Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240
Eleonora60
15 октября 2018, 17:45
Начала смотреть 1ю серию "Светланы". Что-то скучновато. Интересно, что и тут Колтаков - играет Сталина.
Манька-Облигация
15 октября 2018, 17:47
Посмотрела первую серию «Обычной женщины». Очень интересно! Представлял сериал режиссёр Борис Хлебников. Сказал, что сериал «о победе женского мира, который сам этому не рад».

Премьера на канале ТВ 3 29 октября.

user posted image
кометаС
15 октября 2018, 18:33

truvo написал: Вот в этом позволю себе усомниться. Вымысел, но добротный. И ничего там шокирующего и нет для современного человека.

Поняла. Он у меня есть в списке на просмотр. Как раз после того, как несколько лет назад про него тут писали.

Eleonora60 написала:

А мне жалко расставаться с героями "Горюнов".
Остановилась на половине 35 серии. И еще 36 в запасе. smile.gif

user posted image
AgCooper
15 октября 2018, 20:19
Смотрел кто?

Они встретились в современной Москве. Один – учитель из Китая, другой – бывший сотрудник МВД, уволенный за свой неуправляемый характер. Сейчас он подрабатывает в злачных местах Москвы, где заправляют выходцы из Китая, Вьетнама и других стран дальнего зарубежья. Китайский учитель прилетает в Россию, чтобы найти свою пропавшую дочь. Он не знает ни языка, ни страны, ни законов. Ему нужен помощник, которым становится Данила. Впереди их ждет столкновение с китайским преступным синдикатом. Спокойный и рассудительный, цитирующий Лаоцзы, китайский учитель и «безбашенный», любитель русского рэпа, бывший РУБОПовец действуют спонтанно, неожиданно и не всегда логично. Они открывают для себя мир, недоступный для глаз простого москвича. Мир китайцев в Москве – это государство в государстве. Со своими законами, правилами и порядками. И если днём вся огромная армия китайских мигрантов работает на рынках, в ресторанах и своих магазинчиках, то ночью начинается совершенно другая жизнь, о которой жители столицы даже и не подозревают. Что же такое четвертая смена?

Eleonora60
15 октября 2018, 20:51

кометаС написала: А мне жалко расставаться с героями "Горюнов".
Остановилась на половине 35 серии. И еще 36 в запасе. smile.gif

Ну ты и метеор! Когда только успела? Мне тоже жаль было расставаться.
ish1966
15 октября 2018, 22:14

Eleonora60 написала: Начала смотреть 1ю серию "Светланы". Что-то скучновато. Интересно, что и тут Колтаков - играет Сталина.

Тоже посмотрел и тоже не в восторге. Колтакова обожаю еще с Зеркала для героя, но тут что ему играть-то? Сталин один сплошной штамп. Куда вставлять эти классные колтаковские интонации и завороты? Да и главная героиня пока что не внушает вовсе (
Victort54
15 октября 2018, 22:21
У меня по "Сатане" остались вопросы:
   Спойлер!
1. Про дачу уже справедливо писали, да и зачем опытный Рыбак поехал туда на такси, можно же уехать спокойно на электричке. И никаких следов
2. Зачем таксист, отвлекая милицию от Ильина вдруг сиганул с машиной в воду?
Ну, задержали бы его, сказал бы что выпил, боялся что прав лишат. И все, больше он ни в чем не замешан, срок свой уже отсидел, работает легально.
3. Зачем такие танцы с бубном вокруг Домогарова, угнанная машина, поджог и т.д.
Если уж хотел убрать, проломил бы голову и оставил где-нибудь на виду.
3. КГБ затевает игру с ЦРУ при помощи Ильина, так по идее надо чтобы все оставалось по прежнему, а уже чуть ли на следующий день его жену снимают с работы в райкоме за связь с врагом Родины
.
Гобелен
15 октября 2018, 22:35

Eleonora60 написала: Начала смотреть 1ю серию "Светланы". Что-то скучновато.

