Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172
Freddie
28 марта 2018, 20:25

Selenna написала: По 1каналу поле программы "Время".

А, понятно.
У нас идет "Метод Фрейда 2".
AgCooper
28 марта 2018, 20:35

Red Actor написал: видимо интереса не вызывае

Какая банальщина! 3d.gif
Freddie
28 марта 2018, 20:43

Selenna написала:  Актер мне очень понравился, харизматичный.

Он теперь есть и в русской Википедии, но там написано, что у него нет актерского образования, на самом деле он учился актерскому мастерству в Лондоне.
Гобелен
28 марта 2018, 23:21

Freddie написала:
А, понятно.
У нас идет "Метод Фрейда 2".

И у нас. В виду различия сеток вещания по странам, нет смысла писать - начали показывать то-то. Прекращаю.
Лиора
29 марта 2018, 08:40
Посмотрела 6 серий российской адаптации американского сериала "Менталист". Сразу оговорюсь: зарубежный не смотрела, что исключает сравнение и всяческие параллели с ним.

Итак, сериал о человеке, который обладает некими экстрасенсорными способностями и сам же над ними постоянно подшучивает, называя "шарлатанством". Но... как член СК помогает раскрывать преступления и делает это виртуозно.
Достоинств особых у сериала не нахожу и посему прерываю просмотр.

Недостатки:
   Спойлер!
1) штамп на штампе, начиная с ГГ, семья которого убита маньяком, поэтому его мечта - найти убийцу и расправиться с ним. О чём он даже договаривается на берегу со своей напарницей, которая, разумеется, против самосуда, но, в конце концов, обещает неотвратимость наказания.
2) слабый сценарий, неинтересные криминальные эпизоды.

Читала, как критиковали актёров, - не согласна! Не шедевр, но весьма старательно, без видимой халтуры. В принципе, как во всех наших сериалах, - усреднённый вариант...

О главных персонажах. Начальница - удивительно, как сестра-близнец, похожа на Паулину Андрееву. В общем-то не очень раздражало, но было немного странно видеть очередной продукт инкубатора.

ГГ. Этот самый МЕНТАЛИСТ. Когда я его первый раз услышала, вообще испугалась, что у меня слуховые галлюцинации: интонации, особенности тембра, модуляции голоса - Кяро. Потом прочитала, что это израильский актёр, который вообще не говорит по-русски. И его дублирует как раз наш "нюхач"!
Естественно, возник вопрос - зачем? Зачем пригласили именно этого актёра? И ответить себе на этот вопрос не могу. Да, интеллигентный, приятный, но отнюдь не харизматичный. Рисунок его роли - какой-то неопределённый. Неприятно поразила его время от времени появляющаяся спорадическая улыбка - немотивированная и потому вызывающая (у меня!) недоумение. В общем, это явно "мимо", хотя и догадаться, в чём смысл приглашения этого актёра, - можно...

Итак, смотреть дальше нет смысла, а чем кончится поиск убийцы... мне кто-нибудь "напоёт", да?! wink.gif
truvo
29 марта 2018, 20:44
"Менталиста" не смотрел, но узрев на картинке Микульчину, пошел на "Кинотеатр.ру", убедился, что она и есть.

Но Микульчина как таковая не похожа на Андрееву. Ну вот нисколько. Я так думаю. И вообще из них двоих я бы скорее Андрееву отнес в инкубатор.
Аня
29 марта 2018, 21:08

Freddie написала: Но как он в кино, тем более на русской почве, не знаю.

Печально с почвой. Не задалось, как по мне.

Посмотрела пару серий этого псевдоменталиста, поняла, что больше нет сил.
Во-первых, не Патрик, и не Джейн. И уж точно не Саймон Бейкер.
Во-вторых, дубляж, голос. Это ужас-ужас-ужас. wall.gif

elena.main написала: И кстати это единственный случай в пост-сссровской истории дубляжа, когда голос дублера подходит персонажу больше, чем собственный голос Саймона Бейкера.

