Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174
Freddie
14 апреля 2018, 01:25
Увидела анонс завтрашнего мини-сериала «Найти мужа Дарье Климовой" с Екатериной Гусевой, Максимом Леонидовым и Николаем Фоменко. Судя по всему, такая незамысловатая история про жизнь и любовь, когда вам за сорок.
Гусева неплохая актриса, Фоменко хорош в комических ролях, Леонидова влообще с трудом узнала, настолько не гламурен. И поет мой любимый "Привет" в трамвае. smile.gif
Надо будет глянуть.
Vera Cold
14 апреля 2018, 02:02

siran написала: "Журов" и "Журов 2".
Видел кто- нибудь?

Ой, это где Судзиловская такая строгая-строгая?
Вспомнила. Отличный сериал. Но это, в основном, благодаря несравненному Панину.
Я готова смотреть с ним всё, что угодно - от Антикиллера до Ватсона.
Vera Cold
14 апреля 2018, 02:13
А комедийные сериалы обсуждали? Простите, если пропустила, редко захаживаю. mad.gif
Семейный просмотр одобрил Ивановых-Ивановых, даже пошли на второй круг сезон.
Милый, смешной, актёры славные. Бурунов ожидаемо хорош.
Но муж и папа больше увлекаются евонной женой. Александра Флоринская, очень оригинальная личность. Надо посмотреть её послужной список.

user posted image
Манька-Облигация
14 апреля 2018, 02:19
Только что пересмотрела сериал "Отрыв" 2012 года, 8 серий.
Это очень неплохая драма, о жизни, про лагерь в 1947 году, там речь о политзаключенных и блатных, о выживании в тех условиях.
После первого просмотра он на меня произвел сильное впечатление и я тут писала о нем.. Спустя несколько лет впечатление при повторе все равно сильное, несмотря на то, что сейчас мне видно немало ляпов там и натянутостей, и нагнетаний, особенно в конце.
НО очень хороши и актеры и человеческие характеры и отношения. По-моему, это один из лучших сериалов о лагерях и о человечности.

В ролях
Игорь Петренко (как раз в этой роли у него действительно сильное положительное обаяние)
Андрей Смоляков
Андрей Панин
Николай Добрынин
Игорь Скляр
Кристина Кузьмина
Елена Лядова

user posted image
Лиора
14 апреля 2018, 07:56
Ну, уж если начала о сериале "Частица Вселенной", надо бы и закончить о нём. Я уже стараюсь не вспоминать о Тодоровском, о своих ожиданиях хотя бы мало-мальски пристойного зрелища...

Мои оценки (копирую схему нашего Алекса):

Оценки по пятибалльной шкале:
Зрелищность 3
Актерская игра 4
Режиссерская работа 3
Сценарий 2
Кратко о фильме:
претенциозный малобюджетный сериал
Нужно ли смотреть:
мне было постоянно неловко за хороших артистов (а они есть: начать с любимой Исаковой, которая и здесь добросовестна, и закончить Анной Михалковой, диалоги которой ужасны, но... запоминаемы -    Спойлер!
например, "роза между ног". Почти мэм! roof.gif

Если всё это не смущает, - вперёд!

Общая оценка: 3/10.

p. S. Робкий вопрос: а что, в российском кино уже не снимаются фильмы без Александры Бортич? confused.gif

В кадре: интерьер американской современной (!) космической станции. facepalm.gif
   Спойлер!
Кстати, сами американцы в сериале - карикатурны до такой степени, что даже ярые "ура-патриоты" должны быть возмущены! 3d.gif
AgCooper
14 апреля 2018, 09:25

Vera Cold написала: одобрил Ивановых-Ивановых,

Имхо бред лютый, хватило двух серий, в течение которых представителей люмпенов хотелось за их поступки cen.gif чем нибудь тяжелым.
Лучше еще раз "Полицейского с Рублевки" пересмотреть, а в "И-И" как-то нарочито тупо.
axinella
14 апреля 2018, 10:09
А я согласна с

Tash написала: Потому что фильм, на мой взгляд, все-таки состоялся. Практически каждое ружьё выстрелило. Особенно понравилось воссоздание атмосферы - этакое безвременье самой прогрессивной отрасли, законсервированное ритуалами, интерьерами, песнями. И жены, как атрибут, постепенно теряющие краски, полноту и радость жизни. И на фоне всего этого - революционный адюльтер.

