Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249
Белый Олеандр
19 апреля 2018, 13:53

Ветеран написал:

Так не все массовое - искусство. Хоть кино, хоть литература.
Все просто.
Ветеран
19 апреля 2018, 14:06

Белый Олеандр написала: Так не все массовое - искусство. Хоть кино, хоть литература.

trompeter считает, что изначально - всё. Я так его понял.
Ge'neva
19 апреля 2018, 14:55

Белый Олеандр написала: Так не все массовое - искусство. Хоть кино, хоть литература.

Можно подумать, что все элитарное - искусство. tongue.gif
Ветеран
19 апреля 2018, 15:05
А что такое "элитарное искусство"? Это когда автор создает произведение, заранее зная, что понять, прочувствовать и получить удовольствие от восприятия этого произведения смогут только наиболее талантливые, наиболее духовно развитые и наиболее образованные члены человеческого общества?
axinella
19 апреля 2018, 15:07

PPSник написал: Кстати, не совсем понял, почему в конце психолог такой меркантильный, может, чтобы не дать думать самому себе о себе чего-нибудь такого, и оставаться Ччеловеком ... во Вселенной?

Все гораздо проще, это прием, чтобы вывести пациентку из ступора, снизить градус пафоса и отправить ее выполнять то, за что она заплатила. Шикарный прием! Работает! biggrin.gif

PPSник написал: Один из персонажей произносит фразу: "Хочешь Я-кать, нужно выходить замуж за сантехника."

Там немного не так. "Знала, на что шла, не за сантехника замуж выходила." smile4.gif

PPSник
19 апреля 2018, 17:23

axinella написала:
Все гораздо проще, ... Шикарный прием! Работает!  biggrin.gif

Что ж, если это так, то спасибо, а то я, грешным делом, чуть не подумал о психологах хорошо. biggrin.gif
trompeter
19 апреля 2018, 18:01

Ветеран написал:
Тогда согласись, что та же мысль верна и в отношении художественной литературы.

Не, никак. Литература никогда не была ни массовым искусство, ни искусством для масс.
маленький
20 апреля 2018, 04:24

ish1966 написал: Опять же Гусева

Она там одна и играет.
"Секрет" поёт хорошо, но играть совсем не может
маленький
20 апреля 2018, 04:28

ish1966 написал: Смотрится с интересом.

Белый Олеандр написала: Березка - дамское мыло.

Это вы мыла не видели. А это вполне себе качественный сериал. Про жизненные ситуации, с попыткой создать характеры, а не набор бразильской бредятины.И почему же дамский? tongue.gif
AgCooper
20 апреля 2018, 11:57
Новый сериал про футбол - "Вне игры".
ish1966
22 апреля 2018, 20:07
Дошли руки посмотреть Частицу Вселенной. Как-то начитался ироничной критики этого фильма и не стал торопиться с просмотром. Но кино понравилось. Такое тягучее и неторопливое, но держит в напряге весь просмотр.
axinella
23 апреля 2018, 12:36

Буква Соль написала: Нежно люблю Ищейку, прощаю все недостатки smile4.gif

Я не люблю, многочисленные недостатки не прощаю, но, о, парадокс, смотрю уже второй сезон, а началà неделю назад. biggrin.gif Удивительный сериал, хорош для домохозяек, занимающихся домашней работой, наверное, под него гладить хорошо. Или вязать, если кто еще вяжет. Он совершенно не напрягает, почти не затрагивает чувства, ни за кого не переживаешь, там все такое ненастоящее, что оно тебя просто развлекает и смотришь с удовольствием. Банщикова с пистолетом задерживает преступника - умрешь от смеха. А вот когда она нервно запихивает в рот шоколадки, смотрится очень органично. Обязательно закончу. smile4.gif

AgCooper
23 апреля 2018, 14:21
Скоро грядет новый сериал с Подкаминской "ИП Пирогова".

Ее героиня разочаровывается в семейной жизни из-за измены мужа и решается с головой уйти в хобби – выпечку тортов. Теперь вчерашней домохозяйке предстоит превратить свое увлечение в настоящий прибыльный бизнес, а заодно разобраться с личной жизнью.
Манька-Облигация
23 апреля 2018, 16:58
"Ищейку" с Банщиковой в прошлом году начинала смотреть, быстро бросила, хоть и нежно люблю саму Банщикову. Сидеть и смотреть его - несерьезно, он того не стоит. Надо будет иметь в виду его в категории "для просмотра спиной".
Есть еще такой же, но с Шукшиной. Только у Шукшиной героиня позабористей, с характером и стерва.
Но так как я часто готовлю, то получается, что как раз приходится смотреть всякое мыльное-пенное производство, а на серьезное, где надо смотреть на лица, понимать и чувствовать нюансы, остается только поздний вечер.

