Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146
Freddie
16 июня 2018, 19:52

Selenna написала: В главной роли там М.Миронова, Брик ее сестра.

Во второй главной роли. smile4.gif

Selenna написала: Обеих не люблю, одинаковые везде. И по описанию будет мыло мыльное.

Согласна по обоим пунктам.
Потому и обратилась к Гобелену, в его изложении все это выглядит в сто раз интереснее.
И я там смайлик не забыла. smile4.gif
Манька-Облигация
16 июня 2018, 20:01

Selenna написала: В главной роли там М.Миронова, Брик ее сестра. Обеих не люблю, одинаковые везде. И по описанию будет мыло мыльное.

+1
Лиора
18 июня 2018, 11:16

Freddie написала: Первый канал анонсировал новый сериал, "Садовое кольцо".

Продюсер - В. Тодоровский. Режиссёр - 23-летний сын Андрея Смирнова, сводный брат Дуни Смирновой - Андрей. То, что прочитала о сериале здесь, дало повод для сдержанного оптимизма.

Если что: очень привлекает участие Маши Мироновой... и вообще интересный актёрский состав.
Irenka
18 июня 2018, 11:59
Количество Смирновых в Садовом кольце, конечно, впечатляет (4! biggrin.gif)
Интересный актерский состав. Многих по фамилиям не помню, а лица примелькавшиеся.

На кино-театре содержание первых серий - очень похоже на жуткий треш, но это, возможно, в перепеве Рабиновича, посмотреть попробовать однозначно надо. wink.gif
Jackline
18 июня 2018, 13:46

Лиора написала: повод для сдержанного оптимизма.

Я тоже не поняла, почему сразу ярлык "мыло" здесь приклеили. Что тогда не мыло? Каких актёров-режиссеров-тем вы ждёте?
Плохо или хорошо-посмотрим. Но уж точно не мыло.
Козлова, Смирнов-старший, Дуня, Тодоровский. Мне даже страшно от того, что лучшие собрались вместе. Результат может быть даже зашкаливающим, и от этого трудно усваиваемым. wink.gif
Манька-Облигация
18 июня 2018, 14:01

Jackline написала: Плохо или хорошо-посмотрим. Но уж точно не мыло.

А почему ты так уверена, что "точно не мыло"? wink.gif

Меня лично не продюсер Тодоровский привлекает (после того, как разочаровалась в "Оптимистах"), а сценарист Анна Козлова ( ККСЖ). Вот за счет сценария, может, будет хорошо. Но тут же смущает молодой режиссер.
Но посмотрим, вдруг классно будет.
Манька-Облигация
18 июня 2018, 14:07
Вот что нашла про "Садовое кольцо", написано еще в прошлом году. Настораживает.

На пятом кинофестивале дебютов «Движение» в Омске показали «пилоты» новых русских сериалов — как актуальных, так и не очень. Кино-Театр.ру рассказывает, какие из них непременно стоит дождаться.

Оптимисты тоже плачут

Новый первоканальный сериал «Садовое кольцо» под вывеской «Валерий Тодоровский представляет»: по идее, это должно гарантировать ему определённый знак качества, но не стоит вестись на громкие имена в титрах. Это не «Оттепель» и даже не «Оптимисты», а "латиноамериканская" (что в данном случае жанрообразующий признак) мыльная опера. «Богатые тоже плачут», только про жителей Садового кольца. Богатых играют Мария Миронова и Анатолий Белый, чьё семейное благополучие трещит по швам после пропажи сына — оказывается, за фасадом счастливой жизни давно что-то прогнило. При этом нельзя сказать, что история, которая легла в основу сюжета, мертворождённая: в ней хватает и детективных интриг, и корпоративных заговоров, и заказных убийств, и скелетов в шкафах.

