Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297
Irenka
23 октября 2018, 15:45

Манька-Облигация написала: Это в каком? С Буруновым я видела про Гоголя, но там Шпицу только помню

3d.gif
   Спойлер!
Eleonora60
23 октября 2018, 16:38

axinella написала: Так совершенно не убеждает линия лейтенант Петровский - Маша,

axinella написала: Дурацкая линия Даша - Фома

Ну, мы писали здесь, что женские образы и вообще "мирная жизнь" удалась меньше.
ish1966
23 октября 2018, 16:45

Eleonora60 написала:
Мне Слуга народа больше понравился, хотя и ДА тоже неплох. Но тот как-то на одном дыхании, веселее, бесшабашнее. И даже песня там более задорная и запоминающаяся.

Домашний арест примерно с шестой серии превратился просто в отличнейшее кино. Именно кино, а не сериал - каждую серию как отдельный фильм смотрю. В Слуге народа ужасно бесит Кошевой, да и то, что сейчас делает Зеленский как-то заставляет по другому смотреть на сериал от Квартала. Да и юмор там так себе, до Слепакова не дотягивает.
кометаС
23 октября 2018, 17:04

N.Outa написала: И не будет? Почему-то у меня укоренилось мнение, что все уже смотрят второй сезон.

Не понятно. Обещан был, но с тех пор уже 5 лет прошло.
rita
23 октября 2018, 19:07

axinella написала: С трудом добила ''Горюнова'', впечатление очень неоднозначное, даже если воспринимать его как анекдоты Северного флота. Очень неровный сериал, начало интересное, потом хоть перемотку включай, есть прекрасные моменты, хорошо сыгранные, действительно жизненные, а есть совершенно надуманные, неубедительные. Так совершенно не убеждает линия лейтенант Петровский - Маша, и вообще, героиня Климовой непонятна, отовсюду прет фальшь.    Спойлер!
Понимаешь мамочку Петровского и ее робкое ''... Вы ведь будете любить его, Маша?''  biggrin.gif
Зато она хороша необыкновенно. Я впервые увидела так долго Климову на экране, любовалась. Дурацкая линия Даша - Фома. И еще впечатлила лексика, хоть бери на карандаш. Много было запиканного и было трудно восстановить оригинал, так как не могла его даже представить, это совсем не то, что услышишь в автобусе при посадке. Лингвиста бы рядом.  smile4.gif

Вот первоисточник:
http://lib.ru/POKROWSKIJ/pokrowsk.txt
Маша как раз мне кажется натуральнее всех, просто не вписывается в женский взгляд. Мама была права, но может и не права, Мага сама до конца не будет знать. Магнетическая женщина. smile4.gif
Мне кажется тут та же фишка и с Домашним арестом, у Слепакова очень мужской натуралистический юмор. И , эти, границы вкуса падают как оковы, и ... это же Слепаков. Он умеет использовать реальность. Даёт нам ее в ощущениях.
axinella
23 октября 2018, 19:25

Манька-Облигация написала: А в "Торсгине" не видела ее? Там у нее и наряды, и декольте, и прически, и украшения. Ради нее одной можно посмотреть.

кометаС написала: axinella, сериал Чума не смотрела? ссылка

Спасибо, я обязательно посмотрю.
axinella
23 октября 2018, 19:42

rita написала: Маша как раз мне кажется натуральнее всех, просто не вписывается в женский взгляд. Мама была права, но может и не права, Мага сама до конца не будет знать. Магнетическая женщина. smile4.gif

