Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172
koe-kto
3 июля 2018, 22:16
Ну не знаю, там столько отсылок было к тому, кто убийца. Мне понравилось, как была показана работа следствия - то одна версия, то другая, и каждый раз думаешь - ну вот оно...
Убийцу ведь тоже    Спойлер!
совесть мучила.
kelly-g
3 июля 2018, 22:43

Лиора написала: А как тебе финальный твист?

Я, в общем, согласна с AgCooper. Я наоборот не верю в сериалы, где дело раскрывается в течение одной серии. В жизни, мне кажется, следователи действуют долго, муторно, перебирая подозреваемых, да еще и не всегда находят убийцу, если совсем по-честному (ты читала "Обещание" Дюренматта?). В зарубежных сериалах такое часто показывают, действительно. Да и следователи не всегда умнее преступника. В общем, я просмотром удовлетворена. Но мне даже больше манера съемки пришлась по душе, как-то поверилось, что это реальная жизнь.
ALZA
3 июля 2018, 22:54

Лиора написала:  Прямо библейский сюжет о    Спойлер!
Каине и Авеле!

Конечно    Спойлер!
библейский. тем более зовут их Костя и Алик не просто так.
Eleonora60
4 июля 2018, 00:48
Интересно, как 1й и 2й канал дублируют друг друга. То про Екатерину II одновременно были сериалы, а сегодня Красная королева на 1м и Королева красоты на 2м.
Лиора
4 июля 2018, 05:24

kelly-g написала:
Я, в общем, согласна с AgCooper. Я наоборот не верю в сериалы, где дело раскрывается в течение одной серии.

Удивлена, ведь я писала совсем о другом! Тоже люблю долгие процедуралы, в которых идёт поиск преступника и наше внимание держится в течение всей работы следователей. Но в этом сериале их работа кончается пшиком: если бы человек    Спойлер!
сам (!) не пришёл и не сознался,
точно было бы предъявлено обвинение не тому. Как зритель была разочарована этим внезапным поворотом событий. Уже писала об этом как о рояле в кустах.

Финальный твист - нелогичен, зачёркивая, по сути, всю работу следственной группы. И, надо сказать, просто скучен. Впрочем, как и сериал в целом. И вовсе не потому, kelly-g, что, как ты пишешь, дело не раскрылось в течение одной серии.

Впрочем, о сериале написала выше - не хотелось бы излишне повторяться.
Альберт
4 июля 2018, 11:50

AgCooper написал: Первый канал открыл очередную кубышку - "Спарта" 2015 года.
С 9-го июля, с понедельника по четверг по одной серии 2 недели.

Ну наконец-то, я уже заждался.
Любимый Ткаченко и не менее любимый, но уже приевшийся Петров.
Хотя дата выхода особых надежд не внушает.
Манька-Облигация
4 июля 2018, 18:11
Посмотрела двухсерийный фильм "Знакомство" с Баршаком, Маковецким, Вулииченко, Кузнецовой.
При всей моей любви к Вуличенко, немножко недоиграла она там шикарную стерву, не дотянулась до пика характера, а жаль. В общем, неплохо, но мне кажется, что она могла бы сделать стерву гораздо ярче.
Баршак как слабовольный и недолюбленный сын просто прекрасен. Я всегда считала, что его амплуа и типаж как раз надломленные, не находящие себе места, морально искривленные и неприкаянные персонажи а ля Печорин или Зилов, а не коварные супергерои, каким он был в "Игре". Таким он мне показался при первом знакомстве с ним в сериале "Пятая группа крови".
Так что мне Баршак в его роли в "Знакомстве" зашел просто как по маслу.
Оператор смог сделать Агнию Кузнецову моментами даже красивой, что после "Девочки не сдаются" приятно.
Маковецкий - столп он и есть столп. Мощь и сила игры.

Вообще, понравился и сюжет и исполнение.
Манька-Облигация
4 июля 2018, 18:13

Eleonora60 написала: Интересно, как 1й и 2й канал дублируют друг друга.

Так это уж много лет так, традиция.
Манька-Облигация
4 июля 2018, 18:15
Начала смотреть "Тайны города ЭН". Две серии посмотрела. Неплохо, но мне не хватает динамики, медленно все, зато со вкусом. Надеюсь, что хороший сериал будет.