Лично мне из анонса было ясно что пропала неделя на Первом. Что их заставляет продолжать снимать сериалы про Сталина? Желание видеть любимое лицо на главном государственном экране?
Pancy Parkinson
15 октября 2018, 22:47

ish1966 написал:Пожалуй только Лыков-Казанова своими появлениями заставляет ностальгически вспомнить Улицы..., да и пасхалка была классная в одной серии от Биковича - Тоже мне  Казанова нашелся...

Лыков и в "Конной полиции" появляется в роли полицейского генерала, и тоже пасхалка в 13-й серии: на его юбилее поют песню ровно из "Улиц", из ранних сезонов. appl.gif
Круче было бы только бессмертное "Позови меня с собой". super.gif

Собственно "Конная полиция" разваливается на несколько сюжетов, конная полиция отдельно, любовные многоугольники отдельно. Зато саундтрек из "Гардемаринов" и "Мушкетёров", а также примкнувших к ним Ricchi e Poveri хорош.

Интересно, что за парк они патрулируют, уж больно на Сокольники похоже.
Eleonora60
15 октября 2018, 22:57

Victort54 написал: У меня по "Сатане" остались вопросы:

Согласна по всем пунктам. Про последний не подумала, а ведь ты совершенно прав - нестыковочка. В общем, не шедевр, но пока смотрела, было интересно. А Светлану брошу наверное, или буду прокручивать, чтоб какие-то факты из биографии посмотреть.
кометаС
16 октября 2018, 01:50

Eleonora60 написала: Ну ты и метеор! Когда только успела?

biggrin.gif Комета.

snowt
16 октября 2018, 02:17

Victort54 написал: У меня по "Сатане" остались вопросы:
   Спойлер!

1. Про дачу уже справедливо писали, да и зачем опытный Рыбак поехал туда на такси, можно же уехать спокойно на электричке. И никаких следов
2. Зачем таксист, отвлекая милицию от Ильина вдруг сиганул с машиной в воду?
Ну, задержали бы его, сказал бы что выпил, боялся что прав лишат. И все, больше он ни в чем не замешан, срок свой уже отсидел, работает легально.
3. Зачем такие танцы с бубном вокруг Домогарова, угнанная машина, поджог и т.д.
Если уж хотел убрать, проломил бы голову и оставил где-нибудь на виду.
3. КГБ затевает игру с ЦРУ при помощи Ильина, так по идее надо чтобы все оставалось по прежнему, а уже чуть ли на следующий день его жену снимают с работы в райкоме за связь с врагом Родины

Да, если задуматься, там на каждом шагу нестыковки. Добавлю еще, что    Спойлер!
глубоко законспирированный диверсант, скрывающийся на протяжении 30(!) лет после войны, имеет на руках документы и легенду, которую может раскрыть случайный участковый. Из-за чего происходит идиотское жестокое двойное убийство средь бела дня.

А по третьему пункту в реальности всё было проще. Расстреляли шпиона через полгода после суда. И всё. Никакой двойной игры не было. Да и раскрыли шпиона (через 6 лет!) не доблестные органы КГБ-МВД, а тупо сдал, в числе многих, перебезчик из ЦРУ за деньги. Весь сериал - выдумка от начала до конца, причем не очень умная.
Гобелен
16 октября 2018, 03:28

snout написал:
Весь сериал - выдумка от начала до конца, причем не очень умная.

Надо бы тебя приковать к батарее и включить "Дом с лилиями". smile.gif smile.gif Пальцы бы не повернулись ругать майора Черкасова, нового российского глебжеглова. smile.gif
snowt
16 октября 2018, 03:42

Гобелен написал: Надо бы тебя приковать к батарее и включить "Дом с лилиями".  smile.gif  smile.gif

Я не знаю, что это такое, но подозреваю что-то очень ужасное. Впрочем, возможно, после "Московской борзой" мой кинематографический вкус настолько повреждён, что любой трэш мне уже будет нипочём! 3d.gif
snowt
16 октября 2018, 03:51

Гобелен написал: Пальцы бы не повернулись ругать майора Черкасова, нового российского глебжеглова.  smile.gif

Глеб Жеглов о супчике с потрошками мечтал в своё время. А у Черкасова импортный мебельный мягкий гарнитур в гостинной в 75 году. Куда смотрело ОБХСС, я вас строго спрашиваю? А?
Гобелен
16 октября 2018, 04:07

snout написал:
Я не знаю, что это такое, но подозреваю что-то очень ужасное.

