Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172
AgCooper
12 апреля 2018, 20:38
Глянул первую серию нового сезона "Полицейского с Рублевки".
Отличное возвращение.
Яковлев и Измайлов поменялись местами и теперь персонаж Бурунова отжигает по полной smile.gif
Сцены с "коксом" и финал с "Мустангом" прекрасные.
Гобелен
12 апреля 2018, 21:02
Под 7-8 серии "Частицы вселенной" отлично спалось. Тодоровскому следовало спросить себя - Я Стэнли Кубрик? Или я Данкан Джонс? Честно себе ответить и не снимать кино, события которого происходят внутри космического корабля.
Гобелен
12 апреля 2018, 21:09

koe-kto написала:
Я пока одолела только первую серию и  у меня диссонанс ужасный оттого, что это, как ты выражаешься, "как бы современность повествования". Это конкретно советское время.  smile.gif  Я когда услышала фразу про бизнес ГГ в России, сначала даже не поняла, о чем речь вообще, какой бизнес в Союзе??? У меня был ступор. А если я еще услышу эти песни... facepalm.gif  biggrin.gif

Есть подозрение что это такой режиссёрский прикол - показать какое в Роскосмосе всё на века традиционное. Но как-то оно не очень получилось. Сначала героев возили на Тех Самых автобусах, которые мы помним из советских репортажей о запусках "Союзов", а потом вдруг приехал современный сиреневый автобус и знаменитое предстартовое мочеиспускание было произведено рядом с ним. Почему, кстати, рядом? Традиция ведь прямо на автобус? С уродливыми советскими зданиями и жуткими гостиничными коридорами всё более-менее ретро, но к этим зданиям подъезжает то Волга (и всё гармноично), то Mini Countryman (и все вдребезги). Опять же, может это такой хитрый замысел - озадачить зрителя в каком времени дело происходит...
Белый Олеандр
12 апреля 2018, 21:34

Ledi_m написала: Пусть Берёзка дамское мыло, но по-моему, вполне смотрибельно пока. Мне очень нравится дама - руководитель ансамбля. И Усатова как всегда хороша, хоть и мало её. Молодёжь в главных ролях более менее не замыленная.

Да, понятно. Просто хотелось посмотреть на внутрибалетные страсти-мордасти посреди пасторальных народных танцев (анонсы слегка предвещали). *тем более, что красавчик такой в главной роли - готовый мерзавец-балерун*. А так стандартный российский сериал, без изысков, среднестатистический. Как-то даже жаль.

Я просто включила, застала очень длинное застолье, с крупными планами наших актеров, очередные очень искусственные диалоги, неестественных героев, и выключила.
Котофан
12 апреля 2018, 21:39

Гобелен написал: Опять же, может это такой хитрый замысел - озадачить зрителя в каком времени дело происходит...

На Байконуре так и есть местами. причем я ЛАЗы которые специальные космические видел наверное лет десять назад, то есть когда бизнесмены вполне себе были. Хотя в кадре с "на колесо" заметил целых две странности, в начале там точно не Байконур, так как весь горизонт в верхушках деревьев, а потом Байконур, но снега много, а следующие кадры на старте снега уже нет, хотя это рядом.
Котофан
12 апреля 2018, 21:43

Гобелен написал: Сначала героев возили на Тех Самых автобусах

Вспомогательный автобус ЛАЗ-4207 «Лайнер-10». Эта машина заменила «ветерана» ЛАЗ-699П в 2008 г.

Гобелен
12 апреля 2018, 21:53

Котофан написал:

Интересно, как они сохранят эту традицию в сложившихся исторических условиях. Завод ЛАЗ окончательно закрыт. Такую страну просрали™
Котофан
12 апреля 2018, 22:12

Гобелен написал: Интересно, как они сохранят эту традицию в сложившихся исторических условиях.

Фиолетовые в крапинку и синенькие в полосочку автобусы уже не ЛАЗы, как раз 10 лет на них на старт возят, может поэтому и на колесо тогось не стали.
На фото надпись Setra, не знаю что за зверь.
surm
12 апреля 2018, 22:16

Ветеран написал: Я досмотрел ровно до того момента в первой серии, как героиня стала перед "приемной комиссией" демонстрировать свои танцевальные и вокальные таланты.