"Садовое кольцо" отложила пока.
kelly-g
4 июля 2018, 18:19

Лиора написала: их работа кончается пшиком

А я говорю о том, что в жизни она может кончится еще хуже smile.gif В общем, мне этот твист не помешал получить удовольствие.
Манька, а ты уже догадалась кто убийца? wink.gif
Манька-Облигация
4 июля 2018, 19:02

kelly-g написала: Манька, а ты уже догадалась кто убийца?

Ой, нет! А уже во второй серии должно быть понятно?
Пока у меня три кандидатуры на примете, но я не тороплюсь с выводами.
Манька-Облигация
4 июля 2018, 19:09

Епрст, спойлер в цитате, прям хоть не заходи mad.gif mad.gif mad.gif . Теперь вообще неинтересно стало смотреть.
Манька-Облигация
4 июля 2018, 19:39

30 июля в 20:00 на СТС состоится премьера комедийного сериала «Новый человек», который расскажет о хоккеисте с буйным характером, решившим вернуть свою семью.
Согласно пресс-службе телеканала, в 17-серийной истории зрителей ждёт неожиданный любовный треугольник в исполнении Владимира Епифанцева, Татьяны Арнтгольц и Максима Виторгана. Чтобы завоевать сердце любимой женщины, работающей фармацевтом в аптеке, знаменитый хоккеист и скромный аудитор готовы пойти на всё: в ход идут танго-баттлы, предвыборные программы и даже кулачные бои.

«В сериале показаны два совершенно разных персонажа, две крайности: взрывной, непредсказуемый, излишне эмоциональный спортсмен, которого вечно куда-то несёт, и абсолютно спокойный, стабильный мужчина, знающий ответ на любой вопрос и готовый закрутить любую гайку в доме. Я бы искала золотую середину, потому что для меня семейная жизнь как кривая линия в кардиограмме – со своими пиками и падениями. Здесь я совсем не похожа на себя, начиная от образа, который мне придумали гримёры, и заканчивая самим жанром, в котором мне было не просто, но интересно. Могу сказать, что никогда столько не смеялась на съёмках, сколько в этом сериале. Вообще, для меня это первый опыт комедийного жанра, и я очень хотела сыграть в комедии, до этого у меня были только лирические или драматические героини»,

– рассказала Татьяна Арнтгольц.

В новом ситкоме Епифанцеву и Виторгану предстояло научиться кататься на коньках.  А главным испытанием для Максима Виторгана стали накладные усы, которые он носит на протяжении всего съёмочного периода. «Каждый день мне под носом наносили очень неприятную суспензию, а потом приклеивали колючие, жёсткие чужие волосы, — признавался он на съёмках. — Дышал всем этим целый день, после чего гримёры всё убирали и чистили моё лицо щёточкой и кисточкой. Только потом при вдохе в носу всё равно создавалась атмосфера оставшейся липучести».

user posted image

user posted image
AgCooper
4 июля 2018, 20:10
Трейлер "Спарты".
ALZA
4 июля 2018, 20:32

Манька-Облигация написала: Епрст,  спойлер в цитате, прям хоть не заходи     

Сорри, я как-то не подумала. mad.gif
ALZA
4 июля 2018, 20:34

Лиора написала: мы вправе были ожидать от Николая Феликсовича

Я вот все хотела спросить, кто это Николай Феликсович ? Не все лично знакомы. Фамилия у него есть ?
Манька-Облигация
4 июля 2018, 21:05

ALZA написала: Сорри, я как-то не подумала.

Этот человек все равно у меня был в списке подозреваемых, так что просто круг сузился с трех до одного biggrin.gif . Но с детективами да, лучше писать все под спойлерами.

ALZA написала: Я вот все хотела спросить, кто это Николай Феликсович ? Не все лично знакомы. Фамилия у него есть ?

Режиссер, наверное? Николай Хомерики?
Freddie
4 июля 2018, 23:39
Виторган косяком пошел...
Белый Олеандр
5 июля 2018, 00:45

AgCooper написал: Трейлер "Спарты".

Как-то бедненько. Экзистенция, снятая лет 30 назад выглядит визуально-круче.
Хотя внешне явно стильно, модно, молодежненько. Подросткам понравится, наверное.
Karrina
5 июля 2018, 01:47
Начала смотреть Тайны города ЭН. Следовательша истерична. А там убивца тот же, что и в Бродчерче?
AgCooper
5 июля 2018, 07:00

Karrina написала: убивца тот же

Другой.
эхо
5 июля 2018, 10:53

Freddie написала: Кстати, Манька-Облигация, Kivi, вы досмотрели "Девочек"? Как вам?