"Дом с лилиями" - типичный российский сериал. А про майора Черкасова это где-то возле абсолюта совершенства. Гениальнее только "Оттепель".
Лиора
16 октября 2018, 09:48

Гобелен написал:
Надо бы тебя приковать к батарее и включить "Дом с лилиями".  smile.gif

Нет уж! Для достижения крайней степени когнитивного диссонанса оставляем наручники, тут я согласна, как не возражаю и против батареи, но включить лучше "Садовое кольцо"!

И от себя: у Фрейда, который Зигмунд, есть, как известно, теория "психологических защит" от раздражающих факторов, приводящих к выше названному состоянию. Хочется надеяться, что роль этих "защит" можем сыграть мы - по отношению друг к другу! При всей полихромности фломастеров...
truvo
16 октября 2018, 12:27
Хоть мне лично и не по вкусу, когда у России жесткие тёрки с Украиной раскручиваются еще и в художественном кино, и еще аж в 2006 году, но сериал "Автономка" очень хорошо зашел... теплые цвета, острый, динамичный сюжет и чувствуется опять же рука режиссера... Впрочем, нравится даже больше не сюжет, а отдельные диалоги, а по игре особенно Юлия Александрова https://www.kino-teatr.ru/kino/acter/w/ros/5508/bio/ плавно перешедшая (как и Игорь Филиппов https://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/ros/4507/bio/) в новую телеэпопею из "Зоны" того же Петра Штейна.

Вот пошла шестая серия, а впереди еще двадцать шесть серий и уж этот фильм я с удовольствием досмотрю и оставлю в коллекции... wink.gif

https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/8805/annot/
кометаС
16 октября 2018, 15:06

truvo написал: но сериал "Автономка"

Спасибо. smile.gif
Начну.
Буква Соль
16 октября 2018, 16:42

Ge'neva написала:
Он вообще не захватывающий, как все вертикалки. Дел разных много, раскрываются быстро, не успеваешь втянуться. Но это формат, в нем мало места для вдумчивой истории, которая может затянуть. Некоторые дела любопытны и сами по себе и подходы к ним оказываются интересными.
Самое неудачное в сериале - романтическая линия. Что в первом, что во втором сезоне. А сильная сторона - отношения в коллективе. Хотя героиня Банщиковой с большим трудом тянет на роль руководителя, и пистолет в ее руке не выглядит оружием. Но несмотря на массу недостатков, в итоге от сериала осталось приятное впечатление. Образ у Банщиковой получился намного ярче, чем у Шукшиной или Ломоносовой.

Я - поклонница сериала "Ищейка" с Анной Банщиковой, особенно первого сезона. Давно слежу за этой актрисой, еще с "Каменской", и была очень рада, что Банщикова "доросла" до такой объемной роли, где смогла по-разному проявить себя. Особенно интересно в первом сезоне было следить за ее перевоплощениями и мастерством ведения допросов, умением использовать разные инструменты для достижения нужных результатов, умением сплотить свой отдел и давать каждому подчиненному именно такое задание, которое он может выполнить лучше всего.
И романтическая линия в первом сезоне мне очень понравилась: на мой взгляд, между Кушнир и Борисом есть притяжение, а "неудачные" раз за разом свидания только добавляли юмора в сюжет.
А вот во втором сезоне любовная линия с новым персонажем показалась не убедительной, поэтому в целом "Ищейка-2" не зацепила.
Третий сезон я опять смотрела с большим интересом и с удовольствием встретилась с сотрудниками отдела, у каждого свой характер, своя сольная партия. Третий сезон мне понравился больше второго.
Буква Соль
16 октября 2018, 17:01

siran написала:
А мне как раз кажется, что слезы и пугливость не мешают. Мужской коллектив- да, вначале малосимпатичные, но потом мир-дружба, и это выглядит довольно логично.
Второй сезон- кошмар, что за ерунда? Подсознание... брр. Красько убрали или она отказалась сниматься, интересно.