Маша - да, прекрасная и натуральная, но она совершенно не монтируется с Петровским с первого кадра и до последнего. В одну телегу впрячь неможно коня и трепетную лань. Она весь фильм прекрасно понимала это и совершала поступки, свидетельствующие о том, что она это понимает. Она умная и взрослая женщина, а Петровский - мальчик, лейтенант, одно слово.    Спойлер!
Горюнов или генерал-алкаш Петя - вот ее тип мужчин, а Петровский - это она в доке, на ремонте перед следующим походом.
И да, она прекрасно вписывается в женский взгляд, есть такие женщины, мне встречались. smile4.gif Совершенно неубедительна концовка, никогда не поверю, что она действительно любит его и будет ждать. Я не знаю, это сценарий или выбор актеров, но линейка Маша - Петровский не работает, простите, несмотря на прекрасную игру обоих.

rita написала: Вот первоисточник:
<a href="http://lib.ru/POKROWSKIJ/pokrowsk.txt" target="_blank">http://lib.ru/POKROWSKIJ/pokrowsk.txt</a>

Спасибо, с удовольствием почитаю повесть. Кстати, неоднократно мне приходила в голову мысль при просмотре, что сериал лучше было бы назвать Петровский, это его история. biggrin.gif
rita
23 октября 2018, 20:11
Покровский Александр - это автор морских рассказов, которые легли в основу сценария. Первоисточник лингвистический. smile4.gif
AgCooper
23 октября 2018, 20:53
С 29 октября на НТВ "Ворона" с Боярской и Белым.

Анна Воронцова (Елизавета Боярская) в течение трёх недель отказывается возбуждать дело о пропаже известного богемного фотографа. Главная героиня знает, что этот человек уже не в первый раз пропадает на несколько месяцев, и всегда возвращается. Однако, на этот раз, дело принимает неожиданный оборот, и фотограф погибает. Чувствуя вину за произошедшее, героиня ставит своей задачей во чтобы то ни стало разобраться в этой истории. Неуживчивый нрав и сложный характер снискали Анне прозвище Ворона. В прошлом подающая надежды пианистка, а сегодня следователь по особо важным преступлениям – Анна всегда творчески подходит к делу и доводит начатое до конца. Расследовать загадочные преступления ей помогает следователь Центрального СК Санкт-Петербурга Сергей Кабанов (Анатолий Белый).
Eleonora60
23 октября 2018, 21:01
Здесь писали про "Обычнаю женщину". На торренттах нет. Еще не вышла?
А по России-1 скоро выйдет сериал Урсуляка "Ненастье". https://rg.ru/2016/10/28/sergej-ursuliak-ek...ia-ivanova.html
AgCooper
23 октября 2018, 21:08

Eleonora60 написала:  Еще не вышла?

С понедельника начнут.
axinella
23 октября 2018, 21:10

rita написала: Покровский Александр - это автор морских рассказов, которые легли в основу сценария. Первоисточник лингвистический.

Конечно, ничего его не читала, даже имени не слышала. Посмотрела и почти все нашла, какой шикарный слог ... biggrin.gif
ish1966
23 октября 2018, 21:49
Из шести серий Светланы можно понять только то, что она была не очень разборчивая в связях дама. Как о человеке особо ничего фильм не говорит...
snowt
23 октября 2018, 22:26

Барабум написала: Это как? Я ее в первый раз увидела в роли гопницы в фильме "Все умрут а я останусь", и так ее и воспринимаю - пустой взгляд и агрессивность. Единственная ее роль, где она сыграла лучше, чем у Германики - короткометражка "Нечаянно".

Юлия Александрова может играть не только гопниц и стерв. Иногда - обыкновенных девушек в поисках простого человеческого счастья. При этом, в любой роли она убедительна и очень хороша.

Пожалуй, лучшее исполнение " I Will Survive" biggrin.gif

Гобелен, прости, я знаю, что ты не любишь музыкальных артефактов smile.gif

https://www.youtube.com/watch?v=JOzZXyYfdpw
Гобелен
23 октября 2018, 22:44

snout написал:
Гобелен, прости, я знаю, что ты не любишь музыкальных артефактов smile.gif

https://www.youtube.com/watch?v=JOzZXyYfdpw

С третьего или четвертого раза "Самый лучший день" наконец-то мне зашел. Я бы назвал этот фильм гимном любви Крыжовникова к его родимому быдлу, в то время как "Горько" и "Горько-2" были прелюдиями.
snowt
23 октября 2018, 22:58

Гобелен написал:  Я бы назвал этот фильм гимном любви Крыжовникова к его родимому быдлу, в то время как "Горько" и "Горько-2" были прелюдиями.

