Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131
Kite
8 ноября 2016, 15:59

Манька-Облигация написала: А она там в переносном или в прямом смысле?

Боюсь, что когда сценаристы поубивают каждого второго жителя городка, то возьмутся за леших и оборотней.
татата
8 ноября 2016, 16:22

Пенелопа Икариевна написала: Особенно мне "понравилось", когда Ваксон ходит по Ленинграду и называет его Питером. Не называли его так.

Я не знаю, как в 60-е, но в 80-е мой отец его именно так и называл. Питер. Я привыкла.
Ge'neva
8 ноября 2016, 16:37

Пенелопа Икариевна написала: В общем основная проблема этого произведения, что оно как бы про реальных людей, но как бы не про них. Как бы про 60-ые, но как бы нет.

Фанфикш короче. wink.gif
Пенелопа Икариевна
8 ноября 2016, 16:50

Kite написал: Ну, декольте там вроде так себе:

Так остальные вообще без.
Манька-Облигация
8 ноября 2016, 17:00

Пенелопа Икариевна написала: Вчера было много смешного. Особенно мне "понравилось", когда Ваксон ходит по Ленинграду и называет его Питером.

Да, 8-я серия особенно удалась по ляпам и по дешевым мелодраматическим ходам и штамповкам. Тут тебе внезапно ревнующая жена, звонящая в Дубну Евтушенко.
Тут тебе и разводящаяся журналистка, ровесницы номера 37, вышагивающая из костюма, как Афродита, и затряссшийся от ее красот Вознесенский ростом ей по плечо и предварительно стыривший бутылку Советского Шампанского с фуршета biggrin.gif в Дубне. Удивительно неприятная сцена.
И Нагибин в виде тщеславного идиотика, "мешающего слушать гения" и ревниво спрашивающего "Малыш, ну я же лучше собаки? А может, я тоже гений?"
И случайная девица, бегающая за Рождественнским, угрожая ему желанием тут же ему отдаться. И убегающий от нее Рождественский. И больная перитонитом нелюбимая жена, и расставание на скамейке, и орущий злодей-муж, и многозначительное, с "необъяснимой тоской" гипнотизирование телефонов с двух сторон.
И Вознесенский спрашивающий "Видишь Ваксона в третьем ряду?" в кадре, где Ваксон сидит в четвертом. И Ваксон, разглагольствующий про мрачный город на фоне залитого солнцем и блестящего куполами Ленинграда....
И прозорливость Ваксона, дающего СССР сроку до 1993 года...
Короче, 8-я серия совсем шлак.
Пенелопа Икариевна
8 ноября 2016, 19:57

татата написала: но в 80-е мой отец его именно так и называл. Питер.

Скорее всего это уже новое, когда стали обсуждать переименование
.
Манька-Облигация
8 ноября 2016, 20:08
Моя бабушка, ленинградка, в 80-е все равно называла Ленинградом, даже после переименования - по привычке, хотя всю жизнь возмущалась переименованием после революции и часто говорила, что "Ленин украл город у Петра".
Манька-Облигация
8 ноября 2016, 22:02
Обнаружила сериал "Тайна кумира" про 80-е годы.

В роли главного героя сериала выступает Алексей Воробьев. Его персонаж Руслан Волгин является популярным исполнителем, известным актером и любимцем женщин. Мало того, поклонниками его творчества являются сам генеральный секретарь Брежнев и его дочь Галина. Главный герой Руслан вырос в Крыму в небольшой семье цыган. Он пробился на эстраду не деньгам и связями, а работой над собой и усердием. Волгин, кажется, добился всего, о чем только можно было бы мечтать. Он теперь кумир миллионов зрителей. Фанаты дежурят под окнами певца днем и ночью в надежде на автограф или близкое общение. Руслану даже удостоена часть исполнить гимн приближающейся Олимпиады. Однако одних звезд сменяют другие. Наступает эра "Аббы", "Битлз" и многих других известных групп. Руслан вместе со своим другом Алексеем Стебуновым создает собственную рок-группу. Именно в новом амплуа жизнь главного героя меняется. К тому же он знакомится с танцовщицей из ансамбля "Ивушка", роль которой играет Кристина Асмус. Ольга Торрес, по слухам, связана с отношениями с одним авторитетным человеком, которому не стоит переходить дорогу. Однако Волгин не привык отступать перед трудностями. Главный герой влюбляется. С этого момента начинается черная полоса в жизни персонажа. На него совершаются покушения, его обворовывают, а также срывают концерты. Что же происходит? Неужели так все и будет продолжаться? Несчастья привели главного героя в тюрьму. Ни в чем невинный парень теперь вместе гастролей видит только решетку и три стены.

