Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146
Ветеран
7 августа 2018, 11:38
Вчера случайно наткнулся на интервью с Мороз применительно к премьере какого-то другого сериала. Боже, какая она старая! Фактически смотрится как мать Киры Фальк из "Инквизитора".
Victort54
7 августа 2018, 13:00
А в каком городе снимали "Инквизитор"?
Ветеран
7 августа 2018, 13:24

Victort54 написал: А в каком городе снимали "Инквизитор"?

Питер, Москва, Выборг
© Яндекс. smile4.gif
elena.main
7 августа 2018, 14:04

trompeter написал:
Я его смотрел больше года назад. Да, поначалу весьма неплохо - Выбoрг, атмосфера.
   Спойлер!
Правда потом начинается всякая нелогичность и конец, как обычно, смазан

Я смотрела уже много раз и не считаю, что конец смазан. Персонаж Лавроненко совершенно лишний, а так все отлично.
Vilenia
7 августа 2018, 23:34

Лиора написала:  Серебряков - талантлив, интересен в интерпретации своих ролей. Таких, как он, - мало в нашем кино. Это "штучный", уникальный талант!

Согласна. В нем есть нерв, а это для актера самое главное.
Vilenia
7 августа 2018, 23:36

bilbo написал: А я "Инквизитора" смотрю и кайфую. Чего и вам всем желаю

А на каком канале он идет?

Selenna
7 августа 2018, 23:48

Vilenia написала:
А на каком канале он идет?

На Первом, вечером после программы Время.
Vilenia
7 августа 2018, 23:58

Спасибо!

elena.main
8 августа 2018, 10:57

Vilenia написала:
Согласна. В нем есть нерв, а это для актера самое главное.

Со времен "Шатуна" много воды утекло. Нерв слегка подсдал.
Манька-Облигация
8 августа 2018, 14:25

В Санкт-Петербурге режиссер Елена Николаева приступила к съемкам масштабного 16-серийного фильма "Цыпленок жареный" по заказу Первого канала. События сериала развиваются во времена НЭПа.

Речь в новой 16-серийной истории пойдет о 20-х годах прошлого века. А конкретнее - о введении НЭП, которое стремительно меняет еще не оправившийся после Первой мировой и революции Петроград. В пространстве города сосуществуют как хорошо одетые зажиточные горожане, так и обычные воры. Справиться с этим разбоем местный ЧК не в состоянии, и тогда на защиту нэпманов решает встать сам криминальный мир города во главе с его главным авторитетом Дядей Колей.  О противостоянии разных классов и пойдет речь.

Роль гуру криминального Петрограда Дяди Коли досталась актеру Виктору Сухорукову, а одного из главных его "воспитанников", бандита Родю, пижона и сердцееда, сыграл молодой актер Никита Волков, ранее снимавшийся в фильме "Черновик". Ирине Пеговой досталась роль гражданской жены Дяди Коли, актрисы и главной по делам петроградского борделя под названием "Театр".

Некриминальному миру принадлежат герои Александра Яценко и Любови Аксеновой. Первый играет портного Ленточкина, который после революции работает на мукомольном комбинате и рассматривает введение НЭП как возможность возобновить портняжную деятельность. Аксенова же играет юную идеалистку Клаву, вернувшуюся в Петроград из Парижа с целью построить в своей стране коммунизм и светлое будущее.

Оператор - Максим Осадчий.

Кастинг - невероятный: Никита Волков, Максим Белбородов, Анастасия Зенкович, Любовь Аксенова, Виктор Сухоруков, Виктор Добронравов, Ирина Пегова, Алексей Вертков, Александр Яценко, Павел Трубинер, Федор Лавров, Анна Уколова, Наталья Суркова, Антон Богданов, Александр Скляр и многие-многие другие.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

На сюжет, честно говоря, я не очень надеюсь (после "Торгсина" и "Мурки"), но обещают, что хотя бы будет красиво.

user posted image
MaryJ
9 августа 2018, 15:25

Съемки нового фильма Валерия Тодоровского «Одесса» начались в Москве на киностудии «Мосфильм». В основе сюжета ‒ детские воспоминания режиссера. 1970-е годы, город охвачен эпидемией холеры, но огромное семейство Давыдовых (главу семьи и его жену играют Леонид Ярмольник и Ирина Розанова) живет, не поддерживая друг друга, а вспоминая давние ссоры. Изначально фильм планировали снимать в Одессе еще в прошлом году. Но из-за возникших сложностей съемки пришлось перенести. Улицы и дома воссоздали в павильонах на «Мосфильме».

