Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172
Ge'neva
21 июня 2018, 18:05

Ягода-малина написала: Что за сериал?

Скорее всего, это "Поцелуй судьбы". Там всего четыре серии.
Ягода-малина
21 июня 2018, 18:25

Ge'neva написала:
Скорее всего, это "Поцелуй судьбы". Там всего четыре серии.

Да, он, спасибо.
кометаС
21 июня 2018, 19:59

kelly-g написала: Прям хоть все бросай и смотри! Нравится?

Я уже на втором сезоне.
Бросать не буду, потому что сериал легко смотрится. smile.gif
Многие серии смотрю фоном. Сериал немного комедийный. Начни, а потом сама решишь. Собака - прелесть. smile.gif

Jackline написала: Ка по мне, ужас ужасный. Мне по работе надо было посмотреть. Не смогла больше одной серии.

Я смотрю как комедийный.
kelly-g
21 июня 2018, 20:03

Jackline написала: Ка по мне, ужас ужасный.

кометаС написала: Я уже на втором сезоне.

Даже два сезона! Жалко, если сериал с собакой и не получился. Помнится, был уже один такой про полицейского в исполнении Носика
user posted image
кометаС
21 июня 2018, 20:07

kelly-g написала: Жалко, если сериал с собакой и не получился.

Мне кажется, что собака тут как раз отлично "играет". И ее много. "Мухтар" не смотрела, надо глянуть.

Jackline написала: Ка по мне, ужас ужасный.

А чем ужас ужасный?
Гобелен
21 июня 2018, 20:54
Я обычно способен смотреть всякую шнягу, может и "Садовое кольцо" досмотрю. Другой вопрос что его не получается смешно стебать.
koe-kto
21 июня 2018, 21:25

кометаС написала: А чем ужас ужасный?

По-моему, произошло недоразумение. Жаклин говорила о "Садовом кольце" как об ужасе ужасном.
Ge'neva
22 июня 2018, 11:43
С удивлением узнала, что "Садовое кольцо" - это сатира. smile.gif
ссылка
Манька-Облигация
22 июня 2018, 14:02
Тут выше уже была эта ссылка. Сатирой сериал посчитал сам автор статьи, а это не столь важно. Вот если бы создатели сказали, что создавали сатиру, тогда да.

Вчера посмотрела первую серию "Садового кольца". Начитавшись вас, боялась, что с первого же кадра будут орать. Но нет, орать начали лишь к концу первой серии.
Дальше еще не смотрела. Да, смешно сейчас смотрится квартира ГГ, ведь, как уже писали, в ней же "живет" Ксения - Любовь Толкалина в ироничном сериале "Девочки не сдаются".
Хоть "Садовое кольцо" было снято раньше, но все, уже поздно, в мозгу это квартира Толкалиной и Макарова и это немного отвлекает. Как вспомню, как она заначки алкоголя везде там прятала, там и хочется, чтобы Миронова их нашла и выпила. smile4.gif

В Садовом кольце в первой же серии ляпы с реквизитом. Серьги воде бы снял с нее грабитель? В следующем эпизоде она в них. Часы сняли? Потом она с мужем разговаривает в этих часах, а потом он ей снова дарит часы, такие же как украли. Я аж специально перемотала и проверила.
Сняли их с нее, потом она дома ходит в них, потом ей снова их дарит муж. Бред. Раз эти часы сто раз обыгрываются и в допросах в полиции, и как подарок, и в рассматривании их в спортзале с Голубкиной, то могли бы быть повнимательнее?

В принципе, пока никакого отторжения у меня нет, нормальный сериал, еще неясно, плохой или хороший или обычный. Правда, заметила, что мне в нем не хватает красок - все там серое, черное, коричневое, блеклое. Максимум - белое.
Героия Мироновой в первой серии ходит в сером, черном, спасибо, шубка светлая. Она и сама неяркая по масти, а вместе во всей картине какое-то унылое угнетающее бесцветье.
Заметила, что мне там очень не хватает красок.
Манька-Облигация
22 июня 2018, 14:06

Гобелен написал: Другой вопрос что его не получается смешно стебать.

