Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240
Лиора
5 апреля 2018, 19:31

Манька-Облигация написала:
Ровно наоборот (если верить, что кто-то у кого-то позаимствовал, но я лично не верю). "Потерявшие солнце" вышли на 2 года раньше.

Ой, точно. Не проверила даты. Извини!

Да и вообще это очень часто встречающийся поворот в сюжетах из криминального мира, наравне с предательством от самого близкого друга.

Охотно верю. И даже не вижу в этом тоже определённого сюжетного штампа - C'est La Vie! Однако, наверное, предпочла бы более интересный ход - ведь    Спойлер!
авторы настойчиво подводили нас к мысли, что перед нами не просто тупой исполнитель-убийца, а с хорошим образованием человек, имеющий отношение к литературе, умеющий тонко чувствовать и быть преданным своему чувству к любимой женщине. И что же? Убивает он её не за что-то (например, предательство!), а элементарно ради собственной безопасности. И эти его слезливые слова на могиле брата, что он в будущем назовёт дочь именем любимой и тем не менее убитой им женщины!

Продавщица Роз
6 апреля 2018, 01:31
Я приобщилась к "Бедным людям" (я знаю, я тормоз) и имею сказать, что нахожусь в бешеном восторге.
ish1966
6 апреля 2018, 10:20

Продавщица Роз написала: Я приобщилась к "Бедным людям" (я знаю, я тормоз) и имею сказать, что нахожусь в бешеном восторге.

Везет вам - кино на самом деле классное получилось. И Бузова там на месте. Жаль продолжения нет. Хотя по сюжету история-то цельная получиласьsmile.gif))
ish1966
8 апреля 2018, 22:31
Психанул. пересмотрел Бандитский Петербург. Адвокат. Неужели это уже можно причислять к сериальной классике. Сильное кино.smile.gif
axinella
9 апреля 2018, 01:31

axinella написала: Наконец, посмотрела Нюхач 1 сезон, первые 4 серии - прекрасно, а потом начало провисать. Но 2 сезон все равно буду смотреть.

Добила 2 сезон. Кирилл Кяро везде одинаков, и не скажу, что действо захватывает, сюжет без сюрпризов. Совсем средний сериал. mad.gif
Манька-Облигация
9 апреля 2018, 16:12
Наконец добралась до последней части франшизы о майоре Черкасове и посмотрела «Шакал».
Привычка уже не ждать никакой исторической правды от этого типа сериалов серьезно помогла просмотру smile4.gif . Играю на понижение!
Когда я пыталась смотреть его в первый раз, то выключила практически сразу.
В общем, если хочется смотреть про фантастический СССР, которого никогда не было, то сериалы про Черкасова даже не самые худшие благодаря детективным стяжкам. Плюс СМоляков хорошо играет( хотя и нечего особо ). Правда ужасно достаёт этот вечный он и крик начальников в наших сериалах. Это единственная краска, которую используют всегда и везде, где надо показать советское начальство.
truvo
9 апреля 2018, 18:23
Ища, что бы посмотреть в образовавшемся после "Острова" и "Полицейского с Рублевки" вакууме, попробовал "Психологини". Вроде кто-то когда-то здесь что-то положительное о нем писал.

Но посмотрел две серии и решил, что надо вовремя остановиться и не стоит время терять.
Ozerova
9 апреля 2018, 20:05

truvo написал: Ища, что бы посмотреть в образовавшемся после "Острова" и "Полицейского с Рублевки" вакууме

А *Улётный экипаж*? Я сама о нём только на Эхе слышала, хочу потом сразу все серии посмотреть.
татата
9 апреля 2018, 20:38

Ozerova написала: А *Улётный экипаж*? Я сама о нём только на Эхе слышала, хочу потом сразу все серии посмотреть.

Странный ситком. Начала смотреть, начала плеваться. Это что-то в стилистике начала нулевых, насквозь искусственные сценки, как будто скалькированные с западных сериалов, какой-то логики, связности действия нет вообще. Но как ни странно, за неделю посматривая краем глаза, я к главным героям немного прикипела. Чадов все же довольно обаятелен в роли нытика и мизантропа.
Ozerova
9 апреля 2018, 20:52

татата написала:

Хммм, а я предполагала что-то типа *Острова*, только про авиацию и вокруг неё. smile.gif Попробую.
Манька-Облигация
9 апреля 2018, 21:10
А кто-то посмотрел "Золотую Орду"? Не помню отзывов в треде.