Нет, не согласен я с тобой, Ох, не согласен!

Что, Крыжовников поёт гимн любви убийцам в его корометражке "Нечаянно"?

Ну, нет же!

Художник препарирует действительность. Разными художественными средствами. Иногда это - ироническая комедия, иногда это - жёсткий артхаус, иногда - драма, иногда постмодерный сериал.

При этом, персонажи узнаваемы, им веришь. Снято выше всяких похвал - гиллиганы если не курят, но где-то рядом. И актёры - молодое поколение - просто молодцы. Верю!

Крыжовников - офигителен, молодец и проч. Вот моё мнение.

P.S. Да, я посмотрел обе серии "Звоните ДиКаприо". Очень круто, но я пока не готов об этом говорить. Надо переварить сначала.
AgCooper
23 октября 2018, 23:15

snout написал: Очень круто

За постоянные джампкаты монтажеру хочется cen.gif с ноги.
Неужели нельзя снять сцену с одного дубля, а не кромсать после каждой фразы склеивая их потом.
snowt
23 октября 2018, 23:23

AgCooper написал: За постоянные джампкаты монтажеру хочется cen.gif  с ноги.
Неужели нельзя снять сцену с одного дубля, а не кромсать после каждой фразы склеивая их потом.

Это передаёт ощущения человека, который сильно пьян или находится в состоянии сильного стресса. На немецком даже есть такое определение состояния: "Filmriss". (Дословно - "разрыв плёнки"). Очень точная передача ощущений. 3d.gif
Гобелен
23 октября 2018, 23:26

snout написал:
Художник препарирует действительность. Разными художественными средствами. Иногда это - ироническая комедия, иногда это - жёсткий артхаус, иногда - драма, иногда постмодерный сериал.

При этом, персонажи узнаваемы, им веришь. Снято выше всяких похвал - гиллиганы если не курят, но где-то рядом. И актёры - молодое поколение - просто молодцы. Верю!

Крыжовников - офигителен, молодец и проч. Вот моё мнение.

Тот факт что я смотрю его фильмы и смеюсь говорит мне что он хороший режиссёр. И про быдло я люблю смотреть, допустим "Реальные пацаны" отсмотрел от первой до последней серии. Разница наших с тобой позиций состоит в том что я считаю что быдло можно любить, а ты называешь это "препарирует действительность". Я кстати немного поспорил бы. Крыжовников любит своих героев. Препаратор действительности, если не презирает их, то относится к ним как лаборант к хомячкам. Как какой-нибудь Серебренников в каком-нибудь "Изображая жертву".
snowt
23 октября 2018, 23:31
А оператор-постановщик "Звоните ДиКаприо", без всякого сомнения, знаком с работами модного фотографа Andreas Gursky.
AgCooper
23 октября 2018, 23:36

snout написал:  передаёт ощущения

И каким же образом эти "ощущения сильно пьяного человека" связаны со сказкой про пушистые какашки или разговором Льва с женой в ванной?
snowt
23 октября 2018, 23:41

Гобелен написал: Разница наших позиций состоит в том что я считаю что быдло можно любить, а ты называешьт это "препарирует действительность". Я кстати немного поспорил бы. Крыжовников любит своих героев. Препаратор действительности, если не презирает их, то относится к ним как лаборант к хомячкам. Как какой-нибудь Серебренников в каком-нибудь "Изображая жертву".

Да, пожалуй, разница позиций в этом.

