написал:
Я в литературе это и заметил. И в этом сериале примета сработала на все 100% biggrin.gif

Да уж поняла, что по литературе, сериалов-то нет, а робкую попытку начать их делать, сняли с эфира.
Eleonora60
13 марта 2018, 15:17
Нет. Посмотрела 18 серий. Это всё?
Eleonora60
13 марта 2018, 15:48

Eleonora60 написала: Нет. Посмотрела 18 серий. Это всё?

После 19й серии ничего нет. Похоже, это всё. Жаль.
trompeter
13 марта 2018, 17:43

AgCooper написал: Кадры из российской адаптации "Хорошей жены".

Ты глянь, даже актрису подобрали похожую на Джулианну Маргулис.
Вот, интересно, зачем? Ну, то есть, если человек смотрел оригинал, он это, возможно, оценит. Но, если он смотрел оригинал, зачем ему смотреть адаптацию? Из любопытства, что вышло? Ну, допустим, но тогда авторы априорно расписываются во вторичности, если не второсортности своего опуса.
Кстати, в официальных адаптациях всегда подбирают максимально внешне похожих исполнителей основных ролей? Это прописывают в контракте?
А, кстати, если всё так буквально, как, интересно, покажут гея-активиста в качестве весьма важного персонажа - брата "хорошей жены"? Это сейчас в России допустимо? facepalm.gif
Валькирия
13 марта 2018, 18:05

trompeter написал:
Кстати, в официальных адаптациях всегда подбирают максимально внешне похожих исполнителей основных ролей? Это прописывают в контракте?

Нет. Не стараются и не прописывают. В драмах, по крайней мере.
AgCooper
13 марта 2018, 18:20

trompeter написал: покажут гея-активиста в качестве весьма важного персонажа - брата "хорошей жены"

Точно нет. На днях новость была, что все подобное (ЛГБТ, эмо и прочие "извращения") будут рубить на корню и в кино и на ТВ.
ish1966
13 марта 2018, 20:02
Русские адаптации не получаются. Вообще не понимаю зачем это делают? Свои сериалы получаются неплохие (не все,конечно, но выбор есть). Да и по нашим реалиям можно просто сюжетец притырить и переделать под наши реалии в вольной трактовкеsmile.gif Хотя тоже хрень получится. Родина с великолепными Машковым и Исаковой плюс Маковецкий ну совсем не легла на нашу почву. Бесстыжих далее пол-серии не осилил. Так же и Как я встретил вашу маму...
Хорошая жена? Урсуляк хорошая актриса, Домогаров бывает неплох (в Большом отлично сыграл). Но чтобы наш политик попал в тюрягу, да еще со скандалом? Это только по указке свыше. Еще бв Анатомию страсти адаптировалиsmile.gif Хотя если Хауса...???
Tamerlan
13 марта 2018, 20:16

ish1966 написал: Хотя если Хауса...???

Хауса уже пытались. Причем раза два, ЕМНИП. smile.gif
trompeter
13 марта 2018, 20:57

Валькирия написала:
Нет. Не стараются и не прописывают. В драмах, по крайней мере.

Ну, и к чему тогда такие усилия?
Вот хотелось бы, если можно услышать мнение человека "изнутри"
ish1966
13 марта 2018, 21:12

Tamerlan написал:
Хауса уже пытались. Причем раза два, ЕМНИП. smile.gif

Так я знаю. Это я в плане что если уж Хауса взяли, то и Анатомию страсти могут. Новсе же вряд ли. Уж хватает отечественных медсериалов...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»