А почему?
Jackline
22 июня 2018, 17:10

koe-kto написала: Жаклин говорила о "Садовом кольце" как об ужасе ужасном.

кометаС написала: А чем ужас ужасный?

кометаС написала: Я смотрю как комедийный.

Нет, всё правильно, я о "Псе". Да всё там мне кажется очень[s] тупым
, никого не хочу обидеть. Если погрузились и смешно-слава богу. У сериала много поклонников. Мне не смешно, персонаж в шляпе меня бесит. Вот очень старательно смешит, но не моё.
Смотрела когда-то австрийский сериал "Рекс". Истории тоже примитивные, как и положено в такого рода сериалах, но не раздражал. Играли получше, лица приятней и т.д.
Никита Панфилов про "Пёс" говорил, что такие... диалоги, что иногда меняли на площадке сами, чтоб это хоть как-то можно было сыграть..
Белый Олеандр
22 июня 2018, 21:22
Про Садовое кольцо.

Сериал, которые вселил в меня ужас (и это не шутка).

Казалось бы, видна рука не последних людей в кинематографе - и картинка красивая (приятная, выбор не ярких, пасмурных "пастельных" тонов неслучаен), и сценарий Анны Козловой, и продюсер Тодоровский, и актеры звездные. У Маши Мироновой даже почти получается такая "наивная гламурная героиня", которая попадает в трудную ситуацию, и как "блондинка" в ней себя чувствует. Она не совсем пустышка, но и умной ее не назовешь. В общем, симпатичная.

Но потом все эти люди начинают орать, и в 3 серии герой Белого "имитирует"    Спойлер!
изнасилование девочки
, которая плохо себя повела. Я даже не знаю, можно ли объяснить в чем ужас этой сцены людям, которые не поймут в чем ужас. Вот что вообще это было? - хочется спросить. У меня нет ответов на эти вопросы.

И вот так (почти) всегда. По отдельности - все прекрасные и талантливые люди. И тексты Анны Козловой, я уверена, можно подавать не так плоско. Но почему-то получается даже не как всегда, а даже хуже, чем всегда. rolleyes.gif Потому что это не конвейерный сериал, это своего рода "знак качества" - в этом я абсолютно уверена, в кинотусовке это будет признано, награждено, обсуждаемо и высокооценено.
Гобелен
22 июня 2018, 23:40

Белый Олеандр написала: Но потом все эти люди начинают орать, и в 3 серии герой Белого "имитирует"    Спойлер!
изнасилование девочки
, которая плохо себя повела. Я даже не знаю, можно ли объяснить в чем ужас этой сцены людям, которые не поймут в чем ужас. Вот что вообще это было? - хочется спросить. У меня нет ответов на эти вопросы.

Да. А меня вышибла сцена    Спойлер!
"Миронова входит в комнату где молодой любовник делает Розановой кунилингус".
Я даже глаза протёр.
Гобелен
22 июня 2018, 23:43

Манька-Облигация написала:
А почему?

Потому что персонажи ведут себя настолько неестественно и шокирующе, что не покидают сомнения, а не пытается ли постебаться режиссёр? Но вместо стёба у него получается стыдный гротеск, глядя на который, от неловкости за происходящее сами собой поджимаются пальцы в ботинках. И остаётся звенящее недоумение.
Ягода-малина
23 июня 2018, 10:50

Ge'neva написала: С удивлением узнала, что "Садовое кольцо" - это сатира. smile.gif

Ну, а чем не сатира? Трусливый мужичонка, бросающийся на пол при выстреле и забившийся в угол, пьяная мадам, уснувшая кверху задницей, маман со своим любовником и т.д и т.п...
Ge'neva
23 июня 2018, 13:15

Ягода-малина написала: Ну, а чем не сатира?