Очень понравился фильм. Может потому, что у меня не было никаких ожиданий? Увидела первый отзыв Гобелена и начала смотреть. Ни разу не возникло отторжения и чувства неловкости, хороши актеры (все), и характеры, и человеческие отношения (с). Настолько хороши, что совершенно не замечаешь бюджетности ''павильонных'' съемок космоса, это фон, для меня это было не важно. smile4.gif

axinella
14 апреля 2018, 10:18

AgCooper написал: Имхо бред лютый, хватило двух серий, в течение которых представителей люмпенов хотелось за их поступки cen.gif чем нибудь тяжелым.

Вот у меня очень часто возникают именно такие чувства, когда я смотрю большинство российских сериалов. Чаще всего, хватает одной серии. Когда такого нет, праздник души, тогда уже есть о чем поговорить.

trompeter
14 апреля 2018, 12:20

siran написала: Я опять пришла повосхищаться фильмом из мезозойской эры, впервые вот посмотрела.
"Журов" и "Журов 2".
Видел кто- нибудь?
Какой же Андрей Панин талантливый актер (был не поворачивается язык сказать). Какой чудесный фильс- и как детективный сериал выше всяких похвал, сюжеты очень классные, и актеры- одна Сафонова чего стоит. А Жучка... И такой тонкий фильм с многими слоями и заделом на будущие сюжеты.
Чего не могу понять- как у такого фильма могли быть низкие рейтинги? Настолько, что сняли с показа?

О! Наш человек! beer.gif
Carabas
14 апреля 2018, 15:47

Ge'neva написала:
Сложнее всего адаптировать комедию, потому как представления о смешном у всех разные.

То то на "Друзьями" и "Как я встретил вашу маму" весь мир смеялся.
Манька-Облигация
14 апреля 2018, 15:51
Сегодня почитала отзывы на "Отрыв" на Кинопоиске и оказалось, что его сравнивают с "Prison Break"

Отличный сериал в стиле драматического «экшн» в псевдоисторическом обрамлении. Более того скажу, что господину Эрнсту следовало бы вкладывать огромные деньги не в адаптацию американского «Побега», который все равно остался лишь бледной копией Prison Break, а хорошо вложиться в этот по настоящему достойный проект, и сделать количество серий хотя бы равным Псевдо — Побегу!

О сюжете говорить не имеет смысла, в пересказе он просто повторяет Prison Break: Главный герой добровольно садится в тюрьму, чтобы вытащить оттуда своего невинно осужденного друга. Просто в нашем случае мы имеем дело с абсолютно другой эпохой, что уже само по себе интересно, и хотя авторы фильма явно не один раз смотрели американскую, а может из корпоративной солидарности, и русскую версии «Побега», смотрибельности данного сериала это не умаляет.

При просмотре мне это в голову не пришло, но ведь действительно сюжет похож, при этом оставаясь совершенно нашей историей. Вот так бы должна была бы выглядеть хорошая, правильная адаптация.
Манька-Облигация
14 апреля 2018, 15:54
"Ивановы-Ивановы" я посмотрела из-за актеров, вернее, актрис - люблю и Флоринскую и Уколову. При общей фантастичности и местами бредовости, смотреть можно не плюясь. Неплохо адаптировали.
Carabas
14 апреля 2018, 16:00

Манька-Облигация написала: Сегодня почитала отзывы на "Отрыв" на Кинопоиске и оказалось, что его сравнивают с "Prison Break"

По-моему, Отрыв уже на уровне аннотации - лютый бред. Добровольно попасть в лагерь в 47-м - это как выпрыгнуть из самолета без парашюта. Особенно за покушение на товарища Сталина - там бы не знал, расстреляют сразу без суда, или просто запытают до смерти.
koe-kto
14 апреля 2018, 16:30
Досмотрела "Частичка Вселенной" и на лавочку к тем, кому категорически не понравилось!

Очень как-то кондово, ну вот прямо по-советски. Не хватало пионеров с галстуками и были бы точно 70-е. Название претенциозное до жути. И конец весь из себя такой правильный. Тьфу, короче.
Только психолог понравился.

"Журова" тоже не видела, спасибо, что подсказали.

