Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147
Манька-Облигация
24 апреля 2018, 12:13

Гобелен написал: Весь сериал играл деревянное лицо тужащегося человека. Больших высот в этой области достигли только Шварценеггер в "Коммандо" и Пореченков в "День Д".

Лиора написала: +1

koe-kto написала: Я не увидела у него никакой боли. Только ходит и улыбается как идиот или, как точно написал Гобелен, тужится изобразить страдание. И сам весь такой положительный - до тошноты.

Вы просто не умеет читать по лицам! tongue.gif
Шутка...
Нет, серьезно, то же самое говорили про Цыганова в "Оттепели". Там, где я видела массу внутренней игры и нюансов при внешнем спокойствии, другие часто видели каменное лицо.
Вот и с Макаровым так.
Еще Розу Хайруллину относят туда же (это в Ретро сплетнях мы обсуждали).
Я для себя называю это "игра мыслями", а не прямо лицом. Все равно видны все эмоции, переживания и сильные, мощные, заметные. Но внешние хлопоты лицом - минимальные, да.
При этом ту же Сафонову с ее минимализмом или Данилу Страхова не включу в этот список, у них своей внутренней энергии нет, слабые сигналы дают, сами вялые, рисунок не держат, подпитываются от коллег.
А вот эти три выше перечисленные хоть и все разные, Цыганов - флегматик, Макаров - очень эмоциональный, Хайруллина себе на уме, но в них есть энергия, сила,они как электростанции и себя и других обесепечивают и и пространство своими эмоциями и энергией плотно наполняют.
Гобелен
24 апреля 2018, 12:15
Мне, кстати, интрига "Частицы Вселенной" показалась неубедительной. Любовный треугольник, включающий двух членов экипажа, был бы уместен для экипажа корабля, подводной лодки, но не ракеты. Там членов экипажа хотя бы с десяток.

И смесь "психологов" с около КГБшным надзором показалась странной. Все эти "вы обязаны" изображать счастье перед камерой от строгих дядь в костюмах. Зачем? Программа "Время" давно уже не показывает старты ракет так подробно. В лучшем случае Екатерина Андреева скажет что запущен новый Союз, а в худшем даже и не скажет.

Не возьмусь указать, откуда украдена идея сериала, но выглядит он плохо склеенным, искуственным, недостоверным. Как будто автор сказал "а давайте засунем любовный треугольник в космос" и, безжалостно орудуя топором, засунул одно в другое.

Исакова, красивая, любимая Тодоровским и зрителями, очень старалась и вообще молодец, страшно сказать, переигрывает. Такая умная на вид женщина как её героиня должна быть способна скрыть от мужа роман на период космического полёта. Отложить сцену "я тебя больше не люблю, Алексей" до конца сериала.
Манька-Облигация
24 апреля 2018, 12:17

koe-kto написала: Не, ну а как он ей измену простил? Еще и признал, что сам виноват. Святой человек, ей богу.

Лиора написала:  Как женщина Звонцова наводит в конце концов порядок в своём хозяйстве - и всё по бабской женской справедливости: виновата Она - страдай, муж простил - ликуй, обманутой - муж-итальянец (предел обывательских мечтаний!) и т. д.. А уж изменщику-обманщику - толстой палкой по бокам стыд, унижение, а главное - одиночество

mishka2.gif mishka2.gif mishka2.gif
Спасибо за спойлеры! frown.gif
kelly-g
24 апреля 2018, 12:19

Манька-Облигация написала:

А как тебе Пускепалис в "Частице"? Мне сначала показалось "старый добрый Пускепалис", а потом разглядела, что здесь он другой все-таки.
Гобелен
24 апреля 2018, 12:23
Тот же самый. Когда лежал на диване и бухал в конце, Мавлюда прямо-таки стояла за дверью, удерживая Пиночета.
Манька-Облигация
24 апреля 2018, 12:26

Лиора написала: А мы всерьёз спорим о сериале, который... заслуживает одного: стереть. А из памяти уже он и сам сотрётся, причём быстро

Ты так категорична порой, то полна восторгов от чего-то, то стереть-забыть. Дело твое, конечно, но зачем вступать в такие серьезные отношения с кинопродукцией smile4.gif . Она ж для развлечения создается.