Начала смотреть "Частицу Вселенной". Зачин со сценарной точки зрения вызывал недоумение. По-моему, линии в узел стянуты очень грубо и насильно, что несвойственно Званцовой. Может, дальше будут вменяемые объяснения, каким образом и какого ляда    Спойлер!
могли бы эмоционально связаться между собой жена и коллега мужа. Да еще зачем жена вдруг бы поведала бы мужу о том, что у нее другой, когда этот другой ее уже бросил? Пока что эти "влюбленные" выглядят совсем неподходящими друг другу, в то время как те, с кем они уже в паре - как раз очень подходящими.

Очень нравится актер, что играет сына Исаковой и Макарова.
Да, и кажется, что актера-психолога подобрали в последний момент, чтобы не ставить и на эту роль снова Кяро biggrin.gif . Очень уж похож внешним типажом и поведением на то, что в последние два года играет Кяро.
Манька-Облигация
23 апреля 2018, 17:02

AgCooper написал: Ее героиня разочаровывается в семейной жизни из-за измены мужа и решается с головой уйти в хобби – выпечку тортов

Вот и к нам пришел этот типаж!
В американских фильмах столько раз брошенная жена начинала печь пиццы, печеньки и торты и становилась и богатой и любимой. Счастье женщины - в труде!
AgCooper
23 апреля 2018, 17:59

Манька-Облигация написала: Счастье женщины - в труде!

Ненене, ты не путай впахивающую домохозяйку и бизнес-леди, работающую на себя! wink.gif
trompeter
23 апреля 2018, 18:10

Манька-Облигация написала: "Ищейку" с Банщиковой в прошлом году начинала смотреть,  быстро бросила, хоть и нежно люблю саму Банщикову.  Сидеть и смотреть его - несерьезно, он того не стоит. Надо будет иметь в виду его в категории "для просмотра спиной". Есть еще такой  же, но с Шукшиной. Только у Шукшиной героиня позабористей, с характером и стерва

Стоит посмотреть оригинальный исходник "The Closer" (по русски, кажется, известен именно как "Ищейка") с Кирой Седжвик и французскую очаровательную его адаптацию "Кандис Ренуар"
Jackline
23 апреля 2018, 18:47

bilbo написал: Частицу какой вселенной нам показал Тодоровский?

Он автор идеи и продюсер, что не мало , конечно. Но всё же показал не он. Режиссер и сценарист Алёна Званцова.
Отличный тандем. Мне всегда больше нравится такой вариант, чем когда Тодоровский снимает по другим сценариям.
"Большой" тому пример.
axinella
23 апреля 2018, 18:56

Манька-Облигация написала: Может, дальше будут вменяемые объяснения, каким образом и какого ляда    Спойлер!

Аналогично, меня с самого начала резанула    Спойлер!
совершенная несовместимость адьюльтерной пары наряду с полной гармонией в двух супружеских. Потом, подумав, понимаешь, что даже полная гармония не гарантирует счастья, которое будет длиться в браке, наступает момент, когда один ''перестает улыбаться''. Героиня Исаковой - типичный представитель жен, которых муж любит, но не замечает, реализуя свои карьерные и личностные устремления в жизни, а семья - это фон. То, что Пускепалис ей не подходит, как раз и говорит о том, что это вовсе не ее выбор, на его месте мог оказаться любой другой. Кто проявил внимание, интерес как к женщине, от кого закружилась голова. Это реакция женщины на годы одиночества в браке, на отсутствие ''vie de couple".

Манька-Облигация написала: По-моему, линии в узел стянуты очень грубо и насильно, что несвойственно Званцовой.

В конце концов, все совершенно понятно, логично и прекрасно, все сошлось. smile4.gif

axinella
23 апреля 2018, 19:03

Манька-Облигация написала: Вот и к нам пришел этот типаж!

А Доярка из Хацапетовки? Она же тоже, мужем брошенная, судьбой битая, все выдержала и свой бизнес замутила.