Вообще начала второй сезон "Улицы" (от нечего больше смотреть). Ну как же все-таки большинство плохо играют! facepalm.gif Особенно в сценах якобы алкогольного состояния - прямо несет фальшью за сто километров. Один Соколов хорош в этом виде.))
Лиора
14 апреля 2018, 16:57

siran написала: Какой же Андрей Панин талантливый актер (был не поворачивается язык сказать).

Всем тем, кто любит Андрея Панина. На Первом прошёл документальный фильм о нём. Посмотрела с интересом. Прежде всего, потому что там А. Панин - с необыкновенно трудной судьбой и сложным своим характером.

Манька-Облигация
14 апреля 2018, 18:17

Carabas написал: По-моему, Отрыв уже на уровне аннотации - лютый бред. Добровольно попасть в лагерь в 47-м - это как выпрыгнуть из самолета без парашюта. Особенно за покушение на товарища Сталина - там бы не знал, расстреляют сразу без суда, или просто запытают до смерти.

Смотреть - дело добровольное! Раз тебе бред, то и не смотри, делов то.
ish1966
14 апреля 2018, 18:53

siran написала: Я опять пришла повосхищаться фильмом из мезозойской эры, впервые вот посмотрела.
"Журов" и "Журов 2".
Видел кто- нибудь?
Какой же Андрей Панин талантливый актер (был не поворачивается язык сказать). Какой чудесный фильс- и как детективный сериал выше всяких похвал, сюжеты очень классные, и актеры- одна Сафонова чего стоит. А Жучка... И такой тонкий фильм с многими слоями и заделом на будущие сюжеты.
Чего не могу понять- как у такого фильма могли быть низкие рейтинги? Настолько, что сняли с показа?

Журов - отличный сериал. По-моему он уже вышел после смерти Панина. отличный актер. Не хватает...(((
ish1966
14 апреля 2018, 18:56

Vera Cold написала: А комедийные сериалы обсуждали? Простите, если пропустила, редко захаживаю.  mad.gif
Семейный просмотр одобрил Ивановых-Ивановых, даже пошли на второй круг сезон.
Милый, смешной, актёры славные. Бурунов ожидаемо хорош.
Но муж и папа больше увлекаются евонной женой. Александра Флоринская, очень оригинальная личность. Надо посмотреть её послужной список.

user posted image

По мне так на сегодня это просто шоу моральных уродов. В этой семье все готовы подставить один другого. А больше всего бесит дед. Отвратный актер по внешнему виду. в криминале - самое то. Но в семейном сериале -ну его...
trompeter
14 апреля 2018, 19:11

koe-kto написала: Особенно  в сценах якобы алкогольного состояния - прямо несет фальшью за сто километров. Один Соколов хорош в этом виде.)) 

Я когда-то видел вживую Лебедева в "А поутру они проснулись".
Всё забыл, а сцену утреннего похмелья до сих пор помню.
На ютубе, кажется, можно найти.
bilbo
14 апреля 2018, 19:15

trompeter написал: Я когда-то видел вживую Лебедева в "А поутру они проснулись".

Мне больше нравится сценка на какой то передаче когда он сначала хихикает, потом смеётся, затем хохочет, хохот переходит в рыдание и потихоньку уходит в всхлипывание которое становится хихиканьем. Ведущая "Это гениально!!!", Лебедев "Нет, это техническое упражнение для студентов".
Ge'neva
14 апреля 2018, 20:31

Carabas написал: То то на "Друзьями" и "Как я встретил вашу маму" весь мир смеялся.

А их разве адаптировали? Речь не об оригиналах, а о том, как их переносить на другую почву.
Манька-Облигация
14 апреля 2018, 20:31

ish1966 написал: Журов - отличный сериал. По-моему он уже вышел после смерти Панина. отличный актер.

Вряд ли после смерти. "Журов" же старый сериал, 2009 года, а Панин умер в 2013.
Помню, что мне "Журов"не пошел, потому что сходу не поверилось в отношения между героями Панина и Судзиловской.