PPSник написал: Это не так, мужскому в фильме уделено внимания не меньше, чем женскому.

Кстати, вот мне интересно было мнение мужчин, сочтут они это женским сериалом или нет. Спасибо!
Дело в том, что в некоторых сериях кажется, что там слишком уж много переживаний по личным отношениям, да еще таких высоковольтных, что искрит прям на орбите Земли. И в такие моменты мне кажется, что мужчинам это вряд ли будет интересно и стало быть сериал нацелен на женщин. Но потом, когда история возвращается к более общим проблемам - между коллегами, людьми, между долгом и личными эмоциями, то тогда кажется, что он все же унисекс.
Манька-Облигация
24 апреля 2018, 12:31

PPSник написал: Сериал русский, для людей и о людях, для которых слово душа никогда не имело ничего общего с бухгалтерской книгой, для этого надо стереть с их памяти Пушкина, Толстого, Чехова, ..., именно такими и показались мне все персонажи сериала.

Мне показалось, что там хорошо показывают российские культурные или ментальные коды, например, негибкость систем - не надо слушать профессионала типа психолога (это несерьезно же), у него блажь, а делать надо так, как положено, то есть как запланировано, надо обмануть систему, несмотря на то, что ты подвергаешь всю ее работу и себя самого и других людей страшному риску, мелкие нарушения типа пронести на борт недозволенное - это мило и симпатично, а не опасно и много еще таких признаков рассыпано по сериалу.
axinella
24 апреля 2018, 12:32

Гобелен написал: Исакова, красивая, любимая Тодоровским и зрителями, очень старалась и вообще молодец, страшно сказать, переигрывает. Такая умная на вид женщина как её героиня должна быть способна скрыть от мужа роман на период космического полёта. Отложить сцену "я тебя больше не люблю, Алексей" до конца сериала.

Так она узнала, что дата полета назначена, и он летит (заменяя укушенного!) уже после того, как сказала! Он ее попросил изображать благополучный брак до вылета.

kelly-g
24 апреля 2018, 12:34

Гобелен написал: Тот же самый.

Я твое мнение не оставила без внимания smile.gif Меня теперь Манькино интересует.
kelly-g
24 апреля 2018, 12:35

Гобелен написал: Как будто автор сказал "а давайте засунем любовный треугольник в космос"

А Тодоровский в интервью именно так и сказал smile.gif
Манька-Облигация
24 апреля 2018, 12:39

kelly-g написала: А как тебе Пускепалис в "Частице"? Мне сначала показалось "старый добрый Пускепалис", а потом разглядела, что здесь он другой все-таки.

Пока что он мне тот же самый. На сегодня 5 серий посмотрела.

Я бы сказала, что он играет того же своего персонажа, что в "Упражнения в прекрасном" - хороший профессионал, вне профессии - гуляка и эпикуреец, за что любим-прощаем всеми.
Манька-Облигация
24 апреля 2018, 12:41

Гобелен написал: Как будто автор сказал "а давайте засунем любовный треугольник в космос" и, безжалостно орудуя топором, засунул одно в другое.

Да, я точно так же воспринимаю этот сюжет. Чтобы любовь и чтоб космос и чтобы и то и другое на разрыв аорты.
kelly-g
24 апреля 2018, 12:41

Манька-Облигация написала: Я бы сказала, что он играет того же своего персонажа, что в "Упражнения в прекрасном" - хороший профессионал, вне профессии - гуляка и эпикуреец, за что любим-прощаем всеми.

А, этот фильм я не видела, кажется.
Гобелен
24 апреля 2018, 12:42

kelly-g написала:
Я твое мнение не оставила без внимания smile.gif Меня теперь Манькино интересует.