Эээ... мы, наверное, про разные сериалы говорим. В "Спящих" я никаких талантливых девочек не помню. Там шпионы, ФСБ и галеристы.
surm
12 апреля 2018, 22:47
Забыла дописать - а также журналисты и блогеры.
Pancy Parkinson
12 апреля 2018, 23:21

Манька-Облигация написала: Канал "Пятница" вчера  купил у ВВС "Мак-Мафию", будут показывать в России.

Неужели кто-то её ещё не посмотрел? Ну, из тех, кому интересно.
Гобелен
12 апреля 2018, 23:23

Котофан написал:
Фиолетовые в крапинку и синенькие в полосочку  автобусы уже не ЛАЗы, как раз 10 лет на них на старт возят, может поэтому и на колесо тогось не стали.
На фото надпись Setra, не знаю что за зверь.

Setra это автобусная марка Даймлер-Крайслера. Считаю что надо импортозаместить.
Lind@
13 апреля 2018, 00:34

AgCooper написал:
А он реально нужен, если уже имеется отличный шведский оригинал и английский ремейк?!

Разумеется нужен.
axinella
13 апреля 2018, 01:21

Гобелен написал: Под 7-8 серии "Частицы вселенной" отлично спалось.

Я посмотрела уже 5 серий и ни в одном глазу, очень нравится. Даже Ольга Воронец не напрягает, не говоря уже о марках автобусов. Самое интересное - это человеческий фактор. Очень грамотно расставлены акценты - лихо закручена интрига, висит ружье на стене, которое обязательно выстрелит в последней серии. Все всё узнают, друг друга спасут и подружатся, а потом споют песню в лучших традициях советского синематографа - Первым делом, первым делом - самолеты, ну а девушки? А девушки потом. Хорошо играют Исакова и Агранович.

Гобелен
13 апреля 2018, 08:46
Финальные серии "Частицы вселенной" ОК. Саспенс, развязка, послесловие (основательно затянутое). Вообще, всё что снято не в космосе почти прекрасное, а то что в космосе так себе. И всё-таки этот сериал какой-то невесёлый. Интересно, как у него с рейтингами? Я бы не месте пенсионерок бросил на середине.

Под финальные титры песня Толкуновой. facepalm.gif
bilbo
13 апреля 2018, 08:58

Lind@ написала: Разумеется нужен.

Для чего??? Что бы в очередной раз опозорится?
Не, я понимаю студенты в учебных целях копируют вещи мастеров что бы через практику понять как это сделано. Но для зрителя то это ЗАЧЕМ?
AgCooper
13 апреля 2018, 09:23

Lind@ написала: Разумеется нужен.

Ага. Зачем смотреть картины в музеях, когда можно купить альбом с их фотографиями facepalm.gif tongue.gif

bilbo написал: Но для зрителя то это ЗАЧЕМ?

Это как в анекдоте про червячков и апельсин.
"Есть такое слово, сынок - Родина!" wink.gif
bilbo
13 апреля 2018, 09:36

AgCooper написал: Ага. Зачем смотреть картины в музеях, когда можно купить альбом с их фотографиями

Точнее будет - В интернете есть фото с телефона. biggrin.gif
axinella
13 апреля 2018, 10:00

Гобелен написал: Я бы не месте пенсионерок бросил на середине.

А сам досмотрел. smile4.gif

Гобелен написал: Вообще, всё что снято не в космосе почти прекрасное, а то что в космосе так себе.

Космос - просто фон, рабочее место, которое позволяет еще нагляднее показать ограничение степени свободы человека жить так, как он хочет, и любить того, кого он хочет. Грустно именно от этой гнусности, когда людям не позволяют разобраться в своих отношениях и суют в них нос ради ''великой цели''. Сразу вспомнился насильственный брак Николаева и Терешковой под руководством партии и правительства, рождение их дочери, пропаганда лубочного счастья. Эмоциональные эксперименты на живых людях. Ничего не напоминает?
Два имени открыла для себя за последний год - Алена Звaнцова и Валерий Тодоровский. Теперь слежу и смотрю все от них.

Валькирия
13 апреля 2018, 10:10

Гобелен написал: Интересно, как у него с рейтингами?

Плохо.

Я бы не месте пенсионерок бросил на середине.