Мне казалось, что сатира - это такая штука, подразумевающая отстранение от показываемого явления. В ней большее значение имеет - "как", а не "что". А тут все на полном серьезе.
Тогда и малаховские передачи можно записать в сатирические. wink.gif
Freddie
23 июня 2018, 14:37

Ge'neva написала: Мне казалось, что сатира - это такая штука, подразумевающая отстранение от показываемого явления. В ней большее значение имеет - "как", а не "что". А тут все на полном серьезе.

Тоже кажется, что все всерьез, даже чересчур.

Ягода-малина написала: Трусливый мужичонка, бросающийся на пол при выстреле и забившийся в угол,

По-моему, инстинктивная реакция любого человека, не зависимо от его характеристики.
Ягода-малина
23 июня 2018, 14:41

Freddie написала:

По-моему, инстинктивная реакция любого человка, не зависимо от его характеристики
.

Нууу, хотя бы любовницу свою в охапку бы прихватил.
Freddie
23 июня 2018, 14:43

Белый Олеандр написала: Про Садовое кольцо.
Но потом все эти люди начинают орать, и в 3 серии герой Белого "имитирует"    Спойлер!
изнасилование девочки

Гобелен написал:
Да. А меня вышибла сцена    Спойлер!
"Миронова входит в комнату где молодой любовник делает Розановой кунилингус".
Я даже глаза протёр.

Меня даже посетила абсурдная мысль и, извините, не менее пошлая, чем происходящее в фильме. Может, Тодоровский таким образом реализует свои эрОтические фантазии? facepalm.gif
Freddie
23 июня 2018, 14:44

Ягода-малина написала: Нууу, хотя бы любовницу свою в охапку бы прихватил.

Она вроде позже вошла.
Да не, это не отменяет, конечно, что персонаж отвратительный.
Ягода-малина
23 июня 2018, 14:50

Freddie написала:
Она вроде позже вошла.
Да не, это не отменяет, конечно, что персонаж отвратительный.

Да нет, она говорила с ним в этот момент. Персонаж мерзкий. Вот это вот постоянное "Вера, я тебя люблю" и тут же за спиной пакости...
Белый Олеандр
23 июня 2018, 19:53

Freddie написала:

Меня даже посетила абсурдная мысль и, извините, не менее пошлая, чем происходящее в фильме. Может, Тодоровский таким образом реализует свои эрОтические фантазии? facepalm.gif

Такие подозрения всегда закрадываются, когда в кино средь бела дня, ничто не предвещает и вдруг - оп. Какая-нибудь перверсия.
Гобелен
24 июня 2018, 07:31
Три новости о «Садовом кольце»:
1. Его показывают и в пятницу, и в субботу. Это нетипично. Или там в России опять сместили выходныме?
2. В поздних сериях стали поменьше орать и побольше безмолвно сидеть в отчаянии.
3. Когда поменьше орут, гротеск происходящего (а он крепчает) пронимает сильнее.
AgCooper
24 июня 2018, 12:26
Внезапно в сеть слили долгожданный "Тайны города Эн" Хомерики 2015 года.

При въезде в маленький тихий городок находят тело подростка Алика. Неподалеку в овраге – машину ехавшего из Москвы незнакомца Шацкого. Первоначальная версия ДТП отметается, когда у погибшего в легких обнаруживают воду. Если его убили, то кто? Молодой следователь Анна подозревает чужака, ее начальник Михаил Сергеевич считает, что убийца – кто-то из своих. В ходе расследования, к которому, желая себя оправдать, подключается Шацкий, выясняется, что у многих в этом городке были мотивы для убийства.

user posted image

Посмотрел половину.
Такой "Бродчерч"+ "Убийство" российского разлива. И "Пенсильвания" вспомнилась.
Тетка-следователь бесит жутко, действуя чисто на эмоциях, а так вполне себе.
Bless
24 июня 2018, 19:21

Гобелен написал: получается стыдный гротеск, глядя на который, от неловкости за происходящее сами собой поджимаются пальцы в ботинках. И остаётся звенящее недоумение.