Поэтому, отдавая дань мастерству Серебренникова, я всё же предпочитаю Крыжовникова! По мастерству второй ничем не уступает первому. Но Крыжовников для меня более глубок, что-ли. Он смотрит на человека, а не на конструкцию. И да Крыжовников - он человечен, а не абстрактен. Поэтому те ужасные поступки, что творят в его фильмах люди, выглядят более ужасно, чем в отстраненном, как в милицейсом протоколе, "Изображая жертву" (тоже по-своему гениальном).
Гобелен
23 октября 2018, 23:42

snout написал:
Да, пожалуй, разница позиций в этом.

Поэтому, отдавая дань мастерству Серебренникова, я всё же предпочитаю Крыжовникова! По мастерству второй ничем не уступает первому. Но Крыжовников для меня более глубок, что-ли. Он смотрит на человека, а не на конструкцию. И да Крыжовников - он человечен, а не абстрактен. Поэтому те ужасные поступки, что творят в его фильмах люди, выглядят более ужасно, чем в отстраненном, как в милицейсом протоколе, "Изображая жертву" (тоже по-своему гениальном).

Хлебников лучше всех. Кроме Шамирова. А Балабанов умер.
snowt
23 октября 2018, 23:45

AgCooper написал: И каким же образом эти "ощущения сильно пьяного человека" связаны со сказкой про пушистые какашки или разговором Льва с женой в ванной?

Извини, я тебя не правильно понял. Я не специалист, не владею терминологией и перепутал термин с приёмом монтажа, когда одна и таже сцена режется и склеивается, и выглядит скачками.
snowt
23 октября 2018, 23:49

Гобелен написал: Хлебников лучше всех. Кроме Шамирова. А Балабанов умер.

Шамирова и Хлебникова люблю, но ты уже, наверное, догадался. А Балабанову - земля пухом, будем вспоминать и пересматривать.

P.S. Перечитал нашу дискуссию - последние посты и понял, что мы говорим с тобой, в принципе, одно и тоже. Да, я согласен - Крыжовников "любит" своих героев. Это отношение к Человеку мне импонирует, и оно ближе холодного отстраненного взгляда Серебренникова.

Но я совсем не думаю, что Крыжовников оправдывает своих героев или пытается вызвать сочуствие! Нет, совсем нет! Он рисует портрет с любовью, но беспристрастно и иногда жестоко по отношению к натуре. Да он же откровенно издевается! Но любя. Как-то так smile.gif
Eleonora60
23 октября 2018, 23:50
А Позвоните ДиКаприо раз в неделю выходит? В сети как было 2 серии, так и осталось.
snowt
24 октября 2018, 00:14

AgCooper написал: И каким же образом эти "ощущения сильно пьяного человека" связаны со сказкой про пушистые какашки или разговором Льва с женой в ванной?

Про стресс ты аккуратно не заметил, да?

snout написал: Извини, я тебя не правильно понял. Я не специалист, не владею терминологией и перепутал термин с приёмом монтажа, когда одна и таже сцена режется и склеивается, и выглядит скачками.

А нет, похоже, что термин я понял правильно.
Ну, могу объяснить, изволь.

Герои заняты своими мыслями, проблемами.
Сильный стресс! То денег нет, то жизнь или карьера рушится, то даже    Спойлер!
СПИД

Они иногда говорят в обычных ситуациях фразы, словно на автомате. Мы понимаем, что персонажи реагируют, но "они словно не здесь". Невольно мы с ними переживаем не только то, что с ними происходит в данный момент на экране, но и представляем себе те самые проблемы, о которых персонаж заботится. Словно одновременно два (или более) плана в мыслях происходят. Так, как это знакомо, пожалуй, каждому в своей жизни.

"Иногда сам себя ловишь на фразе, которую только что сказал" - Очень мощный приём.
Oliver
24 октября 2018, 00:16

snout написал:
При этом, персонажи узнаваемы, им веришь.