Чтобы на самом деле зрителей перенести в 70-е, фильм снимается на пленку, а не в цифровом формате.

Леонид Ярмольник является не только исполнителем одной из главных ролей, но и продюсером проекта. В фильме также заняты Евгения Брик, Ксения Раппопорт, Евгений Цыганов. Съемки планируют закончить в октябре, премьера планируется в 2019 году.

Eleonora60
9 августа 2018, 15:42

Заинтересовало. А в Цыпленке жареном интересен Сухоруков - люблю я его.
AgCooper
9 августа 2018, 15:44

MaryJ написала: Улицы и дома воссоздали в павильонах на «Мосфильме».

Похоже получим очередной китч а-ля "Мурка".
Манька-Облигация
9 августа 2018, 19:28

В "Российских фильмах" была эта новость https://club443.ru/t/164407/p/36614021
Кажется, это не сериал, а полный метр.
Манька-Облигация
9 августа 2018, 19:30
А кто-нибудь видел сериал "Лиговка"? Там тоже про НЭП, в главной роли Стеклов. Несколько лет назад вышел. Думаю, смотреть или нет, хотела узнать у вас. Поиск по треду что-то ничего не дал.
trompeter
9 августа 2018, 20:24

Манька-Облигация написала: А кто-нибудь видел сериал "Лиговка"? Там тоже про НЭП, в главной роли Стеклов. Несколько лет назад вышел. Думаю, смотреть или нет, хотела узнать у вас. Поиск по треду что-то ничего не дал.

Помнится мне - очень средний, но, возможно, память мне изменяет, смотрел лет 7-8 назад. Но попробуй, максимум - бросишь.
Манька-Облигация
9 августа 2018, 20:42

trompeter написал:

Спасибо! Досмотрю "Следователя Тихонова" и попробую "Лиговку".
Манька-Облигация
10 августа 2018, 20:42
Наткнулась на подборку

9 свежих российских сериалов, достойных повторного просмотра

Летнее затишье в телеэфире и ожидание осенних премьер — отличный повод пересмотреть не успевшие надоесть качественные отечественные сериалы последнего времени

1 Sпарта

Россия/2018/45 мин./
ДРАМА ДЕТЕКТИВНЫЙ

Драма о том, как материализуются безумные фантазии человека, обладающего властью

2 Тайны города Эн

Россия/2018/48 мин.
ДРАМА ДЕТЕКТИВНЫЙ

На окраине тихого маленького городка находят труп подростка; версии следователей расходятся

3 Частица вселенной

Россия/2018/50 мин.
ДРАМА МЕЛОДРАМА

Драма о российских космонавтах и о людях, которые работают на космос в ЦУПе и Звездном, на Байконуре и в институте космической медицины

Кровавая барыня

Россия/2018/1 ч. /
ДРАМА ИСТОРИЧЕСКИЙ

История «русской Эржебер Батори» Дарьи Салтыковой, зверски замучившей больше сотни крепостных

Гурзуф

Россия/2018/50 мин.
ИСТОРИЧЕСКИЙ ДЕТЕКТИВНЫЙ

Родион Стоцкий расследует серию преступлений в курортном Гурзуфе, где он служит начальником милиции

Садовое кольцо

Россия/2018/45 мин./
ДРАМА ДЕТЕКТИВНЫЙ

Обеспеченная жительница центра столицы Вера разыскивает пропавшего сына, попутно раскрывая страшные семейные тайны