Freddie, я тоже посмотрела по твоей наводке в треде по Юной.

У меня как-то много эмоций в итоге)) Даже трудно сформулировать. Наверное, это из-за сценария. Потому что, в целом, мне понравились актерские работы. Постановка тоже норм. Но что они делали, произносили - это треш какой-то местами.. Прежде всего линия с Викой выморозила - настолько неправдоподобно. Такие девушки ведут себя совсем по-другому. И вот во всем так.. Они - девочки - все как-то дико позволяют себе унижаться там, где ну никто так делать не будет. История Леры - это жесть какая-то. И то у них нормальные поступки - то днище какое-то. Нет, у всех бывает, и горячка, и зависимость, и боль от расставания.. Но это по-другому всё..
Но мне прямо хочется обсудить)

Да, и основная завязка сюжета - крах банка - она, прямо скажем, странная. Во-первых, есть страховое возмещение АСВ, оно составляет до 1,4 млн руб. Выплачивают регулярно и достаточно быстро. Без необходимости дополнительных расходов на привлеченных юристов. Если сумма вклада превышает 1,4 млн, то вкладчик, помимо получения этой суммы, может заявить требования для включения в реестр требований кредиторов (то, что хотела Алла). Здесь уже перспективы возврата денег более смутны и растянуты по времени, но такая возможность есть и не понятно, почему гениальный юрист Макс не сообщил об этом Алле. Ну и не понятно, почему все деньги самого Макса, юриста и человека, были в одном банке - так не делает вообще никто из тех, кто занимается бизнесом, во-первых, деньги инвестируют, во-вторых, стараются вывести за границу или раскидать по разным банкам вклады на суммы, не превышающие страховое возмещение.

О чем договорился Макс и с кем? С ЦБ или АСВ (в банке на тот момент должна работать временная администрация, назначенная приказом ЦБ) - нет. С бывшими собственниками? Если это средства, каким-то образом вытащенные со счетов девочек - это очень грязная история, вплоть до уголовки. Или это компенсация за счет личного имущества собственника? Но опять-таки это не лишает девочек возможности получить страховое возмещение в АСВ.

Почему у Аллы, у которой трешка (?) в районе Самотеки, по-моему, резко не стало денег, чтобы сохранить свой ресторан? Почему у Маши с мамой, имевших накопления для банковского вклада, вдруг оказалось столько неоплаченных счетов?

Это занудство все, конечно. Но это такой маленький срез общей нелогичности развития сюжета и поступков персонажей.
koe-kto
5 июля 2018, 11:57

эхо написала: О чем договорился Макс и с кем? С ЦБ или АСВ (в банке на тот момент должна работать временная администрация, назначенная приказом ЦБ) - нет. С бывшими собственниками? Если это средства, каким-то образом вытащенные со счетов девочек - это очень грязная история, вплоть до уголовки. Или это компенсация за счет личного имущества собственника? Но опять-таки это не лишает девочек возможности получить страховое возмещение в АСВ.

Ё-мое, я в шоке. facepalm.gif

эхо написала: Это занудство все, конечно.

Даже не уверена, что это занудство. Слишком серьезный взгляд на жизнь, слишком.

Почему бы не расслабиться и просто получить удовольствие от легкой, приятной вещи? Ничего не анализируя, ничего не высчитывая.
ПРОСТО ПОЛУЧИТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ.
эхо
5 июля 2018, 12:22

Это мои "станки, станки" просто)

Меня больше нелогичность действий героинь цепляла.
Гобелен
5 июля 2018, 12:24
"Тайны города эн" - отличный сериал. Как многосерийное продолжение фильмов "Белые ночи почтальона Андрея Тряпицына" и "Левиафан", сделанное не хуже с точки зрения режиссуры.
Гобелен
5 июля 2018, 12:26

Манька-Облигация написала:
Теперь вообще неинтересно стало смотреть.