Жанр: детективы, драмы, отечественные
Страна: Россия

Вышел: 2016
Режиссер: Александр Баранов
Роли: Алексей Воробьёв, Кристина Асмус, Александр Лазарев мл., Игорь Миркурбанов, Ольга Будина, Алёна Хмельницкая, Владимир Стержаков, Татьяна Васильева, Валентин Смирнитский, Екатерина Жемчужная, Роман Полянский, Евгений Воскресенский, Дмитрий Енда

user posted image

Увидел в эпизоде шикарную Татьяну Васильеву, играющую чиновницу по концертам, и располневшую Будину. Возможно, попозже посмотрю это сериал. Хотя меня смущает ГГ в исполнении Воробьева, Воробьев актер слабенький.

Ge'neva
8 ноября 2016, 23:02
И снова о "Таинственной страсти"

Раз уж выдалась пауза, лучше отвлечемся на историю создания этого романа. Он был написан Василием Аксёновым по заказу журнала "Караван историй", во главе которого стоит Екатерина Рождественская, старшая дочь Роберта Рождественского и жена знаменитого Бирюкова, которого ненавидят в "приличных кругах". Если вы знакомы хоть сколько-нибудь с "Караваном историй", то содержание романа не должно удивлять.  У Аксёнова было плоховато с деньгами и он написал то, что написал. Роман увидел свет после его смерти и к удивлению знакомых Аксёнова оказался изрядно отредактирован. Разгорелся скандал, но первое издание романа вышло с изрядными купюрами. Исключительные права принадлежали ИД "Семь дней", который принадлежит демоническому Бирюкову. Более поздние издания, вроде бы, содержат полный текст.

отсюда
bilbo
8 ноября 2016, 23:26
Приобщился к "Таинственной страсти". Даже не вдаваясь в разборки "так ли оно было на самом деле" - Скука.
Натали Анд
8 ноября 2016, 23:41
За "Пенсильванию" спасибо треду. smile4.gif Очень понравилось, хочу 2-ой сезон.
Натали Анд
8 ноября 2016, 23:45
Ещё забыла сказать, для статистики. smile.gif "Анна-детектив" - ждала, ждала, пока не дождалась biggrin.gif , но на моё имхо очень много мистики понапихали. Был бы её градус меньше - смотрелось бы лучше, имхо. Но актёры в главных ролях - очень. smile4.gif
Манька-Облигация
9 ноября 2016, 00:23
Про "Анну-детектив"

«Анна-детективъ» лишь по форме детектив и мистика, а на деле — старая добрая «мыльная опера» с занятной, впрочем, предысторией создания.
Оказывается, идею этого проекта на экзамене высших режиссерских курсов при ВГИКе представила студентка Юлия Венгловская, и она так понравилась продюсерам, что «Анне» решили дать зелёный свет. Сама девушка теперь работает в сценарной группе.

http://www.kino-teatr.ru/kino/art/serial/4541/
Неисправимая Нина
9 ноября 2016, 01:04

Ge'neva написала: И снова о "Таинственной страсти"

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Аксёнов "мал и мерзок", остальные ещё мельче и мерзее, Возесенский - плохой косноязычный поэт, Евтушенко смешон. И что же нам остаётся? Читать Настю Частицыну.