Согласна абсолютно! Дубляж шикарный. Идеальное совпадение картинки и звука, на мой вкус. smile.gif
elena.main
29 марта 2018, 23:44

Аня написала:
Идеальное совпадение картинки и звука, на мой вкус. smile.gif

Именно так! beer.gif
Freddie
30 марта 2018, 00:13

Лиора написала: Естественно, возник вопрос - зачем? Зачем пригласили именно этого актёра? И ответить себе на этот вопрос не могу. Да, интеллигентный, приятный, но отнюдь не харизматичный.

Аня написала: Печально с почвой. Не задалось, как по мне.

Жаль. Что останется о нем впечатление как о средненьком актере.
Посмотрю пару серий из любопытства.
Freddie
30 марта 2018, 00:14

Лиора написала: В общем, это явно "мимо", хотя и догадаться, в чём смысл приглашения этого актёра, - можно...

Лиора, я не догадываюсь, объясни.
Лиора
30 марта 2018, 06:18

Freddie написала:
Лиора, я не догадываюсь, объясни.

Имела в виду следующее: менталист представляет, по замыслу авторов, явление необычное и где-то даже таинственное. Логика его поступков не всегда улавливается, а иногда (опять же в соответствии с замыслом авторов!) и вовсе непостижима. Поэтому мне представляется, что кастинг на эту роль тоже должен был быть не вполне традиционным: искали человека незаурядного, несколько загадочного, который поразил бы воображение зрителя нерутинностью (нешаблонностью!) мышления.
И тут незнакомое лицо для российского зрителя, сложная пластика поведения (возможно, обусловленная сложностью существования в иноязычной среде), напряжённость и явная неуверенность присутствия в определённых моментах. Готова допустить, что получившееся в итоге - вина не актёра, творческий потенциал которого, несомненно, выше, а - режиссёра!

Кстати, мне очень нравится актёр театра "Гешер" Александр Демидов! Когда они приезжали, не пропустила ни один спектакль с ним, а "Деревушку" смотрела дважды. Помню его и по фильму "Друзья Яны"! Не могу представить его 60-летним, но вот он бы мог сыграть и необычность своего героя, и его незаурядность мышления...

Freddie, я ответила.

Демидов. На сцене - просто неотразим!
Аня
30 марта 2018, 14:03

Freddie написала: Что останется о нем впечатление как о средненьком актере.

О нём, как об актёре, очень сложно составить объективное представление как раз из-за очень узнаваемого и перекрывающего его личность дубляжа.
Кяро своим очень узнаваемым голосом и персонаж обесцвечивает, как по мне, и личность нового актёра заглушает.

Я не спешу делать выводы о Лазарове по одному неудачному (ИМХО) опыту. smile.gif
Хочу посмотреть что-то другое с ним.
Ветеран
30 марта 2018, 16:18
Вижу, что про "Шуберта" высказались только я, да Купер. Так вот, докладываю, что вчера я уже не смог смотреть эту дребедень.
trompeter
30 марта 2018, 17:49

Лиора написала: Имела в виду следующее: менталист представляет, по замыслу авторов, явление необычное и где-то даже таинственное. Логика его поступков не всегда улавливается, а иногда (опять же в соответствии с замыслом авторов!) и вовсе непостижима. Поэтому мне представляется, что кастинг на эту роль тоже должен был быть не вполне традиционным: искали человека незаурядного, несколько загадочного, который поразил бы воображение зрителя нерутинностью (нешаблонностью!) мышления.

А вот не надо смотреть русске адаптации. Смотреть надо оригинал. Он, кстати, был бы полной традиционной дребеденбью, если бы не личность ГГ и его реализация исполнителем.
elena.main
30 марта 2018, 18:44

trompeter написал:
Он, кстати, был бы полной традиционной дребеденбью, если бы не личность ГГ и его реализация исполнителем.

