Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172
Eleonora60
1 ноября 2018, 12:48
Мне Обычная женщина очень нравится. Необычность проф. деятельности на фоне обычных семейных забот! Но вот если отбросить киношное, а чисто по-житейски. А на фига ей это всё надо при двух детях, беременности? Муж хороший хирург, у самой хоть небольшой, но бизнес. Каких-то запросов особых нет или жутких долгов. Но тогда бы не было интересной истории. smile4.gif
А как она все разруливает - это песня! redface.gif
Kivi
1 ноября 2018, 13:08

Eleonora60 написала: А как она все разруливает - это песня!

Спойлер!
Труп уже нашли, так что, конец близок предприимчивой дамочке. Но в изобретательности ей не откажешь, это да.

Eleonora60 написала: чисто по-житейски. А на фига ей это всё надо при двух детях, беременности? Муж хороший хирург, у самой хоть небольшой, но бизнес. Каких-то запросов особых нет или жутких долгов.

Бизнес скорее для прикрытия основной деятельности. Хорошо, если не убыточный.
А одной з/п хирурга государственной больницы на такую семью хватает только на самое необходимое. Да и хирург тот сегодня есть, а завтра, глядишь, 50% алименты на 3-их и всё.
На эту з/п и живут, насколько поняла.    Спойлер!
Остальное — в сейфе.

Но дело не в этом, конечно, в первую очередь. А в самой сути этой "обычной женщины".
Кто-то крутится на 2-3 работах,   Спойлер!
ну а кто-то — в сутенёрши идёт.

Вообще, на редкость отталкивающие персонажи. За редким исключением.
Гобелен
1 ноября 2018, 18:54

Kivi написала:
Она в сети уже.

Разве не 2-я?
Tash
1 ноября 2018, 20:18

Гобелен написал: «Обычная женщина» это бомба! Как дожить до 3-й серии?

А я пока сдержанна в оценках. smile.gif
Понимаю, что эстетика Breaking Bad и всё такое, но пока всё как-то.. необоснованно, что ли. И - да - не хватает греющих душу персонажей. Пока! Я верю в режиссёра. smile.gif
Tash
1 ноября 2018, 20:19

Eleonora60 написала: Но вот если отбросить  киношное, а чисто по-житейски. А на фига ей это всё надо при двух детях, беременности? Муж хороший хирург, у самой хоть небольшой, но бизнес. Каких-то запросов особых нет или жутких долгов.

Ну, вот да. Не могу поверить. Две дочки, все-таки. И сама, вроде, обычная женщина. Жду подробных разъяснений и мотивов. smile.gif

А как она все разруливает - это песня! 

Ой, не знаю. Мне кажется, проще было все оставить, как есть, честное слово. smile.gif
Гобелен
1 ноября 2018, 21:10

Tash написала:
А я пока сдержанна в оценках. smile.gif
Понимаю, что эстетика Breaking Bad и всё такое, но пока всё как-то.. необоснованно, что ли. И - да - не хватает греющих душу персонажей. Пока! Я верю в режиссёра.  smile.gif

Разумеется, всё может пойти под откос в любой момент. Во второй серии количество обрушившихся на героиню Михалковой неприятностей кажется нереальным. И суть этих неприятностей. И одновременность. Понятно, что таков замысел. Также, когда я смотрю российский сериал, я всегда готов к слитому финалу. Надеюсь Хлебникову удастся сохранить качество до конца.

Мне до того нравится, что я теперь люблю актрису Михалкову. И Гришковец, раз его персонаж не совсем положительный, почти не раздражает.
Ягода-малина
1 ноября 2018, 21:25

Гобелен написал:
Разве не 2-я?

Уже не только 3-я, но и 4-я в сети.
Гобелен
1 ноября 2018, 21:39

Ягода-малина написала:
Уже не только 3-я, но и 4-я в сети.

За эту новость хочется обнять и расцеловать! Спасибо! Мой вечер заранее удался.
Гобелен
1 ноября 2018, 21:45
Не удержался, глянул на стоп-кадр 3-й серии. Всё же, хоть я и в восторге от сериала, но он не без недостатков. Когда в роли горничной появилась Неплюева из "Озабоченных" сразу стало понятно что    Спойлер!
узнаваемую актрису в рядовой эпизод не засунут. И горничная сразу же попыталась украсть матрас, а затем стала снимать на телефон вывоз трупа. И отсюда сразу стало ясно, что появится следователь, что труп найдут, что это видео в телефоне будет использоваться то ли как улика, то ли для шантажа (и в этом случае горничную вероятно убьют). А следователь вот он родимый - на заставке 3-й серии.