Дайте Грига Бога ради!
Дайте, дайте нам Скарлатти!
Но отвечают злые дяди,
Что Скарлатти не в формате,
Что у Грига низкий рейтинг,
Что он нудный, право слово.
Так что будем слушать, дети,
Композитора Крутого! (с)
Vlad_i_Lenka
9 ноября 2016, 01:28
Ой, а там еще и Волчек будет? Это я про Таинственную страсть. У меня вообще-то все это время крутился в голове вопрос. Ну ладно, тетю-сценариста мы не знаем, может, дурочка какая-нибудь, но Денис-то Евстигнеев - сын таких родителей - ему перед мамой своей не стыдно за грубые ляпы? Но раз мама сама участвует, то и вопрос не имеет смысла.
Я зашла в блог корпускулы, и теперь мне очень смешно. Там в комментариях:

- Про Волчек: дожили... Нормальный продюсер лялек своих в кадр тащит, этот маму привел...
- Видимо, с мамой ему не так страшно. 3d.gif
Гобелен
9 ноября 2016, 01:36
Hello. My name is гобелен and I am Russian soap opera addict. Хочу сообщить что уже 3 недели не смотрю российских сериалов. Чувствую себя прекрасно.
Vlad_i_Lenka
9 ноября 2016, 01:41

Гобелен написал: Hello. My name is гобелен and I am Russian soap opera addict. Хочу сообщить что уже 3 недели не смотрю российских сериалов. Чувствую себя прекрасно.

Оторвался, значит, окончательно от родины, ностальгии и т.д. А то посмотрел бы вот Таинственную страсть, обсудил бы с нами.
Ge'neva
9 ноября 2016, 01:46

Vlad_i_Lenka написала: Ну ладно, тетю-сценариста мы не знаем, может, дурочка какая-нибудь,

Эта тетя - президент гильдии кинодраматургов. 3d.gif
Она президенствует таким образом
метод
Гобелен
9 ноября 2016, 01:47

Vlad_i_Lenka написала:
А то посмотрел бы вот Таинственную страсть, обсудил бы с нами.

Это про поэтов и поэтесс?
Sidemoon
9 ноября 2016, 01:49

Топси написала:
Не оправдывая сценариста, должна сказать, что если убрать высокопоставленного влиятельного мужа-злодея, то в сериале "рассыпается" вся линия невероятной, вечной любови на всю жизнь между Ваксоном и женой "злодея".

А правду сказать, насчет того, что смертельно больной Кармен просил жену не уходить от него, и ей хватило порядочности это сделать, не пробовали? Ах, да, как же я забыла, - по законам сериалов, женщина может быть только жертвой!..

Ведь в романе автор не скрывает, что Ралисса бросила Ваксона, поскольку её мужа назначили послом в Англию и она не смогла преодолеть такого сильного соблазна, как легальный выезд на запад в таком высоком и выгодном качестве. И только поэтому Ваксон и Ралисса не развелись и не поженились гораздо раньше.

Ну, что ты, - разве сильная женщина (даже такая гром-баба бесстрашная, как вторая жена Евтушенко, даже такая непревзойденная королева тусовки, как Зоя Богуславская) может стать героиней сериала, в котором даже развод Беллы и Евтушенко подвели под то, что, дескать, подлый мерзавец заставил невинную супругу избавиться от ребенка?..

А в сериале, если бы не козни мужа-злодея, непонятно было бы, а что, собственно, мешает возлюбленным "соединиться навек"?!
И потом злодей и подлец - это некий условный "Кочевой", а не как не конкретный высокопоставленный документалист.
...не надо было расшифровывать. smile.gif

А фильмы "условного Кочевого" почему-то совсем не условные, а с намеками более, нежели конкретными! Я - далеко не фанатка Кармена, но это - уже какой-то предел гнусности, прости. mad.gif
Ge'neva
9 ноября 2016, 01:50

Vlad_i_Lenka написала: Нормальный продюсер лялек своих в кадр тащит

Значит, Эрнст проходит по разряду нормальных - он свою аж во Влади протащил. biggrin.gif
Victort54
9 ноября 2016, 02:07

татата написала:
Я не знаю, как в 60-е, но в 80-е мой отец его именно так и называл. Питер. Я привыкла.

