Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240
Freddie
7 мая 2018, 14:04

Йети написала: Вы меня расстроили, были планы на просмотр это сериала. Но теперь даже начинать не хочется.

Почему? Начни, может, у тебя будут другие впечатления.
Тред этому пример, сколько мнений здесь бывает по поводу одного и то же фильма. smile.gif
MaryJ
7 мая 2018, 14:07

Манька-Облигация написала: Видимо, это ещё до эпохи шоу «Танцев на льду».

Как раз наоборот. Сериал появился на фоне успеха Ледникового Периода, и Гусева как раз в первом самом шоу и училась кататься. Потому и в сериале сама каталась.
trompeter
7 мая 2018, 14:22

Манька-Облигация написала: Почему это нельзя потребовать жизненности от детектива? С каких пор жизненность это недостаток и неправильный подход? Только потому что в "Журове" этого нет? Зачем познавать эти объяснения и продираться сквозь то, что не нравится, если есть другие детективы с теми же масками,  более интересные и смотрибельные для меня?

Я не спорю насчёт вкусов - не нравится -значит не нравится, тут говорить не о чем.
Другое дело - общие формулировки. Я утверждаю, что от детектива, тем более в жанре классического детектива, требовать жизненности, во всяком случае - мотиваций, причин, логики взаимодействия персонажей - нельзя по определению. Ну, в любом случае ни одного российского даже успешного детектива я не припомню, чтоб опровергал такой постулат. Даже суперуспешные и суперзнаменитые английские сериалы в этом жанре никакой жизненности не демонстрируют. А когда демонстрируют - это уже другой жанр, во всяком случае - не классический детектив, а ближе к криминальной или полицейской драме. Кстати, такой пример чистого жанра, как триллер, вроде "Лютера" (или его российского клона "Клима")от жизни тоже весьма далёк - во всех отношениях, включая намеренную утрированность и нарочитую экзальтацию исполнения
Pancy Parkinson
7 мая 2018, 14:26

Манька-Облигация написала:
Похоже, что сериал более -менее подробно отражает реальность спортивных будней и интриг.

На самом деле нет. Интриги там тоже... сериальные. Примерно такие же, как в недавнем фильме "Лёд", только что без переученных хоккеистов обошлось.

Самое лучшее, что есть в этом сериале, это сцены, где Слуцкая или Абт ведут тренировки. Похоже, сценарный текст туда не писали, поэтому они дают нормальные толковые советы ученикам: куда плечо, куда свободную ногу. Но это ж замучаешься вылавливать, и это ж мало кому из зрителей актуально.

А так — чемпионат мира у них почему-то в разгар лета, и типа между чемпионатом Европы и чемпионатом мира пары успевают поменяться партнёрами, поставить новые программы и вкатать элементы. facepalm.gif
За трибуны чемпионата мира ответил Cup of Russia 2007 г. на Ходынке, и почему-то на трибунах ну очень много швейцарских флагов. Хотя ни один швейцарский соперник в сценарии не упоминается.
Манька-Облигация
7 мая 2018, 14:50

Pancy Parkinson написала:

Интересно, спасибо!
Посмотрела, что сериал "Жаркий лед" 2008 года. Не знаю почему мне казалось, что он самого начала нулевых, 2002 или 2003 года.
axinella
7 мая 2018, 18:16

Манька-Облигация написала: Похоже, что сериал более - менее подробно отражает реальность спортивных будней и интриг. Но у него много серий, так что я его весь точно не стану смотреть. Сделали ли бы серий 8-12, было бы лучше.

Сходила, посмотрела что это такое. Вообще, не представляю, зачем делают такие долгосрочные проекты - 100 серий! Это почти реалити-шоу, к середине забудешь с чего начали.

AgCooper
7 мая 2018, 19:08
"Спящих" не хватило, теперь "Посольство" запустили.