Я тоже видел цитату, но всё равно интересно было смотреть. Жизнь и быт вурдалаков. Кто следующий подставит, обманет, обокрадёт, отнимет последние деньги, отхлебнёт пива и убьёт.
Манька-Облигация
5 июля 2018, 20:12
"Тайны города Эн" очень уж унылы, особенно, если смотреть две-три серии подряд, то даже заснуть можно. Так-то вроде все неплохо - персонажи, сюжет, актеры отличные, Колпаковой просто наслаждаюсь. Но тягомотно.
koe-kto
5 июля 2018, 22:06

Манька-Облигация написала: "Тайны города Эн" очень уж унылы, особенно, если смотреть две-три серии подряд,

Мне кажется, специально так снято - закос под провинциальную жизнь.
Йети
5 июля 2018, 23:30

Лиора написала:
Финальный твист - нелогичен, зачёркивая, по сути, всю работу следственной группы. И, надо сказать, просто скучен. Впрочем, как и сериал в целом. И вовсе не потому, kelly-g, что, как ты пишешь, дело не раскрылось в течение одной серии.

Категорически не согласна. По канонам детектива идеальное убийство совершается не когда все продумано до мелочей, выстроена сложная схема событий и окружающих подталкивают к определенным выводам. А идеальное убийство совершается, когда человек дожидается благоприятного стечения обстоятельств, цепочки случайностей, которые не возможно подстроить специально, вот тогда, если только не вынудить убийцу признаться, преступление раскрыть практически невозможно.
К тому же, еще в первой серии мэр говорит о том, у следовательши нет опыта раскрытия тяжких преступлений, полиция, в основном кражами занималась, а у начальника за плечами - поимка маньяка. А это произошло двадцать лет назад, т.е. город Эн - тихий провинциальный городок, а не НТВшный "Чикаго".
Йети
5 июля 2018, 23:35

Манька-Облигация написала: "Тайны города Эн" очень уж унылы, особенно, если смотреть две-три серии подряд, то даже заснуть можно. Так-то вроде все неплохо - персонажи, сюжет, актеры отличные, Колпаковой просто наслаждаюсь. Но тягомотно.

Не попало под настроение... Ничего бывает, в другой раз повезет wink.gif .
Манька-Облигация
5 июля 2018, 23:53

Йети написала: Не попало под настроение...

"Не попало под настроение" это совсем другое. Тягучесть рассказа не зависят от настроения зрителя, тем более, что в "ТГЭН" это нарочитая замедленность. Там и монтаж, и музыка, и работы всех актеров под эту цель и этот ритм выстроены.
Pancy Parkinson
5 июля 2018, 23:57

koe-kto написала:
Даже не уверена, что это занудство.  Слишком серьезный взгляд на жизнь, слишком.

Почему бы  не расслабиться и просто получить удовольствие  от легкой, приятной вещи? Ничего не анализируя, ничего не высчитывая.
ПРОСТО ПОЛУЧИТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ.

Видите ли, если человек знает, как что-то работает в это время и в этом месте, а в сериале внезапно альтернативная реальность, и это не второй сезон "Обратной стороны Луны" — то глаз режет очень сильно.

Помню, в каком-то сериале, который показывали днём в выходной по РТР, сюжет был завязан на то, что отец главной героини умирает в больнице, хочет переписать завещание на героиню, а не на её мужа-злодея, а нотариус не успевает к нему доехать. Я тогда тоже лоб фейспалмами разбила, потому что завещание может быть заверено главврачом — именно для таких случаев. Но тогда сериал было бы не о чем снимать.
Манька-Облигация
5 июля 2018, 23:58

Йети написала: А идеальное убийство совершается, когда человек дожидается благоприятного стечения обстоятельств, цепочки случайностей, которые не возможно подстроить специально, вот тогда, если только не вынудить убийцу признаться, преступление раскрыть практически невозможно.

Как только найден мотив, то убийцу найти дело техники. Тем более, если убийство было запланировано, то следы найдутся по-любому. Но бывает и как в "Мэтч пойнте" - убийца проскакивает сквозь сеть.

Кстати, есть фильм "Идеальное убийство" 2013 года, со Светланой Ивановой и Игорем Николаевым, там выстроено практически идеальное преступление.
kelly-g
6 июля 2018, 09:42

Гобелен написал: "Тайны города эн" - отличный сериал.

Вот Гобелен дело говорит!

Манька-Облигация написала: Колпаковой просто наслаждаюсь

Она прекрасна.
Манька-Облигация
7 июля 2018, 15:56
Прочла, что "Марс Медиа" предложили Хомерики на выбор три проекта в свое время и он выбрал "Тайны города Эн".

«Тайны города Эн» – мой первый проект с продюсером Рубеном Дишдишяном. Рубен предложил посотрудничать и дал на выбор три разных сценария. Меня заинтересовала именно эта история, и не столько детективным жанром или событиями, которые описываются, а характерами героев. Этот фильм про людей. «Тайны города ЭН» – это история о правде и лжи. Насколько надо быть честным в жизни? Нужно ли все говорить своим близким или что-то не договаривать? Вот главные вопросы, на которые пытается ответить наш фильм".