В нашей среде тоже Питер называли, так удобней в разговорной речи, хотя Ленинград название гораздо более благозвучное, чем корявый Санкт-Петербург.
Да и названий много в Москве осталось: Ленинградский проспект, Ленинградский вокзал, Ленинградское шоссе и мороженное Ленинградское wink.gif
Манька-Облигация
9 ноября 2016, 02:59

Гобелен написал: Hello. My name is гобелен and I am Russian soap opera addict. Хочу сообщить что уже 3 недели не смотрю российских сериалов. Чувствую себя прекрасно.

Гобелен, не отрывайся от корней! Я уважаю твои путешествия, но и твоя рецензия необходима smile4.gif
Манька-Облигация
9 ноября 2016, 03:09

Ge'neva написала: Значит, Эрнст проходит по разряду нормальных - он свою аж во Влади протащил.

Достоин уважения! А то столько говорили о нем, намекали грромогласно....А он просто любит нежных блондинок.
Ну что ж, его Софочка сделала очень даже приличный дебют.

Sidemoon написала: А правду сказать, насчет того, что смертельно больной Кармен просил жену не уходить от него, и ей хватило порядочности это сделать, не пробовали? Ах, да, как же я забыла, - по законам сериалов, женщина может быть только жертвой!..

К сожалению, я вообще ничего не знаю о Кармене. А в жизни как все было?
В жизни вообще все, не так как в сериалах, иногда в жизни даже красивее.

Но что-о мне стало жаль, что книгу Егоровой экранизировать невозможно....то-то бы бомба была...но не выйдет. Главные герои совершенно неповторимы, как и в ТС. Из всех героев там только Ахмадулина похожа на человека и поэта, и главное, на себя. Хоть мне и не нравится короткая стрижка Хаматовой, не 60-е годы совсем. За Нагибина и Окуджаву особенно обидно.
bilbo
9 ноября 2016, 08:00

Ge'neva написала:
Эта тетя - президент гильдии кинодраматургов. 3d.gif
Она президенствует таким образом
метод

Не помню что бы Райская так отзывалась о Ким. Мало того о Лилии я узнал как раз от Райской и отзывы были как раз положительные.
Топси
9 ноября 2016, 08:47

Sidemoon написала:
А фильмы "условного Кочевого" почему-то совсем не условные, а с намеками более, нежели конкретными!

Как вы думаете, сколько человек смогли идентифицировать документальные кадры, промелькнувшие в сериале, с фильмами Романа Кармена?

Точно так же и с "намеками"...
Мне кажется, единицы.

"Намеки" отчасти понятны прочитавшим роман и "расшифровку" прототипов. Таких тоже немного.

Не уверена, что даже сценарист в курсе фактических подробностей жизни известного в прошлом документалиста. Зачем ей знать? Сериал - даже не экранизация "Таинственной страсти", а сам роман - не мемуары, а беллетристика. Правообладателей этих двух разных произведений под одним названием, всё устраивает.

... в утешение можно добавить, что сериал этот, скорее всего, будет благополучно и быстро забыт.
Vlad_i_Lenka
9 ноября 2016, 12:58

Гобелен написал:
Это про поэтов и поэтесс?

Отчасти да, но не только. Про жизнь в шестидесятые годы. А в качестве бонуса там ещё всякие смешные штуки, например, что можно наорать на Хрущева, и это сойдёт с рук.
Ge'neva
9 ноября 2016, 12:59

bilbo написал: Не помню что бы Райская так отзывалась о Ким.