Еще "Журова" я почему-то все время путаю с "Путилиным" с Ильиным в главной роли.

user posted image
Манька-Облигация
14 апреля 2018, 20:36
Насчет комедий - сто лет назад мне понравилась "Моя прекрасная няня", тоже же это была адаптация. Но я ее смотрела как обычно, позже всех, без предвзятости, не зная ничего ни о происхождении сериала, ни о том, что его много ругали. Случайно попался диск, когда в Россию приехала, и хорошо пошло. И Заворотнюк, и Жигунов, и Прокофьева, и Полищук все там хороши. После этого я думала, что Заворотнюк - хорошая актриса, но нет, все ее остальные роли ужасны.
Только в "Няне" ее звездная роль biggrin.gif .
Неужели Олег Табаков ошибался? У него же только хорошие актеры работали.
bilbo
14 апреля 2018, 20:43
Последняя работа Панина "Гетеры майора Соколова". Емнип, начало было хорошее а финал непонятно скомканный.
Манька-Облигация
14 апреля 2018, 20:52
Под домашние дела смотрю "Березку". Хотелось бы что-то типа "Шоу герлз", но куд там. надо быть реалистами biggrin.gif ....Мыло мыльное. Но смотрю, потому что закулисный мир всегда интересно.
Но как все эти сериалы от канала "Россия" под копирку сделаны. Вот "Манекенщица" и "Королева красоты" все на тех же самых штампах сняты - лихая провинциалка, с полным незнанием реалий, но с морем амбиций, является в Москву. Сходу в первые минуты в Москве на улице у нее происходит сто случайных знакомств, все они потом будут играть важнейшую роль. Устраивается уборщицей,ходит по помещениям и коридорам в голубом халате, машет то шваброй, то просто мокрой половой тряпкой у себя над головой и вокруг себя, что должно считываться "ах, эта девочка так любит танцы!"

Ставит ведра под ноги звезды, мыть полы не умеет, но , конечно, умеет шить лучше костюмеров, разбирается в цветах, технологиях, тканях, фасонах, рассказывает москвичке - костюмеру, что из-за границе не вылазит, про крой от Ив сен Лорана (ага, девица из училища с Урала) - а та, москвичка, и не слышала никогда про него. Скоро и танцевать начнет лучше солисток, это уж понятно. При этом у актрисы с ногами и вообще низом тела беда - бедра очень широкие, низкие, ноги кривые, некрасивой формы и неспортивные.

В общем, стандартное дешевое земляничное... Но ради интриг в танцевальном коллективе буду смотреть. Вележаева и Усатова там по-настоящему хороши, хоть их роли и плоски и примитивны.

user posted image
Манька-Облигация
14 апреля 2018, 20:57

bilbo написал: Последняя работа Панина "Гетеры майора Соколова". Емнип, начало было хорошее а финал непонятно скомканный.

После "Разведчиц" Гетеры смотрелись уже и вторично и слабо, даже Панин не вытянул тот сериал. Но да., кажется, это его последняя роль.
Сильный бы актер, но мне кажется, ему давали все время однообразные роли - простого мужика с хитрецой и сумасшедшинкой, чтобы он эмоциями добирал.
Вон, например, в "Отрыве"он играет как раз такого героя, начальника лагеря - злого, недоверчивого, жадного простого военного, но при этом у него есть одна слабость - жена.

В "Отрыве" еще в неожиданном амплуа выступил Скляр, он сыграл большого начальника - мерзавца из ГРУ, КГБ или что тогда было за заведение. Прям опереточный злодей, подлец, пищущий стихи, получился.
AgCooper
14 апреля 2018, 20:59

Манька-Облигация написала: у актрисы с ногами и вообще низом тела беда - бедра очень широкие, низкие, ноги кривые, некрасивой формы и неспортивные.

facepalm.gif
Ждем обсуждения носа Стрейзанд и прочих недостатков кино и телезвезд.
koe-kto
14 апреля 2018, 21:06

trompeter написал: Я когда-то видел вживую Лебедева в "А поутру они проснулись".

Ты об этой? Только это "Энергичные люди" Шукшина. Обожаю эту сцену. smile4.gif

Манька-Облигация
14 апреля 2018, 21:10

AgCooper написал: Ждем обсуждения носа Стрейзанд и прочих недостатков кино и телезвезд.