Сорян. Забыл что уже писал.
Манька-Облигация
24 апреля 2018, 12:45
По мне Пускепалис (обернулась, вроде правильно написала? biggrin.gif ) актер очень узкого диапазона, то есть тот, что играет самого себя, плюс-минус флуктауции. Или просто мне попадались роли, где он перевоплощается в кого-то другого. Впервые я его увидела в "Простых вещах" и тогда понравился. Но потом все одно и то же - милый добрый мужчина-медведик.
Манька-Облигация
24 апреля 2018, 12:49

Манька-Облигация написала: Я бы сказала, что он играет того же своего персонажа, что в "Упражнения в прекрасном" - хороший профессионал, вне профессии - гуляка и эпикуреец, за что любим-прощаем всеми.

Ой, мама! Там не он, а Юшкевич! Опять их перепутала biggrin.gif

Вот Юшкевич бы сыграл того, кого надо - было бы понятно, почему Исаковой голову снесло. Но... такие не идут в космонавты, а Пускепалисы - идут.
У них при внешнем сходстве высшая нервная деятельность разных калибров.

user posted image
PPSник
24 апреля 2018, 12:55

Манька-Облигация написала: Но... такие не идут в космонавты, а Пускепалисы - идут.

Таких не берут в космонавты, а Пускепалисов - берут. biggrin.gif
Tash
24 апреля 2018, 12:56

mishka2.gif  mishka2.gif  mishka2.gif
Спасибо за спойлеры!  frown.gif

mad.gif
Не переживай, там не всё так просто. smile.gif
Tash
24 апреля 2018, 12:58

PPSник написал:
Таких не берут в космонавты, а Пускепалисов - берут.  biggrin.gif

Макарова взяли же. tongue.gif
Гобелен
24 апреля 2018, 13:01

Tash написала:
Макарова взяли же.  tongue.gif

Его персонаж хоть и задуман "бизнесменом" на вид майор-майором.
Лиора
24 апреля 2018, 13:04

Я бы сказала, что он играет того же своего  персонажа, что в "Упражнения в прекрасном" - хороший профессионал, вне профессии - гуляка и эпикуреец, за что любим-прощаем всеми.

Это о Пускепалисе? Манечка, он в фильме "Упражнения в прекрасном" не играл. Картина - из моих самых любимых (как и Шамиров!)...

Ой, не увидела, что ты уже написала об этом. Ладно, оставлю пост всё-таки...
Манька-Облигация
24 апреля 2018, 13:05

PPSник написал: Таких не берут в космонавты, а Пускепалисов - берут.

Так берут не на улице же, а из тех, кто сам сдается biggrin.gif . Пускепалисы идут туда, а Юшкевичи не пойдут, это не их - послушание и дисциплина. Тут как раз все просто, как с силовиками, военными, службистами - туда идут люди с определенным складом характера, а другие просто этого не хотят совсем.
Манька-Облигация
24 апреля 2018, 13:07

Tash написала: Не переживай, там не всё так просто

Это хорошо! Посмотрю вечером с удовольствием.
Вот этот сериал как раз не для смотрения спиной, и лица надо видеть и мне очень уж часто приходилось перематывать, чтобы детали фраз расслышать.
Гобелен
24 апреля 2018, 13:08
Я постарался вспомнить своё зрительское знакомство с Макаровым и это было в сериале "Офицеры". Там они с Горобченко играют двоих духовных Рэмбо, влюблённых, разумеется, в одну и ту же женщину. И вот с тех пор мне он попадается в ролях военных. Даже в "О чем говорят мужчины-2" его персонаж бывший сослуживец Камиля. Помню ещё какую-то муть "Куба" где он капитан Кубанков. Он вообще кого-то кроме военных играл?
Манька-Облигация
24 апреля 2018, 13:17

Гобелен написал: Его персонаж хоть и задуман "бизнесменом" на вид майор-майором.