Годичной давности на ее странице в фб это было в комментариях. Там же

Что касается Лили Ким, то я уже писала о ней в фейсбуке. Девушка, поюзавшая всех, кто случайно оказался рядом, ради грин-кард и устройства в США, мне малоинтересна. Как учила нас Кожинова во ВГИКе , текст сценария или экран - увеличительное стекло, которое выдает аморальность автора с головой.

Пенелопа Икариевна
9 ноября 2016, 13:54
Последнии 2 серии какой-то балаган, переросший в шпионский детектив. У кгбешника то что? Тоже туберкулез? Или рак легких?
Еще мне понравился разговор - "помнишь мы ходили в театр на Анну Каренину. Так вот я - Каренин."
А из Марины Влади сделали какую-то дурочку Мату Хари, хотя бы послушали как она разговаривал - у нее почти не было акцента. А здесь акцент не только есть, он за 10 лет поездок не уменьшается.

Vlad_i_Lenka написала: Ой, а там еще и Волчек будет

Она уже была. Смотрелась идиотски, ибо все молодые, а она старая.

Sidemoon написала: Ну, что ты, - разве сильная женщина (даже такая гром-баба бесстрашная, как вторая жена Евтушенко, даже такая непревзойденная королева тусовки, как Зоя Богуславская) может стать героиней сериала

Вообще по женщинам-жертвам канал Россия. Я как не услышу очердной анонс, так кажется, что один и тот же сюжет. Про то как все на женщину ополчилась, она так красиво страдает-страдает, и находит свою любовь - богатого и красивого. Сами сериалы по России не смотрю (кроме раз в год экранизаций), только анонсы слышу.

Топси написала: Как вы думаете, сколько человек смогли идентифицировать документальные кадры, промелькнувшие в сериале, с фильмами Романа Кармена?

Из тех кто жил в СССР - очень многие. Опять же можно в вики посмотреть, кто жена Аксенова. Не, ну ладно, измены, но подлости то зачем приписывать?
Пенелопа Икариевна
9 ноября 2016, 13:58

Vlad_i_Lenka написала: Про жизнь в шестидесятые годы. А в качестве бонуса там ещё всякие смешные штуки, например, что можно наорать на Хрущева, и это сойдёт с рук.

Мне вообще временами кажется, что им Док Браун машину времени отдолжил. Ваксену по крайне мере. Ну или подводную лодку не будем говорить кто. Они не шестидесятники там, а готовые антикоммунисты.

Манька-Облигация написала: Ну что ж, его Софочка сделала очень даже приличный дебют.

Она очаровательна и вчера так хорошо влюбленность сыграла. Только вот на Марину Влади никак и ничем не похожа.
Валькирия
9 ноября 2016, 14:23
Никакой гильдии сценаристов не существует - это все фикция. Сами себя там называют, принимают, исключают. А уж насколько Лиле по барабану откуда тут ее исключили даже и представить трудно. biggrin.gif
Ge'neva
9 ноября 2016, 14:31

Валькирия написала: Никакой гильдии сценаристов не существует - это все фикция.

Так и Союз, при котором существуют разные гильдии, ассоциации и комиссии - такая же, по большому счету, формальность.
Топси
9 ноября 2016, 14:36

Vlad_i_Lenka написала:
Отчасти да, но не только. Про жизнь в шестидесятые годы. А в качестве бонуса там ещё всякие смешные штуки, например, что можно наорать на Хрущева, и это сойдёт с рук.

smile.gif
А без публичных нападок на первое лицо в государстве, современный зритель не поймёт, чем "оттепель" в СССР отличалась от "послеоттепели".