Они так и сделали и смотрели Березку на Втором.
Selenna
13 апреля 2018, 10:11

AgCooper написал:
Ага. Зачем смотреть картины в музеях, когда можно купить альбом с их фотографиями facepalm.gif  tongue.gif

У кого то нет возможности съездить в музей. Или желания ехать в страну ради одного музея.
Тысячу раз уже обяснялось, почему интересны адаптации. Но кого то это до сих пор удивляет.
AgCooper
13 апреля 2018, 10:17

Selenna написала: интересны адаптации.

Они НЕ интересны, потому как покадровая адаптация на российскую почву выглядит дико и неуместно - что последнее "Убийство", что "Налет", что "Родина".
Гобелен
13 апреля 2018, 10:17

axinella написала:
Космос - просто фон.

axinella, ты смотрела художественный фильм "Moon"? Он не российский, но тем не менее "со знаком качества". Посмотри и ты увидишь как можно снимать про космос. Там, в некоторой степени, и про любовь.
axinella
13 апреля 2018, 10:19

Гобелен написал: axinella, ты смотрела художественный фильм "Moon"? Он не российский, но тем не менее "со знаком качества". Посмотри и ты увидишь как можно снимать про космос. Там, в некоторой степени, и про любовь.

Нет, но посмотрю, спасибо.

Аня
13 апреля 2018, 10:44

axinella написала: Алена Звaнцова

Очень благодарна ей за "Я остаюсь", "Небесный суд" и "Московские сумерки". Наверное, потому, что на эту тему у Званцовой получается говорить интересно, нетривиально и классно. Остальные её работы нравятся сильно меньше.
Tash
13 апреля 2018, 11:49

Валькирия написала:
Плохо.

Это жаль. Потому что фильм, на мой взгляд, все-таки состоялся. Практически каждое ружьё выстрелило. Особенно понравилось воссоздание атмосферы - этакое безвременье самой прогрессивной отрасли, законсервированное ритуалами, интерьерами, песнями. И жены, как атрибут, постепенно теряющие краски, полноту и радость жизни. И на фоне всего этого - революционный адюльтер.
Victort54
13 апреля 2018, 11:58

axinella написала:
Космос - просто фон, рабочее место, которое позволяет еще нагляднее показать ограничение степени свободы человека жить так, как он хочет, и любить того, кого он хочет. Грустно именно от этой гнусности, когда людям не позволяют разобраться в своих отношениях и суют в них нос ради ''великой цели''.

А причем тут "великая цель"? Отношения надо выяснять на земле, а если эти отношения проецируются на отношения на космической станции (в которой есть еще и другие люди) то надо это своевременно пресекать, что и пытался сделать герой Аграновича. Какая тут гнусность?
Ветеран
13 апреля 2018, 12:00

Гобелен написал:  Тодоровскому следовало спросить себя - Я Стэнли Кубрик? Или я Данкан Джонс? Честно себе ответить:

"Я российский кинематографист и никогда не стану творить себе кумиров из чуждого, чужого и откровенно враждебного России мира".
Ветеран
13 апреля 2018, 12:04

surm написала: Эээ... мы, наверное, про разные сериалы говорим. В "Спящих" я никаких талантливых девочек не помню. Там шпионы, ФСБ и галеристы.

Я про "Березку" писал. Ошибочно процитировал пост вместо этого.
Манька-Облигация
13 апреля 2018, 12:10

AgCooper написал:
А он реально нужен, если уже имеется отличный шведский оригинал и английский ремейк?!

Можно подумать, что всегда снимают лишь то, что «реально нужно». Нужно или не нужно потом решает зритель (правда, не всегда).
Как видишь, и на «Лучше, чем люди» нашлись даже не то что зрители, но и покупатели.
Манька-Облигация
13 апреля 2018, 12:14

Pancy Parkinson написала:
Неужели кто-то её ещё не посмотрел? Ну, из тех, кому интересно.

Нравятся мне такие вопросы! biggrin.gif
AgCooper
13 апреля 2018, 12:17

Манька-Облигация написала: «Лучше, чем люди» нашлись даже не то что зрители, но и покупатели.