Это точно. Сценарий там хромает.
Shaori
30 марта 2018, 20:10

Лиора написала: Демидов. На сцене - просто неотразим!

На Кирилла Пирогова как похож!
Аня
30 марта 2018, 21:12

trompeter написал: Он, кстати, был бы полной традиционной дребеденбью, если бы не личность ГГ и его реализация исполнителем.

Определённо! smile.gif
Собственно, после Менталиста я посмотрела Защитника. И только из-за Бейкера.

Адаптация вышла унылой, что уж тут скажешь...
Freddie
30 марта 2018, 21:38

Лиора написала: И тут незнакомое лицо для российского зрителя, сложная пластика поведения (возможно, обусловленная сложностью существования в иноязычной среде), напряжённость и явная неуверенность присутствия в определённых моментах. Готова допустить, что получившееся в итоге - вина не актёра, творческий потенциал которого, несомненно, выше, а - режиссёра!

Спасибо!
Я почему-то подумала, что имелось в виду, что актер именно израильский и что-то за этим кроется. wink.gif
Freddie
30 марта 2018, 21:39

Shaori написала: На Кирилла Пирогова как похож!

Сейчас присмотрелась, да, есть сходство.
Но сколько видела его на сцене, мне никогда так не казалось.
Йети
31 марта 2018, 17:33
Посмотрела сериал "Одержимый"
Сериал достаточно давний - 2009 г. Натыкалась несколько раз на аннотацию к нему. Она отпугивала, поскольку речь шла о маньяке, действующем в Питере и копирующем Джека-Потрошителя facepalm.gif .
В конце-концов, решилась посмотреть из-за актерского ансамбля (Дмитрий Марьянов, Мария Машкова, Даниил Спиваковский, Дмитрий Исаев, а в роли патологоанатома - Светлана Крючкова). Автор сценария - Елена Топильская.
Развитие сюжета оказалось предсказуемым, но смотрелось замечательно, ни разу не хотелось промотать, 12 серий без длинот и провисаний. Рекомендую.
Манька-Облигация
31 марта 2018, 18:00
Светлана Крючкова - патологоанатом? Это надо посмотреть, спасибо за наводку!
Lind@
1 апреля 2018, 00:54

trompeter написал:
А вот не надо смотреть русске адаптации. Смотреть надо оригинал. Он, кстати, был бы полной традиционной дребеденбью, если бы не личность ГГ и его реализация исполнителем.

А почему не надо ? Кстати оригинал Менталиста весьма слабый. И ГГ ну очень так себе.
trompeter
1 апреля 2018, 10:22

Lind@ написала:
А почему не надо ? Кстати оригинал Менталиста весьма слабый. И ГГ ну очень так себе.

Ну, как правило, ситуации, общественно, ментально и, так сказать, организационно, характерные для Запада - Америки чаще всего - некритично и не задумываясь переносят на российскую почву, что иногда вызывает недоумение и когнитивный диссонанс, а иногда просто смех. Ну, и копии эти в подавляющем большинстве случаев копируют чисто сюжетные элементы оригинала. Харизмой и обаянием главных героев, именно и создавших известность этим оригиналам, в копиях и не пахнет.
Вот и здесь, согласен, оригинал сюжетно - весьма посредственный и вполне рядовой, необычность ему придаёт именно
явная "амбивалентность" ГГ (в первых нескольких сезонах, потом всё становится гораздо хуже), и главное - как эти нюансы и неоднозначность изображает Бейкер. Ну, имея перед глазами неоднократные российские попытки изобразить Хауса, могу предположить, что и успех изображения Патрика Джейна будет аналогичным. При том, что Лазаров - хороший актёр, но тут главное - концепт и подход.
Манька-Облигация
1 апреля 2018, 23:41
Снимается исторический сериал "Тобол" об истории освоения Сибири в петровские времена, о первом сибирском губернаторе, князе Матвее Гагарине, и русском просветителе Семене Ремезове.