"Московскую борзую", как и "Ищейку-1", считаю лучшими среди сериалов, где следователи - молодые женщины. После "Каменской", конечно smile.gif
После "..борзой" я стала обращать на Ольгу Красько в других фильмах, как и на Олега Алмазова и на Александра Ратникова. Но пока не увидела у них таких же ярких ролей.
Да и другие актеры были весьма убедительны, и в ролях преступниов тоже.
Второй сезон с Климовой смотреть не смогла. Не верю!
soZ
16 октября 2018, 17:35

Буква Соль написала: Третий сезон я опять смотрела с большим интересом и с удовольствием встретилась с сотрудниками отдела, у каждого свой характер, своя сольная партия. Третий сезон мне понравился больше второго.

Посмотрела серии четыре всего из 3-го сезона. Режиссер Брусникин, респект и светлая память, конечно.
Не получилось проникнуться. Воспринималось как постоянная нестыковка сценария, героев и главной героини (А. Банщикова). Они все - всерьез, а она – сама в себе. Контактирует штрихами, наметками. ("А?.. Что?..") И только когда нужно преступника вывести на чистую воду, раскрыть преступление - вот тут ее черед. Мне мало было. Ее отстраненность якобы потому, что она постоянно анализирует дела и случаи, обладая невероятной интуицией и дедукцией (нам не показывают), и доведенная до комизма (неловко сказала, не вовремя пришла и пр.), совсем не вязалась с «нормальными» героями, их характерами, репликами. Ну несерьезно, значит, несерьезно. Типа Анискина и доктора Хауса.

Вчера начала смотреть «Скорая помощь» с Гошей Куценко и Екатериной Волковой (НТВ).

Это сериал о тяжелых буднях бригады неотложки. Правда, в центре внимания не сами врачи, а водитель машины скорой помощи Костя Кулыгин, которого играет Гоша Куценко. Новый водитель с первых дней начинает удивлять медиков. Ставит верные диагнозы пациентам, причем раньше, чем врачи, и точными советами помогает спасти не одну жизнь. Такие глубокие медицинские познания коллег Кулыгина, с одной стороны, восхищают, с другой — настораживают.

snowt
16 октября 2018, 17:46

Гобелен написал: А про майора Черкасова это где-то возле абсолюта совершенства. Гениальнее только "Оттепель".

Я "Оттепель" не смотрел. И, наверное, не буду - боюсь. Боюсь того самого "диссонанса", сорвусь, наговорю много чего, за что меня тут забанят навсегда.

Для меня идеальным представлением советских времён в современном российском кинематографе является фильм "Космос как предчувствие". Стилистически - до умопомрачения точно, я могу сверять кадры из фильма с семейным альбомом. Психологически и, даже идеологически, - беспристрастно, насколько это возможно, и очень человечно.

И снято, при этом, на самом высоком уровне - и работа оператора, и монтаж, и игра актёров, и режиссура - всё, всё - очень здорово!

Вот такого качества сериал про советское время я хотел бы посмотреть. Да нет таких. И, пожалуй, уже очень долго и не будет.
Лиора
16 октября 2018, 18:06

snout написал:
Я "Оттепель" не смотрел. И, наверное, не буду - боюсь. Боюсь того самого "диссонанса", сорвусь, наговорю много чего, за что меня тут забанят навсегда.

Не забанят! Иначе я уже точно была бы отправлена туда "навеки поселиться".© Но вот же на свободе... пока...

Для меня идеальным представлением советских времён в современном российском кинематографе является фильм "Космос как предчувствие".