Одна из стран восточной Европы находится на пороге принятия «антирусского пакета», её активно подталкивают к этому власти США и Великобритании. Необходима провокация, чтобы все население Страны поддержало своё правительство в борьбе с Россией. История начинается с того, что в одном из столичных баров местные спецслужбы задерживают первого секретаря российского посольства Геннадия Веденеева (Гела Месхи) с дипломатическим кейсом, набитым наркотиками. Событие моментально приобретает масштаб главного международного скандала. Теперь команде российских дипломатов во главе с Алексеем Прокофьевым (Игорь Ливанов) предстоит не только оперативно выяснить, кто и для чего сплёл такую сеть интриг вокруг российского посольства, но и разобраться в назревающем международном конфликте.

Манька-Облигация
7 мая 2018, 19:51

AgCooper написал: "Спящих" не хватило, теперь "Посольство" запустили.

Да теперь будут подобное клепать в индустриальных масштабах, можно даже не сомневаться. А то ж только токшоу да новости были, под прицел явно не все зрители попадали. Теперь никто не увернется от пальбы из пропагандистких орудий, развлекательные жанры тоже должны участвовать.
А то слишком долго они на вольных хлебах были и не о том их снимали. Спохватились, чувствуют, что надо бомбить мозги масштабнее.
bilbo
7 мая 2018, 20:58

axinella написала: Это древняя традиция мирового кино, режиссеры всегда снимали своих жен или любимых, ежели таковые были в профессии. Кроме того, искусство - это бизнес. Если тебе дают деньги на воплощение твоего проекта с непременным условием использовать там определенного человека, который обычный, естественно, соглашаются. Более того, в науке, юриспруденции, медицине - также, везде династии.

Династия это когда у детей получается как минимум не хуже чем у родителей.
Tash
7 мая 2018, 21:06

bilbo написал:
Судя по фамилиям в нынешнех Российских сериалах - это единственная причина по которой кого то в кино снимают.

up.gif
Не единственная, надеюсь, но ты очень недалек от истины. Раньше удивлялись и с интересом наблюдали за "творческими династиями", а теперь впору удивляться тому, что "обычный" талант пробил себе дорогу.
axinella
7 мая 2018, 22:43

bilbo написал: Династия это когда у детей получается как минимум не хуже чем у родителей.

Да вовсе нет. Династия это когда дети просто продолжают работу родителей. Я только вернулась из Шампани, была на дегустации одного дома. Уже пятое поколение работает, и в округе его соседи все такие же. Меняются погодные условия, стареют лозы, а родители и дети по мастерству примерно одного уровня. smile4.gif Все происходит от того, что работы, особенно интересной, всегда меньше, чем желающих ее получить.

Гобелен
7 мая 2018, 23:47

Да теперь будут подобное клепать в индустриальных масштабах, можно даже не сомневаться.

Кстати в этой области контента наблюдается дефицит. Время между окончанием "Спящих" и инаугурацией Первому Каналу пришлось заполнять советским неликвидом - были показаны фильмы "Одиночное плавание", "Перехват", ещё что-то про подлых американских злодеев, укрощаемых усатенькими десантниками.
Манька-Облигация
8 мая 2018, 00:55

Гобелен написал:  "Одиночное плавание", "Перехват"

Это же какое-то совесткое еще? Ничего себе!
Да, явно обнаружился дефицит идеологически правильных произведений. Но ничего, думаю, месяца через два начнем наслаждаться их потоком. Или уж с сентября.
Victort54
8 мая 2018, 10:47

axinella написала:
Да вовсе нет. Династия это когда дети просто продолжают работу родителей. Я только вернулась из Шампани, была на дегустации одного дома. Уже пятое поколение работает, и в округе его соседи все такие же.  Меняются погодные условия, стареют лозы, а родители и дети по мастерству примерно одного уровня.  smile4.gif Все происходит от того, что работы, особенно интересной, всегда меньше, чем желающих ее получить.

- Нет смысла вспоминать дальше, Джек… Боюсь, что картина будет одна и та же: время станет меняться, а вы все будете стоять на посту на рыночной площади…
-Почему?
- Очевидно, такова ваша судьба, Джек.
(Г.Горин "Дом, который построил Свифт") wink.gif
bilbo
8 мая 2018, 11:22

axinella написала: Да вовсе нет. Династия это когда дети просто продолжают работу родителей. Я только вернулась из Шампани, была на дегустации одного дома. Уже пятое поколение работает, и в округе его соседи все такие же.
Меняются погодные условия, стареют лозы, а родители и дети по мастерству примерно одного уровня.