Сегодня увидела рекламу этого сериала в Каннах, турки его продают по миру.
user posted image
bilbo
9 апреля 2018, 21:27

Манька-Облигация написала: А кто-то посмотрел "Золотую Орду"? Не помню отзывов в треде.

Обсуждали. Я как раз прикован к постели был. Как только слегка выздоровел сразу же бросил смотреть. biggrin.gif
Сериал из тех что снимают с эфира а этого никто не замечает. wink.gif
Котофан
10 апреля 2018, 00:22
Посмотрел первую серию сериала "Частица вселенной". Понравилось.
Манька-Облигация
10 апреля 2018, 02:20

bilbo написал: Обсуждали.

Судя по поиску, нет, не обсуждали. Написал AgCooper, что это лубок от создателей "Софьи" и все, больше никаких обсужедний не видно.
Tash
10 апреля 2018, 02:43

Котофан написал: Посмотрел первую серию сериала "Частица вселенной". Понравилось.

Не "Оттепель", конечно. Многие сюжетные ходы видятся натянутыми, но в целом смотрится интересно. Жаль, что приходится абстрагироваться от некоторых откровенно раздражающих моментов и персонажей. Грубовато прописаны характеры.
Но некая интрига, все же, присутствует, и актерская игра, по большей части, хороша и спасает.
Так что буду смотреть дальше. smile.gif
Гобелен
10 апреля 2018, 07:07
В "Частице вселенной" по итогам первых серий меня больше всего обрадовал Алексей Агранович - актёр, который играл заказчика рекламы корма для собак в "О чем говорят мужчины". "Я тоже задолбался! Но я же сижу". Я тогда подумал - вот отличный актёр и почему его так мало снимают? Наконец-то существенная роль! На самом деле ему место в большом кино - у Хлебникова, у Звягинцева. Впрочем, Тодоровский это тоже неплохо.

Худшее в "Частице вселенной" это измождённый до степени скелета сын Полищук. Если есть актёр которого я не люблю пуще Пореченкова то это он. И он здесь в главной роли facepalm.gif (С надеждой) может его персонаж быстро погибнет?

Для тех кто путает Юшкевича с Пускепалисом, хотел вас обрадовать - увидел в касте "Частицы вселенной" обоих, но оказалось что Юшкевич не тот. Хоть Пускепалиса по-другому постригли, всё равно кажется что вот-вот придет Мавлюда.

Подозреваю что Сексте подвела Тодоровского, похудев. И на толстую роль пришлось звать Михалкову. Стандартная для Тодоровского Исакова это конечно красиво, но где же голая Брик?
bilbo
10 апреля 2018, 08:20

Манька-Облигация написала: Судя по поиску, нет, не обсуждали. Написал AgCooper, что это лубок от создателей "Софьи" и все, больше никаких обсуждений не видно.

Так это собственно всё что нужно знать об этом сериале. Примитивный по задумке и реализации. Нагло вынеся в название мощный исторический феномен создатели тут же заявили открытым текстом "данное произведение чистый вымысел". Дальше пошла смесь "Рабыни Изауры" и "Санта Барбары" но уровня школьной постановки местным библиотекарем.
elena.main
10 апреля 2018, 12:49

bilbo написал:
Так это собственно  всё что нужно знать об этом сериале. Примитивный по задумке и реализации. Нагло вынеся в название мощный исторический феномен создатели тут же заявили открытым текстом "данное произведение чистый вымысел". Дальше пошла смесь "Рабыни Изауры" и "Санта Барбары" но уровня школьной постановки местным библиотекарем.

А по моему, создателям Игра престолов покоя не давала. Про уровень не спорю (вчера глянула из интереса 10 минут).
Ветеран
10 апреля 2018, 13:02

Гобелен написал: это измождённый до степени скелета сын Полищук.

Он не изможденный, а добровольно целенаправленно похудевший.
Валькирия
10 апреля 2018, 14:29

Манька-Облигация написала:
создатели "Софьи"

никакого отношения к проекту не имеют.

elena.main написала:
А по моему, создателям Игра престолов покоя не давала.

Ориентир был Великолепный век, а не ИП.
bilbo
10 апреля 2018, 15:22

Валькирия написала: Ориентир был Великолепный век, а не ИП.