Такого рода предсказуемость - специфическая, возникающая по той причине, что во всех российских сериалах играют одни и те же актёры. По их узнаваемости можно прогнозировать значимость роли. Это не вина Хлебникова.
Манька-Облигация
1 ноября 2018, 21:48
А я смотрю "Ворону" - ее больше серий вышло, чем "Обычной женщины". И за то, что НТВ показывает по две серии в день и таким образом покажет весь 12-ти серийный сериал за одну неделю, большой ему поклон. Я люблю смотреть залпом.

Показ одной серии в неделю, как показывали "Метод", очень не одобряю. Несомненно какие-то резоны к такому формату показа есть, но смотреть по одному эпизоду в неделю не буду ни за что.

Да, так про "Ворону" - Боярская очень хороша, но я ее и люблю, мне она везде хороша.
Сам сериал крепко-традиционный, по наезженной, но хорошей схеме.
Но...После новизны ДА понимаешь, что это немного приевшаяся форма, отсюда впечатление слабее. Но, по-моему, хороший сериал.
AgCooper
1 ноября 2018, 21:54

Манька-Облигация написала: После новизны ДА

Это не новизна, это просто выбивающийся в лучшую сторону по качеству сериал из череды середняков.
Tash
1 ноября 2018, 22:45

Гобелен написал: Не удержался, глянул на стоп-кадр 3-й серии. Всё же, хоть я и в восторге от сериала, но он не без недостатков. Когда в роли горничной появилась Неплюева из "Озабоченных" сразу стало понятно что

Ну, тогда уж сразу 4-ю смотри. smile.gif
Лиора
2 ноября 2018, 07:06
После немыслимых по славословию панегириков "ДА", невольно дрогнула в своей решимости не смотреть ЭТО. Первая серия привела в шок, а видимое обещание справедливого возмездия (в его коммуналке, что само по себе воспринимается как сюжетный вымысел - оригинальный, но нежизненный!) не прибавило решимости. Какой бы ни был омерзительный герой, смотреть на издевательства над человеком - выше моих сил ©. Лучше сразу пристрелить, чтоб не мучился... facepalm.gif
Кот Бублик
2 ноября 2018, 08:41

Лиора написала: После немыслимых по славословию панегириков "ДА", невольно дрогнула в своей решимости

Мне, например, ДА нравится, но панегириков тоже не понимаю. Люди будто сериалов до этого не смотрели.
Гобелен
2 ноября 2018, 09:08

Tash написала:
Ну, тогда уж сразу 4-ю смотри. smile.gif

Посмотрел. Перегибают конечно с концентрацией неприятностей, но всё равно интересно, не оторваться. Когда у наркоманки    Спойлер!
получилось выдать себя за Светлану в милиции
я был так рад. Хоть что-то хоть у кого-то получилось в этом сериале.

Линия с мамашей следовательши самая невыносимая, даже хуже чем линия с младшей дочкой Михалковой.
kelly-g
2 ноября 2018, 11:10
Досмотрела "Домашний арест", финал феерический, конечно. Да еще и такие милые семейные ценности, мимими.
Приятно, когда даже роли второго плана хорошо сделаны. Пегова с ее "Титаником", Судзиловская с "Паша, ну что ж ты всех убиваешь!", Куценко с "А вагон с соболиными шубами нашли?". А лучше всех устроился лейтенант Соколов, подфартило так подфартило.
Только Яна Кошкина не понравилась. Посмотрела даже ее инстаграм, губы, ресницы, декольте, ее героиня и есть.
Манька-Облигация
2 ноября 2018, 12:21

Лиора написала: После немыслимых по славословию панегириков "ДА", невольно дрогнула в своей решимости не смотреть ЭТО. Первая серия привела в шок, а видимое обещание справедливого возмездия (в его коммуналке, что само по себе воспринимается как сюжетный вымысел - оригинальный, но нежизненный!) не прибавило решимости. Какой бы ни был омерзительный герой, смотреть на издевательства над человеком - выше моих сил ©. Лучше сразу пристрелить, чтоб не мучился..

"А я говорила!" (с)

Первая серия меня тоже разочаровала, особенно, ее конец (терпеть не могу сортирный юмор) и я вернулась к ДА только через неделю, после всеобщих восторгов. И не пожалела, наоборот, очень рада, что посмотрела, получила почти незамутненное удовольствие.
Но твой выбор, конечно, за тобой. smile4.gif
Irenka
2 ноября 2018, 12:27

Лиора написала: Какой бы ни был омерзительный герой, смотреть на издевательства над человеком - выше моих сил ©.