А вот если уровень детей гораздо хуже родительского?
axinella
8 мая 2018, 14:40

bilbo написал: А вот если уровень детей гораздо хуже родительского?

То есть, применительно к треду, стоит ли снимать ребенка или жену, если они бездари? Зависит от режиссера, может, ему их уровень подходит, не мне судить. Если рассматривать актерское искусство как ремесло, то ремеслу учатся и кому, как не родителям, учить детей - так образуются династии. Кому, как не мужу, дать работу жене. Может, он видит в ней то, что не видят другие. smile4.gif Выбор всегда субъективен. Да, пробиться везде очень трудно человеку, у которого нет никаких зацепок. Это видно по сериалам и фильмам. Но это присуще не только российскому синематографу, и не только синематографу. И меня это совершенно не удивляет, но я не говорю, что я это горячо поддерживаю.

Ветеран
8 мая 2018, 14:50

axinella написала:  Кому, как не мужу, дать работу жене.

Вообще-то это называется "семейственность" и "протекционизм" и всячески осуждается обществом.
VitMir
8 мая 2018, 14:52

AgCooper написал: "Спящих" не хватило, теперь "Посольство" запустили.

Одна из стран восточной Европы находится на пороге принятия «антирусского пакета», её активно подталкивают к этому власти США и Великобритании. Необходима провокация, чтобы все население Страны поддержало своё правительство в борьбе с Россией. История начинается с того, что в одном из столичных баров местные спецслужбы задерживают первого секретаря российского посольства Геннадия Веденеева (Гела Месхи) с дипломатическим кейсом, набитым наркотиками. Событие моментально приобретает масштаб главного международного скандала.

Оперативно постарались. Отмазка чисто внутреннего употребления...
Но, во-первых, кокаин нашли в школе при российском посольстве, а не в баре, и не в Европе, а в Аргентине, которую сложно заподозрить в желании "антирусского пакета", во-вторых, там ещё самолетик интересный засветился, а в-третьих, чемоданов было в 12 раз больше... 3d.gif 3d.gif 3d.gif
axinella
8 мая 2018, 15:01

Ветеран написал: Вообще-то это называется "семейственность" и "протекционизм" и всячески осуждается обществом.

Ну давайте заклеймим позором всех тех, которые снимали своих жен, список будет на страницу. Я очень сомневаюсь, что эти жены действительно были лучше, чем их коллеги не жены. Мы ведь не знаем тех, которых не снимали.

bilbo
8 мая 2018, 15:20

axinella написала:
Ну давайте заклеймим позором всех тех, которые снимали своих жен, список будет на страницу.

Давайте. biggrin.gif
Это есть и это плохо. К чему тогда все эти сентенции типа "издавно и повсеместно"? Это не та традиция которую необходимо трепетно сохранять.
Хороший актер? Добро пожаловать! Чей ты там сын племянник жена - фиолетово.
Eleonora60
8 мая 2018, 15:23
Посмотрела "Частицу вселенной". Понравилось.
axinella
8 мая 2018, 15:26

bilbo написал: Это не та традиция которую необходимо трепетно сохранять.

Никто не говорит о необходимости ее сохранения, или ею умиляться, это наша реальность.

К чему тогда все эти сентенции типа "издавно и повсеместно"?

Наверное, к тому, что нет смысла сакрализовать мир синематографа, который стал очень коммерческим, и во многом превратился в ремесло. А хороших актеров в разы больше, чем хороших ролей. Приходится выбирать.

bilbo
8 мая 2018, 15:48

axinella написала:
Никто не говорит о необходимости ее сохранения, или ею умиляться, это наша реальность.

Так что с это реальностью делать?

Наверное, к тому, что нет смысла сакрализовать мир синематографа, который стал очень коммерческим, и во многом превратился в ремесло. А хороших актеров в разы больше, чем хороших ролей. Приходится выбирать.