7 Березка

Россия/2018/45 мин./
МЕЛОДРАМА

История талантливых танцовщиц из знаменитого ансамбля

8 По ту сторону смерти

Россия/2018/48 мин./
ТРИЛЛЕР ДЕТЕКТИВНЫЙ
Смотреть бесплатноХочу посмотретьСледователь и сотрудница Института мозга распутывают самые загадочные дела

Бывшие

Россия/2018/52 мин.
ДРАМА МЕЛОДРАМА

Пациентка наркологической клиники влюбляется в психолога-консультанта

"Бывшие" не видела и не слышала о таком.
AgCooper
10 августа 2018, 21:20

Манька-Облигация написала:  пересмотреть

Да тут для 90% и одного раза много.
Тратить время на этот шлак еще.
Vilenia
10 августа 2018, 21:52

Манька-Облигация написала: 9 свежих российских сериалов, достойных повторного просмотра

Я из этого списка с удовольствием посмотрела "Тайны города Эн", "Гурзуф" (чуть хуже, но в целом ок), "Частица вселенной". Пересматривать бы не стала.
"Березку" и "Кровавую барыню" бросила после первой же серии.
Остальные не смотрела.

Гобелен
10 августа 2018, 22:52

Манька-Облигация написала: Наткнулась на подборку

9 свежих российских сериалов, достойных повторного просмотра

От мысли что либо из этого пересмотреть, передёрнуло.
Мне кажется, составители данного списка чего-то не понимают.
Безболезненно пересматривать можно сериал "Сваты".
Freddie
10 августа 2018, 23:10

Гобелен написал: От мысли что либо из этого пересмотреть, передёрнуло.
Мне кажется, составители данного списка чего-то не понимают.

Им просто дали задание перечислить сериалы последних трех-четырех месяцев, а то вдруг кто-то, не дай бог, пропустил, отпуска-дачи-огороды.
Vilenia
11 августа 2018, 01:36
Начала "Инквизитор" и с первых же кадров выяснилось, что смотрела раньше.
Помню только, что он мне тогда показался вполне себе смотрибельным, но пересматривать не буду.
Я могу пересматривать только старые фильмы (не сериалы). Вот недавно специально искала фильм 82-го года "Я вас дождусь" с Гердтом, а чуть раньше "Давай поженимся" с Тереховой и Назаровым. Ах, как же это было хорошо smile.gif
Jackline
11 августа 2018, 13:37

AgCooper написал: Тратить время на этот шлак еще.

Вот хотела сказать то же самое. К сожалению.
Не представляю себе современного сериала, который хотелось бы пересмотреть.
Хотя нет, был такой случай. Показывала дочке "Оптимистов" и неожиданно увлеклась и почти весь посмотрела с ней. Но сама бы вряд ли стала.
Манька-Облигация
11 августа 2018, 13:45
Не очень понимаю, о чем речь. Пересматривать же никто не заставляет.
Я, например, и пересматриваю и хорошо себе представляю, что есть немало сериалов, которые буду пересматривать и потом.
А что написали именно в этой подборке, так как все подборки, она спорная и не универсальная.

Jackline написала: Не представляю себе современного сериала, который хотелось бы пересмотреть.

Сериалы - современный аналог книг. Кто-то перечитывает, кто-то нет. А термин "современный сериал" включает в себя слишком много разного качества проектов, чтобы отвергать их скопом. Это я не уговариваю их пересматривать, конечно, просто зацепило само выражение. Все равно сказать " не представляю себе современной книги, которую бы хотелось перечитать". Странно же будет звучать?
AgCooper
11 августа 2018, 13:56

Манька-Облигация написала: Пересматривать же никто не заставляет.

Я понимаю, когда приносят инфу по новым сериалам, но совершенно левую подборку от хрен знает кого по сериалам, которые уже сто раз обсудили, да еще и с припиской "достойных повторного просмотра" facepalm.gif
Подобные "подборки" почти каждую неделю на профильных сайтах вижу, но не тащу же фигню в тред.
Лиора
11 августа 2018, 15:29
Только что закончила смотреть сериал - "Sпарта". Коротко: считаю в итоге этот проект - самым единственно успешным за последнее время. Ткаченко и Петров - отличный тандем. Кстати, они - не единственные достойного уровня актёры в сериале. Есть недостатки? Есть - на уровне сценария. Но они незначительны, потому и нет желания анализировать их. Много удачных фабульных находок... Пожалуй, остановлюсь на этом.
Jackline
11 августа 2018, 15:32

Манька-Облигация написала: представляю себе современной книги, которую бы хотелось перечитать". Странно же будет звучать?