Точно также, как "француженка" не может понять, почему мать невозвращенца воет по нём, как по мёртвому, ведь мальчик живёт в Париже, у него всё оки. smile.gif
Ge'neva
9 ноября 2016, 14:43

Валькирия написала: А уж насколько Лиле по барабану откуда тут ее исключили даже и представить трудно. biggrin.gif

Лиля вроде говорила про какую-то дилемму - ей надо было выбрать, то ли вступать там в гильдию, чтобы иметь какую-то защиту, либо оставаться в нашей, чтобы иметь возможность работать и в России. Не помню уже точно, но нельзя было сразу и там и там состоять, как-то так.
Йети
9 ноября 2016, 14:59

Пенелопа Икариевна написала:
Я глянула на эту Анну.  Она даже одета неправильно  - штаны были, но обязательно широки, пришла на вечер в бальном платье,  все дамы даже не декольтированны. ТВ-3 обычно импортные сериала показывает,  у них уровень то как раз высок.

facepalm.gif Т.е. духи, приходящие по вызову, разговоры с мертвыми не смущают, а платье не по протоколу - дикое нарушение?
На мой взгляд, действие помещено в некую условную реальность, большинство атрибутов которой отнесено к концу XIX века, время взято не случайно, именно тогда увлекались мистикой, спиритическими сеансами. медиумами. Не стоит рассматривать сериал, как историческую реконструкцию.

Йети
9 ноября 2016, 15:23

Kite написал:
По уровню постановки сериал очень средний.  Сериалы "первого" в этом плане на голову выше. Не думаю, что буду смотреть регулярно, но сегодня еще продолжу.

Сериалов ТВ3 я раньше не смотрела. Хотя фрагменты передач видела, его почему-то обожают девушки-мастера в моей парикмахерской, он у них постоянно фоном идет 3d.gif .
Посмотрела 4 серии, это две истории. Первая мне показалась поинтереснее. Но просмотр пока продолжу.
Повеяло первыми сезонами "Касла": есть два человека, один реалист и прагматик, все события объясняющий конкретными фактами, второй - фантазер и мистик, верящий в духов, оборотней, пришельцев. И эти двое, казалось бы несовместимых персонажа, замечательно срабатываются, прекрасно дополняя друг друга.

50 серий - где столько преступлений набрать?

Вспомним Агату нашу Кристи с ее английскими деревушками 3d.gif , у нас народу поболее будет, есть где развернуться.

И еще вот это смущает:
user posted image[

(Нравоучительно) Спиритизм всегда шагает об руку с оборотнями, вампирами и прочими интересными личностями.
На 3-ей серии несколько раз вздрагивала facepalm.gif .
Пенелопа Икариевна
9 ноября 2016, 15:28

Йети написала:  Т.е. духи, приходящие по вызову, разговоры с мертвыми не смущают, а платье не по протоколу - дикое нарушение?

Духи это заявленная фишка сериала. Они мне лично совершенно не нравятся, но раз там герой медиум, то следовало ожидать.

Йети написала: На мой взгляд, действие помещено в некую условную реальность, большинство атрибутов которой отнесено к концу XIX века, время взято не случайно, именно тогда увлекались мистикой, спиритическими сеансами. медиумами. Не стоит рассматривать сериал, как историческую реконструкцию.

Любой сериал, отнесенный куда-то является реконструкцией. Просто некоторые серьезно к атрибутам относятся, а некоторые спустя рукава. Наличие мистики время не меняет, если это не что-то типа стрип-панка.
Пенелопа Икариевна
9 ноября 2016, 15:32

Топси написала: Точно также, как "француженка" не может понять, почему мать невозвращенца воет по нём, как по мёртвому, ведь мальчик живёт в Париже, у него всё оки.

Мать Марины Влади сбежала от ужасов революции. От того, что близких ей людей стали убивать. Все она понимала.

Топси написала: А без публичных нападок на первое лицо в государстве, современный зритель не поймёт, чем "оттепель" в СССР отличалась от "послеоттепели".