Хороший фильм, остался у меня в Коллекции. Однако... "Оттепель" можно нужно посмотреть. Это последняя работа Валерия Тодоровского, за которую его ещё можно уважать.
snowt
16 октября 2018, 18:17

Лиора написала: Однако... "Оттепель" можно нужно посмотреть. Это последняя работа Валерия Тодоровского, за которую его ещё можно уважать.

Эх, уговорила! smile.gif Тебе я доверяю. Придётся смотреть. smile.gif
Лиора
16 октября 2018, 18:35

snout написал:
...Тебе я доверяю. Придётся смотреть. smile.gif

Спасибо, конечно. Что не исключает твоего разочарования. Но... надеюсь... smile4.gif
Манька-Облигация
16 октября 2018, 18:41

snout написал: Придётся смотреть.

Зачем же так мучиться?
кометаС
16 октября 2018, 18:42

soZ написала: Вчера начала смотреть «Скорая помощь» с Гошей Куценко

Я как-то начинала смотреть Последний мент. Меня хватило на несколько серий. Дальше не смогла.

Капитан милиции Алексей Дивов открывает глаза на больничной койке и узнает, что полученное на задании ранение уложило его в кому… на 20 лет. С 1995-года мир изменился. Милиция стала полицией, рэкет, «крыши», «стрелки» и братки остались в прошлом, в продаже нет спирта «Рояль», вокруг сенсорные телефоны с выходом в Интернет, молодые опера борются с преступностью с помощью современных гаджетов, а в обеденный перерыв могут перекусить какими-то роллами и суши с помощью «барабанных палочек». Дочь Юля выросла, а жена Лиза замужем за другим.

ссылка
snowt
16 октября 2018, 18:56

Манька-Облигация написала: Зачем же так мучиться?

Чтобы составить собственное мнение. Я не просто кино смотрю. Я на основе тенденций в кинематографе позволяю себе делать выводы о процессах, которые на данный момент происходят в обществе. Надеюсь, я достаточно развёрнуто ответил на твой вопрос?
Лиора
16 октября 2018, 19:05

Манька-Облигация написала:
Зачем же так мучиться?

Ну, почему же мучиться, доктор
soZ
16 октября 2018, 19:26

кометаС написала: Я как-то начинала смотреть Последний мент. Меня хватило на несколько серий. Дальше не смогла.

smile.gif smile.gif "Назад в будущее". Не, этот сериал не попадался. Спирт "Рояль". biggrin.gif
Здесь по медицинскому профилю, но не "Склифосовский", немного посерьезнее. Пока тесновато для врачей (крыльцо-машина-ординаторская), но у героя Куценко очень просторно, элитные апартаменты и какие-то "долги" по вечерам.
Фильм "Врач" запомнился, он там хорошо сыграл.
Комета, вспомнила про сериал "Невский", поначалу прохладно, а потом очень даже ничего пошло.

Капитан полиции Павел Семенов служит в одном из спальных районов Санкт-Петербурга. Павел привык разнимать пьяные драки и в одиночку входить в притоны наркоманов, чтобы провести очередной арест. Он знает, что если будет думать и рассуждать, его просто убьют. И привык сначала действовать, а потом разбираться, потому что очень хочет остаться в живых, ведь его дома ждут жена Юля и сын Саша.
… Рискуя жизнью, он спасает дочь бизнесмена. В благодарность Латышев, отец девочки, содействует переводу Павла на Невский проспект, в самый центр большого города, где служить престижно и выгодно… Но отношения в новом коллективе у Павла не складываются. Большинство коллег заняты вопросами личного обогащения, борьба с преступностью их интересует в последнюю очередь.

кометаС
16 октября 2018, 22:07

soZ написала: у героя Куценко очень просторно, элитные апартаменты и какие-то "долги" по вечерам.

Папаши нет на горизонте?

Невский стоит на примете.

soZ написала: поначалу прохладно, а потом очень даже ничего пошло.