Тоже поначалу не понял что к чему, а потом втянулся, несмотря на темы и т.п. Умная работа, приятно смотреть просто.

Долин тоже, кстати, хвалит Крыжовникова, называя его сериал почетно восьмисерийным фильмом:
   Спойлер!

Крыжовников задается вопросом, как на наши поступки влияют и как их деформируют два базисных инстинкта: желание успеха и боязнь смерти. В этом его картина парадоксально рифмуется с последним романом Виктора Пелевина «Тайные виды на гору Фудзи» — но также и с меланхоличной русской классикой XIX века, любовь к которой режиссер обнаруживал и прежде.<...>

История о братьях — еще и о двойниках, каждый из которых тайно мечтает получить то, чем обладает другой: один — славу и деньги, другой — семью и стабильность. Они еще не знают, что исполнения желаний следует опасаться. Механика рока работает безупречно — человек против нее бессилен. <...>

У Жоры Крыжовникова тоже есть двойник; вернее, двойник — это он сам, режиссер с забавным псевдонимом, которому как бы полагается поставлять зрителям бодрую ржаку. Даже немного жаль, что в титрах «Звоните ДиКаприо!» не значится Андрей Першин (это настоящее имя режиссера). Но и на правах невидимки «раздвоенный» автор выполнил свое желание: после трех комедий наконец сделал настоящую трагедию.

А. Долин «Звоните ДиКаприо!»: беспощадный сериал Жоры Крыжовникова — о российском телевидении и смерти
snowt
24 октября 2018, 00:26

Oliver написал: Долин тоже, кстати, хвалит Крыжовникова

А вот от любых статей до просмотра я как чёрт от ладана прячусь. 3d.gif
Гобелен
24 октября 2018, 00:43
Жаль что именно Долина выбрали в везде приглашаемые критики. Лучше бы Волобуев занимался тем что умеет, а не кино снимал.
AgCooper
24 октября 2018, 07:20

snout написал:  денег нет

Миллион потратить за одну ночь - дааа, страашный стресс!
Карьеру он сам себе уничтожил.

snout написал: фразы, словно на автомате

Я не об этом.
Почему нельзя снять все одним дублем, а не фраза-склейка-фраза-склейка?!
Ощущение, что актеры тупые и больше одной фразы за раз запомнить не могут. mad.gif

Oliver написал: другой — семью и стабильность

Ну не хочет Егор семью и стабильность.
Семья у него уже была (жена с сыном),он сам не знает чего хочет.
С желанием стабильности тоже проблемы - она у него была, но похоже он ее благополучно проcen.gif.
А уж поступки по сценарию похоже выбирались генератором случайных чисел -    Спойлер!
от побега от гаишников до кражи текилы. и не будем списывать это на стресс от известия - он и до этого куролесил - разбитая тачка, которую он забрал из салона и рассказ о прыжке на шест в ночном клубе как бы говорят, что он по жизни раздолбай.

Eleonora60 написала: раз в неделю выходит? В сети как было 2 серии

Это ТНТ-премьер, хиты у них по серии в неделю.
Манька-Облигация
24 октября 2018, 14:04
29 октября день премьер

На ТВ3 "Обычная женщина", на НТВ "Ворона", на Первом - "Мажор 3",
а на России "В чужом краю"

В ролях: Наталия Антонова, Ирина Розанова, Иван Оганесян, Юрий Батурин, Владимир Симонов, Екатерина Вуличенко, Анна Казючиц и др.)