Но чего не хватает, так это крепкой режиссуры, которая бы калёным железом вытравила из сериала все несуразные сцены: в частности, душераздирающую исповедь жены Тодоровского, актрисы Евгении Брик про первую любовь, мать-стерву и комаров или дурно написанные фразы, которыми общаются персонажи, незатейливо придуманные сценаристкой Анной Козловой («Краткий курс счастливой жизни». Поэтому бедным зрителям остаётся только мучиться, а артистам — позориться: Анатолий Белый, например, гомерически смешно отыгрывает, кажется, все формы удивления на лице. После этого, сразу возникает вопрос, озвученный в программе «Быть или не быть» на «ТВ-3»: зачем смотреть русские сериалы, если есть западные? А конкретнее: зачем смотреть «Садовое кольцо», если есть не менее «мыльная», но более качественная «Большая маленькая ложь» на HBO?

Прямо интрига закрутилась, сплетение мнений, ожиданий и предубеждений, что хорошо!
Готовимся к просмотру smile4.gif
Jackline
18 июня 2018, 14:08

Манька-Облигация написала: "точно не мыло"

Потому что есть разница в формулировках- плохой сериал и мыло. Мыло - это нудно, с повторами, без проблесков оригинальной мысли. Я вот очень сомневаюсь, что Козлова напишет "мыло", Тодоровский утвердит, Смирновы в этом будут участвовать.
И "Оптимисты", как бы кто к нему не относился, не "мыло" точно.
Манька-Облигация
18 июня 2018, 14:41

Jackline написала: "Оптимисты", как бы кто к нему не относился, не "мыло" точно.

А про "Оптимистов" никто и не говорил, что это мыло. Там же сюжет совершенно не мыльный.
Я написала, что была разочарована этим сериалом, но это же было вовсе не потому что он был мыльный.

Но похоже, что ты, например, многого ждешь от "Садового кольца", а другие - нет. Посмотрим, какой получится сериал, в любом случае с таким составом и продюсером и сценаристом, надо будет посмотреть.
татата
18 июня 2018, 17:05

Манька-Облигация написала: Готовимся к просмотру

Меня очень заинтересовал анонс Медузы на сериал. Но не вовремя же они его выпускают frown.gif
Манька-Облигация
18 июня 2018, 17:30

татата написала: Меня очень заинтересовал анонс Медузы на сериал.

Нашла его,
ссылка
Да, интересно.

татата написала: Но не вовремя же они его выпускают

В каком смысле?
Freddie
18 июня 2018, 19:13

Манька-Облигация написала: В каком смысле?

Мондиаль. smile.gif
Freddie
18 июня 2018, 19:31

Лиора написала: Режиссёр - 23-летний сын Андрея Смирнова, сводный брат Дуни Смирновой - Андрей.

Алексей.
Freddie
18 июня 2018, 19:32

Лиора написала:
То, что прочитала о сериале здесь, дало повод для сдержанного оптимизма.

Вот именно, что сдержанного. 3d.gif

По его задумке, сериал должен был стать отражением современной жизни, зарисовкой о нравах московского среднего класса.

Часы за 10 000 евро это средний класс?

Однако пропажа сына-подростка

Однако в анонсе, который крутят каждый день, следователь говорит, что он не появлялся в институте полгода.
Мелочи, конечно... wink.gif
Freddie
18 июня 2018, 19:34

Лиора написала: Если что: очень привлекает участие Маши Мироновой...

Тут у нас с тобой "непримиримые противоречия", как и с Анной Михалковой. smile4.gif
Freddie
18 июня 2018, 19:37

Irenka написала: Интересный актерский состав.

Меня привлекают Федор Лавров и Анатолий Белый.
Еще Дмитрий Фрид (привет фанам "АД" smile.gif ).
Лиора
18 июня 2018, 21:14

Freddie написала:
Алексей.

Описка. Автоматически продублировала имя папы. smile4.gif

Тут у нас с тобой "непримиримые противоречия", как и с Анной Михалковой.

Меня привлекают Федор Лавров и Анатолий Белый.

Вкусы - это так непредсказуемо! Мне, например, не нравится ни тот, ни другой. И это тоже "непримиримые противоречия"?! smile4.gif

Еще Дмитрий Фрид (привет фанам "АД").

Вот его не знаю. Присмотрюсь в сериале.
А что такое "АД", у чего даже есть "фаны"? confused.gif
татата
18 июня 2018, 21:44

Манька-Облигация написала:
В каком смысле?