Мало иметь ориентир. В "Золотой Орде" примитивный и выхолощенный сюжет. Он дубовый и тупой. Такие же там и актеры. В смысле те люди которые старательно изображали из себя актеров играющих разные роли.
Валькирия
10 апреля 2018, 16:02

bilbo написал:
Мало иметь ориентир.

Ну это субъектив. И я писала не для дискуссии качества - это личное мнение каждого. Я конкретно прокомментировала, что это ни разу не попытка Игры престолов.
Рейтинг был отличный. Особенно в первую неделю.
Йети
10 апреля 2018, 16:41
Смотрю "Средство от смерти" (2012 г.), позади 6 серий, всего заявлено 16.
Привлек актерский состав :Домогаров, Ильин (который муж Каменской), Добровольская, Рутберг, Екатерина Васильева, Шевченко, Борис Щербаков.
В главной женской роли Екатерина Олькина (кто смотрел "Семейный альбом", она там играла старшую дочь сбежавшего профессора, была очаровательна и похожа на Одри Хепберн, смотреть на нее просто эстетическое удовольствие).
Главная героиня (Олькина) по-прежнему прекрасна, но слегка заторможена: медленно говорит, медленно двигается, очень медлительная девушка, но поскольку она журналистка, ведущая расследование, это вызывает легкий диссонанс.
По поводу сюжета, по первым двум сериям казался предсказуемым, но потом добавились загадки, и как дальше вырулит непонятно.
food.gif Я тут решила бороться с весенней вялостью, дай думаю - попью какие-нибудь чудодейственные БАДы для тонуса. Но начала смотреть "Средство от смерти" и вздрогнула, нетушки, лучше прогулки на свежем воздухе, свежие фрукты и овощи 3d.gif Наверное это божье провидение.
Манька-Облигация
10 апреля 2018, 20:30

Йети написала: В главной женской роли Екатерина Олькина (кто смотрел "Семейный альбом", она там играла старшую дочь сбежавшего профессора, была очаровательна и похожа на Одри Хепберн, смотреть на нее просто эстетическое удовольствие).

Да, там она красивая очень была. Хорошо, что ты напомнила название, недавно пыталась вспоминить его.
Но я с ней познакомилась раньше, в "Однажды в Ростове", хотя, конечно, там она не такая эффектная.
Белый Олеандр
10 апреля 2018, 20:36
Березка скорее всего окажется несъедобной, но я так люблю кино о балете, танцах, и все, что с ними связано... что попробую, конечно. rolleyes.gif
Белый Олеандр
10 апреля 2018, 20:45

Манька-Облигация написала: Начала смотреть "Моя прекрасная свекровь".
Актеры отличные, но сценарий очень  примитивный. И главное, что совсем уж дамско-романовый.
Героиня Евгении Дмитриевой (нежно люблю эту актрису) - одинокая, безденежная, затюканная жизнью и ненужностью никому женщина, давно забывшая и про внешность и про отношения с мужчинами (хотя ей всего 40 лет).  Она совсем не смотрится рядом с ее внезапным ухажером-мачо, - плечистым красавцем, альфа-самцом, бывшим военным...
Таких мужчин мы регулярно видим рядом с моделями, статусными женщинами,  с охотницами за высокорангвыми мужчинами. Такие одни не бывают по определению, у них в запасе много женщин на все случаи жизни плюс пара-тройка активно в них влюбленных дам.

И конечно, при первой же встрече этот мачо (конечно же одинокий  3d.gif ) западет на визгливую, истеричную, замызганную, глупо ведущую себя тетю и бегает за нею. На второй встрече сообщает ей, что желает провести остаток жизни с нею.

user posted image

У нас часто такая история в кино происходит. Даже в совсем не примитивном. Просто одиноким женщинам куда-то надо деваться в этих сказках, нельзя же суровую правду показывать. smile.gif
К примеру, в сериале Психологини тоже было удивительно смотреть на холостяка (от 30-40) приятной наружности, у которого вообще никого нет и не было, и единственная страсть всей его жизни - стервозная конкурентка по психотренингам.
Т.е. в страсть-то можно поверить, но сложно поверить, что мужчина в нашей стране, который выглядит чуть лучше обезьяны и неплохо зарабатывает - ни разу не женат, бездетен и одинок.
Манька-Облигация
10 апреля 2018, 23:38

Валькирия написала: никакого отношения к проекту не имеют.