По сюжету, Галина (ее роль исполняет Наталия Антонова) счастливо жила в маленькой алтайской деревушке, пока разрушительное наводнение не перевернуло ее жизнь навсегда. Прорвавшаяся плотина затопила ее деревню и соседний город, оставив без крова и имущества сотни людей. В один момент Галина, ее дети и мать Зоя (актриса Ирина Розанова) превратились в беженцев – без крыши над головой, без денег и перспектив на будущее. Но самый страшный удар - во время наводнения пропал Виктор (актер Юрий Батурин), муж Галины. Поиски спасателей ни к чему не привели, и его признали погибшим. Чтобы выжить, Зоя предлагает дочери единственное решение - попросить приютить их Вадима Карташова (актер Владимир Симонов), ее бывшего мужа и отца Галины. Вместе с матерью, маленьким сыном и Олесей, взрослой дочерью мужа от первого брака, Галина отправляется через всю страну к отцу, которого не видела больше тридцати лет…
Валькирия
24 октября 2018, 14:04

Oliver написал:
Долин тоже, кстати, хвалит Крыжовникова

Я бы на него не ориентировалась - он хвалит того, за кого в данный момент платят.
Vadim_76
24 октября 2018, 16:17

Eleonora60 написала: А по России-1 скоро выйдет сериал Урсуляка "Ненастье"

Давно уже обещают.
Аннотации - одна другой "краше"... frown.gif
Лиора
24 октября 2018, 17:19
При моей патологической любви к медицинским сериалам и не менее патологической любви к Гоше Куценко, неудивительно, что привлекла внимание "Скорая помощь". Пока увидела только одного человека, который тоже вроде смотрит - soZ:

Вчера начала смотреть «Скорая помощь» с Гошей Куценко и Екатериной Волковой (НТВ).

И никаких комментариев. А хотелось бы услышать о первом ощущении. Иногда оно бывает определяющим. У меня, во всяком случае.

Да, так вот по первой серии.
Гоша всегда Гоша.
От сценария странное впечатление: диалоги ходульные/мед. ситуации, как, впрочем, и отношения, все предсказуемые, игра какая-то дилетантская и т. д.. Кстати, начинается серия    Спойлер!
с потери (смерти) пациента и оставляет не менее странное впечатление. Не будучи врачом, всё-таки была буквально в шоке от реанимационных действий, а именно: как врач(?) делал массаж сердца - не имитировал сердечный ритм, когда грудная клетка иногда как будто "трещит" под руками, а буквально еле гладил(!) район сердца. Ну, и вообще много странного. Хотела бы услышать, конечно, специалиста.

Словом, смотреть иль не смотреть - вот в чём вопрос. Разыграются? Ау, кто-нибудь ещё смотрит? smile4.gif
Eleonora60
24 октября 2018, 17:31

Лиора написала: Ау, кто-нибудь ещё смотрит? smile4.gif

Не смотрю. Я даже до Склифосовского еще не добралась.
smile4.gif
AgCooper
24 октября 2018, 17:55

Манька-Облигация написала: По сюжету

Сразу в сад, очередное мыло слезливое.
Манька-Облигация
24 октября 2018, 18:48

AgCooper написал: Сразу в сад, очередное мыло слезливое.

Да, это ж канал Россия. От него не приходится ничего ждать. Принесла для полноты картины одновременных премьер.
Но...Я все же обязательно посмотрю начало, мне и Антонова нравится, и Розанова, и Симонов, вдруг что-то удачное будет. Но думаю, что, скорее, будет барахло.
rita
24 октября 2018, 18:54

Лиора написала: При моей патологической любви к медицинским сериалам и не менее патологической любви к Гоше Куценко, неудивительно, что привлекла внимание "Скорая помощь". Пока увидела только одного человека, который тоже вроде смотрит - soZ:

И никаких комментариев. А хотелось бы услышать о первом ощущении. Иногда оно бывает определяющим. У меня, во всяком случае.

Да, так вот по первой серии.
Гоша всегда Гоша.
От сценария странное впечатление: диалоги ходульные/мед. ситуации, как, впрочем, и отношения, все предсказуемые, игра какая-то дилетантская и т. д.. Кстати, начинается серия    Спойлер!
с потери (смерти) пациента и оставляет не менее странное впечатление. Не будучи врачом, всё-таки была буквально в шоке от реанимационных действий, а именно: как врач(?) делал массаж сердца - не имитировал сердечный ритм, когда грудная клетка иногда как будто "трещит" под руками, а буквально еле гладил(!) район сердца. Ну, и вообще много странного. Хотела бы услышать, конечно, специалиста.