Хотя Первый предусмотрительно ставит серии на 11, после 2-3 матчей уже глаза ни на что смотреть не хотят. Почитаю отзывы, может, потом приобщусь.
Freddie
18 июня 2018, 22:55

Лиора написала:
Вот его не знаю. Присмотрюсь в сериале.
А что такое "АД", у чего даже есть "фаны"? confused.gif

"Анна-детектив", есть многостраничный тред.
trompeter
18 июня 2018, 23:07

Лиора написала: А что такое "АД", у чего даже есть "фаны"?   

Это такой довольно странный продукт - мистический ретро-детектив, ставший почти культовым в определённых слоях общества. Временами - интересно, временами - ошарашивающе грубые ляпсусы, особая фишка - вербальные анахронизмы, которые можно коллекционировать.
Freddie
18 июня 2018, 23:19
У главной героини та же квартира, что у Ксюши в "Девочки не сдаются", видно, в одном элитном доме живут. biggrin.gif
Лиора
19 июня 2018, 05:33

Freddie написала:
"Анна-детектив", есть многостраничный тред.

trompeter написал:
Это такой довольно странный продукт...

Понятно. Спасибо большое! Пыталась смотреть - не смогла. lady.gif
Гобелен
19 июня 2018, 06:30

Freddie написала:
Потому и обратилась к Гобелену

Сорян, я ещё не смотрел.
Гобелен
19 июня 2018, 07:02
А нет, вот как раз началось. Брик похожа на Бузову. От меня это не наезд, а комплимент, я считаю Бузову красивой. Фёдор Лавров! М. Виторган! Интересно кем окажется Белый - Очень Хорошим или Самым Плохим?

P.S. Вот пришел Чепурин из ОЧГМ. И показали Александру Ребёнок, сыгравшую в "Школе" учительницу математики.

Прямо очень много хороших артистов. Но клюква обещает быть развесистой.
Freddie
19 июня 2018, 10:59
А там, кстати, мелькнула и сама Бузова, если не ошибаюсь, в эпизоде записи на телевидении.
Freddie
19 июня 2018, 15:04

Irenka написала: Количество Смирновых в Садовом кольце, конечно, впечатляет (4!  biggrin.gif  )

И креативный продюсер Петр Тодоровский. smile.gif
MaryJ
19 июня 2018, 15:55

«Киностудия Кит» объявила о старте съёмок второго сезона сериала «Консультант» для телеканала НТВ. Съемки пройдут в Ярославле.

По сюжету новых серий психологического детектива, психиатр-консультант Широков (Кирилл Кяро) и следователь Брагин (Максим Дрозд) снова работают вместе над новой криминальной головоломкой. Им предстоит найти серийного убийцу, который охотится за солисткой популярной группы Алиной Репиной и убивает девушек, похожих не неё.

Во втором сезоне Широков и Брагин всё ещё по-разному подходят к раскрытию преступлений, но учатся командной и оперативной работе. Широков развивает свою теорию о психологическом портрете преступника, но возникнут ситуации, в которых он засомневается в правильности своего метода. А Брагин по-прежнему действует на профессиональной интуиции следока. Большая часть съёмок второго сезона пройдет в Ярославле, улицы которого превратятся в сумрачный провинциальный городок начала 90-х годов.

Сроки выхода сериала пока не объявлены.

Манька-Облигация
19 июня 2018, 17:29
Ой, про Кяро. Пересматривала недавно "Я вернусь" 2008 года (люблю этот сериал smile4.gif , это иррационально. Он мне почему-то напоминает "Детей Арбата", но менее тяжелый) ), так обнаружила там в эпизоде Кирилла Кяро, играл солдата, сослуживца ГГ.

user posted image

И там же увидела в эпизоде Никиту Панфилова, он играл обаятельного прощелыгу, соблазнявщего младшую сестру, самую падкую до приключений.

user posted image
кометаС
19 июня 2018, 18:51

Манька-Облигация написала: Никиту Панфилова

Из-за него и его верного друга смотрю сериал Пес.

