Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240
Jackline
22 марта 2018, 00:15

Гобелен написал: Мэлса в "Оттепели".

в "Стилягах".
Гобелен
22 марта 2018, 01:29

Jackline написала:
в "Стилягах".

Да.
Red Actor
22 марта 2018, 11:35

Манька-Облигация написала:
А вот южнокорейские сериальные мелодрамы у нас адаптируют прекрасно, спустя время узнаешь, что это адаптация и диву даешься - не догадаешься.
Например, как "Дыши со мной" или "Наживка для ангела".

Их сериалы и без всякой адаптации идут на ура, в отличие от японских или (упаси боже) китайских. В области романтики ничего сравнимого нет. Да и семейные мылодрамы отличные.
Манька-Облигация
22 марта 2018, 14:39

Red Actor написал: Их сериалы и без всякой адаптации идут на ура, в отличие от японских или (упаси боже) китайских.

У любителей дорам или как это правильно называют - наверняка. А мы ж говорили о том, что идет на массовый показ на всю страну.
В том, что южнокорейский сериал пойдет на ура по Первому или России или НТВ или по любому главному каналу Европы сильно сомневаюсь. А адаптации - пойдут.
Помню, что еще 10 лет назад на рынках ТВ контента смеялись и на китайцами и над корейцами, предлагающими свои сериалы хоть за бесплатно. Но они гнули свою линию и вот политика дала свои результаты.
Red Actor
22 марта 2018, 17:01

Манька-Облигация написала:
У любителей дорам или как это правильно называют - наверняка. А мы ж говорили о том, что идет на массовый показ на всю страну. В том, что южнокорейский сериал пойдет на ура по Первому или России или НТВ  или по любому главному каналу Европы сильно сомневаюсь. А адаптации - пойдут. 

Ну, "Жемчужина дворца" вполне успешно шла по какому-то каналу. А адаптации... Глянешь на современных российских (украинских, белорусских - да и американских) теле-кинозвезд, потом вспомнишь корейских - и затоскуешь тоской неизбывной.
Валькирия
22 марта 2018, 21:09

Eleonora60 написала:
А вот мне интересно - почему именно для адаптации? Почему не закупают оригинал? 

Потому что это импортозамещение. Политика каналов. И да, рейтинги центральных каналов дают именно те проекты, где история перенесена на родные просторы, потому что аудитория своеобразная.
Eleonora60
22 марта 2018, 22:54
Спасибо всем, кто ответил. smile4.gif Да, времена поменялись. В конце 80х - начале 90х именно иностранных сериалы пользовались успехом, а потом их вытеснили наши.
Гобелен
24 марта 2018, 07:25
Просто делюсь что в «Погоне за прошлым» все шло к развязке и вдруг в 21 и 22 вместо очередных серий показали фильм «Путин» в двух частях. Зачем? Выборы ведь уже состоялись. Интересно, допокажут ли сериал.
Неисправимая Нина
24 марта 2018, 17:44

Гобелен написал: вместо очередных серий показали фильм «Путин» в двух частях.

"Чтобы помнили".
Йети
24 марта 2018, 20:46
Посмотрела "Проклятие спящих" 8 серий.
Мистический детектив с искусствоведческими байками о картинах. Смотреть было интересно. Подробнее рассказывать трудно, не хочется спойлерить.
Удивило, что сериал НТВ, мистический детектив был территорией ТВ-3.
Irenka
24 марта 2018, 23:15

Йети написала: Удивило, что сериал НТВ, мистический детектив был территорией ТВ-3.

Вот так же удивилась насчет "По ту сторону смерти", тоже на НТВ прошел. wink.gif
Манька-Облигация
25 марта 2018, 21:55
НТВ поменял концепцию и целевую аудиторию уже года три как. Уже много раз в треде об этом писали и говорили.
Манька-Облигация
25 марта 2018, 22:30
Посмотрела "Кровавую барыню" и написала большой отзыв в ПЖ biggrin.gif . Так что, кто туда ходит, может ознакомиться с ним в треде про выборы. То, что там написано, было главным моим интересом в сериале.