Тут два разный суждения. Первое, мир искусства с коммерцией уже давно не разлучен и особо вреда этой союз не наносит. И коммерческий не равно ремесло.
Второе - если хороших актеров много зачем снимать своего плохого родственника? Это даже с коммерческой стороны смотрится не понятно.
axinella
8 мая 2018, 16:11

bilbo написал: Так что с это реальностью делать?

bilbo написал: Второе - если хороших актеров много зачем снимать своего плохого родственника?

Поставить себя на место человека, который должен делать выбор. И рассматривать случай, когда свой родственник не обязательно должен быть вопиюще плохим, просто одним из многих хороших - хорошая школа, хороший диплом, обычный человек. Я уже многие годы наблюдаю, как люди делают выбор, поэтому знаю, о чем пишу. Наш разговор начался с того, что меня это совсем не удивляет.

bilbo
8 мая 2018, 16:47

axinella написала:

Поставить себя на место человека, который должен делать выбор.  И рассматривать случай, когда свой родственник не обязательно должен быть вопиюще плохим, просто одним из многих хороших - хорошая школа, хороший диплом, обычный человек. Я уже многие годы наблюдаю, как люди делают выбор, поэтому знаю, о чем пишу. Наш разговор начался с того, что меня это совсем не удивляет.

Я не могу рассматривать случаи когда свой родственник "не обязательно должен быть вопиюще плохим" ибо в большинстве случаев они таки вопиюще плохи. И поэтому меня это удивляет.
axinella
8 мая 2018, 16:56

bilbo написал: Я не могу рассматривать случаи когда свой родственник "не обязательно должен быть вопиюще плохим" ибо в большинстве случаев они таки вопиюще плохи. И поэтому меня это удивляет.

Не будем переходить на конкретные примеры, дело деликатное. biggrin.gif Я написала ''ремесло'' потому, что не беря во внимание редчайших случаев '''дар божий'', обычно актерскому мастерству учатся, овладевают ремеслом. Поэтому и выбор неоднозначен, есть из чего выбрать. Я тоже часто не понимаю, почему снимают Х, Y, Z, но не решилась бы во всех случаях клеймить человека титром ''бездарь''. Кроме того, чтобы поставить такой диагноз, надо знать всю фильмографию артиста (не мой случай) и быть специалистом (тоже не мой случай). Не так все очевидно, как в точных науках. smile4.gif

DarkDoctor
8 мая 2018, 19:44

bilbo написал:
Я не могу рассматривать случаи когда свой родственник "не обязательно должен быть вопиюще плохим" ибо в большинстве случаев они таки вопиюще плохи. И поэтому меня это удивляет.

Тут как с "мутными принцессами". Они дешевые и их рекламируют. И их покупают, хотя это и не чай по большому счету. Так, пыль от чая.
С родственниками та же ситуация. Если человека не снимать в кино, никто о нем не узнает. Даже если он сыграет абсолютно бездарно, он станет большей "звездой", чем был. А это более высокие гонорары, которые не уйдут на сторону.
Манька-Облигация
8 мая 2018, 21:27
Я все-таки скорее с пониманием, чем с осуждением, отношусь к актерским и режиссерским (и других профессий) династиям.
Во-первых, если человек живет с детства в атмосфере некоей профессии, то вероятность того, что она ему станет интересна, очень высока. То есть это нормально, что дети заинтересуются профессией родителей.
Во-вторых, несмотря на кажущийся очевидный блат, то он не так уж часто срабатывает. При поступлении в профильный вуз- да, но при работе - уже нет. Не так уж много профи, которые хотят взять негодного спеца ради его фамилии или даже ради отношений с его родителями, потому что на кону уже будет имя и профессионализм самого спеца. Поэтому детям-внукам приходится действительно преодолевать очень много предубежденностей против себя, оправдывать повышенное внимание и ожидания, то есть им, чтобы сделать свое собственное имя приходится пройти больше препятствий и негатива, чем человеку нейтральному, с новым именем. На них давит другой груз ожиданий.