Самое точное описание чувства, которое возникает при просмотре.
Irenka
24 июня 2018, 21:25
Какие ужасы вы про Садовое кольцо пишете! biggrin.gif Если раньше собиралась глянуть, хотя там и по описанию был жуткий треш, то теперь даже тв включать страшно - а вдруг случайно попаду... ну, на эти... фантазии Тодоровского. 3d.gif
AgCooper
24 июня 2018, 22:40
Добил "Тайны города Эн".
Вполне себе "Убийство"-подобный сериал получился.
Пока искал вторые 4 серии, хапнул спойлер на обложке релиза frown.gif
Сейчас уже все 8 в сети.
Оказывается сериал показывал Первый канал, который транслируется на Европу.
У нас пока в прямом эфире не предвидится.
Ягода-малина
25 июня 2018, 08:54
Посмотрела "Бобры". Первую серию. Главный злодей - актер, играющий следователя в "Садовом кольце".
Йети
25 июня 2018, 13:22

AgCooper написал: Добил "Тайны города Эн".
Оказывается сериал показывал Первый канал, который транслируется на Европу.
У нас пока в прямом эфире не предвидится.

Спасибо за новость, посмотрю.

Посмотрела экранизацию Михалковой "Восемь бусин на тонкой ниточке", преполагался мини-сериал на 4 серии, в результате уложились в две 3d.gif , что пошло сюжету на пользу, убрали затянутости и длинноты, которые есть в книге, получился неплохой детективчик.
Главный плюс: Людмила Зайцева, давно ее не видела, с удовольствием смотрела на ее игру. Второй плюс: великолепные среднерусские пейзажи. Рекомендую.
Гобелен
26 июня 2018, 21:19
В "Садовом кольце" похоже наметилась развязка -    Спойлер!
все козни подстроила демоническая горничная.
koe-kto
26 июня 2018, 21:55
Посмотрела российский сериал (2 серии всего)

"Знакомство"
user posted image

Коля — молодой эгоист, который уже год как бросил работу, чтобы «найти себя», но вместо реального поиска он погружен в виртуальное общение в социальных сетях. Единственный человек, с которым Коля реально, а не виртуально общается и которому доверяет — его старший брат — художник, любимчик отца и любимец женщин. Но в одно ничем не примечательное утро Коля находит брата мёртвым. Полиция считает, что это самоубийство. Отец, находящийся с Колей не в лучших отношениях, уверен, что сына убили.

Решила посмотреть из-за Маковецкого и Баршака (этого после "Игры" обожаю). И они-таки меня не подвели. Вообще сыграли все отлично, что прямо удивительно для российских сериалов.
Сюжет, конечно, накручен, но из-за того, что 2 серии всего, уровень маразма не успел выйти на околоземную орбиту. Вернее, он не успел начать раздражать, как в "Садовом кольце". smile.gif
koe-kto
26 июня 2018, 21:55

Гобелен написал: В "Садовом кольце", похоже, наметилась развязка

И чего она добивалась?
Гобелен
26 июня 2018, 22:13

koe-kto написала:
И чего она добивалась?

Ещё непонятно. И я не знаю сколько серий впереди. Но всё Очень Сложно. Исчезнувший сын был выманен и настроен супротив матери путём глубинно-гипнотического НЛП с применением заинтересованных лиц и оплачиваемых профессионалов.
koe-kto
26 июня 2018, 22:25

Гобелен написал:  Исчезнувший сын был выманен и настроен супротив матери путём глубинно-гипнотического НЛП с применением заинтересованных лиц и оплачиваемых профессионалов.