У полицейского Максима Максимова за плечами много раскрытых преступлений. На работе он на хорошем счету, но личная жизнь не складывается. Жена уходит к его лучшему другу и коллеге Леонидову. Беда не приходи одна: во время очередного дела Максимова подставляют. Он остается без работы, друзей, денег и начинает пить. Однако судьба даёт ему второй шанс — на месте гибели своего бывшего тестя он находит раненого кобеля немецкой овчарки. Максимов забирает собаку себе и выхаживает. После этого он бросает пить, и они снова начинают раскрывать преступления — теперь уже вместе... В полиции также работает капитан Игорь Гнездилов, который является неудачником с манией величия. Все время он пытается насолить Максимову и Псу, но в итоге попадает всегда попадает впросак.

user posted image

user posted image
Лиора
20 июня 2018, 17:07
Удивительно: уже две серии "Садового кольца" посмотрели (?) - ни слова...

Кстати, soundtrack написала дочь Соловьёва и Друбич - Анна.
Гобелен
20 июня 2018, 18:38
Лично у меня почти нечего сказать. Артисты играют хорошо, только очень много орут. Как в фильме «Покровские ворота» - ни слова в нормальном тоне. Сюжет стандартный: все друг друга тайно трахают, украли деньги, менты, угрозы, таинственные исчезновения. Много лысых, но Бондарчука нет. Постельная сцена с Брик уже была. Сцена не очень, зато она шпарит по-английски как будто лет 10 в Штатах жила. Вчера на «Вечерний Ургант» пришла съемочная группа и в ней был Тодоровский. Я прямо в википедию побежал, ведь если это его сериал, надо восхищаться? Но нет, какого-то Смирнова. Авдотьин сын?
Лиора
20 июня 2018, 19:08

Гобелен написал: Авдотьин сын?

Её сводный брат по отцу, как я поняла.
MaryJ
20 июня 2018, 19:10

Гобелен написал:

А чо, Брик разве не в штатах живёт? Лет 10 примерно. Или это ты так иронизируешь?
Freddie
20 июня 2018, 19:24

Лиора написала: Удивительно: уже две серии "Садового кольца" посмотрели (?) - ни слова...

Кстати, soundtrack написала дочь Соловьёва и Друбич - Анна.

У меня есть слова, чуть позже.
Музыка Друбич-Соловьевой уже была в "Оптимистах", там мне запомнилась.
Freddie
20 июня 2018, 19:38

Лиора написала:
Её сводный брат по отцу, как я поняла.

Да, мама Елена Прудникова, в "Двух капитанах" играла.
Манька-Облигация
20 июня 2018, 19:43

Гобелен написал: Сцена не очень, зато она шпарит по-английски как будто лет 10 в Штатах жила.

Так она уже несколько в Штатах живет подолгу, как Лянка Грыу. Только Грыу сама хочет быть там актрисой, а Брик больше дочку продвигает в тамошний шоу биз. Девочка много снимается в рекламе.
Гобелен
20 июня 2018, 20:32

MaryJ написала:
А чо, Брик разве не в штатах живёт? Лет 10 примерно. Или это ты так иронизируешь?

Я честно не знал. А где именно? Если в СФ, я стану внимательнее в лица в ресторанах вглядываться. Глупый вопрос, понимаю, можно же погуглить. Лос-Анжделес. Нет, туда я переезжать не стану даже ради Брик. Зря она там старается, мне кажется. Из советских и постсоветских творческих лиц ничего там ни у кого не получилось (Агузарова, Машков, Алексей Воробьёв, Александр Невский-Курицын). Разве что у композитора Чернавского всё получилось - он, не подписываясь, успешно продаёт elevator muzak.

P.S. Я знаю! Она хочет вырастить новую Йовович, как милкина мама.
koe-kto
20 июня 2018, 21:47
Мне "Садовое кольцо" не нравится. У матери сын пропадает, а она свечи зажигает, бусы надевает, по кафе ходит... Не верю.
MaryJ
20 июня 2018, 22:12

Гобелен написал:

Так она, вроде, и не пытается. Просто живёт, куда муж привёз.
Гобелен
20 июня 2018, 22:43

koe-kto написала: Мне "Садовое кольцо" не нравится. У матери сын пропадает, а она свечи зажигает, бусы надевает, по кафе ходит... Не верю.