То-то я и смотрю, что в отличие от чистого детектива, тут не линия расследования главная, а то, как расследование вскрывает подноготную жизни скучного на вид городка. Похоже, как когда найдешь проводок, торчащий из земли, потянешь и он оставляет за собой длинный открывающийся шов.
"Кругом жизнь", как говорится. У меня тоже с самого начала было впечатление от "ТГЭН", как от Левиафана - беспросветно, холодно, мрачно, таинственно, медленно, наблюдательно. Русский "Твин-Пикс" получился, по-моему.
Гобелен
8 июля 2018, 01:42
Ну нет, в «Твин пиксе» местами уютненько, а Зло прячется в лесу. «Тайны города Эн» слякотно-беспросветные. Об этом будущем ребенке следователя от какого-никакого, блудящего, но хоть какого-то мужика, думается - хорошо бы у него не было брата.
Белый Олеандр
8 июля 2018, 16:33

Манька-Облигация написала:
в отличие от чистого детектива, тут не линия расследования главная, а то, как расследование вскрывает подноготную жизни скучного на вид городка.

Она никогда и не бывает главной. Все дело именно в таких городках.

У меня тоже с самого начала было впечатление от "ТГЭН", как от Левиафана - беспросветно, холодно, мрачно, таинственно, медленно, наблюдательно.  Русский "Твин-Пикс" получился, по-моему

Это большой комплимент сабжу. Твин-Пикс, согласна с комментом выше - совсем не производит впечатления Левиафана. Там нет главного (и хорошо) из перечисленного - "беспросветно-мрачно".
Манька-Облигация
8 июля 2018, 23:14
Михалкова и Петренко играют супругов в сериале НТВ

В Беларуси стартовали съемки нового сериала телеканала НТВ «Чернобыль», который расскажет о трагических событиях, произошедших на Чернобыльской АЭС в 1986 году. В центре истории окажутся ликвидаторы последствий аварии. Главные роли в многосерийной ленте исполняют Игорь Петренко и Надежда Михалкова. Петренко играет подполковника военной контрразведки Андрея Николаева, прибывающего в Припять для установления местонахождения сотрудника ЦРУ, подозреваемого в шпионаже. Михалковой досталась роль супруги Николаева.

Идея фильма о Чернобыле появилась еще пять лет назад. Наша история охватит несколько периодов: за несколько часов до взрыва, сам взрыв и несколько месяцев спустя. Мы достаточно подробно покажем, что было. Про человеческие судьбы, в первую очередь. В проекте будет много драматических и трагических линий.

Алексей Мурадов, режиссер

Съемки «Чернобыля» пройдут во многих городах Беларуси: Минске, Мозыре, Хотимске, Слуцке, Молодечно, Турец-Боярах и других. В сериале также задействованы актеры Дмитрий Ульянов, Елена Яковлева, Мария Андреева, Александр Ильин-мл. и другие.

Премьера 12-серийной драмы состоится в 2019 году.

user posted image
Karrina
9 июля 2018, 01:46

kelly-g написала:
Вот Гобелен дело говорит!

Она прекрасна.

Как можно ею наслаждаться? Истерична. Нулевой следователь. Все на эмоциях. Прям бесит smile.gif
AgCooper
9 июля 2018, 10:49
Еще один сериал от создателей "Кухни" и "Элеона" - "Гранд".
AgCooper
9 июля 2018, 12:01
И новый ситком от СТС "СеняФедя".

Сеня и Федя решают открыть собственный бизнес — закусочную на колёсах. Совместная работа не ладится с первого дня, но разойтись друзья не могут, ведь ничто так не объединяет людей, как совместный кредит. Попав в мир деловых отношений, парни сталкиваются не только с проблемой поиска компромиссов, но и с крупной сетью фудтраков, стремящихся вытеснить с улиц всех конкурентов. На фоне борьбы с акулами гастрономического бизнеса друзья не заметят, как поменяются ролями на личной «кухне»: семьянин Сеня попробует на вкус холостяцкую жизнь, а бабник Федя отправится на поиски тихой семейной гавани.
Tash
9 июля 2018, 12:09

Так и знала, что отторжение сериала объяснят неприятием правды. Я понимаю, что в жизни всякое бывает, но категорически отказываюсь думать, что из такой вот "правды" она и состоит. Какое-то исковерканное восприятие реальности, отсутствие элементарной логики в поступках, и все это сшито грубой белой ниткой *тут был спойлер*.