Просмотри на промотке 5 серий, сцены с ломанием пальцев и с унитазом в первых сериях - задолбали, да. wink.gif
Начиная с 6-й серии - вполне крепкие драматические повороты, хороший юмор, и пошлости минимум в отличие от первых серий.

kelly-g написала: Только Яна Кошкина не понравилась. Посмотрела даже ее инстаграм, губы, ресницы, декольте, ее героиня и есть.

А мне понравилась - даже играть ничего не надо, видимо, такая, как в жизни. Но в других ролях её увидеть не хотелось бы. smile.gif
AgCooper
2 ноября 2018, 12:33

Irenka написала: сцены с ломанием пальцев и с унитазом в первых сериях - задолбали

Манька-Облигация написала: терпеть не могу сортирный юмор

facepalm.gif
Нежные фиялки (с) tongue.gif
кометаС
2 ноября 2018, 14:32

Kivi написала: Залпом посмотрела 2 серии "Обычной женщины".
Вот ведь мрак. Я про сюжет.

Точно мрак. Посмотрела три серии.

Eleonora60 написала: небольшой, но бизнес.

Он    Спойлер!
ничего не приносит.

Гобелен написал: И одновременность.

Да.

Темп задан. Со всех сторон.
Tash
2 ноября 2018, 15:08

Гобелен написал:
Посмотрел. Перегибают конечно с концентрацией неприятностей, но всё равно интересно, не оторваться. Когда у наркоманки    Спойлер!
получилось выдать себя за Светлану в милиции
я был так рад. Хоть что-то хоть у кого-то получилось в этом сериале.

Точно, я даже слегка понервничала в этом эпизоде. tongue.gif

Линия с мамашей следовательши самая невыносимая, даже хуже чем линия с младшей дочкой Михалковой.

А я в ней с трудом узнала Тамару Акулову.. или это не она?
Лиора
2 ноября 2018, 15:13

AgCooper написал: Нежные фиялки (с) tongue.gif

Разумеется, у подобных опусов ЦА - суровые челябинские парни высокогорные эдельвейсы! Никого не хочу обидеть - цветок красивый. Но да, не фиялка ©...
Лиора
2 ноября 2018, 15:23

Irenka написала:
Просмотри на промотке 5 серий, сцены с ломанием пальцев и с унитазом в первых сериях - задолбали, да.  wink.gif

О, значит, предчувствия меня не обманули
Прости, промотка как вид просмотра - не для меня: или смотрю, или нет. И ведь надо же пережить эти 5 (пять!) серий! frown.gif

Манька-Облигация написала:
...очень рада, что посмотрела, получила почти незамутненное удовольствие.

Звучит крайне соблазнительно. smile4.gif
Ягода-малина
2 ноября 2018, 15:33

Tash написала:

А я в ней с трудом узнала Тамару Акулову.. или это не она?

Да, это она. Наверняка каким-то образом повлияет на ход следствия, а иначе к чему она и ее Альцгеймер?
kelly-g
2 ноября 2018, 16:17

Лиора написала: Звучит крайне соблазнительно.

Лиора, не думаю, что тебе в итоге понравится больше, чем сейчас. Наверняка есть что-то для тебя более подходящее, зачем время терять? smile.gif
Irenka
2 ноября 2018, 18:15

kelly-g написала:
Лиора, не думаю, что тебе в итоге понравится больше, чем сейчас. Наверняка есть что-то для тебя более подходящее, зачем время терять? smile.gif

Не то чтоб я прогнозировала, кому что понравится, но как здесь уже многие писали - очень уж неровный сериал. wink.gif У меня впечатления менялись - от брезгливости до полного восторга, прям впервые такое rolleyes.gif
Я обычно 1-2 серии, если посмотрю, и не нравится, то бросаю... Тут вот как-то до 5-й дотерпела, видимо просто не верилось, что столько отличных артистов играют в фиговом фильме. И ведь, не зря мучилась! 3d.gif

AgCooper написал:
facepalm.gif
Нежные фиялки (с) tongue.gif

Да, и горжусь этим! почти (с) tongue.gif
Cara
2 ноября 2018, 18:37

Манька-Облигация написала: Первая серия меня тоже разочаровала, особенно, ее конец (терпеть не могу сортирный юмор) и я вернулась к ДА только через неделю, после всеобщих восторгов.

ТБД. Я после первой серии была в недоумении, а продолжила просмотр вообще с четвертой.
AgCooper
2 ноября 2018, 18:38
Ноябрьские премьеры.

А премьеру "Мертвого озера" перенесли на весну 2019 mad.gif
Eleonora60
2 ноября 2018, 20:27

кометаС написала: Eleonora60 написала: небольшой, но бизнес.
Он    Спойлер!