Сози, поняла. Буду иметь в виду.
Манька-Облигация
16 октября 2018, 22:30

snout написал: Надеюсь, я достаточно развёрнуто ответил на твой вопрос?

Я не просила развернутого ответа и вообще параметров ему не задавала. Меня не количество слов интересует, а сам ответ.

snout написал: Я на основе тенденций в кинематографе позволяю себе делать выводы о процессах, которые на данный момент происходят в обществе.

Серьезно? Через сериалы познаешь тенденции современной жизни?
Манька-Облигация
16 октября 2018, 22:34

soZ написала: Комета, вспомнила про сериал "Невский", поначалу прохладно, а потом очень даже ничего пошло.

О, я как раз спрашивала на той неделе про "Невский", когда ему награду от Следственного комитета дали.
Собираюсь посмотреть.
Гобелен
16 октября 2018, 22:34

snout написал:
Эх, уговорила!  smile.gif  Тебе я доверяю. Придётся смотреть.  smile.gif

Обязан тебя предупредить. Там поют и танцуют.
snowt
16 октября 2018, 22:43

Манька-Облигация написала: Я не просила развернутого ответа и вообще параметров ему не задавала. Меня не количество слов интересует, а сам ответ.

Замечательно! smile.gif

Манька-Облигация написала: Серьезно? Через сериалы познаешь современную жизнь?

Нет, конечно, я не познаю "современную жизнь" через сериалы. Я даже не считаю, что ты завуалированно пытаешься назвать меня идиотом.

Я просто иногда посматриваю сериалы, в том числе российские, и делаю выводы о тенденциях в киноискусстве, об идеологии, о мнениях зрителей.

Пытаюсь не просто развлекаться при просмотре, но и размышлять. В том числе, не только о том, что мне показывают, но и, как; и почему — именно так?

Я - кинолюбитель, и мне доставляет удовольствие узнавать подоплёку сценария. Я интересуюсь историей, которую мне показывают на экране. Я сравниваю исторические факты с художественным вымыслом. Анализирую работу оператора, искусство вызывать эмоции у зрителя. И т.д, и т.п.
Именно поэтому я хожу на этот форум. И делаю выводы о процессах в обществе на основе просмотренного, а также на основе отзывов.

Есть ли у тебя еще вопросы по поводу корелляции художественного вымысла и моего восприятия реальности?
Гобелен
16 октября 2018, 22:56
Прошу присутствующих беречь Снаута. Это второй известный мне форумчанин (первый - я) который живёт вне постсоветского пространства и иногда смотрит русские сериалы.
snowt
16 октября 2018, 22:59

Гобелен написал: Прошу присутствующих беречь Снаута.

Я тронут facepalm.gif

Гобелен написал:  Это второй известный мне форумчанин (первый - я) который живёт вне постсоветского пространства и иногда смотрит русские сериалы.

Я - точно не второй, тут таких много. Обрати внимание, хотя бы, на Лиору! smile.gif
KaKTuZ
16 октября 2018, 23:06

Гобелен написал: Прошу присутствующих беречь Снаута. Это второй известный мне форумчанин (первый - я) который живёт вне постсоветского пространства и иногда смотрит русские сериалы.

Нас таких много, просто не все такие написатели, как некоторые tongue.gif
Гобелен
16 октября 2018, 23:10

snout написал:
Я - точно не второй, тут таких много. Обрати внимание, хотя бы, на Лиоруsmile.gif

Лиора - форумчанка, а не форумчанин.
Неисправимая Нина
16 октября 2018, 23:11

snout написал:
Я - точно не второй, тут таких много. Обрати внимание, хотя бы, на Лиору!

Думаю, Гобелен посчитал только мальчиков. wink.gif
Но я присоединюсь к призыву тебя беречь, потому что мне нравится, как и что ты пишешь.
snowt
16 октября 2018, 23:15

Гобелен написал: Лиора - форумчанка, а не форумчанин.

Очень точная и справдливая поправка! smile.gif

Неисправимая Нина написала: Но я присоединюсь к призыву тебя беречь, потому что мне нравится, как и что ты пишешь.