Если он не понимает, то ему надо объяснить. Потому, что если у зрителя от этого фильма такое антиисторическое впечатление сложится, это куда как серьезнее, чем вопрос отчего поэты развелись.
Йети
9 ноября 2016, 15:54

Натали Анд написала: Ещё забыла сказать, для статистики. smile.gif  "Анна-детектив" - ждала, ждала, пока не дождалась biggrin.gif , но на моё имхо очень много мистики понапихали. Был бы её градус меньше - смотрелось бы лучше, имхо. Но актёры в главных ролях - очень. smile4.gif

Соглашусь.
Валькирия
9 ноября 2016, 16:08

Пенелопа Икариевна написала:
Любой сериал, отнесенный куда-то является реконструкцией.

Нет

Просто некоторые серьезно к атрибутам относятся, а некоторые спустя рукава. Наличие мистики время не меняет, если это не что-то типа стрип-панка.

Сериал Царство туда же? 3d.gif wink.gif
Манька-Облигация
9 ноября 2016, 16:20
Кстати, насчет политики в ТС. Мне показалось, что там вообще очень много эзопова языка и фиг в кармане, когда в уста героев тех лет вкладывается то, что авторам хочется сказать нынешним властям. Один милиционер по фамилии Гиркин в Крыму чего стоит - безграмотный душитель свободы, на которого от души орет и воспитывает либеральная богема 60-х.
И рассуждения, как себя вести, сотрудничать с властями или игнорировать, как остаться порядочными, на чью сорону становиться.
Но, может, мне все это мерещится... biggrin.gif Потому что с чего бы Евстигнееву и Эрнсту через Райскую крутить фиги властям.
Strenger
9 ноября 2016, 16:23

Йети написала:
Повеяло  первыми сезонами "Касла": есть два человека, один реалист и прагматик, все события объясняющий конкретными фактами, второй - фантазер и мистик, верящий в духов, оборотней, пришельцев. И эти двое, казалось бы несовместимых персонажа, замечательно срабатываются, прекрасно дополняя друг друга.

*Хихикнув* Эх, молодеШ. wink.gif Касл. Икс-файлов (они же Секретные папки) не желаете ли? Наши советские красные (в смысле дореволюционные, ну вы поняли, импортозамещение) Малдер энд Скалли, ога. biggrin.gif

Шуток кроме, смотрю с забавой и любопытством. Играют хорошо. Жанр прикольный - ретросказка урбанистическая фантазия. tongue.gif Гораздо осмысленнее и менее натужно-банально, чем вышеупомянутая (не к ночи бы) "Пятая стража". А что до квадратности круглых фусек (ц), то тут я человек счастливый: формой кринолина мне развлечение не испортить. Тем более, что здесь уж всяко нет претензий "Тюдоров", слатехосспади, и не "Великая" это, опять же. Откровенный именно что легкий жанр выдумки в куздюмах с неплохими, кстати, характерами.

Хотя потенциал к занудству и душещипательности есть, ттт, оборониОн.
Йети
9 ноября 2016, 17:24

Strenger написала:
*Хихикнув* Эх, молодеШ. wink.gif Касл. Икс-файлов (они же Секретные папки) не желаете ли? Наши советские красные (в смысле дореволюционные, ну вы поняли, импортозамещение) Малдер энд Скалли, ога. biggrin.gif

Вот и в статье, ссылку на которую Манька давала, говорилось:

Собственно, «Анна-детективъ» строится на проверенной телевизионщиками формуле «детектив + мистика». На языке хай-концепта это проще всего отрекомендовать так: «Малдер и Скалли встречают Бориса Акунина на «Улице Потрошителя». Причём Малдер в отечественном тандеме юная и бойкая провинциалка из уездного Затонска Анна Миронова (Александра Никифорова), увлекающаяся спиритизмом, а Скалли — петербургский следователь Яков Штольман (Дмитрий Фрид), воплощённое рацио.