Манька-Облигация написала: Счастье женщины - в труде!

Совершенно согласна, счастье женщины в независимости, а она достигается трудом. Ура.

bilbo
23 апреля 2018, 20:06

trompeter написал: Стоит посмотреть оригинальный исходник "The Closer" (по русски, кажется, известен именно как "Ищейка") с Кирой Седжвик и французскую очаровательную его адаптацию "Кандис Ренуар"

Оригинал у меня не пошел так же как и наша адаптация. Вот не интересно мне смотреть на таких героинь. А вот "Кандис Ренуар" хорошо пошел. В пятом сезоне они правда накрутили как то лишнего, надеюсь в шестом реабилитируется.
Манька-Облигация
23 апреля 2018, 20:07

axinella написала: А Доярка из Хацапетовки?

Я только первую часть смотрела, как она из деревни перебралась и даже еще замуж не вышла.
Манька-Облигация
23 апреля 2018, 20:08

axinella написала: В конце концов, все совершенно понятно, логично и прекрасно, все сошлось.

На это и рассчитываю smile4.gif . Все-таки Званцова, у нее хорошая репутация.
axinella
23 апреля 2018, 20:45

Манька-Облигация написала: Все-таки Званцова, у нее хорошая репутация.

Да, я прямо кайф словила, очень точно выверены все логические ходы. Исакова фантастична. Когда отлежится и переосмыслится, там и второй и третий слой виден.
Jackline
23 апреля 2018, 21:14

Манька-Облигация написала:
Очень нравится актер, что играет сына Исаковой и Макарова.

Он так похож на самого Тодоровского в этом возрасте, когда он играл в "Странной женщине", и на его сына в этом возрасте. Я прям заинтересовалась, что за парень.

Манька-Облигация написала: поведением на то, что в последние два года играет Кяро.

Ну, не знаю. От Кяро немного уже мутит. А Агранович очень понравился.Не показалось похоже, хотя сейчас задумалась. smile.gif
Bless
23 апреля 2018, 21:42

Манька-Облигация написала: Очень нравится актер, что играет сына Исаковой и Макарова

Да, мне тоже мальчик понравился.
Валькирия
23 апреля 2018, 22:38
Агранович должен был играть роль Макарова изначально.
Bless
23 апреля 2018, 23:27

Валькирия написала: Агранович должен был играть роль Макарова изначально

Видела, как он об этом Урганту рассказывал.
axinella
24 апреля 2018, 00:57

Валькирия написала: Агранович должен был играть роль Макарова изначально.

Плохо представляю его на роли Макарова, оба очень хороши на своих местах.
Манька-Облигация
24 апреля 2018, 02:52
Мне понравилось, что про Макарова вспомнили, что-то мало его снимают, а он актер хороший, по-моему. И в этой роли он прям в яблочко.
Манька-Облигация
24 апреля 2018, 02:55

axinella написала: Плохо представляю его на роли Макарова, оба очень хороши на своих местах.

Как хорошо, что взяли Макарова, они с Исаковой отличная пара. С Аграновичем (не знаю этого актера совсем), по-моему, было бы хуже. У него другая природа, кмк, он послабее-помягче, нет того внутреннего крика от боли и той адской сдержанности, которыми наполнен герой Макарова.
Гобелен
24 апреля 2018, 03:21

Манька-Облигация написала: Мне понравилось, что про Макарова вспомнили, что-то мало его снимают, а он актер хороший, по-моему. И в этой роли он прям в яблочко.

Весь сериал играл деревянное лицо тужащегося человека. Больших высот в этой области достигли только Шварценеггер в "Коммандо" и Пореченков в "День Д".
Лиора
24 апреля 2018, 08:20

Гобелен написал:
Весь сериал играл деревянное лицо тужащегося человека...

+1
Прям в яблочко! ©
koe-kto
24 апреля 2018, 08:43

Манька-Облигация написала:  нет того внутреннего крика от боли и той адской сдержанности, которыми наполнен герой Макарова.

Я не увидела у него никакой боли. Только ходит и улыбается как идиот или, как точно написал Гобелен, тужится изобразить страдание. И сам весь такой положительный - до тошноты. Я б сама ему изменила. biggrin.gif
Tash
24 апреля 2018, 09:49

axinella написала:
Плохо представляю его на роли Макарова, оба очень хороши на своих местах.