К историчности сериал отношения почти не имеет (кроме некоторых общих аспектов типа бесправия крестьян и коррупции чиновничества). Особенно странно, что учитывая, как мало известно про реальную Салтычиху, сделали аж 16 серий!
Что мне осталось непонятным, зачем вообще надо было снимать такой большой сериал о ней? Да еще не осуждая ее однозначно? В результате очень многие зрители, особенно молодые, узнавшие этого персонажа из сериала, СОЧУВСТВУЮТ ей и ее тяжкой доле. Это очень печальный итог работы создателей, раз маньяк, причем такой жуткий, не вызывает брезгливости и осуждения, а вызывает понимание и сопереживание. (Кстати, Маковецкого звали в сериал, он отказался, сказав, что не хочет сниматься в истории этой маньячки).

Жизнь тогдашней России вроде как показана, но достаточно узко - просто как фон событий о безумной тетке и того, чего она касалась. Но все равно, несмотря на ужасную недостоверность показанных частностей, общая картина жизни разных слоев и атмосфера тяжелой доли удалась. Иногда концентрация горести там так зашкаливала, что вспоминались "Петербургские трущобы".

В "Кровавой барыне"мне не понравились и современный говор и лексикон (но, видно, надо смириться и привыкать), и придуманные ходульные персонажи, и детективные и любовные линии. Плюс заметила, что режиссер с монтажером обожают делать эпизоды очень длинными - уже все понятно и ясно, и смысл уже дан и считан, уже посмотрели по три раза и одни и те же ракурсы, уже персонажи деействия сделали по три раза, уже и антураж и музыку тоже повторили, а эпизод все длится и длится. Неудивительно, что многие жаловались, что сериал занудный.

Не понравилось, что, несмотря на обещание следовать духу истории, а не букве, как раз дух истории нарушен, и люди той эпохи представлены как современные. А ведь тогдашние и крестьяне и баре и аристократия ОЧЕНЬ заботились о своей душе, о том, как они выглядят в глазах бога и в глазах окружающих, очень юбоялись осуждения и не выставляли подлости напоказ. И поступки свои соизмеряли с этими критериями в первую очередь. Но в сериале почти все люди показаны без бога в душе, хорошие они ли плохие зависит только от стороны, куда поместил их автор, и ведут себя совсем как гностики и атеисты, не боясь не то что кары земной, но даже и божьей, что странно.
Плюс в сериале очень много насилия, что понятно, но его чересчур. А сам сериал очень мрачный, гнетущий, я бы даже сказала - чернушный, не хуже, чернухи 90-х.

При этом мне понравилась идея параллелей между Салтычихой и Екатериной в их отношении к поданным своим. Хотя линия сравнения была слишком уж в лоб дана.

Вообще, замечательно сыграла Юлия Снигирь, труднейшая роль, с которой она справилась на ура. Но вот режиссерская трактовка, когда такая тварь и нелюдь, не вызывает однозначного омерзения, а даже у нежных душ вызывает сострадание и понимание, мол, пострадала тетя от любви и предательства, вот и съехала с катушек - в корне неправильная.
Еще отлично сыграла Кристина Бабушкина - правую руку Салтычихи и хороша знахарка в исполнении Татьяны Кузнецовой. Как обычно, отрицательные герои вылеплены ярче.
elena.main
26 марта 2018, 12:16

Йети написала: Посмотрела "Проклятие спящих" 8 серий.
Мистический детектив с искусствоведческими байками о картинах. Смотреть было интересно. Подробнее рассказывать трудно, не хочется спойлерить.
Удивило, что сериал НТВ, мистический детектив был территорией ТВ-3.

Спасибо за наводку! Посмотрела за выходные 6 серий из 8, сегодня думаю досмотреть. Пока отлично просто. Стычкин - загляденье!
AgCooper
26 марта 2018, 12:23

elena.main написала: Стычкин - загляденье!

Да, Стычкин хорош.
Фотограф - долбоклюв полный facepalm.gif
elena.main
26 марта 2018, 12:29

AgCooper написал:
Да, Стычкин хорош.