А мне он айтишника напоминал своей отрешенностью от внешнего и погруженностью в себя.
Но да, он очень цельный человек, монолитный. Поэтому он как камень - долго стоит, сопротивляется всему, а потом бах, одна трещина и он в куски.
Вот мы в воскресенье были в крепости-замке 15 века, он построен из кирпича ( даже не знала, что тогда из него строили). Так вот там говорили, что из кирпича строили как раз потому что, что при обстреле ядрами камни лопаются и разваливаются, а кирпичи - нет, вывалятся некоторые, а остальные останутся, потому что удар расходится по многим и ударная гасится.
Так вот Макаров как раз камень. Измена его может расколоть и тем уничтожить. Вчера axinella очень хорошо расписала механизм истории этого треугольника.

А еще меня взбесило, что Исакова дала пощечину психологу, когда он ей сказал, что на месте Пускепалиса мог быть любой. Типа, ах нет, я НЕ ТАКАЯ!
Нельзя же быть такой дурой психологически безграмотной!
Манька-Облигация
24 апреля 2018, 13:21

Гобелен написал: Я постарался вспомнить своё зрительское знакомство с Макаровым и это было в сериале "Офицеры". Там они с Горобченко играют двоих духовных Рэмбо, влюблённых, разумеется, в одну и ту же женщину.

Помню, что этот сериал был очень популярен после его выхода. Это, кажется, 2005 год. И я года через 2 купила диск (тогда еще не было сервисов онлайн смотрения) и предвкушала - там же и Макаров, и Горобченко, и Болгова моя любимая. И что-то не посмотрела дальше 2-й серии.
Может, надо?
А так даже и не вспомню, где я Макарова видела. Кажется, в роли какого-то бонвивана, богатого сыночка, он тогда еще полненький был. Похудел она года два назад, занялся собой.
(Чтобы Мария Миронова любила, наверное wink.gif . Но она кремень, держит его во френд-зоне!).
Гобелен
24 апреля 2018, 13:28

Помню, что этот сериал был очень популярен после его выхода. Это, кажется, 2005 год.  И я года через 2 купила диск (тогда еще не было сервисов онлайн смотрения) и предвкушала - там же и Макаров, и Горобченко, и Болгова моя любимая. И что-то не посмотрела дальше 2-й серии.
Может, надо?
А так даже и не вспомню, где я Макарова видела. Кажется, в роли какого-то бонвивана, богатого сыночка, он тогда еще полненький был. Похудел она года два назад, занялся собой.
(Чтобы Мария Миронова любила, наверное  wink.gif . Но она кремень, держит его во френд-зоне!).

Ты возможно помнишь, я Болгову совсем недавно стал от Вуличенко отличать. Но да, там красивая девушка у них. Сам сериал... Эксплуатация ремарковских сюжетов не устаревает, так что может и не протух.

Насчет похудения, в текущей внешности Макарова после похудения сделан следующий шаг: у него мускулистое лицо качка. Я ещё одного актёра вспомнил с подобной мимикой - Сильвестр Сталлоне.
axinella
24 апреля 2018, 13:29

Гобелен написал: Его персонаж хоть и задуман "бизнесменом" на вид майор-майором.

Вот ничего майорского в нем не увидела (одна извилина и та от кокарды), он сложнее, типичная Бауманка (вижу цель - иду к ней).

Манька-Облигация написала: А мне он айтишника напоминал своей отрешенностью от внешнего и погруженностью в себя.

Да, именно. biggrin.gif

А еще меня взбесило, что Исакова дала пощечину психологу, когда он ей сказал, что на месте Пускепалиса мог быть любой. Типа, ах нет, я НЕ ТАКАЯ!

К сожалению, все мы такие, свято место пусто не бывает. smile4.gif Нужно очень аккуратно мониторить отношения, чтобы потом не расхлебывать.

Манька-Облигация
24 апреля 2018, 13:37

Гобелен написал: Ты возможно помнишь, я Болгову совсем недавно стал от Вуличенко отличать. Но да, там красивая девушка у них.

Конечно, помню smile4.gif .