Это понятно, но я думала, что    Спойлер!
с нуля раскрутить ее теневой бизнес было сложно. Наверное, из цветочного бизнеса перекачала деньги туда, а потом уже цветочный стал просто прикрытием. Поэтому ей и было плевать, что у нее воруют и на все с прохладцей смотрела.

Начала смотреть фильм о ДА. Интересно, что ГГ списывался с Березовского. Хороший ход.
ALZA
2 ноября 2018, 21:11

Eleonora60 написала: Начала смотреть фильм о ДА.

А где его смотрите ? Онлайн не нашла.
Йети
2 ноября 2018, 21:29

Манька-Облигация написала:
Да, так про "Ворону" - Боярская очень хороша, но я ее и люблю, мне она везде хороша.
Сам сериал крепко-традиционный, по наезженной, но хорошей схеме.
Но...После новизны ДА понимаешь, что это немного приевшаяся форма, отсюда впечатление слабее. Но, по-моему, хороший сериал.

Присоединяюсь, развязка так, вообще, была неожиданна, что приятно порадовало. Сюжет интересный, со скидкой на НТВшные предпочтения.
Боярская здесь хороша, она мне не везде нравится, но здесь очень к месту, и даже Белый не раздражал.
Наталья Алехина
2 ноября 2018, 21:36
Очень понравилась "Ворона". Если бы все закончилось на возвращении Анны к матери, был бы очень сильный конец. Но сделали другую развязку с намеком на второй сезон. Хотя все равно хорошо. К Боярской всегда была равнодушна, но тут она просто красава.
Eleonora60
2 ноября 2018, 21:43

ALZA написала: Eleonora60 написала: Начала смотреть фильм о ДА.
А где его смотрите ? Онлайн не нашла.

Я скачивала. Называется. "Домашний арест" Вроде должно быть. С онлайном у меня проблемы, предпочитаю качать. Вот маме хотела на айпад перенести, но не смогла , у нее там мало места. Всего 5гб было и занято роликами, фото. Хотела найти ей онлайн, тоже не получилось. Как раз собиралась у сотредников спросить, по акой ссылке смотрят он лайн.
кометаС
2 ноября 2018, 21:57

Eleonora60 написала: Спойлер!

Да.
Пока полная загадка, как все началось.

Сегодня посмотрю 4 серию.
кометаС
2 ноября 2018, 22:01

AgCooper написал: Ноябрьские премьеры.

Спасибо. smile.gif

Неуловимые.

перенесёт зрителей в Одессу 1958 года. У знаменитого музыканта Давида Ойстраха украли скрипку Страдивари, подаренную бельгийской королевой. Расследовать преступление берется начальник УГРО Одессы Бачило, которого играет обаятельный Юрий Стоянов. А вот роли грабителей и аферистов исполнили не менее обаятельные Сергей Газаров, Александр Лыков и Оксана Фандера.

Kivi
2 ноября 2018, 22:58

Ягода-малина написала: Наверняка каким-то образом повлияет на ход следствия, а иначе к чему она и ее Альцгеймер?

Спойлер!
Мне кажется, Света и дочь героини Акуловой убиты одним и тем же маньяком. А вторая дочь, которая теперь следователь, его поймает. Она вон даже пить бросила, так её это дело зацепило.
Eleonora60
2 ноября 2018, 23:02
Кстати, не пойму манипуляции следовательши с бутылкой спиртного. Она немного выпивает, а потом остальное разбивает, что не напиться?
Kivi
2 ноября 2018, 23:15

Eleonora60 написала: Кстати, не пойму манипуляции следовательши с бутылкой спиртного. Она немного выпивает, а потом остальное разбивает, что не напиться?

Я так поняла, что это дело заставило её бросить. До того она ничего не выливала.
truvo
3 ноября 2018, 00:07
Поддавшись шумихе в данной теме, отправился и я смотреть "Домашний арест". Пока что посмотрел три серии.

Что имею сказать: возможно, дальше будет лучше (хорошо бы!).

А пока: неплохо, но, увы, это не "Остров", не "Интерны", не "Реальные пацаны", это, мне кажется, существенно слабее. А унылая титровая песня Слепакова с такой же унылой заставкой вообще притомила...
Eleonora60
3 ноября 2018, 00:13
С удовольствием вспоминаю сериал благодаря фильму о съемках ДА. Ребята такие заводные, недаром смешной сериал сняли. Буслов, режиссер, оказывается, снялся в роли психа-федерального начальника. Все-таки комедии - удел молодых, ну, зрелых, - совсем другое мироощущение. А в старости не получются комедии. Прекрасная тройка Гайдай-Данелия-Рязанов тому пример.
А Александрова такая смешливая, оказывается! biggrin.gif
Гобелен
3 ноября 2018, 00:19

truvo написал: А унылая титровая песня Слепакова с такой же унылой заставкой вообще притомила...