Любопытно было бы взглянуть, но, мне кажется, интонация отношений неизбежно изменилась бы. Ироничность Аграновича никакой драмой не сломить. smile.gif
Я, честно говоря, втайне поджидала развития его "служебного романа".
   Спойлер!
И оно случилось. Не таким, правда, как я поджидала. 3d.gif
Tash
24 апреля 2018, 09:59

Манька-Облигация написала: Мне понравилось, что про Макарова вспомнили, что-то мало его снимают, а он актер хороший, по-моему. И в этой роли он прям в яблочко.

И мне Макаров нравится. В том числе, в этой роли. Они с Исаковой настолько органичный и тесно связанный дуэт составили, что у меня никак не получалось поверить во внезапные чувства ее героини к другому человеку.   Спойлер!
Впоследствии все встало на свои места. Все перипетии сюжета к финалу разрешились и объяснились. smile.gif
Tash
24 апреля 2018, 10:08

koe-kto написала:
Я не увидела у него никакой боли. Только ходит и улыбается как идиот или, как точно написал Гобелен, тужится изобразить страдание. И сам весь такой положительный - до тошноты. Я б сама ему изменила. biggrin.gif

Он не положительный, он цельный. В космос - значит, в космос. И страдает тоже с полным погружением.
axinella
24 апреля 2018, 10:31

Манька-Облигация написала: Как хорошо, что взяли Макарова, они с Исаковой отличная пара.

Tash написала: И мне Макаров нравится. В том числе, в этой роли. Они с Исаковой настолько органичный и тесно связанный дуэт составили, что у меня никак не получалось поверить во внезапные чувства ее героини к другому человеку

Они - пара, в которой уровень отношений таков, что верность друг другу - по умолчанию в течение 18 лет брака, измена в принципе невозможна, она означает крах отношений. Поэтому совершенно логично, когда она, не зная о полете, объявляет мужу, что она от него уходит, несмотря на то, что с любовником все кончено. И заявляет психологу, что он ничего не сможет сделать, чтобы заставить ее вновь полюбить мужа. Для нее продолжение отношений с мужем бессмысленно. И он такой же. Он теоретически может простить, потому что понимает, что есть и его доля вины в том, что произошло, но забыть он не сможет, доверие не восстановить, это на интуитивном уровне и для него продолжение их отношений невозможно. Именно поэтому заключительная сцена столь душераздирающа. Прямо слышишь этот скрип железа... biggrin.gif Прекрасно он сыграл.

koe-kto
24 апреля 2018, 10:33

Tash написала: Он не положительный, он цельный.

Не, ну а как он ей измену простил? Еще и признал, что сам виноват. Святой человек, ей богу. facepalm.gif
Лиора
24 апреля 2018, 10:56
Вот когда фильмы/сериалы делят по гендерному признаку, это, естественно, раздражает. Но вот после "Частицы вселенной" вижу полную легитимность этого определения. Более того, пора бы ввести официально этот оценочный термин: баб женское кино.

Смотрите. Как женщина Звонцова наводит в конце концов порядок в своём хозяйстве - и всё по бабской женской справедливости: виновата Она - страдай, муж простил - ликуй, обманутой - муж-итальянец (предел обывательских мечтаний!) и т. д.. А уж изменщику-обманщику - толстой палкой по бокам стыд, унижение, а главное - одиночество (так и вспоминаю Пускепалиса на мостике, одного, такого несчастного...) tear.gif

Зрители ликуют! Добро торчит, порок наказан.©

А мы всерьёз спорим о сериале, который... заслуживает одного: стереть. А из памяти уже он и сам сотрётся, причём быстро. frown.gif
Ветеран
24 апреля 2018, 11:12

Лиора написала: А мы всерьёз спорим о сериале, который... заслуживает одного: стереть. А из памяти уже он и сам сотрётся, причём быстро. frown.gif

Тогда одно из двух получается: либо сериал не баб женский, либо ты- не баб женщина. smile4.gif
маленький
24 апреля 2018, 11:38

Лиора написала:  Если такое понятие, как стыд, ещё осталось у наших деятелей культуры...

Лиора написала:  который буквально захлёстывает нас с экрана.

Лиора написала: Особенно любопытно распорядились авторы детьми космонавтов:

Лиора написала: ! А сериал пусть останется на совести его авторов...