Мне не режет ухо, хотя, признаюсь, не так хорошо знаю всё, что появляется на рынке книжном. Но то, что читаю, вряд ли бы перечитывала. Сейчас редко вообще перечитываю что-то. Раньше такое случалось. Видимо слишком много новой информации, но это не значит, что она устраивает, просто она новая. smile.gif
Про сериалы больше в курсе. И вот что скажу, что могу определить, в какие времена он снят. Современными называю те, что сняты после 12-го года. Где-то так. Изменилась политика каналов. Гонится совершеннейшая туфта. И сразу видно, где новое, на один глазок, а где снято хоть с какой-то если не любовью, то хотя бы старанием. И диалоги хоть немного интересные, а не тот примитив. что слышим сплошь и рядом. Есть исключения, конечно. Но всё же пересматривать не тянет.

Манька-Облигация написала: Сериалы - современный аналог книг. Кто-то перечитывает, кто-то нет. А термин "современный сериал" включает в себя слишком много разного качества проектов, чтобы отвергать их скопом

На глазах просто качественные исчезают, ну или где-то существуют, но каналы их не показывают, а всё усреднённо серое, "гадко-гладкое". Разве нет? По пальцам можно пересчитать сериалы, которые можно хотя бы обсуждать, даже упоминать здесь. Пусть они разочаровали, но всё же это не "жизнь Дарьи была спокойной, благополучной", пока в один момент она в аварии не потеряла всех, её уволили с работы и т.д.
Jackline
11 августа 2018, 15:34

Лиора написала: незначительны,

По мне так они чудовищны. Превратили добротно снятый сериал, с хорошей игрой, режиссурой, просто в фарс.
AgCooper
11 августа 2018, 15:39

Jackline написала: каналы их не показывают

У вас кстати показывают.
Большая часть "кубышечных" изначально прокатывалась сначала именно в Украине, начиная с "Ликвидации" и дальше.
Jackline
11 августа 2018, 16:49

AgCooper написал:  изначально прокатывалась сначала именно в Украине, начиная с "Ликвидации" и дальше.

Был такой период. И сейчас что-то проскакивает. Но основное время заполнило такое самодельное мыло=мыльное, что все забили на телевизор, и пропускаешь иногда что-то, я вот на ФЭРе узнаю, что наш канал что-то показал. smile.gif
Манька-Облигация
11 августа 2018, 18:03

AgCooper написал: Подобные "подборки" почти каждую неделю на профильных сайтах вижу, но не тащу же фигню в тред.

Ты молодец, не тащи и впредь.
А мне нравится с людьми обсуждать неоднозачное и я буду приносить, что посчитаю нужным и люди могут реагировать, как им захочется. Иначе зачем это все - треды, обмены мнениями? Одинаково оценивать невозможно и нервничать по поводу чужого мнения тоже бесполезно. Это ж интересно, что другие думают и как воспринимают.
Манька-Облигация
11 августа 2018, 18:10

Лиора написала: "Sпарта". Коротко: считаю в итоге этот проект - самым единственно успешным за последнее время.

Я бы сказала, что он даже социально-значим, потому что рассматривает важную проблему - власть, ее природа, ответственность за нее, ее влияние на ее носителя и его подчиненных, плюс вопрос игр - влияют они на поведение или нет. Мне понравилось, что на последнее авторы вроде и дали ответ, но и не пригвоздили, что ,мол, айайайай, нельзя вообще в игры играть. В некоторые нельзя, а в другие -на здоровье.
Меня в школе особенно смущало то, что это была школа одного класса. В последних сериях это как-то особенно бросалось в глаза, что кроме этих учеников никого нет.
Учительницу жалко.
Манька-Облигация
11 августа 2018, 18:21

Jackline написала: На глазах просто качественные исчезают, ну или где-то существуют, но каналы их не показывают, а всё усреднённо серое, "гадко-гладкое".