Боже.
Freddie
26 июня 2018, 23:44

Гобелен написал: В "Садовом кольце" похоже наметилась развязка

С выходных бросила смотреть, чувствую себя отлично.
Хотела написать, кто доживет досмотрит - расскажет, чем там дело кончилось.
Так что на тебя вся надежда. smile4.gif
Белый Олеандр
27 июня 2018, 00:11

Гобелен написал:
Но всё Очень Сложно. Исчезнувший сын был выманен и настроен супротив матери путём глубинно-гипнотического НЛП с применением заинтересованных лиц и оплачиваемых профессионалов.

И людям заплатили за этот сценарий тысяч по сто за серию. smile.gif
Ge'neva
27 июня 2018, 01:31

Белый Олеандр написала: И людям заплатили за этот сценарий тысяч по сто за серию.

Думаю, Козлова дороже стоит.
Но поскольку идея и замысел Тодоровского, он больше в ответе за происходящее, чем любой сценарист. Он уверен, что многие в сериале узнают себя и свою жизнь. facepalm.gif
тут
Наверное, такой видится российская жизнь из Лос Анджелеса. smile.gif
Гобелен
27 июня 2018, 02:17

Ge'neva написала:

А почему из Лос-Анджелеса, Козлова разве там живёт?
suni
27 июня 2018, 05:14
Посмотрела 8-ю серию "Садового кольца". Ну это уже древнегреческая трагедия какая-то)) А ведь сначала с интересом смотрела. Потом стали настораживать бесконечные истерики, а теперь даже не знаю что сказать - и вот прочитала: Тодоровский говорит, что это "остросоциальное". Неужели правда, что обитатели т.н. "Садового кольца" так живут? Ну тогда это действительно инопланетяне, И правда - где я с Варшавки, а где Садовое... Разве что как "архетипы" это всё рассматривать))
Гобелен
27 июня 2018, 08:54
Подробнее об интригах "Садового кольца", не знаю, надо под спойлер? Случайно вам наврал что    Спойлер!
виновата горничная. Она не виновата (вроде) просто она всё знала и молчала, потому что ненавидела своих хозяев. А виновата во всём её дочь, свихнувшаяся в тинейджерском возрасте на почве шмоточной зависти. Тогда она укокошила богатую соседскую девочку, а выросла и за сына Миронвой и Белого взялась. Но предварительно она взялась за какого-то ещё мужчину, я так и не понял. А потом, при помощи изощрённого психоза, охмурила их сына. В результате он вроде бы тоже свихнулся, выставил отца другу-кидале, от всех скрывался и убил дочь горничной. Её в саду дачи (где он всё это время скрывался) откопали. Теперь она ничего не расскажет. Самого сына пока не откопали. И горничная что-то мутит. Она до этого работала у мужа Неплюевой из "Озабоченых", он такой статный в сериале, с бородой. Там она тоже всё знала и молчала. Я не понял что именно она знала, но это надо было рассказать. Брик всех спросила любят ли они её, а они сказали что не любят. Друг Белого экспроприатор настолько её не любит что во время секса кончить не смог.
Всё это очень расстраивает Брик. Возможно она наложит на себя руки. Все снова орут. Орут и рыдают. Но хочется уже досмотреть.
koe-kto
27 июня 2018, 09:44

Гобелен написал: Подробнее об интригах "Садового кольца"

Да-а-а-а-а...
"Садовое кольцо" войдет в анналы российского кинематографа однозначно. Для этого шедевра надо придумать специальную премию какую-то.
Ягода-малина
27 июня 2018, 09:47

Гобелен написал:
И я не знаю сколько серий впереди.

Всего 12 серий.
Гобелен
27 июня 2018, 09:50
Погоди, ещё пару серий, а то четыре, если в пт-сб опять станут показывать. Эта сомнительная статья, написанная не видевшим сериала автором по мотивам визита Тодоровского на "Вечерний Ургант", не даёт конкретики финала, но обещает что три последние серии это любимый жанр режиссёра Смирнова, которым виртуозно владеет Анна Козлова - "все сошли с ума".
Белый Олеандр
27 июня 2018, 11:01

Ge'neva написала:

Ну, я вот вчера автоматически после футбола глянула начало серии - там опять   Спойлер!
Белый
с ножом крадется. Все какие-то побитые, с синяками под глазами.
Какая-то лютая жесть.
Тоже возникла в голове мысль, что события сериала как-то не вяжутся с реалиями, это же не канал НТВ и "Дежурная часть".