Словом, смотреть иль не смотреть - вот в чём вопрос. Разыграются? Ау, кто-нибудь ещё смотрит? smile4.gif

Я смотрю по тем же причинам. smile4.gif Если раньше не было самого человечного в мире человека и врача, то теперь он есть. Гоша, он же Гога, он же Костян. А как лечат, какая уж тут разница, главное результат. Про укол шприцом тоже было прям... замечательно. Так что медицину анализировать не стоит. Главное чтобы Гоша ходил. У меня он уже 9 серий ходит.
ESN
24 октября 2018, 19:06

axinella написала: С трудом добила ''Горюнова'', впечатление очень неоднозначное, даже если воспринимать его как анекдоты Северного флота. Очень неровный сериал, ..

Я досмотрел до 14 серии. От чего в совершенных непонятках:
— постоянные пьянки до потери сознания всеми участниками, включая официальные встречи на уровне Россия-НАТО. Так уже давно не пьют даже дворники.
— начальство в погонах постоянно орёт, совершенно истерически и не по делу. Так вообще бывает? Я тоже видел в армии орущих начальников, но это какой-то дебилизм напоказ, абсолютно не смешной.
AgCooper
24 октября 2018, 19:15

Манька-Облигация написала: это ж канал Россия

Это уже показатель frown.gif
axinella
24 октября 2018, 19:56

ESN написал: Я досмотрел до 14 серии. От чего в совершенных непонятках:
— постоянные пьянки до потери сознания всеми участниками, включая официальные встречи на уровне Россия-НАТО. Так уже давно не пьют даже дворники.
— начальство в погонах постоянно орёт, совершенно истерически и не по делу. Так вообще бывает? Я тоже видел в армии орущих начальников, но это какой-то дебилизм напоказ, абсолютно не смешной.

А я искренне верю, что это так, что это изнанка парада войск. Не зря армия — это ужас для многих, символ безоговорочного подчинения вопреки здравому смыслу и издевательств над подчиненными. Дальше смотри, там еще чудесатее, это другой мир. smile4.gif

Манька-Облигация
24 октября 2018, 20:06

ESN написал: начальство в погонах постоянно орёт, совершенно истерически и не по делу. Так вообще бывает?

Не знаю, как в жизни, я давно уже не работала в России, но в фильмах так ВСЕГДА.
В российских фильмах и сериалах всегда начальство орет дурниной, будь то милиция, армия, партком, колхоз, модная корпорация, больница, школа, модельное агентство, клуб, ресторан, спортзал, министерство.
Это какое-то общее место.

"Кухня" вообще на полсюжета построена на крике шеф-повара на подчиненных, там это часть сюжета. Помню, что из-за этого перестала смотреть, надоело, что крики все время.
ESN
24 октября 2018, 20:22

axinella написала: А я искренне верю, что это так, что это изнанка парада войск. Не зря армия — это ужас для многих, символ безоговорочного подчинения вопреки здравому смыслу и издевательств над подчиненными.

В реале тоже случается орут, конечно. В основном когда перед строем — чтобы лучше слышно было. В личных же беседах всё гораздо спокойее, и не столь поголовно.
Ну и в любом случае не во первых словах беседы. Обычно хоть какая-то прелюдия бывает, аргументы.

axinella написала: Дальше смотри, там еще чудесатее, это другой мир.  smile4.gif

Пока смотрю.
truvo
24 октября 2018, 20:53

truvo написал: сериал "Автономка" очень хорошо зашел...
Вот пошла шестая серия, а впереди еще двадцать шесть серий и уж этот фильм я с удовольствием досмотрю и оставлю в коллекции...  wink.gif

Досмотрел сериал полностью. Увы, не всё ровно. Поначалу было довольно круто заверчено с аварией, а потом (ну, где-то после первого десятка серий) возникло ощущение, что смотрю мыло мыльное с той только разницей, что вместо Педро и Санта-Барбар на экране военнослужащие, невезучие шпионы и временами полиция и прокурорские. Закончилось всё явно на полуслове, с титрами "Продолжение следует", впрочем от этого продолжения уже вряд ли можно было ожидать чего-то интересного...