Так это даже вселяет надежду! "Софья" мне категорически не понравилась.
Может, если будет время, то прямо сегодня и посмотрю хотя бы начало "Золотой Орды".
Манька-Облигация
10 апреля 2018, 23:40
Ой, я же сегодня на улице увидела Тимура Вайнштейна в гордом одиночестве. Только робость помешала мне подойти и поблагодарить его от себя лично и от имени треда за новые сериалы от НТВ и смену сериальной политики. И мне кажется, он были бы даже рад. Но... момент упущен, хоть я и жалею.
Манька-Облигация
10 апреля 2018, 23:46

Белый Олеандр написала: Просто одиноким женщинам куда-то надо деваться в этих сказках, нельзя же суровую правду показывать. 

Но их как-то и поизящней пристраивают. Вот, например, как Анну Михалкову в "О любви. Только для взрослых". Но да, сериал из этого, наверное, не сделаешь.

Белый Олеандр написала: К примеру, в сериале Психологини тоже было удивительно смотреть на холостяка (от 30-40) приятной наружности, у которого вообще никого нет и не было, и единственная страсть всей его жизни - стервозная конкурентка по психотренингам.

Там как-то было оправдано тем, что она вела себя нестандартно (не попадала под чары, но вела себя при этом адекватно). И плюс, я как-то была уверена, что у него есть какая-то позорная для него тайна, которую он гиперкомпенсирует своими тренингами - например, отсутствие эрекции или вообще отсутствие сексвлечения или что-то еще более изысканное отклонение, делающее его неуязвимым перед женскими чарами. До конца "Психологинь" не досмотрела,поэтому не знаю, что там у него было. Если просто ни с того, ни с сего и одинокий и неженатый, то в это поверить невозможно. Должна же быть причина.
axinella
11 апреля 2018, 00:52

axinella написала: Добила 2 сезон. Кирилл Кяро везде одинаков, и не скажу, что действо захватывает, сюжет без сюрпризов. Совсем средний сериал. mad.gif

К 3 сезону разошлись, мне даже понравилось. Все было по законам жанра, аж дух захватывало. Главгада замочили, со всем разобрались, драк было предостаточно, даже палками помахали на восточный манер. Рекомендую. smile4.gif

Bless
11 апреля 2018, 02:21

Гобелен написал: Подозреваю что Сексте подвела Тодоровского, похудев.

Поэтому ей далт роль космонавта. Иностранки. smile.gif

Tash написала: актерская игра, по большей части, хороша

Да. И мне тоже больше всех Агранович понравился.
Гобелен
11 апреля 2018, 10:50
Я был не прав вчера. Худшее в "Частице вселенной" это не Макаров (хотя его сегодняшняя истерика на борту это что-то), а песни. Настолько советские, что, несмотря на как бы современность повествования, такое ощущение что события происходятв 1977-м году. Худшая конечно вот эта и она звучит неоднократно. И Толкунова. И страшно подумать какие ещё песни будут в следующих сериях.
Bless
11 апреля 2018, 11:35

Гобелен написал: песни. Настолько советские

Может, это традиции такие - в Звездном, на Байкануре? Судя по фильму, у них там все в ритуалах. smile.gif
AgCooper
11 апреля 2018, 11:45
На 12-й серии "Живого" с Кяро.
Неплохо так разошлись, персонажей выпиливают уже пачками практически.
Персонажа Кяро периодически хочется грохнуть самому из-за его самонадеянности и местами непроходимой тупости.
Victort54
11 апреля 2018, 21:59

Гобелен написал: Я был не прав вчера. Худшее в "Частице вселенной" это не Макаров (хотя его сегодняшняя истерика на борту это что-то), а песни. Настолько советские, что, несмотря на как бы современность повествования, такое ощущение что события происходятв 1977-м году. Худшая конечно вот эта и она звучит неоднократно. И Толкунова. И страшно подумать какие ещё песни будут в следующих сериях.

koe-kto
11 апреля 2018, 22:25

Гобелен написал: Я был не прав вчера. Худшее в "Частице вселенной" это не Макаров (хотя его сегодняшняя истерика на борту это что-то), а песни. Настолько советские, что, несмотря на как бы современность повествования, такое ощущение что события происходятв 1977-м году. Худшая конечно вот эта и она звучит неоднократно. И Толкунова. И страшно подумать какие ещё песни будут в следующих сериях.