Так что я считаю, что очень многие, конечно, не дотягивают до таланта своих предков, но так это им откровенно и говорят, но многие - наоборот. превосходят или идут в новом направлении в той же профессии. Отказывать в династиях не надо. Например, Еременко младший как был хорош! А Елена Коренева? А Санаева? А Мария Миронова?
А Лиза Боярская - совсем новый типаж и энергетика. А Филипп Янковский и его сын? Тоже ведь хороши каждый по-своему.
В общем, надо давать шанс.
bilbo
8 мая 2018, 22:06

Манька-Облигация написала: В общем, надо давать шанс.

Всем талантливым.
1. Я не против династий как я их понимаю - т.е. если последующие поколения не хуже предыдущих. Я и понимаю и принимаю.
2. Я понимаю почему у нас сейчас существует свояченичество. Я его понимаю, но не принимаю.
3. Только своим талантом может продвигаться человек. Знаменитая фамилия это приятно, но не более.

Victort54
8 мая 2018, 23:36
Когда Константин Никольский работал в группе "Фестиваль", то Максим Дунаевский (руководитель группы в тот период) удивлялся той тщательности, с которой Никольский работал над своими песнями, на что получил ответ: "Это ты родился уже членом Союза композиторов, а мне схалтурить нельзя" biggrin.gif
igor28
9 мая 2018, 03:16
Зря здесь ругают сериал "По законам военного времени". Это весьма крепкий продукт, особенно на фоне той лабуды и откровенной клюквы, которую у нас снимают про войну ("Сталинград" и подобные выкидыши киноиндустрии). Сериал очень интересен, и ужасы войны показаны, просто не педалируются. Прекрасные роли Дрозда и Климовой, изумительная роль Панкратова-Чёрного. Так что всем советую посмотреть 1 сезон про Киев, а затем и второй.
igor28
9 мая 2018, 05:31
Более того, развязка 2 сезона про Харьков удивит ещё больше, чем развязка 1-го. И, очевидно, приключения военных юрстов будут продолжены в 3-м сезоне.
Irenka
9 мая 2018, 11:19

igor28 написал: развязка 2 сезона про Харьков

Сериал не смотрела, но вчера на развязку, видимо, попала, щелкая каналы. facepalm.gif   Спойлер!
Вся такая идейная шпионка толкает речь, что мстит за погибшего мужа, а потом с таким же идейным выражением морды лица по первому же требованию выдает ненавидимому Дрозду важую-преважную папку. Я прям замерла в ожидании какого-то финта ушами... ну, вдруг у нее пулемет там под столом припрятан или бомба...но нет.. biggrin.gif
Всё так и было, или я просто вне контекста чего-то не поняла?
А вообще, собираюсь посмотреть, и актеры нравятся, и тема.
AgCooper
9 мая 2018, 11:26

igor28 написал: военных юрстов

Военные юристы это что-то мифическое типа велокавалерии.
DarkDoctor
9 мая 2018, 14:58

Irenka написала:
Сериал не смотрела, но вчера на развязку, видимо, попала, щелкая каналы. facepalm.gif   Спойлер!
Вся такая идейная шпионка толкает речь, что мстит за погибшего мужа, а потом с таким же идейным выражением морды лица по первому же требованию выдает ненавидимому Дрозду важую-преважную папку. Я прям замерла в ожидании какого-то финта ушами... ну, вдруг у нее пулемет там под столом припрятан или бомба...но нет.. biggrin.gif
  Всё так и было, или я просто вне контекста чего-то не поняла?
А вообще, собираюсь посмотреть, и актеры нравятся, и тема.

Сериал реально неплох, если не придираться к мелочам типа медали "20 лет РККА". Панкратов-Черный великолепен. Все остальные тоже хороши. Тем более, если рассматривать сериал как некий комиксоид.
Что касается напонятки, то мое мнение такое.
   Спойлер!
У них с Мирским случилась африканская любовь. А шпионство было работой, с которой она бы ушла давно, но кто ж ее отпустит? Она ж мстила власти, а не людям. Тем более, что стало известно о том, что творят немцы. А Мирский оказался представителем людей. Папку все равно нашли бы. Но при этом она могла попасть в руки Уварова. А Мирскому она в помощь.
Манька-Облигация
9 мая 2018, 15:01

igor28 написал: Зря здесь ругают сериал "По законам военного времени". Это весьма крепкий продукт,

DarkDoctor написал: Сериал реально неплох,

Обратно вселяете в меня надежду.
DarkDoctor
9 мая 2018, 15:20

Обратно вселяете в меня надежду.