В общем, с "Зоной" (где Петр Штейн был режиссером) этот сериал (где он был художественным руководителем у трех режиссеров) сравнения не выдерживает. А "Зона" — это, на мой взгляд, уже классика.

Из понравившегося в "Автономке" — Александрова, Филиппов, Бусыгина и многие актеры, сыгравшие солдат и офицеров — подводников. Вообще, то, что происходило на самой лодке — общение, взаимовыручка, комедийные и конфликтные ситуации, на мой взгляд, — лучшее в этом фильме, некоторых ребят из подводников теперь поищу в других работах при случае (например, Тесля-Герасимов, Калинин, Флеров, Иволоци). Комбриг (Александр Хмельницкий https://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/ros/5472/bio/) сильно напоминал Высоцкого, и лицом, и интонациями... заглянув в комментарии на указанной страничке, обнаружил, что не я один такой наблюдательный...

...Хотя моя наблюдательность порой просто зашкаливает: так, только сейчас я увидел, что у модератора AgCooper на плече зверь. До сих пор я воспринимал это как видеокамеру. Видимо потому, что модератор в киношной теме... остальное дорисовало воображение. biggrin.gif
Eleonora60
24 октября 2018, 22:23

ESN написал: постоянные пьянки до потери сознания

Это меня тоже несколько напрягало. Потом привыкла.

truvo написал: До сих пор я воспринимал это как видеокамеру

biggrin.gif
кометаС
24 октября 2018, 23:25

Eleonora60 написала: Это меня тоже несколько напрягало. Потом привыкла.

Меня напрягало, что били контрадмирала. По лицу. В столовке.
И лейтенанта били. Командир корабля.

Манька-Облигация написала: Не знаю, как в жизни, я давно уже не работала в России, но в фильмах так ВСЕГДА.
В российских фильмах и сериалах всегда начальство орет дурниной, будь то милиция, армия, партком, колхоз, модная корпорация, больница, школа, модельное агентство, клуб, ресторан, спортзал, министерство.
Это какое-то общее место.

Я когда начала смотреть российские сериалы, была неприятно удивлена. Потом (почти) привыкла.
axinella
24 октября 2018, 23:55

кометаС написала: Меня напрягало, что били контрадмирала. По лицу. В столовке.
И лейтенанта били. Командир корабля.

Меня напрягало видеть как дуреют вышестоящие от чувства полной вседозволенности по отношению к подчиненным, как личное отношение к подчиненному превалирует над служебными отношениями, чистый ад. Понимаю, во многом там гротеск, но даже с поправкой на него не получается смотреть на это, как на развлекуху, прославляющую наш славный флот, героизм и всеобщее братство. Слишком серьезно все то, что нам показали, изнанка этого героизма.

кометаС
24 октября 2018, 23:58

axinella написала: Понимаю, во многом там

Я именно и продолжала так смотреть. И помнила слова Элеоноры про байки. Иначе бы не смогла смотреть дальше.
axinella
25 октября 2018, 00:07

кометаС написала: Я именно и продолжала так смотреть. И помнила слова Элеоноры про байки. Иначе бы не смогла смотреть дальше.

Есть очень тяжелые моменты —    Спойлер!
уход комдива контр-адмирала Батракова на пенсию и доставка тела умершего подводника в цинковом гробу — благодарность Родины за службу.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»