Ой, оскорбился? Даже не жди ибо не дождешься.
Внешние данные обсуждаю не вообще (если это еще кому-то не заметно за все годы существования треда) , а тогда, когда они противоречат образу персонажа. В другом сериале меня недостатки ее фигуры не волновали, а в данном случае и в данной роли они очень заметны, как и когда балерин играют те, кто даже в первую позицию не могут стать.
trompeter
14 апреля 2018, 22:56

koe-kto написала: Только это "Энергичные люди" Шукшина

А ну, да, это повесть так называется, а спектакль -"Энергичные люди", правильно. Или я всё перепутал за давностью лет. Но, по-моему, там был спектакль БДТ по двум или трём рассказам/повестям
truvo
15 апреля 2018, 00:00
koe-kto, на 6.21 в зале — это Шукшин с супругой?
Freddie
15 апреля 2018, 01:06

На ютубе, кажется, можно найти.

koe-kto написала: Ты об этой? Только это "Энергичные люди" Шукшина. Обожаю эту сцену. 

Точно эта. Я видела в театре. Это просто виртуозно было сделано.

trompeter написал: А ну, да, это повесть так называется, а спектакль -"Энергичные люди", правильно. Или я всё перепутал за давностью лет. Но, по-моему, там был спектакль БДТ по двум или трём рассказам/повестям

"А поутру они проснулись" я видела в "Современнике", там Хлевинский, Авангард Леонтьев, Земляникин... Ты, может, его имел в виду?
Freddie
15 апреля 2018, 01:09

truvo написал: koe-kto, на 6.21 в зале — это Шукшин с супругой?

Нет, ну что ты.
kelly-g
15 апреля 2018, 12:01

Манька-Облигация написала: Неужели Олег Табаков ошибался?

Ну так она у него и недолго проработала. Не только звезды у него в Табакерке были-есть.
Белый Олеандр
15 апреля 2018, 12:57

Манька-Облигация написала: Под домашние дела смотрю "Березку". Хотелось бы что-то типа "Шоу герлз", но куд там. надо быть реалистами 

biggrin.gif Как-то так, да, но увы.
trompeter
15 апреля 2018, 13:55

Freddie написала: "А поутру они проснулись" я видела в "Современнике", там Хлевинский, Авангард Леонтьев, Земляникин... Ты, может, его имел в виду?

Точно, "а зовут его - склероз", это у меня всё в голове перепуталось, потому что "Энергичные люди" я смотрел тоже в Москве во время гастролей БДТ facepalm.gif
ish1966
15 апреля 2018, 18:37
Найти мужа Дарье Климовой.
Странное кино. Но хорошее. Леонидов и Фоменко - было интересно на них посмотреть. Опять же Гусева. Посмотрел с удовольствием.
truvo
16 апреля 2018, 02:02

"Журов" и "Журов 2".

И от меня спасибо. Хорошо зашла первая серия.

Freddie написала:
Нет, ну что ты.

А похожи, по-моему. Особенно мужчина.
suni
16 апреля 2018, 03:50
Посмотрела "Частицу вселенной" Тодоровского. По-моему, прекрасно. Метафора "космоса" - внутреннего и внешнего - выдержана идеально. Не получается внутри понять и сбалансировать - не будет никакого "внешнего" космоса. Потому и авария на станции, что авария внутри. Не в том смысле, что кто-то кому-то изменил - а в том, что это проекция "земного". Потому и станция такая дебильная - это неважно, а точнее, как раз картинка того, что "внутри". Потому и время как бы застыло - 1970-е-20160-е.
Про каждого героя отдельно можно говорить - выписаны замечательно.
Ну и конечно Исакова - такая "душа мира", падшая София, которая между тем, который выбирает "железо", и тем, который наоборот. Ну да, пожалуй, герой Макарова самый идиотический.
Но в целом - отлично.
Лиора
16 апреля 2018, 08:30

suni написала: Посмотрела "Частицу вселенной" Тодоровского. По-моему, прекрасно.

Ни в коем случае не хочу опровергать написанное, suni: ценю возможность каждому высказать своё мнение, и для меня каждая точка зрения интересна.

Продолжу о сериале. Меня он, помимо всего прочего, просто привёл в отчаяние демонстрацией падения российского кино, если такой Художник, как Тодоровский, оставил своё имя в титрах. Стыдно ведь! Если такое понятие, как стыд, ещё осталось у наших деятелей культуры...

Ходульный сценарий, более чем средний уровень игры, нелепость на нелепице в течение всего действия. Если это - как бы общие слова, давайте конкретно... о том абсурде, который буквально захлёстывает нас с экрана.