Режиссер Игорь Зайцев ("Есенин", "Красные горы", "Чкалов", "Потерявшие солнце", "Великая"). В ролях: Дмитрий Назаров, Павел Табаков, Дмитрий Дюжев, Евгений Дятлов, Кирилл Запорожский, Сергей Степанченко, Камиль Ларин, Александр Лазарев (мл.), Агата Муцениеце, Андрей Бурковский, Евгений Мундум, Виктор Раков.

Фильм "Тобол" снимается по оригинальному сценарию Алексея Иванова, на основе которого писатель создает одноименный роман в 2-х частях. Первая книга - "Тобол. Много званых" - только что вышла из печати. Вторая - "Тобол. Мало избранных" выйдет в 2017 году.

Съемки пройдут в городе Тобольске (в 18 веке город был центром Сибирской губернии) и в Казахстане.
На основе отснятого материала будет создан полнометражный фильм и 8-ми серийный вариант для телевидения.

В центре сюжета - судьбы картографа и архитектора Семена Ремезова (Дмирий Назаров) и первого сибирского губернатора князя Матвея Гагарина (Евгений Дятлов). Есть в фильме и Петр I (Дмитрий Дюжев), в эпоху которого и развиваются события.

Из интервью Алексея Иванова:
Вы принимали какое-то участие в работе над сериалом «Тобол», кроме сценария? Вам нравятся актеры? Например, Петра Первого играет Дмитрий Дюжев...
- Ну какое я участие принимал? Только сценарий написал. А выбор Дмитрия Дюжева мне очень понравился. Я посмотрел пробы, Дюжев - это вылитый Петр. Он и внешне похож и, самое главное, внутренне, с этим нервом, с этой петровской сумасшедчинкой... Думаю, он замечательно его сыграет (Комсомольская правда, 07.12.2017)

user posted image
ish1966
2 апреля 2018, 12:00
Посмотрел пять серий Улетного экипажа. Пока не все так улетно, но получше Команды Б. Нравится дуэт Чадова и этой блондинки (Бардо кажется). Да и фильм какой-то яркий по краскам. оном пойдет.
Лиора
2 апреля 2018, 18:31

Йети написала: Посмотрела сериал "Одержимый"
Сериал достаточно давний - 2009 г..

Смотрю. В свете трагического ухода из жизни Марьянова, всё видится с особой (щемящей) ноткой грусти. Мне он нравился - иногда даже очень, когда рядом был хороший режиссёр.
Мелькнула, действительно, Св. Крючкова и исчезла - надеюсь, не навсегда.
"Садовник" вроде уже засветился, хотя, хочется думать, это не так: всё-таки надеялась помучиться в поисках злодея...

Машкова, к сожалению, как всегда смешна.
Появился Ургант (папа). Сюрприз! Давно не видела...

Фоном сериал (если накопились дела) идёт недурно. Но кончатся дела - кончится и терпение, чувствую... frown.gif
Манька-Облигация
2 апреля 2018, 18:45
А я пересматриваю детектив "Потерявшие солнце" 2005 года. Какой хороший мини-сериал (6 серий)! Посмотрела в поиске, что я его рекомендовала после первого просмотра год назад, но никто потом, похоже, не писал о нем.
Если не видели, посмотрите.
Freddie
2 апреля 2018, 20:12

Манька-Облигация написала: А я пересматриваю детектив "Потерявшие солнце" 2005 года. Какой хороший мини-сериал (6 серий)! Посмотрела в поиске, что я его рекомендовала после первого просмотра год назад, но никто потом, похоже, не писал о нем.
Если не видели, посмотрите.