А что? Воловенко и Дрозд брутальны. Они мне напомнили пару Жеглов-Шарапов. Только Рокотов побрутальнее Шарапова получился. Поэтому ему для смягчения дали Климову в роли любопытного цыпленка. Вообще в первом сезоне все дамы хрупкие, воздушные. Ну, кроме работницы завода, которая и коня на скаку остановит, и ящик со снарядами выжмет. Во втором сезоне тетки покрепче. И сюжету-канве больше времени уделено. Первый сезон больше походил на какого-то фронтового "Шерлока Холмса".
soZ
9 мая 2018, 23:23

igor28 написал: Зря здесь ругают сериал "По законам военного времени". Это весьма крепкий продукт, особенно на фоне той лабуды и откровенной клюквы, которую у нас снимают про войну ("Сталинград" и подобные выкидыши киноиндустрии). Сериал очень интересен, и ужасы войны показаны, просто не педалируются.  Прекрасные роли Дрозда и Климовой, изумительная роль Панкратова-Чёрного. Так что всем советую посмотреть 1 сезон про Киев, а затем и второй.

Лабуда, увы. В тот же компот с клюквой, смело. Вчерашняя развязка тому свидетельством. Без сценария ни одна кинозвезда не в силах укрепить и поднять на нужную высоту.
«Ситуация» - это что?! Слабая попытка под Платона Каратаева? Видела интервью с ПЧ, он горд своей актерской находкой «сельской мудрости». Простите, но но когда это чуть ли не пять раз...
....
Начали смотреть сериал «Топор» со Смоляковым по НТВ.
Манька-Облигация
10 мая 2018, 00:11

soZ написала: Начали смотреть сериал «Топор» со Смоляковым по НТВ.

А я думала, что это полнометражный фильм. Если новый сериал, хорошо.

Начала-таки смотреть "По законам военного времени" 1 сезон. Вспомнила, почему бросила его в прошлый раз.
Первое дело какое-то само по себе не особо интересное - раз, во-вторых, расследование состоит из того, что они все время произносят штук десять фамилий подозреваемых бойцов, тасуя их так и эдак и что-то про каждого рассказывая. Меня это раздражало, потому что самих этих бойцов не знаешь и не видишь, и никаких ассоциаций между лицами и фамилиями нет и поэтому ничего не понятно и расследование не увлекло и казалось нудным.
Надеюсь, второе дело будет позабористее. Климова красотка, партнер ее тоже ничего.
Панкратов-Черный почему-то вызывал воспоминания о Брондукове в "Зеленом фургоне". Но в общем его образ как раз органичный, народный представитель с хитринкой, мудринкой, иронично показаны его отношения со своей Жужой. Так интеллигенты обычно представляют себе "правильный народ" и таким его и описывают потом, а актеры это потом играютsmile4.gif .

Ветеран, да, обратила внимание. что много круглолицых толстеньких солдат и офицеров, как будто все они три года отслужили в столовой, ни на день из нее не отлучаясь. Но это меня как раз меньше всего напрягло.
В общем, пока смотрю.
Irenka
10 мая 2018, 01:08

DarkDoctor написал:    Спойлер!
У них с Мирским случилась африканская любовь.

Спойлер!
Разве? Она ж на его вопрос - было ли у них по-настоящему, ответила - а что могло быть, если из-за таких, как он, у нее отец и муж погибли.
Хотя не настаиваю, может там ньюансы какие, надо сначала полностью посмотреть. smile.gif
DarkDoctor
10 мая 2018, 02:23

Irenka написала:
   Спойлер!
Разве? Она ж на его вопрос - было ли у них по-настоящему, ответила - а что могло быть, если из-за таких, как он, у нее отец и муж погибли.
Хотя не настаиваю, может там нюансы какие, надо сначала полностью посмотреть.  smile.gif

Ну,    Спойлер!
она разозлилась на то, что не он ее раскрыл, и решила таким образом потроллить. Чтобы он совестью помучился. И чтоб долг свой более спокойно исполнял. Такая вот жертва своеобразная. А когда поняла, что перегнула, папку и отдала. Тут-то ее и грохнули, чтобы сажать/освобождать не пришлось. Персонаж-то она симпатичный. Как и Драго в какой-то мере.
Да и рояль в кустах нас ждет в третьем сезоне в виде того товарища, которого этот Милославский (так и хочется его так назвать) стрельнуть должен был в Киеве, но, похоже, перевербовал для своих нужд.