Спасибо, мне очень приятно это слышать. smile.gif
Манька-Облигация
16 октября 2018, 23:18

snout написал:
Замечательно!  smile.gif

Нет, конечно, я не познаю "современную жизнь" через сериалы. Я даже не считаю, что ты завуалированно пытаешься назвать меня идиотом.

Есть ли у тебя еще вопросы по поводу корелляции художественного вымысла и моего восприятия реальности?

Про идиота это прям из анекдота «товарищи, он меня .. назвал. » И вот уже твой второй вопрос в такой странной нервной тональности наезда меня удивляет. Я задаю вопросы не для того, чтобы тебя на чем-то ловить или уличать, можешь себе представить? В общем, если ты хотел, чтобы у меня не возникало желание тебя о чем-то спрашивать, то ты достиг цели.
Гобелен
16 октября 2018, 23:19
Насчёт процессов в обществе, (старушечьим голосом) я смотрю российские сериалы из-за рубежа с ~1995 года ("Перербуржские тайны", "Улицы разбитых фонарей") и вижу единственный общественный процесс, который они отражают: заработать как можно больше бабла на рейтингах. На содержание насрать. Хавают Сталина - снимем про Сталина. Хавают "Спящих" - снимем про спящих, хавают злых детей - снимем "Школу". Что именно с максимальным чавканьем хавают определяет Володин или кто там сейчас вместо него. Но это как бы за рамками.
snowt
16 октября 2018, 23:24

Манька-Облигация написала: Вот уже твой второй вопрос в такой странной нервной тональности наезда меня удивляет.

Манька-Облигация, извини меня пожалуйста, но твой первый вопрос ко мне меня тоже немного удивил и сподвигнул на троллинг. Напомню:

Манька-Облигация написала: Зачем же так мучиться?

Давай всё забудем и будем жить дружно, ок? smile.gif
Манька-Облигация
16 октября 2018, 23:25
Про общественные процессы, отражаемые сериалами мы уже обсуждали и статьи интересные приносили. Я более идеалистично настроена, чем ты, Гобелен, но буду готова поговорить об этом через пару дней. Если это ещё будет актуально.

Гобелен
16 октября 2018, 23:38

Манька-Облигация написала: Я более идеалистично настроена, чем ты, Гобелен, но буду готова поговорить об этом через пару дней. Если это ещё будет актуально.

Ты просто смотришь их не по телевизору. И охватываешь заточенные под запад артефакты, навроде продукции Цекало. Сейчас идут анонсы "Мажора-3", у Прилучного лицо в кадр не помещается. У Разумовской тоже, но она вроде недавно после родов. Не знаю как это шоу сытых лиц взлетит. Как бы Netflix не дал Цекало ногой под зад.
truvo
16 октября 2018, 23:49

Гобелен написал: Хавают Сталина - снимем про Сталина. Хавают "Спящих" - снимем про спящих, хавают злых детей - снимем "Школу".

Ну и что же в этом плохого и нелогичного? Можно подумать, что ты сам, с каким-то злым упорством исследователя, всю жизнь носишь нелюбимые штаны нелюбимого цвета, живешь в отвратительной квартире, спишь на бесконечно опостылевшем диване и кушаешь всё то, от чего тебя тошнит...
Kivi
16 октября 2018, 23:56

Неисправимая Нина написала: мне нравится, как и что ты пишешь.

ППКС.
   Спойлер!
офтоп: к тому же, перечитываю сейчас ТО-шный тред 6-летней давности про "танцы в ХХС". не довелось 6 лет назад выразить уважение snout за взвешенную и мудрую позицию , вот сейчас выражаю. smile.gif
Гобелен
16 октября 2018, 23:58

truvo написал:
Ну и что же в этом плохого и нелогичного?

Сорян, если прозвучало обличительно. Я пытался констатировать. Обличительность речи - атавизм, неизживаемый результат советского воспитания.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»