Не знаю, не сказала бы что прям исчезают. Плюс, смотрим мы быстрее и гораздо позже, чем снимают. Это влияет, так как бывает, что этот временной зазор играет против. Сериал может устареть раньше, чем вышел.
Скорее, сейчас сериалы больше нишируются по ТВ каналам. То есть, если это сериал канала "Россия" - вероятность того, что будет ерунда, очень высокая. Если "Первый" - шансы 50 на 50, если новый сериал НТВ - очень может быть, что достоен просмотра и будет неплох. Если СТС - чаще всего новый в формах, лицах, сюжетах.
Мне кажется, что сейчас, как никогда раньше, принадлежность каналу заранее дает представление, что ждать.

Jackline написала: По пальцам можно пересчитать сериалы, которые можно хотя бы обсуждать, даже упоминать здесь.

По-моему, так всегда было. Снимают много, а то, что понравится - этого гораздо меньше. По мне, так пусть больше снимают, так есть вероятность того, что снимут и хорошее, что станет классикой.
Плюс, зритель, то есть мы, становится все более сытым, пресыщенным, насмотревшимся сериалов и сюжетов всего мира. Это же тоже влияет на восприятие. Если мы раньше мало видели и знали все фильмы наперечет,то сейчас их миллионы, глаза разбегаются. Наверное, и впечатления притупляются. Проникают, пробивают, запоминаются только самые-самые.
Лиора
11 августа 2018, 20:17

Манька-Облигация написала:
Меня в школе особенно смущало то, что это была школа одного класса. В последних сериях это как-то особенно бросалось в глаза, что кроме этих учеников никого нет.

Это, разумеется, неслучайно, а тем более не просчёт сценариста. Налицо определённый приём "высвечивания": угол зрения, предполагающий не реконструкцию школьной жизни, так сказать, а максимальная концентрация на конфликте. Если пошутить, то... вспомним "ДМБ":
Видишь суслика? — Нет! — И я не вижу. А он есть!
Так вот и в этом фильме... ученики в школе, конечно, есть! Кстати, и в самом классе что-то их мало, что даёт основание надеяться: "sспартанцы" - лишь небольшая группка, а не весь класс. И учителей мы видим раз-два и обчёлся... Ну, такая задача! Меня это совсем не смутило... как-то так.

Учительницу жалко.

Это да. frown.gif
truvo
12 августа 2018, 01:59
Продолжая пересматривать кое-что из своего прежнего, теперь забраковал, удалил из коллекции и не стал досматривать "Сделано в СССР". Особенно прискучила сонная Шукшина и ее любовник Лавроненко. Затем перешел на "Дом образцового содержания". Этот, пожалуй, пока оставлю и досмотрю.
кометаС
12 августа 2018, 12:06

trompeter написал: Помнится мне - очень средний, но, возможно, память мне изменяет, смотрел лет 7-8 назад.

Тоже смотрела примерно лет 7 назад. Помню, что не бросила, досмотрела до конца.
Ягода-малина
12 августа 2018, 15:12

AgCooper написал:

Ты как-то анонсировал сериал про советскую пластическую хирургию. Так он вышел в прокат или нет?
AgCooper
12 августа 2018, 16:39

Ягода-малина написала: Ты как-то анонсировал сериал про советскую пластическую хирургию

Не, осенью скорее всего.
Ягода-малина
12 августа 2018, 17:14

AgCooper написал:
Не, осенью скорее всего.

Спасибо. Посмотрим, что нам покажут про Шмелева.
AgCooper
12 августа 2018, 17:20
24 "Большую игру" обещают.
AgCooper
12 августа 2018, 17:23
Ну и "Домашний арест" со звездным составом 16 августа.
Но это придется качать wink.gif
Белый Олеандр
13 августа 2018, 00:30
Неожиданно симпатичный сериал "Под каблуком". Про школьно-взрослые проблемы.