Спойлер!
1. Становится известно, что у американского космонавта проблема с зубом. Принимается решение научить российского космонавта стоматологии: сначала на манекене он учится рвать зубы, а потом - на живом человеке (герой Яглыча отказывается, на что товарищ его успокаивает:"Мне всё равно нужно его вырвать!"): бедолага со страшным криком вылетает в коридор и сползает по стене... Ужас!
Кстати, когда американцу предлагается аналогичная услуга, он почему-то отказывается. Действительно, почему бы это?
2. Освящение космического корабля и долгое окрапление членов экипажа и рядом присутствующих. Без комментариев...
3. Е. Гришковец в роли священника - это отдельная песня!
4. Жена героя Яглыча - вообще клиника. Ребёнок у такого человека - это опасно (во всех смыслах), а ведь симпатии авторов полностью на её стороне, свекровь же - какая-то манипуляторша и показана явно с неприязнью. И лепет невестки:"Я была тогда на тяжёлых препаратах" - её (и нас) вполне устраивает?
5. Кстати, после приступа, нервного срыва в автобусе, та же жена космонавта произносит крамольную фразу для суеверных лётчиков: "Возвращайтесь скорей". Не раз эти слова вспомнят на станции, а герой Пускепалиса даже назовёт поэтому полёт "прОклятым". Кстати, нелицеприятно отзываясь о жене товарища. И тот молча это проглатывает. Нормально?
И после этих слов, в тяжёлом состоянии, женщина остаётся одна на лётном поле, все её оставили. Так и вижу одинокую фигуру в пустом пространстве... Это уже за гранью!
6. Многим понравился психолог. Меня же он просто ужаснул: постоянно нарушает все врачебные этические нормы (например, пробирается в номер космонавта, чтобы найти пушинку и тем доказать, что жена спала, не раздеваясь!). Он обещает за 10 (десять!) сеансов вернуть женщине любовь к мужу (кстати, кажется, управился в пять?), а я ещё удивляюсь многочисленным рекламным объявлениям, обещающим аналогичный успех!
А его элементарная жадность (или кто-то это назовёт иначе?), его кликушество в отношении полёта! Стоит ли продолжать?
7. Исаковой с её талантом всё-таки удаётся удержаться на пристойном уровне. Но и ей нелегко: когда она становится на колени в ЦУПе, это уже ужас-ужас! А её страдания, перемежающиеся сценами нежности с возлюбленным (Пускепалис), вызывают лишь чувство неловкости...
8. Финал. Кульминация абсурда! Ни логики, ни элементарного смысла: космонавты не должны вступать в контакт, это тот объективный уровень стерильной поверхности, который прописан на основании опыта полётов. Но кого это интересует? Наверное, по замыслу авторов, мы должны плакать от умиления, наблюдая нежное примирение героев? Что-то эффект (во всяком случае, у меня) был диаметрально противоположным!
9. Особенно любопытно распорядились авторы детьми космонавтов: сыном ГГ и героиней вездесущей Бортич. Первая любовь, первая близость, диалог ДО: "Хочешь?" - "Давай"; ПОСЛЕ: "Ты неправильно сказал - нужно "Давай, пожалуйста". Если я спрошу о чувствах, это ведь будет в рамках этого фильма смешно, да?!
И диалоги с сыном героини Исаковой, беспомощные, иногда просто нелепые, а вот это:"Ты с ней спал?" - и его ответ: "Я же не спрашиваю, с кем спишь ты!" Никакого понимания с обеих сторон, душевной близости... Только не надо говорить, что он обижен за отца и т. п.. Когда есть понимание, люди разговаривают иначе и выясняют отношения иначе.
10. Очень люблю Анну Михалкову. Здесь она совершенно неинтересна в смысле игры. Цельного характера нет, а как она устроила свою жизнь (стереотип: итальянец... вот видишь, и без тебя не пропала!) - просто смешно!
11. Всё-таки о съёмках в космосе. Столько прекрасных фильмов, которые могут стать эталоном, даже изобретать ничего не нужно. Так нет же: "невесомость" - убога до абсурда. Кстати, до полётов космонавты проходят проверку на самочувствие в этом состоянии. В одном из фильмов кто-то даже был отчислен, потому что не прошёл испытание. А героя Макарова тошнит, и это его внезапное состояние показано с излишней подробностью. Странно!

Можно было бы продолжать и продолжать, но - достаточно!