Почему, свое дело сделал, мне кажется...    Спойлер!
его главная задача, как я ее поняла - мотаться по сюжету, как гавно в проруби, так вот он вполне на месте в этой функции

Удивило появление Николя... блин, старый какой стал biggrin.gif
Йети
26 марта 2018, 18:28

AgCooper написал:

Но хорошенький coquet.gif
Йети
26 марта 2018, 18:31

AgCooper написал:
Да, Стычкин хорош.

Спойлер!
У меня мороз по коже был, когда его герой коллекционера убивал.
Йети
26 марта 2018, 18:35

elena.main написала:
Удивило появление Николя... блин, старый какой стал  biggrin.gif

Что за Николя?
elena.main
26 марта 2018, 19:21

Йети написала:
Что за Николя?

Элен и ребята который smile.gif
user posted image
Йети
26 марта 2018, 23:16

elena.main написала:
Элен и ребята который  smile.gif

О! А я его не узнала. Мне показалось, что-то знакомое в чертах, но в эту сторону я даже и не думала 3d.gif .
Гобелен
26 марта 2018, 23:35
Снятый с показа за низкие рейтинги "Метод Фрейда-2" будут показывать на этой неделе. Может и остальное, снятое с показа, постепенно покажут?
Манька-Облигация
27 марта 2018, 03:07

Гобелен написал: Может и остальное, снятое с показа, постепенно покажут?

Если покажут "Крылья империи", то будет хорошо. Все остальные недопоказанные сериалы есть в сети.
AgCooper
27 марта 2018, 08:48
Блин, "Проклятье спящих" оборвали на самом интересном mad.gif
По второму сезону - тишина, а учитывая что первый должен был выйти еще в прошлом году...
Selenna
27 марта 2018, 11:12
Начался русский "Менталист", 2серии. Пока не зацепило, но мне и оригинал не пошел. ГГ интересный дядька, но вот голос ему зря заменили, совсем не подходит ему тембр, отсылка к Нюхачу что ли? Зачем? Посмотрю еще пару серий и скорее всего закончу. Скучно, интриги нет.
Ветеран
27 марта 2018, 11:24
По НТВ начался Шульберт. Посмотрел часок. У Воробьева явный перебор лирики, никак не попадает в жанр. Но по задумке интересно. Пожалуй, сегодня тоже гляну.
AgCooper
27 марта 2018, 11:24
Теперь еще "Шуберт" начался, про слухача. facepalm.gif
Ждем вариацию, где персонаж будет искать преступников облизав труп. tongue.gif
Йети
27 марта 2018, 11:26

AgCooper написал: Блин "Проклятье спящих" оборвали на самом интересном mad.gif
По второму сезону - тишина, а учитывая что первый должен был выйти еще в прошлом году...

beer.gif Да, это даже не открытый финал, а именно оборвано.
Хотя в последней серии с мистикой был перебор, и пошли нестыковки. Но до седьмой все было очень интересно.
Ветеран
27 марта 2018, 11:27

AgCooper написал: Ждем вариацию, где персонаж будет искать преступников облизав труп.

Еще не было слепого сыщика, который ищет улики наощупь.
AgCooper
27 марта 2018, 11:28

Йети написала: очень интересно.

Насколько я понимаю,    Спойлер!
художник с помощью духов выберется из крематория и будет гоняться за картиной с женой, а т.к. силушки у него прибавилось - будут такие "Люди-Х" на искуствоведческую тематику 3d.gif
AgCooper
27 марта 2018, 11:30

Ветеран написал: слепого сыщика

Был совсем недавно - "Второе зрение".
elena.main
27 марта 2018, 12:36

Йети написала:
beer.gif  Да, это даже не открытый финал, а именно оборвано.
Хотя в последней серии с мистикой был перебор, и пошли нестыковки. Но до седьмой все было очень интересно.

Много заделов на второй сезон оставили, конечно.    Спойлер!
Во-первых, студент Женя, который по просьбе умирающей няни Вики будет рыть во всех направлениях. Во-вторых, Вадик, который на психе потащил следачку искать похищщенного брата. В третьих, так и не объяснили, зачем потребовалось убивать танцовщицу Леру? В четвертых, я так поняла, что певица Соня - и есть перевоплотившаяся черт знает каким образом жена художника, которая об этом не знает, иначе к чему было вот это вот "она жива" на последних минутах, и сходство с портретом?