Покажу вчерашнюю Болгову, она участововала в каком-то модном показе в рамках московского кинофестиваля.
Болгова в шляпке

user posted image
Гобелен
24 апреля 2018, 13:40
А в бороде Белый что ли?
axinella
24 апреля 2018, 13:41

Манька-Облигация написала: Болгова в шляпке

Хороша! Ей бы чуть повыше подбородок поднять на фотографии, чтобы овал лица почетче был.
Манька-Облигация
24 апреля 2018, 13:51

Гобелен написал: А в бороде Белый что ли?

Кажется, это Ульянов Дмитрий. Красавчик.
axinella
24 апреля 2018, 14:30

axinella написала: Нужно очень аккуратно мониторить отношения, чтобы потом не расхлебывать.

Им будет очень непросто потом, когда он вернется (через 200 с лишним дней). Придется заново строить отношения, учиться доверять друг другу. Нужны усилия с обеих сторон. Не сомневаюсь, что они захотят, а вот смогут ли? Не все так просто для людей с тонкой душевной организацией. Это ничего общего не имеет с вопросом о прощении. Это как после сложного перелома, нога функционировать будет, но никогда не станет прежней. Спасибо Званцовой за эмоции. smile4.gif

kelly-g
24 апреля 2018, 14:49

Манька-Облигация написала: А так даже и не вспомню, где я Макарова видела. Кажется, в роли какого-то бонвивана, богатого сыночка, он тогда еще полненький был.

У Говорухина в Ворошиловском стрелке это было.
Tash
24 апреля 2018, 14:52

Гобелен написал:
Его персонаж хоть и задуман "бизнесменом" на вид майор-майором.

Соглашусь с тем, что на типичного бизнесмена не похож. Но и не майор ни разу. Я его воспринимала как талантливого инженера, скорее. Склонного к рефлексии и идеализациям. smile.gif
Манька-Облигация
24 апреля 2018, 15:15

kelly-g написала: У Говорухина в Ворошиловском стрелке это было.

Точно! Спасибо smile4.gif .
Это значит, что я его столько лет на экране не видела? С ума сойти, как давно был "Ворошиловский стрелок".
Sergdfc
24 апреля 2018, 15:22

kelly-g написала:
У Говорухина в Ворошиловском стрелке это было.

Гармаш классно над ним измывался там.
Ветеран
24 апреля 2018, 15:27

kelly-g написала: У Говорухина в Ворошиловском стрелке это было.

В "Ворошиловском стрелке"

Манька-Облигация написала: богатого сыночка

играл не Макаров, а Илья Древнов. Макаров играл, ЕМНИП, вполне самостоятельного бизнесмена (а может и с криминальным уклоном), наворовавшего заработавшего на собственную тачку.
Jackline
24 апреля 2018, 17:22

Гобелен написал: Не возьмусь указать, откуда украдена идея сериала

Предполагаю, что "Жёны астронавтов" вдохновили. Вернее, идея возникла. Показать "внутренний мир" жён космонавтов.Ну а дальше, спасибо Алёне, получилось поинтереснее.

kelly-g написала:  что здесь он другой все-таки.

Другой-другой. И с подлинкой во взгляде, когда за героем Макарова наблюдал, и с хитрецой, типаж очень узнаваемый.

Манька-Облигация написала: , что в "Упражнения в прекрасном

И ты попалась. smile.gif на их сходстве. Я раньше так долго думала, кто это. требовалось предпринять усилия, вспомнить фильмографию, потом только фамилию. smile.gif Теперь уже не путаю.

Манька-Облигация написала: , чтобы детали фраз расслышать.

Да, очень иногда жалко терять часть фразы, тоже перематывала на повтор.

Berry
24 апреля 2018, 19:05

AgCooper написал:
facepalm.gif

Т.е. он в скафандр должен был отлить?!

biggrin.gif
ALZA
24 апреля 2018, 23:44

Манька-Облигация написала: По мне Пускепалис (обернулась, вроде правильно написала?  ) актер очень узкого диапазона, то есть тот, что играет самого себя, плюс-минус флуктауции

Смотри его другим в "Жизнь и судьба" Урсуляка.
kelly-g
24 апреля 2018, 23:46

Jackline написала: Другой-другой. И с подлинкой во взгляде, когда за героем Макарова наблюдал, и с хитрецой, типаж очень узнаваемый.