Так мне каэцца.
soZ
10 мая 2018, 11:19

Манька-Облигация написала: А я думала, что это полнометражный фильм. Если новый сериал, хорошо.

Я тоже почему-то так решила. Увы, всего 2 серии, странный финал (вся информация за кадром). Невнятно и мазками (немного о прошлом, немного о герое). Жаль.
soZ
10 мая 2018, 12:14
Зацепил небольшой 4-серийный фильм "Жажда" (2011), придется досматривать в удобное время. Герои говорят как дышат, по-одесски. И снято неторопливо. Без натуги и искусственных реплик в сценарии (уныло порой и неуклюже воспринимается якобы тот самый юмор, с тетей Соне и прочими худ. "красками", антиузнаваемость). Снянто на киностудии в Одессе, шо тут говорить.
Режиссер Алексей Колмогоров, сценарист Алексей Поярков. Спасибо!

В 1941 году Одесса была окружена. Фашисты захватили село Беляевка, где находилась насосная станция, снабжавшая город днестровской водой. Выдача воды одесситам была рационирована. Для того, чтобы отбить станцию, была сформирована специальная группа матросов, которая проникла в тыл врага, включила подачу воды и некоторое время удерживала позиции.
В плен к советским войскам попадает румынский солдат русского происхождения Андрей. До войны он защищал диплом по захвату водонапорной станции в Беляевке. Командование принимает решение отправить в Беляевку десант, который вновь заполнит водохранилище и сможет удерживать его под контролем необходимое время. Андрея назначают инструктором для подготовки операции. Сможет ли его отряд захватить станцию, или в Беляевку придется посылать "золотой запас"?

DarkDoctor
10 мая 2018, 18:41

soZ написала: Зацепил небольшой 4-серийный фильм "Жажда" (2011), придется досматривать в удобное время. Герои говорят как дышат, по-одесски. И снято неторопливо. Без натуги и искусственных реплик в сценарии (уныло порой и неуклюже воспринимается якобы тот самый юмор, с тетей Соне и прочими худ. "красками", антиузнаваемость). Снянто на киностудии в Одессе, шо тут говорить.
Режиссер Алексей Колмогоров, сценарист Алексей Поярков. Спасибо!

Как я понял, это очередной ремейк фильма с Тихоновым. Ничего своего не могут.
elena.main
11 мая 2018, 12:23
Немножко, вполглаза, смотрю Посольство. Впечатление такое, что покачественнее сделано, чем Спящие. Ну и собрали конечно там большую толпу приличных артистов.
Irenka
11 мая 2018, 13:02

soZ написала: Зацепил небольшой 4-серийный фильм "Жажда" (2011)

О, Колмогоров, надо смотреть. smile.gif Мне у него очень понравилась "Секунда до...". Интересный сюжет, непримелькавшиеся (в основном) актеры, а музыка просто волшебная.
Freddie
11 мая 2018, 13:54

DarkDoctor написал: Как я понял, это очередной ремейк фильма с Тихоновым.

Опередил.
Ветеран
11 мая 2018, 14:01

igor28 написал: Зря здесь ругают сериал "По законам военного времени". Это весьма крепкий продукт

Если судить по крепко налитым салом мужикам в красноармейской форме (обильно заполняющим пространство кадра)- то безусловно да.
AgCooper
11 мая 2018, 14:04

Ветеран написал: Если судить по крепко налитым салом мужикам в красноармейской форме

Неужто застал Великую отечественную? facepalm.gif
Ветеран
11 мая 2018, 14:18

AgCooper написал: Неужто застал Великую отечественную?

В экранном отображении оной. tongue.gif
Фотопроба к сериалу "По законам военного времени":
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»