А еще мне не очень понравился Чурсин тут, он конечно делает зверское лицо и все такое, но как-то не складывается нужного впечатления. Вот если кто помнит Девять неизвестных, там аналогичное амплуа было у Сергея Епишева. Так вот в его исполнении все выглядело гораздо более убедительно, имхо.
user posted image
AgCooper
27 марта 2018, 12:40

elena.main написала: зачем

Так проговаривалось же, что    Спойлер!
у художника ни одна из моделей не выживала.

elena.main написала: об этом

Спойлер!
Вещие сны Леры
показывали.

elena.main
27 марта 2018, 12:52

AgCooper написал:
Так проговаривалось же

Так говорилось, что    Спойлер!
они сами не выживали, ручками их добивать не приходилось! Вон детишки например у тетки с Моне сразу исправно стали помирать. А эту - то ли задушил, то ли яду в вино налил...
AgCooper
27 марта 2018, 13:26

elena.main написала: то ли

Спойлер!
Про яд как раз тоже говорилось.
elena.main
27 марта 2018, 13:31

AgCooper написал:
тоже говорилось

А чего ж    Спойлер!
он ее душил тогда? С этого же все началось

user posted image
AgCooper
27 марта 2018, 13:43

elena.main написала: он

Там вообще странно. Когда    Спойлер!
нашли труп в багажнике, то прозвучала фраза, что судмедэксперт сказал "она пролежала там около месяца".
elena.main
27 марта 2018, 13:51

AgCooper написал:

Забыла главный задел на второй сезон:    Спойлер!
нам так и не рассказали, кто такой Воронов-Стычкин, и почему он видит (чувствует) эти картины? Отец-художник поделился своим даром? Ну возможно, но прямо это не объяснялось, а по ощущениям, должно быть еще объяснение "второго уровня" его связи со всей этой историей, кроме того, что на картине его мать

Короче, сценарий мудрёный!
Jackline
27 марта 2018, 14:01

AgCooper написал: преступников облизав труп

biggrin.gif
elena.main
27 марта 2018, 14:16

Selenna написала: Начался русский "Менталист", 2серии. Пока не зацепило, но мне и оригинал не пошел. ГГ интересный дядька, но вот голос ему зря заменили, совсем не подходит ему тембр,  отсылка к Нюхачу что ли? Зачем? Посмотрю еще пару серий и скорее всего закончу. Скучно, интриги нет.

Оригинал очень сложно переплюнуть, потому что второго такого Патрика нет. И кстати это единственный случай в пост-сссровской истории дубляжа, когда голос дублера подходит персонажу больше, чем собственный голос Саймона Бейкера.
Смотреть адаптацию не буду, потому что единственный менталист для меня - это Патрик. Голос Кяро, кстати, очень узнаваем, для того чтобы его использовать в дубляже. Что, дублеров больше не нашлось что ли?
Ozerova
27 марта 2018, 15:07
НТВ теперь - это второй мистический, что ли? Начала *Проклятие спящих*, спойлеры не читаю, но вот это

AgCooper написал: Блин, "Проклятье спящих" оборвали на самом интересном  mad.gif

обидно.
AgCooper
27 марта 2018, 15:25

Ozerova написала: обидно

Да какие-то обломы последнее время - то "Лапси", теперь это... mad.gif
Freddie
27 марта 2018, 17:06

Selenna написала: Начался русский "Менталист", 2серии. Пока не зацепило, но мне и оригинал не пошел. ГГ интересный дядька, но вот голос ему зря заменили...