Но на меня "Каслом" повеяло, может быть потому что я по нему скучаю...
Топси
9 ноября 2016, 18:13

Манька-Облигация написала: Кстати, насчет политики в ТС. Мне показалось, что там вообще очень много эзопова языка и фиг в кармане, когда в уста героев тех лет вкладывается то, что авторам хочется сказать нынешним властям. Один милиционер по фамилии Гиркин в Крыму чего стоит - безграмотный душитель свободы, на которого от души орет и воспитывает либеральная богема 60-х.

Очень может быть. Наверное, поэтому эту самую сцену, такую забавную в книге, в сериале сняли на полном серьёзе. Но, ведь Крыым, разве можно удержаться?

И рассуждения, как себя вести, сотрудничать с властями или игнорировать, как остаться порядочными, на чью сорону становиться.
Но, может, мне все это мерещится... biggrin.gif Потому что с чего бы Евстигнееву и Эрнсту через Райскую крутить фиги властям.

Фига никогда не помешает: глядишь, лет через 60 и о них снимут нечто подобное, как о борцах с несвободой. smile.gif
dron87
9 ноября 2016, 19:56
Посмотрел по России трейлер "Черной кошки", которая в отличие от Места встречи будет про реальную банду, которая состояла не из отребья горбуна,а из отличников боевой и политической подготовки, что уже интересно. Хорошо, что Лавроненко будет, возможно с сюжетной точки зрения будет намного лучше Ликвидации, которая закончилась откровенным бредом.
Strenger
9 ноября 2016, 19:59

Топси написала:
Фига никогда не помешает: глядишь, лет через 60 и о них снимут нечто подобное, как о борцах с несвободой. smile.gif

Думаешь, они с таким дальним прицелом мыслят? wink.gif

Но вообще-то, глядя на ширину проекта (аж о Евтушенко документалку многосерийную сваяли), посещают меня некоторые удивленные мысли, не скрою.

И рекламируют-то как: "глобальное потепление", прям вот такая подается ностальгия по 60-м *и явно же, по какой их стороне*, что прям и не знаешь - то ли чего-то знают, то ли чего-то испугались, то ли "что-то нехорошее в воздухе" (ц) одно дитя оттепели (которого в ТС нет и вряд ли может быть).
Sidemoon
9 ноября 2016, 23:47
Госпожа Райская, по ходу, совсем головушкой поехала, - выслали у нее Аксенова из СССР, не сам свалил! С Солженицыным попутала, сердечная? Причем, что характерно, выслали аж в 68-м году, а никакого альманаха "Метрополь", выходит, не было вовсе! Ох, панове, дайте мне развидеть это... facepalm.gif
Гобелен
10 ноября 2016, 00:35
Я начал смотреть "Таинственную страсть" с 14-й серии. Ахмадулина похожа. Такая же звезданутая. Её конечно следовало играть Неёловой периода "Осеннего марафона", было бы ещё лучше. Не играет ли Хаматова Неёлову? Рождественский прикольный. Остальных не узнаю.

С кем спит Марина Влади? Высоцкий же это Безруков?
Sidemoon
10 ноября 2016, 00:56
А вот "Анна-детектив" довольно мила, несмотря на действительно грубые ляпы с брюками (такие дамские спортивные брюки появились уже перед самой Первой мировой) и визитными платьями в сцене вечернего приема (как раз девочка была одета правильно, а дамы - нет: званый вечер предполагал парадную, декольтированную форму одежды, визитные платья и костюмы - строго дневные). Примитивненько, но приятненько. smile4.gif
Victort54
10 ноября 2016, 01:02

Sidemoon написала: Госпожа Райская, по ходу, совсем головушкой поехала, - выслали у нее Аксенова из СССР, не сам свалил! С Солженицыным попутала, сердечная? Причем, что характерно, выслали аж в 68-м году, а никакого альманаха "Метрополь", выходит, не было вовсе! Ох, панове, дайте мне развидеть это...  facepalm.gif

Двенадцать лет раньше, двенадцать лет позже...какая разница по мнению авторов фильма. Они же "по мотивам" снимали, "показать дух эпохи"
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»