Маленькое отступление: в любимой моей детской книге "Дорога уходит в даль" (А. Бруштейн) отец Сашеньки - прекрасно врач! - говорит, что "есть два вида бреда: больной и здоровый: если второй, есть надежда на выздоровление, но если первый - это конец". Так вот для меня "Частица Вселенной" - это больной бред.

Что меня очень печалит... frown.gif

Кадр из фильма. И это нормально?
bilbo
16 апреля 2018, 08:47

Лиора написала: А это нормально?

Это очень пошло и совершенно не нужно.
Я весь фильм не досмотрел (этот момент застал) - но полностью согласен с твоими комментариями.
И я так и не понял - а о чем фильм то? Частицу какой вселенной нам показал Тодоровский? Ради чего он накрутил весь этот сумбур?
Лиора
16 апреля 2018, 09:00

bilbo написал:
Это очень пошло и совершенно не нужно.
Я весь фильм не досмотрел (этот момент застал) - но полностью согласен с твоими комментариями.

Спасибо, bilbo, за поддержку! Я уже начала сомневаться: если всем (?!) нравится, то... что со мной, доктор!

И я так и не понял - а о чем фильм то? Частицу какой вселенной нам показал Тодоровский? Ради чего он накрутил весь этот сумбур?

И я не поняла. Но пыталась ответить себе на эти вопросы. Предположение: если наша жизнь здесь проецируется как часть Вселенной, то зашкаливающая пошлость, полное отсутствие того, что называлось всегда интеллигентностью, бессмысленность и бездарность существования - всё то, что мы видим в сериале! - неутешительный нам всем диагноз... увы! frown.gif

Но с таким диагнозом согласиться не могу - и не хочу! А сериал пусть останется на совести его авторов...
AgCooper
16 апреля 2018, 09:03

Лиора написала: И это нормально?

bilbo написал: Это очень пошло и совершенно не нужно.

facepalm.gif

Ханжи детектед.

Вообще-то это местное суеверие.
"Традиция эта берёт начало с 1961 года, тогда Гагарин перед отправлением в полёт, где должен был находиться достаточно долгое время в герметичном скафандре, до старта справил малую нужду на колесо автобуса который вёз его к ракете." (с)
bilbo
16 апреля 2018, 09:06

AgCooper написал: Ханжи детектед.
"Традиция эта берёт начало с 1961 года, тогда Гагарин перед отправлением в полёт, где должен был находиться достаточно долгое время в герметичном скафандре, до старта справил малую нужду на колесо
автобуса который вёз его к ракете." (с)

Я в курсе традиции, что не отменяет как пошло и бессмысленно это выглядит в этом кино.
AgCooper
16 апреля 2018, 09:09

bilbo написал: как пошло и бессмысленн

А как ты хотел, чтобы это показали?
bilbo
16 апреля 2018, 09:10

Лиора написала: Предположение: если наша жизнь здесь проецируется как часть Вселенной, то зашкаливающая пошлость, полное отсутствие того, что называлось всегда интеллигентностью, бессмысленность и бездарность существования - всё то, что мы видим в сериале! - неутешительный нам всем диагноз... увы!

Что то мне кажется это слишком глубоко для этого уровня. Но хоть какая то версия.
Лиора
16 апреля 2018, 09:13

AgCooper написал:
Ханжи детектед.

Не согласна, AgCooper! Есть в нашей жизни "природа с маленькой буквы" (Д. Голсуорси). И нужно непременно демонстрировать её проявления? Где такт/вкус/чувство меры и т. п.?!

Гагарин, при всём уважении к нему, был, мягко говоря, не очень... эээ... культурный человек. То, что ты приводишь как цитату, - лишнее тому доказательство... frown.gif
bilbo
16 апреля 2018, 09:14

AgCooper написал: А как ты хотел, чтобы это показали?

Первый вопрос - а это вообще нужно? Что это вообще дает фильму? Что бы просто было?
Лиора
16 апреля 2018, 09:15

bilbo написал:
Первый вопрос - а это вообще нужно? Что это вообще дает фильму? Что бы просто было?

+1
AgCooper
16 апреля 2018, 09:17

Лиора написала: Где такт/вкус/чувство меры и т. п.?!

Повторяю - это классическая традиция космонавтов, ее не могли не показать. Из таких деталей в какой-то мере складывается реалистичность повествования.

Лиора написала: не очень... эээ... культурный человек.

facepalm.gif

Т.е. он в скафандр должен был отлить?!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»