Потому что проще купить права на адаптацию, чем включить мозг и начать воспитывать собственных сценаристов.
Поэтому у нас в основном и показывают "След", "Обручальное кольцо" и подобное тупое телемыло для домохозяек. Всех все устраивает, расти не надо.
Манька-Облигация
13 апреля 2018, 12:18
После обсуждения тут «Частицы Вселенной» очень хочется поскорее посмотреть. И «Березку» тоже!
Манька-Облигация
13 апреля 2018, 12:22

AgCooper написал:
Потому что проще купить права на адаптацию, чем включить мозг и начать воспитывать собственных сценаристов.
Поэтому у нас в основном и показывают "След", "Обручальное кольцо" и подобное тупое телемыло для домохозяек. Всех все устраивает, расти не надо.

Эти все разговоры как под копирку писаны и толку от них никакого. Вернее, один - не хочешь адаптации - не смотри их ( как я). Я сама не люблю российские адаптации, кроме единичных случаев. Но это мировой тренд, все друг у друга берут форматы и переснимают их, локализируя для своих. Почему наши не должны этого делать?
«Лучше чем люди» и не адаптация, а оригинал, по-моему.
AgCooper
13 апреля 2018, 12:37

Манька-Облигация написала: Почему наши не должны этого делать?

Потому что они делают это плохо.

Манька-Облигация написала: оригинал, по-моему.

Да щаззз.
bilbo
13 апреля 2018, 12:53

Манька-Облигация написала: Эти все разговоры как под копирку писаны и толку от них никакого. Вернее, один - не хочешь адаптации - не смотри их ( как я).

Проблема не в этом, а в том что идя по наиболее легкому пути к хорошему результату не придешь. Под хорошими результатам я подразумеваю Российские сериалы с настоящим знаком качества.
Мне без разницы адаптация или оригинал, главное что бы это было качественно! А именно качества нет в российских сериалах. Почему? В том числе что это не нужно, потому что и так сойдет. Зрителю достаточно что в титрах "Сделано в России" и уже за это он готов простить ваще всё! Лично меня это расстраивает потому что в реальности нет никаких барьеров сделать лучше чем вообще у всех. Можем, но не хотим - вот что реально бесит.
AgCooper
13 апреля 2018, 12:53
.
elena.main
13 апреля 2018, 12:56
Смотрю сейчас "Восхождение на Олимп". Переигрывают все жутко, кроме Поднозова пожалуй, но в целом атмосфера 80х воссоздана. Прям Знатоками пахнуло. И ГГ эдакий Знаменский, точно подобрали типаж "советского человека".
Манька-Облигация
13 апреля 2018, 12:58

bilbo написал: Зрителю достаточно что в титрах "Сделано в России" и уже за это он готов простить ваще всё!

С чего ты это взял? Прям очень плохо ты думаешь о зрителях. То, что ты плохо думаешь о всех создателях российского видеопродукта известно, но зрителей-то за что? Они все очень разные, даже по треду, в котором всего несколько десятков ников и то видно, что всем нравится очень разное, и уже совсем не потому что написано "сделано в России".
Люди хотят смотреть свое и со своими актерами, это тоже тренд, так во всех странх сейчас. И адаптации в РФ есть удачные, про которые никогда не подумаешь, что это адаптация. Правда. это к мелодрамам больше относится.
Но самый яркий пример хорошей адаптации "Обратная сторона Луны".

По поводу "Преступления" (которое мне лично совсем не пошло), многие профи его хвалили, особенно, актерские работы. То есть и приглядывают друг за другом, и стараются, и учатся.
Правда, мне как раз абсолютно не нравится, что российское массовое кино учится голливудскости, вот это как раз совершенно ему не нужно. Свое лицо при этом теряет, а нового не приобретет, будет только чужие лекала повторять. Но то уже про кино, а не про сериалы.
AgCooper
13 апреля 2018, 13:04

Манька-Облигация написала: адаптации "Обратная сторона Луны"

Первый сезон.
И за лет 10 это единственный практически пример хорошей адаптации.
Манька-Облигация
13 апреля 2018, 13:06

elena.main написала: Смотрю сейчас "Восхождение на Олимп".

Два раза подступалась, и каждый раз где-то на 3-й-4-й серии отступала, скучно становилось. Видно, там как раз в этом месте сюжет начинает провисать.
surm
13 апреля 2018, 13:09

AgCooper написал: Потому что проще купить права на адаптацию, чем включить мозг и начать воспитывать собственных сценаристов.