Проблемы, правда, не слишком серьезные, и как раз отсутствие надрыва очень импонирует.

Актеры хорошо играют, включая детей. (у детей история что-то вроде "Вам и не снилось"). И актер в главной роли играет как-будто самого себя. В общем, приятно, что у нас умеют так снимать такие вот безделушки. Я бы такому кино гораздо больше аплодировала, чем вымученным "шедеврам" типа Садового кольца.

user posted image
Белый Олеандр
13 августа 2018, 00:48

Jackline написала: На глазах просто качественные исчезают

В смысле исчезают? Чтобы исчезнуть - нужно появиться. smile.gif

Пока что неплохо получаются у нас ситкомы (весь вот этот контент СТС+ТНТ). Что само по себе интересный феномен. Комедийные сериалы - не такой уж простой жанр. Драму снять легче. Но у наших каналов получается. Это, по крайней мере, не "Жизнь Дарьи стала невыносимой, когда ее решили посадить в тюрьму после того, как она родила внебрачного ребенка".
axinella
13 августа 2018, 14:44

Jackline написала: По пальцам можно пересчитать сериалы, которые можно хотя бы обсуждать, даже упоминать здесь.

Того же мнения.

Jackline написала: "жизнь Дарьи была спокойной, благополучной", пока в один момент она в аварии не потеряла всех, её уволили с работы и т.д.

Белый Олеандр написала: "Жизнь Дарьи стала невыносимой, когда ее решили посадить в тюрьму после того, как она родила внебрачного ребенка".

90 % сериалов, которые мне попадаются в онлайн, такие. По телевизору я сериалы не смотрю. Нормальные удается посмотреть только по персональным рекомендациям участников этого треда, за что им в очередной раз спасибо. kiss.gif

Freddie
13 августа 2018, 20:30

Белый Олеандр написала: И актер в главной роли играет как-будто самого себя.

Это Илья Любимов, он вообще-то достаточно известен.
Йети
14 августа 2018, 20:48

Манька-Облигация написала:
Ты молодец, не тащи и впредь.
А мне нравится с людьми обсуждать неоднозачное и я буду приносить, что посчитаю нужным и  люди могут реагировать, как им захочется. Иначе зачем это все - треды, обмены мнениями? Одинаково оценивать невозможно и нервничать по поводу чужого мнения тоже бесполезно. Это ж интересно, что другие думают и как воспринимают.

Соглашусь.
Я люблю перечитывать и пересматривать. И иногда бывает полезно, о чем-то напомнить. Бывает что-то прошло мимо: не было настроения, времени. А тут человек вспомнил, значит скорее всего не проходной сериал, а в памяти остался. Интересно.
Манька-Облигация
15 августа 2018, 11:54
Набрела на давнюю киноведческую статью о сериале "В круге первом" 2006 года с разбором героев и их обстоятельств с точки зрения новизны для российского сериала.
Хочу оставить здесь тем, кто заинтересуется.

Телеверсия Глеба Панфилова предъявила нам не просто новый образ сталинской эпохи. Фильм переключил наши размышления в тот регистр, который ранее оказывался неактуален для телесериального формата. Панфилов и Солженицын увели от исторической мелодрамы в сторону драмы мировоззрений и гражданских позиций. От уже привычной оценочности в восприятии эпохи – к осознанию жизненных дилемм, которые остаются неразрешимыми и за пределами тоталитаризма.

Драма абсурда
Гобелен
15 августа 2018, 22:08
Я не выключил около двух серий "Любовь по приказу". Актриса Полина Сыркина красивая. В сериале она в темном цвете волос и он делает её чуть менее простенькой на вид чем на фоточках. В остальном, стандартная для российского экрана история такой хорошей, но такой нищасной женщины в лапах властных мужчин. В роли властных мужчин Александр Мохов. Совсем седой стал.
Freddie
15 августа 2018, 22:37
Гобелен, ты уже все итальянские пляжи изучил? smile.gif
Тут специально тебя картинка дожидается (честно признаюсь, Манька выкладывала в другом подфоруме).
На съемках нового фильма Тодоровского "Одесса" про 70-е годы.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»