Далее по сериям выясняется, что она плохая мать и ничегошеньки о своём сыне не знает. Ни что он ВУЗ бросил, ни что машину продал. Почему? Потому что занята свечезажигательством, бусонадеванием и похождениями по кафе. В которых заказывает сестрам не то что сестры любят, видимо специально.
Манька-Облигация
20 июня 2018, 23:29
А "Садовое кольцо" не напоминает "Пенсильванию"? Мне по описанию сразу почему-то напомнило. Там же схожий сюжет, тоже ребенок вдруг пропал и начала раскручиваться спираль узнавания жизни и всего про всех.
kelly-g
21 июня 2018, 00:25

кометаС написала: Из-за него и его верного друга смотрю сериал Пес.

Прям хоть все бросай и смотри! Нравится?
Гобелен
21 июня 2018, 01:58

Манька-Облигация написала: А "Садовое кольцо" не напоминает "Пенсильванию"?

Увы, нет. В "Пенсильвании", не знаю, случайная или намеренная атмосфера пост-твин-пиксовской таинственности и фарговские поступки героев, а "Садовое кольцо" прямолинейное и старательное.

Вчера когда я смотрел сцену "Виторган орёт на Миронову" я представлял как этот сопляк стоит рядом с рослым и обычно благодушным Максимом Эммануиловичем и бракует дубли, приговаривая "Нет, не годится. Ори сильнее. Вбеги в бешенстве и истерически ори". Мне кажется, Виторган после этой сцены голос сорвал. И, несмотря на всё это, постоянно чудилось что, когда камера не видит, он ржет себе в усы и вот-вот скажет "Пардоньте".
Гобелен
21 июня 2018, 08:47
3 серия "Садового кольца" - истерики персонажей продолжаются. Постреливают, бьют в кровь морды.
Freddie, прости, но я не могу из себя выжать смешного обзора истерик. Какая-то шняга.
Jackline
21 июня 2018, 11:17

kelly-g написала: Прям хоть все бросай и смотри! Нравится?

Ка по мне, ужас ужасный. Мне по работе надо было посмотреть. Не смогла больше одной серии.
Jackline
21 июня 2018, 11:19
Случайно попала на третью серию "Садового кольца".
Ну и ужас! Все орут, сплошные истерики, какие-то нелепые диалоги. Просто не знаю, стоит ли смотреть. Что-то совсем не хочется. mad.gif
koe-kto
21 июня 2018, 12:25

Гобелен написал: 3 серия "Садового кольца" - истерики персонажей продолжаются. Постреливают, бьют в кровь морды.

Я тоже посмотрела (не иначе как из мазохизма). Режиссеру явно нравится валяться в этой грязи. Мне присущ цинизм, но здесь всё сделано очень уж противно, мерзкое ощущение после каждой серии. Да и сделано все кое-как, действительно нелепые диалоги,нелепые поступки героев сплошь и рядом.
Ну его на фиг, бросаю.
Манька-Облигация
21 июня 2018, 12:57
Все зрители отмечают, что там все орут. Неужели реально там все время орут? redface.gif
Ge'neva
21 июня 2018, 14:06

Манька-Облигация написала: А "Садовое кольцо" не напоминает "Пенсильванию"?

"Пенсильвания" многообразна, там несколько сюжетных линий, которые дополняют друг друга и смесь жанров, а здесь все очень однобоко. Какая-то иллюстрация к неверно понятому тезису - в каждой сцене должен быть конфликт. Где под конфликтом подразумевается, что герои должны орать друг на друга, истерить и бить морды. Реальных конфликтов у персонажей там нет, никакого столкновения целей не наблюдается, приходится хоть что-то высасывать из пальца. Все-таки wink.gif семейные подряды редко дают хорошие результаты.
Ягода-малина
21 июня 2018, 16:40
Подскажите, пожалуйста, что я смотрела. Набрав запрос на 3-ю серию "Садового кольца", стала смотреть сериал, где Толкалина - врач узи, у нее молодой любовник и муж бизнесмен. Сначала думала, что это какая-то новая линия "Садового кольца", тем более там идет охота на бизнесмена, думала, может он повязан с Белым biggrin.gif , но потом поняла, что you tube выдал мне что-то другое, имхо лучшее , чем "Кольцо". Хочется посмотреть весь. Что за сериал?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»