Почитала о фильме, там столько уже ушедших, Игорь Старыгин, Андрей Краско, Анатолий Жарков...
bilbo
2 апреля 2018, 20:35
Глянул пять минут "Потерявшие солнце". Звук ужас. Но интригующе. Попробую дальше глянуть.
Манька-Облигация
2 апреля 2018, 21:29
А ты где смотрел? Я первую на ютюбе смотрела, там вроде нормальный звук, Первый канал выкладывал. Но остальные серии ушла смотреть на другом ресурсе, так как на ютюбе остальные не положили, чтобы все шли на сайт Первого.
bilbo
2 апреля 2018, 21:31

Манька-Облигация написала: А ты где смотрел? Я первую на ютюбе смотрела, там вроде нормальный звук, Первый канал выкладывал.

Да, именно этот вариант. Звук словно дубляж с русского на русский. biggrin.gif
Манька-Облигация
2 апреля 2018, 21:39
А, значит, я не обратила внимания на звук.
trompeter
3 апреля 2018, 14:39
Новый детектив с Кяро "Живой" кто-нибудь смотрит? Что-то интересное?
Вот, странно, будто бы участие Кяро в детективе обещает его неплохое качество. Но два детектива/триллера с ним действительно были очень неплохими. Может он выбирает сценарии для себя придирчиво? Или под него пишут...
axinella
3 апреля 2018, 14:41
Наконец, посмотрела Нюхач 1 сезон, первые 4 серии - прекрасно, а потом начало провисать. Но 2 сезон все равно буду смотреть.

Манька-Облигация написала: А я пересматриваю детектив "Потерявшие солнце" 2005 года.

Йети написала: Посмотрела сериал "Одержимый"

Спасибо за наводку, попробую. smile4.gif

Ветеран
3 апреля 2018, 14:48

trompeter написал: Новый детектив с Кяро "Живой" кто-нибудь смотрит? Что-то интересное?

Я вчера посмотрел примерно 1,5 часа. Фуфлота, ИМХО. Кяро - актер нулевой. Короче, обычный НТВшный криминальный сериал с разборками всех со всеми.
Манька-Облигация
3 апреля 2018, 16:56

Премьера 9 апреля

Премьера сериала «Частица Вселенной», главные роли в котором исполнили Виктория Исакова, Анна Михалкова, Алексей Макаров, Сергей Пускепалис и Владимир Яглыч, состоится на Первом канале 9 апреля.

Режиссером ленты стала Алена Званцова, она же подготовила сценарий.

«Мы задумывали этот фильм с Валерием Тодоровским (продюсер ленты) больше 10 лет назад. «Частица Вселенной» – это и космический триллер, и история большой любви. Это фильм про наших современников. Картина об умных и сильных людях, которые занимаются опасным делом, совершают большие красивые поступки. Космос здесь позволяет обострить чувства, увеличить расстояния между любящими людьми», – считает режиссер.

Съемки проходили в реальных интерьерах Центра Управления Полетами, в Звездном городке и в настоящей сурдокамере — звуконепроницаемом помещении, где тренируются космонавты. Примерно треть сюжета происходит в невесомости, которую создавали силами каскадёров и оператора Шандора Бекеши.

«Я готовился к съемкам в этом фильме. Приезжал в ЦУП, в Королев, там есть закрытая территория для подготовки. Был тренажер для отработки действий космонавтов при выходе в открытый космос. И в нем я работал в специальном костюме для открытого космоса. По-настоящему учился, тренировался. В костюм при моем большом росте я влез, но, правда, еле вылез», – рассказывает о съемках Яглыч.

В одной из небольших ролей зрители увидят Евгения Гришковца, сыгравшего отца Иоанна, священника на Байконуре. По словам Евгения, роль небольшая, но важная.

Действие драмы разворачивается в современной Москве. Бывшего бизнесмена Андрея Каманина, работавшего в сфере космической оптики и восемь лет отучившегося в Отряде космонавтов, зачисляют в экипаж, который должен отправиться на Международную космическую станцию. Командир экипажа Геннадий Яшин и потомок «космической династии» Тимур Кутовых сначала относятся к новичку настороженно, считая выбор его кандидатуры сомнительным. В космосе троице вместе с американскими астронавтами предстоит ликвидировать последствие серьезной аварии: в результате нештатной ситуации МКС остаётся практически без электропитания.