Где вы его смотрите, по какому-то каналу или в сети?
Йехезкель Лазаров удивительный артист, играет и драматические, и комедийные, и трагические роли.
Был прекрасен в роли Гурова в "Даме с собачкой".
Танцует, поет, универсал.
Много видела его в театре.
Но как он в кино, тем более на русской почве, не знаю.
Буква Соль
27 марта 2018, 18:30
А я хочу напомнить о сериале "Остров ненужных людей" 2011, 24 серии. Для меня это длинновато, но захотелось не слишком длинной истории с погружением в тему. И он оправдал мои ожидания. Хорошая игра всех актеров без исключения, у каждого персонажа своя история, получающая развитие, захватывающий сюжет... На редкость удачное название. Даже хотелось оказаться среди этих людей и проверить, как проявится свой характер в условиях выживания. Порадовало, что Александр Панкратов-Черный смог достойно себя проявить в серьезной роли.
Не все в сериале гладко, есть нестыковки, некоторые истории персонажей получились не очень завершенными, но в целом сильно зацепило, и после окончания даже жаль было расставаться со всеми героями, с его атмосферой...
Буква Соль
27 марта 2018, 19:05
В день выборов по Первому повторяли сериал "Великая" 2015г. с Юлией Снигирь в роли Екатерины II. Я решила попробовать посмотреть и с удовольствием дошла до конца. Параллельно из и-нета восполняла свои пробелы в знании исторических личностей, задействованных в фильме smile.gif) Мне кажется, авторы довольно близки к исторической правде. Очень понравилось исполнение Юлии Снигирь, интересно наблюдать за развитием ее героини, за становлением ее характера, особенно переход от неуверенности к решительности во время переворота. Павел Деревянко в роли Петра Федоровича тоже показался очень убедительным и вызвал гамму чувств - от раздражения на неуместную ребячливость и непонимание предназначения императора России - до острой жалости, ведь он делал все искренне и действительно не понимал, жил в своем придуманном мире. Очень неоднозначны и трогательны его отношения с Екатериной, по-моему, это самые сильные эпизоды в сериале.
О самом перевороте доводилось читать, конечно, не раз, в основном в художественной литературе, но тут у меня впервые возникло такое ощущение достоверности, как будто это документальное кино и как будто в окружающей меня жизни произошло что-то значительное.

А теперь смотрю "Екатерину" 2014г. с Мариной Александровой. Хочется и сравнить, да и актеры прекрасные, и, может, новый взгляд найти. Несмотря на мое личное предубеждение против Александровой, как ни странно, пока она не вызывает отторжения, а вот Яценко в роли Петра, наоборот, совсем не нравится. И очень диссонирует, что он говорит без акцента, а ведь он русского языка почти не знал, как известно из истории. И режут глаз современные прически всех персонажей, и моя дочь теперь будет думать, что так они и выглядели. Лучше бы она сначала "Великую" посмотрела...smile.gif)
truvo
28 марта 2018, 05:45
А мне очень нравится "Полицейский с Рублевки". Местами шикарный юмор, так что кладу на полку рядом с "Реальными пацанами", "Островом" и "Бедными людьми".

Во втором сезоне с удовольствием встретил Ирину Вилкову, чебаркульскую пацанку из "Острова" в новом амплуа...
truvo
28 марта 2018, 06:31
...А в серьезных экспрессивных диалогах Петров хорош... и почему-то, по накалу, вспоминается Алексей Гуськов — Никита Голощекин.
Selenna
28 марта 2018, 14:19

Freddie написала:
Где вы его смотрите, по какому-то каналу или в сети?
Йехезкель Лазаров удивительный артист, играет и драматические, и комедийные, и трагические роли.
Был прекрасен в роли Гурова в "Даме с собачкой".
Танцует, поет, универсал.
Много видела его в театре.
Но как он в кино, тем более на русской почве, не знаю.

По 1каналу поле программы "Время". Актер мне очень понравился, харизматичный. А вот детективные истории скучные и остальные персонажи деревянные.
Ozerova
28 марта 2018, 17:21

AgCooper написал:  теперь это...  mad.gif

Вот я готова даже подождать годика ээээ... два, лишь бы это не было похоже на 2 сезон *Чернобыля* разрулили и зафиналили нормально. Более *мою* тему, чем в *Проклятии спящих* сложно представить, так что я буду надеяться (при всём понимании). И даже не буду про косяки, 7-ую и 8-ую серии и резкий обрыв повествования.
Red Actor
28 марта 2018, 18:30

AgCooper написал: Теперь еще "Шуберт" начался, про слухача. facepalm.gif
Ждем вариацию, где персонаж будет искать преступников облизав труп. tongue.gif

Вариант, когда сыщик работает мозгом, а не органами чувств, видимо интереса не вызывает...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»