Я пока одолела только первую серию и у меня диссонанс ужасный оттого, что это, как ты выражаешься, "как бы современность повествования". Это конкретно советское время. smile.gif Я когда услышала фразу про бизнес ГГ в России, сначала даже не поняла, о чем речь вообще, какой бизнес в Союзе??? У меня был ступор. А если я еще услышу эти песни... facepalm.gif biggrin.gif
ish1966
11 апреля 2018, 22:27
Березка.
Как-то после Большого (понравился фильм) та же тема, но через народные танцы.
Смотрится с интересом.
surm
11 апреля 2018, 23:04
Хочу сказать большое спасибо тем, кто советовал здесь сериал "Спящие". Лихо закручено, держит в напряжении до конца, плюс многие мысли герой Петренко прямо моими словами говорит. smile.gif
Белый Олеандр
11 апреля 2018, 23:17

surm написала: "Спящие".

Скучища, а Петрено тосклив до умопомрачения.

ish1966 написал: Березка.
Как-то после Большого (понравился фильм) та же тема, но через народные танцы.
Смотрится с интересом.

К сожалению, нет. Большой все-таки - кино, а Березка - дамское мыло.
Irenka
12 апреля 2018, 00:19

truvo написал: Ища, что бы посмотреть в образовавшемся после "Острова" и "Полицейского с Рублевки" вакууме...

Ура! Третий сезон Полицейского на подходе. 3d.gif
Во втором, как по мне, так с пошлостью местами перебор был. Надеюсь убавят в пользу здорового цинизма, как в первом было. smile4.gif
ish1966
12 апреля 2018, 09:44

Белый Олеандр написала:
Скучища, а Петрено тосклив до умопомрачения.

К сожалению, нет. Большой все-таки - кино, а Березка - дамское мыло.

Большой тоже женская история, расказанная чуток более жестко. Хотя в Березке ,чует мое сердце, тоже добавят жесткости далее.
AgCooper
12 апреля 2018, 09:50

ish1966 написал: жесткости далее.

Эдита сучка еще та, практически по трупам идет, надеюсь в финале кончит плохо.
ish1966
12 апреля 2018, 10:53

AgCooper написал:
Эдита сучка еще та, практически по трупам идет, надеюсь в финале кончит плохо.

Так и Варя - вроде бы невинный ангелочек - тоже солистку переехала как катком. любовь-морковь, так не правильно - однако ж резульат есть. Ну а Эдиту, конечно, по всем раскладам таких сериалов кто-то обломает. Да и история ее явно выдумана, но в жизни обычно такие побеждают.
Ledi_m
12 апреля 2018, 11:40
Пусть Берёзка дамское мыло, но по-моему, вполне смотрибельно пока. Мне очень нравится дама - руководитель ансамбля. И Усатова как всегда хороша, хоть и мало её. Молодёжь в главных ролях более менее не замыленная.
AgCooper
12 апреля 2018, 11:48

ish1966 написал: переехала как катком

Опять же не по своей воле, солист первый на нее запал.
Манька-Облигация
12 апреля 2018, 13:12
Канал "Пятница" вчера купил у ВВС "Мак-Мафию", будут показывать в России.
Манька-Облигация
12 апреля 2018, 13:15
А сериал "Лучше, чем люди" выходил уже на экраны или нет?
Я точно не видела его, но, может, пропустила.
А то его уже купили в Китай, Испанию, Францию, США.
Ветеран
12 апреля 2018, 13:17

surm написала: Хочу сказать большое спасибо тем, кто советовал здесь сериал "Спящие". Лихо закручено, держит в напряжении до конца, плюс многие мысли герой Петренко прямо моими словами говорит.

Я досмотрел ровно до того момента в первой серии, как героиня стала перед "приемной комиссией" демонстрировать свои танцевальные и вокальные таланты. Рвотный рефлекс начал срабатывать. Но не из-за поведения девочки-героини, а из-за того, как была показана реакция присутствовавшей на просмотре молодёжи.
Валькирия
12 апреля 2018, 13:26

Манька-Облигация написала: А сериал "Лучше, чем люди" выходил уже на экраны или нет? 

Нет.
AgCooper
12 апреля 2018, 13:37

Манька-Облигация написала: выходил уже на экраны

А он реально нужен, если уже имеется отличный шведский оригинал и английский ремейк?!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»