При этом незадолго до старта жена Каманина сообщает ему, что полюбила другого и хочет расстаться. Каманин просит Надю побыть еще некоторое время в роли «любящей жены», чтобы конфликт в семье не стал поводом для отвода его кандидатуры...

Ветеран
3 апреля 2018, 17:00

Манька-Облигация написала: Бывшего бизнесмена Андрея Каманина, работавшего в сфере космической оптики и восемь лет отучившегося в Отряде космонавтов, зачисляют в экипаж, который должен отправиться на Международную космическую станцию.

Намекают? wink.gif
surm
3 апреля 2018, 17:07

Ветеран написал: Намекают?

У него и старший сын очень героический был. Да и младший вполне достойный человек, связанный с авиацией. Думаю, это не случайность, а своеобразное посвящение. Званцова вроде не такой режиссёр, чтобы глупости делать.
татата
3 апреля 2018, 17:35

Манька-Облигация написала: и Владимир Яглыч

Он теперь главный по космосу? На СТС только что дурацкий ситком прошел, где его к полету готовили-готовили (не знаю, чем закончилось).
elena.main
3 апреля 2018, 18:16

trompeter написал: Новый детектив с Кяро "Живой" кто-нибудь смотрит? Что-то интересное?

О, а чего, вышел что ли? Сегодня попробую глянуть.
elena.main
3 апреля 2018, 18:19

surm написала:
Званцова вроде не такой режиссёр, чтобы глупости делать.

Так-то да, но уже по-моему никто не верит, что по Первому каналу бывает что-то приличное из сериалов.
Гобелен
3 апреля 2018, 23:32
Смотрю "Метод Фрейда-2" и совершенно не понимаю как его могли снять с показа. Ведь он гораздо лучше "Метода Фрейда-1". Тем что там есть Ольга Дибцева.
elena.main
4 апреля 2018, 11:29

elena.main написала:
О, а чего, вышел что ли? Сегодня попробую глянуть.

Глянула. Не смогла осилить даже первую серию. Даже непонятно, что надо делать, чтобы с такими приличными артистами получилась такая хрень.
Ветеран
4 апреля 2018, 11:33

elena.main написала: Глянула. Не смогла осилить даже первую серию. Даже непонятно, что надо делать, чтобы с такими приличными артистами получилась такая хрень.

А я от нечего делать вчера 3-ю посмотрел. Киллер- неудачник там прикольный. "Живого" надо смотреть как пародию, тогда еще можно часок убить.
elena.main
4 апреля 2018, 13:03

Ветеран написал:
А я от нечего делать вчера 3-ю посмотрел. Киллер- неудачник там прикольный. "Живого" надо смотреть как пародию, тогда еще можно часок убить.

Я переключилась на Counterpart - пошло гораздо лучше.
Лиора
5 апреля 2018, 08:28
О сериале "Одержимый" (окончательный диагноз).

Фоном сериал (если накопились дела) идёт недурно. Но кончатся дела - кончится и терпение, чувствую... frown.gif

И оказалась неправа: досмотрела до конца. Тут одно из двух - или сериал ничего, или дел хватило. Думаю, второе.

Посоветую ли кому-то смотреть? Точно - нет! Играют из рук вон плохо, даже Марьянов в конце концов перестал "держать лицо" и иногда производил впечатление находящегося сильно под мухой.

Сценарист не заморачивался такими вздорными требованиями, как проработка характеров, достоверность действия и пр. ерундой. "Садовник" оказался... "садовником" - одно из(!) самых сильных разочарований. Машкова - ужасна! Смешон уже Ургант (напоминаю - папа!). Да и всё действие с его бесконечными параллелями в XIX век - один бессмысленный раздражающий фактор.