К слову, актриса Евгения Брик мне очень симпатична, и это кино я смотрела во многом из-за нее.
Манька-Облигация
9 июля 2018, 12:29

Karrina написала: Как можно ею наслаждаться? Истерична. Нулевой следователь. Все на эмоциях. Прям бесит

Так наслаждаются и считают прекрасным не саму следовательницу и ее образ, а игру Колпаковой. А игра прекрасная.

Но я лично сериалом "Тайны города Эн" очень разочарована. Как детектив (а он заявлялся детективом) - никакущий, убийцу вообще находят    Спойлер!
случайно, только потому что этот человек сам сознается
. Как история просто о людях и городке - слишком унылый, депрессивный и нудный. Удалила его, так как пересматирвать точно не захочу.

А вот "Садовое кольцо", наоборот, идет на удивление хорошо. Правда, пока я на 3-й серии.
AgCooper
9 июля 2018, 12:34

Манька-Облигация написала: унылый, депрессивный и нудный

А маленькие городки в провинции у нас должны выглядеть как " cen.gif лунапарк с блэкджеком и шлюхами"?!
Манька-Облигация
9 июля 2018, 12:49

koe-kto написала: Ну не знаю, там столько отсылок было к тому, кто убийца.

А сколько? Я не считывала ничего, кроме того, что да, и этот тоже может быть убийцей.
Я лично внесла его в список только по тому, что по опыту смотрения знаю, что в фильмах убийца всегда рядом с семьей или следвтием и либо суперактивный в поисках, либо наоборот, самый незаметный.

AgCooper написал: А маленькие городки в провинции у нас должны выглядеть как "  лунапарк с блэкджеком и шлюхами"?!

Я понимаю, что это уже традиционный тип ответа - надо взять утверждение, диаметрально-противоположное сказанному и спросить "А должно быть так, да?" biggrin.gif Логика такой аргументации меня немного удивляет.
"Седьмая руна" нудно? "Инквизитор" - тоскливо? Там действия происходят в неназванных маленьких городках. При чем тут вообще где место действия, когда вопрос в том, как оно само, жизнь в нем и его люди показаны.
А сколько сериалов и историй в деревнях - и интересно!

Хомерики тут такую волынку затянул, так все разглядывал, такие долгие мизансцены строил...... Как художник художника я его могу понять, это интересно изучать, фиксировать (таких наблюдательных сериалов у нас и нет), но как зрителю мне лично было просто скучно.
Нудный как детектив, но ясно, что без детекивного зерна подобное вглядывание в чужую жизнь было бы просто неприлично. Да и зрителю было бы не нужно.
А так цель облагорожена - раскапываем слои чужой жизни, но так это - для дела, ищем же преступника.
Кому-то понравилось, кому-то нет. Нормально, так и должно быть.
AgCooper
9 июля 2018, 13:02

Манька-Облигация написала:  неназванных маленьких городках

Инквизитор вообще-то это Выборг, "мааааленький" городок...
Неисправимая Нина
9 июля 2018, 23:21

Tash написала: Какое-то исковерканное восприятие реальности, отсутствие элементарной логики в поступках, и все это сшито грубой белой ниткой *тут был спойлер*.

Этот сериал - бармицва молодого Смирнова. Семья и друзья семьи радуются. А нам не надо было на этот праздник приходить. wink.gif
trompeter
10 июля 2018, 10:39

Неисправимая Нина написала: Этот сериал - бармицва молодого Смирнова. Семья и друзья семьи радуются

А чего вдруг сразу такие крайности - бармицва?
Может это конфирмация или вообще - Кинсеаньера ?
Манька-Облигация
10 июля 2018, 12:45
Пришлось идти гуглить все эти слова biggrin.gif .
На пятой серии сейчас, сериал странный, но пока не отталкивающий.
Хотя герои очень уж сериальные, архетипные какие-то, оттого не выглядят живыми. В живых обычно побольше сложных сочетаний намешано, чем какая-то доминирующая черта как у героинь сериала. Немного удивлена, от Козловой ждала большего. Может, конечно, влияние режиссера сказывается. С Германикой в ККСЖ сложилось и заискрило, а тут - не особо.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»