Но поскольку идея и замысел Тодоровского, он больше в ответе за происходящее

Да.
Ge'neva
27 июня 2018, 11:20

Гобелен написал: А почему из Лос-Анджелеса, Козлова разве там живёт?

Это проект Тодоровского. Думаю, он влиял на него в большей степени, чем любой сценарист. Сценарист лишь находил способ визуализировать его желания. smile.gif

Гобелен написал: Подробнее об интригах "Садового кольца

Не исключена пока и вина "горничной".
   Спойлер!

Она могла специально выдать неправильную версию. Их три - сама дочь говорила, что мать ее "продала" богатому мужчине, богатый мужчина подтвердил, что их познакомила мать, но вроде это произошло случайно, а мать утверждала, что вообще была против, и даже предупреждала, что дочь с отклонениями.
Скорее всего все сведется к классовой ненависти, куда ж без нее?
Саму дочь - великую безухую соблазнительницу, которая влюбляла в себя всех подряд до степени помешательства - показали лишь раз и торопливо, остается только гадать, в чем заключался ее талант?
Гобелен
27 июня 2018, 18:01

Ge'neva написала:
   Спойлер!

Саму дочь - великую безухую соблазнительницу

Точно! Её ведь идентифицируют по отсутствующему уху. Библейская аллюзия, не иначе.
trompeter
27 июня 2018, 21:23

Ge'neva написала: Но поскольку идея и замысел Тодоровского, он больше в ответе за происходящее, чем любой сценарист. Он уверен, что многие в сериале узнают себя и свою жизнь.  Наверное, такой видится российская жизнь из Лос Анджелеса

Вот неправильно, Вы, дядя Фёдор, бутерброд едите. Неправильные, то есть, у Вас критерии и предпосылки оценки.
Ведь фирменные гомерические скандалы Достоевского тоже, вероятно, неловко было читать современникам, которые тогда ещё не догадывались о сакраментальном величии Достоевского. Я говорю о русских читателях, которые явно ничего кроме недоумения в этих случаях не испытывали. А вот зарубежные читатели , видимо, сочли это составляющей загадочности русской души. Хотя, подозреваю, с реальным бытовым поведением тогдашних русских это имело мало общего.
Может весь перформанс исходно расчитан на зарубежный рынок?
Гобелен
27 июня 2018, 21:27
Пооткровенничаю. Из Лос-Анджелеса российская жизнь видится такой как в сериале "Реальные пацаны".
Йети
28 июня 2018, 11:44

AgCooper написал: Внезапно в сеть слили долгожданный "Тайны города Эн" Хомерики 2015 года.
Посмотрел половину.
Такой "Бродчерч"+ "Убийство" российского разлива. И "Пенсильвания" вспомнилась.
Тетка-следователь бесит жутко, действуя чисто на эмоциях, а так вполне себе.

Спасибо за наводку. Посмотрела с интересом подряд 8 серий и даже промотать не хотелось 3d.gif
Тетка- следователь действительно бесила, хотя Светлана Колпакова, которая ее играет, актриса очень приятная. Это видимо, режиссерский образ женщины-следователя.
Очень понравился Дмитрий Поднозов, последнее время стала обращать на него внимание, интересный актер.
Зацепила деталь:
   Спойлер!
Человек, продающий книги совершенно четко указал Шацкому на убийцу, произнеся библейские имена. Но при этом он сделал вид, что не понимает о чем речь. Он действительно не понимал, или таким образом хотел сообщить следствию об убийце, оставшись в стороне?
ALZA
28 июня 2018, 13:33

Йети написала: "Тайны города Эн" Хомерики

посмотрела 2 серии.Очень неплохо.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»