Поставила бы 3/10.
Лиора
5 апреля 2018, 13:15

Манька-Облигация написала: А я пересматриваю детектив "Потерявшие солнце" 2005 года. Какой хороший мини-сериал (6 серий)!
...Если не видели, посмотрите.

Freddie написала:
Почитала о фильме, там столько уже ушедших, Игорь Старыгин, Андрей Краско, Анатолий Жарков...

Посмотрела и я. Есть неожиданности, за что мы и ценим обычно такие просмотры: например, что Домогаров, оказывается, и играть умеет. Или что наши мэтры от кино берутся за любые роли, только бы появиться на экране (здесь: Старыгин, например, или Лифанов Назаров, Чурсина, Лыков-Казанова и др.). Если продолжить об актёрах, то провалом мне кажется приглашение М. Порошиной: она вообще не актриса, недаром опытный Олег Табаков её отчислил в своё время из учебной группы "за профнепригодность". Кстати,    Спойлер!
гибель её героини - буквально слизана с сериала "Ликвидация" (Пореченков и Агуреева).

Сценарий любопытный, тем более один из сценаристов - автор книги, по которой и снят сериал. Но... тем не менее много нелогичного, вызывающего недоумение - прежде всего речь о двух ГГ (Домогарова и Смолякова). И главное: нет сочувствия/сострадания ни к тому, ни к другому!

И, наконец, финал. Маня, как ты относишься к тому, что    Спойлер!
Цибин погибает именно таким образом? Убийца, разоблачения которого мы ждём на протяжении всего действия, погибает случайно, нелепо, под колёсами машины - почти анекдотично, поскольку машиной управляет знакомый нам "вечный угонщик"!

Кажется Штирлиц утверждал, что нужно тщательно продумывать две фразы: с которой входишь в комнату и с которой выходишь из неё. Так вот уязвимое место почти всех отечественных сериалов - неумение выйти, т. е. поставить финальную точку. И этот сериал - не исключение...
elena.main
5 апреля 2018, 14:39

Лиора написала:даже Марьянов в конце концов перестал "держать лицо" и иногда производил впечатление находящегося сильно под мухой.

В конце? До конца не досмотрела, но в первых сериях он явно нетрезв. Местами, не всегда. А вообще он хорошо выглядит в Дне радио. Его роль.
ps Я не злая, просто алкоголь считаю злом. Некоторые от него даже мрут.
Манька-Облигация
5 апреля 2018, 18:51

Лиора написала: Кстати,    
   Спойлер!
гибель её героини - буквально слизана с сериала "Ликвидация" (Пореченков и Агуреева).

Ровно наоборот (если верить, что кто-то у кого-то позаимствовал, но я лично не верю). "Потерявшие солнце" вышли на 2 года раньше.
Да и вообще это очень часто встречающийся поворот в сюжетах из криминального мира, наравне с предательством от самого близкого друга.
Манька-Облигация
5 апреля 2018, 18:56

Лиора написала: И, наконец, финал. Маня, как ты относишься к тому, что    
   Спойлер!
Цибин погибает именно таким образом? Убийца, разоблачения которого мы ждём на протяжении всего действия, погибает случайно, нелепо, под колёсами машины - почти анекдотично, поскольку машиной управляет знакомый нам "вечный угонщик"!

Совершенно спокойно к этому отношусь, хотя мое личное чувство мести таким финалом не удоволетворено.
Спокойно, потому что это тоже стандартный сценарный ход, слишком часто встречается, чтобы быть неожиданным.   Спойлер!
Сценаристы не хотят пачкать руки ГГ и отдают вершение справедливости третьему персонажу или стечению обстоятельств. Я отношусь к этому с пониманием, все что надо есть - круг зла замкнулся, злодей наказан, но не руками ГГ, чтобы не портить ему карму и не выходить на новый порочный круг зла
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»