Таки да.
Tash
25 апреля 2018, 01:21

Манька-Облигация написала: Впервые я его увидела в "Простых вещах" и тогда понравился. Но потом все одно и то же - милый добрый мужчина-медведик.

А я его впервые увидела в "Сибирь. Монамур". Там он далеко не милый. И настолько убедительно морального урода сыграл, что мой путь до восприятия его добрым медведиком был долгим. smile.gif
Tash
25 апреля 2018, 01:38

Jackline написала: в
Предполагаю, что "Жёны астронавтов" вдохновили.

Ты имеешь в виду "Жену астронавта" с Шарлиз Терон? Даже не представляю, кого этот фильм мог бы вдохновить.

Да, очень иногда жалко терять часть фразы, тоже перематывала на повтор.

И я старалась не пропускать ничего - перематывала и пересматривала. smile.gif
axinella
25 апреля 2018, 01:49

Tash написала: И я старалась не пропускать ничего - перематывала и пересматривала. smile.gif

И я. blush.gif
Jackline
25 апреля 2018, 11:03

Tash написала:
Ты имеешь в виду "Жену астронавта" с Шарлиз Терон?

Нет, я имею в виду
Сериал " Клуб жен астронавтов".
Смотрела его раньше под другим названием.
PPSник
25 апреля 2018, 17:25

Мне показалось, что там хорошо показывают российские культурные или ментальные коды,  например, негибкость  систем

Это да, скрепы - они такие, запросто так не прогибаются.

-  не надо слушать профессионала типа психолога (это несерьезно же), у него блажь,  а делать надо так, как положено, то есть как запланировано,

Хм, так послушали же психолога и засадили человека на несколько дней в сурдокамеру, а не "поедет ли у него крыша"? Выдержал, посрамил психологию, вот же ж, "редиска какая". Ну, погоди!

надо обмануть систему, несмотря на то, что ты подвергаешь всю ее работу и себя самого и других людей страшному риску

Может, в этом и скрыта мужская интрига фильма: не уступить системе и доказать что-то, кому-то, зачем-то. Что, кому, зачем - ага, пойди разберись в чужой душе ... И как показано в фильме ситему, которой чуть больше 50-ти лет, "обмануть-обойти", хорошо подоготовленному этой самой системой, человеку можно, но систему отношений порядочных людей, которой тысячи лет, "обмануть-обойти" порядочному человеку невозможно.
Здесь уже говорили, что сериал многослойный и не для одного просмотра. Хотя, возможно, все это - зрительские фантазии, на то оно и хорошее кино.
PPSник
25 апреля 2018, 17:34

Так берут не на улице же, а из тех, кто сам сдается  biggrin.gif . Пускепалисы  идут туда, а Юшкевичи не пойдут, это не их - послушание и дисциплина. Тут как раз все просто, как с силовиками, военными, службистами - туда идут люди с определенным складом характера, а другие просто этого не хотят совсем.

О, кажется, начинаю понимать, каких женщин берут в жены обыкновенные мужчины - тех, кто сдается ... слабаки, точнее слабачки: не смогли подождать прынца на белом коне, который просто устал в дороге и за углом зашел выпить кружечку пивка. Шучу. smile.gif
Freddie
25 апреля 2018, 23:07
Мильон ролей у Макарова, и военные, и бизнесмены, и богатые сынки, и недавно в каком-то сериале отшельник-нелюдим (оказался, конечно, чуть ли не олигарх), живет за городом и сторонится женщин.
Манька-Облигация
26 апреля 2018, 00:16
Досмотрела "Частицу Вселенной". Очень хороший сериал, если брать по впечатлению в целом. Алена Званцова - молодец!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»