Прикинь, американцы точно также делают! Переснимают со своими актёрами хорошие чужие оригиналы.
Я сама не любитель адаптаций, скорее уж противник, тем более покадровой, но не надо демонизировать именно наших.

Кстати, что шведские, что английские "Люди" мне показались редкостной тягомотиной. Может, у наших задорнее получится.
Белый Олеандр
13 апреля 2018, 13:11

bilbo написал:
Проблема не в этом, а в том что идя по наиболее легкому пути к хорошему результату не придешь. Под хорошими результатам я подразумеваю Российские сериалы с настоящим знаком качества.
Мне без разницы адаптация или оригинал, главное что бы это было качественно! А именно качества нет в российских сериалах. Почему? В том числе что это не нужно, потому что и так сойдет. Зрителю достаточно что в титрах "Сделано в России" и уже за это он готов простить ваще всё! Лично меня это расстраивает потому что в реальности нет никаких барьеров сделать лучше чем вообще у всех. Можем, но не хотим - вот что реально бесит.

Есть впечатление, что лучше не просто не надо, а даже не желательно. Т.к. "такие сериалы не будут смотреть домохозяйки".
Carabas
13 апреля 2018, 13:14

surm написала:
Прикинь, американцы точно также делают! Переснимают со своими актёрами хорошие чужие оригиналы.

Не переснимают, а очень внимательно адаптируют под свои реалии. Да тот же Homeland имеет мало что общего с израильским оригиналом.
surm
13 апреля 2018, 13:16
Про сорванных киборгов сняли бы уж "Олухов" Громыко. Уж точно веселее было бы. Мечты, мечты... odream.gif
Белый Олеандр
13 апреля 2018, 13:18
Что уж говорить, если оригинальный сценарий Спящих выглядит как адаптация. tongue.gif
surm
13 апреля 2018, 13:19

Carabas написал: Не переснимают, а очень внимательно адаптируют под свои реалии.

Ну да. Наши "бездарно передирают", а американцы "внимательно адаптируют под свои реалии". У них тоже полно неудачных адаптаций, как и у наших есть вполне сносные.
bilbo
13 апреля 2018, 13:22

Манька-Облигация написала: С чего ты это взял? Прям очень плохо ты думаешь о зрителях. То, что ты плохо думаешь о всех создателях российского видеопродукта известно, но зрителей-то за что?

А что ещё думать про зрителей которым нравится то что показывают сейчас на ТВ? Ведь именно тем что "зрителю нравится" оправдывается низкое качество российской продукции. Зачем что либо делать если и так сойдет?
И как мне иначе относится к российскому продукту когда он плох - примитивные сценарии, схематичные актерские работы, полное отсутствие операторской и монтажной работы, про звук вообще молчу - микрофон не в кадре уже хорошо. И я бы просто не смотрел, но ведь во первых могут лучше, это видно не только по первому сезону "Обратной стороны Луны", но и по другим неадапционным работам, а во вторых, да мне хочется гордится тем что сделано у нас и сделано хорошо!
Если перестать воспринимать мои наезды как наезд на русское, то можно будет заметить что это наезд на некачественный продукт.
Белый Олеандр
13 апреля 2018, 13:23

surm написала:
Ну да. Наши "бездарно передирают", а американцы "внимательно адаптируют под свои реалии". У них тоже полно неудачных адаптаций, как и у наших есть вполне сносные.

Создатели Родины явно старались. Просто, на мой взгляд, передранная из Израиля, и прославленная в Штатах история - вообще изначально плохой ход для нашей киноадаптации (мне и в американском виде эта история кажется диковатой). Ее нужно было полностью перестраивать, по сути, писать заново. А на такое у нас каналы не выделяют ни средств, ни времени.
bilbo
13 апреля 2018, 13:24

surm написала: Кстати, что шведские, что английские "Люди" мне показались редкостной тягомотиной. Может, у наших задорнее получится.

Шведский оригинал у меня совсем не пошел. На мой взгляд адаптация гораздо интереснее.

surm написала: Прикинь, американцы точно также делают! Переснимают со своими актёрами хорошие чужие оригиналы.
Я сама не любитель адаптаций, скорее уж противник, тем более покадровой, но не надо демонизировать именно наших.

Но почему у них получается а у нас нет? Точнее скажем так - почему у них гораздо чаще получается даже улучшить, а у наших гораздо чаще получается ухудшить?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»