Это да. Пение Слепакова омерзительно. Я проматывал.
Eleonora60
3 ноября 2018, 00:21

truvo написал: Поддавшись шумихе в данной теме, отправился и я смотреть "Домашний арест".

По себе знаю: плохо, когда ждешь чего-то особенного, всегда наступает разочарование. Настройся, что это не шедевр. Просто легко смотрится и местами довольно смешно. Еще, такой отклик от нас, наверное, потому как на фоне многих уныло-похожих сериалов это драма,комедия, сатира, бытописание, фильм о любви - все в одном флаконе. И да, он неровный, но совершенно не скучный. А заставку я обычно проматываю, поэтому она меня не раздражала. Напиши, когда закончишь. smile4.gif
кометаС
3 ноября 2018, 00:25

Eleonora60 написала: Кстати, не пойму манипуляции следовательши с бутылкой спиртного. Она немного выпивает, а потом остальное разбивает, что не напиться?

А я подумала,   Спойлер!
что она наливает в бутылку из-под сока, чтобы в любой момент прикладываться маленькими глотками, не привлекая внимания коллег. Как это она делала в лесу, когда труп поехали осматривать.
А когда разбивает? Я что-то пропустила.
ish1966
3 ноября 2018, 01:26
Четыре серии Обычной женщины. Так себе сериал.Смотрю потому что хочется знать чем закончится. Но все очень слабо. И поймал себя на мысли- в Ищейке, Ментовских войнах или каком-нибудь Последнем менте такое дело за серию раскручивают ( а еще кучу побочных сцен показывают). А тут менты какие-то туповатые...).
Пора возвращаться к нормальным сериалам. Вон завтра, надеюсь, на правильный перевод Карточного домика и вперед!
truvo
3 ноября 2018, 01:39

Гобелен написал:
Я проматывал.

Проблема в том, что смотрю в компьютере и нередко лежа. То есть чтобы промотать, надо вскакивать... Песни и заставки есть везде, но вот, например, в "Реальных пацанах" как-то можно было это пролежать, как-то подинамичнее: скейтборды, веселый народ, солнышко в Перми и всё такое... а в "Домашнем аресте" утомительно слушать нытье про деньги...
ish1966
3 ноября 2018, 01:42

truvo написал:
Проблема в том, что смотрю в компьютере и нередко лежа. То есть чтобы промотать, надо вскакивать... Песни и заставки есть везде, но вот, например, в "Реальных пацанах" как-то можно было это пролежать, как-то подинамичнее: скейтборды, веселый народ, солнышко в Перми и всё такое... а  в "Домашнем аресте" утомительно слушать нытье про деньги...

Кстати чем-то песня Слепакова похожа на песню из Слуги народа, но в Слуге как-то все поживее...Или мне медведь на ухо наступил?)))
Irenka
3 ноября 2018, 01:46

ish1966 написал:
Кстати чем-то песня Слепакова похожа на песню из Слуги народа, но в Слуге как-то все поживее...Или мне медведь на ухо наступил?)))

Похожа, уже не раз здесь писали smile.gif
ish1966
3 ноября 2018, 01:51

Irenka написала:
Похожа, уже не раз здесь писали smile.gif

О как! Видать пропустил сей момент)
кометаС
3 ноября 2018, 02:02

ish1966 написал: И поймал себя на мысли- в Ищейке, Ментовских войнах или каком-нибудь Последнем менте такое дело за серию раскручивают ( а еще кучу побочных сцен показывают). А тут менты какие-то туповатые...).

Ага, Шилова не хватает. smile.gif
snout
3 ноября 2018, 02:52

ish1966 написал: Четыре серии Обычной женщины. Так себе сериал.Смотрю потому что хочется знать чем закончится. Но все очень слабо. И поймал себя на мысли- в Ищейке, Ментовских войнах или каком-нибудь Последнем менте такое дело за серию раскручивают ( а еще кучу побочных сцен показывают). А тут менты какие-то туповатые...).

О как!

Хлебников какой-то это вам не какие-то эпические "Ищейки" и "Менты" (условные какие-нибудь "менты").

sarcasm.gif

Да, Хлебников решил снять, типо, "Во все тяжкие" по-русски. Да, у него это получается. И это совсем не "Breaking Bad". Нет. Но здорово, очень круто!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»