Да ты троллишь! biggrin.gif
Слог газеты "Правда" и разборов на партсобрании. Чот новое на ФЭРе.
Я в силу возраста не был на таких, но по литературе знаю, что так и происходило. wink.gif
маленький
24 апреля 2018, 11:39

Лиора написала: А мы всерьёз спорим о сериале, который... заслуживает одного: стереть. А из памяти уже он и сам сотрётся, причём быстро

То-то ты какую страницу успокоиться не можешь!
И плюёшь и плюёшь в суп, который другие едят с удовольствием. wink.gif
маленький
24 апреля 2018, 11:41
Нашёл, что ты похвалила. Сериал "Пёс". biggrin.gif
Вопросов не имею.
Там всё достойно и на высоком художественном уровне, ага.
PPSник
24 апреля 2018, 11:49

Лиора написала: женское кино.

Это не так, мужскому в фильме уделено внимания не меньше, чем женскому.
Сериал русский, для людей и о людях, для которых слово душа никогда не имело ничего общего с бухгалтерской книгой, для этого надо стереть с их памяти Пушкина, Толстого, Чехова, ..., именно такими и показались мне все персонажи сериала.

и всё по бабской женской справедливости: виновата Она - страдай, муж простил - ликуй, обманутой - муж-итальянец (предел обывательских мечтаний!) и т. д.. А уж изменщику-обманщику - толстой палкой по бокам стыд, унижение, а главное - одиночество (так и вспоминаю Пускепалиса на мостике, одного, такого несчастного...)(

Что здесь не так? Ну, разве-что, мужья-итальянцы по жизни все-таки еще в ба-а-льшущем дефиците, но тут не краевед я. Кстати, вряд ли справедливость бывает женской или мужской.
axinella
24 апреля 2018, 11:59

Лиора написала: Более того, пора бы ввести официально этот оценочный термин: баб женское кино.

Да он уже давно существует, наряду с женскими романами, и надо сказать, процветают оба два. Есть спрос, и немалый. И если это выполнено на хорошем уровне, ничего не имею против.
Насчет ''Частицы Вселенной'', позволю себе с тобой не согласиться, это не женский роман, который должен по законам жанра реализовываться по схеме ''Из грязи в князи'' (простите за цинизм). Где в толстую невзрачную секретаршу, которую третирует начальство, влюбляется миллионер, где обычную тележурналистку, которую бросил муж ради дочери успешного человека, увозит француз в Париж, т.е., бедная девушка становится королевой, неважно, волею случая или путем труда праведного. Здесь ничего этого нет, это история отношений, здесь и мужчина, и женщина найдут то, над чем стоит подумать, если это, конечно, созвучно их душе. Прекрасно понимаю, что это не для всех, героиня Анны Михалковой вот тоже ничего понять не может, за что любят ''сложных''. smile4.gif Мое личное мнение, что фильм получился, он долго не отпускает и не стирается, как и Небесный суд, как и Прощай, любимая, как и Оттепель.

Манька-Облигация
24 апреля 2018, 12:02
Вчера написала в другом треде

Смотрю "Частицу вселенной" и восхищаюсь, как затейливо сценарист и режиссер Алена Званцова из одного довольно пошлого адьюльтера неудовлетворенной жены с простецким и недалеким бабником сумела крутейшим образом завертеть катастрофу космического масштаба. До конца еще не досмотрела, но торнадо, которое поднялось вокруг этого недолгого романа, по разрушительной силе прям 20-бальное по 10-бальной шкале.
Короче, "Анна Каренина" как образец жанра скрылась в глубокой тени прошлой эпохи. Теперь эталоном будет Надя - Виктория Исакова из "Частицы вселенной" .

Манька-Облигация
24 апреля 2018, 12:04

Jackline написала: Ну, не знаю. От Кяро немного уже мутит.

Так это у всех так, поэтому и не поставили biggrin.gif . Я писала не к тому, что хотела бы там видеть Кяро, как раз нет, не хотела бы!, а к тому, что типаж нового психолоа очень похож на то, что регулярно играет Кяро.
Лиора
24 апреля 2018, 12:05

Ветеран написал:
Тогда одно из двух получается: либо сериал не баб женский, либо ты- не баб женщина. smile4.gif

Странная логика у тебя.
Лиора
24 апреля 2018, 12:09

маленький написал:
И плюёшь и плюёшь в суп, который другие едят с удовольствием. wink.gif

Неужели? Прошу прощения в таком случае. Приятного аппетита! smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»